--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

утюг плюется черным, есть ли выход?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6150
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Утюгу тефаль года 2 всего. Иногда чищу его кислотным карандашом от накипи и все равно в одном месте в центре подошвы почти сразу появляется темное пятно. Не успеваю очистить, и опять. Мало того, иногда из дырок как высыпется черный налет прямо на белье (( есть какой то выход, кроме покупки нового утюга?
глажу с паром..
Delfaaa
08.09.2016
Гладить им только черное)))
Простите.ап)
у нас такого вообще нет... почти..)) больше светлых и цветных вещей.
Delfaaa
08.09.2016
Я просто не глажу вообще)) я лучше 5 раз посуду помою..утюг для меня неведомый зверь)
Блин, я думала я одна такая)) Тоже не глажу) счастливые мы люди)
kimkiw
08.09.2016
ой, и я к вам, не глажу... только совсем мятое перед выходом...
Oly3
08.09.2016
какую водичку заливали?
обычную некипяченую.
Oly3
08.09.2016
я покупаю дистиллированную воду, и проблем нет. плюс система самоочистки нужная вещь очень
а где ее покупают. эту воду?
Oly3
08.09.2016
в гипермаркетах, обычно в отделе автозапчастей или просто в магазинах автозапчстей
я разорюсь на этой воде..я столько глажу..что дешевле утюги менять))))))
Oly3
08.09.2016
не знаю , у меня станция, хватает 2 бутылки на месяц за глаза, или даже меньше, муж покупает на опт. базе автозапчстей по 50 р. за 5 литров
точно, в запчастях куплю.
kordellya
08.09.2016
А у него нет системы самоочистки?
Такой, при которой нужно налить воду в утюг, нагреть до максимума, и затем над раковиной нажать специальную кнопку (у меня что-то вроде calc clean на кнопке написано).
Я так чищу, иногда несколько раз подряд, пока вся вытекаемая вода не будет идеально чистой, после этого не плюется несколько месяцев.
Lynx Lynx
08.09.2016
Я ещё лимонную кислоту добавляю, чтобы от накипи избавится. Нажимаю кнопку пар. Грязи валится много.
спасибо! попробую! лимонной кислоты с водой и пар, подольше над раковиной держать да?
Yol@
08.09.2016
да,да! я также делаю. Вода+лимонная кислота = в отверстие для жидксти, на максимум нагрев и кнопку либо очистки (если есть), либо просто жмем на кнопку выход пара...ох и выходит там всего)))
спасибо большое! попробую утюгу вечером клизму сделать очистительную))))
много лимонной кислоты надо добавлять?
я лично буду добавлять пачку грамм 30.
спасибо, попробую. а то тоже плюется.
вроде бы нет((( не видела таких кнопок.
Я третий утюг сменила. Под конец своих жизней утюги уже фырчали и выплевывали куски накипи.
Хорошо чистится лимонной кислотой. Не сравнить с жидкостями для чистки.
Муж вычитал в инете заливать в резервуар смесь воды из-под крана и дистилированной 50:50. Пока полет нормальный.
не хочется менять. а без пара даже плюется.
MagnoLia^
08.09.2016
Бусинка писал(а)
Мало того, иногда из дырок как высыпется черный налет прямо на белье


Тож самое с утюгом, после чистки его карандашом

В итоге просто купили новый утюг- парогенератор, т.к. старый нам много вещей напортил своими черными плевками)))
напортил?? они не отстирываются??
я не пробовала стирать еще, вчера опаздывала, решила платье погладить перед работой и заплевало черным его. (
MagnoLia^
08.09.2016
отстирываются, но то, что вещи портит не в подходящий момент-это не очень удобно
olzy
08.09.2016
уууу, я так белые брюки летом погладила(((
breadshow
08.09.2016
Промывала под водой, обильно. Потом дать просохнуть дырками вниз. После этого ещё несколько лет работал, пока подошва не поцарапалась. Купила такой же новый.
breadshow
09.09.2016
Хозяюшки в белых пальтишках, а минусы-то за что?)) У кого-то после моего совета не работает утюг?)
Попробуйте промыть подошву и увидите, сколько пыли комками там скопилось в щелях. Гладим ведь преимущественно хлопок.
я лимонной кислотой чищу.
Пользоваться дестилированной водой дальше. А сначала почистить, пропшикать.
дистилированной водой пользоваться.
текущее состояние попробовать промыть лимонной кислотой.
наливать воду с лимонкой, сильно греть, много пшикать, вытирать подтеки сподошвы, пока свежие.
Mariliana
08.09.2016
Это от карандаша, один раз почистила, потом долго прочищала, теперь не чищу этим карандашом, ужасный он.
А чем потом чистить пригары от одежды?
Mariliana
08.09.2016
У меня их не было, я прочищала отверстия долго, пока не закончилась чернота. Это было года два назад, пользуюсь этим же утюгом
а я перестала включать функцию пара. Если надо увлажнить-просто прыскаю водой. Раньше покупала специальную воду для утюга, потом жаба задушила, да и запах неприятный на одежде остается от этой воды
У меня в инструкции утюгу был следующий способ -налить в него воду, нагреть на максимуме,выключить. Держа над ванной рычажок который переключает пар повернуть и немного вытащить (там угольный фильтр, палочка такая)и дождаться пока через подошву не выйдет вся вода с бякой. Утюг сначала будет сильно шуметь, потом смирится:-)
Anhen
08.09.2016
Правильно вам Любашка пишет,у меня тоже утюг тефаль ,в верху должен вытаскиваться штырь ,только предварительно налить воду и нагреть на мах,вытаскиваем штырь и наклоняем утюг вправо влево,вперед назад. Делаю это над ванной,вся накипь изнутри вытекает вместе с водой.
Liko
09.09.2016
Использую для утюга только кипяченую воду. И после глажки всегда! выливаю воду. С выполнением этих правил утюг стал работать долго и не нуждается в чистки подошвы.
Madness
09.09.2016
И у меня система самоочистки. Иначе ужас ...
Моему брауну лет 10 или около.
Недавно стал плохо выпускать пар, вот я ему тоже утсрила (впервые) читску. Лимонную кислоту с водой в резервуар, потом несколько раз нагрев до полной. потом кнопку спец.нажать и стоооооолько всего вышло. ну и так повторила раз 5, потом много раз водой простой промыла. Стал пар пускать офигенно)
Koshara
09.09.2016
Тоже самое, гладить только без пара
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.