--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уколы в живот (фраксипарин) после КС

Здоровье и безопасность
32729
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, подскажите, пожалуйста, кому делали операцию КС и кололи после нее уколы в живот, вы дома эти уколы продолжали делать? Меня выписали позавчера после кс, сегодня сказали сходить в свою жк. Там должны продолжить делать эти уколы. Сейчас врач из жк сказала что у них этих уколов нет, нужно покупать самой и делать. Уколы не дешовые. На месяц около 8 тр нужно. Скажите кто нибудь делал сам себе эти уколы после кс? Препарат называется фраксипарин. До этого проблем с кровью у меня не было. Беременность протекала хорошо.
Штука не дешевая, но с тромбами не шутят. У нас у знакомой тоже после кс образовался тромб в голени - она от малыша уехала экстренно в больницу. Может Вам Marrion в приват написать - спросить совета у доктора, так сказать. Вам в выписке наверное коагулограмму приложили Вашу?
Я колола дома но в беременность. И до сих пор сомневаюсь нужно ли было это, т.к. назначил врач один после развернутой коагулограммы - а другие разводили руками и жали плечами, что они в вопросах свертываемости не специализируются, по их анализам все ок, они бы не назначили, но если уж светило специалист сказало колоть, то вроде надо. То есть у меня случай все-таки другой.
В выписке есть анализы. Попробую написать в приват спросить мнение со стороны.
Что то не найду ее никак...
www.nn.ru/user.php?user_id=245119 портрет ее
Спасибо )))
Karramba
14.03.2016
Я по показаниям в течении всей беременности колола клексан (аналог фраксипарина). После КС колола дня 3, может 4. Дома точно уже не делала. При выписке врача спрашивала - сказали уже не надо
Ну при показаниях во время беременности я бы тоже колола. Но вот зачем сейчас да еще месяц целый. Наверное надо пересдать оак.
Karramba
14.03.2016
Леночк@@@ писал(а)
Наверное надо пересдать оак

свертываемость смотрят по коагулограмме, это другой анализ
Этот анализ сдавала в рд. Там правда только 3 показателя есть ПВ, Фибриноген и МНО.
Karramba
15.03.2016
Вам бы лучше до врача добраться и сдать развернутую коагулограмму, там больше показателей проверяют.
А так, и наугад без показаний колоть не стоит, и оставлять "авось пронесет" опасно
Я у девочки из палаты сегодня спросила. Ей тоже их назначили продолжать. Видимо они всем назначают кому кололи в рд.
Cookies
14.03.2016
Колола в беременность с 20 недель и почти до конца. Делала сама. Это легко, на самом деле. Уколы дорогие.
Если велели делать, тоня бы делала.. С тромбами шутки плохи
Так вот и я почитала в интернете что в основном все во время беременности колят.
Nadya101
14.03.2016
Мне после КС пришлось колоть самой фраксепарин 2 курса. Во время беременности вроде тоже проблем с анализом крови особо не было, а вот кесарево пришлось экстренно делать в 32 недели из за тяжелой преэклампсии, которая для меня стала неожиданностью. У меня по анализам, взятым в роддоме, Д - димеры зашкаливали. Врач в роддоме прописал фраксепарин для ражжижения крови и профилактики тромбов.
Д-димеры по какому анализу смотрят?
Развернутая коагулограмма. Я в Ультрамеде сдавала.
Pibodi
14.03.2016
Его, по-моему, можно и один сдать, не в составе коагулограммы. Я в Гемохелпе сдавала.
Nadya101
14.03.2016
Я после родов его контролировала отдельно, сдавала в Диагностическом, там было подешевле. Это отдельный анализ
Я посмотрела в выписку мне его похоже и не делали. По коагулограмме только 3 показателя МНО, Фибриноген и ПВ.
А какие у вас показатели были не помните? В выписке хочу посмотреть но не знаю что именно.
Nadya101
15.03.2016
У меня по коагулограмме числится: фибриноген, пти, тромботест, ачтв,рфмк, д-димеры, ат-lll,пв. На счет количественных показателей, я сравнивала их нормы в инете, данные на разных сайтах разнятся. Потом я их пересдавала неоднократно, все пришло в норму само после родов. У Д-димеров было самое большое превышение (7600 нг/мг), для их снижения и колола фраксепарин
Я так понимаю что они всем назначают их продолжать кому кололи не зависимо от анализов. Сейчас узнала девочке из палаты их тоже продолжать сказали.
Nadya101
15.03.2016
Я проколола курс, покупала сама кстати, потом пересдала д-димеры, они снизились, но все еще превышали норму. Гинеколог назначила еще один курс, и вот только после этого анализ пришел в норму. Т.е. я не бесконтрольно колола, анализы сдавала несколько раз, только после продолжали курс
Мне гинеколог назначил оак. Но я так понимаю по нему ничего не понятно будет.
Nadya101
15.03.2016
Насколько я поняла, Вам именно д-димеры не делали, видимо остальные показатели по коагулограмме не в норме, поэтому и назначили препарат. У меня коагулограмма +/- была в целом нормальная, проблемы были только с димерами. Я когда была у гематолога в диагностическом после родов, он мне сказал , что коагуллограмму ( все, что я перечислила выше) можно сдать бесплатно, даже почти все можно сдать и у терапевта в поликлинике, но вот именно д- димеры - анализ платный. Вы хотите сэкономить, это понятно.Но я думаю, раз врач назначил, значит есть показания. Может быть, у фраксепарина есть аналоги побюджетнее?
Да я забила в интернете нормы коагулограммы, посмотрела свои 3 показателя из выписки все в пределах нормы. Не хочется пичкать себя лишними лекарствами при ГВ. У меня малыш совсем крошечный 2.5 кг. Узнала у соседки по палате ей тоже сказали продолжать. Такое чувство что они эту профилактику всем назначают кому кололи в рд. Написано именно профилактика.
Sammer
14.03.2016
Я колола сама себе фраксипарин за неделю до КС и 4 дня в роддоме после. Все, больше не колола, но ачтв потом через месяц после родов проверяла.
Колола всю беременность, отменили недели за 2 до КС. После КС не колола.
Вам еще бесплатно кололи? Вы счастливица. Я всю беременность за свой счет делала - даже боюсь считать, во сколько мне это обошлось))
Во время беременности проблем у меня не было в этом то и дело. Мне их кололи в роддоме около 5 дней после кс. Сказали продолжать колоть в жк. Даже не написали сколько дней.
в роддоме бесплатно? фраксипарин? чудеса....
Ну да))) мне платить им там точно нечем было))
ага, прямо не верится))) Говорят кому-то на сохранении кололи бесплатно, но мне в больнице сказали - что у них нет))) Но мои колоть не отказывались)
У меня кс, в роддоме всем кололи аналог фраксипарина клексан, это сильный препарат для профилактики тромбов.
Если вам после выписки велено колоть-значит, анализы ваши врачу не очень понравились.
Восемь рублей, безусловно, на дороге не валяются, но и помереть с грудным ребёнком на руках ради экономии нафиг нафиг тьфу тьфу тьфу. Тромбоз вещь непредсказуемая и смертельно опасная.
Можете пересдать кровь на свёртываемость, но азвернутая коагулограмма вместе с д димером это около трёх тысяч выйдет.
Либо на консультацию к гематологу с анализами из роддома очень срочно слетать.
А то, что у вас при беременности анализы были хорошие, они тут вообще не при чем, ключевое слово тут " была полостная операция"
По выписке глянула анализы по коагулограмме. Все в пределах нормы вроде.
Тогда не знай, после роддома обычно действительно не колят
Но если будете колоть, не переживайте, это не так страшно, как кажется.
Лучше всего колоть по инструкции.
LenkaLena
15.03.2016
Всю беременность на клексане. А вот после КС было сделано 5 уколов фраксипарина. На этом все.
Я колола в последнем триместре беременности только. У меня осталось несколько штук. Могу Вам отдать, если хотите. Мне не понадобится, а тут хоть пригодятся кому-то.
Была бы очень благодарна. А где можно забрать?
Приват
Helen79
15.03.2016
Мне кололи клексан в роддоме, а потом еще и в больнице 2 недели в отделении кардиологии, т.к. был тромб.
Мне и в роддоме их не делали.
enl
15.03.2016
Мне 5 дней в роддоме кололи и все, лучше к врачу сходить
Я вчера была. Она сама не знает зачем они мне продлили. Но продлили они видимо вмем кому кололи для профилактики.
enl
15.03.2016
Здоровья и сил вам!
Спасибо большое)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.