--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Умные часы. 2х видов интересуют - ребенку и бабушке. Кто долго пользовал, как оно себя показало?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1748
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
12.03.2018
1) умные часы для ребенка. удобно? Не разбиваются , то есть на сколько школьных четвертей хватило? Можно слушать что вокруг происходит и нет ли помех, не услышат другие что вы слушаете ребенка? И это делается так: я звоню на часы и слушаю? А в часах значит телефонная симка? Или как? А диктофон там тоже есть?
2) умные часы для пожилого человека. Допустим, ситуация: человек встал дома и пошел (открывать дверь или в туалет или на кухню...) И упал. И все. Лежит. Но в сознании, но телефон не захватил с собой. Доползти до городского и мобильного не может. Если дверь шел открывать, то тут хоть те, кто за дверью будут решать ситуацию, дверь например, вскрывать. Но все равно , через дверь докричаться чтобы узнать как самочувствие , не всегда можно. Потому что может ч-к громко телевизор смотрел и двери плотные - банально плохо слышно. Вопрос: какое устройство может помочь? Умные часы? Такие же как для ребенка? Или другие? Слышала про какие-то Айпадные... Но я не разбираюсь пока вообще. Может посоветуете, может подскажете ещё устройства?
Mati
12.03.2018
Мы полгода пользуемся, у меня есть нарекания. То это заглючило, то то.. Но тут вопросы больше к приложению.
Часы не разбиваются, работают в принципе до сих пор. Прослушка - лучшее, что есть в этих часах ) Есть опция "обратный звонок", вот в нее тыкаешь и тебе все делают. В часах симка, да.
Сейчас у меня приложение эти часы видеть перестало. Буду переустанавливать это приложение опять, хз, поможет ли. МОжет, дело в самом приложении, конечно, а не в часах.

воспользуйся поиском, есть несколько больших тем по поводу этих часов.
Первым делом поиском шуранула. Потому что покаааааа тут в новой теме наотвечают. Что-то у меня с поиском , неск дней не ищет ничего путью. (А раньше искал)
То есть в смартфоне должно быть приложение для часов. (Дело усложняется... Надо ещё и смартфон мне).
Mati
12.03.2018
так у тебя сотового разве?
У меня не смартфон, а обычный кнопочный телефонка. :) Нокийка :)
В смартфоны только дома дети играют, я в тырнет залезаю. С собой не ношу. Я и телефон-то роняю постоянно.... И не всегда на пол %-)
Mati
12.03.2018
Спасибо!!
Не знаю актуально ли ещё. Это проблема в приложении setracker. Скачайте приложение "где мои дети" и будет Вам счастье, оно аналогичное. Сама просто недавно столкнулась, а ведь уже на часы грешила
Elllen
12.03.2018
У ребенка FixiTime, пользуется с нового года. Начиталась положительных отзывов, в результате приобрели сплошные муки: часы регулярно "умирают", требуя перепрошивки; малейшее попадание воды выводит их из строя; микрофон фонит, иногда вообще ребенка не слышу, только помехи; местонахождение показывает+/- лапоть (ребенок находится возле театра драмы, часы показывают район ул. Грузинской). В те дни, когда наши часы в настроении, по ним можно звонить (я говорю по телефону как обычно, у ребенка громкая связь), переписываться в чате, есть будильник, но звук не регулируется, работает кнопка SOS. Остальные функции типа подслушивать и подглядывать мы еще не тестировали, но они заявлены) Ребенок фотографирует и записывает видео. Работают от обычной симки. Про часы для взрослых не подскажу. У дочери Apple Watch, как они работают, без понятия, знаю только, что синхронизируются со смартфоном.
Фоткает часами и видео часами снимает??? Потом домой приходит и это все сразу в вашем смартфоне? (До чего техника дошла))
Elllen
12.03.2018
Это сразу на моем смартфоне, не успевает еще до дома дойти)
Elllen
13.03.2018
Вот сегодня обнаружилась еще одна неприятная вещь - контактный дерматит, прямо след на руке от часов и ремешка( часы остались дома..
У нас детские второй год. Всем довольны. Единственное батареи стало меньше чем на день хватать. Но в школу и обратно хватает. Функция обратный звонок дает возможность незаметно для обладателя часов и его окружающих, позвонить ему и послушать что творится вокруг него. Обычная симка, да. Нужно приложение, чтобы закачать в часы номера телефонов. Диктофона нет у нас. Покупали самые обычные смарт бэби q50 за 1.5 тр. Для пожилого тоже можно использовать, но надо брать точно другую модель, эти на совсем детскую руку. Единственное пожилому человеку их носить надо постоянно и следить за уровнем зарядки. А так одним нажатием на кнопку сос, сразу можно дозвониться. На мтс сейчас спец тариф для этих часов. 500 руб на год.
у нас часы как у Вас с нового года. У Вас как слышимость разговора? Громко? У нас тихо и я не знаю почему, то ли действительно так тихо должно быть, что прислушаться надо что я ребенку говорю, то ли сама виновата (часы в воде оказались случайно). Еще меня раздражает геолокация... Практически каждый день приходит сообщение о выходе из геозоны, когда часы лежат дома на полке. Что это? МТС пытается так деньги списать? Ну и про тариф на год за 500 руб. Купили 31 декабря, начали активно пользоваться только в феврале и тут бац, до ребенка дозвониться не могу, приходит из школы в слезах, испуганная, что не может мне позвонить, т.к. закончились деньги! Звоним оператору и нам говорят, что минута звонка стоит 3 руб. Это получается всей семье, кто будет общаться с ребенком нужно перейти на МТС, чтобы деньги не тратились. Ну а так я довольна часами, особенно прослушкой. Я сначала прослушкой проверяю точно ли урок закончился, чтобы позвонить.
Слышно все хорошо у нас. Геолокацию мы не настраивали, приходят только сообщения о севшей батареи и когда на физкультуре с руки их снимает. Они бесплатные вроде как. Мы,пользуемся с конца января этим тарифом, все хорошо. Звоним не часто. Там 30 минут на месяц бесплатно, остальное надо доплачивать. Может у вас минуты закончились просто. Я не знаю даже как баланс проверить у нас. В мегафоне был номер забит, а сейчас приложения нет на телефоне, поэтому не знаю. Но все работает.
На физ-ре тоже снимает Часы, и дома, но смс не приходят. Мы звонить то начали в феврале, неделю и только может минута разговора: вышла из школы, смотри в окно. Если долго не звонит, я звоню и спрашиваю когда выйдет. Звонили в МТС, они и сказали что минута 3 руб, оператора мне менять надо, на МТС переходить.
У меня у самой мегафон. Тариф с пакетрм минут. Поэтому звоню ей бесплатно и она 30 минут в месяц тоже бесплатно разговаривает.
у Вас мегафон, а у дочки тоже мегафон или мтс? У меня билайн безлимит, у дочки в часах симка мтс.
У меня мегафон, 400 мин бесплатно в месяц. У дочки в часах мтс тариф Умное устройство за 500 руб в год. 30 минут ежемесячно у нее бесплатно. С меня деньги не снимаю за звонки ей, она тожемукладывается в 30 минут
мтс тоже умное устройство за 500 руб, не понятно куда делись у нее 30 мин, если она только мне звонит, а я ей. Посмотрю еще этот месяц как будет.
А как звонить незаметно "обратный звонок"? Интересно у нас есть такая функция?
el.ru
12.03.2018
ох как мои мысли угадала. только вчера с мужем о них говорила, что спокойнее с ними ребенка дома оставлять. если учесть, что большую часть года я с ним одна. напиши что выберешь. мне тоже надо.
Nadoeda
12.03.2018
У нас через часы можно послушать что вокруг творится: в приложении отправляешь команду на часы и они сами перезванивают и можно слушать. Но на экране видно, что часы сами вызов осуществляют.
Для экстренных случаев есть кнопка сос. Долго её жмешь и отправляется уведомление и смс на номер, забитый в памяти на такой случай. Для пожилых думаю может подойти
У моих детей вот такие часы
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://smartbabywatch.ru/smart-watch-d99-(serebro).html
. Покупала через СП, 2 штуки обошлись примерно в 5500 руб. В них никаких функций, кроме простейших, нет, но выглядят они, конечно, поприличнее, чем, н-р, Q50.
С одними часами были проблемы, отправляла их в ремонт официалам, теперь все в норме. Вообще надо было брать только одни, т.к. младший ими не проникся совершенно. Старший носит постоянно, т.к. это экономит мне тысячи нервных клеток)) Я часто пользуюсь функцией прослушки, слышно все хорошо.
Родителю, конечно, придется пользоваться смартфоном)), т.к. приложение для часов устанавливается на смартфон, пользоваться большинством функций можно только через него (геолокация, прослушка). За связь плачу 250 руб/мес/1 часы
1. с октября пользуемся часами SMART BABY WATCH Q520S (на али проходят по кодовому номеру w8 если ничего не путаю). Предыдущие q50 умерли от контакта с водой (а перед этим на q50 было поменяно разбитое на детской площадке стекло). Нынешние водонепроницаемые, живы пока, но есть проблемы с зарядкой (там надо очень аккуратно ставить часы на зарядку, чтобы зарядное устройство хорошо попадало в дырочки и магнитики были в нужных местах).
В целом устройство работает нормально. Ребенка слышно, меня тоже. В школе и шумных местах слышимость плохая, ну так громкая связь без шумоподавления. Подслушивать можно, но опять-таки ребенок рукавом микрофон закрывает, поэтому слышно так себе. Симка телефонная, отдельная, для экономии вся семья перешла на билайн на единый тариф.
Приложение на смартфоне у меня и у мужа, приложение называется "Где мои дети", оно честно куплено за рубли в Гугл Плей. Цена вопроса около 1000 за двоих на год.
Приложение русифицированное, относительно удобное, интуитивно понятное, позволяет прицепить не только часы, но и мобильник старшего ребенка, если надо, или мобильник мужа (в свете соседних тем тоже актуально)))
Позиционирование на карте оставляет желать лучшего. Но это проблема всех китайских часов, ни одного отзыва, в котором было бы написано, что часы позиционируются метр в метр я еще не видела ни на одну модель.
Кстати, есть услуга отслеживания ребенка по путным сетям, аналогично тому, как автобусы отслеживаются и прочие машины, там тоже все на сим-карту заточено, только стоимость и оборудование я не знаю точно. Знаю только, что раньше ОАО "РЭЦ" эту услугу вроде предоставляли или собирались.
2. По часам для взрослых: все зависит от того, что вы хотите от них: если именно что плохо стало и надо позвонить, то наверное можно и просто часы, которые коннектятся со смартфоном. А вот если отслеживать потерявшегося человека или постоянно следить за сильно пожилым родственником, то, наверное, вам нужен аналог детских часов, простой в управлении, но солидный и на солидном браслете. Такие есть на али, причем недорого, но как и на детских часах качество связи оставляет желать лучшего.
LukA
12.03.2018
У дочери уже вторые. Первые не прожили и месяца, не пережили встречи со школьным стулом, когда дочь его с парты снимала. Надевать регулярно забывает, хоть и говорит что они ей нравятся. Вторым 2 месяца. Слышимость нормальная, а вот прослушкой как то не довелось пользоваться.
Liko
12.03.2018
У дочери СмартБэби 60S кажется. Просмотрела я, на нашей модели нет датчика снятия часов. Подарили на НГ, пока вполне живы (ТТТ), но одеваются не часто - забывает. Слышно ребенка и меня хорошо. Прослушкой пользовалась, вполне хорошая вещь. Минус для меня лично, с моим вечно забитым телефоном, что весь контакт с часами через приложение на моем телефоне, а оно время от времени требует обновления. И я опять голову ломай где взять место для этого обновления. Причем пока не обновишь, в приложение не войдешь. Зато большой плюс, что нет интернета. Тариф у нас Смарт какой-то - 250 рублей в месяц, хотя ни за что по идее - звонит она от силы раза 3 в неделю по паре минут.
Для пожилого человека именно эти не пойдут, т.к. ударонепрочные.
перейдите на другой тариф, раз так мало пользуетесь. На мтс есть тариф спец для таких часов. Умное устройство называется. 500 руб в год. Ежемесячно бесплатно 30 минут предоставляется. Этого достаточно я думаю. Сами год были на тарифе от мегафон за 200 руб в месяц. А там без разницы, звоним, не звоним, деньги списыаают. Летом вообще платили просто так, тк пракиически не пользовалась она. Жалею, что раньше не знала об этом тарифе. Давно бы перешли
Купили сыну. Есть огромнейший минус у наших часов - зарядки с трудом хватает на день. Точнее может не хватить с большей вероятностью; а так-же, чтобы ребенка было слышно он должен говорить четко в микрофон.
Прослушка работает и очень хорошо, но в момент разговора - слабовато слышно.
У нас модель Q 50, но водонепроницаемая
metelica
13.03.2018
Вот у меня то же вопрос про часы для пожилого человека. У меня самой фитнес-трекер, в нем есть пульсометр. Мама им очень заинтересовалась. И тревожная кнопка ей не помешала бы. Насколько я понимаю, такие часы надо коннектить со смартфоном, а смартфонов нет ни у мамы, ни у отца, и вот я ломаю голову...
Айпадные часы очень дорогие.
У нас Часы Smart Baby Watch Q80, купили под НГ. Все работает, но нужно установить приложение.Я в этом вообще не понимаю, приложение в телефоне мужа, соответственно-отслеживать может только он, я только звонить.Удобно, прикольно( прослушка и отслеживание). Почему часы- потому что моя умудряется телефоны прое...ть.
Минусы- не разрешили носить на руке в школе, носит в рюкзаке.
МиН(ь) писал(а)
2) умные часы для пожилого человека. Допустим, ситуация: человек встал дома и пошел (открывать дверь или в туалет или на кухню...) И упал. И все. Лежит. Но в сознании, но телефон не захватил с собой.

По пункту 2 - упал. Сейчас не вспомню модель, с телефона это не омобо удобно искать, но есть часы с "датчиком падения" или как то так называется. Короче, суть как раз в том, что они как раз для подобных случаев, и они в этом случае как то сигналят (смс или как то ещё, не помню) родственникам на запрограммированные номера тел. Нам просто это актульно. Но пока другие расходы, не до часов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.