--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Крым на машине

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5925
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
YANULKA
02.09.2022
Посоветуйте маршрут, чтобы быстрее, комфортнее. В какое время лучше выезжать. Планируем останавливаться на ночёвку.
Точно в Крым?
Вернулась из Сочи ,там дурдом нашествие туристов из всех уголков России. Мы отдыхали в Имеретинке ,еще более менее на пляже можно разместиться,а в центре хлеще. Пытались на великах покататься вечером по велодорожке,она в имеретинке по всей набережной 10 км наверное, но было очень очень проблематично. Люди не умещались на бульваре и перемещались на велодорожку, такая толпа. Однозначно на своем транспорте лучше в Крым,не обязательно ехать в сторону Севастополя,Евпатории, Черноморского. Пару дней отдыха были в Абхазии в Гаграх. свободно дышится только в старых Гаграх.В новой тоже самое, что и в Сочи.
Да,сами абхазы немного в радостном шоке в этом году,сдают все что можно,какое количество отдыхающих, мы сами в новой Гагре отдыхали,но купаться уезжали ближе к Пицунде и то хорошо,что на машине,есть возможность подальше от толпы,очень много народа.
Мы ехали с двумя ночевками Шахты-Голубицкая. Если поеду сама, то первая ночевка будет в Каменск-Шахтинском, но у меня принципиальная позиция не ездить по трассе в темноте, я жаворонок. Выезжаем из Нижнего в 4 утра.
G420
02.09.2022
Мало двух. Надо с четырьмя ехать
kemy
02.09.2022
это ж как надо ехать что бы выехав в 4 утра спать в каменском
если не сидеть часами на заправках вы в 4-5 дня пройдете уже шахты и можете спокойно спать в ростове
До КШ 1100 км, это как надо гнать, чтобы так доехать?
kemy
02.09.2022
80кмч это гнать?
среднюю то посчитать на уровне школы
это очень спокойная езда
пршлый год выезд в 3
в 15 у парка лога
скорость максимум 120
Мы выехали в 5, у лога были в 21, нигде не зависали, но Рязанская область не разгонишься, а перед КШ часа 3 просто ползли, ремонт на ремонте, аварии. Опять же - может вы в 2 водителя и пустая машина, у Шалимар, если не ошибаюсь, 3 детей и одни руки, у нас была полная машина, остановки по любому нужны, весь день по жаре ехать тяжело. Хоть и с кондеем, но солнце в лобовое, устаёшь.
kemy
02.09.2022
В одни руки, шли через истье - Тамбов на конкретных любителей, дорога везде норм средняя до выхода на м4 у Воронежа - 85

Для меня безумие какое то ехать 3 дня до моря - неделя из отпуска в дороге?!?
Ехать через цкад, до него 4 часа. Далее средняя 90 точно
Никаких проблем доехать до ростова
Тут предложили выезд в 12 дня - но тогда м4 и Краснодар ночью - пустые - пока не пробовал
У меня свой путь,у вас свой,не вникайте) я езжу в Абхазию, и предпочитаю серпантин идти на свежую голову и утром,поэтому я в любом случае встану в Туапсе на ночь,поэтому жопу рвать до Ростова мне вообще смысла нет в первый день, у меня отпуск начинается в дороге,я еду и кайфую, спокойно обедаю, и если что чистых дней на море у меня 18, поэтому и дорогая в кайф)
Angeluka
02.09.2022
Плюс к вам. Уже 4 раза ездили в Крым на авто, каждый раз выезжаем в 5 утра, ночуем под Ростовом, приезжаем туда около 8 вечера, иногда раньше, иногда чуть позже. Средняя скорость примерно 80 км/ч
выезжали в 4.30 в 17.00 заселились в отель в Ростове в Амакс
Ну если вы в Рязани едете 90,привет вашей подвеске) я машину не убиваю, поэтому в этом году мы выехали в 4 в каменск-шахтинск приехали в 20 часов, еще пробки есть в районе Богучар всегда, минимум час стояли.
kemy
04.09.2022
может я лучше вас просто планирую маршрут и не еду через тамбов?
Флаг в руки,едьте как хотите)) один раз на данном маршруте встанете в глухую пробку,тогда расскажите будете ли дальше так ездить)
kemy
04.09.2022
я по своим маршрутам ездил раз 50 точно - так что желчь ваша не в тему
G420
02.09.2022
Запишитесь в добровольцы. Ещё и бесплатно довезут
Ездили в июле, выезд в 5 утра, первая ночевка Каменск-Шахтинск, второй раз пришлось вставать на незапланированную ночевку, капитально встали в пробки в Краснодарском крае, за весь день только 500 км проехали.
Обратно выезжали из Севастополя в 13 часов, через Славинск на Кубани, первая ночевка Тимашевск, вторая Тамбов. Возможно сейчас меньше поток на дорогах, школьники-студенты отдохнули))), а так Краснодарский край сильно подводит по пробкам. На каком то переезде больше часа просто стояли...
Oliska
02.09.2022
выезжаете в 5-6 утра, первая ночевка в Воронеже, примерно в 17.00 будете там. Гостиницу лучше смотрите сетевую с проверенными требованиями к сервису. Оттуда после завтрака часов в 8-9 и около 16.00 будете в Ростове. Там могу посоветовать гостевой дом хороший. Оттуда пораньше опять около 7 утра и до места.
Camell
03.09.2022
Гостевой дом в Ростове посоветуйте плиз
Oliska
05.09.2022
Гостевой дом Роял, Сарьяна 49
Oliska
05.09.2022
Ух Лоял, конечно, чет промахнулась))
Мы ночуем в Каменск-шахтенстком. Всегда в квартире, 1 или 2 комнаты, что есть свободное, цена почти одинаковая. Но нас пятеро (трое детей) и в квартире с кухней, прихожей и ванной мне однозначно комфортнее нежели в номере. Искала на авито, а сейчас просто у одних и тех же останавливаемся. Если нужно, скину номер
Каменск-Шахтинский
Мне надо,скиньте пожалуйста
Nadoeda
02.09.2022
Выезжаем обычно в 3 ночи. Ночёвка в итоге под Ростовом. Туда часам к 20-22 добираемся.
_Gyurza_
02.09.2022
Быстро и комфортно не получится, быстро - это через Арзамас-Шацк-Моршанск-Тамбов и далее на Лосево, но там местами вместо дорог направления, ни заправок нормальных, ни кафе... Плюс один - небольшой трафик, минимум фур и автобусов. Чуть дальше и чуть комфортнее - через Волгоград-Сальск, но и тут после Сальска местами плакать хочется как машину жалко... Самый комфортный путь - по М7 до Орехово-Зуево и дальше по М4, тут и трасса по две полосы, и кафе-заправки-гостиницы на любой вкус, минус - платные участки, но это плата за комфорт и крюк в 200 км... В Краснодарском крае в этом году огромные пробки, ни разу таких не видели, самолеты отменили, на поезд билетов нет, народ на авто добирается. Мы в июле от Темрюка до Крымского моста пять часов ехали. Про переезд написали выше - это хутор Иванов (дорога от Краснодара на Крымск), вот там точно ехать не нужно, постоянная пробка, лучше от Краснодара пойти на Славянск-на Кубани и Темрюк, или из Ростова сразу на Азов-Староминская-Брюховецкая-Славянск-на Кубани
kemy
02.09.2022
нахрена с такими темпами и проблемами долго ехать ехать огородами ?
по платникам однозначно быстрее будет и без проблем
крюк сейчас компенсируется спокойной ездой
_Gyurza_
02.09.2022
Согласна на все 100) мы впервые за 15 лет поехали ипенями, послушав друзей... муж на непереводимом жаргоне выражался... учитывая нынешнюю стоимость резины, запчастей и ремонта, экономия сомнительная
Rory
02.09.2022
_Gyurza_ писал(а)
Чуть дальше и чуть комфортнее - через Волгоград-Сальск,

через Волгоград вполне порядочный крюк, я уж не знаю кому комфортнее - но дороги к волгограду оставляют желать лучшего, трасса сильно загружена фурами и теми, для кого "волгоград небольшой крюк". Платные трассы спокойнее и безопаснее.
Ага, помню мы как то раз ездили через Орехово -Зуево - зареклись больше не повторять этой ошибки. С грехом пополам до Богучар доковыляли к 22 часам. Сначала в пробище переред Орехово-Зуево простояли больше 2 часов, авария была на перекрестке. потом несколько часов по пробкам объездной Воронежа. Нах. Через Сасово-Шацк все остальные разы ездили, гораздо быстрее и приятнее.
Мы вернулись 2 недели назад. Ехали через Орехово-Зуево-Богучары (оставались там на ночевку) могу смело порекомендовать там ночлег!
Потом по М4 до съезда на Тимашевск и до Голубицкая (тоже есть контакты хорошего места-наши нижегородцы там домики сдают).
И потом в Крым.
Долго стояли после Богучар-много машин и ремонты (сейчас вроде все сделали), и под Ростовом пробищи на объездной.
Выезжать всегда лучше в 6-7 утра, чтобы за максимально светлое время проехать хотя бы км 700-800.
Мы с ЮБК долго выбирались до магистрали на Керчь-специфика извилистых Крымских дорог, + под Керчью пробка была-досматривали половину выезжающих.
Я в этом году вместо Орешка поехала через ЦКАД. Платно, но волшебно, лучше, чем по А-108 :)
дааа, вот мы тоже думали про ЦКАД-только туда чуть дальше ехать-в итоге столько времени потеряли, пока от Орехово-Зуево плелись по городам до М-4! А как выехали на М-4 - встали в пробку сразу....
Именно. А108 - двухполоска с фурами, а ЦКАД - пустой, 4-6 полос. Красота ж! А еще там пункты оплаты не такие, как на М4 - просто едешь, и все.
Я туда быстро проскочила, навигатор еще перед самым выездом на М4 огородами пробку объехал. Но мы уже ночером там были - я вечером в этот раз стартовала.
Мы ездили конец июня-обратно середина июля. Вот из этой темы на АФ приглянулся маршрут от CoDa.
www.nn.ru/community/auto/mai...7%C1%D7%C1%CE%C1
Так и поехали, но это огородами до м4, выезжаешь в Богучарах. С м4 на Тимошевск- Славянск на Кубани и т.д

Ночевали в районе Гай-Воронец , Терем. Обратно ночуем не первый раз в мотельчике Ной, это Ростовская обл. Каменский р-он , прям вдоль трассы.
С малюськами детишками, такой маршрут наверно вряд ли подойдет.
Посмотрела маршрут, мы ездили им уже несколько раз. Нам нравится.
Ysishki
05.09.2022
Тоже ездили этим маршрутом, замечательно, тихо, дороги свободные. Выехали в 5 утра, в 20 часов ночевали в станице Кущевской, это еще километров 200 за Ростов.
Да,да и мы всю дорогу практически одни ехали!)) пустые дороги, и вполне нормальные, не убитые. Мы тоже обычно в Кущевской ночуем, в Старой мельнице, но в этот раз не доехали, наш папа немного болел, медленнее ехали и остановились раньше.
И да, на обратном пути всегда останавливаемся в поселке Централь с одноименным кафе. Очень хорошее и вкусное заведение. Плюсом к отличной кухне и выбору блюд и ценам, там бывает колбаса домашнего производства и тушенка, очень вкусная, но быстро все разбирают проезжие туристы( типа нас))!!
Гостиница тоже в этом поселке есть? Или вы только покушать останавливаетесь?
В Централе только покушать останавливались.
Спасибо, возьму на заметку.
RekaZ
02.09.2022
Пробовали разными маршрутами. Как уже писали выше (
_Gyurza_) быстрее это через Арзамас-Тамбов-Лосево. Дорога сейчас хорошая почти на всем пути. Без бензина не останетесь, заправки известные есть.
Выезжать советую около 23 00.
Ночью арзамасская трасса почти пуста и далее почти до Тамбова также (в ночь).
"На одном дыхании" можно "пролететь" несколько обл.
_Gyurza_
02.09.2022
Спасибо за совет, но мы уже сгоняли на юга. Стесняюсь спросить, на чем вы пролетали Тамбовщину??? На Уазике или на Урале? Какая нафиг хорошая дорога? Пустая это да, но именно потому что там местами жесть, даже дальнобои туда не суются... по поводу бензина, мы не нашли своего, у нас 100, согласны были уже и на 95-й, но заправок не было совсем, ехали на лампочке от Вознесенского до Сарова... и со скоростью 20-40 км в час, местами конечно, и хорошо что обошлось без проблем с колёсами, резина плюс диск на наше авто 40 тыр так то, уж лучше за платник трёшку отдать... зато пейзажей красивых на такой скорости насмотрелись)
kemy
02.09.2022
Ни у одной машины нет требования 100 - вы сочиняете или у вас ауди р8 или порше
При такой машине - взять каршеринг и поехать на нем - дешевле
До Тамбова одного бака хватает на любой машине - расчёт бака везде один 700 км на баке, а точнее 1000 в режиме супер экономии
_Gyurza_
02.09.2022
Ничего я не сочиняю, у меня двигатель с турбиной, посмотрите степень сжатия на двигателе, потом фантазируйте по поводу моего авто) Шкода Йети, допустимый бензин от производителя АИ 98, кратковременно допустим 95... поэтому льём 100, особенно летом, в жару
kemy
02.09.2022
у вас даже на лючке написано 98(95)
не надо ляля - для этого двигла никакой 100 не надо и от 98 никакого толку нет
Даже на заводе заправляют 95 - это я с уст технолога производства шкоды говорю сидящего рядом и сам на кодиаке служебном ездил
_Gyurza_
02.09.2022
Так 98-й основной!!! И кадьяк то служебный, его не жалко((( а мы своего любим, холим и бережём) потому как сейчас даже китайцы под три ляма... льём сотый, и будем лить) как рекомендует производитель
G420
02.09.2022
Задроство этот ваш сотый
bogin
04.09.2022
даже 95 бенза нет в природе, тот же 92 с присадками..
нафига вам такая дорогая и геморная машинёшка ? есть же простенький паджеро 4 с 3 л двигателем , которому пофигу на октановое число ( да и на ямы тоже индефферентно в силу конструкции подвески ) . плюсом не такие дорогие колёса и он чуть больше вашей коробчёнки .
Мы в августе также ехали, выехали в 01,00, в Краснодаре были в 02,00 следующего дня. Сын все четко рассчитал по проезду пробок. У нас два водителя. Сын рулил ночами, я днем. Ни одной пробки не застали.)
Но мы заезжали в Воронеж на 3-4 часа.
Bepa
02.09.2022
Смотря куда едите. Дорогу делим пополам. В этот раз выехали в 6 утра. Ехали Арзамас наровчат немного Тамбовская трасса Грибановский Анна Усмань м4 в час ночи встали на ночёвку в Кистяковской. Проехали 1300. На след день осталось 750 проехали.
Обратно ехали через Моршанск Сасово. Покороче. Но дорога так себе. С 6 утра до 9 вечера доехали до Воронежа.
Как не гони средняя скорость с заправится, поесть, пописать -80 километр в час
cati
03.09.2022
Ехали туда Арзамас Краснослободск Наровчат Тамбов Анна ночёвка в Богучар. На другой день через станицы Кисяковская и т.д. в районе Коржаковского -Путь Ленина ремонт моста. Потеряли уйму времени. Назад поехали через Краснодар. Больше не поедем. Потеряли ещё больше времени. Опять ночёвка в Богучар- Усмань Тамбов Краснослободск Арзамас. В следущий раз Анну бобров из маршрута вероятно исключу . Через Воронеж - Усмань поприятнее. Самый короткий путь через Инжавино Новохоперск не рассматривайте. Дорога убита пару лет совсем. Вообще как вам написали все нижегородцы ездят двумя пути- Цкад и М4 или Арзамас далее вариации с выходом на Тамбов.
KateLis
02.09.2022
В этом году мы поздно выехали, в 11 часов, м7, цкад (супер дорога, нам бы подобную до мск), М4. Часов в 12 проехали Богучар. Но т.к нам нужно было уже на следующий день быть в Крыму, мы 3 часа поспали в машине (не лучший вариант, но т.к. мы были без детей, приемлемо). Застряли в краснодарском крае, 160 км 7!!! часов ехали, пробки ужасные были. Там тоже определённо нужна объездная платная. В Феодосии были в 17.
kemy
03.09.2022
строят - в след году кусок уже сдадут
и дальний обход ростова и краснодара
Bak$
03.09.2022
Охренеть..! Ну и как?ъ
Это не около Анастасиевки ( или как то называется) стояли? Мы эту пробку такими епинями объезжали по грунтовки, ехали сноль видемости, полина была плотная.
KateLis
11.09.2022
Да, и там в том числе стояли.. машины на Тавриде уже все пыльные, понятно было, что краснодарский край проезжали..
Мы ехали с рацией, и слушали как дальнобои нас ругали((((, чего только не было сказанно. В итоги они там между собой решили, что поток туристов кончится когда море высохнет)
Bak$
03.09.2022
Дык в Сочи же есть на самолёте.
kemy
03.09.2022
уж если про то направление говорить - то уж точно не сочи - владикавказ - машина - батуми и прочее - в разы меньше приключений и проблем
Езжу в Крым одна за рулем с подростком и мамой уже несколько лет, муж забирать нас подтягивается позже. Еду через Арзамас, Шацк, Моршанск. В этом году ночевали в Грай Воронце, выехали в 7 утра. Вечером следующего дня были в Феодосии. Не представляю, как надо ехать, чтоб делать две ночевки, если честно. Я скорость не превышаю, не нарушаю, ночью не еду, спокойно доезжаю.
olay
03.09.2022
9 лет подряд езжу на наши юга в одни руки. Самая короткая дорога по км и по времени Арзамас Сасово Татаново Новая Усмань м4 Ростов Далее, если рано утром или ночью, то через Краснодар, если днем, то у Кореновска поворачиваем на Тим ашевск, Славянск на Кубани, Варениковская, Крымский мост. Километров 100 в Рязанской области плохой дороги, ночью лучше не ехать. Многие ругают эту дорогу, но я нормально по ней проезжаю, тьфу, тьфу, тьфу) В этом году выехали в 00-00, первая ночёвка в Кисляковской в 18-00. К обеду второго дня на ЮБК. Обратно в этом году после м4 ехала через Липецк, Истье, Касимов, Муром. Дорога с очень хорошим покрытием в основном, но км на 80 длиннее и по времени на час дольше. Я проезжала пробку в Боринском без проблем, днём можно задержаться. На обратном пути было больше деревень, немного раздражает) В следующем году на юг поеду опять через Арзамас Сасово, перед Ермишем был ремонт дороги, значит будет лучше. Я по этой дороге меньше всего устаю, дорога пустая, населённых пунктов мало. На м4 километры проезжаются быстрее, но меня м4 укачивает. Езжу с транспордером по всем платным участкам. Заправляемся в основном на Роснефти, не путать с Ростнефтью. Там система как на Опти. Даёшь денежку, если в бак оплаченный бензин не убирается, то оставшиеся средства автоматом возвращаются на карту. Машин на Роснефти меньше, чем на Лукойл, заправляюсь быстро. Лукойлу в последнее время не доверяю. В Крыму заправляюсь на Атане. Через Арзамас Сасово первая заправка в Моршанске, на объездной Тамбова заправок нет, нужно с неё съезжать, а это потеря времени. От Тамбова до Воронежа только одна заправка Роснефти, один раз не дотянули до неё, поэтому всегда заправляемся в Моршанске. Нет заправок на участке объездной Лосево, а на нём вроде около 100 км. И нужно учитывать, что на юге темнеет раньше, а светает позже, чем у нас и ночи темнее. Да и день всё убывает и убывает.
смотря куда Вам надо в Крыму: Керчь/Феодосия - это одно, с краешку и быстро доехать, Севастополь/Евпатория - совсем другое... неделю назад вернулись с отпуска, по дороге в Крым остановились на пару дней на Азовском море на Тиздаре (доехали с одной ночевкой с одним водителем), с утра отдохнувшими двинули на Крымский мост и только к 17 добрались до Севастополя по Тавриде: перед мостом дикая пробка - из 3 полос все перетекали в 1 полосу, гайцы устроили такую засаду, чтобы мимо них чуть ли не пешком проходить, машины через одну тормозили для проверки, около Севастополя грандиозная стройка развязок/дорог, тоже вляпались в пробищу, по рендерам стройка будет до конца 23г, еще на год с хвостом "удовольствия"))) в Севастополь лучше заехать через Балаклаву без пробок
Вернулся из Крыма позавчера. Дорога туда : выезд в 3-30 Арзамас-Вознесенское-Сасово-Шацк-Моршанск, дорога как была хреновая, так и осталась, Рязанская область полный треш, объезная Тамбова стала хуже в плане покрытия, раньше ездил через Анну и на М-4, в этот раз от Б.Самовец двинул на Воронеж по относительно нормальной дороге. Далее по М-4 140-160 км/час, где это возможно. В 21-00 были в Кущевской, где остановились на ночевку в гостевом доме. В 7-00 двинули далее по М-4 до Краснодара, в Краснодаре практически не стояли, обычный городской трафик со светофорами. Славянск-на-Кубани, Темрюк, Голубицкая, Соленое, Таврида. Раньше езил через Тимашевск-Брюховицкая, дорога нормальная, но очень много зерновозов- овощевозов, плюс достают "упыри", которые плюхают за большегрузом и выходят на обгон видя, что ты включил повортник и выходишь на маневр. Перед мостом остановили на досмотр 10 мин. Девченки на посту досмотра уставшие, машин много, жара, я посочувствовал, они говорят - есть шутники, которые на нормальный вопрос о запрещенке (оружие, взрывчатка и проч.) начинают неуместно шутить, при мне такого шутника тормознули на дополнительный осмотр с собачкой (если спросят, просто отвечайте нет, не везу) По Тавриде 140-160, с учетом камер (их становиться все больше ), в 17-00 в Севастополе, заселение, в 19-00 здравствуй море, в 21-00 здравствуй "Старый Крым" 5*. Общее впечатление - отдыхающих очень мало, на экскурсии без очередей (Балаклава, Ай-Петри, 35-я Батарея, дворцы, винзаводы и проч.)
Обратно ехал также Таврида-Краснодар-М-4-Павловск, выехал в 9-00, в Павловске был в 22-00. На следующий день выезд в 8-00 М-4, ЦКАД, М-7. До ЦКАДА и по ЦКАДУ - просто песня, небольшой ужас от ЦКАДА до Владимира (самая жесть Петушки), потом нормальная М-7 и в 18-00 я уже был в Н.Новгороде.
Вот и мы в будущем решили через Москву. На много длиннее маршрут получился? Я всё смесюсь, что дороги в РФ есть только в Московской области и в Крыму))), трасса Таврида шикарна, нам об такой в Нино только мечтать.
undina
08.09.2022
Знакомые были в августе в Крыму. Попали под обстрел. Уехали раньше, чем планировали. Мы тоже думали про Крым, хорошо, что передумали
это где они были?
undina
08.09.2022
Забыла где. Написала им, еще раз спрошу, потом напишу
undina
08.09.2022
Гарнизон Саки - Новофедоровка
undina писал(а)
Гарнизон Саки - Новофедоровка

это ведь там вроде взрывы были?
undina
08.09.2022
Да, там были взрывы. Они как раз под них попали
в Крыму под обстрел? с 8 по 25 августа были в Крыму: в Севастополе ничего подобного не было, только военные корабли на рейде охраняли наш покой, Сушки ревели, взлетая, да транспортники были замечены в небе, иногда срабатывала ПВО, повторюсь - это в Севастополе, после сменили локацию на Ялту и Алушту - обычная, мирная, спокойная курортная жизнь...
в Севастополе, конечно, чувствовалось некое внутреннее напряжение: кому война, кому пузом кверху валяться
С 25.08 по 04.09 в Севастополе ЖК Омега, одинокий серебристый самолетик в небе, на линии горизонта в море одинокий кораблик, рева СУшек не слышал ни разу, на городских пляжах расслабуха, все кверу пузом или попой ))) Напряженности нигде не ощущалось. Подскажите, как вы узнавали, что срабатывала система ПВО ? Я почему спрашиваю : когда приехал, мне местная девушка сказала, что однажды срабатывала система, на мой вопрос как она срабатывала (пуск ракеты, звуковое оповещение гражданских) ничего конкретного сказать не могла...Я служил в ПВО.
напряженность - это сугубо мой бзик, мне внутренне не спокойно было, про ПВО с местных каналов узнавали (а так бы и знать не знали), но пару раз сирена выла пронзительно, в Севастополе мы жили с 8 по 14 августа в Морской Феерии недалеко от 35 батареи, Сушки взмывали и куролесили в небе постоянно, а еще мы стали случайными очевидцами (и все, кто был в тот момент на Фиоленте) запуска ракет с военного корабля (скорей всего в сторону украины), после чего он резво растворился с горизонта, темный шлейф в небе долго висел - какое-то рассоединение частей ракеты было, люди оцепеневшие стояли, значит нам так повезло в этот период пребывания там... в месте нашего проживания высокий скалистый берег (к морю по гроту спускались из отеля), может у военных там пролегала траектория взлета...
переехали в Алушту - меня отпустило, все спокойно)
Живу в Севастополе на Фиоленте. Тут у нас частенько громко, но мы уже привыкли. Оповещение гражданских? Не смешите)))
Жып-Мен писал(а)
рева СУшек не слышал ни разу

с 05.09 по 09.09 в Севастополе, Учкуевка, СУшки (а может и МиГи) с интервалом полчаса взлетают и садятся на близ расположеном аэродроме.
А вот работы ПВО не заметили (может быть просто не распознали))
Мы были в Севастополе с 12 по 25 августа, хлопки ПВО были очень даже слышны. Помнится часов в 6 вечера на берегу моря сидим, как грохнет, люди всё оглянулись встрепенулись и успокоились. И да после каждых таких "хлопком" Развозжаев губер Севастополя подтверждал что сработала ПВО, а так отдохнули хорошо))).
Какой обстрел? Что за бред? Был взрыв в Новофедоровке на военном аэродроме.
Выезжайте прям щас. На пароме поплаваете)
Прыгать она может?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.