--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вакцинация от коронавируса: где, как, когда

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
21910
319
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mrs.Funtik
18.01.2021
Хочу привиться от коронавируса, записалась уже в двух местах: через сайт минздрава и в поликлинику в Сормово, везде тишина. Мама учитель в школе, записалась в декабре, прививки так и нет. Кого и где они прививают в Нижнем, мне интересно... Поделитесь кто где записывался и вашим опытом вакцинации. В Москве записаться и привиться легко, у нас же целый квест :( Всем, кто против прививок, просьба пройти мимо, тема не ради срача, а ради коллективного иммунитета :)
Elllen
18.01.2021
Я записала своих на сайте минздрава, но т.к. вся моя семья попадает в категорию "прочие" уже настроилась, что не раньше весны получим вакцину.
Olle-84
18.01.2021
Пока прививают только медиков, волонтеров, учителей. Но и это с учетом того, что меньше 7 тысяч доз вакцины поступило. А сделали прививку что-то в районе 2 тысяч человек. Привезут еще - быстрее дело пойдет. Тем более, приказ свыше есть о массовой вакцинации. Но я бы не надеялась, что раньше весны до населения дойдет.
Моя мама учитель, записывалась на прививку и ничего... Свекров записала на прививку в Сормово, им позвонили и сегодня они идут, мне и мужу, моим родителям не позвонили, хотя записывались мы раньше, бесит это бессилие какое-то, тысячи кричат: мне прививку не надо, нас заставляют... А мне надо, дайте мне, а в ответ тишина
Olle-84
18.01.2021
Ну вопрос с том, сколько вакцины поставили в тот или иной кабинет. Где-то больше желающих, где-то меньше. Но в любом случае пока ее слишком мало даже на врачей.
Врачам в поликлинике у нас не делали ещё. Вакцины, скорее всего, мало на нашу область. Москву привьют, потом до нас дело дойдёт.
el.ru
18.01.2021
нас звали перед НГ, но сотрудники перед самым праздником не захотели, что вполне понятно. На прошлой неделе списки отправили, ждем приглашения. Некоторые сады знаю уже успели. Но мы подаем непосредственно в поликлинику, к которой прикреплено учреждение. В качестве предположения, может записаться непосредственно в поликлинике, которая имеет вакцину? Таких не много по району. Знаю, что народ компонуют по 5человек. Это связано со спецификой самой вакцины и ее разморозкой.
да, по 5 человек, строго ко времени приходить, у вас сотрудники хотят прививаться? У мужа на работе списки на прививку собирали, из сотни человек он один желание изъявил
el.ru
18.01.2021
10 хотят, 19 уже с антителами, хотя официальный ковид был только у 3х
sonyshka
18.01.2021
Сколько надо антител. чтобы не делать прививку, есть такая у вас информация?
антитела падают и через три месяца после подтвержденного ковида лучше привиться, всю научную информацию про ковид и прививки от него можно читать у Ирины Якутенко в ФБ, ее канал в телеграмме "Безвольные каменщики", есть канал на Ютубе, еще на сайте Правмир она пишет, лучшее нее и понятнее про вот это вот всё никто не пишет
sonyshka
20.01.2021
Мы сегодня звонили на горячую линию Роспотребнадзора, они сказали, что сегодня пришло письмо, что переболевшие с установленным диагнозом, а также имеющие антитела М и джи. вакцинации не подлежат. Но, сделать прививку можно, берешь ответственность на себя. Могут только предложить, сходить сделать анализ на антитела (за свой счет).
ninysik
21.01.2021
так и прививка не дает пожизненный иммунитет. вы ее потом ежегодно будете делать?
не правда. Не падают они через 3 месяца.
pstnn
18.01.2021
Расскажите пож-та, как проходит вакцинация организационно?
Основной вопрос - вход для больных и вакцинируемых - один?
Этаж один? Коридор один?
Как делятся потоки больных и вакцинируемых?
Так то в эпидемию обычно не ставят вакцину, т.к. если вакцинироваться и заразиться - совсем хана. Но вариантов нет, поэтому орг момент очень интересует...
Не понятно, почему не сделать отдельные пункты вакцинации, как в Мск, а гнать всех в ту же поликлинику где полно короны..
Расскажите, кто был, как это все проходит?
сегодня свекры сходят, расскажут, напишу вам
pstnn
18.01.2021
Спасибо, буду ждать.
pstnn
18.01.2021
И еще - какие документы должны быть на руках?
Место работы проверяют?
Свекры вчера сделали прививку от коронавируса на ул.Васюнина в поликлинике. Сказали полный бардак, пришли к 14,00, ушли в 15,30, гоняли по кабинетам, никто ничего не знает, но прививку сделали, назначили дату второго прихода. Никакие справки никто не спрашивал, на антитела не сдавали
На Васюнина в 30-й поликлинике?
гкб 12, поликлиника 1
Наверно, на Васенко, а не Васюнина. Если вы про Сормово.
да, вечно путаю эти улицы, в Сормово на Васенко
pstnn
19.01.2021
Спасибо, подскажите еще пож-та, а в эти кабинеты и больные ходят? Или как-то потоки больной-здоровый разделяются в поликлинике?
нет разделения, все вместе
pstnn
19.01.2021
Зашибись.....у администрации нашей в голове что - вата? Гусейнов не хочет в общей очереди с ковидниками посидеть перед прививкой?
Dessa
19.01.2021
Прививалась в 40. Отдельного входа для прививающихся нет, и гардероб один на всех. Кто тут рядом к тебе в плотную лезет, конечно, непонятно. Пыталась сдать и получить одежду в прогнал между людьми. Идти надо было сразу в прививочный кабинет, там оформится, получить анкету, затем к терапевту на 3 этаж. Я не отношусь к 40, раньше там терапевты на 2 сидели, сейчас не знаю где они больных принимают. К этому терапевту никого, кроме прививающихся, не было. Потом опять спустились в прививочный кабинет и сделали прививку. Весь процесс занял где-то 25 минут. Что приятно удивило, нигде толп не успела увидеть, даже в регистратуру, туда, кстати, электронная очередь. Может, просто повезло. Рядом с прививочным кабинетом травматолог, к нему тоже толп не было.
ns_shadow
19.01.2021
Это как раз то, чего опасаюсь. Хочется родителей привить, но боюсь, они заболеют именно в поликлинике, пока прививку делать будут.
мои родители сходили, надеюсь, пронесет и не заразятся
LukA
18.01.2021
Записались с мужем на сайте минздрава. Наш номер после 12 тысяч. Категория "прочие" Может к лету очередь и дойдёт, если раньше не переболеем.
Плюш
18.01.2021
LukA писал(а)
Наш номер после 12 тысяч

а где Вы номер свой видели? У меня никакой не высветился
номер сразу высвечивается, как заявку отправляете, я была в сотне первых, муж 817, но до сих пор прививки нет
Плюш
18.01.2021
я с телефона регистрировалась, не было ничего :(
LukA
18.01.2021
После подачи заявки номер показали.
Плюш
18.01.2021
возможно, при регистрации с телефона, номер не высвечивается. Вы с компа на сайт заходили?
LukA
18.01.2021
Да, с компа.
tempora
18.01.2021
Я с телефона записывалась, номер был, "заявка # успешно отправлена"
Плюш
18.01.2021
вот "заявка отправлена" было... может, не разглядела, конечно, номер. Сегодня родителей буду записывать, внимательно посмотрю
olikaya
18.01.2021
У меня с компа тоже номера не было, хотя смотрела
Лори
18.01.2021
Записывалась с телефона, сразу высветился номер заявки. Может вы не заметили?
Плюш
18.01.2021
меня предупреждали, что там номер будет. Когда оставляла заявку, вроде смотрела внимательно, не нашла номера. Причем заявки было две: на меня и на мужа, у обеих не увидела номера. Но, возможно, все-таки с телефона не увидела...
А сегодня маму с папой записала - номера были у обоих.
ns_shadow
19.01.2021
Записывалась с компа. Знала, что должен быть номер, т.к. муж до этого записывался, и номер был. Но у меня номера не было. Записалась еще раз с теми же данными - номер появился.
Второй раз записывалась быстрее, первый раз выбирала, где удобнее делать - может, в этом дело, не знаю.
Плюш
19.01.2021
спасибо, что написали! Видимо, действительно номера не было, раз не видела
Записывалась неделю назад с телефона, был номер заявки 14900 какой-то.
Плюш
19.01.2021
ну, вот у меня, наверное, примерно те же цифры должны быть, тоже неделю назад записывалась :) спасибо!
а где вы на сайте минздрава видите ваш номер в очереди?
LukA
18.01.2021
Я его один раз видела, сразу после регистрации. Больше не искала.
у меня не было ничего(
FLIFFY
18.01.2021
При записи указывается желаемая вакцина? Я жду когда начнут прививать вакциной НИИ Чумакова, вот думаю стоит сейчас уже записаться (глядишь к сентябрю дождемся) или подождать когда пустят в оборот.
LukA
18.01.2021
Нет. Но судя по длине очереди, мы как раз наиболее массовой дождёмся. Я не хочу только вектор лайт, а на остальные согласна.
В любом случае не помешает перед прививкой узнать, на какую приглашают.
А почему не хотите векторовскую вакцину?
LukA
18.01.2021
Я однофазную не хочу, считаю недостаточной. Но готова привиться ей, пока нет другой, дающей более длительный иммунитет.
nightmare
18.01.2021
Я тоже жду чумаковскую, сегодня где-то прочитала, что она с марта в массовый оборот выходит.
FLIFFY
18.01.2021
Обещают с марта, но пока до нас дойдет...если в сентябре будет просто отлично!
FLIFFY писал(а)
вакциной НИИ Чумакова

Это тот же Спутник 5, только другого производителя, или другая совсем?
FLIFFY
18.01.2021
Это совсем другая вакцина. Жду Чумакова, потому что они единственные в России, кто аккредитован по линии ВОЗ для поставок вакцин, им нельзя облажаться. Плюс принцип действия вакцины совершенно отличается от первых двух.
я из Сормово, на портале нашей поликлинике есть запись на вакцинацию. Я думала это прям запись на саму прививку. Или нужно записаться, а потом ждать приглашения???
я записалась еще в прошлый вторник, сказали позвонят, но тишина, свекров записала в четверг, им в пятницу позвонили и пригласили, сегодня идут они, причем там ни возраст не спрашивают, ни место работы, только ФИО и телефон
Venusya
18.01.2021
записалась на сайте, а потом оказалось что в садике списки собирают так что и там записалась. на запись принимали до 15. еще и кстово, так и не поняла нас туда повезут, сами поедем или в кстово привезут под количество что захотело привиться.
кстати ни кто не рвется прививаться, видела я эти списки - мизер, из моего коллектива я да и еще одна и мы обе переболели если что)))
это как в Москве, первоначально прививали только медиков и учителей, но по факту с самого начала можно было любому прийти и привиться, потому что медики и учителя прививаться не хотят
О22
18.01.2021
Нельзя было любому, у меня директору трижды оказали, привили только со справкой о сфере деятельности.
Shalan
18.01.2021
t.me/ANTIcovid52
Тут можно найти полезную информацию
спасибо, посмотрю
Shalan
18.01.2021
Записался 1 января, указал себя волонтёром. 13-го позвонили, пригласили на 15-е в 7-30, вкратце объяснили куда направляться. Поликлиника при ГБ No28 на Чаадаева. Один кабинет осмотр врача, соседний прививка. Пришёл к 7-30, передо мной очередь человек 8. Пока заполнял пару бумажек подошла очередь на осмотр. Измерили давление и кислород в крови, задали пару вопросов. Прививать начали в 8, до этого вакцины размораживались. До меня очередь дошла в 8-15. Всё быстро, просто.
Shalan
18.01.2021
Побочек небыло
Mammam
19.01.2021
не тянет ли телек смотреть без конца?)
Shalan
19.01.2021
Я не смотрю телевизор в принципе, там тоска одна, разве что спорт(
vp
21.01.2021
Тонко )
я видимо проклята или как?! Записывалась в декабре через сайт так же как и вы и указывала себя волонтером, позвонили, сказали ждите звонка из 28 поликлиники и НИ-ЧЕ-ГО!!!! Вот как так? Это не к вам лично вопрос, а в пустоту :)
Shalan
18.01.2021
Попробуйте сами позвонить непосредственно в поликлинику, товарищу так и сказали что можно было не ждать звонка, а непосредственно им позвонить. Правда другая поликлиника у него.
LukA
18.01.2021
А я не помню дату прививки от гриппа...
Shalan
18.01.2021
Ну примерно напишете, не критично. Мне просто запомнилась.
Не спрашивали ни паспорт, ни полис.
Finka
18.01.2021
А на антитела предварительно не сдавали?
Shalan
18.01.2021
Нет, у нас не требуют. Слышал что требуют в МО, но при этом в самой Москве так же как и у нас не нужно.
Finka
18.01.2021
Да, потому и спросила, подруга в Подмосковье живет, у них требовали анализ, только не в курсе за свой счет она сдавала или как. Вообще она считала себя переболевшей, тк на работе были подтвержденные и она болела схожим образом в то же время, но ПЦР - , а вот антител не оказалось. Сделала прививку, 6 января кололи 2 компонент.
audi TT
18.01.2021
а вас не удивило, что анализ на антитела не нужно?

и еще личный вопрос - вы вот так смело эту прививку поставили, не чувствуете себя испытуемым (подопытным)? а противопоказания этой вакцины читали? и уверены в ней настолько, что согласились ....или есть более резкие причины? я читала, что вы волонтёр - но вот если вы за год так и не заразились этой бякой, напрямую с ней работая...может вы счастливчик и вам не так уж и нужна эта абсолютно непонятная вакцина?
pstnn
18.01.2021
оооо, ну началось)))))) я ждала этого вопроса)))
было бы здорово, если бы те кто хочет привиться просто получили запрашиваемую (и важную для них) инфу а обсуждение за и против уже было, тема рядом
Shalan
18.01.2021
Не удивило, я знал заранее что не нужно.
Не чувствую себя испытуемым. И в целом нормально отношусь к вакцинации, при этом никого не убеждаю в необходимости, пусть каждый решает.
Можете размышления Каца посмотреть, он не замечен в лояльности к нашей власти
www.youtube.com/watch?v=ykwe9SrL8RA
Mammam
19.01.2021
спасибо, видео понравилось
vp
21.01.2021

audi TT
писал(а)
или есть более резкие причины?

Может "веские", Танюш?
Я вот не тороплюсь, не хочу быть "кроликом".
audi TT
21.01.2021
резкие, Вадик, рез-ки-е 8-)
pstnn
18.01.2021
а у вас документ не спрашивали, подтверждающий что вы - волонтер? тоже что ли волонтером записаться...) Неделю как записалась прочие - глухо
Shalan
18.01.2021
Не спрашивали
про побочки рано говорить наверное? три дня всего прошло.
интереснее другое, вам на месте прям на антитела брали? или на слово верят, что не болел?
в бумажках просто первым же пунктом, что вакцинируют не имеющих антител
Shalan
18.01.2021
Побочки проявляются на 1-2 день после вакцинации, возможно повышение температуры, воспаление места укола, ломота в теле.
На антитела анализ не брали.
здесь же на ннру в колонке справа из Омска что ли писал журналист все ощущения до второго укола и после. у него до второго укола побочек тоже не было, а после второго писал, что никому не посоветует делать. так что пишите, если что, интересно
Shalan
18.01.2021
Так я и говорю что после укола побочки проявляются сразу. Неважно первого или второго.
Насчёт "никому не советую" журналист истеричка.
не, там что-то было про неделю бессонницы.
в любом случае, будем надеяться, что у вас все ок будет!
Shalan
18.01.2021
беда какая))) Неделя бессонницы против возможной двухсторонней пневмонии, а возможно и хронических последствий) Говорю же истеричка
Shalan
18.01.2021
Здесь на ННРУ читал только такой отзыв о побочках от журналиста участвовавшего в 3-й фазе испытаний:
"Но обнаружились и забавные побочные эффекты <<чипизации>>. После первого введения я выяснил, что обе симки в телефоне стали принимать гораздо лучше. То есть сигнал стал гораздо более уверенным. Если раньше было по две-три палочки, то сейчас есть и крестики, и нолики, и другие забавные фигурки. Кроме того, появилась непреодолимая тяга к телевидению. За время, прошедшее с первой <<чипизации>>, я успел проявиться и на эстонском государственном телевидении, и дважды у Петра Лидова в программе <<Изолента Live>>, и в том числе в программе <<По живому>> у Константина Семина. Если так будет продолжаться дальше, то я могу еще в каких-нибудь передачах засветиться."
vp
21.01.2021
А чип 5G на али покупать самим или при вакцинации выдадут?!
Shalan
21.01.2021
Мы же не в америке, это у них нанотехнологии чип с вакциной залетает. У нас по старинке большой ламповый, ректально.
читали Мы уже ваш посты.....Вы как фашисты право слово
Работаю в детской поликлинике. Списки желающих составляли на работе. Ходили прививаться в 4 поликлинику взрослую. 10 человек. На прошлой неделе уже 2 этап был. Все чувствуют себя хорошо. Желающих было больше, но у многих оказалось антител много.
а тест на антитела сами сдавали? за свой счет?
Наша поликлиника оплатила своим сотрудникам
Много антител, это сколько в цифрах? Мне для себя понять, что к много относится.
а вы сдавали тест на антитела?
Хотела сказать про анализ на антитела - сейчас говорят что не надо их сдавать, но по протоколу изначально насколько знаю все-таки это было нужно. У мамы на работе (медицина) в отделении при сдаче этого анализа перед прививкой у 5 человек обнаружили антитела М, то есть вирус был в активной стадии, а они были сильно удивлены. И вот если им при этом еще и вакцину вколоть, то наверное это было бы не очень хорошо для организма.
olgakovnn
18.01.2021
Даже если сейчас не обязательно, то разумно самим сделать, чтобы быть спокойными.
katenka86
21.01.2021
Только не пойдут сами делать большинство.Болезни боятся,а болезнь+вакцина нормально)
Привет,Оля)
olgakovnn
21.01.2021
Привет)
Ну я за разумный подход к прививкам...
Признаюсь, что денег жалко, но я вообще боюсь прививок, от гриппа не делаю, но ковид да пугает...
katenka86
21.01.2021
Конечно сейчас не надо,откуда у государства деньги.Не будут же они призывать сдавать за свой счёт,народ будет недоволен.Вы считаете вы логично рассуждаете?не очень хорошо,п...ц,я бы даже сказала/,возможно, смертельно
Helen2609
18.01.2021
я записалась на сайте минздрава в первый же день, когда запись открыли. По счет 3000 какая-то. Жду, никаких звонков.
Marionne
18.01.2021
Привилась уже обеими дозами гам-Ковид-вак (Спутник). На следующей неделе сдам антитела, чтобы понять эффективность.
Записывали в декабре на работе. Но сейчас те, кто хочет привиться и не сделал это в декабре, ждут, потому что новых поставок вакцины в область пока не было.
olgakovnn
18.01.2021
Как себя чувствовали после?
Marionne
18.01.2021
Через 3-4 часа - мышечные и суставные боли, умеренные, голова болела, температура на следующий день 37,4. Затем все прошло. Вполне терпимо, ничего особенного.
Ивна
18.01.2021
А перед прививкой вы делали анализ на антитела?
Marionne
18.01.2021
Да. Они были отрицательными, хотя количество контактов зашкаливает.
Ивна
18.01.2021
Ясно. Спасибо!
Доброе утро! Напишите пожалуйста какие антитела у вас в цифрах будут.
ksm2506
18.01.2021
Сейчас зашла на "портал пациента" записаться на приём к врачу в свою пол-ку, а там новые окошки "прививки от ковида", ни одной записи пока - все места свободные. 33 пол-ка.
Спасибо за подсказку! Тоже записалась в 40 больницу.
Плюш
19.01.2021
спасибо! записала и себя и родителей. Поликлиники разные. У меня запись на завтра и на портале при записи высветилось, что приходить нужно только после подтверждения записи звонком из поликлиники. А у родителей просто прийти ко времени.
Посмотрим, как все пройдет...
Natanik
19.01.2021
Спасибо за информацию!
helene2
19.01.2021
На портале пациента появилась запись на вакцинацию. Кто нибудь пробовал так записаться?
salix
19.01.2021
Только что записалась
А как вы записались? Сейчас зашла, там пусто, никакой записи (выбрала <<вакцинация ковид>>). Звонить им нужно для записи?
salix
20.01.2021
Нет, не звонила. Выбрала пункт вакцинации, который мне ближе. Там было свободное время на сегодня. Записалась вчера, сегодня сделала прививку.
yuli7
20.01.2021
Какой вакциной прививают?
salix
20.01.2021
Гам-Ковид-Вак (Спутник)
Юлик3
20.01.2021
Я сейчас пробовала записаться через госуслуги в удобной мне поликлинике. В ближайшие 14 дней свободного времени для записи нет.
Плюш
20.01.2021
супруг сегодня привился, позавчера я его именно там записала. Завтра родители идут, тоже там же записывала
Как у всех самочувствие после прививки?
Плюш
21.01.2021
у супруга хорошо все. Ночью предплечье только болело, место укола.
А я сегодня к 12-ти иду, родители тоже. Напишу :)
salix
21.01.2021
Мы делали втроем - я, муж, сын. У всех не было никаких побочных эффектов. Место прививки не болит, просто чувствуется.
pstnn
19.01.2021
Очередь более 11 тыс человек по состоянию на вчерашний день. Вакцины мало привезли, на всех нет. Такие сводки с полей(
Kiri11
19.01.2021
Привился в Павлове первой дозой 15.01. На следующий вечер была температура 37.5. и все пока больше побочек не было. В области желающих пока мало.
Gala51
20.01.2021
Врачей сейчас прививают. В частном медцентре у стоматолога была - уже вторую прививку им сделали.
В нашей поликлинике квест записаться ко врачу, т.к. регистратура подгадывает запись под график вакцинации врачей.
almo
20.01.2021
Прошедшие квест, поделитесь, пожалуйста, где прививают на первом этаже и вообще, чтобы близко подъехать и мало идти?
От себя рассказываю - в 21 поликлинике прививают по какой-то своей записи и начали (немножко с боем) по записи с портала пациентов. Есть вариант прийти наобум и подождать - когда нет 5-го, могут привить. Но там второй этаж.
Felicita
20.01.2021
Хм..я туда как раз записалась. Она по моей прописке. А по какой такой записи интересно? А на втором этаже где? В регистратуру не надо спускаться в подвал?
Natanik
21.01.2021
2-ой этаж, прививочный кабинет
своя запись - это имеется в виду м/с пригаласила "своих да наших", а те, кто пришел по записи с портала ей, можно сказать мешали, и совсе не вписывались в ее списки. Но общение с гл.врачем п-ки все-таки еще действует
Но пришедших за нами двух молодых людей м/с послала, отказала в прививке
almo
21.01.2021
Вроде они потом вернулись, и третий подтянулся)
Natanik
21.01.2021
если так, то хорошо)
Плюш
21.01.2021
в поликлинике на Бекетова 8А кабинет вакцинации на 1-м этаже. От пол-ки до остановки совсем недалеко. Если на машине - тоже можно рядом припарковаться
almo
21.01.2021
Спасибо! Пойду искать номер поликлиники)
LukA
21.01.2021
Только вот ни через госуслуги, ни через портал пациента у меня туда записаться не получается.
"По выбранному Вами специалисту в ближайшие 14 дней нет доступного времени для записи. Пожалуйста, выберите другого специалиста или обратитесь в регистратуру медицинской организации для записи."
almo
21.01.2021
Эх(
Я, кстати, на сайте Минздрава туда записывалась, не звонят...
LukA
21.01.2021
Я тоже туда на сайте минздрава записывалась. Сейчас свободное место в 33 больнице, но туда ехать не хочется. В верхней части не нашла больше свободных слотов для записи.
Плюш
21.01.2021
сейчас расскажу уловку :)
там есть запись на вакцинацию ковид (там все уже занято на все пять дней вперед, хотя пару дней назад все свободно было), а есть графа "узкие специалисты". Так вот там тоже есть раздел "вакцинация" и там вчера еще была запись на два дня вперед и половина свободных мест.
И еще скажу Вам, что хоть списки в поликлинике и есть, но там такой сейчас бардак, что приходи и делай в порядке живой очереди, в любой день с 12 до 14, никто ни разу не поймет, что без записи
LukA
21.01.2021
Спасибо, записалась
Плюш
21.01.2021
*good*
спасибо, записала родных.
сама там привилась, но потом записать их уже не могла, а вы отлично помогли!
Плюш
21.01.2021
на здоровье :)
LukA
22.01.2021
Плюш писал(а)
но там такой сейчас бардак

Посмотрела сегодня на этот бардак. Что с записью, что без неё, отдельные списки и без списка. Просто жесть. Ни социальной дистанции, ни наблюдения после прививки.

И совершенно не понятно как на вторую дозу записаться и надо ли для этого что-то делать.
Плюш
22.01.2021
да-да, дурка :)
мне сказали просто прийти 11 февраля с 12 до 14, без записи
Но я, наверное, ближе к делу позвоню
LukA
22.01.2021
11 февраля расскажите как пройдёт, мне 12-го
Плюш
22.01.2021
я 10-го расскажу :) супруг 10-го туда пойдет
У меня, кстати, сегодня днем 37,3
LukA
10.02.2021
Ждём рассказ :)
Плюш
10.02.2021
он сегодня не смог с работы отпроситься :( завтра вместе поедем.
Кстати, мне от госуслуг письмо с напоминалкой пришло, что завтра прививка, и дневник самонаблюдения тоже прислали
LukA
10.02.2021
Мне с госуслуг дневник тоже пришёл через неделю после прививки, а мужу нет. Прививались вместе.
Плюш
10.02.2021
мужу тоже не пришел. А папе пришел и мне тоже
Плюш
11.02.2021
добрый день :)
рассказываю о второй прививке
На Бекетова очереди разделили. Те, кто с первым компонентом - кабинет на третьем этаже, со вторым компонентом - кабинет тот же самый, на первом этаже.
Предварительно никто не звонил, но в поликлинике ждут, оформлена прививочная карта уже на всех, кто первый компонент сделал. Не забудьте напомнить, чтобы отдали!
Очереди особой нет. Кабинет принимает сейчас с 12 до 15. Заполнили только одну бумажку на этот раз, согласие. Потом быстрый разговор со врачом о самочувствии после первой прививки и все.
На мой взгляд, лучше идти ближе к 15, вообще никого не должно быть. К 12-ти все-таки человек 10 пришло. Я, в принципе, это и подозревала, но в другое время просто не могла.
Прививочную карту с отметками отдали на руки.
Родители сегодня тоже поставили вторую прививку, на Васенко. Вот там дурдом. В прошлый раз все было организовано, они даже удивились. В этот раз им позвонили предварительно, сказали, к какому кабинету подойти надо. В итоге там куча народа, очередь, а врач из кабинета всех разогнала, сказав, что тут прививки делать не будут, отправила в другой кабинет.
Пришли в другой кабинет - там полный коридор народа. В одном кабинете осмотр врача - очередь, в другом очередь на прививку. Выдали справку о вакцинации, ее надо было заверить в регистратуре, там тоже столпотворение.
Felicita
21.01.2021
как мне медсестра сказала, там две очереди у нее) подробнее не ответила. Я так думаю, одна- с гос услуг, другая - с минздрава или по телефону.
Короче, вовремя приняться не получится, у нее два потока смешиваются.
almo
21.01.2021
Вот мы так смешанно и принялись)
Записала мужа на сайте Минздрава в первый же день , когда была объявлена такая возможность , то есть в конце декабря . За пару дней до Нового года ему позвонили , уточнили где ему было бы удобно получить вакцину территориально . А на первой рабочей неделе года назначили дату , когда он должен придти на вакцину в поликлинику на Васенко . В общем , сделал прививку 6 дней назад. В поликлинике пробыл в общей сложности 1,5 часа , хотя как подходил к назначенному времени . Никаких дополнительных анализов перед вакцинацией у него не брали . В целом , все прошло нормально , никакой реакции в виде температуры и слабости не было. Но логистика вакцинирования , конечно , не продумана, или не исполняется . За эти полтора часа в поликлинике вполне можно подхватить заразу . Сегодня пришло сообщение с госуслуг , что ему открыт доступ к личному дневнику самонаблюдения, в который просят заносить своё состояние в определенные дни после прививки. Дату второй прививки ему тоже сразу назначили.
на Васенко бардак, согласна, привились там родители, муж, родители мужа, по 1,5 часа в толпе провели
Плюш
21.01.2021
а сегодня уже все там разрулили. Родители прививались утром сегодня. Записаны были на 10 утра, пришли за 15 минут, чтобы бумажки заполнить, вышли из кабинета уже в 10.02
круто, что порядок навели
поскольку тему я завела, отпишусь тут. Первый раз записалась на сайте Минздрава в 1 день, когда это можно было сделать, через пару недель позвонили, уточнили в каком районе живу и сказали ждать звонка из поликлиники. Прошли еще 2 недели праздников. Увидела в Инсте, что можно записаться в поликлинику на Васенко, позвонила во втрн по указанному мобильному номеру, записала себя, мужа, родителей, в четверг записала свекровь, в результате, родителям мужа позвонили и пригласили прийти в понедельник, родителям и мужу позвонили в понедельник (т.е. через неделю от записи) и пригласили во вторник прийти. В этой поликлинике бардак, толпа и никаких списков не было. Прививки все сделали, побочек нет ни у кого. Я во вторник пойти на прививку не могла, записалась через портал пациента в поликлинику 28 больницы на сегодня. Приехала, поднялась на 2 этаж, у прививочного кабинета спросила куда идти на прививку от ковида. Медсестра стала допытываться взонили ли мне и приглашали ли меня. Я твердо и глядя в глаза сказала, что записана через портал пациента, возразить ей было нечего, далее заполнила анкету и согласие на прививку, осмотр у терапевта, сатурация, температура, давление. Потом сидели ждали, чтоб 5 человек собралось. Народ идет, но мало именно в этой поликлинике, толпы нет, кабинет в стороне от всех и принимает только вакцинирующихся.
Мое личное мнение, кто хочет привиться быстро не ждать звонков от поликлиник, а записываться через госуслуги и порталы пациентов и идти в назначенное время. Знать свое право и твердо на нем настаивать. В поликлиниках куча списков и заявок, как и кому и когда они звонят вообще не ясно, прождать можно долго. Всем удачи!
ANI@
21.01.2021
Добрый вечер! а вы по прописке в п. 28 относитесь?
нет, регистрацию никто не спрашивает и прикрепление к поликлинике тоже
То есть не надо карточку заводить в этой поликлинике, стоять в регистратуру? Мы с мужем тоже не по прописке будем делать.
salix
22.01.2021
Ничего не надо, сразу проходите в прививочный кабинет. Паспорт и тот не спрашивают, делайте где вам удобно.
сразу на 2 эт поднимаетесь по синим стрелкам, только СНИЛС нужен, его вписывают в журнал вакцинации
сегодня с мужем сделали прививки на Приокской 14, Поликлиника No4, территориально около Цирка
свободных записей там было много, потому что они вакцинируют целый день
организовано всё хорошо, есть специальная девушка, которая всем помогает и объясняет
осмотр врача не для галочки, инструктаж
Дали талончики на второй этап
Заставили через 15 минут еще раз отметиться у врача, что всё хорошо
хоть и из верхней части пришлось ехать, но, видимо, не зря
Муж вообще минут за 20 отстрелялся с момента прихода, я позже была, мы долго ждали 5-го - но тут поликлиника ни при чем)
я вообще в приятном удивлении, не в каждой частной клинике такой сервис
Vishenk@
23.01.2021
Скажите пожалуйста, как состояние после прививки?
Поднялась температура к вечеру до 38. На второй день ломота, слабость и температура в районе 37, к вечеру уже все ок
LukA
24.01.2021
Аналогично, только выше 37,5 не поднималась температура. На второй день уже всё ок. Место укола чуть побаливает при прикосновении и всё.
almo
24.01.2021
Подскажите, пожалуйста, много ли лестниц на пути к прививке? Для маломобильного человека ищу место для вакцинации.
лестница есть на входе в поликлинику, сама вакцинация и осмотры на 1 этаже
lemurz9
25.01.2021
Подскажите, пожалуйста, а как Вам удалось туда записаться? По телефону или лично в регистратуре? Просто через портал пациента к ним записи нет ни на конец января, ни на весь февраль(
через портал пациента записывались. в четверг вечером было много свободных записей на пятницу и на эту неделю. Сейчас тоже вижу, что нет ничего( возможно, временно и всё появится
almo
25.01.2021
Вчера было ок, сына записала. А сегодня там слева написано, что с 25.01 по 28.02 запись невозможна((
Felicita
22.01.2021
А подскажите, кто уже привился 1 вакциной, вам дали какой-нить документ с печатью лечебного учреждения, что была сделана прививка?
Мне ничего не выдали кроме двух приложений No3 и No5. Но там нет ни подписи мед работника, ни печати.
Врач перед прививкой сказала, что медсестра должна поставить штампик на Приложении, но та отказала мне.
По сути получается, никаких у меня доказательств, что мне прививка от ковида сделана)
salix
22.01.2021
Ничего не дали, кроме этих же двух памяток. Меня этот вопрос тоже интересует, хотела идти специально в поликлинику узнавать, но в день прививки вечером мне оттуда позвонили (чего-то я там в бланках не заполнила) и я задала этот вопрос. Сказали - мы ничего не даем, после второй прививки можете поставить запись в сертификате прививок. Но ни у меня, ни у мужа этого сертификата нет. У сына есть, выдали после окончания школы на руки. Была информация в интернете, что на госуслугах будет какая-то запись о сделанной прививке.
Marionne
25.01.2021
На сайте госуслуг каждому привитому выдается QR-код о прививке. Надо зарегистрироваться.
Felicita
25.01.2021
У меня там пусто почему-то...Хотя я как раз и ходила прививаться через сайт госуслуг.
Marionne
25.01.2021
Госуслуги присылали мне несколько раз запрос с анкетой после прививки. В конце прислали код.
Felicita
25.01.2021
Может позже пришлют...
Irina-C
26.01.2021
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, госуслуги Вам присылали анкету после 1 прививки или после второй?
На Госуслугах мне ответили, что QR код выдается после заполнения дневника вакцинируемого. Но у них никаких данных о том, что я сделала 1 вакцину нет.
Marionne
26.01.2021
Мне прислали дневник через 5 часов после первой прививки. Сегодня заполнила последний день - 42й. Завтра сдаю антитела.
Irina-C
26.01.2021
Большое спасибо за ответ. У меня ничего на Госуслугах нет.
Дозвонилась до Госуслуг, сказали, что поликлиника не передала сведения о прививке. У меня 7 поликлиника. Потратила сегодня 1.5 часа на дозвоны и перезвоны. В поликлинике отправляют к главному врачу, но дозвониться до нее нереально. Говорят приходите сами лично и разбирайтесь где Ваши сведения о прививке. Походу они их просто потеряли! Ну и бардак! А если не заполнять дневник вакцинации, то не дадут QR код.
Прививались одновременно с мужем. У него тоже нет никаких записей на Госуслугах.

Напишите, пожалуйста, как Вы перенесли 2 прививку. И какие будут антитела в итоге.
Felicita
26.01.2021
У меня тоже ничего на госуслугах нет.
Может просто ничего не передают? Вам ответили, что обязаны передавать?
Irina-C
26.01.2021
Да, на Госуслугах сказали, что поликлиника обязана передать сведения, а мы обязаны заполнять дневник наблюдений после прививки.
Сначала я думала, что просто не успели передать. Но у нас вакцинация была 19.01. Как бы за неделю должны были все передать.
Отметка на госуслугах обязательна нужна. Если захотеть куда-либо поехать, в санаторий например, то очень важно иметь этот самый QR код. Теперь без него никуда. :)
у меня тоже ничего нет на госуслугах
LukA
27.01.2021
И у меня тоже. Дозвониться до поликлиники и узнать не получается.
Дозвониться получилось. Сказали что не успевают из-за загрузки, документы выдадут после второй дозы, напомнить врачам.
Marionne
27.01.2021
Вторую дозу перенесла тяжелее, были общие проявления, по типу легкого гриппа. Антитела должны быть завтра готовы. Жду. Очень хочу, чтобы антитела были.
Marionne
28.01.2021
Сегодня пришли антитела: IgG - более 250 Ед/мл. Это очень хорошо.
Irina-C
28.01.2021
Добрый день! Спасибо, что поддерживаете своими ответами.
Здоровья Вам и Вашей семье!
Marionne
28.01.2021
Благодарю! Всем здоровья!
Felicita
28.01.2021
Да, супер. Интересно, как долго они продержатся.
Marionne
28.01.2021
Да, интересно. Сдам через пару месяцев.
mashunchg
30.01.2021
Здравствуйте, а в какой тест-системе вы проверяли антитела? До недавнего времени определяли только качественно, а у вас смотрю в ед/мл, значит уже появились и количественные тесты?
Marionne
30.01.2021
Да, это количественный тест, Швейцарской фирмы Roche. Делала в гемотесте.
Здравствуйте, а 2-я вакцинация ровно через 21 день после первой или этот день входит тоже?
LukA
27.01.2021
Ровно 21 день. Были в пятницу, на вторую тоже в пятницу.
Спасибо. Получается, крайний день моего нахождения в декрете)
Marionne
27.01.2021
Проводится день в день: если вторник, то и следующая доза во вторник.
Спасибо)
Сделала прививку я и двое моих родных, возраст их +-70.
Делали по записи через портал пациента. Поликлиника на Бекетова,8а. Мы к этой поликлинике не относимся. Как организовано, нам понравилось. Мы в очереди провели минут 20. В этой очереди стоят только те, кто на прививку пришел, отдельный кабинет на 1м этаже.
Отметку поставят при второй явке , через три недели. У меня сертификат есть давно, туда поставят отметку. У кого нет, тем оформят его, вроде. Это такая книжечка, куда записывают все данные о вакцинации. Назначена дата, прийти просто без доп записи надо.
Побочные у меня: 38 в ночь после прививки, 37.4 до обеда след дня.
У старших: 37,5 так же в ночь и до обеда. Повторных подъемов температуры не было.
Рекомендуется принять 2-3 дня противоаллергическое (я пила Зиртек капли, а мама свои лекарства, у нее астма). И парацетамол при повышении температуры.
Lissonka
25.01.2021
Я не против прививок в принципе. Но эти новые, которые еще имеют такой небольшой процент клинических испытаний, лично меня не впечатляют. Конечно, Луи Пастер на себе пробовал в свое время придуманную им прививку. Но я не настолько продвинута, чтобы подставляться под такие опыты. Полгода-годик все-таки надо посмотреть, во что выльются эти новые прививки малоопробованные. Тем более что уже сейчас говорят о том, на какую хронику они влияют негативно, а для людей с аутоиммунными заболеваниями они вообще противопоказаны.
Кстати, в Москве не так легко привиться, у нас там родственники живут, так что мы в курсе, и они, кстати, разделяют наше мнение.
Плюш
25.01.2021
Lissonka писал(а)
Кстати, в Москве не так легко привиться, у нас там родственники живут

у нас друзей в Москве много живет, как раз говорили на днях об этом. Сказали, что вообще никаких проблем с прививкой. Запись электронная, прийти ко времени, организовано все.
Lissonka
25.01.2021
Может быть в последнюю неделю наладилось, были проблемы.
Плюш
25.01.2021
мне кажется, что родственники просто особо и не узнавали :) раз пока вакцинироваться не готовы.
У нас друг из Мск приезжал 15-16 января, тогда говорил, что вакцинируют педагогов, медиков, волонтеров. Правда, никаких документов подтверждающих не спрашивают вообще. По факту, может прийти любой и сделать прививку.
ну "новая" она же не с нуля делается. Как я понимаю, есть тип заболеваний и есть типовые и стандартные приемы их использования. Прививка от гриппа - она же по сути каждый год новая, каждый год прогнозируют варианты штамы заболеваний и от них вакцину делают. Тут примерно так. Ну это я себя так успокаиваю) я укололась, жду вторую
Lissonka
27.01.2021
Да именно, что от гриппа можно делать, можно не делать - неизвестно какой штамм будет, а прививки делают от конкретного штамма, а не от всех штаммов гриппа сразу. Мы какое-то время назад года 3 или 4 подряд прививки делали на работе от гриппа, нам оплачивали, а потом перестали - и результат тот же, сколько болело - столько и болеют, сколько не болело - столько и не болеют. Ну, и смысл ? Для душевного спокойствия ? Лучше коньячку глотнуть или в позе лотоса посидеть ;)
ksundrya
03.03.2021
Так вот годик и понаблюдают за привитыми. Выше написали:

"Сегодня пришло сообщение с госуслуг , что ему открыт доступ к личному дневнику самонаблюдения, в который просят заносить своё состояние в определенные дни после прививки"

видимо наблюдения все еще ведутся.....
kitym
25.01.2021
Я записалась в декабре тоже 2 раза. Тишина. Думаю, к весне, в лучшем случае, дойдет очередь.
Вот Голикова на днях говорила, что тем,к то переболел, прививку делать не надо. У меня мама -пенсионерка собирается. И много таких пенсов. А если они уже переболели и не знают об этом...Самим идти на антитела сдавать что ли?...
а в поликлинике нельзя записаться и сдать бесплатно?
На антитела- нет.) Это дорого). Сын записался через минздрав. Ждет...А маме нельзя- у нее аутоимунное заболевание. Выяснили сами, что нельзя, случайно, прочитали в интернете. Она сумела дозвониться своему врачу, который ее лечит, она подтвердила, чтобы не делала...(
Привилась вчера, записалась через гос услуги в среду, в понедельник привилась в поликилиннике около дома, запись прямо ко времени.
Не волонтер, не учитель и не врач, прививают уже всех.
Раньше записывалась через минздрав - там тишина, никто никого никуда не вызывает, система записи через минздрав явно не работает
almo
26.01.2021
Какая поликлиника?
я выбирала где место есть, прививалась на Чаадаева в 28й, точно на Бекетова 8а прививают, на Ильинской 78, в поликлинике при 33й больнице
nana111
01.02.2021
Вакцина в Нижнем уже закончилась... с пятницы ждут и переносят запись. Когда будет вакцина, никто не знает. В минздраве на горячей линии говорят - в феврале должны привезти, точнее не знают.
Юлик3
01.02.2021
Я была записана сегодня на вакцинацию, ее отменили, обещали перезвонить.
kitym
04.02.2021
если не перезвонили, запишитесь снова, полно мест пока
Юлик3
04.02.2021
Перезвонили вчера, спасибо!
kitym
04.02.2021
сегодня в 39 больнице полно мест. Записала маму. Портал пациента надо регулярно мониторить.
Лори
04.02.2021
А где там запись на прививку? Хоть убейте, не могу найти...
kitym
04.02.2021
39 больница, поликлиническое отделение No 2, М. Шоссе, 85
Поликлиническое отделение No 1, М. Шоссе 292, и там полно мест
Flare
04.02.2021
на госуслугах можно записаться, там довольно понятный интефейс
На госуслугах у меня вообще почему то не было 39 в выпадающем списке... Записала через портал пациента
а как через портал пациента нашли?
Нижний Новгород
Канавинский район
Больница 39, там три поликлинических отделения
Выбрала то, что на Москвском шоссе 242 (вроде так)
Открылся баннер-запись на вакцинацию, выбрала день и время. В четверг на той неделе свободного времени было много.
Получилось записаться?
да, я видела на сортировке, хотела у ленты записаться)
а Вы уже сделали?
Да, ещё в пятницу. Родственник
Огромное вам спасибо. Записала вчера на вакцинацию родственника, сегодня уже привился!
kitym
05.02.2021
Не за что). Будьте здоровы!
А кто-нибудь прививался в выходные дни? Или везде только в будни?
LukA
04.02.2021
Поликлиники в выходные обычно в ограниченном режиме работают.
Лучше всего в пятницу во второй половине дня, если что есть время в выходные отлежаться спокойно. Сама так сделала.
Flare
04.02.2021
согласна, работающим на всякий бы денек дома отлежаться, если температура и недомогание настигнут, у кого то без проблем прививка, а у кого то и температура и самочувствие на следующий день не очень
kitym
04.02.2021
только будни везде
Flare
04.02.2021
сегодня звонили с Нестерова, 21 поликлиника, предлагали запись на субботу, позвоните, видимо им вакцины завезли, я к ним записывалась еще недели 3 назад
SV2000
07.02.2021
Только, что вернулась с прививки. Мещера, 51 поликлиника. Я записалась на работе, сказали приходить в субботу - воскресенье с 9 до 13. Муж нигде не записывался, пошёл со мной и без проблем сделал прививку.
Да, я уже поняла, что кое-где в выходные тоже можно, надо только поискать)
В Поликлинике No4 Канавинского района очень много мест на 13 и 14 февраля.
Спасибо! Очень хорошо, что в некоторых местах и в выходные есть возможность сделать прививку. :) Для меня эти выходные никак не подходят, потому что в этом случае 2-я прививка выпадает на 6-7 марта, а тогда я никак не могу, уже планы есть :)
nana111
04.02.2021
на Бекетова в 34-й тоже есть места, можно записаться
kitym
04.02.2021
там тоже полно мест, привезли, видимо, целый грузовик))
В 39-й на Московском шоссе больше мест, там сплошным потоком с 8 до 18 запись идет :)
а как записываться, не знаете? т.к. было через госуслуги возможно, но сейчас нет записи
Я смотрела через портал пациента. Записаться можно не в каждую поликлинику, где-то вакцинация вынесена в отдельную кнопку, где-то спрятана в "узкие специалисты".
Так что искать приходится методом перебора :-)
Osen
07.02.2021
Уже нет. Я туда и через сайт Минздрава, и по телефону записывалась, и мониторила- не было записи.... Сейчас смртрю- уже все занято.
Мне интересно, кому нибудь вообще звонили? Кто записывался не через портал пациента... Бардак вообще.
Ещё вчера были места в 34-ю на портале пациента. Я туда записалась, но пока никто не звонил. Но ещё есть время. А то, что бардак, так это да... Даже если взять сам портал пациента. В каждом лечебном учреждении запись по-своему организована, никакой единой системы.
lemurz9
07.02.2021
А никто и не должен звонить. Это как обычная запись ко врачу же. Записались - так просто приходите ко времени в кабинет вакцинации и все.
звонили 3 раза аж! первый раз спутали однофамилицу, 2 раз записали и Мы привились с мужем, при чем звонили только мне и спросили мой это ли супруг. Сегодня позвонили мужу и позвали на прививку!!! 01.03 идем на 2 этап. Спутник на 2 года.
заявку делали через сайт здравоохранения! сделали в понедельник - полет нормальный.
Osen
10.02.2021
вы какая примерно были, когда через сайт записывались? и какой район?
Нам через 3 дня позвонили
Нигде, никак и никогда!
я очень рада, что у меня хватило ума сдать на антитела Lg G к короне, оказались положительные, при отрицательных мазках!!!

В топку эту прививку теперь .
tempora
08.02.2021
Уже есть какие то лабораторные нормы ig g, при которых точно не заболеешь при повторной встрече с ковидом? Я думала, гарантию даёт только прививка и то не 100%.
На полгода точно иммунитет на эту болячку. а потом сновf в динамике посмотреть на lg g
Прививку вроде нельзя делать тем кто переболел...
а почему в топку? (чот не понимаю)
ну если есть эти антитела свои к этой болезни, зачем еще раз прививкой закидываться этими же антителами?)
это я поняла. я не поняла вот что: оказалось что болезнь всё таки перенесли, хотя думали что нет?
не было признаков - запахи все чувствовала, мазки отрицательные, температура 37,2 максимум. т.е легкая версия. как обычное орви в общем.
то есть решили на антитела сдать на авось, можно так сказать. и бац - оказалось что они уже есть.
все верно
понятно.. значит если что , то точно сперва на антитела.
спасибо ))
перед прививкой, да, думаю будет не лишним
А Вы где сдавали анализ на антитела?
в гемохелпе 940р + забор
AnterA
11.02.2021
Скажите пожалуйста через какое время после болезни сдали на антитела?
недели через 2
olgakovnn
10.02.2021
Можно поточнее?
Вы сдали на антитела, и оказались+, т.е в процессе болезни? Или что?
перенесла болезнь, т.е. ею не болею сейчас.
Подскажите, где сдавали анализ? У вас анализ количественный или качественный? И по цене сориентируйте пож-а
я в гемохелпе сдавала, там число показывают от 0 -10 и отрицательный/положительный. по цене 940р + забор
Толк в том, что после прививки антитела будут более устойчивыми. Но, сейчас, пока нехватка вакцины, просят тех, у кого есть антитела, не делать пока прививку.
Антитела не антипоказания к прививки. Просто сейчас таким людям не делают, потому что вакцин мало. Если человек с антитела и сделает прививку, то ничего страшного не случится. А антитела от прививки более устойчивые.
Я все равно это делать не буду, не хочу и все. Возможно через пару лет я соглашусь на нее, но не сейчас.
Я даже объясню почему, столкнулась с таком чудо гелем по урологии. Вот пипец как его нахваливали, новый продукт, все супер, а через 5 лет этот гель разбухает в теле человека и делает пипец еще другой, нужна срочна операция по удалению этого геля. Спрашивается хуа мы его вкачивали тогда.....
Вот вам и ноухау.
Передовые технологии...
ЕГ
16.02.2021
Записывались на портале записи ко врачу в 1 поликлинику от 12 больницы. Первый компонент сделали 22.01. Все прошло быстро, в поликлинике были около 30 минут, второй компонент 12.02. В этот раз позвонили пригласили к 13ч, в итоге живая очередь из 20+ человек почти на час. Считаю, что организация вакцинации плохая, видимо, приглашают большие партии людей к одному времени. Осмотра врача перед прививкой практически нет, только измерение сатурации, т.е. все чисто формально. Хорошо что хоть V2 делали в отдельном крыле на 3 этаже. V1 делали нам в том же кабинете, где берут ПЦР на втором этаже, при нас пришли два человека на анализ:( Правда сейчас вакцинацию первым компонентом перенесли на 1 этаж около гардероба.
Да сертификат не дали. Дали позорную бумажку с ошибкой в слове компАнент. Через 2 дня пришёл куар код на госуслуги.
Это отчет о побочных эффектах.

Ж41
22.01.21 V1, 37,5 , головная боль, боль в руке, слабость, боли в левом подреберье.
12.02.21 V2 температура нормальная, головная боль, боль в руке, слабость, боли в левом подреберье

М48
22.01.21 V1 38,6 озноб, головная боль, боль в руке, боль в мышцах, слабость
12.02.21 V2 38,0, озноб, головная боль, боль в руке, боль в мышцах, слабость, головокружение, тошнота, падение АД до кратковременного обморока

М20, аллергик
22.01.21 V1 39,6, озноб, головная боль, боль в руке, боль в мышцах, слабость, заложенность носа
12.02.21 V2 38,3, озноб, головная боль, боль в руке, боль в мышцах, слабость, заложенность носа
Сделала в 31 поликлинике советского района. Сейчас там открыта запись на 24-26 февраля, мест много, по 144 прививки в день делают. Организовано все хорошо, заполняешь анкету, идёшь к терапевту, проверяют все, включая уровень кислорода в крови. Затем вакцинируешься и 30 синут ждёшь, не станет ли плохо. Так положено при всех прививка делать, но обычно врачи подходят формально, а здесь как нужно.
Мои родные пока привились 1 вакциной, отчитываюсь:
Женщина 83 года - перенесла великолепно, не почувствовала ничего вообще
Ж 68 - перенесла великолепно, не почувствовала ничего вообще
Ж 37 - перенесла великолепно, немного чувствовалась рука с уколом
М 34 - через 9 часов после прививки температура 38, плохое самочувствие, лёг спать, проснулся здоровым, пошёл на работу. Больше ничего плохого не испытывал
Ж 38 - чувствовалась рука, на второй день температура до 37,8 поднялась, через час спала, чувствовал весь голова, мышцы спины, крутил живот, ощущение свистка в лёгких, все симптомы около пол часа-час, потом проходили. На третий день проснулась с ощущением, что здорова, с симптомами работала.
Здравствуйте. Скажите почему антитела не спрашивают ? Я болела , в мае того года, тест был отрицательный, спустя 3 месяца сдала сама на антитела - обнаружены, соответственно переболела. Сейчас думаю сделать прививку , а вдруг ещё антитела есть , тогда зачем
Сейчас смотрят антитела к короновирус только потому, что вакцины ограниченное количество. А так это абсолютно ни за чем не нужно, кроме того, чтобы дополнительный доход мед учреждениям получить.
А кто-то прививался недавно в 37 поликлинике автозавода? Как там все организовано?
в 40 поликлинику собираюсь на прививку 24 февраля
Посмотрела, через портал пациента на автозаводе можно в 40 только записаться. Скажите, а вы как записались, и сколько времени прошло до приглашения привиться ?
Записалась через Госуслуги в резерв, вчера позвонили, пригласили. Прошло 17 дней до звонка.
Спасибо большое
здравствуйте, расскажите, пожалуйста, как прошла прививка. Как все прошло, и как организован процесс.?
Я тоже прививалась в 40 больнице. Первый этап проводили изолировано от общей поликлиники, второй этап проходил уже в общем здании, пришлось побегать по этажам,но все прошло достаточно быстро. Возьмите с собой ручку заполнять анкеты и согласия.
Спасибо
Здравствуйте, сын приболел. Пришлось отложить.
Marvary
22.02.2021
Муж на Бору привился недавно. Записывалась через поликлинику, через пару недель предложили прийти. Все хорошо прошло, сутки где то немного колбасило, потом все хорошо. Сертификата не дали . С ним в очереди одни старики были
aniutann
22.02.2021
Сомнительно все это((
К сообщению прикреплен файл:
252612308-0-02-05-b83c0dc09fa879c4c09f6e061098c6d9cb0062602eadc3e2807615df465c5109_d9d7bcaf.mp4   (4.95 Mb)   Скачать файл
aniutann
22.02.2021
Можете минусовать))
У меня знакомая, поставила первую порцию прививки, заболела через 2 недели Ковидом, тест положительный, средняя тяжесть. Спустя 1 месяц сдала анализ на антитела (2 раза в разных местах, ибо первый раз не поверила глазам своим), а антител нет, вообще!!!
Нафига козе баян?))
Так иммунитет вырабатывается через 21 день после второй дозы спутник v, то есть на 42 день после первой прививки. Ну конечно, если через 2 недели произойдёт заражение, то иммунитета ещё нет.
Ну и на будущее, никакая прививка не даёт гарантии, что человек не заразиться! Заражение может произойти, но вот тяжёлых осложнений быть не должно. Смысл вакцинации в этом.
aniutann
23.02.2021
Да я то в курсе)) делаю все прививки по графику и без графика, себе и ребёнку. А ещё я из семьи медиков. И никто грамотно не может объяснить её действие, последствия и т. Д.

А некоторые люди, даже не в курсе, что Спутник можно ставить только один раз в жизни. И сколько она действует никто сказать не может. И если Вы захотите на следующий год или через два опять привиться, то будете испытывать на себе другой препарат.
Ну значит испыиаем на себе другой припарат)) пока что в нашей семье лучше себя чувствуют те, кто испытал спутник в, чем те, кто испытал мощь короновируса. И уже несколько месяцев идут последствия. Меня вот удивляет, когда медики начинают хаять прививки, понятно, что лучше вообще никогда не прививаться, но прививки - то от смертельных болезней придуманы, а ни ради развлечения.
Вот только написала, что лучше прививка, чем последствия этой дряни.
aniutann
23.02.2021
Ключевое слово пока. Последствия от этой прививки не исследованы, и не очень понятно, как они аукнутся через года.
Их и не исследуют. И множество других прививок так же не исследовано было. И до сих пор у некоторых после обычных прививок печальные последствия. И даже не через года, а через несколько дней, если ни часов.
Вот из семьи медиков, а ерунду пишите. Медики многие сами ее делают, думаю они ж не дураки делать себе во вред. Про то что раз делают, те кому надо это знают, так ведь и грипп всегда разная вакцина, это вас не удивляет? И да, вакцины новые разрабатывает тот же вектор сейчас.
Вот моя подруга врач говорит что лучше привиться, чем без легких остаться. Хорошо если пневмонии не будет, да и после легкого течения ковида, так себе ощущения. Вы сами переболели?
aniutann
23.02.2021
Среди моих знакомых медиков никто не привился и советуют подождать, т.к. каждодневно появляются новые факты про эти вакцины. И почему Вы уверены, что ваши знакомые правы? Даже ученые однозначные ответы не дают. В моем окружении уже все переболели. Я нет, хотя контактов было очень много.
А по поводу прививок от гриппа, даже рассуждать не хочу, исходя из Вашего выражения о них))
Новые факты это какие? Расскажите нам, что б мы знали.
aniutann
22.02.2021
мне то за что минусы? Это не я сказала, а профессор Воробьев.
Mammam
22.02.2021
хоть бы ссылку нормальную делали
aniutann
22.02.2021
чем эта Вам не нравится?
kozinka
22.02.2021
Не смотрите желтую прессу) ваш лектор не знает базовых вещей, которые дают в любом мединституте, например, что аденовирус - это днк содержащий вирус и он не может встраиваться в геном, а аденовирусный вектор в 'спутнике' не может реплицироваться, тк ему специально отключили эту возможность при его культивации
aniutann
23.02.2021
Да Вы что? Этот лектор доктор медицинских наук, президент "Общества фармакоэкономических исследований", председатель правления Московского городского научного общества терапевтов и ещё много чего...
А так да, Вам виднее))
tempora
23.02.2021
Доктор ваш терапевт, причём тут разработка вакцин? Видео это уже подробно разобрано и раскритиковано, посмотрите, например, Анчу Баранову. Вот статья о вакцине, это научпоп, но внушает больше доверия, чем ваше видео https://naked-science.ru/article/medi...
В том числе в ней приводится информация по смертности от ковид. Ежесуточная избыточная смертность от Covid-19 в России в последние месяцы примерно равна ежесуточным советским потерям в Сталинградской битве.
kozinka
24.02.2021
Ну может он и "президент", и "председатель", но вирусологию и молекулярную биологию (практически школьную программу!) подзабыл немного))
Записалась через портал , позвонили через три дня , пригласили в поликлинику по месту жительства . После прививки температура повышалась до 38 максимум , озноб и рука болела . Потом все прошло . Около 2-х суток неважное самочувствие было . Рука , кстати , до сих пор побаливает в месте прививки )) там ни точки от укола , ничего нет )
LukA
03.03.2021
Дозвонилась в министерство здравоохранения. Нас вводили в заблуждение, анализ нам не положен, картинку с сайта удалят.
Shalan
03.03.2021
Сверху же надпись что вакцина испытана на двух группах добровольцев по 38чел. Эта старая картинка актуальная для 3-го этапа испытаний. Какой-нибудь студент прикрепил который сайт обслуживает.
LukA
03.03.2021
Ну я как гражданин не должна задумываться об актуальности картинки на странице с формой для записи на вакцинацию. Особенно если учесть что все остальные пункты этой картинки актуальны.
Ysishki
17.03.2021
А кто-нибудь тестировал уже антитела? Где? Я сегодня сдала в Гемохелпе какие-то суммарные. Я так поняла, это немного не та тест система, что к спайк-белку.
Я планирую сдать в инвитро к С-белку, потому что Спутник именно этот белок коронавируса вводит в организм, но вообще я согласна с теми врачами, которые говорят: Ну вы же после прививки от кори антитела к кори не сдаете. Т.е., по большому счету, антитела эти только трата денег
вот никому не советую Инвитро
рассказываю - мы с мужем сделали прививки, причем реакция была по полной программе, с температурой и всем букетом. Сдали антитела в Инвитро как положено на 42 день - у мужа 0, у меня 14. Инвитро берет на антитела G к спайковому белку S. Одновременно с этим решили сдать на витамин Д - себе и сыну, и о чудо - получили все трое абсолютно одинаковые результаты - 46, чего никак быть не могло, т.к. мы все имели совершенно разный начальный уровень и принимали по-разному, а сын вообще постоянно забывал
Муж попереживал насчет антител и пошел в Гемохелп, там тот же анализ на антитела к спайковому белку S, только суммарно M+G. Результат - 195.

и Гемохелп сделал анализ за несколько часов (по-моему в 12 этого же дня уже было готово), а Инвитро - 2 дня без учета дня взятия
письменную претензию в Инвитро написали - результата 0, кроме звонка, где пытались доказать, что у них всё правильно
Ysishki
18.03.2021
Я вчера в итоге сдала в Гемохелпе. Получился результат больше 250. Суммарные антитела IgG\gM к S белку.
Ysishki
18.03.2021
У 8-10 % населения в силу особенностей иммунитета антитела не вырабатываются вообще. А так хоть понимать защищена или нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.