--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удаление гемангиомы. Кто делал. Поделитесь информацией.

Здоровье и безопасность
3395
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SXO
10.03.2017
У ребенка (6 лет) на спине гемангиома (по осмотру дерматолога), чуть меньше года, сначала просто пятнышко было, теперь со спичечную головку,выпуклое. Хочу удалить.
Никогда не сталкивалась с подобным, расскажите о своем опыте.
Читаю инет - лазером удаляют.
Клиника МИСМЕД, кто-то знает о ней что-либо?
Или посоветуйте куда еще обратиться.
ДД. для начала к онкологу детскому сходите. Он посмотрит и все вам скажет.
SXO
10.03.2017
А куда к нему сходить, посоветуете кого-то конкретного?
ivory-v
10.03.2017
в ДОБ например
мы в ДОБе склерозировали, но у нас на голове была и росла
SXO
10.03.2017
А туда можно просто прийти на прием или направление надо брать в своей районной поликлинике? Записываться как то? Никогда там не была. звоню в частные типа тонус и т.п. там за одну анестезию местную мне заоблачные цены называют. а еще прием врача. сама процедура. набегает под 10 000... По ОМС меня бы очень устроило. если хорошо делают.
oxunamun
10.03.2017
Мы направление брали у педиатра. Онколог назначил операцию по иссечению- но у нас на ноге. Собрали документы на госпитализацию- 10 дней собирали. Приехали в больницу, а гемангиома уменьшилась в размерах до точки. Врач посмотрела и не стала нас госпитализировать. Сказала, через три месяца приходите, посмотрим. Динамическое наблюдение. Вот пойдем. Но гемангиома у нас уже пару раз увеличивалась до спичечной головки, а потом уменьшалась до точки. Фигня какая-то. Надо убирать
ivory-v
10.03.2017
если платно, то без проблем - звоните, записываетесь, приходите
бесплатно не знаю относительно приема.
нам на платном приеме онколог дал направление на госпитализацию, она бесплатна
SXO
10.03.2017
Спасибо!
направление выписывает педиатр, подписывает заведующая. нам еще анализы назначали дополнительно.
nema
10.03.2017
Мы ходили платно, но педиатр нам давал справку, в которой была рекомендация посетить онколога.
При необходимости в ДОБе назначат и лечение.
aliene
10.03.2017
если в доб не хотите - мы ходили к онкологу в ультрамед(там как раз из ДОБ врач, но по выходным работают они и вечером). и вы уверены, что это гемангиома именно, а не обычная родинка? сходите для начала к онкологу, убедитесь. ну и удалять, ИМХО, лучше там, где ими занимаются - это или в ДОБ(но там не лазер, а жидким азотом), или в Мск институт. Там подберут лечение - возможно, гормонотерапия, или лазер.
Но вообще, извините конечно, но гемангиома, как мне помнится, врожденное новообразование(у детей у обеих были, у старшей рассосалась, у младщей до сих пор на личике есть). Ни разу не читала нигде, что гемангиомы не было у новорожденного, но появилась у взрослого ребенка
SXO
10.03.2017
Нам дерматолог поставил такой диагноз.
Возможно там разные подвиды.
У нас сначала просто пятнышко появилось в мае прошлого года и до августа разрослось вот до кружочка. Летом не удаляют их, а потом все дела какие то были, да и не росла она больше, не мешает на спине.
Но скоро лето и хотелось бы консультацию толкового специалиста получить.
aliene
10.03.2017
Сходите еще к одному врачу. Нам дерматолог и хирург младшей ставили Капиллярную гемангиому, которую надо до года будет понаблюдать, а в год удалять. В год я пошла к онкологу детскому, которая занимается как раз этим всем. Она сказала, что это нефига не капилярная гемангиома, удалять ее не стоит, расти она не будет. и просто смотреть и наблюдать раз в полгода-год. Косметический дефект.
SXO
10.03.2017
А вы к онкологу детскому к кому ходили и куда?
aliene
10.03.2017
Ультрамед, Алексеева
SXO
10.03.2017
Записалась к ней в Александрию, спасибо за отзыв.
Grafa
10.03.2017
У вас капиллярная ангиодисплазия? Красное сосудистое пятнышко?
aliene
10.03.2017
Нет, не кад. Подкожное образование, но не гемангиома
SXO
10.03.2017
И вот начиталась, что жидкий азот - прошлый век, что сейчас гормональная терапия видимо и лазер. Найти бы толкового врача. которому можно доверять...
aliene
10.03.2017
приват посмотрите
aliene писал(а)
в Мск институт.
А какой институт в Москве. У меня удочери гемангиома, пока наблюдаю, но думаю удалить.
aliene
19.10.2017
приват
Нас хирург посылал в ДОБ к онкологу.
У меня такое дело было на груди в 2008 году, когда я была беременна первой дочкой. Я тоже тогда долго переживала и сомневалась, но мама через знакомых нашла онколога , я сходила к нему на консультацию и он сказал что это гемангиома, и что её можно и нужно удалить. Я тогда ездила в диагностический центр Тонус на Ижорской. Мне сделали несколько уколов вокруг и срезали лазером. А потом, эту гемангиому отправили на анализ и дней через 10 позвонили и сказали, что всё нормально.
Процедура совершенно безболезненная, может только немного неприятная (палёным сильно пахло))). Здоровья вашему ребёночку!!!
SXO
10.03.2017
вам лазером удаляли, я правильно понимаю?
Лазером. Всё прошло быстро, только шрамчик небольшой остался, а раз у вас на спинке, то совсем незаметно должно получится.
Она появилась во время беременности? После удаления уже не росла?
Такая же проблема сейчас((((
Расскажите что с вашей гемангиомой, пожалуйста. У меня до беременности была малюсенькая точечка, а сейчас к 31 неделе выросла сильно. Не пойму куда с ней идти.
Libra*
20.10.2017
У меня гемангиом на теле не меньше 100 штук. С каждым годом мелкие прибывают. Тут даже не удалишь, только если кожу сдирать. И ещё больше родинок. Наблюдаюсь у нескольких онкологов, удалять никто не рекомендовал, вот родинки некоторые удаляют периодически.
Может это ангиомы?
Libra*
08.08.2018
Говорят, гемангиомы. Я уж более подробно не вникала. И так страшно. С детства такая нарядная.
Моему ребенку убирали лазером, но не срезали, а как бы "прижигали" его лучом, гемангиома была при рождении как след от укола, к году почти 1 см в диаметре. Делали УЗИ, после чего стало ясно, что сосуд в ней крупный и на то, что она исчезнет самостоятельно не стОит. Процедуры проводили 1 раз в месяц в течении года, сейчас осталась белая выпуклость. Лечили в клинике, которую здесь же посоветовали, возможно в ДОБе быстрее вылечат...но сначала лучше все же с онкологом проконсультироваться.
SXO
10.03.2017
А что за клиника, где вы лечились?)
В Линлайн ул. Белинского, 34. Нашла тему которая мне очень помогла, ссылка ниже)
В Линлайн ул. Белинского, 34. Вот нашла тему которая мне очень помогла www.nn.ru/community/my_baby/...rds=Mamashka-ira
SXO
11.03.2017
Спасибо!
Hermit
10.03.2017
У годовалого ребенка удаляли гемангиому в ОнКолоре на Бекетовке жидким азотом (крио),
была чуть больше спичечной головки, на лице под глазом, сейчас нет и следа, ребенку 5 лет
Может не трогать пока? К онкологу сходите.
У старшего сына была гемангиома, пропала, тогда мы у хирурга наблюдались.
У младшего тоже была, с ним к онкологу ходили, сейчас тоже уже исчезла.
А какая у вас была гемангиома и где? И как быстро исчезла?
У старшего на предплечье была, круглая, диаметром наверное 6-8 мм, она светлела, становилась менее выпуклой, не помню в каком возрасте исчезла совсем, но к школе её уже не было точно.
У младшего на теле была, на боку и размером побольше, овальная, мм 10-12, быстро исчезла, после года наверное, ближе к двум.
Это капиллярные гемангиомы?
Я не уточняла какие, знаю только, что гемангиомы и рекомендовали только наблюдать.
У нас тоже была под глазом, появилась в месяц. Убирали лазером в Москве в РДКБ, ездили 2 раза, процедура 1 минута, наверно.
Сейчас практически нет.
2virgo
07.08.2018
Скажите, пожалуйста, а как Вы получили направление в РДКБ? Это было платно или по ОМС?
И какой был промежуток между процедурами?
Мы делали платно, около 4 т.р. (у нас маленькая была на лице), но это было около 3 лет назад.
С промежутком в год.
Если нужно могу поискать ФИО врача в своих записях.
Мне кажется направление никто не даст, т.к. у нас есть отделение в дет.областной, которое занимается этой проблемой (но тогда они не делали лазером, только делали в гемангиому инъекции). Могу ошибаться, может, что-то изменилось уже.
2virgo
08.08.2018
да, пожалуйста, напишите, если найдете, ФИО врача.
И в каком отделении РДКБ это делают? В дерматологии?
спасибо)
Анастасия на пр. Ленина, удаляла лазером. У меня была на ноге. Я думаю выйдет дешевле,чем 10 тыс значительно. Врач Тятюшина, если не путаю фамилию. Она смотрит дерматоскопом и фотографирует перед удалением. И на гистологию можно отправить за доп плату. Я правда лазером 3 раза удаляла, снова со временем прорастала, в результате удалила хирургически в ГИТО, но это мой частный случай. Вы сначала лазером попробуйте, это гораздо быстрее, проще и дешевле.
У дочки их три. Много информации на эту тему прочитала и поняла, что они сами исчезают, но сначала проходят этапы, те она увеличивается, но со временем исчезает. И нет необходимости в удалении. Обычно те хирурги- онкологи, которые наблюдают это явление часто, не сторонники удалять как раз, только наблюдение.
SXO
19.10.2017
Может они разные бывают. Те, которые в грудном возрасте действительно могут исчезать, а у нас явно никуда бы не делась и онколог так сказала. И к тому же она сильно выпуклая, опасно, если сковырнешь или заденешь кровотечением((
Мы удалили в мае, дело одной минуты, сейчас рубец, хорошо, что на спине.
Может и разные. Как раз они и вырастают в выпуклые такие, но потом как бы усыхают и исчезают. Но это дело не одного года.
aliene
19.10.2017
не всегда они усыхают и исчезают. а если КАД расположен, например, рядом с глазами - тут при росте может она повести себя совсем по разному - иногда КАД ростом пережимает ведущие к глазам нервы и артерии, что грозит слепотой ребенку. опять же, рост может быть разным - иногда КАД растет внутрь, иногда наружу. как мне помнится, вы к медицине имеете отношение. потому не надо вам рассказывать, чем грозит внутренний рост.
Отношение имею, но не хирург не онколог я. Но пообщалась с несколькими знакомыми из этой области не из нашего города. Пока все говорят одинаково,что наблюдение и всё, не нужно нервничать из - за роста, тк это естественная фаза развития гемангиомы.
В нашем городе по этому поводу случился разговор только с неонатологом, который наблюдает знакомого ребёнка с этой проблемой. У него гемангиома появилась после рождения с точки и к 5 годам выросла с 5 рублёвую монету,выпуклая. Они наблюдаются у онколога здесь. Он также подтвердил, что не нужно хирургическое вмешательство. Не нужно пугаться этого роста. Стоит избегать солнечных лучей,закрывать. Больше ничего.
Хотя меня тоже напрягает наличие гемангиом у моего ребёнка и муж периодически поднимает тему удаления,тк одна из них на лице.
Конечно всегда есть исключения (в случае,когда есть угроза усугубления ситуации по здоровью), но у нас обычный скажем так, случай.
aliene
20.10.2017
Я с вами частично соглашусь. Но тут была девушка, у нее у дочери гемангиома где-то в районе глаза была. И она росла. Не знаю , как дела сейчас у них - девочка чуть не ослепла. Так что расположение опухоли тоже очень важно.

Так-то у меня у обеих гемангиомы - у старшей на веке была, но она быстро сама пропала, к полугоду уже не было ничего. А у младшей до сих пор, почти 2 года, на щеке. Но не кад, а подкожной, выглядит как синяк.
Вот и я пока надеюсь, что пройдёт. У дочки на лбу точка, на груди у соска точка и на ножке на щиколотке пятнышко маленькое. На щиколотке бледнеет уже (нам 4,5 мес). Когда пришли из роддома не было вообще никаких точек. Где-то за месяц появились все.
У сына гемангиома на спине с рождения, большая. Наблюдаемся уже 5 лет в ДОБ у онколога. Сначала ходили раз в 3 месяца, сейчас раз в год. Удалять нам не рекомендуют. Она у него как бы растягивается (растет) по площади вместе с ростом самого ребенка, но светлеет, отдельные участки пропадают. Надеюсь, сама пройдет через несколько лет.
На консультацию к онкологу в ДОБ нас записывает педиатр электронно, потом говорит мне время записи, ходим бесплатно.
Еще нам онколог сказал, чтобы мы ее фотографировали периодически с линейкой, чтобы рост контролировать. Ходим на консультацию с этими фотографиями.
У дочери вдруг откуда ни возьмись появилась на спине. Как точка. За неделю увеличилась. Мочи ага тему, пошла записываться к хирургу.
ох, гемангиома....
про нее я могу написать многое, и много эмоционально очень.
в нашей онкологии неумеют лечить это заболевание. Лазером можно но не все, и не на всех частях тела. К сожалению гемангиома никогда не живет одна, у нее есть одна или более подружек.
Если гемангиома не кровоточит и бледно розового цвета и не имеет стремительного роста - оставьте ее и просто наблюдайте.
есть замечательный сайт гемангиома.рф . врачи специализируются на сосудистых мальформациях. обратитесь к ним. мою дочку они спасли, в прямом смысле спасли
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.