--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У ребенка повышен сахар, к какому врачу обратиться?

Здоровье и безопасность
3404
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
27.06.2016
Сахар 5.7, два месяца назад был 4.8, пьет много, очень боюсь, что это диабет. К какому специалисту обратиться и может посоветуете кого-то конкретного? Возраст ребенка 2.6.
Нас направляли к эндокринологу.
Какой у вас сахар был? Какие анализы сдавали?
5,6 был, сдавали сахарную кривую,но возраст у дочки намного старше,чем у вас
alamou
27.06.2016
Эндокринолог занимается этим вопросом. По конкретному врачу не подскажу
здоровья малышу, пусть все будет хорошо!!!! может это ошибка лаборатории?
Спасибо!
Второй раз анализ делали на глюкометре, он вроде точно показывает. Первый раз в поликлинике сдавали.
Как нам сказала эндокринолог,что на сахар лучше в лабораториях сдавать,глюкометры все-таки имеют погрешность.пысы тоже глюкометром меряли
глюкометры порой дают приличную погрешность
Буду надеяться, что так оно и есть
у нас такое у младшей, сладкоежка, организм не успевает перерабатывать сахар. слежу, чтоб меньше сладкого ела. И последний прием сладкого/да и и пищи, в 21.00, наутро в 8 делать измерение.
а не то, чтоб в 22ч наестся конфет. Диабетик у нас папа, иногда измеряем его прибором, всем.
Вам диабет поставили или просто уровень сахара высокий?

Ребенок накануне был у бабушки, забрали его поздно вечером, она могла его накормить сладким. Анализ сдавали в 10 утра натощак.
а больше никаких признаков , кроме обильного питья нет ?
здоровья ребенку !!
У мочи резкий запах, по-моему это тоже один из признаков(( когда пописает в горшок не ощущается, а тут недавно пару раз заигрался и надул на диван, запах был очень сильный, стирала чехол.
да ,я про него и интересовалась , про запах
к эндокринологу нужно . здоровья !
Спасибо!
резкий запах мочи или запах ацетона? потому что резкий запах это одно, а вот чем это другое
Еще признак -лодошки потные
На ацетон вроде не похоже, не уверена, но запах очень резкий и неприятный, мне кажется не должна детская моча так пахнуть. Ладошки не потные. В четверг идем к эндокринологу.
моча есть моча это не коко шанель. вообще у вас из признаков только много воды пьет, а я ниже писала что это вообще сомнительный признак и мои врач даже в расчет его не берет, сказала пусть пьет на здоровье. аппетит не сильный у вас, ранки заживают,лодошки не потные. я вам говорю у вас 1 раз кровь в норме была,а через 2 мес повышен и вы сразу к эндокринологу? Вы понимаете ж что много чего на сахар влияет. Что по врачам таскать, эндокринолог вам так же скажет, пересдавать из вены и контролировать и следить за питанием. пересдайте как я вам написала в приват и посмотрите, уверена что все ок
На всякий случай все-равно проверю, чтоб спокойной быть. У меня бабушка умерла от диабетической комы, выпив коробку сока. С тех пор дико боюсь этой болезни, от детей сладкое не убережешь(((
Проверьте, я в общем то про эндокринолога писала, он вас никак не проверит, к нему надо с результатами идти, уже проверенным. А у вас они сомнительные так как один нормальный один завышен. Чтоб с чем то к нему идти надо как минимум третий раз сделать. А так что к нему идти? Вот что вы скажете? Что ребенок много воды пьет?
И что бояться этой болезни??? Такая же как все другие, и так же от нее умирают не чаще чем от остальных. С любой болезнью можно жить, диабет ни самое страшное. Сейчас распространенная болезнь, думаю у каждого в семье ну или знакомые ей болеют. Просто диета и образ жизни постоянно под контролем, так что здоровее будет. Я вообще пока своего проверяла , перечитала столько. В общем даже какие то плюсы старалась наити, что конечно абсурдно. И от детей так же сладкое убережешь при желании и необходимости.
не поставили ничего, мы не ходили. Но мы заметили, если делаем измерение правильно (выдерживанием нужные часы) то сахар не более 4.5-5.0
еще много ли ребенок пьет воды, нет излишней жажды? нормально ли заживают ранки.
Пьет много, особенно во время еды, может два стакана чая или воды выпить, но он у меня очень плохо ест, раньше я думала он это специально рот поильником затыкает, чтоб не есть.теперь я думаю, что просто пить хочет. Ранки быстро заживают.
Lekkka
27.06.2016
При сах. диабете вроде и кушают хорошо, но не поправляются. Может, это все-таки какой-то глюк? Очень желаю, чтобы малыш оказался здоров!
Спасибо! Очень надеюсь, что все обойдется. Впервые я радуюсь, что мой ребенок очень мало ест.
я когда признаки диабета читала то та и высокий аппетит и отсутствие аппетита является признаком. там признаки такие что у любого наити можно. так что врачи даже слушать не будут, только показатели крови
Murzikk
28.06.2016
Нет такой зависимости у диабетиков
Lekkka
28.06.2016
Вы врач?
В мед. литературе упомянуто об этом, плюс у хорошей знакомой у сына сах. диабет - есть такая зависимость.
Скорее всего, это не обязательный признак, но может иметь место.
я тоже читала про то что с диабетом много пьют, когда я сказала о своих подозрениях педиатру она тоже сказала что прямои зависимости от жажды и диабета нет. к тому же ребенок может пить не только от жажды ( как и есть не от голода)
Lekkka
28.06.2016
Да, согласна. Дочка в период с 1,5 до 2 лет за ночь выпивала около 0,5-0,8л воды, плюс жидкость днем. Кушала нормально. Вот я тогда запереживала, кучу литературы перекопала! И кровь побежала сдавать, и мочу. Все оказалось в норме. Потом вычитала про несахарный диабет - тоже сдавали мочу несколько раз.
Сейчас ей 4,9 - питьевой режим обычный. Ночью пить вообще перестала в районе 2,5-3 лет.
or-ange
28.06.2016
много пить начинают и худеют, хоть и едят, когда почки отказывают. Поэтому тут только анализы. А признаки много к каким болезням могут подойти
Murzikk
28.06.2016
Я не врач. Я с диабетиком живу. И у родственников ребёнок с диабетом. Так что это наблюденич.
У нас совпал период с 5 мес до 8 мес, ребенок ел ооочень хорошо, пил еще лучше (лето было) но не набрал ни грамма. Это тоже был признак диабета. В общем у нас много поводов беспокоится кроме сахара в крови было. Но ттт вроде все обошлось. Все таки эти признаки они косвенные и для них много других причин
Мб полнота?
Он тощенький
http://islim****ming.ru/8325/pri-povyshennom-sakhare/
Нест@
27.06.2016
Ребенок с сах диабетом худеет и быстро устает:(
Он всегда худым был, тут не определишь. Устает вроде не быстро, на дневной сон раньше четырех вечера не укладывается.
Komen
28.06.2016
На 99 % все у ребенка хорошо (диабета нет, тоесть).
Но к эндокринологу можно и обратиться, если сомнения есть.
Спасибо, очень надеюсь, что все будет хорошо. К эндокринологу уже записалась.
Обратитесь к эндокринологу и сдайте анализ на гликированный гемоглобин
Как минимум нужно пересдать кровь, выдержав 10-12 часовой перерыв в приеме пищи, перед забором крови нужно спокойно посидеть минут 10-15, на кануне и исключить конфеты, печенье, булки, пшеничный хлеб, вечером исключить крахмалосодержащие продукты (рис, картофель, кукурузу), так же вечером исключить жирное, свежие фрукты, сухофрукты, воздержаться от молочки свыше 2,5%. Не заменять ничего фруктозой. Например, дать на ужин гречу с паровыми/запечеными котлетами из нежирной говядины или индейки + несладкий компот или вода. Утром НЕ чистить зубы!! НЕ полоскать рот!! НИКАКОЙ воды.
При правильной неоднократной сдаче крови будет результат, а так после 1 раза это совершенно не показательно. Очень влияет на результат волнение, возбуждение и нервозность. Недавно проходили.
И да, при неоднократном повышенном показателе нужно несколько раз пересдать так же сразу после еды (соблюдая диету) и через (если не ошибаюсь) 1-2 часа после, чтобы видеть как усваивается или не усваивается сахар.
Спокойствия и здоровья!
szu
29.06.2016
Надо сделать сахарную кривую. 5,7- это не превышение нормы, а уж 4,8 вообще отличный результат. И уж если колоть вену, то заодно и уровень инсулина посмотреть)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.