--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Верите ли Вы в нумерологию?

Опрос
1810
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Meg@VaD
15 марта в 09:44
Сабж
Верите ли Вы в нумерологию?
Нет   53 | 67%
Да   26 | 33%
Проголосовало участников - 79
Пушня    ksm2506    Hermit    Кот Мурлыка    Летняя олимпиада    Aprelia    Сч@стлив@я    К@пучино    Santa Baby    ann5745    Minicat    cinemay    sofy    Nadoeda    Сюзаннаа    lLadyLove    Miristegal    Италмас    _листва    ИвановаЭ    Olgitha    САМ@Я    Афраний    Обаятельная Ню    Наталья1705    Liko    DiAnna    Нумам    Айрис    Olisss    Olle-84    Marvary    Я ли    Джелли    Алёныш    Томка    Марка3    Tasha2108    Лоз    Дашина мама    ANI@    bogin    *Yulia*    Юллия    Piggy    Brusketta    Элайя    nnnadja    123Natka    El-mariachi    user_281853209    simba1717    Felicita    Бусы Псаки    Letnyayanoch    Вязальщица варежек    YaNatasha    Малина ягода    acella    Анна 81    Гвоздика    Dr. Tana    Sinitsa75    Krada    Natka2768    маринн    Магда    nmclinika@vk.com    undina    KateNNov    Aksyusha    Zubasttik    eviga    blacky catty    Нельзя    Мороз и Солнце    ДОлька80    Иру    Удачливая во всём   
Santa Baby
15 марта в 11:22
Я не особо верю. Числа, даты, календари - то, что придумали люди, а не природа. Конечно, календарь подчиняется в первую очередь именно природным циклам, но мне сложно поверить, что если определённый человек родился бы, например, не первого, а третьего числа, да ещё на час двадцать раньше, то у него непременно были бы совсем другие черты характера и другая судьба, ибо нумерация при этом сложилась бы иначе.

Может, некое зерно истины и есть во всём этом, но я думаю, что на самом деле тот высший разум, который создал всё сущее, поржал бы над нашей нумерологией и сказал: "Молодцы, детушки, разминать мозги полезно для вашей эволюции, одобряю ваши игры:)"
Призадумался бы и добавил: "Как знать, может, вы даже когда-нибудь и правда дорастёте до понимания сути, но явно не скоро:)"
Лепетунья
15 марта в 11:29
Нагородском одной темы от вас мало, премию от НН-ру хотите получить?
не дадут)
bogin
16 марта в 19:04
тебе чужих денег жалко ?
Ха)))
Meg@VaD
18 марта в 13:08
Да там не такая аудитория, я выяснил, что это женская тема)
Кот Январский
16 марта в 13:20
Меня больше другое волнует...
Число Пи до сих пор до конца не посчитано. Это значит, что мы до сих пор не можем найти точную площадь или длину окружности.
И как вообще придумали это число Пи в древние времена Архимеда, а возможно и раньше... Некоторые современники и сейчас не знают, что это такое, несмотря на доступность информации. Допустим, если бы можно было полностью удалить информацию о числе Пи на планете Земля вместе с историей, воссоздаст ли кто-нибудь снова число Пи? Или будет придумано что-то другое и мир пойдёт по другому пути развития?
Ire-NN
16 марта в 16:45
Вы на пару дней припозднились со своим вопросом, День числа Пи был 14-го марта :)

Кот Январский писал(а)
Допустим, если бы можно было полностью удалить информацию о числе Пи на планете Земля вместе с историей, воссоздаст ли кто-нибудь снова число Пи?

Что значит "воссоздаст ли"?.. Вы полагаете, никому в наше время не пришло бы в голову посчитать отношение длины окружности к её диаметру? Современное образование, конечно, нельзя назвать идеальным, но не до такой же степени :)
bogin
16 марта в 19:15
Ire-NN писал(а)
Вы на пару дней припозднились со своим вопросом, День числа Пи был 14-го марта :)
Вы полагаете, никому в наше время не пришло бы в голову посчитать отношение длины окружности к её диаметру?

радиусу так то )
Ire-NN
17 марта в 09:33
Диаметру.
Учите матчасть :)
bogin
17 марта в 10:22
Так учил же, формула гласит l=2?*r. )))
Ire-NN
17 марта в 12:49
2r=d, не?..
bogin
17 марта в 13:48
конечно, но математика наука точная и матчасть знает формулы длины окружности и площади круга, где используется радиус той самой окружности, а не ее диаметр.
Теорема Пифагора звучит так, квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Из данной формулы можно вывести чему равен любой элемент данной формулы, но теорема Пифагора все равно будет звучат так, как она звучит и никак иначе. Учите мат часть ))
Ire-NN
18 марта в 09:43
bogin писал(а)
конечно, но математика наука точная....

Именно потому, что математика наука точная, число Пи в ней определено как отношение длины окружности к диаметру - и никак иначе. Если не верите мне, хотя бы в учебник загляните :) За 5-й класс. Или загуглите на худой конец.

Ммда, а ведь не так уж неправ, оказывается, был Кот, утверждая, что не каждый современный чел додумается до числа Пи :)
Кот Январский
16 марта в 19:53
Это сейчас кажется простым и очевидным, потому что мы все учились в школе и знаем на практике ) А вот если полностью форматировать знания у всего человечества, так, чтобы не знать ни одной формулы, сможет ли снова кто-нибудь догадаться?
bogin
16 марта в 19:13
ты не можешь найти длину окружности, потому что ты просто лентяй.. а так то это просто, кидаешь ниточку по всей длине, потом измеряешь длину нитки
Афраний
16 марта в 22:02
Если будет математика - рассчитают и число Пи.
Ведь его подсчёт примитивен и зависит только от частоты квантования.
Если грубо:
1. Берётся большой квадрат и делится на маленькие квадратики (чем больше квадратиков, тем лучше). Можно так же их назвать точки или пиксели.
2. Далее работает метод перебора. Квадратики выбираются поштучно. При этом для каждого квадратика:
- определяется расстояние до центрального (банально по формуле "катет, катет, гипотенуза")
- определяется, принадлежит ли квадратик кругу, вписанному в большой квадрат (расстояние до центрального больше радиуса или нет)
3. Когда все квадратики посчитаны, вычисляется соотношение. Большой квадрат равен четырём, а те квадратики, что принадлежат кругу, в сумме будут соотношением, примерно равным 3,14

Ещё один, более грубый метод - метод Монте-Карло. При этом подсчитываются не все квадратики перебором, а только выбранные с помощью генератора случайных чисел.

Обычно школьники пишут программу на Паскале, которая рисует на экране квадратик, вписанный в него круг и начинает расставлять точки случайным образом... Затем программа прерывается и выводит полученный результат. Графика не обязательна, но так нагляднее и интереснее.
И чем меньше размер точек-пикселей, тем точнее число Пи.
То есть до определённой точности вычислить его вполне возможно. Как рассчитать дельту погрешности - думай сам.
Meg@VaD
18 марта в 13:22
Чем больше пуль попало в цель - тем больше число Пи в военное время ;)
Тернновник
19 марта в 01:48
".... мне бы ваши проблемы...."
OlyaSuvorova
17 марта в 00:31
Кот Январский писал(а)
Меня больше другое волнует...
Число Пи до сих пор до конца не посчитано.

Вы полагаете, что когда-нибудь должны посчитать его до конца?
Meg@VaD
18 марта в 13:14
Так в числе Пи суть не в площади или длине окружности)) Наверное коренные математики над такой шуткой совсем не смеются - "число Пи в военное время может достигать четырёх", это когда оно вычисляется методом Монте-Карло (в школе на информатике было)
Я ли
16 марта в 16:13
Нет, как и в гороскопы. Но иногда читаю и считаю как развлекательное чтиво. И сразу забываю)))
Томка
16 марта в 17:15
Нет.
Не верю ни в нумерологию, ни в гороскопы, ни в гадания, ни в экстрасенсов. И отношусь к этой деятельности отрицательно.
bogin
16 марта в 19:09
ну хоть во что нибудь вы верите ?
Cherdak
17 марта в 16:45
верит в то что это все хрень полная))
Cherdak
17 марта в 16:46
все люди верующие
одни верят что Бог есть
другие что его нет))
Тернновник
19 марта в 01:45
Cherdak писал(а)
другие что его нет

ну, ети не верят, ети надеются...
Cherdak
19 марта в 08:34
Тернновник писал(а)
ети

www.science.org/do/10.1126/science.aar6102/abs/yeti_16x9.jpg
да хрен их знает во что они верят))
Тернновник
19 марта в 14:58
ети не ети, ети йети !!
Тернновник
19 марта в 15:00
а те надеются в смысле того что вдруг пронесёт...
не в смысле пронесёт, а в смысле повезёт...
в смысле удастся проскочить...
Афраний
19 марта в 11:39
Немного неверный подход.
Верить или не верить - мало. У каждой причины есть следствие. В данном случае - пари Паскаля.
Тернновник
19 марта в 15:16
Афраний писал(а)
Верить или не верить - мало

нуу....., если говорить о Вере в Бога, то вполне достаточно...
для правильной жизни....
Афраний писал(а)
У каждой причины есть следствие.

интересная мысль...
а у меня почему то наиборот...

Афраний писал(а)
пари Паскаля.

*scratch*
Бог есть ! "Бог дружить!"
"Такова тема в упрощенном виде. Argumentum omni denudatum ornamento (Доказательство, лишенное всякого украшения (лат.)). Я сделал бы из нее два таких тома, как этот, -- добавил иезуит.

И в порыве вдохновения он хлопнул ладонью по фолианту святого Иоанна Златоуста, под тяжестью которого прогибался стол."
Вам ниже Чердак ответил)
Наталья1705
18 марта в 09:23
в сглазы верите?
А что такое сглаз? Это когда кто-то посмотрел на вас косо, и потом что-то пошло не так? :-)
Наталья1705
18 марта в 09:36
ну вот говорят сглазили...даже не знаю что в пример привести)))
Наталья1705
18 марта в 09:37
вот...у коллеги ячмени вскакивают часто, говорит что ее сглазили...
:-D Это она шутит так, наверное.
Наталья1705
18 марта в 09:39
вот вспомнила еще...на прежней работе со мной коллега работала и она всегда говорила, что не смотрит на маленьких детей, а то они потом плачут без причины, сама говорила, что глаз у нее тяжелый...сглаживает она их...
Даже интересно стало каким таким взглядом она на детей смотрит, что они плакать начинают =-O
У меня значит не тяжелый глаз, а легкий :-)
Тернновник
16 марта в 18:17
как и в Бога, поверить трудно....

но Мир намного сложнее интереснее устроен чем думают рассказывают...... знайки....
Meg@VaD
18 марта в 13:18
Цифры придумали для упрощения мира, а общепринятые целые числа - это очень сильное округление других целых чисел) Так-то бы считать всё в ангстремах как минимум)) Уже будут более приближенные к реальности цифры
bogin
16 марта в 19:04
мы верим в себя, но характеры тоже имеют значение и не маленькое, когда тебе человек не на один раз.
а по остальному, ну ты попробуй проанализировать свою жизнь в плане общения с другими людьми, посмотри на них, их слова и поступки. С одними общается легко, с другими не очень и т.д. Наверняка найдется нечто общее в людях, характерах и датах рождения.
Cherdak
17 марта в 16:44
конечно
чем больше ноликов на банкноте, тем лучше)))
acella
17 марта в 17:24
Когда Плутон вышвырнули из солнечной системы и планет стало некрасиво 8, вся эта нумерология окончательно пошла по п%$@е :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.