--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В армию сейчас с плоскостопием берут? А с атопическим дерматитом?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2993
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто в теме, напишите. Если атопический дерматит (с периодической ремиссией), то нужно на учет к дерматологу встать в своей поликлинике? Как часто его посещать? Врач на учет сразу ставит? В моменты ремиссии лучше не приходить, а то снимут с учета?
Я знаю что с астмой не берут и с аллергией на основные продукты (хлеб, молоко и т.д.) Наблюдаться надо периодически, наверное раз в год, особенно при приближении к призывному возрасту.
У нас у старшего не алергичная тема, а по кардиологии такая история - была брадикардия, педиатр говорила - в армию не возьмут, на секции не давала справок, ходили на свой страх и риск без справок - тогда еще на это сквозь пальцы смотрели (без спорта, лишний вес нанес бы больший урон здоровью, да и занимался сын карате без фанатизма).....в 16 лет кардиолог сказала - через год диагноз будем снимать, иначе в армию не возьмут....и сняла, сейчас проходим обследование во взрослой кардиологии.
У ребенка высыпает на все сладкое, панели основные сдали- все чисто.
Не поняла, то есть ребенка возьмут теперь в армию?
Надо Вам анализы сдавать штучные - на что сами подозреваете, просто сыпь не является отводом, тем более с возрастом оооочень много проходит (слава Богу), средний аллергик- в год ел 2 продукта рис и смесь фрисопеп АС, сейчас в 9 лет не может есть гречку, рыбу, молочку, ну и всякие высокоаллергенные апельсины и т.д.- растем...наблюдаемся...
Возьмут. Просто чай не сладкий будут выдавать.
Ollenka
08.11.2018
Сына не взяли с экземой кистей рук, насчёт дерматита не знаю. Был на учете у дерматолога, лежал пару раз в больнице. Карточку детскую досконально штудировали, считали сколько раз обращались в периоды обострений. Если вам в армию не "завтра"- позаботьтесь о том, чтоб чаще обращаться и в больнице полежать. В поликлинику после назначенного лечения приходил сын, показывал руки в ремиссии, до следующего обострения.
А вы в каком возрасте на учет встали?
У моего в осенне-зимний период коленно-локтевые сгибы краснеют, иногда очень сильно, больше под одним коленом. С таким вроде не кладут в больницу. Аллерголог выписывала гормональные кремы и эмоленты. Курсами сорбенты, пробиотики. Я и не знала, что можно и нужно на учет вставать, мы обычно ходили к частному аллергологу.
Ollenka
08.11.2018
В 13 лет у него началась экзема. По вашему случаю не могу ничего сказать, не знаю как с дерматитом. Я и узнала -то, что с экземой не берут, по факту только.
так от степени зависит.
у плоскостопия штуки 3 их, дерматит тоже разный бывает. с хроническим небось не возьмут.
Расписание болезней актуальное надо посмотреть.
Коллега по работе рассказывала, что пару лет назад сына не взяли в армию из за атоптческого дерматита, хотя он даже на учёте не стоял, повезло.
повезло иметь дерматит, так такой, что в армию нельзя?
хм...на мой взгляд сомнительно
И не говори
Повезло в том, что не взяли в армию по причине АД, при условии, что не стояли на учёте. Так сама мама говорит, если что)
К сожалению, я на своём ребенке знаю что такое АД не по наслышке.
Вон выше пишут карточку штудировали. А здесь родители хотели, что бы сын отслужил, а он сходил на комиссию, вернулся довольный, говорит "не годен", повезло (всё со слов первоисточника)
nightmare
08.11.2018
Не берут с плоскостопием 3 степени, с другими берут.
Насколько я знаю, атопического дерматита нет в списке болезней, есть нейродермит. С ним не берут.
По поводу дерматита, их огромное количество. Какой-то лечится, какой-то нет. Если у вас тот, который лечится, то берут. По поводу плоскостопия, оно тоже нескольких степений бывает. С каким-то берут, с каким-то нет
В армию берут всех, ибо армия нынче что пионерлагерь. Проще отслужить, чем отмазываться, придумывая себе страшные болезни.
sol175
08.11.2018
Как мне сказал военком, не берут только без рук и ног :))) и правда, сейчас многие предпочитают пойти, ибо на некоторые вакансии без армии не берут
DoceNNt
14.11.2018
Вряд ли эти вакансии связаны с умственным трудом. В основном, наверное, эти вакансии сводятся к тому, чтобы мирное население на митингах дубинками бить и за лайки и репосты в соцсетях ловить.
Stroinaia
14.11.2018
Эти вакансии связаны с государственной службой. Прокуратура, суд.
DoceNNt
14.11.2018
Самый справедливый в мире... )) я и говорю "вакансии, не связанные с умственным трудом"...
Stroinaia
15.11.2018
DoceNNt быть конечно интереснее, и какой умственный труд! Целую умную шутку пошутил про судейских.
Hermit
08.11.2018
я точно знаю, что надо лежать в стационаре (нам предлагали в айболите) каждый год как минимум,
дерматолога нужно посещать не реже, чем раз в квартал,
и это начать делать не в 17 лет, а как можно раньше.
Мы сейчас стоим на учете у дерматолога как раз, но в армию не пойдем из-за другого диагноза
Странно, у знакомой сын стоит на учете лет с 3-х, ни разу не лежал в больнице. Раз в полгода или год ходят, отмечаются.
А у вас какой диагноз?
Hermit
08.11.2018
у нас всё сложно, психическое расстройство, ребенок-инвалид,
просто дерматолог нас спрашивала, нужна ли нам постановка на учет именно у нее,
готовы ли мы лежать в стационаре, я отказалась, т.к. стационар ведет к нарушению поведения и психики именно моего сына, он не выдерживает больничную обстановку
Ох, сочувствую( Мы тоже с рождения наблюдаемся у невролога, лечимся сейчас. То одно, то другое, роды были сложнымии тяжелыми.
Hermit
08.11.2018
ну вот смотрите, как я поняла, здесь важен не сам диагноз, а степень ограничения и частота обострений,
ходите почаще к врачам, регистрируйте каждое обострение, как у дерматолога, так и у невролога
Rudita
08.11.2018
То есть с астмой , если мы не лежим каждый год в стационаре и нет рецидивов возьмут? А в военное училище нет? Нам астму в 3 года поставили из-за трех обструктивных бронхитов за год. Просила снять диагноз, сказали весьма сложно.
sofy
09.11.2018
у нас у бухгалтера сына не взяли на военную кафедру и в армию из-за астмы...а он как раз в оборонке планировал карьеру делать(( каждый год не лежал в стационаре...просто реально это диагноз пожизненный((
Если у вас в карточке будут периодические записи об обострениях БА, назначения и все исследования, то не возьмут вас с астмой в армию. Но и мед.комиссию в военное училище вы тоже вряд ли пройдете.
у сына астма, я даже не знаю, что ему пишут в карточке((
лежал в больнице, там врач сказала-надо 2 раза в год ложиться, но аллегролог не направляет, дает пару лекарств на руки, а что пишет в карточке-не известно(
Юлик3
17.11.2018
Прима Н писал(а)
лежал в больнице, там врач сказала-надо 2 раза в год ложиться, но аллегролог не направляет

Сын лежал с астмой в больнице примерно раз в 2 года (4 раза за 8 лет).
Сыну 19 лет, астма с полугода. К сожалению, знаю, что писали в карточке(((
Лет до 12 вынуждены были 1-2 раза в год лежать в больницах, потом стала отказываться, справлялись сами. Лет с 15 ходили к аллергологу только в частую (Ермолаева из Айболита ушла и мы за ней). Делала АСИТ у нее, копии выписок отдавала педиатру, вклеивали в карточку.
Военкомат запросил выписку от врача - доехали 1 раз до аллерголога в поликлинику по прописке, она на основании карточки сделала выписку. В армию не взяли, военник на руках.
Но и в военное училище тоже даже не стали рассматривать.
У меня знакомая при переезде в Крыму "потеряла" карточку медицинскую сына. Поступил, учится в военном училище. Но у него астма в подростковом возрасте практически сошла на нет, приступов не было
Rudita
09.11.2018
Это надо куда-то уезжать далеко. А так , много где следов:карта в поликлинике, карта в школе.
Вы можете и на учет встать, и ходить исправно,а потом бац, ребенок перерастет ад. У меня дочь переросла. В 6 лет зимой на руки страшно было взглянуть, все в кровавых расчесах, болячках. А в 10 и думать забыли. Ад был с детства, но переросла. Сын тоже атопик, и, думаю, тоже перерастет в итоге.
b@rtimeus
09.11.2018
Дай Бог, чтобы переросли раз и навсегда.
Я вот до 7 с рождения мучалась, потом <<переросла>>, в 18 бац и рецидив, потом тихо до 25 и опять рецидив, потом как повезет. В 30+ никуда не делся, регулярно напоминает о себе. То затухнет, то вспыхнет несколько раз за год( лицо, шея, локтевые сгибы, очень редко кисти рук). Он иногда не перерастаемый. Дерматолог говорит, что светлокожие( особенно почему то борндины) благодатная почва для дерматитов и никуда они не уходят, максимум в ремиссию до нового обострения на фоне стресса, гормональных перестроек или еще чего:((( как выяснилось на мне, так и есть:( От души желаю Вашим детям с ним расстаться! Эта инфа больше для автора.
ЕО
09.11.2018
У меня нейродермит был, сильнейший. Руки гноились, язвами покрывались и прочее. К школе вроде переросла. Но, если поесть сладкое, цитрусовые и другие аллергичные продукты, то вспыхивает вновь. Ну и руками без перчаток химию какую - нибудь потрогать, то тоже сразу вспышка. Руки моментально реагируют, до крови расчесываю в новогодние праздники (как без мандаринов-то)))
Постою послушаю. У сына аритмия и ихтиоз. Уж лучше бы в армию, чем эти болячки(((
Какая аритмия?
Брадикардия.
Моего с тахикардией годным признавали и ещё по сердцу проблемы были. Тут все от врача зависит который смотреть будет и от того сколько им надо народа призвать.
Я очень, очень надеюсь, что аритмию "перерастет". А вот ихтиоз никуда не денется, увы. ( Зимой у ребёнка кожа, как земля в пустыне. Кремы литрами уходят.
ихтиоз-это системное заболевание, не возьмут.
У брата подруги ихтиоз легкой степени, он его и не беспокоит особо. Неожиданно для них было, что парня в армию не взяли.
К тому времени, когда ваш ребенок вырастет, в армию как в институт за деньги нужно будет устраивать))
ПС: в этом году знакомого так устроили, а весной не взяли, тк 100% набор и мест нет!)
Да ладно, вы серьезно? И что, еще кто-то рвется в армию?
Сейчас патриотов, к счастью, больше стало. А дедовщины меньше. Многие сейчас рвутся в армию. Я уже тоже в сомнениях, может и хорошо парню в армию сходить, после армии мужчинами возвращаются.
b@rtimeus
09.11.2018
Я бы хотела, что б мой прошел эту школу. Больше опасаюсь, что не возьмут...у него трабекула, которая не пропадет никогда, наследство наше, из-за нее шумы и тахикардия, давление может шалить. С желчным периодические обострения случаются, который печень за собой тащит и тонкий кишечник... Физически он пока ограничен, серьезный спорт закрыт, только физкультура:( может возраст снимет с него часть такой нагрузки, а может нет, не понимаю пока.
agata77
11.11.2018
Это у каждого второго есть. Прям удивляюсь, как родители из обычных детей практически инвалидов делают и ограничивают во всем.
b@rtimeus
11.11.2018
И правильно удивляетесь, Вы же всё понимаете по-своему, не взирая на обстоятельства и то, что трабекула не у всех дает одинаковую картину. Инвалидом никто ребенка не сделал, ограничения наложил детский кардиолог, исходя из анамнеза. У моего сына с давлением не ок регулярно, но Вам то что, правда? Вам то горааааздо виднее, чем кардиологу, уж как тут не удивиться! Прекрасно Вас понимаю! Сестра моя задыхается с трабекулой, давдение шалит, кардиограмма плохая в основном и еще какая напасть. Прям даже удивительно и как тпабекула из обычных людей может такое делать, да? Ну удивитесь, что поделать, Ваше мнение очень важно для нас-дураков. Думаете я тупая? У меня и у дочери тоже трабекула, и у нас она ведет себя иначе, дочь совсем ничем не ограничена, я тоже занималась спортом и мы не задвзались, и давление у нас не шпарило. Я тоже удивилась, ага
agata77
11.11.2018
Удивляюсь, как с такими нервами можно детей воспитыввть)).
Осень?
b@rtimeus
11.11.2018
Удивляюсь как можно рассуждать о чужих детях, не понимая и не зная анамнеза, и быть на столько бестактным человеком. Ваше мнение и удивления про трабекулы мне зачем? Что Вы мне хотите этим сказать? Что я придумала проблему и записала чадо в инвадиды? Это не осень, меня возмущают подобные люди. Еще раз, детский кардиолог нашел у него проблему, кроющуюся в трабекуле, детский кардиолог ограничил ребенку физические нагрузки в связи не отсутствием симптомов. Он обычный ребенок, с обычной физрой, без большого спорта. Но Вам тау хотелось рассказать мне как я придумала проблему.
Мило. Очень мило. Такт? Особенно Ваша <<чудесная>> типа шуточка под смайликом про воспитание детей. По мне так это гадость, извините.
valeri 21
11.11.2018
Как я вас понимаю.. у сына единственная почка, к тому же оперированая. Как бесят эти "а чё одеваться, пусть закаляется, а чё лечить- само пройдет, ну поест грязного - в туалет сходит и все, да ладно -все так делают и ничего" и тд.. а у нас каждая сопля рискует в пиелонефрит вылится на единственной то почке... Легко рассуждать родителям здоровых детей. Я бы тоже рада была особо не заморачиваться, но увы, расхлёбывать мне.
А, вот ещё "фу, а чё это вы на бальные танцы ходите? а мы вот на футбол/хоккей/..."
Пипец, потому что все другие тренеры крест на нас поставили, лишь бы не связываться!!! Врачи гонят на занятия, а тренера не берут. Эх, я и ревела тогда
b@rtimeus
11.11.2018
Всё никак не разучусь не возмущаться на мнения людей, которые не имеют никакого отношения к проблемам конкретного человека кроме своих <<нужных>> и <<авторитетных>> мнений, выраженных в не нейтральной, но поучительной форме.
У меня с почками не очень хорошо. У меня так же любое орви рискует вылиться в обострение хронического пиелонефрита:( Аллергия сразу прошлась по почкам. плюс нефроптоз 2 степени на правой, по сути ограничены и нагрузки. Мерзнуть тоже лучше не надо и масса ограничений в том числе и с питанием. Как это называется охранительный режим с рекомендацией почаще лежать попой на подушке...Я, конечно, халтурю. Но легче всего болтать людям, которые не знают почечных болей, колик и прочего....это да, хлебом не корми как любой обыватель лучше врача высшей категории знает о проблемах почек:)
Очень Вас понимаю. А с другой стороны, ну и пусть болтают, не к ним же на обследование и лечение ходить, к счастью *drink*
valeri 21
11.11.2018
Да-да, точно, и с питанием - а что это колбасу и сосиски не едите, даладновсеедят... Это, кстати, тема тут такая колбасная была недавно) так вот - мы из тех людей, которые не едят и не покупают - раз ребенку вредно, нечего дразнить и держать дома. Ну и я только за - кроме гадости в ней нет ничего. Поэтому на любом застолье в гостях у него колбаса - главный деликатес.. вот только в гостях на праздник и разрешаю немного, если есть на столе. У нас никогда не ставлю.
А ещё мы в садик не ходим. Он и психологически не готов туда ходить и не хочет, ну и болеть нам нельзя. И вот это вообще треш: а почемуууу? А социализация????а развитие?? А...?
Я уже просто говорю: он не хочет вот и не ходит. Реакция бывает интересна))
В общем, в нашем обществе мама должна быть с железной шкурой, похоже. Мне кажется, я уже обрастают потихоньку)
b@rtimeus
11.11.2018
Эххх, а я иногда балуюсь копченой колбаской. Вообще мне проще детей ограничить, чем себя. Ну и иногда кольнет в правой почке, сразу и колбаса в рот больше не лезет, и еще какая гадость. От каблуков вот отказалась в основном, когда мне врач втык дала приличный такой. Иногда одеваю по случаю, но уже разучилась, ноги быстро устают на них. Но ПП мне дается тяжелее, увы, со срывами на колбаски и прочие суши:) сама себе злобный Буратино
А у меня дочь с трабекулой в спортивной школе =-O
Кардиолог и спорт.врач из спортивного диспансера ничего против не имели
b@rtimeus
11.11.2018
Трабекула не проявояется у всех одинаково. У моей сестры она же лает картину олну, а у меня трабекула же совсем другую. Дочь с трабекулой совсем с другой картиной в отличие от сына.
Надо же. Буду повнимательнее, спасибо! У младшей тоже трабекула
b@rtimeus
11.11.2018
Я никогда вообще об этом не хадумывалась пока ребенок не прошел плановое полное обследование, в том числе и с посещением кардиолога. Она услышала шумы, которые ей не очень понравились. Несколько раз перемеряла давление в состоянии покоя( мы у нее провели много времени довольно таки), оно было выше норма и пульс у него выше номы. Ему 11 и пульс в состоянии покоя выше 100, не помню точные цифры, не много что-то, 105 может), а 100 это верхняя граница для его возраста по нормам. В общем пока суть да дело, кардиограмма и УЗИ, выяснилось, что трабекула у него не безсимптомная, как у многих. Доктор рекомендовала не соваться в большой спорт с приличными нагрузками, а физкультура и обычный образ жизни без проблем. Ну и ежегодное наблюдение.
Я думаю у Вашего ребенка всё иначе. По сути дела это вообще не противопоказание ни для армии, ни для спорта, если оно никак себя не проявляет и не дает осложнений. Хорда может быть поперечная и продольная-это тоже нюанс.
Меня напрягает, что иногда при увеличении физических нагрузок у сына бывает предобморочное состояние, слабость, говорит сердце гляди того выскочит. Это бывает редко, но случается:( Я практически уверена, что у Вас единичная трабекула, которая вообще погоды не делает:)
Надеюсь)
Сыну здоровья и перерасти эту неприятность!
OlgaPush
09.11.2018
Рвутся!!!)))
1. Племянник очень ждал призыв. Получил повестку. Устроили проводы. Утром пришли в военкомат, а его послали ... домой)))) Перебор призывников! В армию ушёл в следующий призыв.
2. Сын подруги. Очень хотел в президентский полк. Ради этого занимался усиленно спортом. Писал в военкомате заявление какое-то.
Все ребята отслужили. Все было отлично. Дедовщины не было! А у второго парня ещё и любовь к маме прививали))))) Раз в неделю писали они письма домой именно маме! Хотя у всех есть телефоны и сейчас все пишут в соцсетях и мессенджерах. А они писали настоящие письма)))))
Очень хотела, чтобы мой старший обязательно служил в армии. Но не взяли. Нашли паховую грыжу, выдали военный билет (((((( Частично годен. Сейчас сыну 25 и очень жаль, что не служил.
yara2011
10.11.2018
А почему с паховой не берут? Нам прооперирывали и все -здоров!
OlgaPush
11.11.2018
В военкомате сказали- делай операцию и заберём.
А сын сказал- не хочу, не буду, не заставите.
Врач в военкомате сказал- в армии не санаторий. Забирать туда и делать там никто не будет.
Вот и не попал(((
Да, родители ребенка (хотя какой он уже ребёнок?)). В попу ему дули-дули, тысячи часов с репетиторами, не оттого что он глуп, а просто вложить знаний как можно больше хотели. Начался институт и детонька после первой сессии оброс долгами в виде не сдачи почти всех зачетов и экзаменов. После этого, его чуть ли не за руку до дверей заведения водили- не помогло. Хорошо, не хочешь учиться давай на работу, максимум 2 дня он ходил, утром же вставать надо рано, и идти что-то делать. Скандалы с родителями. Интересны: шмотки, клубы, девченки, итд. Решено было что выход: армия. Сейчас зато любовь-морковь с родителями. Армию воспринимает как приключение, звонит ржёт что толчки мыть научили, кровать заправлять и песни петь. Говорит что нравится.
Ну, такого избалованного я бы тоже отдала, чтобы перевоспитался.
Честно, не ожидала, что сейчас многие туда хотят попасть, для меня удивительно.
Chupsik
09.11.2018
Сейчас армия не страшна. У сына бывший одноклассник вот две недели назад вернулся, сказал весь год сидели и сериалы смотрели, за год было 12 выездов на пожарной машине. У подруги в Дзержинске сын служит, по ее словам "возмущена" - что это за армия, когда есть послеобеденный сон и апельсинку с печеньем выдают, как в садике. Среди моих знакомых нет страшных случаев, сейчас вроде даже далеко от дома не отправляют служить.
Насчет "далеко не отправляют": Из Усолья Сибирского (рядом Байкалом) служит парень у нас в Шумилово - это как, далеко или близко?
Chupsik
10.11.2018
Я писала про случаи среди моих знакомых. Сейчас возраст у сына призывной, поэтому многие его знакомые рассказывают и пока не слышала, что кто-то далеко служит.
Elen367
10.11.2018
У коллеги в Северодвинске служил... хз далеко-нет, по Вашим меркам
Да-да , ниже пишут про дневной сон, у них это есть. Как пионерлагерь сейчас армия, с зарницей)
Рвутся. )
Ну вот я не иду ставить на учет по дерматологии, а вдруг армия станет престижной. Не хочется в три года закрывать один из путей, рановато
Сына не взяли с псориазом. В больницах не лежал никогда, детскую карточку никто не смотрел, военкомат сам его направил в кожвен сдавать анализы и обследоваться, после этого дали ему военный билет
Не по своей же теме спрошу: в каком возрасте псориаз начался и какие проявлени были? Сейчас сильно распространился?
Начался в подростковом в 14-15 на фоне стресса, пятна в основном на голове, спине. Сейчас хуже не становится, пятна только на голове бывают и то если долго не стрижется. До военкомата офиц. диагноза псориаз и не было.
el.ru
09.11.2018
www.medpunkt.org/meditsinski...ih_ot_armii.html
может тут найдете ответ на свой вопрос
У нас в 2 года было страшное обострение с АД, сказали, что если в 3 года не пройдет, прийти встать на учет для отмазки от армии. Пока обострения нет, не идем
ребенку еще только 6 лет что будет дальше никто не знает... будет ли она армия... и еще мне не понять почему мамы мальчиков так боятся армии?
В попу дуют им всю жизнь а потом удивляются где мужики почему перевелись.
И где отцы их интересно, прдзатыльника дать этим онажематерям
Ой, особенно забавно слушать про армию от мам 5-6 летних детей. Когда отдавали в школу старшего, очень популярна была тема отдавать мальчиков в 6 лет в школу, чтобы успел в институт поступить, а не в армию сразу из школы... меня и 10 лет назад это как то очень удивляла такая предусмотрительность.
у меня сыну 18.тоже были обострения АД последние два года тьфу-тьфу ремиссия..Вот сейчас медкомиссию проходит.выясниось ,что плоскостопие.По АД молчу.Наоборот боюсь,что в армию не возьмут...)))
О, мне есть что рассказать про военкомат нижегородского и советского районов. Там лютый пздц. Творят, что хотят, на законы им плевать, наглые невероятно.
С плоскостопием третьей степени пишут задним числом категорию Б3 (это плоскостопие 1-2 степени), вот сейчас с ними бьёмся. Слов нет, один мат.
Поэтому копите все диагнозы, снимайте копии с документов и все храните.
сейчас сын в призывном возрасте?
совсем скоро 18 лет. В этом году была постановка на первичный воинский учет
Гадкий я писал(а)
Поэтому копите все диагнозы, снимайте копии с документов и все храните..

с какого возраста и как потом это использовать? не в военкомат же нести всю кучку листочков с диагнозами?
Юлик3
10.11.2018
Да, в этом военкомате бардак. Документы у сына два раза теряли. Что-то находили, а некоторые приходилось повторно приносить. Долго эта эпопея длилась, но военный билет в конце концов выдали. Сам диагноз не оспаривали, но просили дополнительно справки.
нда. ваша эпопея в каком году была?
Диагнозы вообще не их дело, их задача - сверять документы из медучреждений с расписанием болезней и в соответствии с ним ставить категорию годности. Направить на доп обследование могут, но они там именно что раздачей диагнозов занимаются
Юлик3
13.11.2018
Год назад сын получил военный билет.
То есть, недавно.
Слава богу, что выдали, надеюсь, что тоже выбьем из них военник.
Юлик3
14.11.2018
Они выдадут, скорее всего, только могут затянуть этот момент) Уж вроде бы все есть: и заключения, и справки, и результаты обследований, и выписки из больниц. Диагноз реальный, все документы тоже. Но все так долго тянулось, терялось, откладывалось, что у меня тоже было желание начать жалобы писать.
Это точно самый наглый военкомат! От них идут служить с язвами желудка, пороками сердца, системными болячками, о плоскостопии я вообще молчу. Военная прокуратура уже взялась за них, скоро накажут, надеюсь, по крайней мере мы им всё для этого предоставили и они нам обещали.
Пздц какой, твари просто, я в приват вам напишу, если сможете поделиться опытом, то я бы тоже на них накатал заявления куда только можно.
Я, честно говоря, не знаю куда на них накатать по гражданской линии, я ведь человек военный. Военная прокуратура давно ими интересуется, видимо.А за последние полгода совсем они обнаглели и тут уж прокурор сам приехал материал собирать и обещал их хорошо наказать.
Так я в военную прокуратуру и напишу. Или от гражданских лиц они не примут?..
А прокурор из Москвы приехал, он сейчас здесь?
Прокурор наш, нижегородский
А я наоборот не форсировала события и не добивалась официального диагноза "астма". Вдруг захочет пойти в органы? Без армии не возьмут
Meysi
14.11.2018
Как мне сказал врач, можно будет просто "потерять" карту :-D
Stroinaia
14.11.2018
ВВК без карты пройти проблематично.
Юлик3
15.11.2018
У сына самой картой практически не интересовались. Одним из основных документов был акт из поликлиники по диагнозу астма. В личное дело забрали его, копии выписок из стационаров, заключение аллерголога и результаты функции внешнего дыхания.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.