--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваш любимый ЗОЖ-рецепт

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
206
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anglergirl
01.10.2016
Поймала себя на том, что последнее время очень часто делаю печенье по рецепту, которым в свое время сестра поделилась. Сама дома ем и мужу на работу отправляю, чтобы с кофе не конфетки лопал, а вкусную и полезную выпечку. Жалко только что мальчики мои противники всего нового, и такое печенье даже попробовать не смогла уговорить ))
Наверняка у многих есть такие ходовые рецепты, давайте поделимся друг с другом!
1 стакан овсяных хлопьев
1-2 яйца
2ст.л. масла
50г орехов
50г сухофруктов
50г семечек
мёд по желанию
вот и весь рецепт ) все перемешать, орехи и сухофрукты измельчив предварительно. выпекать на противне, минут 15 - до легкого зарумянивания
орехи, семечки, сухофрукты - любые. я больше всего люблю с инжиром, миндалем и льняным семенем или чи. но вариантов - огромное множество.
Des-nn
01.10.2016
у меня дома такие печеньки прозвали чумовыми. всю зиму ими кормила.
а вы с чем больше любите, с какими компонентами? я сейчас трескаю сегодняшний вариант - с черносливом и грецкими орехами.
Des-nn
01.10.2016
я без изысков особых. очень много его у нас съедалось, накладно если со всем всем всем)) овсянка, семечки, льняное семя, изюм - наш классический вариант. бывают отклонения при наличии чего то другого дома. курага, чернослив, орехи.
Очень понравился ваш рецепт, надо попробовать. Только вопросики возникли)) Масло какое берете? И льняные семена - это те, что в аптеке продаются?
масло какое есть, проще всего - растительное рафинированное, недорого и вкус на забивает. льняные семена и в аптеке купить можно, и в гипермаркетах, но они тут вообще не принципиальны. чем угодно можно заменить - тыквенными семечками, подсолнечными, что нравится. можно вообще не класть. рецепт тем и хорош, что варьировать можно как угодно.
Печеньки-огонь! Спасибо за такой классный рецепт!
Esenka
03.10.2016
Надо попробовать ваш рецепт . Только калорийно получается(
не калорийнее обычных печенек )
Esenka
03.10.2016
А я обычные не покупаю совсем
Добрый день! Скажите,а сколько получается печенья из написанного Вами количества продуктов? И Вы на бумаге выпекаете, и ложкой выкладывайте ? Извините, может глупости спрашиваю!!!!!?
достаточно много... 1,5 больших противня у меня. выкладываю на пергамент ложкой, сверху мокрой рукой расплющиваю потоньше чтоб было. или как вариант - в формах силиконовых для кексов (только простая круглая), тогда ровненькие, аккуратненькие. но мне больше нравится наоборот, кривовато чтоб было ))
Спасибо!надо напечь!
Esenka
04.10.2016
Ну вот что вы за люди... Я ж худею)))
я первый раз остановиться не могла - всю порцию в одно лицо за вечер слопала ))
вкусно получилось?
Esenka
04.10.2016
Я немного попробовала- мне суховато и слишком сладко. Я ни мёд ни сахар ни клала- видимо от изюма. Дети едят- им нравится. У вас тоже сухое оно?
Я как то давно пекла- там овсянку замачивают сначала. Или может я не ту овсянку беру? У меня самая суровая- длительной варки!)
может, изюма много получилось? мне просто с сухофруктами хорошо, мед добавляю если мужу на работу делаю.
овсянку по рецепту замачивать не нужно. лучше получается со средним помолом, крупная мне не нравится в этом печенье.
Esenka
04.10.2016
Понятно тогда в чем дело. Я беру только самую грубую. В остальной пользы нет, имхо. Ну или мало)
а какой-нибудь разрыхлитель, сода?
ничего не нужно. муки же нет, чего там разрыхлять )
8 ст.л. зерновых хлопьев (овсянки)
1 стакан молока
1 стакан сахара ( или меньше, на ваш вкус)
2 ст.л. муки
2 яйца
соль
корица
1 ч.л. разрыхлителя
2 яблока
2 морковки
Вскипятить молоко и залить им хлопья. Перемешать и оставить разбухать.
Яйца взбить с сахаром. Всыпать муку, корицу, разрыхлитель и соль.
Яблоки очистить и нарезать кубиками, морковь натереть на крупной терке. Смешать с тестом. В последнюю очередь добавить запаренные хлопья.Форму застелить бумагой для выпечки. Выложить тесто в форму и печь при средней температуре около часа до золотистого цвета.Если нет бумаги, можно смазать форму маслом и обсыпать такими же хлопьями или манкой.
рецепт с таким количеством сахара и мукой на зож-вариант как-то не тянет )
если не еда ,то мой любимый зожевский рецепт - перекись водорода , вместо тоника летом , убирает жирность , лицо матовое
или когда рексона закончится внезапно , то протереть перекисью места "запотевания" )) и пару часов запаха не будет точно !!
Ничего себе рецепт, перекисью лицо мазать.
так я ж не непроверенное какое то ср-во , а то , что мне помогает
не мажьте , не настаиваю :-)
Djoy
01.10.2016
перекись кожу сжигает.
косметологи применяют перекись для глубокого очищения кожи лица.
Что это сжигает? )
Кто вам сказал такое?обеззараживает а не сжигает)
Иначе пупочки все заливаемые перекисью сгорели бы. .
может и не сжигает, но очень сильно сушит - точно
У меня летом бывает кожа на лбу и щеках жирная делается , перекисью хорошо матирует . Не каждый день , иногда . Действенно )
Ань , да не сжигает ничего , ну вот че мне тут , выдумывать зачем ?) тонирует неплохо , блеск убирает . Не более . Не панацея , но и не вредность
У меня мама руками и ногами "за" перекись. Я же че-то боюсь) в какой-то мед.программе смотрела, что негатив от перекиси накапливается. Сначала все хорошо, а потом то ли старится быстрее, т ли еще что.
не знаю , вроде не сильно состарилась ) несколько раз за лето лицо протираю . А еще в зож-е газете перекисью этой чего только не исцеляют , я прям смеялась тогда
Да-да)) перекись - лекарство ото всего) я дочке нос промываю и витаоном закапываю) сопли проходят быстрее(ттт))
Про старость) вот врать не буду, что там с перекисью. Но что-то мне там не понравилось, что я не стала мазать ню лицо. Хотя моя блестящая моська была бы, возможно, благодарна)
Bell
01.10.2016
Уже не лето, но всё же - мороженое без жира и сахара.
Два спелых банана порезать колечками, в один слой на доску покрытую пищевой пленкой разложить и в морозилку на 2 часа замораживаться. Потом достаю, в блендер сгружаю, 2 ложки молока для легкости прокручивания, ложечку меда, если бананы не сладкие, и минуты 3-4 блендерю до однородности. Дочка - сладкоежка ужасная, ела без меда и не жаловалась, что не сладко.
Плюс. Банановое мороженое отличное, даже без меда. Если не знать, то сразу и не угадаешь, из чего сделано.)
здорово! у меня как раз недавно блендер завелся, который давно хотела. И бананов целая большая гроздь лежит )) завтра же сделаю, мальчишки мороженое очень любят )
О22
01.10.2016
Я по-другому делаю. Блендером измельчаю все, что под руку попадется, или что не доели: бананы, ягоды, арбуз. Могу разбавить молоком или йогуртом. Заливаю все в формочки для мороженого и в морозилку. Получается фруктовый лед, у меня ребенок очень любит.
Bell
01.10.2016
супер! эскимо все дети любят))
Bell
01.10.2016
На всякий случай - я блендер с чашей пользую, не знаю, получится ли погружным.
так про стационарный и речь ) погружной давно был, не хватало. на день рождения блендер в комплект к стационарному миксеру подарили
Bell
02.10.2016
а я на погружной засматриваюсь - по мелочи взбить и посуду лишнюю не мыть)
С утра пойду за бананами).
Ивна
01.10.2016
Голодовка! Дешево и эффективно! :-)
А эффективно для чего?
Ивна
03.10.2016
Для ЗОЖа , для чего же еще!
Для язвы если только :-) Для ЗОЖа вряд ли.
Ивна
03.10.2016
Сяброука писал(а)
Для ЗОЖа вряд ли

Ну, это, как говорится:"Если в башне по...бень...!"- и т. д. :-D
Признаться, вообще, непонятно, что вы сказать хотите....
Ивна
03.10.2016
Всего лишь то, что ЗОЖ начинается с головы, а не с количества необработанного зерна в рационе!
PS Про "по...бень" в "башне" - это цитата из Шнурова! :-)
Ах ты батюшки-то:-) Вон оно что. Я не слышала эту песню, но знаю, что она есть:-) Я в общем-то, про то же самое.
Сейчас просто все повально увлечены этим ЗОЖем, едят чипсы из свёклы и тыквы вместо тарелочки борщеца со сметанкой. И считают это ЗОЖем. А потом кишки лечат бегают.
Я по утрам начала есть кашу из пшеничных хлопьев (иногда полбу варю, если время позволяет). В конце варки добавляю горсть изюма, кураги и чернослива, по чайной ложке кунжута и льняных семян. Привыкла и даже нравится:)
SilvaK
01.10.2016
А что такое полбу?
полбА - зерновая культура
Полба- вид полудикой пшеницы, очень вкусная (на мой взгляд). Недавно о ней узнала, теперь распробовала. Отлично насыщает, после завтрака с ней я до вечера не хочу есть.
SilvaK
02.10.2016
А где она продаётся?
В сети магазинов "Ешь здорово", а последние два раза в Авоське муж покупал, там подешевле даже. Еще в Спаре видела, но там дороговато для меня, не стала брать.
SilvaK
02.10.2016
Спасибо Вам.
из полбы еще паста (макароны в смысле) очень вкусная
Видела такие, надо попробовать.
alona
03.10.2016
обязательно попробуйте!
на СП продают. Всегда там беру. Есть и ракушки, и спиральки, и трубочки)
Очень вкусно и полезно!
natnet
02.10.2016
Это пшеница,продают в магазинах а-ля натуральных продуктов (на пискунова,например,Живой магазин)
а я овсяный коктейль по утрам пью ) тоже здоровое питание. с вечера заливаю овсянку кипятком. а утром в блендере эту овсянку взбиваю со стаканом молока (растительного) и добавками по вкусу - ягоды, яблоки, чернослив.
Вкусно, наверное). Ягоды замороженные? А что за растительное молоко?
ягоды - какие есть, хоть свежие ,хоть заморозка. А молоко растительное просто потому, что коровье в чистом виде я не пью теперь. Так что - рисовое ,киноа, что есть, в общем.
Esenka
02.10.2016
А где берёте молоко растительное? Соевое?
соевое, мне кажется, в любом супермаркете уже найти можно. я в метро покупаю, там не только соевое есть. одна беда - чаще всего это молоко сладкое :(
Esenka
02.10.2016
А в каких отделах соевое? В метро я не хожу. Надо карту восстанавливать
В окее и в метро соевое молоко в молочном отделе продают
Des-nn
02.10.2016
спасибо за наводку. кашу не тянет что то есть после родов. а овсянку надо мне есть размоченную. надо попробовать. хорошая тема. из нее вчера уже банановое мороженое продегустировала.
$ova
03.10.2016
Уже жду не дождусь утра, чтоб попробовать:) Если семья не убьет за запуск блендера в 6-30 утра, то отпишусь :)
А мне, кстати, любопытно именно горяченькую свежезаваренную овсянку с добавками попробовать :)
Esenka
04.10.2016
Убьют или запретят на ММ ходить, что хуже!
$ova
04.10.2016
проще убить )))
aolegovna
01.10.2016
Ой, мой обожаемый салат - руккола с оливковым маслом.
Bell
01.10.2016
Прям без ничего, без других овощей? Она ж ядреная такая, как острая редиска, если одну ее ем, смахиваю наворачивающуюся слезу))))
aolegovna
01.10.2016
Прям да, так. Но масло ее пригашивает слегка.
Bell
01.10.2016
ааа, может быть, я без масла салаты ем, поэтому остро показалось
я, конечно, руколу тоже люблю очень ) но совсем в чистом виде не ем.. хотя б помидорку, но надо плюхнуть)
aolegovna
01.10.2016
ничо мне не надо. Соли только разве :)
полпачки пятипроцентного творога, яйцо, немножко банана, апельсиновой цедры, две чайных ложки меда, взбить в блендере, вылить в чашечку и в микроволновку, очень вкусный мусс-десерт.
интересный рецепт. испробую на завтрак, все составляющие есть )
а в микру на какое время и мощность ставить?
HavvaK
01.10.2016
мёд нагревать нельзя. Лучше тогда сахар или стевию добавить.
Мне очень нравится сайт Энди Шефа, так вот он проводил анализ меда до нагревания и после. Никаких вредных веществ обнаружено не было
Pionerka
01.10.2016
Почему нельзя нагревать мед?
польза вся пропадает. только сладость остается.
Esenka
02.10.2016
Вот мне кажется что ничего страшного в этом нет. Ну нагревается, пропадает... Если для пользы- тогда можно ложку так съесть... А то уж сильно "правильно" если все должно быть полезным)
Просто если от всех плюсов мёда остаётся только сладость - то смысла вроде нет тратить не дешёвый продукт )
Esenka
02.10.2016
А, ну так то да. Просто сейчас меня иногда пугает этот ПП перекос. Съел кусочек не ПП- все! Смерть неверным))
Bell
02.10.2016
что такое ПП?
Esenka
02.10.2016
Правильное питание
Bell
02.10.2016
спасибо, не встречала никогда
Esenka
02.10.2016
Да вы счастливый человек)!
Bell
02.10.2016
раньше никогда проблем со здоровьем не было, а в последнее время желчный настойчиво намекает присмотреться к зож)))
Esenka
02.10.2016
В этом Зож ничего плохого нет, присмотритесь, главное без перегибов )
Bell
02.10.2016
вот-вот, а то подруга так резко ударилась в здоровое питание, что загибаться с желудком стала от непривычной еды
Esenka
03.10.2016
Мне кажется это сейчас естественный этап. Надо есть какую то мудреную полезную еду, а от творога и помидор - заливает!)))
В микроволновую на сколько?
минут на 5 или пока не поднимется в чашке визуально
поднимается как-то неравномерно.. попробовала в пароварке - нежнее получается, и (надеюсь) даже чуть полезнее ))
а вообще вспомнила некогда любимый вариант завтрака моего, очень похож на ваш мусс

пачка мягкого творога (я обычно беру Останкинский в тубе)
яйцо
2-3ст.л. овсяных отрубей
перемешать и на 20мин в пароварку
есть лучше в холодном виде ) но я люблю приготовить с вечера ,а утром разогреть, добавить джем/ягоды и ложку холодного йогурта или простовкаши
Esenka
02.10.2016
О, у меня много
Например, как ни странно гречка- очень люблю, гно только что свареную только. Остывшую или вчерашнюю не ем
Авокадо на ржаной хлеб и сверху перцем чуток
Баклажан, перец, помидор ( можно ещё куриное филе ) порезать дольками ложку масла, перемешать- на противень на режим гриль- потом прованские травы. Через 10-15 мин вытащить и чеснок туда.
Пирог яблочный Чаинкин, немного переделанный( вернее много переделаный)
Зы: овсянку много использую в выпечке - недавно делала галету на основе овсянки
авокадо очень люблю, жаль, его у нас в состоянии нормальной спелости купить сложно.
Esenka
02.10.2016
Дома норм доспевает. Через 1-2 дня
Плавали, знаем ) на мой вкус все равно не то.
Esenka
02.10.2016
Ох, да. Как попробуешь что то - каким оно должно быть на самом деле .. Потом здесь эти продукты уже есть не можешь. Я так очень много чего не покупаю.
о дааа... я тут ездила гулять в Европку на недельку, купила в иранском магазине настоящую корицу. Боже, небо и земля.
Esenka
02.10.2016
Теперь кончится- будешь страдать)
Зы: надеюсь чемодан ихнего шоколада привезла?)
Я большой жбан взяла, чай поеду еще ))
Шоколад я как-то не оч, привезла чемодан сыра ))
Esenka
02.10.2016
Не угадала я значит) думала то ли про сыр толи про шоколад спрашивать)
а напишите ваш пирог с яблоками)
и что печете с овсянкой?
(мы плавно переходим на полезности)
Esenka
04.10.2016
Это пирог не мой, а Чаинки. Её оригинальный рецепт в её же жж) я смешиваю перемолотую в муку овсянку ( наверно можно взять муку овсяную - но я все время её забываю купить) немного манки ( примерно 1/3 беру- манки меньше чем овса) в форму насыпаю смесь эту достаточно тонко, потом яблоки на тёрке, немного сахара, немного корицы, опять смесь сухая. Так чередую. Последний слой сухая смесь. Сверху тонко режу ножом сливочное масло. В духовку на 20 минут примерно.
Ещё делаю галеты с ягодами или сыром. Овсянку кладу в котлы вместо хлеба. Запариваю кипятком и все.
Near bird
02.10.2016
*напевает* зож - это все заиздешь.
Я вот вчера 25 км на веле проехала, почти перед домом из-за придурка-любителя погонять, так неудачно спрыгнула с вела, голенью об педаль, что вчера и сегодня наружу ибупрофен, вовнутрь другие обезболиватели.

Если про ПП, обожаю творог с семенами льна, добавив в него фрукты и подсушенную до орехового аромата овсянку на сковороде
подсушенную до орехового аромата овсянку
это как? что прям ореховый?
Near bird
02.10.2016
Очень специфичный, мне фундук напиминает
а какой механизм готовки? просто сухая овсянка/геркулес обжарить?
Near bird
03.10.2016
Погреть на сковороде
люблю гречку в кефире)

Сырую промытую гречку заливаю кефиром (наверное, 1 ст.л. гречки на стакан кефира). Оставляю на ночь в холодильнике.
На утро получается завтрак)) Полезный) Мне по вкусу нравится, но специфично, конечно)
Esenka
03.10.2016
Че прям это любимое?) не какой нить смузи из кабачка и персика или шашлык из грудки- а гречка в кефире ? Если так - тогда ой)
Esenka писал(а)
смузи из кабачка

=-O аж передернуло))

Шашлык не могу ЗОЖем считать. Даже из грудки.

Гречка в кефире... блин, сложный вопрос. Она в первый раз кажется, а потом пристрастилась и прям нравится))
Ну, и "самый любимый" и "самый вкусный" - это разные вещи. Да, рецепт любимый)
Esenka
03.10.2016
Смузи из кабачка и правда вкусно. Если не только кабачок) а шашлык из грудки это самый Зож))
Зы: получается любимая еда это не вкусная еда что ли? А какая тогда ?)
любимый рецепт - хорошее сочетание вкуса, простоты приготовления, стоимости продуктов.
С вечера в холодильник закинула и утром все готово) Гречка всегда дома есть, кефир-йогурт тоже часто делаю, поэтому тоже всегда дома.
Esenka
03.10.2016
Я вас поняла. В лист мы по разному ронимаем " любимый рецепт". Но это нормально) для меня любимый - это когда я ем-и мне вкусно! Независимо от сложности приготовления и цены. Конечно икру так часто как баклажан не поупотребляешь, но и то и то из категории " любимое "
я вообще изначально в тему зашла, думая, что тут не о еде, а о любимых, удобных и ненапряжных для исполнения принципах ЗОЖ)
Esenka
03.10.2016
И я)
Зеброчка писал(а)
люблю гречку в кефире)

Ой, помницца мне подруга питерская этот экзот нахвалила. Приехали мы с дочей и сразу гречку кефиром залили. Эх и пакость, скажу я вам........ Выбросили всё, едва попробовав(((((
а вы подождали, пока гречка разбухнет и станет мягкой?)
Конечно. Вечером залили, утром попробовали.
куриную грудку отбить с двух сторон, но не до состояния "блина", а чуть-чуть
сделать надрезы и прошпиговать чесноком.
соль, специи. в мультю на режим "курица" с небольшим количеством воды

все. основное блюдо для пп обеда/ужина.
Делаю то ли мусс, то ли желе из простокваши - не знаю, как правильно назвать.
Добавки любые - какао, банан, замороженые ягоды, иногда просто сахар, кокосовая стружка и ванилин. Можно в одну большую форму из-под мороженого залить или в порционные мелкие формочки.
Можно в блинчики уже застывшую массу завернуть, но это уже не зож ))
alona
03.10.2016
можно поделиться моим рецептиком?))

Взбиваю пару белков до пиков и добавляю кокосовой стружки. На противень ложечкой выложить и запечь буквально 5-6 минут. До чуть золотистого цвета. Получается, конечно, не очень диетическое лакомство из-за кокосовой стружки, но иногда можно) Напоминает печенье "Кокосанка", но без сахара но мне и от стружки сладко.
Esenka
03.10.2016
Да ладно, очень даже диетически ( по сравнению с кексом из магазина)))
alona
03.10.2016
Тогда рекомендую попробовать!)
Иногда делаю просто с яйцом, когда лень с белком возиться)
а еще можно диетический вариант кокосовой стружки купить (на айхербе есть, в ней жира меньше), тогда рецепт будет совсем зож-ный ))
Esenka
03.10.2016
А в ложке стружки прямо таки 100500 калорий? Мне кажется лучше приучить себя съедать 1-2 штуки, а не паниковать по поводу ложки стружки)
alona
04.10.2016
ну калорий 300 с чем-то)
но я так люблю эти печеньки, что маловато 1-2 штучки)
Esenka
04.10.2016
Это наверно в 100 граммах? А в ложке граммов 5-10 думаю)
alona
04.10.2016
ну естесно!)
прошу прощения за опечатку)))
annmay
05.10.2016
делюсь своими рецептами, не знаю, на сколько они из ЗОЖ, правда)):
1. куриная\индейкина грудка в кефире. Заливаю грудку кефиром обезжиренным, добавляю ложку томатной пасты, прованские травы. Мариную несколько часов. Потом в фольгу все это и в духовку примерно на 150 градусов на час.
2. салат: отварная грудка, огурцы, помидоры, обезжиренный творог, заправляю оливковым или льняным маслом.
3. "пицца": тесто делаю из гречичной муки и перемолотых овсяных хлопьев, выкладываю его в форму, сверху помидоры колечками, оливки, соленый огурец, отварная грудка, крошу сверху обезжиренный творог и немного сыра.
4. десерты: банан+кефир+творог, все блендерю, если бананы не оч.сладкие - добавляю изюм.
5. Лодочки из кабачков: разрезаю небольшой кабачок вдоль, делаю лодочки, мякоть вырезаю и мелко нарезаю, смешиваю с мелко нарезанными помидорами, могу так же грудку куриную добавить, начиняю лодочки и сверху заливаю слегка взбитым яйцом. ну и соль по вкусу и в духовку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.