--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удаление родинки в Семашко хир.путем(скальпелем ) платно-кто делал?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3989
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagnoLia^
22.05.2017
Всем добрый день!

Собственно вопрос в теме.

Кто делал удаление родинки -платно ,в Семашко, скальпелем, под наркозом,подскажите пож-та ,человеку незнающему, с чего начать, по какому телефону позвонить, как много времени проходит от записи и до операции?нужна ли предварит.консультация? какие анализы?Сколько стоит?

Кто проходил это, откликнитесь пож-та, в Семашко звонила-звонила, и недозвонилась до регистратуры....

Дерматолог сказала нужно удалить хир.путем родинку(

Заранее спасибо!
The023
22.05.2017
почему под наркозом? и какого места родинка?
MagnoLia^
22.05.2017
Ну если скальпелем, то вроде как только под наркозом, опять же ,это я из форума взяла, только там все бесплатно делали, может платно быстрей получится
Родинка на спине.
The023
22.05.2017
про спину не подскажу) но наркоз - необязательно, это точно
дочке резали на руке, местная анестезия. Взрослый то уж точно вытерпит)
Удаляла родинку на спине лет десять назад. В обычной поликлинике у обычного хирурга. Под местным наркозом. 5 минут- и пошла домой. Про анализы не помню.
MagnoLia^
22.05.2017
Спасибо!

А сейчас проверяете?Зачем вообще пошли на удаление?
Неа, ничего не проверяла больше с тех пор. Отправляли на гистологию, все ок. Родинка была на линии бюстгальтера, мешала и чесалась. Онколог рекомендовала удаление.
MagnoLia^
22.05.2017
Извините,а местный наркоз,это т.е. ты в сознании, и не чувствуешь,что с тобой делают?
Ну да, сделали укольчик в спину, да там всех манипуляций на 5 минут всего. Голова кружилась немного только, я даже домой дошла сама.
Я удаляла 7 лет назад, условно бесплатно. Условно, потому что я к онкологу сначала ходила в частную клинику, он сказал что удалит сам в Семашко, записал меня на операцию. Платно сдавала анализы, потом по ОМС само удаление. Еще была неофициальная благодарность врачу. Никакого наркоза там нет, просто обкалывают уколами родинку, все происходит в операционной. Сразу после отпустили домой, родинку на гистологию. Потом ходила на перевязку еще. Врач Воронцов.
MagnoLia^
22.05.2017
Спасибо!

А Воронцов где принимал?

Мы записались к Абелевич в Тонус
МЦ Ординация на Артельной, не знаю, есть ли он там до сих пор.
Есть)Это его центр)
IRIS U
23.05.2017
Удаляла в ГИТО год назад платно под местной анестезией. Тоже консультировалась у Абелевич, хотела у нее удалять. Она предложила в онкодиспансере, но там только с госпитализацей и достаточно все сложно, минимум 2-3дня занимает. Решила сделать у нее в Тонусе, она сейчас оперирует только в Премиуме, за родинку 2 см мне насчитали около 18 тысяч.
MagnoLia^
23.05.2017
IRIS U писал(а)
Удаляла в ГИТО год назад платно под местной анестезией.

Спасибо, а как туда попасть?
IRIS U
24.05.2017
Напишу в приват.
Коллега по работе удаляла на лбу без всякого наркоза под местной анестезией.
А почему именно хир.путем.? Я бы для проверки еще к другому дерматологу сходила. Все свои родинки коагуляцией удаляю.
MagnoLia^
22.05.2017
Дерматолог сказала так нужно, и я на формах почитала, что меньше всяких негативных последствий.
ну уж не общий глубокий наркоз с последующей реанимацией Вам будут делать - 100% )
Местный сделают укольчик и быстренько срежут скальпелем, положат в спец.раствор родинку Вашу, наложат швы или прижгут место среза, забыла как эта штука называется...
Я после приёма у дерматолога пошла в, дай Бог памяти, по-моему, медицинскую косметологию. Это на улице Горького. Наркоз местный. Колют в кожу. Это очень больно. Отрезают родинку, Ее в баночку - и на проверку. Место среза выжигают. Дома обрабатывала банеоцином и марганцовкой. Первую неделю болячку больно. Через 2 недели она отваливается.
Наркоз - порция заморозки около родинки.
Я делала, в Семашко , платно в карман, совсем с улицы.
До регистратуры вы не дозвонитесь, там каждый день аврал.
Просто приехать надо. В регистратуру не соваться, спросите у кого ни будь, вас проводят.
MagnoLia^
23.05.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
В регистратуру не соваться, спросите у кого ни будь, вас проводят

Спасибо,а у кого-ниб.это у кого? у любого врача?
Вас в один день записали и посмотрели?не имею в виду удаление
Ещё предупрежу, что там сумасшедший дом, если до 10 прийти.
Да, у любого врача. Например, рядом с регистратурой есть кабинет. Или в ней же, если нет очереди.
У меня часа 1,5 ушло на все, вместе с удалением.))
Родинок было несколько, небольших(мах 3-4мм диаметром)одну на гистологию отправляли. Швов, перевязок не было.
Zaika22
22.05.2017
Дерматолог должна была дать направление на ул. Хохлова. Потом там посмотрят под микроскопом, а только потом примут решение. Все бесплатно, примерно 2 месяца вся процедура. Удаляют разными методами, смотря насколько глубоко она распространяется. Наркоз местный.
MagnoLia^
23.05.2017
Мы ходили по акции -день меланомы, там посмотрели в микроскоп, и сказали перепроверить еще у одного онколога, в платной клинике, а на Хохлова что находится?
Zaika22
23.05.2017
Онкодиспансер. В платную бы не пошла. Гистологию все равно только на Анкудиновке делают. А лишний посредник тут ни к чему.
IRIS U
24.05.2017
В Семашко и ГИТО тоже делают гистологию.
И в КДЦ тоже делают.
Удаляла хирургическим путем в ПОМЦ на Воронова, бесплатно. Сходила к дерматологу (по родинкам), она посмотрела и отправила к хирургу. Дальше, сдала анализы, и назначили день операции. Боль была только в первый день, потом все утихло.
MagnoLia^
23.05.2017
пакелиани писал(а)
Сходила к дерматологу (по родинкам)


Спасибо! А куда ходили?
Я к сожалению, не помню фамилию врача, когда будете записываться, скажете, что дерматолог по родинкам, они вас запишут к кому нужно.
zxana
22.05.2017
Сегодня кстати была акция. сама к сожалению поздно увидела.
Всемирный день борьбы с меланомой - нижегородцы смогут пройти бесплатное обследование

Как сообщает министерство здравоохранения Нижегородской области, 22 мая 2017 года благотворительный проект День диагностики меланомы в России пройдет уже в одиннадцатый раз. Исключительная социальная значимость проводимого мероприятия подтверждается поддержкой федеральных и муниципальных органов здравоохранения нашей страны. В этот день пациенты имеют уникальную возможность пройти бесплатное обследование у дерматолога.

Обследование можно будет пройти в ГБУЗ НО <<Нижегородский областной кожно-венерологический диспансер>>:

в Нижнем Новгороде:

* головное учреждение - ул.Рождественская, 42;

*Автозаводский филиал - ул.Героя Васильева, 66;
*Сормовский филиал - ул.Циолковского, 15;
в г.Арзамас: Арзамасский филиал - ул. Московская, 12;
в г.Дзержинск: Дзержинский филиал - ул. Октябрьская, 32



Более подробная информация: для жителей Н.Новгорода и Нижегородской области по тел. (831)-430-49-87, для жителей Арзамаса и Арзамасского района - (831-47)-2-29-31, для жителей Дзержинска и Володарского района - (831-3)-25-18-90.
MagnoLia^
23.05.2017
Спасибо, а мы там и были, но перенаправили еще к другому врачу, поставили какой-то невус под ?
musik83
23.05.2017
Удаляла хирургическим путем у стражнова в вип академии, накладывали и снимали швы и делали гистологи.
MagnoLia^
23.05.2017
Спасибо,т.е. прям скальпелем?
Просто я в ПОМЦе интересовалась, там хирургич. удалением считают удаление иссечением
The023
23.05.2017
Это одно и то же)
MagnoLia^
23.05.2017
По цене не подскажите ?
musik83
23.05.2017
Да , прямо скальпелем с наложением швов , снимала их через неделю там же, по цене не подскажу, просто не помню , а врать не хочу , есть небольшие рубец, но у меня кожа склонна к образованию, удалял хирург-онколог гистологию, делали неделю, он звонил потом говорил.
audi TT
23.05.2017
рассказываю ...
Пришла к дерматологу (на Рождественской) проверить свои родинки. Он дал мне направление к онкодерматологу (на Рождественской). Онкодерматолог спецприбором мне всё посмотрел ... и одна родинка вызвала сомнения. Дала направление на Деловую к онкодерматологу. На Деловой тоже посмотрели спец прибором и в этот же день направили в Семашко на консультацию. По скольку все анализы мной были собраны, в Семашко в этот же день положили в больницу. Это был четверг. До понедельника отпустили домой. В понедельник вырезали. Родинка на спине, диаметр 6мм. Наркоз местный, сама операция минут 15. Потом часик с холодом в палате полежала и отпустили домой. Пару раз приезжала на обработку швов в Семашко. Потом дома сама обрабатывала. Через 10 дней швы сняли. Через 2 недели пришла гистология. Диагноз - какой то невус (всё хорошо, т.е.) Теперь я просто каждые 3-4 месяца хожу к онкодерматологу, она мне фоткает родинки, смотрит не дали ли они рост или изменения.
ВСЁ БЕСПЛАТНО! Операция была 30.01.17, если чо)
пс... я, дура любитель солярия просто)
MagnoLia^
23.05.2017
Спасибо, читала Ваш комментарий в темках,этот вариант для нас как запасной,времени нет на походы по больницам, готовы все это платно удалить
Zaika22
23.05.2017
Если будете удалять платно, то гистологию забирать лично, а не по телефону.
31
04.08.2017
Мне удаляли 4 года назад родинку в онкодиспансере на Анкудиновке амбулаторно. Огромная очередь и всех режут под местным наркозом. Кому-то азотом, кому-то скальпелем. Мне - скальпелем - родинка плоская.
через 4 года (вот совсем недавно) снова удаляли - эта родинка начала расти. Удаляли в этот раз под общим наркозом - родинка где-то 1 см длиной. ЛЕжала потом нсколько дней в стационаре, потом ходила на перевязки.
Дак что разные у всех случаи и разные способы удаления.
Ysishki
04.08.2017
А у меня вот такая история. Во время беременности (14 лет назад) у меня на животе появилась родинка, которая неумолимо росла с каждым годом, в настоящий момент она уже около 1 см размером. Последние два года я очень сильно по этому поводу напряглась, к тому же она как раз где пояс от джинсов и других брюк. Хочу сказать, что знаю что такое меланома не по наслышке, отец моего ребенка умер 13 лет назад в 35 лет - меланома, неправильно удалили, плохо сделали гистологию, или вообще не сделали (резал у знакомого хирурга в детской областной).
Короче говоря, в этом году я созрела, спасибо форумчанке audi TT, в теме www.nn.ru/community/my_baby/...F%C4%C9%CE%CB%C1 она дала подробную инструкцию что когда и куда. Я записалась в кожвендиспанцер к дерматологу, та посмотрела и дала направление к онкодерматологу Темновой, принимает там же. Запись была примерно через три недели после посещения дерматолога. Как я тряслась у ее кабинета - не передать. Готовилась к самому плохому. Вот моя "красавица"
Ysishki
04.08.2017
В итоге доктор посмотрела под увеличением буквально секунды, ее вердикт: это вообще не родинка! Себорейный кератоз называется. Посмотрела потом и другие мои сомнительные новообразования на коже, показала где действительно родинки, за которыми надо следить, а где этот же кератоз. Короче, мой пост для тех, кто сомневается, боится, переживает - а, может, зря). Этот себорейный кератоз вообще безобидный, не перерождается, от солнца прятать не надо, а удалать только в косметических целях.
olgakovnn
04.08.2017
Да, у меня подобная хрень была, даже больше, блямба такая на груди, которая появилась в подростковом возрасте, и наблюдала я за ней долго, мешалась, но удалила года в 34, криодеструкцией. Тоже оказалось не родинка, а невус какой то.
Что ж я раньше то это не сделала, всё боялась...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.