--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваши детки написали письмо дедушке? Интересно, что заказали мальчики 8-9 лет

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
5238
178
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стараюсь готовить новогодние подарки заранее, чтобы не бегать в декабре. В этом году идей нет совсем, даже у ребенка. Сказал, что хочет робота собаку, но я не в восторге, т.к. игрушка на 3 минуты. У меня вариант трюковой самокат или колонка Алиса. Поделитесь идеями, может есть какие то интересные/полезные гаджеты, конструкторы, спорт инвентарь, о существовании которых мы не знаем.
Скейт есть у ребенка?
есть скейт, обычный самокат, коньки, велосипед. Вот сноуборда нет, и ребенок хочет, НО нужно найти снег и "дедушке" не по карману((( лимит 3-4 тыс
yara2011
16.11.2020
Лыжи?
лыжи по физкультуре обязательно, не воспринимается как подарок
Бывают сноуборды детские, для маленьких горок, у нас вот такие, пользовались популярностью: www.ozon.ru/product/snoubord...ZtBoCA8oQAvD_BwE

НИкаких трюков на них не сделаешь, и на большую гору не пойдешь, а во дворе самое то кататься.
Belga
18.11.2020
А где сейчас скейт купить?
Что то я их в продаже не вижу, а у меня младшая просит.
В Спортмастере.
Мой любитель конструкторов в этом году удивил. Заказал большой чемодан с принадлежностями для рисования. Дедушка Мороз с удовольствием подарит ))
здорово, но мой холоден к рисованию совсем
Perlina
16.11.2020
Можно я в Вашей теме послушаю про идеи для девочки 12 лет?
У меня дочь - ровесница. Попросила книг. Мы с ней сходили в Дом книги, часть уже набрали, другую чуть позже докупим. Младшие верят в ДМ, поэтому найдет под елкой свои книги.
Perlina
16.11.2020
А каких книг набрали? У нас большая проблема с выбором книг(
Zamoley
16.11.2020
У меня запоем сейчас читает Котов-воителей, не оторвать (я много раз пыталась)
Добрый день,у меня дочка тоже фанатка котов-воителей))) Не подскажите в доме книги сколько книжки стоят и выбор там большой?
Zamoley
16.11.2020
Нет, нет, в Доме книги - это не мы. У моей читалка, это просто был вариант, что выбрать )
Arcticcat
16.11.2020
Тань, привет! А какая у вас читалка?
Zamoley
16.11.2020
Привет! Дигма, модель не помню, могу дома глянуть. У дочки нормально работает, только она разъем для зарядки помяла, менять надо. А у сына почти такая же, уже второй месяц мучаемся с возвратом, зависает.
У меня самой Pocketbook. Уже лет 7. Заряд держит до сих пор отлично. При активном чтении хватает недели на 2, а новый - месяц. Не хватает очень подстветки, читаю с торшером.
Zamoley
17.11.2020
Но если есть финансовая возможность - то покетбук это тема, это любовь. Но с подсветкой они весьма небюджетные, а подсветка детям, имхо, необходима.
Arcticcat
16.11.2020
И куда пойдешь скетчинг-маркерами затариваться? Возьми меня с собой) Моя тоже просит
Zamoley
16.11.2020
Меня б кто взял :-D
Arcticcat
16.11.2020
Я на Алике видела, 90 цветов 3000 вроде
Zamoley
16.11.2020
Так не успевает с Али уж
berg
16.11.2020
На валдбериз покупала 80 цветов за 1700, такие же как на Али
Arcticcat
17.11.2020
О, спасибо, девочки! *ушла*))
На озоне 60 цветов 1200
cati
17.11.2020
Я только что на озоне взяла 80 цветов 1480 руб.
ЮНА
22.11.2020
Я на Озоне в октябре покупала 80 цветов за 1300, посмотрите там. если еще актуально
Arcticcat
22.11.2020
Спасибо, как раз заказывать хотела. Посмотрю))
tatap28
16.11.2020
Здравствуйте. Прочитанных котов не продаете? У нас на очереди Приключения Ольхолапа, купила бы. Сын зачитывается ими. Смотрю на читалки, но с ценой на них пока не смирилась
sweetss
17.11.2020
Я тоже не смирилась, но также и не смирилась с летнем списком по литературе, мы во-первых были в деревне, во-вторых библиотеки и толком то не работали, а покупать то что на один раз не хотелось вообще. В итоге купила с авито, покетбук с подсветкой, много читалок продают там, цены в большинстве адекватные и вариантов много тк вещь не для постоянного пользования так сказать, много покупают и у них они лежат.
Как же я ей рада, сама зачитываюсь теперь, хотя изначально очень люблю читать именно "книгу", тактильные ощущения).
tatap28
18.11.2020
Хорошая идея! Надо посмотреть авито/юлу. Что-то я про них даже не подумала. Спасибо наводку))
Добрый день,нет не продаем,дочка наотрез отказывается их продавать,хотя читает книгу всего один раз
приват!!
Orlandina
16.11.2020
Подскажите, пожалуйста, на какой примерно возраст эти книги?
Zamoley
16.11.2020
Дочери 11 лет, многие ее подружки тоже читают. Как по другому сориентировать - не знаю, я сама читала только первые две книги.
Orlandina
16.11.2020
спасибо, качаю :)
Она фанатка Гарри Поттера, купила ей История волшебства (подарочное издание). Последние книги Шарлотты Хаберзак из серии Осторожно. Магнус Мист Злая книга (их тоже несколько). И Приключение кота-детектива Фрауке Шойнеманн.
А еще ей очень нравится 2 книги у Бетти Рен Райт, и Букка Туутикки Талонен (у нас пока 1 часть).
Perlina
16.11.2020
О, спасибо. Моя тоже фанатка ГП, может и из Вашего списка что-нибудь зайдет.
Zamoley
16.11.2020
Девочка почти 12 лет хочет модные нынче скретчинг маркеры и плюшевого паука )

А книги давно юзает читалку - тоже вариант.
Perlina
16.11.2020
Читалку не любит, пользуется моей только что-то по школьной программе почитать, маркеры есть. А паук какой-то особенный?
Zamoley
16.11.2020
Нет, обычный плюшевый паук :-D
Annyy
24.11.2020
берите хасбровского плюшевого, на которого чем громче орешь, тем быстрее он бегает. Отличный антистресс
Zamoley
24.11.2020
Это мне надо :-D
Annyy
24.11.2020
это всем годится)
А что такое скретчинг маркеры? что то я не слышала про такие... Язык программирования скретч знаю, маркеры для скетча знаю... а скретчинг маркеры это что то новенькое
Zamoley
16.11.2020
Скетчинг, "р" случайно затесалась ) дорогие фломастеры это, если честно :-D оттенков только много
А)) а я то думала, может я пропустила новое направление в рисовании))) Я на СП брала в закупке товаров для художников года 3 назад - выходило прилично дешевле магазина.
Ваша верит?
Моей 11 и все еще верит))) Говорит, что если бы не было деда, тогда откуда у нас столько денег на подарки)))) Хочет новый телефон, говорит -напишу деду письмо, а то вы говорите, что денег сейчас нет...
Вот думаю, придуряет или правда верит...
Perlina
16.11.2020
Я не знаю) Думаю, умело притворяется))))
Orlandina
16.11.2020
Мой в почти 10 тоже верит в Деда Мороза, а ещё в Зубную Фею... и мне прямо очень кажется, что не притворяется.
вот и мне кажется, что не притворяется. Есть у нее какие то сомнения, может говорил кто то что то, но она пока верит. Это видно))))
Блин, но как то пора завязывать))
Так сложилось, что др у нее летом, а у нас с зп лучше зимой дела обстоят и всегда получалось, что Дед хорошие подарки дарил))) А сейчас не выходит телефон купить, есть масса других нужностей...
И вот понимаю, что это моя ошибка. Не должен Дед дорогие подарки дарить, что бы потом во так "не тянуть".
свалить на кризис что ли, у деда изоляция)))))))))))))
Orlandina
16.11.2020
У нас в прошлом году Дед не подарил запрошенное в письме, и не потому, что не по карману, а потому что решил, что не надо это дитятке :) Это был "худший Новый год" со слов ребенка, он ревел и стрессовал. Я поначалу расстроилась, а потом уж было подумала, что после этого-то верить перестанет и на следующий год не будет таких проблем (надо же мне было себя успокоить чем-то). Но нет...
Свалить на изоляцию 65+ я конечно попробую, но что-то не думаю, что получится.
Надо посадить писать письмо.
Хочу склонить к баланс-борду с лабиринтом :)
на авито в Питере есть такие клевые балансы, со сменными лабиринтами, и вроде не очень дорого.
Orlandina
16.11.2020
Я на ВБ заказала, скидка была (по какой-то контекстной рекламе перешла, отзывы в итоге хорошие оказались).
Я до 13 верила... Пока мне младшая сестра не рассказала) но у меня родители как спектакль все обставляли) вот думаю, пора раскрыться перед 10-леткой или нет) а то обидно потом от младших узнавать)
))) я не хочу разрушать сказку. Она тут немного косячит. Собранностью. Все чего то забывает, так что с телефоном обойдётся. А все остальное дедушка даже в кризис сможет осилить))))
своей 13 летке купила штатив для телефона и лампу кольцевую
думаю, ей понравится
Nastiamig
18.11.2020
наушники беспроводные дарили в таком возрасте
ЮНА
22.11.2020
Моей дочери 11,5. В письме ДМ было заявлено 3 желания - набор маркеров для скетчинга (ДМ уже подсуетился, помог Озон), милая флешка (посылка из Поднебесной уже пришла) и толстовка (ДМ ждет скидок).
у меня девочка, 7 лет,хочет коробку скрепышей 0_0
на али скрепыши коробками есть по 100 штук)
она сразу уточнила,что китайские с алиэкспресса ей не нать((((((((((
Откройте ей правду - в Магните тоже китайские)))
У нас в классе сравнивали местные и китайские - разные они, китайские цвета другие и нечеткие...
хаааа, я ей об этом же сказала, но они продвинутые сейчас,уже сравнивали,там другие цвета
oksi09
16.11.2020
Скарлетт (на англ)собирает по 25р в закупке.
спасибо
Orlandina
16.11.2020
А у неё "местные", или "китайские", не знаете? )
oksi09
16.11.2020
Вот этого не знаю, спросите у нее. Выкуп не первый уже, несколько раз попадалась ее закупка, моих не интересуют они.
Orlandina
16.11.2020
решила брать )
FLIFFY
16.11.2020
Заказала своей 10 шт. у Sc@rlet в закупке, коробку не куплю, будут потом по всей квартире валяться.
спасибо,а дайте ссылочку,пожалуйста
FLIFFY
16.11.2020
спасибо
nata79
16.11.2020
у меня дочка 5 лет , тоже заказала скрепышей
Наташ, у наших столько двойных лежит
вот неделю назад их перестали давать и они уже о них забыли!
Мы в магнит очень редко ходим,у нас рядом нет, у нее всего штук 10,видимо поэтому хочется.
напиши мне, каких вам надо и я у своих отложу - заберешь при случае
в теме обмена есть мои фотки, после этого еще даже прибавились
Zamoley
16.11.2020
Девятилетний пацан никак не может определиться. То ему дополнение к Билету на поезд, то ему настольный футбол, то мяч, а то этот порвался, то борцовки. Рабочий вариант сейчас "подари мне то, что я хочу. Не лего" - но еще не писал :-D

А дед Мороз смотрит обзоры настолок в надежде, что ему приглянется чего ) и тогда можно будет взять две - ему и себе )))
После прошлогоднего заказа от ДМ на лего, от которого ДМ выпал в осадок, м постарались подготовить, что все, ДМ дошкольникам только подарки дарит.... пока в
этом году не писал письмо, не тороплю... может обойдется:-) Но тут еще ДР было вот только (8 как раз исполнилось), желания основные, вроде, реализовались... ждемс..
А так на ДР было как обычно много настолок, карточка в Лего, много связанного с майнкрафтом, химическая лаборатория
Lancome
16.11.2020
мы 8летке заказали ружье, стреляющее орбиз. Это бомбически)) сама постреляю))))
делитесь ссылкой! был такой как то давно озвучен.
Lancome
16.11.2020
Р-90 на али их полно, и на авито тоже есть предложения.
На али уже не успею, в сима лэнд нашла
а что за ружье и что такое орбиз? ( у моего шестилетки период любви к стрелялкам, деду морозу нерф заказал)
орбиз - гелиевые шарики, распухают в воде
опасная штука для младенцев и животных?
для младенцев да! скользкие, желеобразные шарики размером с горошину.
Lancome
16.11.2020
конечно же не для младенцев вы что, это прям оружие.
не, я про шарики. Эти гидрогелевые шарики опасные для младенцев. Они привлекательного цвета, если попадет в пищевод разбухают и последствия не очень хорошие могут быть
Lancome
16.11.2020
это да, не дай Бог.
я просто не знала, что они называются орбиз)) Просто гидрогелевые шарики - знакомое словосочетание
Lancome
16.11.2020
на али Р-90, хотя и на авито полно предложений.
а какое именно, подскажите, пожалуйста. Купили китайское, а там шарики (которые сразу в наборе шли) не подходят под этот калибр..
сейчас в одном отзыве прочитала, что шарики нужно самим выращивать под нужный калибр
Lancome
16.11.2020
P-90 кажется, на али заказывали, и шарики отдельно заказали, правда шарики быстрее ружья пришли, ружье еще в пути. Орбизы вырастила, как раз около 1см получаются, как в описании к ружью. Вот придет, опробуем.
Можно в вашей теме тоже спрошу? В моей никто не пишет) Где купить карету для Барби с лошадью... Где вижу, продают набор кукла, лошадь и карета. А нам только бы карету надо. Заказ на Новый год.
fix-price.ru/product/5602129/ по размеру для Барби подойдет fix-price.ru/product/5602130/?sphrase_id=277914853 лошадка отдельно
В прошлом году(в 10 лет) одноклассники деточку просветили, что дедмороза не бывает. Чему я рада - потому как поднадоело что то из штанов выпрыгивать, осуществляя детские хотелки))) В этом году кресло геймера заказал дитятя, но готов вложиться из своих накоплений, чтоб помочь "деду" :-D
Я вот тоже жду, когда до 9- летки дойдет. Старшая сестра ей периодически говорит, что это родители, но та упертая, верит в ДМ. А запросы у нее - губа не дура. Например, в прошлый или позапрошлый НГ хотела заказать ДМ автобус от кукл ЛОЛ. Он на тот момент стоил 16 т.р. Еле ее отговорила. Лол эти ее сейчас вообще не интересуют.
На этот НГ заказала 3Д ручку и набор браслетов от Лего Дотс. Это уже приготовлено.
О, этот автобус лол дочка уже второй год просит.
Для девочки 9-летней тоже бы идей накидать. Села в выхи писать письмо, написала 10 книг и 10 наборов Лего...которые не особо то и собирает... я велела подумать ещё, дедушка столько не дотащит...
Из моих идей конструктор Знаток и колонка Алиса, в последней не уверена, зачем она нужна.
Я выше написала, что моя 9-летняя дочь заказала: 3Д ручку (плюсом докупила набор пластика к ней) и большой набор от Лего Дотс браслеты.
За Лего дотс спасибо, я что то даже не слышала про такое. Правда в прошлом году был набор программируемого лего, так за год так и не собрала все варианты...
Про это Лего узнала только от дочки, когда она письмо ДМ писала. Есть разные наборы: рамки, шкатулки, браслеты по отдельности. Самые хорошие скидки были в Он-лайн Трейд. Выгода с Дет.миром составила порядка 500 руб.
Что с этой 3д ручкой делать? Моему подарили и год валяется она.
Рисовать. Ребенок сама попросила. Купила недорогую, т.к. может надоесть.
у нас сидит рисует разные фигурки, уже 3й или 4й набор пластика покупаем
Может мой в 11 уже вышел из этого возраста?))))
oksi09
16.11.2020
Моему 12, рисует. Сначала по трафарету делал, сейчас пробует обьемное что-то, корявенько пока.
А модель не подскажете? А то отзывы читаешь - через одну не работают сразу или на второй раз ломаются.
мы в ашане брали,сфоткаю вечером вам
Спасибо, а то наш ДМ не знает, какую нести ручку.
Вот такая у нас, только мы в ашане ее за 1000 покупали.
Вторая фотка не та прикрепилась
Спасибо, они в Ситилинке по 1600 вроде есть. А пластик к этой ручке той же фирмы надо брать?
мы потом докупали такой же
cati
17.11.2020
Во-во. Я своей пыталась втюхать 3д ручку а она мне сказала- мама клеевой пистолет из фикс прайса и цветные стержни чем не 3 д ручка?)))
а такое бывает? Цветные стержни?
kordellya
16.11.2020
8-летняя хочет большую куклу, она знает, что бывают они около метра ростом. И умышленно не хочет писать ещё желания, чтобы у деда не было выбора))
FLIFFY
16.11.2020
Ооо...у меня просила на 7-летие эту куклу, всё что красивое - сейчас уже не выпускают, а то что продавалось летом в ДМ - бесплатно не надо. В общем мы отговорили.
kordellya
16.11.2020
Я к озону присматриваюсь, там подороже, чем в детском мире, - тоже плохие?
www.ozon.ru/product/kukla-rostovaya-vinilovaya-105sm-181495405/
FLIFFY
16.11.2020
Я смотрела обзоры - по мне страшноватые, я такие не покупаю.
Silv@
17.11.2020
Алиса - классная вещь. Дети любят с ней поболтать, порасспрашивать. Почти робот.
Плюш
16.11.2020
девятилетний сын попросил умную колонку и пижамку. А теперь еще хочет доску на стену, либо магнитную, либо пробковую
мальчик, 10 лет. Второй резинкострел деревянный (АК - 47) и набор деревянных ножей. Комплект от VozWooden. С Nerf наигрались уже, теперь деревянное хочет.
ой, наврала. АК - 47 есть, а хочет какой то автомат М4А4...

*трудное детсво...деревянные игрушки....*
Про слово Детство - знаю, что с т, букву на ноуте почистить надо..)) Видели бы вы как я слово "инструкции" пишу на работе))
sweetss
16.11.2020
О! Мой 9ка сейчас не расстается с таким ножом, не знаю та же фирма или другая.
А что у вас за набор?
Сын сам в ВБ в корзину кидал (давно уже, закидывал что б я знала, если вдруг вздумаю купить), выбрал 4 ножа: нож-бабочку, нож - керамбит, нож - хантер и еще один М9.
Один М9 у него уже есть) Тоже не расстается с ним, и с первым резинкострелом))
LukA
16.11.2020
А где взять резинкострел? Моя 11-и летняя девочка тоже бы обрадовалась
На Вайлберрис я все заказывала)

Резинки покупаем дл янего простые - канцелярские, стреляют отлично)
Интересный вполне автомат реально полностью деревянный, разборный. Сделан качественно хорошо раскрашен.
Но разбирать часто лучше не надо. Сын уже один раз потерял переднюю часть дула на улице(ходили всей семьей искали, хорошо хоть, что нашли) - не закрепил по нормальному, муж сейчас эту часть дула прямо приклеил. Стрелает очередями. Если в человека попал - то не вот прям уж больно, на мой взгляд.
я боюсь таких ножей
Они же деревянные. Не настоящие. А повредиться можно и расческой деревянной)
Мои дочки только спросили: " А Дед мороз тоже на карантине?"
О подарках ещё речь не заходит, наверно потому что в начале декабря мы ждём СОБАКУ.
Мой девятилетка увлёкся игрой Бенди и Чернильная машина, поэтому запросил плюшевого Бенди и книгу про мультипликаторов, которые в начале 20 века сняли мульт, на основе которого эта игра и была создана.
Книгу нашла только в Америке без перевода, естественно. С пересылкой выходит 3 тыщи. %-)
sweetss
16.11.2020
имеется мальчик 9 лет. Заказ ДМ на колонку JBL go 3 аргументов тьма была: во-первых это не дорого для деда мороза, во-вторых колонка просто супер и неубиваемая и непроникаемая и еще какая-то)
от родителей просит скейт трюковой, чехол зарядку для айфона и станцию для беспроводной зарядки.
На Др если что просит велик BMX и портативную приставку(про нее ничего не знаю тк сильно против)
У моей 8-9 летней дочери список из 20 пунктов, от которого волосы дыбом встают.
Робота собаку покупали на др, хватило на 2 дня, но он правда простенький. Колонку с Алисой думаем на это др.
Сейчас ей ещё приспичило очки виртуальной реальности, почитала отзывы до 12 лет все же не рекомендуют.
вот очки наверное всей семье интересно будет, подожду до 12-лет, авось и подешевеют)))
Сыну 9 лет. Сразу сказала...детей много... Дед мороз один...подарок не дорогой.
Заказал деревянный арбалет и пакет конфет.
Дочке 3 года хочет гитару и косметику.
а мой мало того за себя пишет, так еще и на племянников, заботушка моя))))
Да уж заботушка)))
У нас 5летка написал письмо от одного себя, но сразу все позиции х2. Себе и брату младшему. У них сейчас период бойни за любую мелочь, как раз прокатывает, когда по 2 одинаковых игрушки им дарят, покупают)
А мой заявил что корона и скорей всего дед мороз не приедет к нему , потому что старикам велено дома сидеть , :-D поэтому письмо писать не стал , говорит , если вырвется пускай что угодно под ёлку положит ! У меня аж отлегло )))
отличная идея!!! а дедушка то явно 65+
FLIFFY
16.11.2020
В этом году нашему ДМ здорово повезло, 7-ми летняя дочь заказала только ракету (без уточнений), на радостях ДМ собрался покупать большой набор MAGFORMERS с ракетой.
11 летка заказал непромокаемый чехол для телефона и беспроводные наушники. Знаю, что не верит, потому что вслед за письмом в морозилке я получила в вайбер ссылки на нужные товары )))
Огнем_и_железом писал(а)
Знаю, что не верит, потому что вслед за письмом в морозилке я получила в вайбер ссылки на нужные товары ))) ...

:-D *rofl*
Hermit
16.11.2020
Сын 9-летка хочет заказать Дедушке Морозу 3Д-принтер, Дедушка выпал в осадок.
Сейчас конечно прорабатываем, чтобы заказал что-то другое, поменьше, но сын пока твёрд в этом желании (с лета еще мечтает). И ничего другого не хочет. Наверное вообще останется без подарка от ДМ. Или просто сладкий под ёлку, а от нас, родителей, какой-нибудь набор Лего.
Вот думу думаю...
el.ru
16.11.2020
У меня тоже было губы раскатал, но я убедила, что их для дома не продают, только в организации. Не знаю что запросит, но попробую на конструктор с элементами программирования сагитировать. Там банан при разрезании кричит " Не режь меня! ", а холодильник при открытии " Хватит жрать! "
Подскажете, пожалуйста, что за конструктор?
el.ru
17.11.2020
Ниже
Аааа, мне нужен конструктор "хватит жрать" делитесь!
el.ru
17.11.2020
www.wildberries.ru/catalog/10443958/detail.aspx Есть и дешевле, просто тут есть ролик с бананом. А в холодильник надо самим программировать)), в отзывах там есть. На ютубе есть ролики с холодильником, но не на русском языке.
FLIFFY
16.11.2020
Скажите что для 3D принтера, нужно хорошо знать и понимать программы 3D моделирования, с наскока не получится.
Annyy
24.11.2020
ооо, программы это как раз самое несложное. Настроить, почистить сопла, сделать охлаждение и понять какой пластик для чего и как ведет...
Annyy
24.11.2020
а почему нет? у нас дома 2, печатает один пластиком, другой смолой. Который смолой очень небольшой и детализация у него потрясающая.
Правда у нас относительно недорого вышло. Один 3д купил муж себе для работы и на нем распечатал второй для дома, заказав к нему только мозги.
Ну дети принтер регулярно пользуют и я им задачки задаю с крючочками, подвесами всякими, фигурками, формочками для домашнего пользования
Hermit
26.11.2020
задумалась... может, на двоих со старшим братом подарить (ему почти 17), он быстрее разберется в 3Д-моделировании...
Подскажите, а какой вы пластик и где заказываете? чтобы безопасный и качественный был?
Annyy
26.11.2020
Муж из москвы заказывает там их 5-6видов бывает, обычно берет в ассортименте, часто бывают в продаже переходные цвета- это когда окраска неравномерная, брак как бы, из последнего такого снаружи черный к центру становится белым, в общем градиент)

Берет большими бабинами, а не отрезками, конечно
Annyy
26.11.2020
там видов несколько, основной пла, он прям натуральный , из свеклы делается) но у разных видов разные характеристики, для разного и используют
julia-dem
16.11.2020
мальчик 9 лет сказал, что в деда мороза больше не верит((
Belga
18.11.2020
Ага, мой почти четырнадцатилетний то же давно не верит, но подарки заказывает наравне с сёстрами, 11ти и 8ми лет)))
Мой 8-летка сказал что в Деда Мороза уже не верит, но подарок будет ждать) Скорее всего подарим перчатки вратарские для футбола и настолку новую.
Zamoley
21.11.2020
Ага, написал. Мальчик, 9 лет. Политическую карту мира на стену с флагами *write* :-D
I_P
21.11.2020
сын 9 лет хочет электрическую зубную щетку, слава богам!
отличный и главное полезный подарок, причем для всей семьи
Добрый, интересно было почитать, мой 8 летка заказал микроскоп))
микроскоп есть
Тогда встречный вопрос: использует по назначению или пылится без дела?
у нас лежит где-то на даче, оочень редко достается
у меня в детстве был отличный микроскоп, можно было разглядеть чешуйки кожи. у сына не такой. за год раз 5 смотрели жучков, нуууу так себе
Моему недавно 8 исполнилось. В письме написал, что хочет микроскоп и телескоп (от телескопа отговорила)))). Еще нужны машинки-скричеры (есть 1, играет крайне редко), настольные игры, конструктор, сладости.
Список немаленький, Дед Мороз будет редактировать. :-D
мой в итоге написал мотоцикл на р/у и Нерф, попробую отговорить от Нерфа
семилетка попросил X- box в письме. Покупать не планирую , естественно .Сказали сыну , чтот Дед Мороз не дарит таких дорогих подарков , тк на всех деток тогда не хватит . Будем думать, что делать
Annyy
24.11.2020
Мальчики в мороза не верят, но письма написали.
Одному второй монитор и гитару, второму беспроводные наушники, кресло и чего-то еще техническое...не запомнила.
В том году был паяльник, кстати)
Года три назад- аэрохоккей, до сих пор периодически играют- очень нравится
Большой кубик рубика еще был из интересного
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.