--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уход за кожей лица подростка

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
4780
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ang_na
28.05.2023
Здравствуйте, мамы подрастающих мальчиков!
Что вы покупаете своим сыновьям для ухода за лицом? Имеется мальчик 13 лет, появляются прыщики на носу, кожа нормальная (мне так кажется), нужен уход. Начала изучать интернет, и не могу никак выбрать средство для умывания и лосьон.
Помогите)))
bogin
28.05.2023
Так это возрастное )))
Так то кожа у всех разная и подбирается индивидуально, можно что то в аптеке посмотреть или в супермаркетах есть.
P.s. спят похоже ещё мамы мальчиков.
ang_na
28.05.2023
Я понимаю, что это возрастное))
bogin
28.05.2023
Так мы все через это проходили, надо не кожу лечить, а что то с направленным действием.
В мое время я помню только рекламируемый Safeguard, но он кожу сушит.
Сам подобным средством рожицу умываю, покупал в Ашане. apteka.ru/product/propeller-...5a9ae000140c95f/
Нам помогло помимо косметики - отказаться от махрового полотенца после умывания и перейти на одноразовые бумажные салфетки.
ой кажется не тому ответила.
У сына вот эти средства. Вся линейка ( и гель, и лосьон, и крем). На вб большой выбор и цены ниже, чем в аптеке
Главное, регулярно ухаживать за кожей
ang_na
28.05.2023
Спасибо огромное, посмотрю!
mamuslik
28.05.2023
Здравствуйте
Я дочери крымскую марку заказывала на СП. Потом увидела, что на Вайлдберриз тоже есть. Состояние кожи улучшилось заметно
ang_na
29.05.2023
Спасибо! Посмотрю, первый раз такую вижу...
mamuslik
28.05.2023
-
Умывалка Ля Рош из аптеки.
rinina
29.05.2023
Сыну 13 лет покупаю в магнит косметик серию Пропеллер Turbo Active Гель для умывания от прыщей с Цинцидоном, 150 мл и Пропеллер Immuno Салициловый лосьон от прыщей для жирной кожи, 100 мл, 100 г
tiz
29.05.2023
Исключите молочку полностью, жирное и сладкое. Иначе будет не только на носу.
Глютен забыли.
Натс
29.05.2023
у Амины пирмановы есть курс по проблемной коже
пока не посмотрите его крайне не советую выбирать самостоятельно средства
ang_na
29.05.2023
Спасибо, поищу её!
Сыну 15 лет, прыщей довольно много, ходили к дерматологу. Выписала циновит и зеркалином протирать. Но у вас, надеюсь, не такой тяжелый случай. В любом случае, уход должен быть регулярным. Не знаю, как ваш, мой ленится, приходится "пинать".
А я своей покупала средство фирмы Плазан:

крем целебный, тоник для проблемной и чувствительной кожи и гель для умывания.
Косметику нам косметолог посоветовал, натуральная и по карману. Я сама себе часто покупаю.
elenk@
30.05.2023
Если "самой себе" назначать, то посмотрите в корейской косметике слабокислотные средства для умывания и ухода. Они обычно линейками идут. Моему помогают, если пользуется регулярно. Крымскую тоже купила, но пока не пробовал, про эффект не скажу, но говорят не плохой.
Чтобы не испортить кожу и реально ей помочь, я Гельтек порекомендую. И сама им спасаюсь, и мальчишкам своим беру. Ну и сбор провожу, а то цены на том же ВБ зашкаливают (пишу не рекламы ради, реально люблю и ценю эту косметику за эффективность и улучшение состояния кожи). У них много роликов, где именно врачи рассказывают, что и как подбирать, и состав очень хороший. Те же девочки, кто прислушивается к Амине Пирмановой, ко мне за ним приходят.
Очищение детским жидким мылом - Увлажнение Алоэ-гель
У меня мальчик 16 лет, прыщи, то сильнее, то их меньше
Приходилось даже Ретиноевой мазью пользоваться - помогает реально
Еще резкое уменьшение прыщей заметила от приема витаминов (взрослая дозировка, он 185 см ростом), т.к.питание у него в очень малом колич-ве фруктов/овощей и клетчатки
zaznob@
31.05.2023
Очень нравится сыворотка Миксит, но Озоне или ВБ берем, там очень много положительных отзывов на нее. Взяли первый раз по отзывам и оочень довольны, рекомендую. Сын просто ей умывается, не смывая водой.
www.wildberries.ru/catalog/13434274/detail.aspx
Может наносит, а не умывается?
zaznob@
01.06.2023
Фик его знает) говорит "умылся с гелем". Не думаю, что это так принципиально в данном контексте. Смысл понятен.
Ну просто сыворотка на самом деле - это не умылся. Это как крем нанес. А перед этим надо реально умыться (этап очищения и тонизирования пропускать нельзя).
mysuccess
31.05.2023
ДД! В первую очередь пересмотрите питание
Здравствуйте, сыну на днях исполнилось 13, помогает при условии умывания 2 раза в день, Биодерма себиум гель.
Беру в Ц3К по акциям, гель 500мл
Старший ещё и Клерасилом пользовался, сейчас этот гель для умывания не продаётся. Пропал.
+ хорошо помогает Базирон
Всё остальное для нас, деньги на ветер
Ещё, убрали из питания чипсы (беру только с солью, но редко) , сухарики, лимонад.
Не скажу что прям супер, но н чего другое не помогало вообще.
Гигиена +питание
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.