--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В каких кафе на Покровке сейчас вкусно и хорошо?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8166
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
20.04.2019
Там столько новых (для меня) открылось)) Но хочется в гарантированно вкусные)
Мы любим библиотеку, и последние чуть ли не 10 лет туда ходим. Несколько раза была в каких-то других. Но не все хороши...

В общем, хочется свежих отзывов) Где вам нравится? И что именно заказываете?)

Хочется, что бы вкусно, не остро, не чрезмерно жирно. Приятная обстановка и музыка) и не сильно тесно желательно.
Но вкусно должно быть настолько, что бы хотелось возвращаться ещё и ещё)))
Мне "Позавчера" нравится
А что именно там нравится? Я только отдаленно слышала, как про Тищенко :-D
nk-nnov
20.04.2019
А что вы слышали про "Позавчера"?
P.S. А кто это Тищенко?
Да не помню, что слышала, только название и то очень смутно) и даже не знаю, где такой *pardon*

Поэтому, и Тищенко))))
youtu.be/mU5F5uvpSG4
Nastik
22.04.2019
Можно отвечу по поводу Позавчера-мне там очень нравится салат "Цезарь", например. Но мне абсолютно не нравится само кафе по интерьеру. Поэтому,если захожу туда,то летом,чтобы можно было на летней веранде посидеть)
Nastik писал(а)
не нравится само кафе по интерьеру

Несколько месяцев назад это кафе участвовало в передаче Супершеф. Понятно, что за несколько дней и при скудном бюджете кардинально интерьер не изменить, но все же кое-что поменялось и даже название, но вывеска "Позавчера" через некоторое время вернулась.)
Nastik
23.04.2019
Мне просто странно,что его изначально с таким интерьером оставили)) Ну да ладно,еда хорошая, летняя веранда мне тоже нравится)
Там вкусно, уютно и непафосно. Даже бизнес ланчи вкусные. Винный бар хороший на первом этаже, свежие устрицы по четвергам.
Вид из окна приятный, на драму.
Ой, сколько там новых открывается и закрывается))))
А по делу то есть что? Вкусно где?
Мне Трактир нравится, их селедка под шубой просто вынос мозга!!!
b@rtimeus
20.04.2019
Нравится ресторация не на Покровке. Туда годами ходим, Покровка не доставляет гастрономического удовольствия( либо кто-то зажрался). Если только Покровку рассматриваете, то считайте мой ответ апом. Если не только, то знаю три приличных ресторана в НН, где кач-во продуктов и блюд весьма и весьма.
Грузинский ресторан на Покровке был( может и сейчас есть, не знаю), меню посмотрела и ушли. Может быть на неискушенный взгляд там будет не плохо, а мне было крайне уныло на этапе меню после питерской Чачи:(((
Zaika22
20.04.2019
b@rtimeus писал(а)
три приличных ресторана в НН

А можно название в студию или в личку?
b@rtimeus
20.04.2019
Bocconcino, GAUCHOBAR.B.Q & GRILL, Andrea's, Mitrich steakhouse.
Zaika22
20.04.2019
Спасибо
b@rtimeus писал(а)
Bocconcino

Испортился. Хотя Вителло тоннато там до сих пор лучше, чем у других в городе.
Всего-то маринованная телятина под соусом.
Зато пафосу, пафосу-то сколько! "ДушЫт смех" (с)

www.youtube.com/watch?v=w5a1tMTGhsg
Четыре пятерки писал(а)
Всего-то маринованная телятина под соусом

Ага, было бы все так просто.) Я сама это блюда готовлю, там тонкостей до фига, ну, если желаешь, чтоб это получилось вкусно.
b@rtimeus
21.04.2019
Что именно Вам не понравилось? Возможно я беру другой ассортимент из меню, т.к. названное Вами я не ем, например.
Пицца там все хуже и хуже. Тартары так себе (качество мяса смутило и подача в целом, хотя это был единичный случай, но для меня показательный, больше не брала). Салаты, нууу, салаты как салаты, пристойные, хорошие салаты. Ну и, конечно, теперь там нет Перони!) Хоть итальянское пиво и не ценится, но все же оно итальянское и пусть не Бирра дель борго, но хоть Перони должно быть.)
b@rtimeus
21.04.2019
Ясно, у нас с Вами разные блюда в заказах:)
Про остальные перечисленные заведения есть замечания у Вас?
Помнится раньше Безухов был не плох, но как-то испортился потом, я несколько лет там уже не была. Гаврош тоже приуныл и некоторые прочие...Библиотека, пользующаяся положительной популярностью, как-то прошла у меня мимо с оценкой 3.
Если у нас вдруг откроют филиал кондитерской Север, то я знаю на что и куда будет уходить пятая или четвертая часть зарплаты:) но увы...
b@rtimeus писал(а)
Про остальные перечисленные заведения есть замечания у Вас?

По остальным нет. В Andrea's не была.)

Гаврош приуныл и превратился в Толстый край. Не заходила еще, летом можно прогуляться. Ну там, конечно, пивное меню, но говорят у них бывает мясной сет. Не вегетарианцам вкусно.)

Библиотека лет 10 тому назад для перекусить неплохо подходила. За последний год (как я в НН) давала 2 раза шанс ей, но что-то там уже не паста, а какая-то профанация.
b@rtimeus
21.04.2019
Согласна на все сто.
Разве только пиво я не пью, потому и понимаю в данном напитке как свино в апельсинах, соответственно и обсудить не могу.
Ire-NN
21.04.2019
b@rtimeus писал(а)
Если у нас вдруг откроют филиал кондитерской Север, то я знаю на что и куда будет уходить пятая или четвертая часть зарплаты:)

А что конкретно посоветуете в Севере попробовать?
b@rtimeus
21.04.2019
Можно со слайдом?:) названия не запоминаю потому что
Вот всё, но малину с фисташками( в нижнем ряду стоит) я капитально так пробрала, заказывала по 2 десерта из которых один она. Мне там понравилось все. На фото далеко не весь ассортимент. На Невском ходили в этот Север два года подряд( мы летом ездим), там два зала, витрин не одна. Потом в дорогу набирала( мы поездом в СВ вдвоем с мужем, ужрись никто посторонний в рот смотреть не станет). Я туда заруливала ежедневно( мы в центре живем всегда), я ужасная сладкоежка...и нет того, чтобы мне не понравилось. Так что берите то, что Вам по вкусу, не прогадаете:))) малину попробуйте, это особенная вкуснотища на мой вкус
Ire-NN
21.04.2019
Спасибо, исчерпывающе :) Малину записала.
Как раз на Невском собрались остановиться...
В Севере можно еще взять набор "Ленинградский", там куча крохотных очень вкусных пирожных.
Ire-NN
21.04.2019
Спасибо, взяла на заметку набор :)
насколько у всех разные вкусы:)
я по воспоминаниям из детства потащила семью в Север, много разного взяли попробовать - и никто не остался в восторге. Нормально, вкусно, но желания прийти еще раз ни у кого не возникло, хотя сладкое все очень любят у нас
b@rtimeus
22.04.2019
У меня мама профессиональный кондитер и призер городских соревнований, меня хрен удивишь по-большому счету. Всевозможные пирожные и торты на торжества мама делала. Торты были вавилонами все украшены розами, вензелями и прочими. Дома был полный арсенал кондитера, два ящика всяких инструментов, ванили, красок и прочего. Торты выпекались не на скорую руку, гигантские и маленькие, крем насточщий масляный, масло оковалками лежало в холодильнике. И белковый крем, и прочая. Задолбаешься перечислять.
Но эти времена давно ушли, обычно в рот не вломишь кондитерку. А десерты из Севера мне приглянулись, на мой вкус вообще отличные. Бегать в ресторацию за десертом не удобно, в Питере в этом плане очень хорошо: зашел, купил, ушел. Сетевик, в разных местах.
Муж притащил меня в ресторан этого Оливера. Ему нравится, многим нравится. А мне никак совсем. Не пойду больше.
Вкусовщина такая штука, что иной раз отзывы слушать бесполезно:)
Ой,а раньше еще в Босс баре вкусно было, но это было давно. Я там ела самый божественный чизкей,а потом как-то заехали, уже не то было, или просто день не задался)))
b@rtimeus
22.04.2019
Честно говоря, когда у меня день не задается, кругом не тот шоколад :-D Ну разве кроме хорошо приготовленных десертов с маскарпонэ:)
чиж
22.04.2019
Видимо давно вы не были в Andrea's,Боккончино и Гаучо.((
b@rtimeus
22.04.2019
О Боккончино, например, с 2014 отзываются некоторые как о говне, чего я с 2015( это год начала посещения, после чего стали наведываться и по сей день периодами) не заметила совсем и это самое часто посещамое заведение у нас. То пишут обслуживание не то, то паста не такая, то пицца ужасная. И полная противоположность в отзывах тут же у других людей. В зимний период бывало еженедельно там ели, и я не могу пиннуть их.
Вам не нравится, ну что поделать *pardon* а я на майские планирую снова там отужинать или отобедать, в марте-апреле не удалось вот выбраться, хотя планировали. Если они с зимы испоганились, то напишите хоть чем.
В митриче самое лучшее обслуживание. Таких вышколенных официантов я нигде не видела. недавно в онегине была, вроде центр города, вкусно, а официанты необученные. Прям сразу внутри стрелка вниз "экономят на персонале".
На Покровке интересно с целью поесть вкусно во время длительных прогулок там)) что бы ни куда попало зарулить и расстроиться по итогу. А зайти в хорошее место и насладится гастрономически и эстетически))

Но при этом интересны и другие места тоже) напишите ваши любимые)
b@rtimeus
20.04.2019
Bocconcino, GAUCHOBAR.B.Q & GRILL, Andrea's, Mitrich steakhouse.

Вышло не 3, а 4, Митрич не сразу в памяти всплыл. Есть на примете еще пара мест, но пока не были, писать не буду( тоже не Покровка), надо продегустировать. Как раз в мае собираемся.
Zaika22
20.04.2019
А там когда-то было вкусно? Ни разу не попадала...
С Библиотекой расстались несколько лет назад.
Из кухни мне нравится только "Плакучая Ива", только это не на Покре.))) Танцы тоже есть. Веселее в пятницу проходит. Заказываем салаты (все понравились), говядину, шашлык, рыбу. Оджахури не советую. Раньше делали ум отъешь, потом стали экономить.
Zaika22 писал(а)
Танцы тоже есть. Веселее в пятницу проходит.

А я заказывала танцы?! *scratch*
Наоборот, мне не надо танцев, и весёлых танцующих компаний в комплекте)

А надо спокойную ненавязчивую приятную музыку) под которую не танцуют, а можно спокойно посидеть, поесть, пообщаться, насладится обстановкой)
Gala51
20.04.2019
Какие разные вкусы у людей. Я все недоумеваю за счет чего выживает Плакучая Ива? Ладно по незнанию зайти туда случайно... И кухня похуже той же Библиотеки, а уж музон, интерьер и "танцы"... no comments
Я если честно не была там ни разу, но слышала примерно такое, как и вы пишите, поэтому и проверять не хочется)))

Тем более с ребенком...
Заведение для тех, кому за 60))
Julia8
20.04.2019
плюс к плакучей Иве, тоже любим там поесть, салаты и шашлык, а ещё борщ в последний раз ела, который не постный, очень вкусный.
Fit-Prof
20.04.2019
Хотела порекомендовать библиотеку, дочитала до конца))))
Похлава (напротив лобачевский плаза) - если вдвоем, обязательно забронируйте столик на балкончике. Вкусно, атмосферно
Пасторама (напротив рекорда)- для любителей итальянской кухни
В пастораме была) неплохо)) не идеально, но намного лучше многих))

Про пахлаву только слышала. Что именно там любите?

Бронировать нам редко удается. Потому что в последнее время спонтанно куда-то выбираемся) та же библиотека день в день в выходные не бронирует столы...
Nadoeda
20.04.2019
Тоже пахлаву хотела посоветовать. Брали хачапури, кебаб. Очень прилично. Приятная обстановка, не громкая музыка. Внизу есть детский уголок
Детский уголок это хорошее дополнение)))
Fit-Prof
20.04.2019
Блюда из тандыра, гриль и собственно, похлава!
А еще забыла вам похвалить Куркуму в небе! Рваный гусь, салаты с зеленью и грушей, плов, наполеон - самый нежный. Приятная атмосфера, вкусный, легкий кальян...столы с панорамным видом...тоже бронировать надо
Fit-Prof
20.04.2019
И раз уж все отошли от покры, Дади - напротив водной академии - вот все вкусно! И вторые блюда, и супы и десерты.. кавказско-грузинская кухня
KateLis
20.04.2019
Вот только в декабре это "Мамука" была, как быстро они названия меняют)
Не слыша ни про тот, ни про другой)
Fit-Prof
20.04.2019
Да, меню осталось тоже, тот же повар и даже фирменное поздравление именинников с музыкальной подложкой от мамуки. Изменилось только название.
pstnn
20.04.2019
Лукум рекомендую, напротив Рекорда. Доступные цены, вкусно, место само очень приятное. Мы именно "возвращаемся туда еще и еще" - вкусно покушать. Я думала что у меня ребенок малоежка, пока не увидела, сколько еды она поглощает в Лукум)
Лукум мне несколько знакомых рекомендовали))
Есть в планах сходить.
Но вот смотрели на сайте меню, куча непонятных слов и национальная кухня нас спугнули...

Вы что именно там любите? И что ребенок ест?
Там очень вкусные салаты, в них много зелени и какая-то интересная заправка, я люблю с морепродуктами, вроде бы Каспийский он называется, если память не изменяет, но и другие салаты тоже нравятся, и цены там радуют
Десерты в Лукуме не вкусные, они их по-моему не сами готовят, а покупают
Спасибо за примеры))
Из десертов вообще ничего путного нет там?
Может что-то и есть, но мне не попадались)
pstnn
20.04.2019
Я пошла туда по отзывам и не пожалела. Сначала тоже смущала национальная кухня, но ничего плохого в этом нет, наоборот - против итальянской - много мясных блюд по невысокой цене.
По мне так лучше взять ножку ягненка за 260 руб ребенку, чем пасту (тарелку макарон) в той же Библиотеке за 350.
Берем ножку ягненка в брусничном соусе, диз-быз, долма. Все нравится.
Кутабы очень хороши. На десерт берем мороженое и варенье - они сами варят, очень вкусно. Чай по бакински - классика. Суфру берем - это мини шведский стол, можно выбрать на глаз - что интересно попробовать.
Ну меня смутили непонятные названия и непонятные картинки... Заказывать кота в мешке мы не очень любим, и мы много чего не едим (что многие едят и любят). Не хочется потратить время, деньги и остаться голодными...
Прежде, чем идти, решили на сайте глянуть меню и решить идти или нет, мы в это время уже подъезжали.

Ягненка не пробовала, интересно! Но хочется и более знакомого чего-то, что б если что догнаться так сказать)

А вот паста в библиотеке просто офигенная! И представляете, есть прям любители этих самых макарон! Которые много лет ходят и едят одну и ту же карбонару в одной и той же библиотеке) и им нереально вкусно! При этом нигде в городе мы такой пасты больше не ели!
pstnn
20.04.2019
Ой, мы такие же были фанаты карбонары в Библиотеке)) Каждые выходные ходили. Но вот подсели на другую кухню, и я только рада. И мне польза - все же паста не стройнит), и ребенок много мяса ест, дома столько мяса в нее впихивать никак не удается, в основном те же макароны и ест. Ягненок хорош, рекомендую.
Спасибо)) попробуем как-нибудь)
А ребенку сколько у вас?
Мой мясо любит, но иногда отказывается без причины. И вообще тоже часто дома привередничает в еде. Да и в кафе может отказаться есть, что сам выбрал, и что обычно ест.
В общем, не угадаешь с ним))
Отвратительное мясо в Лукуме, долгое обслуживание, и вероятность отравиться. Подруга прям по всем пунктам попала.
чиж
22.04.2019
Тоже попала на долгое обслуживание.В 16 часов чай и десерт несли больше часа
ЮНА
23.04.2019
Там не всегда вкусно, от повара зависит. Один день кутаб хорош, а в другой - просто отвратительный. Салат Гюнез Доматез (вроде так) - очень милый, но в один день одни листья салата, а в другой и моцарелы побольше, и вяленых томатов, и тыквенных семечек. Короче, лотерея. А еще там кальян. Сидели на днях, а вокруг нас обкуривали, отдельного зала для кальяна не выделено.
Не скажу, что там плохо, часто бывали одно время, но и не супер.
maktubes
20.04.2019
В Хачапурия и вино ходим с мужем за шашлыком. Там готовят идеальный,не сухой, а прям сочный-сочный шашлык, не переперчено, не пересолено, прям как надо. Муж кушает только барашка, говорит, что вкуснее некуда, а он у меня везде уже шашлык попробовал. Еще хачапури лодочкой там безумно вкусные, всегда горячие.Ждать придется минут 20, т.к. готового у них никогда ничего нет, поэтому всегда все свежее и горячее
Лодочки вроде нашим тоже понравились)
Я заценила только хикалии с сыром) вот они прям вкусные)))
Остальное или острое, или какое-то на любителя...
Шашлык не пробовали правда там...
maktubes
20.04.2019
С подругой ходили, кушали тогда только десерт, нам обеим не понравилось, но шашлык там просто ммм...
У нас тогда вроде до десертов не дошло...
Но мне не понравилось, что основных блюд так сказать не нашли. Ну типа горячего) какое-то острое и на любителя всё...
Я заказала курицу под кари. Так она оказалась холодной ((( и кари там больше чем курицы, сидела выискивала эту курицу :-D
Хотя, вспомнила) брали десерты)
И они оказались лучше основных блюд.
Какой-то торт типа ягодного мне понравился у них) на фоне остального по крайней мере))
Julia8
20.04.2019
Бокончино в Лобачевский плаза, не совсем покровка, но рядом. Тануки на пл.Горького, если суши, роллы, то только там вкусные и свежие. Понравилось в Бакладжане на Рождественской и там же только дальше мой любимый итальянский << Ля континента>>
Julia8 писал(а)
Бокончино в Лобачевский плаза,

Даже боюсь представить, какие там цены :-D

А что именно, где вкусно из перечисленных вами мест?)

Выше кто с примерами писал, прям лучше читается и сразу понятно, хочется туда или не наша тема))
Nadoeda
20.04.2019
anastejshen писал(а)
Julia8 писал(а) <br> Бокончино в Лобачевский плаза,
<br> Даже боюсь представить, какие там цены :-D

Была там когда только открылись они. Афигела просто от цены за тоненькое сухое тесто с парой прозрачных кусочков помидоры и колбасы. Сейчас столько же стоит в обычном кафе. А почти 10 лет назад это было просто безумно дорого. И не сказать, что wow как вкусно
А сейчас то тоже в 10 раз дороже или как?))
Nadoeda
20.04.2019
Сейчас я даже боюсь туда заходить
чиж
22.04.2019
У них доставка есть).
Типа на доставку на один ноль меньше что ли :-D
чиж
23.04.2019
Типа,можно с ценником ознакомиться
не совсем на Покровке, но рядом - мне понравился Баренц, рыбный ресторан. кофейку попить в ДК можно, подвальчик, что на Минина смотрит.
Мы не ценители кофею 8-) нам бы нормально пожрать :-D
Аза
20.04.2019
Бургерная Салют))
Там какой-то соус интересный добавляют, прямо пальчики оближешь
А там только бургеры да картошка с лимонадом или что-то ещё есть?)
(.)
22.04.2019
Это прям легендарные бургеры, да. Попробовала я и так и осталась верна Папас Китчен.
Near bird
20.04.2019
Чет я недавно поняла, что у меня от всех заведений в НН нет ощущения "вау". Неплохо, но не "вау". По привычке хожу в Библиотеку и с друзьями по традиции в Лукум.
После посещения одного заведения, в нашем городе перестало все радовать(((
Near bird писал(а)
После посещения одного заведения, в нашем городе перестало все радовать(((

Это какого, если не секрет?
Near bird
20.04.2019
Случайно оказалась в Династии в Павлово. Я не знаю почему, но там я испытала настоящий гастрономический оргазм. Прошлый случился со мной аж 5 лет назад в одном греческом ресторане.
А так, просто еда хорошая, но не более
в Династии - шикарно, поддержу )
Meysi
20.04.2019
С такими же эмоциями приехали из Перми! Шикарный ресторан там на набережной и цены какие-то нереально низкие по сравнению с НН) а вообще, побывав в Италии, мы тут реже значительно ходим теперь по кафе-ресторанам, не впечатляют от слова совсем((
Near bird
20.04.2019
Вот и я, хоть хожу часто, но больше за общением, чем за едой.
Озвучьте, пожалуйста, название ресторана, как раз в Пермь планируем
Ire-NN
22.04.2019
Я тоже могу посоветовать :) Пельменная N2, недалеко от Пермского мишки. Очень душевное место. В наличии блюда с местным колоритом, к некоторым в качестве комплимента подают отличную медовую настойку :)
Спасибо!
Meysi
22.04.2019
Не помню (( если вы будете смотреть на реку, слева надпись <<счастье не за горами>>, а справа подальше немного он, прям на берегу, думаю не ошибётесь, и рядом с ним типа какой-то площади
Спасибо! Будем искать:)
А что там в этой династии такого? От чего конкретно восторг?))

Я там была лет 13 назад, ничего уже и не помню))

У меня бабушка в тех краях. Можно и заехать как-нибудь, если реально хорошо так)))
а вот вы заедте и увидите)
Её уже несколько раз переделывали.
Отличное меню)прекрасный интерьер)
Ну что б знать, что заказывать) или там прям всё супер вкусное?
всё вкусно)
Nastik
22.04.2019
На самом деле, всё-таки,как повезёт. У меня муж заказывал там кролика с белыми грибами,а я брала гороховый суп в хлебе. У него кролик был обалденный просто, на следующий раз я взяла такого же кролика и вообще не то( Ещё брали уху, сало в нарезке, настойка яблочная обалденная просто у них. В целом, меню там шикарное и хочется абсолютно всё попробовать.
А что уж такого необыкновенного? Нам показалась обычная русская кухня. Были там прошлым летом. У меня была уха из стерляди и отбивная. У мужа сковородка с картошкой и мясом. Вкусно, но уж не вау. У нас деревня там недалеко, в Павлово часто бываем. Что вы там такого вкусного ели? Мы видимо выбрали неудачно.. там в меню еще дичь есть: кабан, лось. Но это на любителя наверное)
Near bird
20.04.2019
Борщ: столько мяса я не видела давно в одной порции. Сам вкус борща был потрясающий. И подача мне понравилась. Подруга брала какие-то котлеты с картошкой. Порция огромная, на вкус ей было очень вкусно. От винигрета я была в восторге. Хлеб очень вкусный. Очень жалела, что пирогов в тот день не оказалось. Их тоже очень хвалят.
бываем там) очень вкусно) и красиво!Династию, имею ввиду)
Счастливые люди. Еды не много, но все очень вкусно.
они по завтракам специализируются же, а не по пожрать )
Ну не знай, я там спокойно и поужинать найду))
ты - да :) я тоже.. а вот муж мой посмотрел меню и сказал - неееее
Поскольку мой может позавтракать яичницей, а поужинать с таким же удовольствием омлетом - ему тоже норм)) Но да, мяса с картохой там, конечно, нет. Заведение больше "девочковое"
Пожать это был ответ на кофе) кофе мне никак, и это не еда всё-таки.

Еда формата завтраки, десерты мне тоже интересна и подходит)

Что на фото не поняла, но выглядит привлекательно))
На первом сырники с йогуртовым мороженым, на втором - эклер(несладкий) с ростбифом, это у них вообще хит.
Про сырники был вариант, но не уверена была) я б таких попробовала)) а цены как?
Обычные цены, сырники вроде 250 р. Эклер не помню.
буквально вчера зашли туда. Воскресенье, время примерно 17 часов - кончились все эклеры, купили последний - 200 рублей. Следующая партия сказали часа через 1.5.
Эклер какой-то шоколадный и чет совсем не впечатлил... В Волконском эклеры вкуснее. Мои ожидания совсем не оправдались, обычный, ничем не выдающийся эклер, для своей цены слишком обычно.
Надо брать с мясом эклеры. Сладкие да, ничего особенного. Хотя лимонный мне нравится. А шоколадные у нас никто не любит хоть из Волконского хоть откуда.
Фрэнки бар вне всякой конкуренции в НН для меня.

Филе говядины кимчи, стейк миньон с мини овощами и трюфельным соусом (не всегда идеальны овощи, несколько передержаны, ну, сегодня, по крайней мере, но с мясом все отлично обычно), салат с креветками, печеной свеклой, личи и соусом хабанеро -- очень вкусно, оленина с картофельным драником мне тоже нравится, Том ям, конечно, их тоже хорош. Ну, рыбу я бы там не брала, не их конек.
Кроме Фрэнки есть ещё что-нибудь?
Что мне еще нравится во Фрэнки, несмотря на то, что там вот все прям великолепно, но все же они стараются свои блюда совершенствовать. Например, та же говядина кимчи год назад была хороша, а сейчас очень хороша. Еще ирландский кофе там отличный, но с напитками там проблем нет, все же бар.

Мукка -- пицца мне там нравится больше, чем в Бокончино. Но тут уже дело вкуса, кому-то пицца из Мира пиццы милее. Мясо я бы там брала с опаской, может быть хорошо, может быть так себе, такая лотерея ни к чему. Салаты, в целом, вкусные. Хорошие десерты у них, понравился авторское прочтение тирамису.) Из напитков есть что выбрать. Интерьер неплохой. Музыку фоном могут громковато включить, это минус.

Негрони (они вроде сопряжены с Фрэнки). Что точно там не нужно брать, это осьминога с картофелем конфи.
А что стоит: трио паштетов, мидии в сливочном том ям, салаты в целом хорошие (все не пробовала, конечно), но все опять же и не может нравится. Вкусные десерты, хотя сорбет их уступает сорбету из Фрэнки. Выбор пива так себе. Но бело/красное - выбор есть, розового мало представлено.
Вообще, очень близко это заведение к дому, но вот реже туда захожу из-за их интерьера и столики там должны быть хотя бы на 10 см больше. Но скоро будет летняя веранда, это компромисс.)

В Додичи на Рождественской хороши блюда из морепродуктов, закуски. Прекрасные десерты. Располагающий интерьер.
чиж
22.04.2019
К выше перечисленным плюсанусь,кроме Мукки.
А ещё мне понравился Декас на Горького и в Небе куркума ,так кажется называется.Андерсон нормально ,с ребёнком и подружкой поболтать.Ранеше был.Теперь ,надоел.3года на одном меню-кощунство.И к тому же часто отсутствует что-либо(
Как вы вкусно пишите))
Схожу в Фрэнки, спасибо!
Старая Сволочь писал(а)
что там вот все прям великолепно

Ну, то есть я писала, но пропустила "не", что там не вот все прям великолепно, но очень-очень хорошо и приятная атмосфера.
Да где б у нас взять места, чтоб прям великолепно!
какая полезная, какая вкусная тема!!!как все вкусно описано, слюни текут аш)
записала в гастро-виш лист и блюда, и названия кафе!

ну тогда тоже отмечусь - за японским - в тануки, или в самурай на белинке
на рождественской - хачапурия

итальяские - пронто на ижорке
Если на Покре,то во Фрэнки баре вкусно, в Look, бургеры Салют, в Виталиче, в кофейне Coffecake.
Рядом Пастарама( среднячок, на повседневку), Митрич, Тануки, Нэко.
Митрич испортился. Look на улице если только, сколько раз не пытались, пахнет канализацией.
Semicvet
21.04.2019
Митрич испортился? Для меня в НН он вне конкуренции, сколько не пробую расширишь список любимчиков - все безрезультатно, возвращаюсь туда каждый раз как блудный сын домой ))))
А я после последнего визита, где за одно блюдо даже платить не стала, такое оно было невкусное, пришла домой голодная и поняла, что дома я поела вкуснее...Вот такая смена поварского состава...
Бургерная Салют, за ней пиццерия Юла - вкусная пицца из дровяной печи и недорогая
nikita324
21.04.2019
Там есть пицца малина с маскарпоне. Ооооочень вкусная,каждый день бы ее ела.
Даа, мы ее тоже заказываем каждое посещение!
Ещё очень вкусная закрытая пицца с копчёным цыплёнком и 4 сыра - объедение
Arveel
21.04.2019
А мои девки забраковали в Юле все пиццы) несладкие конечно. Маскарпоне с малиной и тесто, тут испортить нечего)))
amega
21.04.2019
А покакому адресу эта пиццерия?
А еще подскажите кто был в Бургерной салют?
Как там?
Очень вкусные бургеры. А картошка фри насколько вкусная, а соус к ней!
Не помню адрес, может ул Октябрьская? Где Л'Этуаль на Покровке знаете? Напротив какой то дворец молодежи стоит, а через трамвайную линию - салют и Юла
согласна на все 100%. в Юле часто бывает))и сегодня были)
amega
21.04.2019
Все!Поняла!
А доставки у них нет ?
только в пределах центра(
Тоесть к нам не повезут ?)
к сожалению нет(
ANI@
22.04.2019
недавно были в тануки - шла попробовать там суши, не впечатлили категорически.
из плюсов детское меню
муж долго присматривался к бистро вай гоги - пару раз входили и выходили, что то там мало места((
но вчера ему повезло - он очень большой любитель грузинской кухни, наконец то там ему угодили хачапури, салат с бастурмой, какао с миндалем.
чек 2000 на 4 (один ребенок), нам понравилось.
но это не ресторан
чиж
22.04.2019
А если вечером пройти по ул.Новой, за Тануки(((.Серые крысы стаями носятся(.Бррр
ANI@
22.04.2019
кто минусует?
общепит в жилом доме меня лично напрягает
у нас как-то открывали типа рюмоШной и не в доме. а в пристрое рядом - около года работала, и крысы по весне бегали - пару раз под колеса попадали
мы рады, что там теперь детский центр
Крысы много где носятся толпами. И это не всегда связано с наличием рядом общепита.
Кстати, да, в Вай гоги очень даже ничего.
santia
22.04.2019
В едальнях на главной улице давно я не видела нормального обслуживания. Как-то в Салюте был инцидент с официанткой, в Мишели инцидент с меню. Позавчера неплох, но лестница ещё со времён магазина soda там кошмарная, а внизу на первом у них полтора места. Виталич и дружкова кружка традиционно неплохи, но душа нового хочет. А из нового на Покровке пучками открывают шавермошные.

Мне нравился бокертов на Горького, но он закрылся. Вроде хвалят аналогичное ближневосточное заведение на Ильинке, может кто тут по нему отпишется:)
1) по жратве абсолютно - Виталич и Трактир на Улице (он же Водкин), пожалуй..
больше именно вкусно пожрать на Свердле негде..
2) как вариант попробуйте Мокроусов..
не вот чтобы вау, но отстройка есть, на мой взгляд, от остальных..
3) как видовое место - Пентхаус, но по кухне мне лично не зашло..хотя надо повторить..
4) для недорогого опохмела и в качестве некоего антагониста - Очаг, но это не для мЭстного контингента (:

всё остальное или сетевая шняга или сетевая шняга с претензией..

ps раньше обязательно бы упомянул Вояж, но увы..
Вампик писал(а)
1) по жратве абсолютно - Виталич и Трактир на Улице (он же Водкин), пожалуй..

Ну и названия у вас в подборке))
Наверное, у всех свой смысл в пожрать)
Да и про алкоголь у меня вопросов не было) не актуально и заведения подобные тоже))
по Вашим шаблонам, так я от Боккончино итальянского порно в меню ожидать должен..
Мда *facepalm*
вот у меня такая же реакция на Ваш комментарий была (:
но решил попытаться прояснить ситуацию..
не вышло..
забудьте тогда... представим, что я ничего не писал (:
aliniya
23.04.2019
anastejshen писал(а)
гарантированно вкусные

Дружкова Кружка ( Прага сейчас )
батюшки..совсем отстал я от жизни ..
или внимания не обращал? давно случилось?
а кроме названия поменялось там что?
aliniya писал(а)
Прага

Заходила по старой памяти туда полгода назад. Меню совсем другое. Но это еще ладно, там по столам тараканы бегают. Во всяком случае, по моему пробегал. Бррр, туда больше ни ногой .
а.. ну значит я уже в нём был.. просто на вывеску не посмотрел..

ps если здесь есть хоть один честный представитель общепита, то мне не дадут соврать - тараканы есть практически в 100% заведений..
их могут систематически травить, выводить.. но 365 дней в году чтобы было стерильно - такого не бывает..
и окурки случаются в жульенах в 5 звёздочных отелях в Москве, на банкетах за несколько десятков тыщ баксов.. и ничего.. ну извиняцца (:
а после того, как я на некоторых кухнях не самых последних ресторанов побывал, пару месяцев не мог в общепите есть совсем..
ничего, перекипел (:
тут главное легШе ко всему относицца (:.. хотя на столе в зале это перебор (:
Вампик писал(а)
а после того, как я на некоторых кухнях не самых последних ресторанов побывал, пару месяцев не мог в общепите есть совсем..

Будто на заводах лучше)) тогда вообще ничего и из магазинов есть нельзя)
Поэтому да, или не думать об этом) или самим своё хозяйство заводить 8-)
на тех, где продукты делают, не был ни разу, поэтому утверждать ничего лично не могу..
просто кто-то лучше следит и это "не вылазит" явно-очевидно на поверхность..
где-то халтурят и становится заметно.. про пару месяцев я преувеличил, каюсь, поху..простите похеризЬм победил раньше
aliniya
23.04.2019
Вампик писал(а)
поменялось там что

да , меню стало местами более попсовое (. Цезарь , паста...простихосподи... При Вадике такого не было !(с)
а мы чота помню только пиво там брали.. на меню и не смотрели, кажись..
там давно еда была забракована..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.