--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Варикоз. Кто-то делал лазерную операцию, после которой на следующий день можно идти домой?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
891
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlonMi
10.09.2017
Здравствуйте:)
На ноги уже стало страшно смотреть, юбку одеть можно с трудом, ноги болят и днём и ночью, надо что-то делать.
Недавно прочла, что есть такая операция, лазерная, после которой можно почти сразу идти домой.
Кто нибудь делал такую? Ну или с врачами беседовали о такой, и планируете делать.
Где её делают? Правда-ли, что стоимость лечения одной ноги около 40 тыс руб?
Интересно, при следующей беременности вены опять вылезут?....
И к какому врачу советуйте сходить? боюсь флебологов шарлатанов.
G_ayk_a
10.09.2017
Ну для начала все таки сходите в флебологу на узи..либо кардио плюс посоветаю либо кардиоцентр наш. Ну я думаю вам однозначно нужен трикотаж и терапия. У меня после родов тоже были боли сильные...таблетки и чулки очень хорошо спасли.
Annetka
10.09.2017
Если вены вылезли,то таблетки и чулки уже не помогут. Сама мучаюсь с этой проблемой давно, операцию делала обычную 5 лет назад, счас опять лезут вены. Про лазер тоже бы послушала
BlonMi
10.09.2017
Да, что терапия уже не поможет видно не вооруженным взглядом.
За 3 года и трикотаж спец носила и таблетки прописывали и мази всякие, только хуже с каждым месяцем.
G_ayk_a
10.09.2017
Сходите тогда к тому же врачу, который таблетки выписывал и трикотаж, если доверяете... он вас направит я думаю для консультации пока хотя бы к хирургу.
Nastik
10.09.2017
Вам нужно проконсультироваться с оперирующим хирургом, потому что лазер в некоторых случаях бесполезен, у меня только операция была показана. Делала 7 лет назад, вены опять вылезли. Но,в целом,если очень следить за своим здоровьем, то может больше и не вылезти.
Я обычную делала в 13 б-це 2 года назад. С эпидуралкой. Вечером уехала домой за рулем. Бесплатно. По ОМС
BlonMi
10.09.2017
Ничего себе! А спать в ботинках потом надо?))
)))
В бинтах ходила, но и то только днем, в джинсах все равно как. И их через недели 3 сняла.
Знакомая делала лазерную - фигня. Безумно дорого, но вены вылезли через год.
У меня все прилично. и раздеться не стыдно)))
BlonMi
10.09.2017
А как попали туда по омс? В поликлинику пришли платную, при 13ой больнице?
Лёна
11.09.2017
А вы одну или две ноги сразу делали? А шрамы заметны?
Увы, одну. Вторая и так приличная, но можно было еще лучше сделать
Шрамов не видно, они мелкие 1см длиной. На мне и так 33 шрама, эти уже роли не играют)))
А вы как попали в 13-ю больницу? Потом ограничения какие-то есть?
Через регистратуру)))
Ограничения - баня, спорт - где-то месяца на 3
Через регистратуру этой больницы? Вы по прописке к ней относитесь? А наркоз общий?
Да, их регистратура. Это областная больница. Эпидуралка
Лёна
11.09.2017
А на больничном долго были? Или сразу на работу? Как проходил период восстановления- больно ходить? Я подругу не могу отправить,она мне про 2 недели больничного говорит,а у неё работа.
Все зависит от того, какая вена. У папы были узлы страшенные, однако ему сказали, что операция не нужна. Сделали склеротерапию, носил гольфы после операции, чулки сейчас носит постоянно. Сейчас уже прошло года 3 или 4. Вены не вылезли, хотя нагрузка у него огромная на ноги - и ходьба, и тяжести.
Как говорится, постою послушаю, так же вены повылазили, узлы, думала про операции, но боюсь шарлатанов, выкинутых на ветер денег... Вот в беременность ношу каждый день чулки, врач-флеболог (по направлению гинеколога) из 33, сказал через неделю после родов к нему заявится, будем решать что делать с венами,,
Запомнила его фразу про меня
"Красивая, молодая девченка, а ноги как у бабули" ,,,
Я очень давно, лет 13 назад, сделала склеротерапию. И пока нет необходимости задумываться об этой проблеме. Да, бывает тяжесть в ногах, закинула ноги вверх после рабочего дня, все прошло. У меня проблема с клапанами, наследственная.
BlonMi
11.09.2017
Вот! Именно её я и боюсь, маме какая-то знакомая сказала, что она так вылечила ноги, а потом замучилась перелечивать, и врачи ей говорили, типа зачем вы верите в эти сказки?! Теперь вылечить вас сложнее....
а сейчас прочла про эту склеротерапию, вроде хорошие отзывы....
Вы сначала на консультацию и УЗИ сходите как минимум, может еще все окажется не так уж страшно ))) В феврале пошла к флебологу с полной уверенностью, что придется делать операцию. Обошлось все склеротерапией, вылезшие вены убрали, сеточки тоже.
BlonMi
11.09.2017
Сегодня левая нога болит так!! Что я боюсь до утра не дотерплю, вызову скорую. Поможет ли склеротерапия.
А где вы делали?
Я в центре флебологии делала. Я не думала, что склеротерапией обойдусь, была уверена, что скажут удалять вену, очень сильно вылезла. Сейчас даже и не верится, что там вена была, ничего не видно. При болях Нимесил хорошо помогает, мне флеболог его назначал.
Склеротерапия - это тоже удаление вены по сути, только без хирургического вмешательства.
Так я это знаю. Но легче же уколы сделать, чем с наркозом операцию ))))
Сначала однозначно УЗИ и консультация флеболога. Я тогда УЗИ делала в кардиоцентре. Потом уже с результатами обращалась к хирургу в Семашко (тогда были приемы московского врача по субботам), и он уже делал склеротерапию.
Сейчас этих флебологов развелось много, тогда не было ничего.
В каких-то случаях склеротерапия противопоказана, поэтому сначала необходимо обследование, выяснение причины.
Мне тогда врач говорил, что данную процедуру придется повторять раз в 6-7 лет. Прошло 13, в ней нет необходимости.
блин, а если только косметическая проблема? то есть вот, видно эти капиллярчики красные. но ноги (в кроссовках) хорошо себя чувствуют и ходить могу долго (но только , опять же, в кроссовках).
сходите в центр флебологии на Пискунова
там платно?
да
Я обычную делала за деньги. После неё тоже на след. день можно идти домой.
klavka
12.09.2017
Я обычную делала в 11 году в семашко, дернул черт меня туда обратиться, хотя в тот момент мне было все равно уже, лишь бы вырезать. обещали маленькие швы по см , в итоге в районе колена и чуть выше, где была большая подкожная вена по 2 см швы и в паху не по линии трусов, а перпендикулярно полу см 4. Но через день после операции я забыла про боль и до сих пор не беспокоит, бывает крутит ногу на погоду,.но такой адской боли, что я не знала куда сунуть ногу, чем намазать и чего выпить, нет. Сейчас, после беременности опять вены "полезли", но флеболог сказал,пока это только косметическая проблема, если мешает,то склеропластику.
А подруга в том же году склеропластику делала,.вены "полезли" через 3 года.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.