--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Калининград в сентябре

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2253
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sanchoys
26.08.2021
Добрый день! на форум за советом. Отпуск в этом году в конце сентября. Задумали с ребенком съездить в Калининград. Дитю 6 лет. Посоветуйте, кто был, чем заняться, чтобы и ребенку было интересно, и родителям не только интересы дитя блюсти, но и самим отдохнуть. Ни разу не были, ничего не знаем)
подскажите билеты за 1 рубль в Калининград уже начали продавать? по вашей теме не подскажу, не была, только в планах
Из смели уже. Я успела. Сайт рухнул. 17 августа продавали. Вышло 3 взрослых + ребенок 11 лет 2800 за всех в оба конца.
шикарная цена! вот это я понимаю скидки!!!!
Выборы выборы, все кандидаты ...))))

Там правда не совсем рубль. Тариф рубль, ещё какие то сборы 202руб, хотя и с ними можно сказать бесплатно.
sanchoys
26.08.2021
Эх, ничего себе я пропустила акцию(
Можно поискать, вдруг чего осталось. С7 тоже выделили на это денег, но там какой то хитрый поиск. У нордвинд надо искать отдельно в каждую сторону, а не туда-обратно. И их поисском не видно, надо отдельно просматривать каждую дату. 17 го было очень много вариантов.
У нордвинда очень специфическая ручная кладь, у нас в мае в их бесплатные измерители влезли только рюкзаки(обычные, с которыми по городу ходим), ни один самый крошечный чемодан не влезет, спортивная сумка тоже. Доплата за багаж очень нехилая, не 2000 ли за 1 место в один конец. То есть если вы с двумя маленькими чемоданами размера S все равно доплата за багаж 8000 будет туда обратно.
эти билеты с багажем 20 кг и ручная 10 кг. но мы в принципе на легке путешествуем обычно.
ДД! Вы в оба конца забивали билеты или сначала в одну сторону, потом в другую?
Сейчас смотрю, уже по 2 тыс с лишним самые дешевые на 1 чел в одну сторону
В обе не ищет,надо искать и покупать по отдельности.
и по отдельности вбивала - 2700 на 1 чел в 1 сторону
может нет уже. их с 17 августа начали продавать.
сегодня опять продают
За рубль ещё не видела, но у s7 появился до конца ноября тариф семейный-субсидированные билеты с пересадкой в Москве ,я вчера смотрела: на 2взр+2 реб туда обратно 14 тысяч с багажем
Дорого. Вот рубль тема)))
дешево это.
20-ка экономия чистая, минимум, на туда/сюда.
за рубль еще должны быть на сентябрь.
калининградские власти активно москву пинают на эту тему.
вы ж чистые деньги везете им, они рады. :-)
Мы в прошлом году за 999 из Нижнего купили и обратно) У меня там родственники.
ну, конечно, если сидеть ловить постоянно и покупать за 1-2-3 месяца вперед и не в самый сезон, то что такого то.
с конца мая по август или на нг праздники попробуй такие цены найти. тогда и поговорим. ;-)

мы то со своей колокольни судим - хоть рейсы прямые есть и то хорошо.
татары жаль летать перестали. там реально постоянно были билеты от 3900 до 4500 хоть за 2 дня до рейса и перелет прямой.
не живу датами)))) и не подгоняю свою жизнь под них, а наоборот ловлю момент, так можно больше всего интересного успеть)
так это и правильно.
но нам то не надо никуда летать, нам и тут хорошо.
и, в принципе то, пофиг на эти цены.
это из нн куда-то улететь за бесплатно - самое то. а нам смысла нет особо.
да и рф не особо интересно. а куда интересно - туда дешевых билетов не бывает.
Очень даже бывает)
я сильно сомневаюсь, что, например, на камчатку за сходный с калининградом ценник слетать можно.
это совсем другой порядок цен и "акций" тут быть не может.
Новый год ,наверно, летом отмечаете?))
Несколько раз в году да) летом один раз был.
У меня сегодня на моменте оплаты слетели билеты ,туда сюда двое взрослых и двое детей к оплате 8 рублей было.
Mozayka
26.08.2021
сегодня были прям по рублю, я купила с 10-16.11 за 4 рубля туда-обратно на двоих! надо ловить..
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где ловить? На каком сайте. Спасибо
Jannie
26.08.2021
На сайте нордвинда
Mikeshka
26.08.2021
Это на сайте норд вин?
Mozayka
28.08.2021
Покупала на сайте Нордвинда. А так да, выше верно написали, мне уведомления приходят в телеграмм и в вк из групп по туризму.
Valentia
28.08.2021
В какое время их ловить, подскажите, пожалуйста? Я так понимаю, они периодически появляются?
Подписсвайтесь на рассылки в вк иле телеграмм, что бы приходили оповещения и надо не тормозить и брать сразу. Я так второй раз беру в калининград, были еще Минск, Турция (3 раза),Тай, Индия, Питер.
LukA
26.08.2021
Были там в июле этого года. Из более-менее интересного шестилетке - зоопарк, парк аттракционов "юность" - аналог аттракционов в парке первого мая. Отдельные объекты музея мирового океана. Найти всех хомлинов(для взрослых - посмотреть достопримечательности около которых они находятся). При хорошей погоде - неплохая детская площадка у Верхнего озера, пока ребёнок играет - родителю любуются видами.
sanchoys
26.08.2021
Хомлинов искать - это здорово. По городу есть какой-то маршрут, где их искать? в интернете, наверно, можно найти. Или там стоят на улицах экскурсоводы, как в курортных городках? обзорная по городу и т.д.
LukA
26.08.2021
В интернете есть подробные описания как их найти homlins.com/homlins/
Экскурсоводы есть, но мы покупали экскурсии заранее в "янтарной мозаике"
lionchik
26.08.2021
я бы в форт №5 свозила, он в черте города, недалеко от троллейбусной остановки. по войну он же слышал... в поселок Янтарный на янтарный карьер, янтарь покопать (только узнать заранее, вдруг там что не работает, чтобы зря не ехать). на Куршскую косу можно, на ориентологическую станцию, где птиц кольцуют и за их перелетами наблюдают. в г.Балтийск музей и там смотры бывают военных кораблей, все-таки масштабное зрелище, тоже погуглила бы... но погода в городе не очень "балтийский бриз" можно на себе прочувствовать
sanchoys
26.08.2021
Супер! спасибо за идеи
Очень вам советую выделить день с хорошей погодой и погулять в Зелиноградске. Из Калининграда ходят ласточки несколько раз в день, ехать примерно 35 минут. Мы наоборот жили там,у моря, а в Калиниград ездили погулять.Тоже с 5 летним ребенком. Очень приятный небольшой городок , с маленькими ещё немецкими домиками, город котиков).
Из программы там : Курортный проспект, набережная, колесо обозрения- рядом с ним много развлечений для детей , парк рядом с набережной с интересной детской площадкой , Водонапорная башня на которую можно подняться и отрывается красивый вид на город.
В Калининграде понравился музей подводная лодка( лучше купите билеты он-лайн на сайте у них), и южный парк(недалеко от жд вокзала), там платный вход но внутри уже всё бесплатно, много батутов, качелей, тарзанка , мини скульптуры города. Ну остров Канта и прогулка на речных теплоходиках это наверное из обязательного в Калининграде.
sanchoys
26.08.2021
Прекрасно! я все фиксирую) уже нарисовывается программа)
sanchoys
26.08.2021
Если еще кто-то может по жилью посоветовать, буду благодарна)
Мы жили в отеле Дюна( ул.Лермонтова 13 г. Зеленоградск).Нам в целом всё понравилось.Очень рада что не стали выбирать жильё в Калининграде, а жили у моря, свежий воздух и тихие спокойные улочки, а также в целом атмосфера отдыха и курорта).Калининград такой же большой мегаполис как Нижний, с пробками и пр. Нам с ребенком было досточно туда пару раз съездить на прогулку. остальное время посвятили приморским городам).
Если всё таки будете жить в Калининграде по возможности пользуйтесь электричками! На автобусах или такси будете стоять в пробках, если погода хорошая пробки к морю а потом обратно в город ооочень большие.
Шлосс отель в Янтарном, шикарно.
это где ж вы в калининграде то пробки нашли? ;-) да еще и с НН пробками сравниваете. ;-)
Вот представьте себе они там есть, откройте вечером часов в 17-18 яндекс карты и посмотрите пробки в Калининграде,и по баллам.
это не "пробки" по сравнению с НН.
Это легкий затор))ну опять же если с НН сравнивать.никто не стоит, просто медленно едут
LukA
26.08.2021
Мы жили в Калининграде в гостинице "Турист". Удобно тем, что туристические автобусы на экскурсии прямо от гостиницы уезжают. Но до центра минут 20 пешком или можно на автобусе (остановка рядом), но мы не ездили, ходили пешком. Гостиница - твердые 3 звезды, полностью соответствует, если не ждать пятизвёздочного шика.
Murzikk
26.08.2021
Берите с собой комплект одежды на любой случай - дождь, ветер, солнце.
selesta
26.08.2021
Съездите обязательно на Куршскую косу, по самому городу погулять можно, но чего то прям ах, я не вспомню...Посоветую брать очень разную одежду. Мы были в конце сентября. Пару дней ходили в пуховиках и шапках, перчатки покупали прям там. Другие дни джинсовки были. Так что запасайтесь одеждой:)
Bujhm!
28.08.2021
Там и весной так же. Мы были в прошлом году в начале мая. За две недели поносили все от +3 до +25.
Там и летом может за неделю с +30 до +5 опуститься)
veter-24
27.08.2021
вот мы летали той осенью, тоже в первый раз, надеюсь пригодится www.poputnogo-vetra.com/%D0%...%D0%B0%D0%B42020
sanchoys
27.08.2021
Спасибо большое!
на куршскую косу если поедете, то с 5 или 6 сентября будет закрыта одна из популярных троп - танцующий лес.
если, невзирая на запрет в это место пойдете, то вероятность хорошего штрафа будет почти 100%.
lionchik
27.08.2021
Это не единственное место в РФ с таким лесом. Ничего страшного не случится, еали не посмотрят.
ну многие туда специально едут - по стандартному маршруту: эфа, озеро лебедь, танцующий лес, мюллера и тд
pavtat
27.08.2021
Большое спасибо за Ваш отзыв, с удовольствием прочитала и посмотрела фотографии. Наша поездка накрылась медным тазом в марте 2020 года из-за ковида.
veter-24
27.08.2021
да не за что)
есть шанс сейчас это осуществить)
Какой прекрасный слог) Читать вас - одно удовольствие!
veter-24
30.08.2021
спасибо, не знал)
И фотки замечательные))
veter-24
30.08.2021
спасибо)
Lonza
27.08.2021
Недавно летали, жили в Мини-отель Quokka, бюджетно и все рядом. Брали экскурсии у averin_kld - интересно, но по мне город переоценен, ничего особенного не увидели, много бутафории.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.