--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В чем ходят девочки-школьницы зимой?

Прочее (о детях и родителях)
1217
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Д@урия
10.06.2016
В смысле, верхняя одежда какая?
Вот у нас есть слитник зимний, в нем же юбочка станет мятой. Или в школе ее надевать? Еще есть зимнее длинное пальто, но как ножки от холода защитить? Колготками теплыми, а в школе менять их на потоньше? Никак у меня в голове картинка не сложится:)
Пальто до колена и теплые лосины. Лосины в школе снимает.
Спасибо! В раздевалке?:)
В первом классе прямо в кабинете ) Потом в раздевалке.
Elllen
10.06.2016
Моя носила пальто и теплые штаны, видуха конечно та еще - сарафан-штаны-пальто, но класса до 6-го ей было плевать) потом стала в школу носить брюки и проблема отпала, юбку или платье только в теплое время года.
У нас вот брюки запретили в школе,теперь девчонки до школы идут в джинсах(у нас с начесом),снимают их в раздевалке и юбку одевают.
Elllen
10.06.2016
Джинсы согласна, а брюки-то чем не угодили?)
Девочки должны ходить в юбках) вот и всё обоснование. На капроновых колготках уже разорились(
)))) Колготки потолще :-D Моя толстые штаны умудрялась в продленке промочить, пока бесилась по сугробам. Если только пройтись от дома до школы и обратно (и недалеко), то и лосин утепленных хватит.
Колготки толстые менялись на обычные прямо в классе?
Колготки потолще, можно надевать поверх тонких колгот, я вообще зимой на работу в двух колготах хожу-капроновые снизу, толстые сверху, прихожу на работу и толстые колготы снимаю.
Своей дочери (1 класс в этом году) планирую купить либо очень теплые гамаши-лосины, либо узкие теплые штаны под пальто, а может и то и то куплю и посмотрю как ходить будет. Здоровье важнее.
Kulibin15
10.06.2016
Купила на рынке классные лосины-плотные, внутри начес типа искусственного меха, по ноге сидят аккуратно, под них колготки.Но в сильные морозы все таки одеваем теплые штаны без грудки. Некоторые у нас приносят сарафан в портфеле и уже в школе одевают. Кстати сейчас большинство школьной формы из немнущихся материалов, даже если юбку заправлять в штаны, ничего ей не будет.
Моя всю зиму такие носила. Только я их гамашами зову)). К весне обнаружилось, что все они покрылись катышками(((. Я даже не заметила в какой момент это произошло(
Kulibin15
10.06.2016
У сына из такого материала кальсоны покрылись катышками, а эти дочкины какие-то волшебные оказались-гладкие снаружи и очень хорошо тянутся, хватило аж на 2 зимы, и без катышков.
Спасибо! Буду искать теплые толстые лосинки:)
Как у всех. Пальто, шерстяные лосины на колготы. Штаны с грудкой и заправить туда еще сарафан или юбку- мне кажется перебор уже. Не детский сад.
Elllen
10.06.2016
Штаны без грудки, и если пальто, то ничего и не видно.
Обычные колготки, на них гамаши. Гамаши в школе должны сниматься, но не знаю так ли это в реальности. Из верха- куртка чуть выше колена. Не жалуется, что мёрзнет.
Elllen
10.06.2016
Помню как в детстве выходила из квартиры, снимала в подъезде эти ненавистные гамаши, засовывала в портфель и довольная шла в школу :-D
Моя грезит о большой семье (2 дочки и сыночек), поэтому я пугаю: "Простудишь- деток не будет".
Elllen
10.06.2016
Меня тоже этим пугали, но тщетно :-D
Я так с шапкой поступала ))))
Моя ходит в пальто и штанах теплых без грудки. Юбку заправляет в штаны. Ничего не мнется, форма же больше -синтетика ( у нас была Карамели, Гулливер и из Юниор центра сарафан - ничего не мялось) Гамаши как здесь советуют многие мне не нравятся , так как после прогулки они могут быть мокрые насквозь, поэтому штаны мембрана ( или просто не быстромокнующие) для моей лучший вариант.
Обдумывала вариант с лосинами из софт шелла, ну и пальто с сарафаном. Правда, софт шелл в продаже не видела ни разу. Придётся перешивать из покупных штанов
cati
12.06.2016
У нас школьная форма юбка. Это счастье. Есть лосины с начесом, многие девочки носят джинсы и передеваются на прогулку. Моя сказала что ей неудобно. В результате пальто плюс зимние брюки из плащевки. Юбку пришлось купить новую - узкую трикотажную. Она ее загибает и юбка превращается в пояс! А наверх уже брюки!
пальто. прикрывающее попу, теплые лосины с начесом типа иск.меха и высокие сапожки
в слитнике тоже ходила - ничего там не мнется, если ткань нормальная. Или можно снять юбку-сарафан и положить в рюкзак.
ЯЗ
12.06.2016
Полупальто или удлиненная куртка с поясом плюс утепленные штаны БЕЗ лямок под юбкой. Не надо юбку никуда заправлять и закатывать, её не видно совсем. В лосинах ребенок мерзнет.
Куртка мембрана и штаны с грудкой мембранные, они широкие, очень удобно на юбку надевать.
Они гуляют - любые трикотажные лосины будут тут же сырыми.
or-ange
12.06.2016
юбку в рюкзак складываю аккуратно. Куртка и штаны на лямках (костюм мембранный). Если тепло (зима всякая бывает) - то пальто (пух) и штаны теплые вязанные (начальная школа)
пальто и теплые лосины поверх колготок, в школе снимает. юбку в штаны школьнице изврат, не понимаю. -30 у нас крайне редко бывает, да и штаны без грудки не проблема купить, если категорически надо непромокаемые надеть в школу. на продленку переодеваются многие.
Если пальто, то теплые штаны с начесом, плюс высокие сапоги, если куртка, то штаны с грудкой штаны, в них заправляет юбку, ничего не мнется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.