--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В каком случае вы выберете более дорогую услугу, а в каком сэкономите?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2890
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Церемонимейстер
21 февраля в 14:22
И почему? Чем обусловлен ваш такой вот выбор?

Размышлял тут недавно :) Вот, например, надо мне отправить ТК посылку. Я, пожалуй, самый выгодный тариф выберу. У кого он есть, той ТК, значит, и отправлю.

Или вот стоматология. При прочих равных, почитав отзывы про врачей и клиники, если есть где-то акция или немного ниже цена - вполне возможно, что эту клинику и выберу. При этом, когда искали в свое время специалистов дочери, цена не волновала вообще :) Лишь бы был точно хороший врач.

Спросил жену, она сказала, что точно не поменяет парикмахера, мастера маникюра и косметолога на более дешевых. Потому что чревато :)

А вы когда готовы заплатить подороже? И когда будете искать подешевле?
Вивлин
21 февраля в 16:24
Стандартный анализ крови. Буду искать акции и скидки
undina
21 февраля в 16:38
в поликлинике самое выгодное предложение по цене)))
Вивлин
21 февраля в 16:52
Не всегда есть возможность сделать в поликлинике, но да, согласна - там самое выгодное. Правда мне последний раз никакой путной расшифровки не дали - потеряли и выписали на клочке бумажки от руки результаты из общего журнала.
Gavrosh
21 февраля в 18:41
Вивлин писал(а)
Правда мне последний раз никакой путной расшифровки не дали - потеряли и выписали на клочке бумажки от руки результаты из общего журнала.

А вот это довольно странно. Меня тут прошлым летом на диспансеризацию пригласили в местную поликлинику. И взяли кучу всяких анализов. Результаты дали на бумажке, но потом я с удивлением увидел их же в личном кабинете в pdf-формате. Может и у вас так же да вы не глядели? Сейчас по моему все поликлиники на эту систему завязаны, независимо от их желания.
ИринаНН2020
21 февраля в 18:56
В личном кабинете - это где?
Gavrosh
21 февраля в 19:17
Ну, вот в системе где вы регитесь чтобы записаться ко врачу по ОМС. Там есть личные данные пациента. Адрес, телефон, история посещений и т.п. Там оно и есть, в моём случае 5 бумажек. Я на всякий случай всё это хозяйство скачал себе на комп.
ИринаНН2020
21 февраля в 19:20
Класс, Спасибо большое, поищу. Даже и не знала о таком.
argenteo
21 февраля в 20:12
Gavrosh писал(а)
в системе где вы регитесь чтобы записаться ко врачу по ОМС


А можно ссылочку? Что это за система?
ИринаНН2020
22 февраля в 06:18
В моем случае - ничего нет. жаль
Нельзя
22 февраля в 08:14
На портале пациента посмотрите mis.mznn.ru/
Gavrosh
22 февраля в 08:51
Да, там и есть. Но вот сходу-то не сразу и сообразишь где конкретно.
Искать надо во вкладке "Исследования".
Специально посмотрел сейчас, ничего не затёрлось, все те же бумажки на месте.
argenteo
22 февраля в 12:17
Спасибо, посмотрю.
argenteo
22 февраля в 12:17
Спасибо! У меня там есть регистрация, но ни разу нормально записаться не удалось: либо в списке нет моего врача, либо "все занято".
Прежний Портал пациента был в разы удобнее.
ИринаНН2020
22 февраля в 19:51
Да, там и смотрела. И вот только нашла)) со второго раза.
Вивлин
22 февраля в 08:23
Мои анализы просто затерялись, не дошли до стадии оформления в вид документа. Да мне и всё равно было, лишь бы цифры - для контроля диеты их делала и не знаю, пошли они в итоге в карточку или нет. В личном кабинете ничего нет, но наверно потому что прикрепление к моей поликлинике несколько раз слетало.
argenteo
21 февраля в 20:11
Мне в поликлинике брали кровь из вены и проткнули вену насквозь. В рамках диспансеризации. Огроменный синяк держался неделю. Вот чуяло сердце, что нечего там делать, если ничего не болит.
undina
21 февраля в 16:39
Я точно не буду есть плохую еду (с плохим составом) и пить дешевый алкоголь. В остальном можно поискать варианты.
Беспечный ездок
21 февраля в 17:01
undina писал(а)
и пить дешевый алкоголь.

кстати, интересная штука: купил по совету продавцов алкомаркета недорогой виски. на мой неискушенный взгляд вполне себе на вкус приемлемый и похмелья не было ;) А можно купить дорогущий и тяжелое похмелье гарантировано (
Церемонимейстер
21 февраля в 17:33
А не поделитесь названием? :))
Беспечный ездок
22 февраля в 11:05
что-то типа Хайлендер Хаус )
Церемонимейстер
21 февраля в 17:34
Здесь, конечно, согласен. Но :) У меня жена дрожит от Доширака. Зелененького :)) И позволяет себе его раз в квартал, когда уж совсем слюна закапает в магазине. Не знаю. что за особенность такая :))
Lissonka
21 февраля в 17:51
+3
Глютамат там пресловутый :)
undina
22 февраля в 08:54
От Дошика раз в квартал, я тоже не откажусь)) Это вкусные вредности, которые иногда очень хочется)
Беспечный ездок
22 февраля в 11:06
а что именно в дошике нравится? Сами по себе макароны, на мой вкус, ничего. А приправа... дык я и повкуснее видал )
undina
22 февраля в 11:15
Наверное та сама приправа с глутаматом))) и макарошки. Знаю, что вредно и не натурально, но иногда можно
Наталья1705
26 февраля в 13:04
undina писал(а)
От Дошика раз в квартал, я тоже не откажусь))

у меня от одного запаха тошнит)))
вот какие все разные...
Интересная Я
22 февраля в 11:33
А я так люблю у дошика картошку... Редко, но беру себе. С сосиской. М-м-м)))
К@сс@ндра
21 февраля в 16:57
Не куплю дешевые кроссовки, не выберу дешевый отель, избавлюсь от дешевых людей.
Беспечный ездок
21 февраля в 16:59
Церемонимейстер писал(а)
надо мне отправить ТК посылку. Я, пожалуй, самый выгодный тариф выберу. У кого он есть, той ТК, значит, и отправлю.

это зависит от ценности посылки: если она стоит недорого, то и ТК недорогая
А если это уникальная штуковина, не имеющая цены - придется везти самому, хотя это дороже многократно
Я вот парикмахеров выбираю по цене: стригся и в барбершопах и в прочих недешевых заведениях, окончательный результат примерно одинаков с самой недорогой парикмахерской.
Как-то в области случайно постригся за половину обычной цены в НН, качество было лучше чем в большинстве мест в НН ))
Церемонимейстер
21 февраля в 17:36

Беспечный ездок
писал(а)
это зависит от ценности посылки


Само собой, да. Надо было дописать. Если еще и сроки не особо важны, то самую дешевую выберу :)
Беспечный ездок
22 февраля в 11:03
и выбирая самую дешевую ты существенно увеличиваешь риск потери посылки
Церемонимейстер
25 февраля в 20:13
Ну не теряли пока :)
lashka
21 февраля в 17:00
Только в очень крайнем случае перейду на дешевую туалетную бумагу))))
В остальном, всегда стараюсь найти баланс между ценой/качеством
Церемонимейстер
21 февраля в 17:36

lashka
писал(а)
Только в очень крайнем случае перейду на дешевую туалетную бумагу))))


Почему? :))
lashka
21 февраля в 17:48
сложно сказать)
Ну кроме чисто тактильного предпочтения, для меня это еще какой то показатель хорошего)
Церемонимейстер
21 февраля в 19:30
Светлая полоса в жизни :)) Ни в коем случае не для того, чтоб обидеть, просто что-то вспомнилось :))
lashka
21 февраля в 19:52
Церемонимейстер писал(а)
Светлая

и мягкая :-D
Cherdak
22 февраля в 20:14
понты дороже денег))
Виринея
23 февраля в 19:27
какие понты в сортире? покрасоваться перед собственным задом? Или вы думаете Iashka с этим рулоном по улице ходит и на работу носит и на стол выкладывает, чтоб все видели, чем богатые задницу подтирают?
Princesska
21 февраля в 17:04
Главное качество.
Церемонимейстер
21 февраля в 17:36
Ну вот говорят, что качества задешево не бывает
Princesska
21 февраля в 17:42
Чаще всего. Но случаются исключения.
bogin
21 февраля в 21:03
бывает качество приемлемое, когда это без переплаты за бренд очень хорошего качества, но вполне себе на уровне.
Trushel
21 февраля в 17:45
Никогда не пойду в стоматологию по акции.
Lissonka
21 февраля в 17:49
+3
С машиной вот либо только у официалов (дорого), либо у хороших знакомых или родственников,
у которых свой автосервис, к незнакомым - свят-свят-свят.
И насчет заправок - лучше уж официалы Газпром или Лукойл, чем частные и франчайзинг, где
может быть всякое, так что от них тоже от греха подальше.

Стоматолога надо иметь своего, как и парикмахера, иначе дешевое может потом дороже обойтись.
Церемонимейстер
21 февраля в 18:04
Про авто вот тоже думал, да. Пусть дороже, но проверенное место. Чтоб в рулетку не играть
bogin
21 февраля в 21:05
Должен тебя разочаровать, на Газпроме тоже бывают косяки, мы раз заправились в Дружном, до сих пор вспоминаем. ) Но все равно только Лук и Газпром, Татнефть еще говорят хороший, но их 2 заправки на весь город.
Мелифаро
21 февраля в 17:53
В вопросах здоровья людей и зверей выбираю конкретного врача, а не клинику или сеть. В целом это касается любых услуг, где очень важен человеческий фактор исполнителя.

А стандартные услуги, где риск косяков и их последствий минимальный, можно и подешевле поискать. Посылки отправляю почтой, за много лет ничего не потеряли и не украли, пакую всегда сама, особенно хрупкое, никаким приемщикам в ТК это дело не доверю.
Церемонимейстер
25 февраля в 20:15

Мелифаро
писал(а)
В вопросах здоровья людей и зверей выбираю конкретного врача, а не клинику или сеть.


Это да
milla_18
21 февраля в 18:02
могу поискать где дешевле когда надо купить конкретный товар (ну чаще всего все заканчивается мониторингом цен на разных маркетплейсах)

могу перед походом в супермаркет - зайти посмотреть онлайн на что скидки, но куплю все равно только те продукты, которые мы обычно покупаем - просто если на них есть скидка, могу взять немного побольше

на здоровье/услугах красоты не экономлю - мне мои волосы и зубы дороже )

тут вон спрашивали где хороший трикотаж, обрадовалась когда тему увидела, захожу а там про глорию джинс, ну не знаю - когда-то там брала пижаму, мне не понравилось качество трикотажа. Я поэтому всякие hm/bershka обхожу стороной, ну вот не попадается мне там хороший трикотаж.
Поэтому зная что в uniqlo хорошего качества футболки и носки, я при надобности их - иду в uniqlo. Нравятся мне джинсы levis, куплю у них, хотя конечно можно найти дешевле.
Santa Baby
21 февраля в 18:08
Чем важнее для меня товар/ услуга, тем вероятнее, что я не буду на этом экономить.
В приоритете, например - здоровье, долговременный комфорт, безопасность.
Например, качество питания или выбор врача влияют на здоровье моей семьи - значит, я буду ориентироваться на качество, а не на стоимость (готова платить дороже, если качество лучше).
То же касается выбора обуви (здоровье и комфорт моих ног), телефона (мне с ним неразлучно жить несколько лет, а значит, всё в нём должно устраивать), мебели (нам ею годами пользоваться).
Отделочные материалы в дом тоже предпочту безопасные для здоровья, а не те, что наряднее.

Легко могу сэкономить в тех случаях, когда переплата идёт за бренд, а не за качество. Например, если вещь малоизвестного бренда не уступает по характеристикам аналогичной вещи от кутюр, но при этом дешевле - мой выбор очевиден.
Собирать справки для бассейна пойду к участковому врачу по ОМС, а не в Садко, т.к. цель тут не здоровье внимательно обследовать, а бумажки получить.
За упаковку не буду переплачивать, видела, например, обычную питьевую соду в гламурной упаковке за многаденег, такое точно не куплю.
Церемонимейстер
21 февраля в 19:36
Я вот еще подумал что. Случись мне продавать или покупать квартиру, то я скорее всего найму риэлтора, обращусь в агентство или как-то так. Потому что сам я в этом не понимаю, разбираться и время на это тратить не хочу. Пусть агент возьмет свою комиссию и какую-то ответственность.

И вот есть у родителей дача, на которой есть газон. Его надо косить, все для этого есть, но всем лень, некогда, жарко и т.п. Пару раз мама нанимала кого-то специально обученного за определенные деньги. В очередной наш приезд выяснилось, что сосед через два дома прекрасно умеет обращаться с этой техникой и скосит это все за сумму, вдвое меньшую. Договорились, попробовали, всех все устроило, так он и косит у них периодами. И траву себе забирает, у него хозяйство, кролики, еще кто-то)) Вот тут, я считаю, и сэкономить не грех)
lionchik
21 февраля в 19:42
Я нанимала риэлтора, и ещё у нотариуса иногда оформляю документы. Считаю, что за свое спокойствие плачу.
Хотя в документах разбираюсь. Возиться неохота, время тратить, нервничать. Приятное ощущение, когда за вас нервничает кто-то другой.
Церемонимейстер
25 февраля в 20:15

lionchik
писал(а)
Возиться неохота, время тратить, нервничать. Приятное ощущение, когда за вас нервничает кто-то другой.


Именно. Я тоже сюда
lionchik
21 февраля в 19:39
А я закажу платную справку для бассейна, принесу свою флюорографию и её напишут :-D по омс делать, на проезд больше потратишь.
Церемонимейстер
25 февраля в 20:16
А сейчас в какие-то бассейны справки еще требуют разве?
Princesska
21 февраля в 19:59
Для бассейна удобнее и быстрее платно сделать, чем пол дня, в лучшем случае, провести в поликлинике.
Santa Baby
22 февраля в 11:58
У меня поликлиника в соседнем доме, анализы и результаты там же, так что в моём случае проще там сделать, чем куда-то ехать, да ещё платить деньги
Томка
21 февраля в 19:57
Я часто переплачиваю за экономию моего времени и моих сил.
argenteo
21 февраля в 20:16
Давно известные принципы в экономике: эффект дохода и эффект замещения.
Кот Январский
21 февраля в 20:51
Всегда задаю себе вопрос: что даст мне предстоящее действие.
Если дело касается зубов, и вообще в принципе здоровья, то вопрос цены - последний. Первый вопрос - качество, сколько времени после лечения хочу быть довольным результатом.
Так же в отношении любых товаров длительного пользования. Предполагаю, что вещью буду пользоваться долгое время и это должно быть приятно, без проблем.
По-другому отношусь к тому, что быстро сменяется другим. Тут уже ищу акции, скидки, кешбэк, любую выгоду.
Например, выбираю гостиницу. Мне жить там пару дней всего, и то только ночью. Самое главное - чистое бельё, завтрак и тишина. При этих условиях выбираю по минимальной цене. Мне не надо золотых унитазов, потому что уже через неделю это не будет иметь никакого значения.
Или, допустим, выбираю автомобиль. Хотелось бы, конечно полный автопилот, чтобы сел, сообщил пилоту точку доставки, и чтобы он вёз, я б только наблюдал за ним. Но пока это мечта. В нынешних условиях, если бы я сейчас стоял перед выбором, склонялся бы в сторону практичности, не цены.
Церемонимейстер
27 февраля в 14:21
Согласен. Особенно про отели/гостиницы
Интересная Я
22 февраля в 10:44
Стараюсь экономить только на известных мне ТМ. Например, мониторю все маркетплейсы, интернет-магазины, прежде чем купить, допустим, пылесос или микроволновку уже выбранной модели. По поводу услуг - выбираю проверенных специалистов, врачей, название и престижность клиники или салона при этом значения не имеет.
_Tato4Ka
22 февраля в 20:40
Наверное я бы хотела попасть к своему стоматологу, а если предложат другого, то мне бы не хотелось к другому
Кот Январский
23 февраля в 18:20
А вдруг другой стоматолог лучше? )
_Tato4Ka
23 февраля в 20:14
Это только в крайнем случае, если мой ни при каких условиях не сможет принять и надолго ушёл например в декретный отпуск ( как раз так уже было)
ellika
24 февраля в 04:58
готова заплатить дороже, если есть риск потом платить ещё дороже. То есть всё, что касается здоровья, авто, важных систем содержания дома. Здоровья касается и обувь, и одежда, если что))
Церемонимейстер
26 февраля в 12:22
Да, из соображений "скупой платит дважды"
ellika
27 февраля в 04:32
совершенно верно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.