--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

удачный рецепт торта

85
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я в отчаянии! 2 дня тренировалась делать бисквитный торт, ничего не получилось. Девочки, накидайте удачных и несложных рецептов. Дочке на ДР надо сделать.
SilvaK
28.08.2015
молочная девочка, вкусный торт и делается легко
Pibodi
28.08.2015
Посмотрите в интернете торт "Тройной удар". Очень вкусный и легкий в исполнении.
lar-KA
28.08.2015
Бисквит у меня всегда получается вот по этому рецепту.
gotovim-doma.ru/view.php?r=114-recept-Biskvit-klassicheskii
И торт Молочная девочка всегда отлично получается. И съедается на Ура.
спасибо, буду пробовать. как раз в бисквите все проблемы: )
*Yulia*
28.08.2015
Да, можно Молочную девочку, можно Панчо, главное - крема побольше, чтобы пропитался :-)
По-моему, я вот по этому рецепту готовила:
http://www.nn.ru/~gallery157166?MFID=375064&IID=7403593

Посмотрите в галерее у Татьяны - много хороших рецептов, есть что выбрать :-)
спасибо большое за ссылку. буду практиковаться: )
yana.1704
28.08.2015
Не бисквит, но супер-торт
Торт с заварным кремом, муж пек сыну на др, пальчики оближешь! Гости все съели и еще с собой унесли)))

Ингридиенты:
Для теста:
1. 60 гр слив.масла
2. 1 стакан сахара
3. 2ст.ложки меда
4. 3 яйца
5. 1 чайная ложка соды (не гасить)
6. 2 стакана муки
7. 3 стакана муки на стол

Для крема:
1. 4 яйца
2. 2 стакана сахара
3. 4 стол.ложки муки
4. 4 стакана молока
5. 2 пачки слив.масла
6. Орехи

Приготовление теста:
Поставить на газ кастрюлю с водой и сделать паровую баню. Т.е. в кастрюлю с кипящей водой мы должны поставить пустую эмалированную или железную емкость. В пустую емкость положить 60 гр слив.масла и 1 стакан сахара, растопить и размешать.Затем емкость вынуть из кастрюли. Газ не выключать. В эту емкость положить 2 столовые ложки меда и 3 яйца и перемешать. Потом туда же положить чайную ложку соли, размешать и поставить обратно в кастрюлю с кипящей водой и мешать непрерывно до белой массы, когда масса поднялась, добавить понемногу 2 стакана муки, размешать до однородной массы, чтоб масса загустела и стала отставать от миски.
На стол насыпать 3 стакана муки, вынуть емкость из кастрюли с водой и вылить из емкости смесь на стол в муку. Чтобы смесь не растеклась, ее нужно обвалять в муке, которая лежит на столе и оставить остывать до теплого. Потом скатать тесто в колбаску и разделить примерно на 5-6-7 частей ( каждый кусок примерно 10 см). Включить духовку и нагреть до 200 градусов.
Взять один кусок и раскатать скалкой в блин. Протвень засыпать мукой и положить на него раскатанный блин и отправить в предварительно нагретую духовку. Корж печется 2-4 минуты. По готовности достать и обрезать корж по кругу. Остальные коржи готовить также.

Приготовление крема:

Взять кастрюлю из нержавейки. 4 яйца+2 стакана сахара+4 стол.ложки муки+4 стакана молока - смешать и взбить миксером. Потом поставить эту смесь на сильный огонь и все время мешать. Когда масса загустеет и начнет кипеть, огонь убавить до минимума и продолжать мешать еще 2 минуты. Выключить и остудить. И затем в эту смесь добавить 2 пачки слив.масла и взбить.

Взять коржи, промазать заварным кремом, можно добавить орехи. Обрезанной крошкой обсыпать верх торта.
стариииинный рецепт, под названием Медовик..
пекла лет 25 назад)))
помню, что тонко раскатывать и со скалки раскатывать на противень, и тоненькие коржики быстро пропитываются,и тают во рту..
10 коржей в 2 мм невысокий плучится, садится под кремом
yana.1704
30.08.2015
Он божественен!!!
Думаете медовик? Мне кажется не похоже, хотя...)))
думаю да,медовик, он на меду..по крайней мере раньше он так назывался.. эх, пекла я его 1 раз месяц точно, но говорят с заварным кремом тоже хорош или сметанным кремом, но с маслом классический,
это потом уже стали продавать готовые коржи под медовиком, но у него тоже пористая такая структура,похож на тоненький, только толстый)))
SilvaK
28.08.2015
Посмотрите эту темку
www.nn.ru/community/my_baby/...eywords=Молочная девочка
http://www.nn.ru/~gallery270315?MFID=480433&IID=10191603
Мой беспроигрышный рецепт
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.