--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Великий Устюг в выходные.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4493
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TATIYANOCHKA
08.12.2020
Собрались ехать в Великий Устюг самостоятельно. В саму вотчину вход свободный для индивидуальных и групповых прогулок. Там нас записали по телефону на все квесты и развлекухи. А вот с музеями- беда, так как они работают только с группами. Изначально планировали поездку с другой семьёй, но они не смогут, поэтому музеи с интерактивными программами накрылись медным тазом. Вопрос первый: кто -нибудь едет в эти выходные туда? ( можем объединиться для музейных мастер-классов). Вопрос второй: куда еще модно сходить в самом городе, если музеи закрыты. На ум приходят только ватрушки-покатушки на местном озере. Буду благодарна за ваши отзывы.
Гой
08.12.2020
Дорогу подлатали, но кое-где такое говно, что ехать туда ну совсем неохота. Что поделать, нищенскую Костромскую область ну никак не объехать, что через Урень, что через Коверино. Берегите колеса. Шиномонтажек там нет)))
поезд никто не отменял)))) гораздо безопаснее , надежнее и быстрее...
Гой
08.12.2020
Ну, вдруг они на машине захотят? Тоже колорит, кстати))) и уровень интеллекта местного населения-как на ладони)))
Спасибо большое, но у меня маленький стаж. Я непригодна для поездок на авто вместе с ребенком на длительные расстояния. За фото благодарю.
Гой
08.12.2020
Тогда не суйтесь. Целее будете.
Спасибо за рекомендации, но мы и на поезде ночном прекрасно доберемся.
не думаю ,что они захотят. в прошлые году девчонки писали отзывы про дорогу. даже мне стало ясно, что нечего и сувацца. 650 км за один день по зимней сугробной дороге с лесовозами - сомнительное удовольствие.
Гой
08.12.2020
Все бы ничего, инфраструктуры-0...
в такой дороге не до инфраструктуры... допилить бы....
Гой
08.12.2020
Пардон, поссать негде встать, зимой очень узко, а импортные лесовозы херачат там очень быстро. Прям страшно)
Гой писал(а)
зимой очень узко, а импортные лесовозы херачат там очень быстро. Прям страшно)

вот и я о том. какой уж там поссать.....
Гой
09.12.2020
Ого, вот это да... Вы на часы смотрели?)))
когда писала ответ - нет)
Гой
09.12.2020
Интересно, это был ещё вечер или уже утро?)))
у меня - день. трудовой)
Дорога,как дорога.
kaktus05
08.12.2020
Подскажите,а вы когда ездили в Устюг?
Собираемся на машинах двумя семьями в следующие выходные.все пугают дорогой.
Во сколько лучше из Нижнего выехать,чтоб часам к 10 быть там?
Гой
08.12.2020
В полночь если выехать, самое то. От границы Нижегородской области и до Устюга дорог нет. Последний раз был там в октябре, трасса как была дерьмовая, так и осталась, за исключением моста через Ветлугу, который подлатали. В остальном-мрак. Если джип, ещё ничего, на условном Солярисе я бы не поехал.
Дорогой не пугаю, слайды от марта и октября 2020года. Разметку поверх ям нарисовали, вот и весь ремонт. Обочина лучше, чем асфальт. Зимой пыли поменьше, но и обочин нет, придется по колдоебинам трястись. И так не 20 и даже не 50 километров. И даже не 100))
kaktus05
08.12.2020
Спасибо)как раз на типа солярисе и собираемся...
но у нас уже всё забронировано..
весело похоже будет ехать...
Гой
08.12.2020
С собой горелку газовую и пару баллончиков в туристическом магазине прикупить и набор инструментов с собой, хоть минимальный.
Багажник забить соками, колой. На трассе даже приличных сигарет нет, в прошлый раз кончились, так в местном магазине что-то типа ЛД с кнопочкой, за сто рублей-самый шик))) Пирожков и булочек на Боковой купите, если что. Там и перекусить лучше. Дальше неопасной еды до Устюга на трассе не будет. Магазин, из приличных, Пятерочка который, на 600км всего лишь один. Все остальное лютый совок, где продают сосиски в тесте, какой-то алкоголь, галоши и платья в горошек с одной витрины.
kaktus05
08.12.2020
Спасибо за советы)
просто с тремя детьми дорого на поезде.решили так)
да и нас две семьи на двух машинах.Друзья на форде,а мы вот думаем с мужем,лучше на его солярисе или на моём ларгусе семиместном,чтоб детям удобно было спать..
похоже,что и та и другая машина не для тех дорог..
соки,лимонады,шампанское здесь закупим)
Гой
08.12.2020
Ларгус! Даже думать нечего. Отличное авто, в принципе, для таких направлений.
Заправки есть, ноу проблем. Но такие... Несколько не так выглядят, как привычный Газпром или ЛУК. Газовых заправок маловато.
kaktus05
08.12.2020
Спасибо,подбодрили)
Значит едем на Ларгусе,дети спят,а мы поочереди за рулём)
ещё раз спасибо за советы.Всё учту...
kaktus05
08.12.2020
Подскажите ещё,пожалуйста.Как с заправками по пути?
Напишите пожалуйста отзыв после поездки, собираемся 27 декабря
kaktus05
08.12.2020
Хорошо)
ДД! напишите пожалуйста в 2-х словах как дорога?
kaktus05
22.12.2020
Здравствуйте.мы только приехали в одиннадцать вечера .Выехали оттуда в час дня.
Вы знаете, вполне нормальная дорога.Конечно,не гладкая,но и не совсем уж убитая...
Не бойтесь,едьте спокойно!там как раз снег выпал,красота .Мы побывали во всех музеях,на Вотчине нагулялись,с Дедом Морозом наобщались...нас было три семьи...Все остались довольны...
Последний раз были 2 года назад там,выезжаем всегда в 3 часа, чтоб к обеду быть там.
Гой
08.12.2020
Да я не спорю) я же там езжу))) мне даже нравится, природа шикарная, машин минимум. Только если машина не легковая, а хотя бы джип или минивен.
Напрягает, что пожрать негде, от кафешки на перекрестке, в самом Устюге и до Боковой-полтыщи вёрст, все остальные места не вызывают желания купить там даже булочку.
Ну и да, в случае чего, помощи не дождешься зимой, бросать машину и на попутке к обжитым местам. Учитывая катастрофическую нищету тамошних аборигенов и приличные расстояния, что будет с тачкой, обьяснять не надо?)))
Не знаю,мы оба раза ездили на седане,все ок, еда с собой, один раз останавливались покушать,все съедобно и вкусно,заправки,кстати тоже есть, стоит только свернуть с трассы в населенный пункт.
Гой
09.12.2020
Ну что тут скажешь... Говорю, что видел сам.
ну так и мы видели
997
14.12.2020
Гой писал(а)
пожрать негде, от кафешки на перекрестке, в самом Устюге и до Боковой-полтыщи вёрст, все остальные места не вызывают желания купить там даже булочку

что-то ржу. а мне вот в мираже больше понравилась еда, чем в светлояре.
а группа - это сколько, что они сказали? я не исключаю предновогоднего посещения Устюга, а то 4й год собираемся, никак не доедем...
Под новый год не поедем. Там все будет по космическим ценам и яблоку негде упасть. Им все- равно сколько чел. Мастер-класс 900 р. Группа не больше 10 чел. В ноябре говорили, что присоединят к пакетным группам, но теперь так не делают. Что будет ближе к праздникам -остается только гадать.
TATIYANOCHKA писал(а)
Под новый год не поедем.

прд новый - это начало 20х чисел, чтоб было понятно. это не новогодье.
что именно по космическим ценам, уточните
Жилье дороже и мест мало. Народу тьма, в вотчине конвеер. Так нам описали знакомые, которые ездили 25 декабря. Возможно, у вас будет все иначе. Может вы уже с лета все бронировали, я же не знаю ваших планов.
я думала ехать раньше, если поеду. у меня еще пара поездок до устюга, вот после них будет ясно
mar123mar
20.09.2021
В 20х числах декабря будет ужасно.
Мы ездили на 23 февраля, там как раз 4 дня выходных выпало и плюс Масленница. Нас все хвалили, что приехали не в декабре и не в январе! Говорят: и толпа, и морозы, и дорого, и гостиниц нет.
И на Масленницу была программа хорошая
Мы ездили с дочкой и мужем. Не парились, платили как за группу. Но это вроде было недорого. Правда, мы были лет 5 назад.
нам музеи в прошлом году предлагали присоединиться к какой нибудь группе, но мы не доехали
Звонила. Не хотят брать. В ноябре хотели, сейчас не хотят.Если бы вторая семья поехала, проблем бы не было, но увы, у них изменились планы вот гадаю, куда еще сводить ребенка....
так без экскурсии тоже в музей нельзя???
Я так понимаю, что часть закрыта для свободного посещения. Инфа каждый день разная. Один музей точно закрыт, но мы в него и не собирались.
это один из самых козырных музеев там(((
Там все для детей 10-12 лет. Моему дошкольнику там не интересно будет.
там программы на разные возраста. и кстати, зря недооцениваете дошкольника. может быть и будет интересно, на его дошкольном уровне!
мы ездили в последние дни ноября, посетителей не много было, где-то дети вдвоем были (на тропе, на МК, в зоо), в музеи - сборные группы. Именно поэтому конец ноября выбрали, в декабре всё под группы, даже многие кафе - под бронь работали.
вариант для погулять - зоопарк на вотчине. Он небольшой, но волки и северные олени там, как в сказке. Мы были вечером перед закрытием, темно, снег хрустит, небо ясное, звездное и волки упитанные, в зимних шубах густых с горящими глазами.... Сказка! особенно после нашего дождя и полного на тот момент отсутствия снега.
Ну и по набережной гуляли вечерами, мы в В. Устюге жили, не на вотчине
С вотчиной нет проблем, мы там за день все исходим. Я когда звонила в музеи в ноябре, то мне сказали, не переживайте, мы вас к группам присоединим, если что, групп мало, они небольшие. А теперь у них все изменилось. Ну ладно, пойдем на ватрушках укатываться и коньках. Расскажите, что вам еще понравилось
детям сама резиденция ДМ понравилась, обошли все комнаты, включая спальню, сын стих рассказал, ДМ пообщался с ним так хорошо, не спешно. Лучше сразу диплом заказать, его ДМ вручит, а то получается те, кто не сориентировался сразу потом рванули оплачивать диплом.
Понравилось участие в репетиции НГ представления, которая шла перед домом ДМ.
Большое спасибо. Всё учту.
МК в кузнице очень понравился, провели для нашей семьи, других не было участников, под интересный рассказ у огня выковали сердечко))
подскажите достаточно одного дня для резиденции ДМ?
для резиденции самой нам хватило дня, приехали к открытию, уехали, как закрылась она, а всего в В. Устюге провели 2 ночи, 3 неполных дня, дети бы ещё погуляли там, для них кроме прочего огромной радостью был белый снег по колено, яркое звездное небо, они у меня всю набережную Устюга на коленях, пузе по сугробам проползли и снежных ангелов делали "стопятьсот" раз )))))
А где вы жили/ночевали? И где/как питались, сами готовили?
жили в В. Устюге в гостинице, завтрак включен, обед и ужин по разному, и в вотчине, и в кафе, и перекус самостоятельный по желанию и аппетиту ))
А какая гостиница там, скажите, запишу на будущее)
Добирались на поезде? Что еще там можно посетить, кроме резиденции деда мороза? И что за диплом, который лучше сразу оплатить?
Вы когда туда ездили? По деньгам во сколько уложились?
Музей новогодней игрушки. Прекрасный музей. Поищите информацию о нем, может, он открыт будет.
Еще городская резиденция деда Мороза, тоже интересно.
berg
09.12.2020
Мы ездили в прошли году 19 декабря. У нас снега не было ещё, а там намело, настоящая зима , дети были в восторге, волшебство) Вечером приехали, а магазин сгоняли за местными гостинцами, и за едой на ужин.
На следующий день в вотчине мы до музеев даже не дошли ) гуляли по тропе сказок, сходили к деду морозу, все как положено, с подарками, потом обед, потом погуляли по территории, покатались на оленях, сходили в зоопарк, и все, время девятый час) на следующий день отдохнувшие домой поехали.
На машине часов восемь примерно ехать.
LaNoka
09.12.2020
А как автомобильная дорога на Ваш взгляд?
Мы в том году ездили на машине, дорога нормальная, местами разбита, но не так страшно как пугают. Как въехали в вологодскую область, сразу началась снежная-ледяная дорога, и так км 150 ехали, вот тут страшновато было, машина плохоуправляемая стала.
berg
09.12.2020
Сколько я себя помню за рулём, в Костромской области никогда хороших дорог не было, есть у них и хуже дороги в других направлениях)))
У нас Рено Меган, низкая машина с неубиваемой подвеской, при этом нигде я дном не зацепила.
Всем рекомендую съездить в эту сказку. Впечатления от поездки только положительные.
плюсуюсь к тебе
Roset
09.12.2020
Так интересно все пишут, что обходятся на Вотчине одним днём, это как? Бегом?
Мы жили на Вотчине 3 дня, я бы не сказала, что нам надоело, уезжать не хотелось...
Тропа сказок, зоопарк, кузница, прогулки вдоль домиков дааалеко...
Питались: что-то с собой брали, а горячее в основном в кафе, вкусно, цены не заоблачные.
Какая красота на Вотчине вечером, ледяные скульптуры, огоньки. Устюг....хмм...двоякое впечатление....музеи тоже были, я их не особо...Почта впечатлила,накупили Дед морозовских леденцов, как в детстве.
Поездка туда оставила на всю жизнь воспоминания, очень хорошие. А дорога, мда, как выше и писали. А, были ещё в Доме мод Деда Мороза. Прикольно. Сейчас попробую фото поискать
OlMur
09.12.2020
Мы ездили в прошлом году 2 или 3 января (не помню) втроем. На поезде, утром приехали и сразу на такси на Вотчину. Жили тоже там, поэтому гулять до ночи можно и покушать даже домой ходили вечером, в кафе Снежинка только пообедали, народу там полно было. Следующим утром на такси в Устюг.
Там заранее бронировала все экскурсии по телефону, они нас присоединяли к организованным группам. Все успели: и музеи обойти, и на ватрушках покататься и даже в Котласе немного погуляли перед поездом (впритык побоялись ехать, но там тоже набережная с фигурами какими-то), даже еды в поезд в Пятерке закупили).

Были на представлении Звезды рожд.сиянье, в Музее новогод.игрушки, на Уроке старорусской школы, в Доме моды, еще где-то, уж не помню. На Почту ДМ в Устюге уже не пошли, хватило в Вотчине. Это время потратили на ватрушки)
С питанием - в кафе в Устюге повезло просто, народу много, конечно, но вы не в праздники, так что здесь проблем не будет.
Спасибо за отзыв. У нас примерно такой же план. К сожалению, с музеями не срослось, а именно интерактивы и мастер-классы там доступны лишь группам. Хотели в музее природы взять рисование песком, медвежью берлогу и палеонтологический квест, но они не доступны ни группам, ни самост туристам.Взяли индивид мастер класс по бересте в детском музее. Для дошкольников мало что есть в музее из-за ковида. Пока в планах ватрушки, на коньках покатушки и может быть пейнтбол, если группа наберется в андреналине. Дом моды и почта будут. Резиденция закрыта до 20 декабря на ремонт, если кому-то это интересна эта инфа.
Добрый день. Как думаете в Доме моды мальчику 8ми лет интересно будет? Или это девчачье мероприятие?
OlMur
18.09.2021
Не знаю, смотрите по ребенку) Моя дочь не особо вдохновилась) Нам больше зашло катание на ватрушках)
Но мы были в доковидные времена, посещали все по плану и заранее все по времени было у меня расписано, поэтому все запланированное посетили. Сейчас все непредсказуемо, еще неизвестно, что вы вообще сможете посетить. Так что обзвоните все места, куда планируете, а там уж посмотрите, кудв вообще сможете попасть и определитесь.
ЮНА
18.09.2021
Когда мы были в Доме моды, там и мальчики были. Но сейчас бы я туда не пошла - не понравилось совсем. Возможно от экскурсовода зависит.
ДУ! Расскажите пожалуйста как съездили. Где были? Много ли народа?
Я не умею писать красивых отзывов, но постараюсь рассказать как умею.Поезд : отправка 16.10 из Н.Н, прибытие в Котлас 8.08.Вагон почти пустой, полы мыли за вечер 4 раза, поручни, столы также обрабатывали дез.средством, начальник поезда при обходе измерял температуру. Вагон заполнился ночью в Кирове. В 8.15 мы сели в заранее забронированный автолайн (новенький фиат, 8-миместный). Кроме нас был только еще один мужчина, который ехал дальше Устюга. Через 1.5 часа прибыли в гостиницу Постоялец, оставили вещи на ресепшене до вечера, так как заселение после 12.00 и отправились в вотчину. Прошли тропу группой 6 детишек и 8 взрослых. Баба Яга всем дала волшебных пенделей за неотгаданную загадку, шуршик нам не дал замерзнуть на тропе препятствий, волка ребенок немного напугался:) Затем отправились в дом дедушки мороза. Все на высшем уровне, сын смотрел все с широко раскрытыми глазами.После этого сходили на квесты, посетили кузницу, столярку, ледник, зоосад, покатались на горках, печке. На оленях, собаках, снегоходах не катают, так как маленький снежный покров. Не было там пушистых сугробов:)Вечером были в избушке "сказки на давочке" с дедушкой, и на большую детскую площадку возле главных ворот сходили. На почту и в зоопарк не успели. Квесты брать не советую, детям до 5 лет норм, постарше скучноваты, но и от индивидуальности детей зависит. Столярка тоже не особо. Остальное было просто здорово, ребенок и я в восторге, сын не хотел уезжать. Вызвали такси и уехали в гостиницу. Утром отправились в музей моды, заказывала экскурсию с пуговкой-ведущей. Изучали наряды, было модное дефиле с переодеваниями, учились пришивать пуговку. Было весело. Затем сами сходили в музей новогодней игрушки. Без экскурсовода не особо впечатлило. Были на почте дедушки.Далее съездили в д. Барсуково посмотреть как живут лошадки, покормили их на конюшенном дворе, прокатились на пони. Вечером в городе посетили музей природы края. Классный музей, интерактивный. Погуляли по набережной. А поздно вечером мы уехали в Н.Н. Если вы любите неспешные прогулки, то одного дня в вотчине вам не хватит. Нам хватило времени на самое главное. Все было незабываемо. У ребенка горели глаза, мы окунулись в сказку, до сих пор под впечатлением новогоднего волшебства!
Расписание
большое спасибо! очень полезный отзыв, квесты заменим зоопарком. у нас три полных дня запланировано, думаю уложимся. осталось наколдовать снег)))
Я уверена, что вы отлично проведете время!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на тропу сказок ребёнок самостоятельно без родителя сможет сходить? Чтоб лишние деньги не платить
Да, может. Но мне кажется там и взрослому весело, если вы первый раз, конечно.
Спасибо, семья большая, детей много), родители отдохнут пока
Knita
14.12.2020
Подскажите, пожалуйста, где Вы питались? На территории вотчины ходили в Снежинку?
Завтракали в поезде, обедали в снежинке, ужинали в городе в близлежайшем от отеля кафе Романов. На следующий день ходили в кафе Гости.
Knita
15.12.2020
Спасибо! Как на ваш взгляд, для детей постарше 8 и13 лет, будет интересно в музее моды и в музее новогодней игрушки? И, может быть, посоветуете что можно посетить в таком возрасте? В музеи Вы тоже заранее записывались?
Музей моды был с экскурсоводом, поэтому нам понравился. Заранее записывались, но людей нет совсем. Там рассказывают как шьются костюмы, выставочный зал со всеми костюмами, сшитыми мастерицами, потом модное дефиле, гле вы наряжаетесь в костюмы и проходите под музыку. Затем показывают как пришивают пуговку на желание. Для восьмилетки думаю интересно, а для 13 не подскажу, если компанией, то наверное тоже понравится. Музей игрушки без экскурсовода прошли за 10 минут, не впечатлил. Самое незабываемое все же вотчина, а не город. Много детских площадок на набережной в Устюге. Возле музея игрушки в сквере речников совсем новая. Еще в комсомольском сквере много было деток. Мы там все излазили. Жалко только на озере, гле крутой спуск под ватрушки, не работало ничего. Мороз арена каток также только по предварительной записи и для групп, массовых катаний нет.
Комсомольский сквер
Сквер речников
Площадка у дедушки на вотчине
А в резиденцию деда мороза вы ходили? С самим дедом морозом знакомились? И еще, вы экскурсии заранее заказывали или на месте брали?
Резиденция в городе закрыта до 20 декабря примерно на ремонт. Так сказали на почте. В доме на вотчине дедушка дарил подарок сладкий, я его покупала на месте, и грамоту. А вечером ( заказывала программу заранее по тел) были сказки на лавочке. Пришел дедушка в избушку, где было 5 человек. Он сказку рассказывал, загадки про разные сказки загадывал, просто с детишками болтал, интерактивную игру по сказке репка провел. Было тепло, уютно, душевно и интересно. Вот там подарили заветный подарок, брала из дома. В тур отделе на ресепшене его подписали, раздавали поименно.Брали еще заранее квест в поисках нового года и стрепня, они не особо порадовали лично моего ребенка. Остальное покупали на месте. Если едете большой компанией резонно забронировать понравившееся накануне. Вся инфа на сайтах www.dom-dm.ru/prices
votchina-dm.ru
Nadiy@
15.12.2020
ДД! Подскажите, пжл., цену сладкого подарка и содержимое))
Там их много. На любой вкус и кошелек, на любое оформление. Мне было лень везти еще кроме основного заветного еще и сладкий, поэтому купила мешочек небольшой с конфетами, вафлями за 400 р. Грамота 100р. Можно свой привезти.
Nadiy@
15.12.2020
Со своим не хотим заморачиваться, поэтому и спрашиваю)) Цена/качество соответствуют? Тогда отлично, купим на месте))
В основном вафли, немного суфле и недорогие шоколадные. У меня не привередливый ребенок, ест любые сладости. Вот остатки сладки
Nadiy@
15.12.2020
Спасибо!)
Спасибо. То есть обычно знакомство с самим дедом морозом и вручение подарка происходит в резиденции? Она расположена в вотчине или в Великом Устюге? Вообще все программы, тропа, зоосад, дом моды и пр. находятся в вотчине? Лучше там останавливаться или в самом Устюге?
И заранее стоит все экскурсии забронировать?
В области в вотчине находятся дом деда мороза, тропа сказок, кузница, столярка, аптека и дом ремесел, зимний сад, зоопарк, ледник, почта, детская площадка, гостевые дома. В самом городе Великий Устюг находятся музеи, дом моды, почта, городская резиденция(сейчас закрыта на ремонт). Подарок дарили в доме деда мороза ( брала на месте сладкий + грамота), и я еще брала сказки на лавочке с дедом, там тоже подарили подарок, привещенный мной из дома( оформляла на ресепшене в тур отделе при гостевых домах)
А увидеть деда мороза и поговорить с ним где можно, в его доме или все-таки в резиденции ( когда откроется)? Или он и там, и там бывает?
В резиденции не были. Я думаю, она небольшая, в виде избушки. В области на вотчине после осмотра дома деда происходит вручение подарков детям. Спрашивает откуда приехал, ребенок рассказывает стишок, он пожимает ручку, дарит подарок. На сказках долго болтает, обнимает, говорит, что очень ждал именно его. Вам лучше позвонить в резиденцию в городе, т.к. про нее не подскажу.
Ясно. А вы жили на вотчине, не в Устюге? В вотчине все же больше всего интересного и развлекательного для ребенка?
Жили не на вотчине. Жили в городе в гостинице постоялец. Ну как жили, скорее переночевали.
Просто прогуливаясь по городу, неожиданно встретили деда мороза со свитой. Я так поняла, они спешили на съемки тв программы. Но дедушка остановился, поздоровался, спросил, нравится ли в его владениях. Ребенок очень удивился, сказал мне потом,что голос у дедушки другой. Я ответила, что это дед мороз почтовый, за письмами спешит, где мы только что были:) самому главному дедаю, что на вотчине был, помогать пришел. А то дедушка старый, один столько мешков не увезет.
Nadiy@
15.12.2020
Квесты Вы имеете ввиду столярную/кузницу)аптеку? Или шишкопрыг и подобное?
Столярка, кузница, аптека покупается в доме деда мороза или на кассе., открыты всегда и для всех с определенным интервалов в 30 мин обычно ( выше расписание прикрепиоа). А игра стрепня, квест в поисках нового года, сказки на лавочке покупаются на ресепшене, где заселяются в домике на вотчине. Мы их брали без заселения, бронировали по тел.Шишкопрыг или разморозка -это дискотека под музыку с ведущим шуршиком с тропы сказок. Покупается в доме деда мороза, если наберется 5 чел к опред времени.
Nadiy@
15.12.2020
Вы пишете - квесты брать не советую, я хотела уточнить какие именно)
Игра стрепня и квест в поисках нового года. На мой взгляд, малышковские очень. Не знаю, может вашим детям понравятся. Столярка скучновата была для моего сына. А кузнец был брутальный, интересно рассказывал и показывал, зашло на ура. Зимний сад понравился, мы любим природу. Ледник хватило 10 минут, скульптуры разные, с подсветкой. Можно садится на трон и в карету. На почте и в зоопарке не были.
Nadiy@
15.12.2020
Ага, все поняла, спасибо!!!
Добрый день. А подскажите, пожалуйста, Вы трансфер заранее планировали? Телефончиком поделитесь, пожалуйста. И во сколько Вы из Устюга в Котлас выезжали? 18.16 поезд обратный был, наверное?
И про Сказки на лавочке: там за ребенка только платишь? Или за всех присутствующих по 1000р?
Сказки платила за себя и за ребенка, с каждого по тысячи. Не жалею. Мы прекрасно сэкономили на проезде. Такси из Котласа до Устюга предлагали 1700. Мы брали трансфер: 300 р за ребенка и 350 за взрослого по бронированию. У нас был новый фиат 8местный. Друзьям позже попался не очень новый, но дорога всего час с небольшим.
Из Котласа поздно вечером нас забирал друг семьи на машине. Расписание вроде бы актуальное.
Спасибо, что делитесь информацией)
Не за что! ММ-сила! ;-)
Добрый день. Подскажите, почта, ледник и зимний сад в Вотчине за отдельную плату? И дом моды интересен ли будет мальчишке 8ми лет?
Добрый день . Все , что на территории вотчины-за отдельную плату. Дом моды для 5-летки был интересен. Там помимо рассказов о костюмах, было типа дефиле с переодеванием под музыку. Было весело. Но нам надо было хоть куда-то, т к. музеи не работали в обыч режиме из-за ковида Мы были одни. Никто не торопил. Понравилось. На счет 8 лет для мальчика не уверена.
Спасибо
Anna 29
19.09.2021
Мы в марте были в Устюге. На Вотчине покатались дети на печке, сходили в Ледник, в Терем, но там экскурсии по времени, нужно было подойти, место застолбить), ещё были в кузнице и столярке. Все очень понравилось. На почту вотчинскую уже не успели. Но ещё снег тогда не растаял, поэтому накатались на ватрушках, даже на хаски и олене прокатились) Ели в кафе Снежинка, не понравилось. А в Устюге в Доме моды, в самой городской резиденции мы были единственными гостями, персональные экскурсии были) Даа, в доме моды продают пуговки-шоколадки для желаний, моим девчонкам понравились и сувенир классный) На городской почте мы сами побродили, хотя до этого на НГ были, там экскурсией водили, но народу было тьма. Там же можно купить заготовку для письма Деду Морозу. Дочки написали... Но я не успела посмотреть, что именно заказала старшая, нам не сознается, говорит, что сюрприз будет))) А ещё очень рекомендую их музей природы. В зале Берёзки скучновато, в вот дальше очень здорово. Зал медведя с берлогой, зал с чучелами, причём с интересными рассказами и звуками, зал динозавров с раскопками и конструкторов. А в холле горка)
Мы едем в осенние каникулы, вряд ли будет снег и прочие покатушки. А зал с раскопками не будет работать из-за ковида. Всё будет, а он нет. Странно.
Anna 29
19.09.2021
Мы были этой весной, противоковидные меры уже соблюдались. Только к песку не допустили, остальное все свободно трогали, складывали.
Poodja
15.12.2020
В. Устюг не ограничивается Новым Годом, а Новый Год не ограничивается В.Устюгом. Это красивый старинный город со своей историей. ))
Новогоднего праздника хочется всем, и каждый город старается сделать что-то свое. В прошлом году мы были у Удмуртского Деда Мороза в Шаркане, до этого в Казани у Кыш Бабая, а сейчас только что вернулись из Сибири (Тобольск, Абалак), там живет Сибирский Дед Мороз. Усадьба обалденная, стилизована под старую крепость, больше таких нет нигде (я представляю, сколько сил понадобилось, чтобы осуществить проект). Нисколько не пожалели, что смотались за 2 тыс км.
Выглядит это примерно так: dimon-porter.livejournal.com/90792.html
Гулянья с ДМ обещали открыть в январе, а пока из развлечений - каток, лыжная трасса, горки для тюбинга, виды с высокого берега. ))
Belga
22.12.2020
У нас класс младшей дочери на этой неделе на карантин закрыли и на удаленку отправили.
Одноклассник с мамой на выходные вдвоём развлеклись, на автобусе в Устюг прокатились, привёз ковид(
Мы здоровы, слава Богу. А ковид можно и в местном магазине подхватить, и в лифте. Удаленка -это перспектива будущих школьников, к сожалению, независимо от ковида, имхо.
Печальный опыт, тоже опыт, поэтому напишу. Если едите на машине будьте особенно внимательны на повороте на Ветлугу, за три километра до города. 27 декабря он разрушил все наши планы на посещение вотчины. К счастью все живы, здоровы, отделались испугом и синяками. Машину отремонтируем. Это была вторая попытка доехать до дедушки, в прошлом году на кануне поездки приболел ребенок. Видимо не судьба!
Ничего себе! Очень жаль, что такое случилось. Главное, все живы. Пусть все плохое останется в уходящем году. Здоровья и счастья в новом году!
Добрый день. Неожиданно возник еще один вопрос: а ребенок у Вас не заметил, что в "Сказках на лавочке" дед мороз другой? Как мне объяснили сейчас по телефону сотрудники терема - настоящий только у них и его программа - Терем и Чаепитие. А в остальных местах - арендаторы с другими актёрами. Если ребенок просечет обман вся задумка разрушится((
У нас дед мороз был тот же, что и в тереме
В садике, на минина тоже другие дедушки морозы. Ничего страшного. Объясняла, что это его родственники, которые помогают главному дедушке:)
Это понятно, что здесь разные. Там-то один должен быть. Тем более в 1 день. Мне сегодня в Тереме заявили, что "Российский дед Мороз только в тереме и на чаепитии в аптеке. Сказки на лавочке - это арендаторы турфирма. У них свои актёры." Лажа какая-то. Весьма удивлена данным фактом.
Не знаю. У нас точно был один и тот же. И рост, и голос, и наряд. Видимо ооо оао и еще там 33 организации бизнес не поделят. Печально.
Да, что-то там бардак какой-то. Ну и как вишенка на торте - они до сих пор не знают будут эти программы или нет. Т.к. пока не назаписывалось нужное количество желающих.
Да, после этого точно, занавес. Видимо мы застали начало сезона и нам повезло.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.