--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ужаснулась ценам на домашние парты-трансформеры...

Прочее (о детях и родителях)
174
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Так вышло, что наш старший осенью в первый класс пойдет. И задумалась я, где он будет уроки делать. Сейчас мы ходим на подготовительные курсы, уроки делаем за взрослым письменным столом. Но объективно я понимаю, что ему неудобно, он спину гнет, сидит неправильно, пока я его не ткну.
Как заботливая мама, я решила озаботиться вопросом покупки парты для сына. Заплыла я в просторы Интернета и просто ужаснулась... Парты Дэми от 9 тыс + стульчик к ним за 2-2,5. Это ж капец! Где столько денег взять?!
Опытные миссис, посоветуйте, кто как решал подобную задачу. Может я не туда смотрю? Направьте, а?
Мы решили эту проблему в пользу растущего стула и обычного стола.
WildGirl
01.02.2016
аналогично, +1 :)
ki-ko
01.02.2016
ага)
Pharrel
12.02.2016
Аналогично, проще тут и не придумать. Купили ребенку наш отечественный регулируемый стульчик Конёк Горбунёк www.kon-gor.com/category/kongor.html, а стол с ящичками у нас давно стоит. Сидит, ему удобно, спинку держит ровно, по другому на этом стуле никак. А парта просто со временем только место будет занимать.
я взяла б/у в состоянии новой на авито по осени по цене -40% от цены новой. Прыгала до потолка и плевала на то, что она бук с розовым, а мне нужна была белая с белым, потому что уже тогда цены на парты были не низкими.
Поэтому если не брезгуете б/у, ищите на авито, их многие скидывают после 3-4 класса.
а почему продают?
наша старшая в 5-м классе учится
даже мысли не было продавать - поднимаем каждый год повыше и все
а мы брали год назад точно, или весной 15 или осенью 14, стоила тогда 5 вроде.
Сейчас нашла только аналог по цене 4000 и там функционал немного другой и стула нет.
не почЕм, а почемУ продают вдруг в 3-4 классе? ))))
А, плохо прочитала))
Судя по обсуждению на бебиблог, детям мала парта, или меняют всю мебель в комнате, или просто неудобно, или покупают подороже и побольше. В нашем случае это был переезд
Нона
01.02.2016
Я тоже 3 года назад быстро побежала за б/у)) Продавали, т.к. стол такой занимает прилично места, а там нужно было компактнее расселиться. Стол был в идеальном состоянии. Второй такой мне ставить негде. Поэтому у сына просто школьный стол и растущий стул.
у старшей Дэми
а вот средней для экономии в Максидоме купили попроще парту растущую
принципиальной разницы в функционале нет
высота регулируется, наклон есть у обеих
Дэми просто более основательная красивая, а Мкксидомовская как в школе - на сварных ножках из уголка квадратного
вот нашла парту
www.maxidom.ru/catalog/mebel/mebel-dlja-shkoly/party-shkolnye/1000915284/
у нас 2-х местная побольше
www.maxidom.ru/catalog/mebel/mebel-dlja-shkoly/party-shkolnye/1000915283/
Старшая до сих пор за Дэми? В чем видите преимущества перед обычным столом и растущим стулом?
наклон столешницы и правильное положение ног за счет подходящей высоты стола и стула(мы простую икеевскую табуретку подпиливали сначала, сейчас на непиленной сидит)
если стул мал/велик - ноги стоят не правильно - отсюда общее не правильное положение тела
или там подножка для ног на растущем?
Piggy
01.02.2016
на растущем подножка есть
а смысл наклонной поверхности в чем?
Ребёнок наклоняется меньше вперёд
Физиологичнее
и ваши пишут на наклонной?
Да
В бубльгуме 30000 парта со стулом, вот тут я дар речи потеряла тогда.
Так в бубльгуме не деми, там германская парта стояла, она и на СП на тот момент была чуть дешевле
Ааа..ну раз германская...))
lusa
04.02.2016
А прошлым летом мы ее за 15000 купила, а к осени она 27 стала
Что хотят,то и воротЯт. Кошмар.
Claimore
01.02.2016
Я вообще в последнее время ценами ужасаюсь, любыми =-O
Irina TuT
01.02.2016
Мы сегодня заказали парту Дэми и стул за 13500. Нормально
аа, ну да... честно говоря, 13500 для меня не совсем нормально...
Virusx8
01.02.2016
а на сколько лет этой парты хватит? или на год?
вообще должно хватить надолго... но по факту не знаю... это будет мой первый опыт)
sanga
01.02.2016
молодцы, что заказали Дэми, не пожалеете. Я её 4 года назад за 9 т.р. покупала (парта + стул). Да уж, цены ушли. Она рассчитана на рост "ребенка" 185 см, так что будет расти вместе с Вашим учеником.
Irina TuT
01.02.2016
Спасибо. Да, она высокая становится. Цена ещё и от комплектации зависит. Можно было и дешевле взять.
Извините, Вы не подскажите, где заказывали парту?
Irina TuT
04.02.2016
У них магазинчик в меббери на Шаляпина,2а
Узкую или нормальной ширины?
Irina TuT
01.02.2016
Ширина 75 по моему + боковушки всякие. Ширины вполне достаточно будет, думаю.
sanga
01.02.2016
у нас как на картинке (только синяя). Ширина 75 см, боковушки 25 см.
Irina TuT
01.02.2016
Мы такую и заказали и тоже синюю) надеюсь, хватит надолго и не на 1 ребёнка)
sanga
01.02.2016
парта сделана добротно, реально надолго хватит, а вот стул (пластмассовое сиденье) у некоторых детишек уже ломался. Мой худосочный, поэтому пока всё цело. Главное, на стуле не скакать.
Irina TuT
01.02.2016
Так стул тоже деревянный, не пластмасса
sanga
02.02.2016
а у нас стул металлический, сиденье и спинка из пластмассы
el.ru
01.02.2016
стулья что то не хвалят за такие деньги. если уж и решусь на парту, то тяжеленный стул с пластмассовым сиденьем однозначно нет. стульев на металлокаркасе с регулируемой высотой на разные ростовые группы полно. и в 2раза дешевле.
сорри, промахнулась с ответом
Мы купили растущую парту с растущим же стулом в Кворусе. Все вместе вышло на 5400 (стул самый простой). НО. Это была ппц эпопея. Заказали 14 августа, получили все в середине октября. Очень долго рассказывать. Скажу лишь, что сотрудники - фееричные долбо*бы. Мебель нормальная, удобная, но "чтоб я еще хоть раз.."(с).
Claimore
01.02.2016
Ха. Я тут в максидоме решила снежколеп купить, еле доказала персоналу, что они есть в ассортименте. Оказалось, что эти девайсы спокойно лежали себе упакованные в палетте под потолком. И они ещё ни один снежколеп за всю зиму не продали, ессно.
Не, вы реально не представляете, что это за контора. Если вкратце, то при заказе они обещают, что "вот прям на следующей неделе получим ваш заказ". Правда заказы у них со склада в Москве приходят в порядке очередности. Очередь недели на 3. Об этом тактично умолчали (в процессе ожидания менеджер постоянно кормит завтраками, не помнит наличия, обещает перезвонить и забивает на это). Потом привезли не тот цвет стола и стула. Потом, когда заменили стол, оказалось, что ящик к столу в Москве забыли положить. К нам их доставка, как к родным уже каталась))))
Claimore
01.02.2016
*wall*
Так под конец истории хотелось сделать с их менеджером.
ну то есть если начать у них заказывать сейчас, то к учебному году будем как раз с партой)
Накиньте цену успокоительных только))))) И стоимость переговоров с Москвой. Когда не удавалось договориться с менеджером на месте, приходилось туда звонить. Оттуда, кстати, тоже обещали и не перезванивали)))))
nesya
01.02.2016
Я могу еще добавить,как мы их стул клепали спец аппаратом сами))))Как вспомню,так вздрогну)
Ты еще можешь добавить, что тебе ее тоже кусками привезли. Правда всего в 2 захода)))))
Sonata84
03.02.2016
То есть, качество не очень у них?
nesya
03.02.2016
Качество хорошее,но сама контора неорганизованная до ужаса!После нескольких месяцев звонков и нервотрепок привезли неполностью,потом подвозили,а стул привезли вообще в разобранном виде,а там клепки металлические!Ладно у нас оказался у деда аппарат,и то мы промучились с ним...но я сомневаюсь,что в каждой семье есть клепательный аппарат по металлу))))
Sonata84
03.02.2016
надо брать)) за полгода-то привезут
а в чем преимущества парты перед обычным столом и правильным стулом? Ведь последний вариант точно дешевле?
Писать на наклонной плоскости?
Меня это всегда подбешивало) И у дочери во втором классе в школе уже так не пишут, пишут на горизонтальной поверхности...
А Как выбрать правильный стул?
для меня правильный стул - растущий
Спасибо. Надо эту тему в закладки сохранить на будущее.
Просто у меня самой был обычный письменный стол и обычный стул. Действительно, делать уроки было не удобно.
Арма
01.02.2016
Вот такие бывают в ДМ
www.detmir.ru/product/index/id/1036431/
www.detmir.ru/product/index/id/1036441/
можно подобрать в одной цветовой гамме-светлые
Мы видели эти столы в живую в ДМ. Это как раз те столы, что продает Кворус дешевле)))) У нас такой в точности такой же стол, а стул другой, подешевле (выглядит как обычный школьный, но рост меняется).
Арма
01.02.2016
Мы, когда покупали этот белый стол и стул в ДМ,видели подобные на сайте Кворуса,но разница в цене была не столь существенная,т.к. осенью в ДМ эти столы со скидкой продавали. Как оказалось, правильно,что взяли в ДМ,а то могли бы зависнуть с Кворусом.
Мы тоже об этом подумали, но было 2 НО. Деньги уже были в Кворусе, и вернуть их было непонятно как, т.к. в договоре сроки доставки не оговариваются. И в ДМ был только цвет Ольха, который мне ну никак не нравился (на картинке именно ольха, бук белый). У нас расцветка бук, со стулом отлично сочетается.
Арма
03.02.2016
А у нас и есть бук белый, а стул(береза), как на картинке. Так что набор по цвету очень даже сочетается,да и от светлой мебели визуально пространство в комнате больше.
я про то, что мы когда в реальном магазине увидели, уточнили про цвет. у них была только ольха. В интернет-магазине не узнавала. но в сентябре даже со скидками комплект из стола и стула выходил так же как наш. Разница была б только в сохранности нервов))))
вы пишете, что в точности одинаковые, но картинки у кворуса и дм разные. или я не то вижу? у стола из детмира ноги "овальные"
Еще раз повторяю. Я говорю о партах не в интернет-магазинах (там вообще на фото с цветом ольха написано, что это бук). А о партах, которые мы с мужем видели и трогали в 2х реальных магазинах. Они были в точности, как наш стол: и ноги, и механизм подъема крышки стола. Там вкладыш был от производителя. То же самое подмосковье.
Но вот даже если ноги будут отличаться, а остальное нет, то что? Сочтете это принципиально другим столом?
... я всего лишь спросила - в реальности как выглядит кворусовский стол. какие у него ноги, соответствует ли все остальное картинке и которой из двух.
В реальности стол у Кворуса как на фото, с квадратными ногами. У механизма подъема крышки есть один недостаток - если вы его подняли, то, чтобы опустить до плоскости, придется сначала полностью его поднять через все положения. И только потом можно положить.
А про ноги у стола из ДМ лучше спросить у Арма. Они купили там стол.
насчет недостатка - такой же механизм у парт бюрократ кондуктор 08. тоже опускается из верхнего положения. приняли как должное, даже недостатком не называю. теперь нужна вторая парта. но бюрократ в 3 раза подорожал - не вариант.
На просторах инета ходит объявление в магазине :Покупатели, пожалуйста, не выражайте громко своего недовольства, мы сами в шоке от цен!"
Парты Деми всегда были дорогие, я долго думала, целых 3 месяца и всё же решилась и перед НГ я её получила, мне понравилась и если учесть, что она на много лет, и поделить сумму на все года, то думаю вещь стоящая. но правда муж был со мной не согласен, он до сих пор в шоке от цены. Я когда покупала ему не сказала цену, т.к. знала за ранее, что он не одобрит, но дочке она нужна, т.к. осанка у нас и так не очень :( На стул Деми не решилась, мне не понравился, хочу какой-нибудь другой, но цены у них ещё за облачней :) вот опять решаюсь! И кстати, мне сказали, что остатки распродают по старым ценам, после НГ у производителя повышение цен.
не просто повышение! На сайте указано, что они с 1 февраля НА 25% ПОВЫШАЮТ!!! Это ж просто капец!
PriVer
04.02.2016
Сейчас уже написано, что с 1 марта))
:) спасибо за информацию!
Добрый вечер! Не подскажите, где Вы заказывали парту!
http://mebe******lorto.ru/, доставка бесплатная, привезли быстро.
Спасибо!
illariya
02.02.2016
мы решили эту задачу просто, посмотрите:
http://www.nn.ru/~gallery178462?MFID=864489&IID=22319801
и стола и стульев хватит до окончания школы
Lynx Lynx
03.02.2016
Нафига такие сложности, если можно в Икее ноги растущие для стола купить, а поверхность заказать в любом распиле ДСП. Выйдет бюджетно.
Ноги есть разные.
natalikis
03.02.2016
Купила бы обычный стол и компьютерное кресло,регулирующееся по высоте
Есть и стол и кресло. Неудобно ему, изгибается весь.
natalikis
03.02.2016
Ну тогда может на заказ? Хотя мне кажется везде конские цены
думаю, на заказ еще дороже... цены просто непосильные для простых смертных...
не смущает то, что кресло на колесиках и вертится?)))
www.kvorus.ru/
Самовывоз еще и со скидкой.
Парта Осанка плюс растущий стул плюс подставка 5900.
Завтра еду забирать.
PriVer
09.02.2016
Забрали? Как вам качество?
Это парта за 4760 и стул за 810, правильно?
Нет, стул дорогой, около 1800 что-то. Парту еще ее собрали - некогда пока.
PriVer
10.02.2016
Просто сейчас на сайте самая дешевая парта за 4760, не поняла, как у вас 5900 за все вышло((( Но все равно дешевле выходит, чем одна парта Деми, это да)
Невнимательно раздел "Доставка" читали :)
Скидка на самовывоз - 15%.
PriVer
11.02.2016
Ааааа!))) Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.