--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вертикальный пылесос или робот? Что лучше взять? И какую модель?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3695
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девушки, привет. Нужен пылесос. Был старенький самсунг с мешками для пыли еще. Сломался, чинить не вижу смысла, наверное. Полезла изучать девайсы, запуталась между роботом-пылесосом и вертикальным пылесосом. Какой удобнее? И какой чище убирается?
Есть ли у кого вертикальные пылесосы моющие? Бывают ли они вообще такие? Нужна ли эта моющая функция и в том и в этом. Или это опция, за которую не стоит переплачивать?
И если прям конкретные модели посоветуете, вообще будет супер. Заранее благодарна.
tchainka
14.12.2022
Робот (по опыту) пыль собирает на ура, моет (если умеет) так себе. Удобен, если на полу ничего не валяется (игрушки, провода и т.д.) и нет толстых ковров. Ну и опять же, мебель вы стареньким самсунгом с мешками пропылесосить можете, роботом нет.
lashka
14.12.2022
плюс к вам!
У меня он убирает, только летом, когда ребенок в деревне((((
tchainka
14.12.2022
У нас робот ежедневно бегает, шерсть с кошаков собирает :) Мы специально все устраивали так, чтобы он был максимально эффективен. Но если хочется по-настоящему чистый пол, все равно после робота мыть надо :)
*Astra*
14.12.2022
+ сюда) это не полноценная уборка, но в тоже время пыль/шерсть/песок/волосы - соберет. Если надо прям "генералить", то привлекается другая техника, у меня старенький моющий пылесос, которым и мебель можно почистить и по углам пройтись....
У меня робот все начисто убирает, в тч в углах, генералить после него не надо.
*Astra*
14.12.2022
понятие "начисто убирает" у всех разное))) для меня тоже чисто убирает, вопросов нет) Но есть люди готовые мыть 2 раза в день с порошком полы чтоб "точно ничего не было", поэтому для них робот, это ползующая фигня) + наличие домашних животных - еще те "грязутологи"
*Astra* писал(а)
понятие "начисто убирает" у всех разное)))

Поверхность ещё разная бывает, на одной видно на другой нет. В кухне к примеру, если ламинат пёстрый, то и после робота покажется идеально, а если гладкая плитка, то ага здесь капли там потёки а в углу пыль осталась, т. к. угол квадратный а щётка круглая ))
После него полотер запускала, пыли, шерсти и мусора на тряпке не было. И визуально идеально чисто. У меня две очень линючии собаки, недопылесошенный пол сразу видно было бы, особенно в углах. Перед покупкой брала у подруги потестить, у нее другой фирмы, он не начисто убирался, это было заметно.
Neo202
15.12.2022
Princesska писал(а)У меня робот все начисто убирает
пЖалста опишите Предметно: у вас -Какая конкретная модель пылесоса?
Ссылки приветствуются.
Ай робот. Покупали очень давно, модель не помню, шестьсот или семьсот какая-то.
kemy
16.12.2022
чудес не бывает и в силу своей формы он физически не достает полноценно до углов и реально мертвых зон у перепядствий у них дофига
tchainka
15.12.2022
Все так :) Для рутинной уборки нормально, единственное неудобство - когда работает, у него под ногами лучше не путаться, а некоторые коты специально выходят и на пути садятся, троллят :)
Понялааа... То есть робот как единственный девайс рассматривать не стоит. Про мебель вот вообще мыслей не было, хорошо, что вы сказали)
tchainka
15.12.2022
Да, он очень хорош для ненапряжной сухой уборки пола, но и только для этого :)
Pechka
15.12.2022
Плюсик
Если пылесос будет один, то имхо лучше вертикальный. Вот надо будет вам срочно и быстро пропылесосить, с роботом не получится:он долго катается, нужно ему пространство от предметов очищать.
Да. Бывает, что быстро надо собрать. Песок, например, в прихожей. И веник в этом плане меня далеко не всегда устраивает
У роботов сяоми есть функция уборки небольшого участка, как раз собрать что-то рассыпавшееся они могут легко
J@M
14.12.2022
У нас вертикальный, хозяйственный и парогенератор. Люблю всех)
Робот был, если честно, не поняла прикола.
Во! Про парогенератор расскажите, пожалуйста, еще поподробнее? Какой у вас? Он большой? Места для хранения много надо ему? А одежду им можно гладить?) Или я его с другим прибором путаю?
J@M
15.12.2022
Sc4 easy fix с утюгом
Он как пылесос, только с 2 насадками: утюг и швабра (щетки для мебели, ковров и тд)
Класс! Я посмотрю обязательно, спасибо! Почему-то была уверена, что для глажки - это паровая станция, а для уборки - это парогенератор, причем это обязательно два отдельных девайса. Вы прям меня удивили сейчас, что один) Здорово
wpanda
14.12.2022
Надо и то, и другое. Странный вопрос, если честно - вы бы ещё спросили, "кого выбрать - жену или любовницу"...
Ну вот на то и другой пока нет). Тогда стоит вопрос, что купить первое))
maktubes
14.12.2022
Есть обычный, есть робот
Робот пылесосит, когда нас нет дома, каждый день запускается в 12 и часа 2 ездит. Но нужно, чтобы ничего нигде не лежало, не было возможности заехать и не съехать
Обычный машину пылесосить, придверный ковер или когда срочно и быстро надо убраться
А обычный - это какой? Разборный?
maktubes
15.12.2022
Да. Это который пылесос +шланг +провод
У нас и робот и вертикальный, беспроводной. Работают по ситуации, когда быстро, то беспроводной , а когда лень, то робот, но нужно все убирать, тапки, провода, мелочь, моет он ужасно( у нас ламинат), кафель все в разводах, отказались от этой функции. Берите два:)
На два нет пока)) Надо значит решить, что сначала нужнее. А к вертикальному если обычный еще пылесос? нужен будет? Или он его заменит? Это если не робот
Нет не нужен. Я бы сначала взяла беспроводной( не таблетку который). У нас Самсунг, плюс станция для всасывания пыли( не знаю как она называется) удобно. Раз рассыпали пропылесосили, дети накрошили пропылесосили, в нужных местах. Насадки тоже разные, для ламината, для ковровых покрытий. Дети меня зовут Фрекен Бок:)))
Роботом в основном муж пользуется, в наше отсутствие. Мне быстрей так пробежаться

Белая жемчужинка
писал(а)
Мне быстрей так пробежаться


Да вот мне тоже быстрее самой быстро прибрать. Спасибо
Вертикальный. Каждый день пылесосим и ещё и не по одному разу можем.
Но самое главное - он каждый день собирает кучу пыли, я вообще не понимаю откуда столько пыли, ведь каждый день пылесосим и моём. По-видимому, нас слишком много и мы создаем много пыли
У нас Дайсоны, в новую квартиру взяли 13 модель, он вообще очень мощный
Ага, Дайсон, спасибо. Записываю. А где покупали? Что-то прозаичное, типа М Видео, Эльдорадо, ДНС возможно в этом случае?)
Да покупали в Технопарк, но вы поищите где сейчас дешевле, но чтобы без обмана
Последний 13 модель из Турции привезли, там купили
Спасибо! Я поищу, посмотрю
LukA
15.12.2022
У меня вертикальный дайсон. Пользуюсь почти каждый день. Конфигурация мебели в квартире не позволяет полноценно использовать робот.
моющий вертикальный есть у тефаль. Я его рассматривала, но купила всётаки дайсон.
Но кроме вертикального для генеральной уборки есть ещё и обычный.
А Дайсон не моющий? Я все еще сомневаюсь, так ли архиважна эта функция. Может лучше пусть сухую уборку делает идеально? А мокрую я по старинке шваброй как-нибудь
DiAnna
15.12.2022
Недавно купили моющий вертикальный, как раз Тефаль. Довольна как слон). Думаю, что ж я так долго не покупала? Но тогда у нас был вертикальный проводной китфорт и обычный пылесос. У Китфорта спустя 5 лет работы сгорел мотор. Ремонту не подлежал. Обычный отдали родителям, у них тоже сломался пылесос.
Теперь 15 мин в день трачу на уборку, чередую сухую и влажную. Влажная уборка очень удобная опция.
LukA
15.12.2022
У меня точно не моющий. Не помню есть ли у них вообще такие модели. Он не идеален. Идеального я вообще не встречала. Но для моих целей очень удобен. Что-то быстро пропылесосить, собрать пыль по углам и песок около двери.

LukA
писал(а)
песок около двери.


Вот я про песок около двери, в частности, да. Спасибо
Если в качестве единственного, лучше вертикальный.
А он заменяет обычный вот этот разборный пылесос? Просто возможно не единственный, но вопрямщас надо что-то на замену этому
У меня есть робот, вертикальный, потом еще обычный купила и последние два года пользуюсь им.
Роботом долго пользовалась, но геморное занятие, когда дома есть маленькие дети, тк с пола надо все убрать. Регулярно доставала игрушки из контейнера, при том, что казалось бы все убрала с пола)) вышла из декрета, уже не до сбора игрушек стало. На смену ему купила вертикальный. Хороший, мощный, претензий никаких. Но через два года аккум стал совсем никаким, хотела заменить, но они дорогие. Пока собиралась, начался ковид. На пандемию переехали на дачу. Туда купила проводной хозяйственный керхер. Просто огнище! Забрала его домой и последние два года пользуюсь только им. Робот стоит без дела, аккум в вертикальном менять не стала и в их сторону больше не смотрю.
Еще есть полотер. Это самое бесполезное приобретение.
Вертикальный заменит обычный, если будет с хорошей мощностью. Мой все засасывал. Вопрос сколько он проживет с такой мощностью и временем работы. Смотрите какое у них время работы, у моего было заявлено 40 мин, по факту мне кажется дольше работал. По мере использования, ресурс аккума уменьшается, как у любых устройств с аккумами, постепенно время работы уменьшается. Поэтому с временем работы 10-15-20 мин, вообще не советую брать.
Спасибо, что так подробно всё описали. Учту
Infantily
15.12.2022
есть и тот, и другой
робот с функцией влажной уборки, используется чаще, но им не почистить мебель например
вертикальный используется реже и там, где робот не достает
если выбирать что-то одно, то мощный вертикальный беспроводной
Спасибо! А у вас какая модель вертикального?
Infantily
18.12.2022
вертикальный не очень мощный как раз, а на случай быстро собрать что-то или если просыпали что
deerma vc20
Я сделала выбор в пользу вертикального пылесоса. Сестра купила робот. Очень довольна, всё время говорит, что и мне тоже надо. Не хочу, меня мой устраивает)
Но он не моющий.
Спасибо. А поделитесь моделью вашего, пожалуйста?
Вот такой: market.yandex.ru/product--py.../539587046?cpa=1
Год назад купили за 9 990.
Выбрала максимально мощный из всех представленных в данной ценовой категории - ок. 10 тыс. плюс-минус.
Спасибо большое!
$ova
15.12.2022
У нас вертикальный беспроводной и обычный с мешком.
В основном используется вертикальный.
Обычный с мешком используем после грязных работ или в зонах балконов и придверных ковриков.

Есть еще поломойка Кёрхер. Моет хорошо, но в последнее время почти не пользуюсь, ибо надо убрать все с пола и желательно выгнать всех из дома на время уборки. Покупала пару лет назад, когда семья жила по другому графику.

Робота хочу, но в детскую и в туалет его точно запускать нельзя :)
А у беспроводного как происходит зарядка? Зарядник какой-то есть? Или место для станции, как роботу, надо будет искать?
$ova
15.12.2022
Зарядник, разъем на пылесосе, станция не нужна.
А в туалет то почему? У нас робот в основном как раз и используется для санузлов, а вот в гостиной, где большой детский уголок, всегда надо долго прибираться, чтобы робот мог убраться))
$ova
15.12.2022

Ювилина
писал(а)
А в туалет то почему?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Один из котиков официально какает на плитку на полу.
lana_ksa
15.12.2022
Уже год пользуюсь Пылесос ручной Kitfort КТ-586. Купила на замену сгоревшему LG с мешком.
Он проводной, мощный, хорошо убирает песок и чистит ковры (для ковров насадку меняю на турбо-щетку от старого пылесоса). Провод 5 метров, чтобы убрать всю квартиру, один раз переключаю розетку. Удобно, что не надо за собой везти бандуру.
На момент покупки стоил 2,5 т.р. Не знала зайдет ли мне вообще такой формат пылесоса, взяла попробовать с расчетом заменить на что-то посерьезнее и с аккумулятором - но мне хватает его пока. Одна из самых моих удачных покупок по соотношению цена/польза.
Хм... Большое спасибо! Я в принципе не против и проводного. Мне иногда даже как-то удобнее это кажется, всегда включил - и работает
Да, не надо переживать, на сколько хватит заряда, полностью ли заряжен
Вертикальные намного удобнее обычных в плане таскания по дому
$ova
15.12.2022

Ювилина
писал(а)
намного удобнее обычных в плане таскания по дому

Плюсуюсь! И можно включить одной кнопкой буквально на 30 секунд, чтобы какую-то зону по-быстренькому убрать.
А у меня такого типа Xiaomi Deerma DX700S, в районе 2 тысяч стоил, очень удобный, чтобы быстренько мусор собрать, тоже очень им довольна в плане соотношения цены/качества, и следущий куплю вертикальный проводной, но помощнее и с бОльшим контейнером
Вертикальные ещё бывают проводные, они дешевле и мощнее
У нас куча пылесосов, и обычный Самсунг, и вертикальный беспроводной, и вертикальный проводной, и робот
Я чаще всего использую вертикальный проводной (провод длинный, везде достаю и мне он не мешает)
подскажите, пожалуйста, модель вертикального проводного
Xiaomi Deerma DX700S
Сейчас маме выбираю пылесос, выше советуют Kitfort КТ-586, к нему тоже присматриваюсь
большое спасибо) а по Вашему опыту Xiaomi Deerma DX700S слабее, чем Китфорт?
Я только сяоми пользовалась, поэтому не знаю)) сама никак не решу, что выбрать для мамы
Нашла хороший обзор по сравнению этих пылесосов
m.youtube.com/watch?v=SADezFEP5hQ
Надо оба два)) Начинать с вертикального, как более универсального. У меня LG A9MASTER2X, все ок, довольна.
Робот - чтобы почаще бегал и не копилась пыль, чтобы делегировать ему рутину)) Мотивирует не копить хлам и не раскидывать все по полу.
Вертикальный - собрать то, до чего не доберется робот, хоть потолок пылесосьте)
Я босиком дома не хожу, пол не облизываю, мне степени чистоты от пылесосов достаточно. С маленькими детьми, ползающими по полу, наверно, этого маловато будет. Ну и если вас будут раздражать какие-то разводы, непромытости в углах, еще какие-то мелочи, то возможно лишняя функция, за которую нет смысла переплачивать.
И да, мыть пол этими девайсами имеет смысл после пылесосинга)) чудес не придумали еще, сам пылесос тряпочки свои не постирает, не поменяет. Если сильно грязно - развезет равномерным слоем))
Да я и шваброй мою только после пылесосинга) Мне так приятнее и чище) К чистоте не вот придирчива, но шваброй раз в неделю минимум мне стабильно надо пройтись. А то и два) Свежее как-то)
Года два назад купила вертикальный, почти перестала пользоваться обычным:-) Но они не очень мощний, на максимуме хватает минут на 7-10. в сентябре купила робот - для меня это супер помощник. Муж мне говорит - дай ему отдохнуть то, совсем замучила. Он у меня каждый день моет кухню, каждый или через день коридор (придверный коврик каждый день приходится). В комнатах - пару раз в неделю. Мне очень нравится, что он способствует тому, чтобы по полу меньше всего валялось:-)) Вертикальный сейчас использую для быстрой локальной уборки (вот вчера муж ремонтное кое-что делал, собрать быстро можно) и для песка сейчас в прихожей дополнительно к роботу завожу.
Обычный (керхер, ему лет 16:-))включаю раз в месяц... Когда надо чистить теплообменник на сушильной машине:-) Ну раз в пару-тройку месяцев чтобы ковры пройти допом. Если бы его не было - не сильно бы страдала.
Спасибо, поняла)
vecra2009
18.12.2022
Конечно робот!!однозначно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.