--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Упражнения по русскому языку для первоклассников

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
777
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
05.04.2020
Где можно посмотреть в интернете какие то сборники типа математических "решебников", но по русскому? Буду благодарна за информацию. Нужно что то типа сборника с заданиями на ударение, деление на слоги, перенос слов, списывание. Чтоб самой не придумывать задания. С математикой как-то проще. Решаем задачи устно из своего учебника все подряд, а в учебнике по русскому таких заданий очень мало, а без многократного закрепления все забывает. Руку ставим по прописки Некина, за что спасибо форумчанам, еще бы упражнения найти, чтоб поставить лист с заданием перед ребенком и деточка при деле. Вопрос не только в том, что мать обленилась (хотя доля правды в этом есть и мне лень тратить время на составление большого числа заданий), но и в особенности ребенка с большим дефицитом внимания. Нужно развивать самостоятельность, иначе привыкнет когда в затылок дышат и будет большой откат по работе в классе.
Узорова для началки у моих была и по математике, и по русскому
el.ru
05.04.2020
Упражнения и тесты по русскому посмотрела парк страниц. Спасибо. Вроде то что нужно. В Литресе есть.
у нас еще были "блокнотики" для отработки одного правила( безударные гласные в корне, словарные слова, окончания имен существительных), но вам это, наверное, еще рано
el.ru
05.04.2020
Блокнотиков нет. Да и про учились то считай полгода всего. Только перешли на русский язык с прописей по письму.
el.ru
05.04.2020
Скачала. Супер! Именно то, что нужно. Пособие для учителя с практическим материалом. Спасибо!!!
Я искала тексты для списывания для 1 класса,во многих текстах были как раз еще и задания- типа расставьте ударение,поделите на слоги. Прямо так и забивала в поисковике- тексты для списывания 1 класс.
el.ru
05.04.2020
Да я понимаю, что в интернете много есть. Я много посмотрела, но не все открывается или отдельные задания, а это надо самой компоновать. Мне сейчас именно комплекс нужен, чтоб в системе были задания. Летом можно и единичные подсовывать.
yara2011
05.04.2020
Скачайте какую-нибудь рабочую тетрадь. Я так по английскому делала.
а она скачивается как картинки? и дальше вы распечатывали или с экрана делали записывая только ответы?
yara2011
05.04.2020
В основном распечатываю. А вообще покупаю много доп тетрадей.
так это, а по любой детской книжке списывание и ударение можно.
я бы и перенос и слоги тоже так впаяла. но у вас может надо слова повыбирать
el.ru
05.04.2020
Мне надо отработкой конкретной задачи. Например, упражнения на определенное правило переноса. Их в 1классе дают маленькими порциями. Первое перенос по слогам, второе одну букву не оставлять и тд. На такую отработку надо слова подбирать. Общий текст уже после отработки, чтоб уже находил, видел применял. Иначе допустил ошибку по правилу, разобрали, а второй раз слово на это правило встретится через 5 предложений или вообще на следующий день, а он уже и забыл опять. Это ж СДВ на органике. Мне нужен подбор слов на каждую тему.
вам тогда может лучше логопедические сборники тренировочные посмотреть? в закупках точно есть
el.ru
05.04.2020
Так карантин же. Мне надо сейчас)) а что в логопедии бывает подбор слов к правилам написания слов? Пока лучше вашего сборника ничего не нашла. 50р всего.
vetach
05.04.2020
Ко всем учебникам есть комплекты рабочих тетрадей. А если Вы сейчас программы перепутаете, потом переучивать будет сложнее.
el.ru
05.04.2020
В электронном виде я свой комплект не нашла, учитель тоже. Да и то что я видела в тетрадях не то. Мне ж не программа/усебник нужен, а упражнения. Я не буду изучать материал по другому учебнику, мне нужен тест для отработки. Не могут быть правила переноса или ударения по своей сути разными. Формулировки правил разные, а результат один. Так же как и по математике примеры на сложение и вычитание будут одинаковые для любой программы. Я ищу именно сборник упражнений.
vetach
05.04.2020
Даже спорить не хочу.
Узорова и Нефедова, очень много их пособий на озоне, ещё на myshop.
Нам на лето всегда учитель советует брать, я брала контрольное списывание, ещё что то по русскому, сборники правил, решебники по математике, прописи.
Если понадобиться коррекция дисграфии, то логопед советовала альбомы Мазановой Е.В., там вроде отдельный альбом на каждый вид дисграфии, я ещё не брала, пока без них улучшения есть. Слова диктовать именно как пишутся, это тоже ее рекомендация для дисграфии.
Но вы, наверно, с логопедом и так консультировались, бывает какую то мелочь подскажут, а начинаешь применять и результат хороший.
el.ru
05.04.2020
У меня нет именно школьного логопеда. Пока 1класс еще и поэтому по дисграфии и дислексии еще не ходили.Ее вроде после 1кламма смотрят. За пособие спасибо большое! Посмотрю.
Мы в поликлинику обращались, про школьного ни чего не знаю, я где то во 2 классе заподозрила.
el.ru
05.04.2020
Я уже вижу признаки, но это может быть возрастное и пройти. Спасибо.
yara2011
05.04.2020
Как пример. Выбор большой www.labirint.ru/books/693301/
Я всю тему не читала, скажу, где сама скачиваю - в ВК много тематических групп, часто в ленте попадается, скачиваю, особенно понравилась группа "Начальная школа", там множество пособий-рабочих тетрадей. Кстати, у меня спрашивали многие методички-блокноты Ш*амиля А*хмадулина, так вот, там есть и на умножение и на деление.
У нас тут родители в классе томились, накачала оттуда четыре десятка пособий, скинула в общую группу (рада бы поделиться, но у нас второклашки, но для первоклашек в этой группе тоже много "вкусного").
ПС Узоровой и Нефедовой там множество пособий. Дисграфию диагностируют во втором полугодии второго класса, мальчик Ваш в "группе риска", держите руку на пульсе.
el.ru
05.04.2020
А дисграфия есть. Я хоть и дошкольник, но вижу. Пока нет смысла бегать на диагностику. Читает не уверенно с большим напрягом. Посмотрим, что в итоге будет. У него часто бывает стабильная проблема, потом скачок. Спасибо. А ВК можно скачивать без регистрации? Меня там нет. Меня нигде нет.
Напишите мне в л/с почту, я Вам пришлю, так не скачаешь.
Мне вот эта книжка понравилась. Всю начальную школу к ней обращались. Где-то видела её и в формате для скачивания.
el.ru
05.04.2020
У нас очень похожая внешне книга, но не тренажер, а справочник в схемах и таблицах. Посмотрю и вашу.
Нам очень нравиться учи.ру и я класс. Занятия очень интересно детям и у вас немного руки и голова освободиться. Все на компе делается.
el.ru
05.04.2020
Мы на учи ру занимаемся, но выглядит для него как баловство. Не скажу, что много а голове задерживается, он очень рассеивает внимание на внешнюю подачу и не удерживает содержание. Поэтому используем частично.
Дети все разные, мои двойняшки лучше на учи ру концентрируется. У них борьба за баллы. В тетрадях ФОГАС с неохотой занимаются. Я вот с подчерком борюсь , сколько не пишем все ужас. Натуры творческие с широкой душой.
первокласснику с СДВ компьютер нужно максимально минимизировать, это любой невролог и психолог скажут
В общем сложить время занятий на компе 1час в день , думаю это не вредно. И тем более в познавательной программы, а не в компьютерных играх.
я выше уже все сказала, вы можете думать что угодно, мнение специалистов в
этом вопросе совсем иное
cool.kiti
09.04.2020
Ольга Жиренко - Тренажер по чистописанию. 2 класс.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.