--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

УЗИ в 12-14 недель, у какого врача лучше сделать?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
1019
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Polina06
21.02.2019
Подскажите у какого врача и где лучше сделать УЗИ ?
Romash!
21.02.2019
Я все скрининги у С0коловой М.С. в Ультрам@де на пр. Ильича делала. Отличный специалист и человек) Врачи, которые в той или иной степени связаны с ведением беременности и родоразрешением, о ней очень высокого мнения.
К вам плюс. Там лучшее оборудование в городе.
Тоже плюсуюсь, у нее делаю скрининги
Polina06
22.02.2019
спасибо
Соколова МС отличный специалист,прекрасный человек,все патологии видит на раннем сроке.и первую и вторую беременность все УЗИ делала только у неё, Ее рекомендуют лучшие гинекологи города,но запись плотная
mula
25.02.2019
Она и на Тверской принимает, тоже к ней хожу
Мишурина, клиника Персона на Большой Печерской.
Miledy
21.02.2019
большой + к ней
Lubzik
22.02.2019
Плюсуюсь сюда
Традиционно рекомендую Шакурову в "Ника-спринг".
Плюс к ней.
Delvi
22.02.2019
Мне на 8 неделе насмотрела порок развития, которого не было.
Лапа*
21.02.2019
Чугунова Диагностический.
ayrishka
22.02.2019
Плюс к Чугуновой! Обе беременности у нее, все отлично видит и предупреждает.
caracalnn
21.02.2019
Киселева-Подоляко, Александрия
Не рекомендую, проглядела очень важные значения.
Zyxel
22.02.2019
Большой плюс к ней, очень внимательно смотрит, ходила к ней всю беременность.
Вероятно ее льстивость на платном приеме многим нравится. А специалиста я хуже не встречала. Была у нее однажды бесплатно в диагностическом, и платно в Александрии. Бесплатно: 1)Опоздала на час и пришла после угроз жалобы главврачу 2)Смотрела плод с подозрением на порок развития ровно 7 минут (вместо положенных 30), включая разувание, укладывание, обувание и заполнение протокола. Пигаева для сравнения этот же случай смотрела почти час. 3)На мой вопрос о состоянии плода нагрубила и выставила из кабинета. Платно: 1)Опоздала на 40 минут (да-да, в платном медцентре), потому что решила сходить на обед, забыв о записи 2)Общалась чрезмерно льстиво, т.к. ко времени ее прихода я уже узнавала на ресепшн, кому жаловаться. 3)Узнав, что я на пришла на экстренное УЗИ, и ей нужно посмотреть, есть ли отслойка плаценты, запаниковала, начала вести себя крайне неуверенно и "нарисовала" в протоколе предлежание плаценты, которое не увидел ни один врач в последующие несколько дней.
caracalnn
23.02.2019
Мдаа(( удивительно, как-будто другого человека описываете. Меня гинеколог александрийский сама к ней записывала всегда на самое первое время приема - ни разу не опаздывала. Потом у меня через раз было проблемное КТГ и я несколько раз внепланово ходила на допплерометрию - один раз к Подоляко, другой раз в Персону - обе смотрели одинаково и результаты друг другу не противоречили.
Напишите, что входит во второе УЗИ у Подоляко? Шейку смотрит? Доплел? Записалась к ней, но пока думаю.
caracalnn
23.02.2019
По протоколу у меня фетометрия, анатомия плода, свойства плаценты, околоплодные воды, длина шейки измерена, УЗДГ: ир артерий пуповины, правой и левой маточных артерий.
Так вроде на всех УЗИ смотрят стандартные показатели, разница только в уровне аппарата и квалификации врача. Доплер за отдельную плату.
Шейку она мне смотрела за отдельную плату. Но через живот, потом два других врача сказали что это недостоверный способ.
Мне кажется в Александрии все расслабленные:) это я про опоздания:)
Ну на 40 мин. для платного мед.центра как-то перебор.))) И не утро это было, когда в пробке застрять могла.)))
Я на второе узи записалась к ней заранее, так как узнавали пол, муж пошел вместе со мной дела запланировал на вторую половину дня. Утром позвонили попросили перенести либо на другой день, либо на время попозже. Перенесли с 10 утра на час, потом еще переносили. Так же должны были сделать цервикометрию, врач глянула через живот, сказала, что все хорошо. Только до этого шм была 48 мм, а на втором узи уже 32. Шакурова при таких показателях отправила на сохранение со вторым ребенком. За 500 рублей вместо 5600. И смотрела не через живот. А тут все отлично и хорошо. Хотя тенденция к укорочению была очевидна даже так. Через неделю почувствовала себя странно, побежала к Шакуровой, а у меня уже раскрытие и пролабирование. Результаты узи второго нашла позже. Так бы сама пошла шов накладывать.
Мне Копытова в Ультрамеде нравится
Соколова в Ультрамеде,говорят ни одного порока не проследила за свою деятельность,очень грамотная
UmkaNa
22.02.2019
Тоже так думала и ходила к ней на первое УЗИ. Честно осталась не в восторге. Постоянно разговаривала, то по телефону , то с заходящими врачами. А потом познакомилась с девушкой, у которой она просмотрела синдром Эдвардса. Увидела только на третьем УЗИ и недоумевала как она так проглядела
Но этот же синдром по хромосомам определяют, а не по УЗИ, это к генетику надо было ей, а если есть подозрения, совместно с генетиком на УЗИ. Хотя я не врач, тонкостей не знаю, но знаю точно, что если есть подозрения у генетика на скрининге, всегда перепроверчют. Девушка родила в итоге ребёнка и замеры лицевые были в порядке, подозрений не было на 2 УЗИ, как то странно, честно, это серьёзный порок.
Почитала сейчас на просторах интернета, что этот именно порок на УЗИ виден только на поздних сроках, во как.Девушка видимо не делала скрининге, а он обязателен я считаю, на нем точно бы показался этот порок, по крайней мере риск, а большой риск, это прокол и на авось я думаю надеяться нельзя.А то напугаем сейчас беременную девушку. Пусть Тс делает и УЗИ и скрининг и спит спокойно
Polina06
22.02.2019
Переживаю, что не 20 и даже не 30 лет, а 37 вот и хочется попасть именного к грамотному специалисту, т.к. риск есть
Понимаю вас, поэтому дополнительно дела неинвазивный тест на хромосомные аномалии и далее была спокойна всю беременность
Polina06
22.02.2019
а где его делали?
Сдавала в Ультрамеде кровь, они отправляют в москву на анализ
Я тоже поздно рожала второго, поэтому обязательно скрининге, в ультрамеде соседняя дверь, все за один раз
Delvi
22.02.2019
Мишурина (Персона, Семашко), Пигаева (Интра), Чугунова (Диагностический).
Последняя дама своеобразная, но специалист хороший.
Polina06
22.02.2019
Спасибо
Ameliya
22.02.2019
Кольцова-Тонус-мама, Войцехович-Диагностический-не совсем милейшая, делает как-то все молча, но специалист хороший.
Однозначно Чугунова СА или Вайцехович И.Л - Диагностический Центр
Polina06
22.02.2019
Спасибо
Пигаева в Интре. Все знакомые врачи только ее рекомендовали.
А я за Михайлову Ирину Петровну. Она сейчас в нике спринг принимает. Всех к ней отправляю.
Плюс к ней. Она не входит в число тех, кого постоянно рекомендуют, но мне очень понравилась.
Обе беременности наблюдала у Чугуновой. Отличный специалист.
Mureka
24.02.2019
Можно вклинюсь в вашу тему)
А расскажите, пожалуйста, про первое узи. Что там вообще смотрят, что расскажут, чего ждать?
На 1 узи уже можно увидеть грубые пороки, также смотрят твп и носик (маркеры на СД). И если все это делать в комплексе с кровью. потом риски рассчитываются совместно.
Иногда уже пол определяют)
Mureka
25.02.2019
Спасибо)
Lyunel
24.02.2019
Вчера была у Мишуриной, очень подробно все рассказывала и показывала.
Polina06
25.02.2019
спасибо
Однозначно только к Вайцехович или Чугуновой в Диагностический. Они обе работают в медико генетическом центре и специализируются по порокам. Если в платных что то подозревают, дальше только к ним направляют для подтверждения. Лучше их никто не увидит,это последнее звено. В Интру ни за что, мне просмотрели во втором узи многочисленные пороки. По их данным, все было хорошо.....
Polina06
25.02.2019
Спасибо, ро Вайцехович не слышала, про Чугунову много отзывов, разных
Они обе своеобразные, сюсюкаться не будут,но четко видят все что надо видеть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.