--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Крым на самолете через МСК

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
935
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, кто летал из МСК в Крым, подскажите.
Купили билеты на самолет, вылет из Шереметьева в 6 утра. На поезде приезжаем в мск в 22 часа. Приезжаем на Курский естественно, а аэроэкспресс последний в 00:30, с Белорусского вокзала. Конечно 3 станции метро. Но меня стали мучать сомнения... Успеем ли мы за 2 часа добраться до аэроэкспресса?
И обратно тоже самое. Прилетаем в 12 дня, на стриж билеты купила, он в 16 часов с Курского отправляется. Наверно не успеем за 4 часа забрать багаж и доехать?
Нужны ваши отзывы. Летали всегда только из НН.
Всегда условия по времени позоляли брать такси. Если вас больше двух, то по деньгам то на то и выйдет, только надо заранее заказ для такси сделать, чтоб в мск не париться, кого вызвать. Комфортно, удобно.
По вашим условиям: туда-успеете. Обратно- рисково. Задержка рейса или багажа может вас подвести.
Но я не очень опытный пцтешественник, щас знатоки подскажут
Aleta*
30.03.2018
Приплюсуюсь к такси, если больше двух и тем более если в беспробочное время. Заказать такси можно через те же приложения, что уже установлены: Везет, Яндекс, Uber, Gett - к кому душа лежит/кто меньше попросит
Да, нас трое. 2 взрослых+ребенок 8 лет. На аэроэкспрессе будет стоить около 1000, ну метро еще. Муж не за деньги переживает, а что если затор будет, опоздаем. А тут уж наверняка приедем.
А вы за сколько в приложениях такси заказывайте? Как к мск подъезжайте?
Anntu
30.03.2018
В метро с багажом это квест. Если только налегке им пользуюсь. Лучше на такси. Примерно также и выйдет по деньгам, только без заморочек. Такси заказываю уже на вокзале. Один раз заказали в поезде, когда подъезжали. Оно приехало раньше и за простой содрали. При заказе укажите, чтобы такси было желтое и с шашечками. Эти машины едут по выделенной полосе и не будете стоять в пробках.
Спасибо!
Я убером пользуюсь, там такие есть желтые с шашечками?
Anntu
30.03.2018
Не знаю. Мы Яндекс такси брали.
Aleta*
30.03.2018
Вы приезжаете в Москву в 22 часа, вылет в 6 - достаточно времени, чтобы и доехать и в пробке постоять)
Вызываю, как подъезжаю, если и подождете немного, не так критично, наверно. Можете на время определенное заказать
Обратно тоже достаточно времени, но можете сориентироваться на месте - задержали вылет, тогда на метро+аэроэкспресс, чтобы не встать в пробку или, как советуют, желтое такси ( я не пользовалась, не знаю). На такси вас взяли, довезли, высадили - гораздо проще, чем прыгать по остановкам, а особенно по лестницам с чемоданом
Что проще, это точно) Уже думаю, по месту смотреть будем. Сколько вещей нагрузим. Там ведь да,в метро лестниц много)
В прошлом году ездили на метро и аэроэкспрессе. Обратно самолет задержался, бежали по метро. Жесть!!!! Если и поедем еще раз через Москву, только на машине из Нижнего.
У меня девочка знакомая тоже на машине до аэропорта поехали тогда. Встали намертво в пробку, самолет улетел без них) И они не в Крым летели, по путевке. И не дешевой. Им что бы деньги полностью не потерять, пришлось за свой счет новые билеты покупать.
Так что мы рисковать не хотим))) Уж очень отдохнуть охото))
О22
31.03.2018
Совсем не обязательно желтое, главное, чтобы сверху была лампа с шашечками. Недавно ехала с таксистом по выделенке, он мне все объяснил. А если в том же убере выбирать желтое такси, то оно дороже будет.
О22
31.03.2018
В 10 вечером летом вообще никаких проблем с транспортом не будет. И обратно, скорее всего, тоже. Из Шереметьева до курского минут сорок ехать, если будет пробка на Ленинградке, то по платной, после мкада уже много вариантов. Это я про такси говорю, обычно семьей дешевле на такси передвигаться. И заранее такси заказывать не нужно, вызовете как прилетите какое-нибудь через приложение, в аэропорту обычно много свободных машин, которые как раз до аэропорта едут.
В 22 от дня недели зависит. И летом выезды в сторону дач еще могут стоять если это не суббота или воскресенье, напрмер. В пятницу вот точно не рискнула бы в 22 на такси ехать
О22
31.03.2018
Выезд на платную Ленинградку обычно достаточно быстро преодолевается, а центр уже свободен к этому времени, это ж лето.
С Ленинградкой когда как. Бывало, попадали и на платнике. И не факт что таксист через платник повезет
О22
31.03.2018
Я живу около Шереметьева, поэтому трафик представляю :) Повезет, у них, по-моему, у всех транспордеры, а если нет, то там копейки в сторону Москвы.
kordellya
31.03.2018
Вы знаете такси, где точно все в порядке с автокреслами? Чтоб приезжали точно с таким размером автокресла, какой заказали?
Я в Подмосковье однажды заказывала, диспетчер утверждал, что автокресло точно будет, приехал водитель с бустером, который рано еще ребенку :(
О22
31.03.2018
Это уже другой вопрос, я не знаю сколько лет ребенку ТС. Мы раньше ездили определенным такси, у которых были нужные кресла, как у других - не знаю, надо уточнять заранее.
У нас 8 ей. Думаю с такси из-за кресла проблем не будет.
О22
31.03.2018
Я так агитирую за такси, потому что мне самой такси удобнее, не надо тащиться до аэроэкспресса, вышел, прошел 10 метров и сел в машину :) Как вам удобнее - не знаю. И такси будет дешевле, чем 3 билета на аэроэкспресс и метро. А еще в интернете полно промокодов на услуги такси, я постоянно какие-то загружаю в приложение, но использовать не успеваю :) Но вам лучше все самой оценить через те же яндекс-карты.
nat aly
02.04.2018
Ездим на Яндекс такси в последнее время за 800 рублей до Внуково,1000 Домодедово. Вызов через приложение, очень удобно.
kordellya
31.03.2018
Да я для себя спросила, с 6-летней дочкой полечу тоже утром из Шереметьево.
О22
31.03.2018
Я сейчас подумала, что в будни, если самолет задержится, можно попробовать на такси до метро ховрино, там минут 10 ехать, а там уже время в пути можно точно знать. Это если вы не попадете под расписание аэроэкспресса. Время в пути разным транспортом яндекс обычно точно выдает.
С курской до белорусской на метро те же 10 минут. И спокойно сесть в аэроэкспресс. Смысл дрыгаться?
О22
31.03.2018
Смысл в том, что если ближайший аэроэкспресс через полчаса, а самолет задержался, то лучше эти полчаса уже ехать. И нордвинд не аэрофлот, у них автобусы, багаж, возможно, чуть дольше ждать придется. Это я на случай форс-мажора рекомендации даю :)
Мы северным ветром из Египта летели один раз, но там чартер был. Не задержали ничего. Это наверно как повезет уже)
О22
31.03.2018
А я и говорю, что рекомендации насчет форс-мажора :)
pavlodar
30.03.2018
А можно билетами поинтересуюсь? Какая авиакомпания и цена. Мы в поиске билетов.
Мы в январе еще покупали.
Северный ветер, на троих 23 тр почти вышло.
alamou
31.03.2018
А вам не вернули эти билеты? Покупала в январе в nordwinds, но, к сожалению билеты анулировали.
По теме есть такси, вообще не проблема доехать ни до белорусской, ни до самого вокзала.
А вообще вы прибываете на курский, вам максимум час добраться до аэроэкспресса и то,это если спокойно идти, никуда не торопиться.
Нет, билет действует. И на сайте проверяю переодически и звонила туда.
Вернули как я понимаю те, которые 14 тр были. А мы купили за 23тр, туда-обратно.
Наверно не понятно про 14 тр)
Когда искала, на троих туда-обратно были за 14 и 23 тр.
Нам за 14 даты не подходили, т.к. путевку в санаторий раньше покупали. Взяли за 23, и потом я здесь тему видела, что аннулировали билеты.
Свои сразу проверять стала, все активное, и звонила когда, сказали все хорошо и билеты действуют.
Так поняла, что аннулировали те, которые как раз и были за 14 тр. Потому что этот рейс вообще пропал у них. Наш на сайте есть.
alamou
31.03.2018
Да, у нас как раз за 14 были.
pavlodar
31.03.2018
Вам повезло.Я тоже покупала в январе, но рейс отменили. Теперь в новом поиске уже какой месяц, но цены не радуют.
Когда я покупала за 23, а были за 14, я расстроенная была. Что можно было дешевле купить. А щас получается наоборот
pavlodar
31.03.2018
У меня за 4 билета, 2 из которых детские вышло 20,0, билеты с багажом.Просто наверное на другие дни рейс у вас.Вообщим не повезло нам, или авиакомпания какую то выгодную аферу сделала по сбору денег и их использованию в течении какого то времени, а потом объявили возврат. Сейчас смотрим в сторону заграницы, т.к. даже с льготыми детскими билетами, цены на самолёт в Крым,на семью дороговато выходят.
А мы собирались на авто сначала ехать, потом эти билеты за 23 тр попались и мы решили, лучше лететь. Выходит 23 тр+4тр поезд+2500 на Аэроэкспресс,все стоимости в обе стороны. Да, на авто было бы дешевле, но не так и много. А тут 3-4 дня не теряем.
Мы просто кроме Крыма ничего не смотрим, т.к. едем в определенный санаторий, с лечением.
А если сравнить просто отдых, Турция дешевле выходит.
Помню один раз пришлось сдать билеты на самолёт до Сочи и путевку в санаторий. И купили мы тогда в Египет путевку, на 11 вроде ночей. Так турагентство нам денег вернуло ещё. Хотя они старались по максимуму подобрать, что б не возвращать ничего..так что отдых в России стоит дороже...
Nadoeda
31.03.2018
Успеете без спешки. Даже с запасом. Даже с детьми.
Maryvic
31.03.2018
Времени у Вас достаточно на метро и на аэроэкспресс. По деньгам примерно одинаково выйдет. И на метро и на такси успеете, но на Вашем месте обратно бы поехала только на аэроэкспрессе, на такси можно в пробки попасть в это время. На обратном пути 4 часов хватит, если самолет во время прилетит. У Вас чартер?
Какой день недели когда едете туда? Если четверг-пятница не рекомендую такси точно, летом в это время выезды из города еще могут плотно стоять. Если выходные, то можно и такси. Если остальные дни - лотерея 50/50. Самое удобное это при подъезде к Москве посмотреть на як что там с пробками в вашем направлении. И дальше уже по ситуации действовать. Обратно брала бы аэроэкспресс точно. Хоть я и не любитель с чемоданами по метро мотаться. Но у вас времени в обрез и неизвестно еще как вылет будет - вовремя или задержат
У нас вторник и туда и обратно
Zaika22
31.03.2018
Все успеете. Если прям сильно очкуете купите сразу заранее билет Метро-Аэроэкспресс.
Обратно только если задержат. Тогда по любому билеты менять. Два года назад ночью прилетела уже через 20 минут была с багажом. Но тогда Шарик вообще пустой был.
Я звонила в аэроэкспресс, сказали детские билеты только в деть поездки продают.
Дополнительно к отписавшимся рекомендую проверить не будет ли в это время ремонта дороги непосредственно у аэропорта или входной группы здания. В июне при подъезде к Внуково в полночь доооолго стояли в километровой пробке. А в Домодедово люди не успевали досмотр проходить.
Спасибо. И такое может быть??!!
У нас может быть всё(
Nadoeda
31.03.2018
Да. В том году стояли в пробках ночью несколько раз. Как раз по дороге в аэропорт и обратно. Так что я за аэроэкспресс.
nat aly
02.04.2018
Конечно,успеете. Там езды то несколько минут. Без сна тяжело будет, особенно детям.
мы в Сочи из Москвы летим
думали мы с мужем, думали, и решили на машине все же ехать и ее оставлять на стоянке аэропорта
4 часа - это, вроде, нормально, чтоб добраться из Шереметьево до Курского
аэроэкспресс ходит по расписанию - смотрите сразу - есть к вашему прибытию или будет только через час
т.е. вы прилетели - прошли таможню - получили багаж
не придется после этого еще ждать?
так то успеваете, вроде
опаснее задержка рейса обратного даже на час - можно пролететь (((
verochkaM
02.04.2018
Добрый день .Всех кто еще не определился с местом отдыха ,приглашаю к себе в Абхазию ,в мини-отель Барбарис.Мы находимся в спокойном и уютном районе -поселке Цандрыпш .Недалеко от российской границы ,что очень удобно экономит время после долгой дороги .https://vk.com/club127441344 Здесь можно посмотреть фото и отзывы о нас .Работаем третий сезон в этом году ,гостиница новая .Номера все комфортные ,с удобствами и кондиционерами ,ТВ .Многие отдыхали семьи с нашего дружного форума .Пишите или звоните сразу 89036045438 ,отвечу на все вопросы .А для тех кто хочет приблизить лето ,уже сейчас можно забронировать номер на АПРЕЛЬ и МАй по очень низкой цене .400 р с человека всего .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.