--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Велосипед, 7-ми летнему.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
39
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Гавана
03.12.2016
Здравствуйте. Триста лет здесь не была.... Но знаю ,здесь сила)) Сыну 7 лет будет на днях, просит велосипед. На 12 дюймом кататься умел , без приставных колес. Летом нам будет 7 с полове,сейчас рост около 120. Вопрос: скольки дюймовый нужен... и что и где купить..
Спасибо.
Моя тема, отвечу Вам)
Однозначно брать 20" (на пару лет, дальше 24"). Определитесь для чего велик: кататься вокруг дома по асфальту или все-таки длинные, возможно совместные поездки, в том числе и по грунтам.
Для первого варианта подойдет самый обычный вел без скоростей. Плюс - дешевый, минус - тяжелый.
Второй случай: Скоростной велик с переднеми переключателями скоростей и тормозов.Ребенок быстро с этим разберется, даже если не было раньше опыта.
Основной критерий это вес велосипеда, чем меньше весит, тем легче едет для ребенка, проще для родителям таскать)
Не обращайте внимания на вилку, пусть будет жесткой, это дешевле и легче. Амортизационная вилка не работает на детском весе, а к велосипеду плюсом пару кг.
Итог, мне нравится по этим характеристика атом космик, но цена не бюджетная, особенно с ростом курса.
И самое главное - шлем!!! обязательный атрибут, не пренебрегайте безопасностью ребенка.
посмотрите в триале, у них бывают хорошие скидки
Ого. Спасибо! Нам вокруг дома по асфальту... В 7 лет " атом космик".... это нам на 20 лет ему Гелендваген тогда копить нужно....)))
А если из бюджетной " 20", то кого? и где..может присоветуете..
да, цены меня саму пугают( Смотрите в интернете, мониторьте цены. У меня подруга из Питера велик заказывала, сэкономив 10-ку. Посмотрите мериду, тоже неплохой велик, думаю и бу можно глянуть.
Espe
04.12.2016
Я вот всегда рассматриваю б/у варианты если на новый хорошего качества не хватает), купила Specialized в магазине б/у, 20 радиус, за 13 тыр, он у них по системе трейд ин был сдан предыдущими хозяевами. Модель с меньшим радиусом этой фирмы брала новой в велосити, но и курс доллара был 30 р, когда брала.
Ого)) я даже не знала что велики за 200 бывают... круто))) По своей теме возможно нашла, действительно скидки . Спасибо! За ценную инфу и за расширение кругозора))
у меня у очень хорошего знакомого велосипед стоит 460)
Хорошие у Вас знакомые))))))
и еще самое главное, не берите велик в ашане и сходных магазах... они даже ремонту не подлежат, мастера их в обслуживание не берут!
20-ку надо брать, я летом как раз семилетке взяла 20, рост 132 был.Вполне себе удобно, не на минимум настройки выставили. У него скоростей 6 или 7 не помню - легко с ними научился управляться
мы ниже,120... справиться?..
у нас вот такой. www.velostrana.ru/specialized/hotrock-20-6-sp-boys/
На таком же гоняет сын Фуги, он моего на голову ниже и на год младше. Можете ей в приват написать, но проблем не было этим летом у наших детей с великами
Я уже в обмороке.. от цен... Пожалуй выше предложение актуальнее, за 11 просто срочно нужно брать в триале
apple055
03.12.2016
Если вы нашли за 11 в триале это шикарно я считаю, мы там пять лет назад за 4 поймали 12 радиус шикарного велосипеда, все но то потому что год выпуска у него устарел, щас так рада что маладшему перейдет, такой бы мы сейчас купить не осилили(
если вы нашли за 11 - надо брать не раздумывая. Я под акцию попала - взяла за 17 его. Но я в велах не особо разбираюсь, мне его тогда советовали просто.
Specialized все-таки другого уровня велы, ТС ищет попроще марку.
Джамис лазер 2.0. в триале со скидкой типо( от 20 100) 10300. Или стелсы посмотреть... подскажите не велосипедисту
джамис явно выигрышней стелса) еще, если есть возможность померить его на ребенке, то посмотрите расстояние от седла до рулевой , бывает некомфортная рама, хотя и соответствует размеру
Только он ведь без переключений по скоростям,
давайте, знаете как, вы вибирете варианты и скиньте мне, а я еще со своими знакомыми проконсультируюсь, что лучше.
Спасибо огромное. Если , что скину, но хорошей информации вы мне дали и так ,спасибки))
я профан в велах, если честно. По отзывам подружек взяла. У нас с мужем мериды обыкновенные. Из нас такие велосипедисты аховые. Мы по окрестным полям вокруг дома катаемся размеренным ходом, не ставя рекордом пару раз в неделю
Девочки спасибо, кто ответил. С размером определились,дальше по бюджету на что насобираем)
2 года назад брали джамис с алюминивой рамой в ...ульяновском триале:-)) Подбирал муж. Оказалось брать там и брать доставку ПЭК выгоднее чем в лбом месте подобное в Нижнем. При этом гаратния и ТО в нижегородском триале
Обратите внимание на Стелс 20 дюймов с изогнутым рулем 6 скоростей и Райсер 20-6-31 складной (20-дюймоа, 6 скоростей).
apple055
03.12.2016
У нас тоже стелс 20 девочковый нескладной правда в саду хорошо каталась, да и много детей там такого же возраста тоже у всех стелсы, вполне хорошие считаю.
Supernova
04.12.2016
Райсер прям Кама из детства, только расцветка круче)))
из более-менее приличных стелсы самые дешевые вроде.
Чуть получше навигаторы. Стерн из СпортМастера не пробовали.
Дальше идут Мерида, Трек, Автор, Спеш и т.д.

У нас был и есть Автор (сейчас уже второй с 24 размером колес).
Следующий даже не знаю, какой брать будем))) может, на моем будет кататься....
На такой возраст стелса вполне хватит, возьмите скоростной ,в магазине определитесь по размеру рамы, по удобству, в интернет-магазине закажите(там обычно дешевле)
Вот это магазин по ценам был лучше (мониторила год назад)
velomast.ru/catalog/velosipedyi/detskie/20
Сыну на рост 130 купила стелс навигатор 450 колеса 24д
Гонял все лето, я догнать не могла на своем взрослом велике, до этого был пилот450 колеса 20д измучился ребенок на нем, вокруг дома если только не торопясь кататься
Supernova
04.12.2016
а почему на пилоте измучился? (у нас маленький пилот, 14 радиус вроде, но не вот мучался)
потому что колеса маленькие, рама большая, хотя и руль можно регулировать(это касается модели пилот 450), у навигатора рама меньше колеса больше, ехать легче и быстрее. Если пилот подобрать грамотно, выбрать не универсальный(типа руль регулируется/наклоняется/на вырост), а размер рамы подобрать по росту, тогда и на нем нормально будет. И у нас складной был , он длиннее не складного.

Мы семьей катаемся, на пилоте ребенок уставал/отставал и далеко не могли отъехать, на навигаторе летит вперед всех, только успеваю говорить , чтоб скорость снизил
Если у Вас ребенок на велосипеде, вы рядом идете, тогда нормально любой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.