--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Весенние детки 2017 года. Часть 12. Последний наш месяц.

Ровесники
142
377
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Margo+Rita
07.05.2017
Переехали отсюда :
www.nn.ru/community/my_baby/...s.html#176362678
RaVenA
07.05.2017
Рита, дочке скорейшего выздоровления!
Спасибо)
.
Miledy
07.05.2017
Рит, выдыхай и бери пример с дочки-видеть только хорошее)))
После всякой бяки будут только приятности!))
Мы сегодня весь день с пупсом в борьбе за молочко и гв..и мы победили!)))
Стараюсь ))) я по жизни оптимист. Вообще моя любимая фраза про то, что все к лучшему. Но чет так эта черная полоса подзатянулась. Вымотала меня. Только выдыхаешь после чего -нибудь, в себя приходишь и хрясь -снова какая-нибудь хрень.
Я материальные, денежные потери легко переношу. А вот когда что-то с близкими, особенно с детьми... Я теряю самообладание.

Вы молодцы)))так держать) самого вкусного молочка вам)
Miledy
08.05.2017
Спасибо)))

Тогда думай какой же ширины будет белая полоса, раз бяки затянулись.))) Пусть она у тебя идет в длинну и не кончается)))
Все образуется, даже не сомневайся!
Так и будет)))
Мы справились, сегодня в 16:00 родился наш сыночек, 2890 и 50 см, все же получилось ер, 4 рд))
Marvary
08.05.2017
Поздравляю!))) какой малыш..)) здоровья вам и молочка вкусного))) понравилось там вам? вы на сп или нет?) кто был врач?))
Спасибо.
Все хорошо тут, только в приемном все как то не очень, но может сама виновата, я уже со схватками + нервы, не очень соображала. С родовой мне видимо повезло, на 1 человека она была.
Нет, я в палате на 3х.
Врач вроде Ирина Николаевна, но собственно она не представилась, а я не спросила. А там уж не знаю, мне показалось акушерка больше со мной была, но и они менялись. Мне уже ни до кого было, я в 13 поднялась в родовую, в 16 родила, так что я вроде быстро.
Ира, молодец)) и сынок молодец, лежал как надо)))
Поздравляю!!! Здоровья и молочка вкусного малявочке))
Как назвали?
Спасибо, пока не назвали, приедем домой и решим.
Назвали Егор.
Поздравляю! Здоровья!
Спасибо.
А гель мне только один успели использовать)))
Поздравляю с сыночком!
Спасибо.
Miledy
08.05.2017
Поздравляю!!!
Растите здоровенькими.

В приемной у них странно как-то, я тоже со схватками потопталась там минут 10...типа принимали еще одну на роды. Там одна девушка работала всего. Надеюсь все таки у них не одна приемная, не может быть на такой поток рожениц один унитаз и душ. Интересно,а если двое сразу приедут на роды?)))
Спасибо.
Я как то оба раза попадала, что мало народа там, хотя говорят сегодня был аншлаг. Но мне как то повезло и родовая отдельная и идти ни куда не надо было, все в 1 месте и ни кто не отвлекал.
Просто вам повезло))). Предродовая общая значит заняты были. Я два года назад когда рожала, так все койки были заняты, и девочки рожали одна за другой и приезжали также. Соседке по палате тоже повезло, ее в отдельную положили, потому как в общей мест не было, когда ее из ОПБ на роды спустили.

Я похоже здесь скоро одна останусь с пузом :-D
Я уже поняла, у меня и душ был, говорят много было вчера желающих. Хотя я в приемном была одна и при мне ни кого не было.
У нас с вами срок одинаковый стоял. Не переживайте не останетесь, я бы еще недельку походила, наверно, если бы на той неделе не пришлось тут денек полежать.
Не одна, я с вами :-D Всю беременность меня пугали, что могу родить раньше срока, а теперь тишина, никаких намеков. На улице холодно и сыро, похоже малыши сидят в ожидании тепла *mocking*
Во-во, тоже мне говорили раз первую родила в 38, то и второго скорее всего также, а то и раньше. Ага, щаз :-D у детки свои планы на этот счет похоже *pardon*
Точно не одна, я ещё сижу) - С 3 мая, но я уже в роддоме с 7 числа, завтра будут стимулировать, сегодня утром пробка отошла
Ну может и без стимуляции обойдётся, раз пробка отшла. Легких родов)
konfiti
10.05.2017
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!
Спасибо.
crAzy CAT
10.05.2017
Поздравляю с рождением сыночка! Пусть растет большим и здоровым! Набирайтесь сил! Вам скорейшего восстановления. Побольше молочка!!!
Спасибо.
Молочко очень жду, нас уже выписывают, не хочется со смесью связываться.
.
Lucien
10.05.2017
Поздравляю!!!
Спасибо.
примите поздравления! здоровья вам и малышу!
Спасибо.
nesya
10.05.2017
Поздравляю!!Молодцы!
Спасибо.
Мы родились- 09.05 в 23.45, 3450гр, 54см, ер, 5 р/д
konfiti
10.05.2017
Юху, вот это даааа, на День Победы, как здорово! Подарок не только для родных, но и для всей страны! Поздравляю!
Да, схватки проходили под грохот салюта)))
Поздравляю!
Кто у вас родился?
Спасибо, Мальчик
Поздравляю! Какой день малыш выбрал для рождения!
Спасибо
crAzy CAT
10.05.2017
Поздравляю! Здоровья Вам и малышу! Успел в День Победы родиться! В День рождения каждый год салют будет!:) Пусть растет большим малыш!!! Много Вам молочка!
Спасибо
Lucien
10.05.2017
Поздравляю!!!здоровья и спокойных ночей!
Спасибо
nesya
10.05.2017
Отлично получилось!))))
Поздравляю!
Спасибо
Поздравляю! )
Как назвали мужичка? )
Спасибо, пока враздумьях
Как здорово получилось:-) Поздравляю!
Lidukaski
10.05.2017
Добрый день. Здесь хочу спросить. У меня пальцы на руках немеют , с чем это может связано?! Может, у кого было подобное.
Отеки могут быть. Я когда переберу с водой случается такое.
Lidukaski
11.05.2017
Отеки, да есть, особенно ступни и щиколотки. Но в первую беременность я отекала больше, а такого не было (
у меня онемели три пальца на руке во время родов,прошло месяца через 2-3, ходила к врачу,сказали нерв защемило,отпустит и правда отпустило
Lidukaski
11.05.2017
У меня онемение возникает периодически. Врач ничего толком не объяснила, сказала лишь, что должно пройти после родов
скорее всего защемление в шейно-воротниковой зоне,массаж бы надо
Lidukaski
11.05.2017
Спасибо))) уточню насчёт массажа
LenkaLena
20.05.2017
У меня на обеих руках немели пальцы. И наверное где то недели с 29-30. Гинеколог сказала, так бывает, но направила к неврологу.
Невролог сказала, я все равно тебе сейчас ничего не назначу, ни диагностики, ни лечения. Родишь - придёшь.
Но после родов все само прошло практически сразу!
Lidukaski
23.05.2017
Вот после родов до конца не прошло. Если раньше немели пальцы полностью, сейчас лишь кончики.
LenkaLena
23.05.2017
А сколько времени после родов прошло? Если уже достаточно, то к неврологу надо. Она может массаж назначить. И физио, если Вы не кормите.
snuppi
23.05.2017
А у меня через пару недель после родов стали кончики пальцев неметь, видимо, защемило что-то где-то. Вот думаю, к врачу бежать, а толку? На массаж и физио все равно ходить не смогу, с мелким-то
У меня тоже немеют, особенно заметно, когда вяжу или долго смартфон держу в руках. Это вроде бы не страшно, в первую беременность тоже самое было.
Lidukaski
11.05.2017
У меня немеют пальцы ночью, с утра даже умыться толком не могу. Днём редко бывает
Lucien
11.05.2017
Да, у меня немели пальцы, особенно с ночи это ощущалось. Даже вязать перестала. Это из-за отеков. После родов прошло.
lenok_k
10.05.2017
Мамочки, кто сейчас в 7-м роддоме или уже выписался , там холодно? Сегодня у меня ПДР, врач сказал идти сдаваться если до 14 -го не приспичит, не знаю что брать?
crAzy CAT
11.05.2017
Холодно. Только выписалась. Возьмите носочки обязательно. И что-то потеплее. Пока не родите можно в своем ходить. Я спала в местной сорочке в халате под одеялом ( после родов соответственно). Холодно:(
lenok_k
11.05.2017
Спасибо. Господи день ото дня никакого намека на потепление. Деткам хоть одеялка тёплые дают в роддоме?
crAzy CAT
14.05.2017
Одеяло есть у малышей. Я еще сверху накрывала своим большим полотенцем.. Хотя они запеленаны в 2-3 пеленки- и им не так холодно по моим ощущениям.
nesya
10.05.2017
Девчонки,у меня вопрос по прописке ребенка...кто-нибудь оформлял услугу онлайн?Пытаюсь через госуслуги подать заявление,не могу понять как правильно заполнить...смущает поле-получатель услуги...кого писать-себя или ребенка?
Я оформляла в МФЦ, точно знаю, что заявитель - ребёнок, я ещё уточняла у женщины, которая принимала, была нимало удивлена.
nesya
12.05.2017
о,вот про мфц я забыла совсем!спасибо
мы тоже собираемся в мфц подавать
nesya
12.05.2017
да,пойду-ка и я туда,не люблю паспортный стол)
Девочки ! Я всех поздравляю снова с рождением малышей!!! Растите здоровенькими и красивенькими)))
Люба, да, так, видимо, и получится, со списком дел на неделю, если не на месяц )))
Рита, пусть муж в церковь сходит, сорокауст подаст за тебя и сама молись, мне помогает, я "Отче наш" читаю или "Святый Боже" просто хожу и повторяю, так Серафим Саровский учил. А таблетки - любые успокаивающие, которые для кормящих подходят, их сейчас тьма-тьмущая в аптеках.
По поводу лактостаза, сталкиваюсь с ним в каждую беременность, тоже с температурой и прочими прелестями, мне муж хорошо разминает, а дети высасывают + капустный лист и траумель. Читала, что образование лактостаза не зависит от большого количества молока, там вообще всё может повлиять, включая погоду.
вот мне и выписали траумель гель, и по повода кол-ва молока согласна, не из-за этого он возникает, т.к у меня шиш да маленько. А муж умеет разминать? Как вы его научили правильно это делать?
Привет. Я все это знаю)) друг лучший батюшкой стал))просвящает теперь меня)
Я уже спокойна)разок хряпнула валерьянки. Маше сделали мрт, энцефалограмму, правда расшифровки еще не готовы,окулист сегодня вот должен быть. Завтра заберу домой. За результатами и консультацией потом на буднях съезжу. Будем дома препараты пить.
девочки, может кто в курсе, муж когда оформлял свидельство о рождении, не сделал гражданство, да и у старшего не сделано, теперь надо в милиции его делать да? а оно надо вообще?
гражданство делается в уфмс, когда приходите забирать паспорта с вписанным ребенком, тогда же и делаете.
спасибо
miss24
11.05.2017
Сегодня была в паспортном столе, сказали,что теперь не надо гражданство делать на ребенка, достаточно вписать ребенкп в паспорта родителей.
еще лучше ) мне так в мфц ответили, я пока не дошла до паспортного., 4 года назад проставляли в уфмс.
Девочки, мы родились.
Сегодня 11.05.2017, девочка, 3510 гр, 51 см. 4 роддом.
В 7-40 прехала в роддом, в 8-10 родила))). :-D
Мне конечно говорили, что вторые роды быстрые *crazy*
Мы в сп на 1 этаже (до второго не успела добежать) :-D
Ничего себе скорость:-) Поздравляю!
Спасибо).
Привет!
Поздравляю!!!!
Здоровья обеим! ))
Как назвали принцессу? )

Зы. А ты переживала, что последней останешься))
Привет! Катюшкой назвали).
Спасибочки).

Ага, переживала, а тут вон оно как))).
ни чего себе вы быстро) поздравляю, здоровья вам и малышке!
Спасибо! Сама в шоке, и врачи тоже офигевали). Еще так не торопясь меня оформляли минут 20 а приемном, типа, ну схватки, ну каждые 2-3 минуты, ну ладно. А когда на клизму пошли, как скрутило меня, так еле до стола добежали :-D так что я этот раз без очистительных процедур))))
Поздравляю, ну вы даёте- вы сразу в родильную пошли ?
Спасибо!
Ага, я бы сказала, что бегом бежала)
поздравляю!!!
здорово, что быстренько все так прошло
Спасибо!
taranTina
11.05.2017
А дома как схватки начались? И как ускорялись?
В 4 утра потягивало живот как при критич.днях, интервалов особых не было, 5-7-12, каждый раз по-разному. Думала опять треники, лежала.
В 6-30 пошла в душ, выпила ношпу, вот после этих манипуляций, начало тянуть живот каждые 2-3 минуты, вызвала скорую и поехала. По личным ощущениям, все было оочень терпимо, как болезненные критич.дни. В первые роды мне кажется гораздо больнее было. В приемном покое вообще не беспокоились, раз терплю значит времени еще полно. Пузырь кстати прокололи уже на столе, возможно из-за этого так терпимо было.
Поздравляю вас, быстро отстрелялись. Здоровья вам с ребеночком.
Спасибо !
Miledy
11.05.2017
Ничего себе вы шустрики какие!!!)))
Поздравляю!!!
Растите здоровенькими, побольше молочка и спокойных ночек)))
Спасибо!
поздравляю! Очень быстро))
Спасибо! Ага, сидели зато до победного, что стартануть :-D
ну и правильно. Зато не стимулировали.
Lucien
11.05.2017
Поздравляю) здоровья обеим!
Спасибо!
nesya
12.05.2017
Отлично вообще!Поздравляю!)
Спасибо!
Примите и наши поздравления! Здоровья маме и малышке!!!
У нас третий тоже такой стремительный был)))
Спасибо!
Поздравляю!
Мы там долго не задержались, 2 ночи и на выписку, может вас тоже завтра домой отпустят.
Всего вам самого хорошего!
Спасибо! Завтра узи назначили, если все ок, то думаю выписка будет.
crAzy CAT
14.05.2017
Поздравляю! Растите большими и здоровенькими!!!! Молочка побольше!
Спасибо!
konfiti
15.05.2017
Поздравляю с рождением малышки! Мы с вами в один день отстрелялись) Желаю скорейшего восстановления и здоровья обеим!
Спасибо! ЗдОрово! И мы вас тоже поздравляем!
Девочки, я поныть. Сегодня была у врача, никакого намека на приближение родов: живот не опустился, шейка длинная, все закрыто. Видимо, мой сынуля на холод не торопится)) Велела приходить 19 с вещами, на всякий случай. И до 23 мне надо родить, моя врач потом уезжает. В общем, я себя чувствую вечнобеременным бегемотом и не знаю как бы мне ускорить процесс)) полы помыть? Мужа привлечь?)))
taranTina
12.05.2017
У меня пдр 14.05, мы пока тоже сидим без признаков :-) ждёмс...Сегодня тоже пойду ко врачу
У меня вообще на 20 поставили пдр, это я нетерпеливая)) Первый ребенок в день пдр родился, надеюсь, и в этот раз не перехожу.
Ох уж чего я только не делала, и полы драила по два раза в день, короче пока не придет время я так понЛа не случится, все остальное-совпадение :-D
Совпадение, я понимаю:-) Но очень хочется хоть что-нибудь делать в этом направлении, чтобы скоротать последние дни ожидания))
И то, и другое))) Мне с первой муж помог, она на 42 неделе родилась, а с третьим я уборкой занималась мощно накануне))) Бог в помощь!
На 42! Ой-ёй =-O Я так долго не готова ждать :-D Пожалуй, надо всё пробовать))
у меня оба раза процесс пошел только после осмотра в роддоме. А так... хождение по лестницам, длительные прогулки, интим все тоже в какой то степени стимулирует.
Осмотр вчера был, на него я тоже надеялась))
Девочки, а я с нестандартным для этих тем вопросом :) но он прям навязчиво меня тревожит последнее время :) вы в чем выписывались? В смысле: конверт на выписку, комплект на выписку, просто комбезик? У меня пдр 31.05, но очень вероятно, что и раньше всё случится. А я уже всю голову себе сломала: конверты они ведь теплые обычно, а если жара уже будет? И куда я его потом, такой праздничный, теплый и дорогой?.. А если не будет жары? Может, просто комбез тогда утепленный купить? Он и потом пригодится. Но он вроде не очень уж праздничный.
В общем, поделитесь плиз опытом.
miss24
12.05.2017
Мы выписывались 15 апреля,я купила комбез утепленный,думала в нем выписываться, но было холодно и в конверт ещё упаковали. А у вас уже точно больше 15 гр будет. Сейчас гулять ходим в комбезе,очень удобно. Конверт, как я считаю, для зимы больше подойдёт. Или есть ещё конверты с ручками облегчённые. Тоже мне кажется они удобные и потом пригодятся. Единственное,я купила 62 р ,велик он очень. Походу на все лето нам)
nesya
12.05.2017
Я в июне с сыном выписывалась в холодрыгу,брала конверт-трансформер,т.е. это одеяло (без утеплителей) с молнией и кнопочками,которое застегивается конвертиком...3 года,а все пользуемся им-укутать,подложить где-то-оч удобно оказалось...ну или комбезик плюшевый,в котором потом гулять в прохладную погоду
У нас тонкий комбез, сверху хлопок, внутри тонкий слоц синтепона. Наверх будет одеяло на одном тонком слое синтепона.
Вам думаю можно скорее всего одним комбезом обойтись будет.
Мы выписывались в середине апреля, на улице было тепло, солнечно и ветрено, около 12 градусов. Одевали ползунки, кофточку, чепчик, 2 пеленки, конверт плюшевый на молнии с капюшоном, не теплый, не холодный как раз по погоде, еще было одеялко легкое брала на всякий случай, в него завернули тоже, было можно без него в принципе обойтись, но было как то ветрено очень, на голову шапочку. Теплые конверты, красивые дорогие конверты на раз не стала покупать, на эти деньги купила шапку, одеялко и плюшевый конверт, в котором можно гулять и в прохладное время летом и теплую осень.
Я приготовила: бодик, слип, шапочку х/б, сверху утепленный комбез весна-лето, флисовый конверт на кнопках, связала красивый ажурный пледик. Если совсем холод будет, то все это наденем, если теплее, то что-нибудь уберем. С нынешней погодой совсем не угадаешь, когда лето придет((
Девочки я с советом.
У нас опрелость на попе образовалась (маме лень было ночью памперс поменять, вот и получила занятие) в общем мне насоветовали крем Диситин, типа он по составу, как Судокрем, который уже не выпускают, я нашла у нас в аптеке вчера - купила, намазала - помогло. В итоге пока мазала, поняла, что он мне напоминает мой крем под подгузник от Джонсонс, взялась читать состав - один в один и производитель тоже Джонсонс, так что у меня теперь два крема одной фирмы с разным названием)))
nesya
12.05.2017
Дурят нашего брата)
nesya
12.05.2017
Ну что,мы вчера отметили 1 месяц.Отчитываюсь)
Накусали немного щеки,плюнули на все и кормимся по требованию.
Рост намерила 52 см,вес навесила 3500 г, у врача еще не были,обошли только невролога и офтальмолога,все норм.
поздравляем вас! продолжайте в том же духе)
это ваше фото?
nesya
12.05.2017
Спасибо,да,это наша Саша)
очень милая фотография)
Молодцы! Я вчера взвесилась на домашних, мы 5,2 кг уже, мне кажется как то многовато, наели килограмм за месяц, рост прибавили неск см., во вторник только собираемся на взвешивание.
Красотка)поздравляю с мини датой!
nesya
12.05.2017
Спасибо)
Со средним вообще не успевала ничего вести,так что сейчас даже не могу вспомнить как он набирал,как развивался,жалко,решила с третьей ничего не упускать)))
Вы дома фотографировались? Сами или профессионала вызывали? а то я думаю насчет фотосессии, но пока не знаю даже где и сколько стоит?
nesya
12.05.2017
Дома,сами)
Эх и нелёгкая это процедура!Теперь понимаю почему фотографы новорожденных-недешевое удовольствие))
И,кстати,верно они берут на фотосессии детей до 14 дней...я за это время два раза всего успела пофоткать,потом уже нереально стало-сон не тот,возится сильнее,в позу не уложить и вообще сон священным становится,не хочется уже тревожить-лишь бы спала)))))
Тогда мы опоздали)))
А нам 6 недель сегодня, в среду были у доктора - накусали конкретно так - 800 гр за 2 недели))) доктор нас очень ругала((( Я по требованию кормлю, как теперь малышке объяснить, чтобы она не набирала? воду пытаюсь давать - так шлёт меня матом подальше))) Вообще, я считаю, что это всё индивидуально, у меня все набирали больше 1 кг в первые три месяца, но с лишним весом только второй сейчас, а двое в норме, но никто не срыгивал, а эта срыгивать начала, мощно так переедает(((
nesya
12.05.2017
Мне кажется маловесики все сильнее набирают,у меня старшая тоже на 2800 родилась и тоже первые месяцы по кг набирала.Нам если сейчас считать от веса с которым выписались-2580 тоже кило получается,просто они догоняют активно,видимо))))
Helenchik
12.05.2017
у нас старшая на 3600 родилась, вроде не малявка. А набирала стабильно на килограмму в месяц весь первый год. Папа ее Гирькой прозвал )))) Педиатр смеялась, что эталон стабильности.
Такая милаха)))
И фото как будто профессиональное
Здравствуйте)И нас впишите в табличку,а то нам почти 2 уже))
Мурад.+950гр-4800.+1см-56.
Перелом ключницы,благополучно зарос.Но из-за того что нельзя было ложить на левую сторону,в основном голова на право у нас..Ещё девочки нашептали если грудь сосёт меньше 5 минут,возможно уздечка короткая.В итоге ответы врача на эти вопросы-кривошею не вижу,но на узи сходите(платно конечно)уздечка нормальная,но к стоматологам сходите.Вобщем везде у всех врачей написано здоров,но каждый посылает куда-то сходить...
И ещё мамы мальчиков подскажите-фимоз,как распознать,что делать.(тоже подружайки нашептали,теперь блин ищу симптомы)
как быстро время летит, уже 2 месяца вам!
у меня старший мальчик, фимоз поставили только при обследовании у уролога перед садиком, раньше мне кажется его не диагностируют, это же когда головка не открывается, у малышей мне кажется вообще все закрыто, так что не наводите панику раньше времени) в год к хирургу пойдете и спросите.
Да время побежало))Да вот сказали,что хоть чуть-чуть ,но должно открываться,а у нас только "для пописить"))В этом месяце чую,что в росте мы хорошо прибавили,когда кормлю уже на колени ложу,в руках не помещается))))
Ну и наше фото в студию)
хорошенький мальчишка) а не рано вы в круге купаете? нам невролог помню с 3-х месяцев только разрешила...
Да нет,главное ему нравится.Мышцы расслабляет,тонус уходит,животик успокаивается-после круга стали спать спокойно))
а вы с какого возраста в большой ванне с кругом?
С месяца и недели.В ванночке боялся и плакал иногда,а здесь с первого раза минут 20 плавал.
konfiti
15.05.2017
Девочки, всем привет! Родила 11.05.2017 в 00:20 сыночка, вес 3970, рост 55. Роды прошли быстро и довольно легко. Приехала в рд со схватками с интервалом в 5 минут, родила через 4 часа (вместе с оформлением и процедурами). Рожала в 1 рд. Второй день дома обживаемся. Малыша не много мучает животик, наверное из-за смешенного кормления в рд в первые два дня. Расскажите, чем спасались, у кого так же было?
поздравляем вас! какие вы большие) здоровья вам много-премного!
с животом что-то рано вы начали мучаться, у нас недель с двух начались колики, но я и сейчас на ночь смесью докармливаю, вот в нее и капаю боботик (капаю меньше чем указано в инструкции, т.к его только якобы с 28-ми дней можно), эспумизан нам не пошел, и трубочки приобрела газоотводные, но стараюсь редко использовать, чтоб привыкания не было, а вообще они помогают и пропукаться и прокакаться заодно)
Вы только на ночь смесью докармливаете? Думаете. От смешанного вскармливания ещё хуже с животом будет? У меня тоже смешанное.....
я честно говоря не знаю от чего у них колики, со старшим тоже было смешанное, но коликов мне кажется было меньше, просто наверно незрелость кишечника, т.к днем я не докармливаю почти никогда, а живот все равно болит.
konfiti
21.05.2017
Большое спасибо за поздравление! Я думаю, у нас животик заболел из-за смешанного кормления в рд (своё молочко и смесь). Нам массаж помогает пропукаться, коленочки к животику прикладываем.
нам массажик не помогает совсем(
Поздравляю!!!
У нашего тоже животик с рд беспокоит, их там кроме смеси ещё чем-то накормили, на первых кормлениях в нашей палате все детки срыгивали какую то пенку, не смесь.
Попробовали саб симплекс, что то не особо заметен результат. Заваривала семена фенхеля, от них мне кажется толку больше, хотя медсестра сказала, что все пользуются покупными препаратами. Заказала еще капли коли крокодил, будем пробовать как получим.
konfiti
21.05.2017
Спасибо за поздравление! После рд смесей видимо у всех животики болят, чем их там кормят?! А мы попробовали укропную водичку первый день, посмотрим, на результат
Мы уже бак-сет беби пьем, вот с них вроде лучше.
Miledy
15.05.2017
Поздравляю!!!!
Растите здоровенькими и спокойных ночей+ молочка много-много)))
пы.сы...параметры как у моего первого)))
konfiti
21.05.2017
Большое спасибо за тёплое поздравление!
crAzy CAT
16.05.2017
Поздравляю с рождением сыночка!!! Растите большими и здоровенькими!!!
konfiti
21.05.2017
Спасибки за поздравление!
Поздравляю!
Здоровья и вкусного молочка))
Как назвали сынулю?
konfiti
21.05.2017
Спасибо за поздравление! Сыночка назвали Артемий
Девочки, а у кого-нибудь была необходимость уменьшить количество молока, что делали для этого?
Сегодня пробую поменьше есть и пить, с пить меньше проблема, привыкла уже часто и большими кружками, чай/воду.
От питья молоко и прёт)))))
Helenchik
15.05.2017
Неа) человек на 60% из воды состоит. Думаете, организм не найдёт где "утащить" 200 мл на выработки молока?))))
Наоборот, вредно и опасно сокращать количество потребляемой воды
Ну у кого как.Мой организм отказывается "утаскивать"А вот если пью много-Молока на всю семью хватит
nesya
15.05.2017
Недавно узнала,что мята оказывается уменьшает лактацию...вот только не понятно,почему тогда её в чай для кормящих мам добавляют...но как вариант можно в чистом виде попробовать попить
Купила толокнянку, вроде она может немного уменьшить попробую. Еще шалфей, но его чаще для прекращения используют, что то побоялась.
Helenchik
15.05.2017
Мне врач категорически запретила уменьшать количество жидкости!!!! Хотя все остальные хором твердили, что надо.
Спасалась сцеживанием и выпила два раза по полтаблетки бромкрептина ( раз в день). Больше нельзя, максимум ещё на третий день полтаблетки.
Спасибо, если травка не поможет спрошу на счет таблеток у врача. А то от всех этих уплотнений болезненных депресняк накатывает.
Я ничего не изменяла в питании, но похоже вовремя спохватилась. Молоко пришло еще в РД, грудь сразу налилась. Ребенку явно столько не нужно было.
Ничего не сцеживала (как многие советуют - до нуля). Но немного разминала грудь и подсцеживала до кормления, чтобы не тугую давать.
После выписки домой обратила внимание, что грудь горячая и пятнами пошла (темпы не было). Перепугалась. Зуалезла в горячий душ, помассировала грудь, после приложила капустные листы. На след день покраснений не было, гипер лактация спала.
Вы молодец, у меня так не получилось, первый день дома пришлось смесь давать, а потом резко пришло.
я и в рд смесь не давала. Только грудь. Молозиво ребенку достаточно.
Helenchik
16.05.2017
Не всегда, увы, удаётся самостоятельно размассировать грудь(((
У меня до уплотнений дело не дошло. Может потому сама и справилась.
Miledy
16.05.2017
У меня в последний день в роддоме уже колом грудь встала(((( в первую ночь дома не спала, в ужасе думая, что придется топать на расцеживание..я бы лучше еще раз на роды сходила...весь след.день прыгала то в душ, то к ребенку..к ночи расцедил он меня))) счастью не было предела. А то уже такие уплотнения были, ужас..
я с первым пережила всю прелесть лактостаза...4 дня капельниц и расцежка...бррр...гестапо отдыхает....
Девочки, чет у меня несколько вопросов:
1. Когда вы поняли что пупок окончательно зажил и перестали его мазать? мне кажется что все уже зажило, а я все крашу и крашу зеленкой)
2.Кто на смешанном, какую даете смесь? я вот думаю что может нам смесь не подходит, а то все колики и колики...я Нестожен даю пока.
3. Каждый вечер купаете детей? Дома холодно, я что-то не рискую каждый день купать.
4. Не у кого после роддома глазики не гноятся? у нас правый никак не пройдет. я и фурациллином и альбуцидом, а что-то не лучше, педиатр говорит что слезный канал не открылся еще, типа капайте дальше, но ведь месяц уже на след.неделе. я еще начиталась ерунды всякой , теперь паникую.
5. Деток пеленаете? Я вот пеленаю все время, может иногда давать отдохнуть от пеленок? хотя так она спокойнее однозначно.
1. 3 дня красила после того как перекись перестала шипеть
2. Нестожен, проблем нет если держим столбиком после кормления, а перед выкладываю на животик. И если мама не съела яблоко, грушу, капусты, свежий огурец или еще чего.
3. нет, холодно. Обтираю влажной салфеткой, а попу моем под краном
4. нет, но сходила бы к окулисту.
5. пеленаю когда мне надо, чаще всего спим в пеленках
точно, перекисью ж надо проверить) вот я не догадливая
crAzy CAT
16.05.2017
Нам 11 дней. Дома 6й день. Рассказываю.
1. Пупок до вчерашнего дня обрабатывала: перекись , зеленка. Пришла медсестра, посмотрела, сказала, что все хорошо. Если вдруг будет сочиться что-то(если потужится сильно например или поплачет), тогда зеленкой, а так ничего не делать уже.
2.мы на гв. Не подскажу
3.не купаю каждый вечер. Спит непонятно как. Будить жалко. Не спит купаю. Вчера проспал все на свете вечером, просыпался ел не открывая глаз. Ну не ночью же купать. Да и попу моем часто)) Думаю-не критично.
4 глаз один тоде немножко с выделениями. Промываю водичкой или крепким чаем( в рд врач сказала можно еще ромашкой). Ничего не капаю. Но это не показатель, возможно у вас сильнее, поэтому сказали капать. К окулисту бы сходила на вашем месте.
5. После рд 2 дня на ночь пеленала, потому что руками себя будил. Днем уложила спать в комбинезончике-нормально, теперь не пеленаемся. Старшую недели 2 пеленала.
вот я старшего месяцев до 5 пеленала, ну свободно конечно и только ручки на сон, теперь и дочь заворачиваю по старой памяти, надо бы попробовать не пеленать, ну уж после месяца наверно...
А у вас уже прищепка отвалилась от пупка? у нас на 12-ый день только отлетела
crAzy CAT
16.05.2017
А у нас в роддоме отвалилась в день выписки пеленали мне его утром в детской, у них и отвалилась. Так что повезло) получается на 6й день отвалилась.
RaVenA
16.05.2017
2. можно соску с бутылкой антиколиковые попробовать, это если у вас колики от смеси. у нас колики от гв.
3. купаем каждый вечер, если ребенок в настроении и не спит - нам прям очень купаться нравится.
4. моя очень хочет спать с открытыми ручками, но будит себя ими, смотрю по ней: если пару раз начала будить - заматываю в пеленку (руки только) - спим дальше, если нет- спит так со свободными рученциями)
бутылка доктор браун-они антиколиковые как раз, наверно просто возрастное это, так будут эти колики до 3-х месяцев...
Мы после рд денек нестожен давали, мне кажется ребенку он не очень нравился, врач приходила советовала на нан заменить, типа он лучше, но мы наладили гв.
Мы пеленаем в европеленки на молнии и в пеленки-матрешки на липучках. В них точно спокойнее и все же немного подвижность есть. Днем периодически в слипе лежит.
тоже попробую в европеленку замотать
Helenchik
16.05.2017
Я видно одна вообще не пеленаю))) только в роддоме. А дома сразу стали в слипах спать.
Miledy
16.05.2017
+я...тоже не пеленаю, и так отлично спит. От коликов сама пью перед кормлениями настой уропа и на ночь даю малявке 1 ч. ложку укропной воды, ттт...дрыхнем оба без задних лап.
кстати по поводу самой пить укропную воду я что-то не додумалась, надо попробовать
Miledy
16.05.2017
Сама недавно прочитала такой лайфхак, с первым тоже не додумалась, плантекс и боботик давала. А теперь сама потребляю целебный отвар укропа, я прям свежий мелко режу и завариваю)))
Helenchik
16.05.2017
всю ночь дрыхнете????
Miledy
16.05.2017
Обычно к 11-12 отрубается и 2 раза ест, в 3 утра и в 6...потом в 9 уже подъём)))
snuppi
16.05.2017
Прищепка отвалилась дня через три после выписки, может, конечно, и сам детёныш ему ручками под пеленкой помог.
НАН, купила по старому опыту - ей же 9 лет назад дочь кормила, колики, да, но не факт что именно от смеси. Запор вот был, когда стал из бутылочки ощутимо больше кушать, но вроде бы налаживается этот процесс.
Пеленаю пока, в вс будет месяц. Планирую сегодня днем костюмчик примерить, но на ночь точно ещё в пеленках будет.
вот я сейчас кормила без пеленки, в слипе, так и не уснула, лежит , вокруг смотрит)
snuppi
16.05.2017
И я покормила в костюмчике))) а потом поверх все равно в пеленку, потому что у него пока руки, ноги и головка - все отдельно болтается, руки на голову положил рукав в рот и сна ни в одном глазу.
П.С. вообще сегодня что-то с чем-то - спал два раза по полчаса, все остальное время плачет и пукает(((
вот один в один история, тоже все таки замотала в одну пеленку, и тоже пукает и плачет...
если слезный канал закупорен, то надо массаж делать
сначала к окулисту сходить - он покажет как
в месяц пойдем к окулисту спрошу, я про массаж тоже читала, просто напугала меня подружка которая из рд из за этого поехали в больницу, что-то им там в глазик вставляли чтоб канал открылся
это им промывание слезного канала делали - в нем ничего страшного нет
у меня второй дочке тоже делали - но уже после года
окулист у нас была ужасная тогда - ходили к ней весь год и жаловались на глазик. а она нам только капли менять предлагала
а мне и не вдомек перепроверить ее лечение у другого врача (((
в итоге протянули и очень тяжело переносили эти промывания - стресс был сильный у ребенка - неврологию очень долго потом лечили (((
а их правильно делать именно в раннем возрасте - это очень быстрая процедура и малыши сразу успокаиваются
спасибо, буду знать что если что, то лучше перепроверить
lo-la
20.05.2017
у нас тоже глазик гноится с роддома. а нам 17го уже месяц был. Промывали ромашкой и фурацилином. Недавно у офтальмолога были, сказали дакриоцистит (пленочка в слезном канальце). Делаем массаж. Капли ципромед выписали. Сказали если к трем месяцам не пройдет, будут промывать слезный канал. Надеюсь сами справимся.
у нас вроде перестал гноиться, посмотрим как дальше будет
lo-la
21.05.2017
у нас два раза по нескольку дней переставал гноиться. а потом опять. врач сказал так и будет пока пленочка в канале не пробьется. здесь смотреть надо не только за загноением, но и за слезой. слеза не уходит в каналец,а выкатывается, а должна уходить.
Ну вот еще месяц пролетел-наели 800гр и выросли на 4 см. Сегодня нам даже врач сказала -эх какие вы большие )))
Частенько лыбимся и агукаем уже вовсю) Голову пока плохо держим. Больше всего нравиться на ручках торчать и пялиться вокруг)
Хочу пригласить тренера по плаванию и начать плавать в ванной.
тренера-что б нырять научил?
с первым вызывала домой инструктора -она показывает приемы и как правильно держать. хотим попробовать,говорят что колики проходят кто плавает
да и бассейн детский в соседнем доме у нас,потом может ходить будем туда
повезло вам с бассейном) скиньте телефон инструктора плиз)
отправила
А какой детский бассейн у вас рядом с домом?
осминожки
Annalux
19.05.2017
и мне можно телефон инструктора
taranTina
17.05.2017
Ну вот и мы, наконец, родились!!16 мая в 9.05 Девочка, 4140 кг(сама в шоке), 54см, 1 рд, ЕР
Поздравляю!!! Крупненькая такая девчушка!!
Поздравляю! Хорошенькая у вас девочка)))
Ааа, я похоже тут одна осталась беременная, мой никуда не торопится))
taranTina
17.05.2017
Ну у Вас только сегодня ПДР.Вот Вам Анатолия в помощь.Я в тот же день в роддом уехала,как его запостила.(Знаете этот прикол про него, что он помлгает разродиться?)
Спасибо)) Не, я не в курсе, что за прикол?
taranTina
17.05.2017
Анатолий Леденев, участник битвы экстрассенсов, не совсем стандартнвй и адекватный.Не помню, откуда уже это пошло, но все выкладывают его фото, если хотят побыстрее родить и просят его от помощи .Типа Толя, помоги:-))))
:-D Вообще он на Вассермана похож :-D
добрый день! вы еще не родили? у меня остались прокладки для роддома - 4 упаковки, если еще не купили- пишите в личку.
поздравляю с рождением дочки! растите здоровенькими!
taranTina
17.05.2017
Спасибо!
Ура-ура, поздравляем! Скорейшей выписки и спокойных ночек)
taranTina
17.05.2017
Спасибо!
crAzy CAT
17.05.2017
Ой какие большие! Поздравляю с дочкой! Растите большими, здоровенькими! Урааа!!!
Поздравляю!!!
Поздравляю!
Здоровья и спокойных ночей!
Как все прошло?
Как назвали малышку?
Lidukaski
17.05.2017
И мы сегодня родились: девочка, 4000, 54 см. 3 роддом, ЕР
Поздравляю! Дата классная). Здоровья и вкусного молочка).
latina
18.05.2017
Девочки, а ваши детки берут пустышку, кто на ГВ? Моя плюет и давится прям до тошноты, пробовала разные, никак не хочет, вот висела бы на тите круглосуточно. Какие ваши берут , латексные, силикон, какие фирмы? Все таки хочу приучить ее , так поспокойнее будет.
вот такая же ситуация, засыпаем только с титькой, там молока нет уже, а она все жует и жует, боль адская, мне даже хваленые крема не помогают, соски отваляться скоро наверно, я тоже пихаю соску если честно, но ни в какую, плюет и давится, я правда только одну попробовала. Старший помню без проблем взял соску ( без проблем особых и бросил потом), а дочка прям титишница какая-то.
Я не даю соску, пока необходимости нет, как засыпает просто грудь убираю, пока прокатывает.
Нам 2 месяца -пустышки не сосем совсем,только титька. пробовала всякие -3 штуки валяется дома не берет никакие....когда в хорошем настроении, то не надо ей пустышки, когда орет дурнем то тем более не надо(выплевывает и до рвотного рефлекса если держать пытаешься)
пыталась приучить -бесполезно,отстала
иногда думаю наверно все таки иногда нужна пустышка)
Miledy
18.05.2017
Мой не берет ни в какую...выплевывает и все. Не скажу, что весь день на сисе, но блин, вот ездим по делам или гуляем-начинает орать...за рулем сисю не дашь же...пустыха бы решила проблему, но...(((((
Берет обычную авентовскую плоскую.
nesya
18.05.2017
nubia подарочную может взять,а может и не взять...по настроению))))
У меня первый только к 4 мес стал брать, и только обычную. Ненадолго, но в общественных местах и в машине спасало. Месяцев в 8 уже не всунуть было, но зато и отучать потом не пришлось.
RaVenA
19.05.2017
Мы на свою голову нашли все-таки соску, которую наша девица взяла, перепробовали штук 6-7 разных фирм и форм. До этого она спокойно на груди засыпала, а теперь у нее игра любимая "дай соску" называется. просит соску - даешь, плюет и просит опять, не дашь куксится начинает. Вот оно мне надо было - облегчила себе жизнь... )
какую в итоге взяла?
RaVenA
23.05.2017
"курносоки" класическую (каплевидную), ортодонтические вообще ни в какую не берет, даже если придерживаешь, эту какое-то сосет потом все равно выплевывает.
латекс или силикон?
RaVenA
23.05.2017
латекс, силикон не пошел.
мой не берет пустышку. Покупала какую то ортодонтическую силиконовую была с хорошей скидкой, брала на всякий случай, пососал он ее может раз или два всего чуть чуть, не берет, плюет, больше никакие не стала покупать, иногда дала бы ему дома ее, но отказывается.
Lidukaski
18.05.2017
Спасибо :)
поздравляю, здоровья вам!
Lidukaski
18.05.2017
Благодарю :)
Miledy
18.05.2017
Поздравляю))))
Lidukaski
19.05.2017
Mercie)))
Поздравляю!!!
Здоровья и вкусного молочка))
Как назвали девчушку? )
Lidukaski
19.05.2017
Спасибо за поздравления!)) С именем пока определяемся
Поздравляю с рождением дочки! Получается 17.05.17 родилась, классно!))
Lidukaski
19.05.2017
Спасибочки. Да , дата красивая. Я вот только сейчас на это внимание обратила
RaVenA
19.05.2017
Поздравляю! Здоровья, вкусно есть и сладко спать :)
crAzy CAT
21.05.2017
Поздравляю! Здоровья вам обеим и молочка побольше!!!
Поздравляю вас, растите здоровыми!
konfiti
21.05.2017
Поздравляю с рождением дочки, здоровья обеим!
Lidukaski
23.05.2017
Спасибо, спасибо всем :-*
Девушки, подскажите кто нибудь планирует патронаж брать, где именно? Интересует нижняя часть города, а именно Сормово
Miledy
18.05.2017
Я с первым брала Персоновский патронаж, со вторым не буду...мне не понравилось совсем.
Плюсы- только то, что на дом приходят врачи, ну и педиатр постоянно на связи и может подскочить, если что (но там определенное кол-во посещений, дополнительно-за денежку). На этом плюсы для меня закончились...
Из минусов-то, что расписано в рекламе по факту-туфта многие услуги-например, меня уверяли, что анализы тоже возьмут на дому...хер..ездили сдавали в клинику. То, что не было четкого расписания когда придет врач. С утра звонишь узнать когда ждать-ждите...в итоге может и в 10, может и в 16 часов..и сидим с ребенком весь день, как привязанные, ни погулять, ни самой поспать...Некоторые процедуры вообще не делали , в программе написано - по назначению врача, а если не назначает-значит пролет, никто за неиспользованные услуги деньги не вернет...чет меня конкретно выбесил этот патронаж тогда, какие то еще были заморочки, щас не вспомню уже...это был 2010-2011 год...Может что-то изменилось сейчас...
В общем, имхо, это выкачка денег, лично мое мнение.

Со вторым решила, что узких спецов можно пройти в клинике, чтоб в очередях не мотаться.
Прививки, естественно, в клинике. Ну и если что, всегда можно заключить договор только на услуги педиатра, и то, если ребенок первый и не знаешь, что с ним делать))))
Также экстренно, если что, в частных всегда примут-мы в Тонус кроха мотались с первым и к лору, и к педиатру, если в поликлинику пролетали-например, не приемные часы, а ухо болит...так что нигде не откажут в помощи.
И лично для меня вопрос с патронажем отпал)))
Вырос у нас Иван на 3 см, стал 54 см.
Прибавил 1300 гр (стал 4200). Очень удивлена такой прибавкой, так как предыдущие детки больше 800 гр не набирали ни разу. А сейчас такой хомячек, щечки округлились.
Забрали среднюю из ДОБа, привезла она домой инфекцию, переболела вся семья, даже муж, который болеет раз в пятилетку. Не болел только малыш, слава богу. Оказался крепким орешком))
крепыш какой у вас! хорошо что все в итоге поправились, не болейте больше!
ксюночка писал(а)
не болейте больше! ...

Будем стараться ))а то чет болячка, за болячкой. Пора завязывать ))
Хорошо, что все наладилось. А Иван молодец, хорошо кушает :-)
Ага, покушать любитель ))
От мамы не отстает))я сейчас живу около холодильника.
Ох, помню я этот жор при гв))
Молодцы, хорошо накушали, пусть и дальше будет аппетит хороший!
Мы тоже столько же прибавили, врач говорит многовато, выдерживайте интервал побольше, не перекармливайте, говорю не получается у меня с интервалами)
Ага, Мы такие)))
nesya
22.05.2017
Рит,прям желаю уже спокойствия вашему семейству!Чтоб закончились все передряги и вы выдохнули!
Спасибо огромное!!!! :-*
Да, вот какой-то прям плохой год в плане здоровья и травм у нас. Одна за одной(((
Верю и знаю (!),что впереди классное лето.
А я все еще дома :-D Съездила сегодня в рд, врач сказала, рано еще, никаких намеков. Отправили гулять на 2 дня, пока погода хорошая. Этому я даже рада. А вот если к воскресенью не начнется, будут готовить, я так понимаю стимулировать... живот большой, ребенок крупный, врач моя боится меня до конца следующей недели оставлять. В общем, девочки, накидайте мне кулачков волшебных что ли, чтобы мальчик мой поскорее сам собрался, а то засиделся он у мамы в животике :-) Стимуляции боюсь, но уже в таком состоянии, что на все согласна.
@@@@@
@@@@@
Давай на выход, малыш, уже пора)) Удачи!!!
Рита, спасибо! :-)
@@@@ удачи! Пусть малыш быстрее запросится на волю)
Спасибо))
RaVenA
19.05.2017
собирайтесь поскорее!!! :)
Спасибо))
@@@@ скорых и легких родов без стимуляции!
Спасибо))
crAzy CAT
21.05.2017
@@@@@ легких родов!!!!!
Спасибо, уже))
Поскорее вам собраться @@@@@@@@@@@@@@@@@@ Мы тоже крупные родились, за день до предполагаемой стимуляции, пусть и у вас обойдется.
Спасибо, сегодня все случилось))
snuppi
22.05.2017
Поздравляю))))
Девочки,а кто недавно был в 7 роддоме? ) какие вещи можно брать с собой?можно ли одноразовые трусы ?
crAzy CAT
21.05.2017
Можно и трусы и прокладки. До родов ходишь в своей одежде, после только в местных сорочке и халате.
Ура!!! Девочки, хорошие, спасибо за кулачки! Родила сегодня нашего Матвея в 18.10 в 1 рд. 3750 и 53 см. В ночь потекли воды, утром приехала, но схваток не было совсем(( Готовили шейку, не вышло, пришлось стимулировать, под капельницей больно жуть как, но быстро; за 2 часа. Послед не вышел и чистили, но уже под наркозом. Отошла быстро, через 3 часа в общей палате.
Ура!!! Поздравляю!!! Спокойных ночей и побольше молочка. Здоровья маме и Матвею.
Спасибо!!!
Ура, ура!
Поздравляю!
Скорейшего восстановления!
Здоровья и самого вкусного молочка )))
С кем рожали?
Спасибо))) Рожала с Лебедевой Натальей Владимировна.
А Наталья Владимировна вроде бы в 7 роддоме работала? Или она сейчас в первый перешла, или и там и там, не подскажите?
Перешла в первый.
crAzy CAT
22.05.2017
Ура! Дождались!:) Поздравляю с рождением сыночка! У нас тоже Матвей:) ! Растите здоровыми и большими, кушайте хорошо!
Спасибо :-)
Поздравляю! Здоровья вам обоим!
У вас почетная роль закрыть сезон)))
Спасибо, действительно так :-D
Поздравляем! Спокойных ночек, много молочка!
Спасибо!
Увидела))) Поздравляю вас с рождением малыша!
Спасибо!
супер! поздравляю! молодцы вы с сыночком! здоровья вам!
Спасибо!
Спасибо!
Поздравляю с рождением сыночка!!! Желаю крепкого здоровья и много-много молочка!
Спасибо большое!!!
nesya
22.05.2017
Поздравляю! :-)
Здорово!!!
Вы у нас последние получились в темке?)
Спасибо! Ага, мы завершаем май)))
Miledy
22.05.2017
С рождением долгожданного сыночка!!!!!!
Поздравляю!!!!!!!
Спасибо))
Всех поздравляю с рождением долгожданных сыночек и дочек!
и Вопрос -волосы у вас выпадают?! у меня шок-мои волосы везде ,на ребенке,на кровати,на полу,каждый раз по горсти прям руками убирают.когда мою тоже самое....я скоро стану лысой.....накупила сыворотку репейниковую...чем еще можно этот падеж остановить?!
У меня сильно лезли волосы, спустя месяц после родов этот волосопад прекратился. Со старшим сыном,кажется,подольше лезли волосы. Никакими специальными средствами для волос не пользовалась. Продолжаю только пить Фемибион 2.
нам третий месяц,я прям чувствую что мой хвостик редеет...
С первым тоже лезли,но тк кормила 5 месяцев всего,то как то видимо все не вылезли или забыла уже)
но сейчас это что то,да и кормить планировала подольше
Читала,что во время беременности мало волосы выпадают из-за гормонального фона-волосы гуще становятся,а после родов все приходит в первоначальное состояние- происходит физиологическое выпадение волос.
Я старшего кормила до 1 года 8 месяцев, с волосами все нормально было,они лезли только первые 2-3 месяца. Попробуйте репейное масло втирать в кожу головы на час перед мытьем.
nesya
22.05.2017
О да!Психанула,записалась завтра на стрижку,уж лучше состригу все эти сосульки,смотреть на себя тошно...
Helenchik
22.05.2017
у меня со старшей половина волос вылезла ((( Никакие средства не помогали. В ее полгода я не выдержала и постриглась (были волосы до попы, стало каре). После этого лезть перестали.
Сейчас тоже, как вижу, все больше волос остается на расческе ((((
Не выпадают, так 2-3 волоса в день. У меня шампунь и кондиционер с В комплексом (вроде как с витаминами).
не, у меня не выпадают вроде особо, единственное что беспокоит это зубы, в беременность половина развалилась( и сейчас вообще один разваленный шатается, я боюсь идти дергать, все чего то жду....
Девочки, всем привет! Поздравляю всех майских малышей и малышек с рождением!
18 числа нашему Вове исполнился целый месяц! Прибавка 1500 кг, весим уже 5000 кг:) Сисю кушаем хорошо. Рост +4см=58 см.
Недели две назад три дн подряд температура под 39, морозит. Поехали к врачу в роддом, там сказали это от молока. Ребенок все не выпивает, а то что остается - перегорает. Сказали сцеживаться после каждого кормления. Лактостаз уже начал образовываться. Я испугалась и теперь сцеживаю. Груди уже хорошего такого 3 размера:))))
Казалось бы второй ребенок, но со старшим сыном такого не было. Лактация легко устанавливалась.
Девочки-повторнородящие, у меня к вам насущный вопрос. Кто после кс был, как быстро живот ушел? Я сейчас как будто на 4-5 мес беременности(((((
я после кс, но я бы не сказала чтоб прям большой живот, после первого я вообще полней была, потом просто схуднула когда много с коляской стала гулять, и как то само ушло все, сейчас так же надеюсь на пешие прогулки)
Привет))
Ого, какие вы хомячки)) мы 1300 наели. Но вы бьете все рекорды)))
у меня 4 роды кс закончились. Животик сразу же к спине прилип ))) а вот в этот раз только вот недавно ушел. Считай через месяц после родов. Месяц ходила с небольшим животом.но у меня ежедневный домашний "фитнес "))
Helenchik
23.05.2017
У меня такой же пузень((( не влезаю ни в одни брюки/джинсы, хоть голышом ходи. С первой вроде быстрее ушёл . Видимо при повторных все же не так активно матка сокращается. А может вкусняшек слишком много лопаю )))
Девочки, привет. Завтра дочке 2 месяца, сегодня были у врача наели 1 кг (вес 5.5) выросли на 4 см (рост 61 см). Дали направления на анализы кровь и моча, записались к ортопеду и невологодская, сказали пройти до 3х месяцев.
Девочки, у меня вопрос, вот смотрю многие пишут что от холодильника не отходят, а что вы едите? я боюсь уже с этими коликами всего, да и готовить на себя да и еще на мужа с сыном просто нет ни сил ни желания, сладкое едите? шоколад? выпечку? и напишите свои самые простенькие рецепты чтоб и себе и семье сразу)
Я не то чтобы не отхожу, но все же. Ем в принципе все, гадости конечно исключаю.
МеНю готовлю на дочку двухлетку и себя. По утрам кашу, запеканку творожную или морковную. На обед супы. На ужин овощи/ крупы+ мясо отварное или тушеное, котлетки на пару. В перекусы кефир с хлебцом, сыр, яблоки, бананы. Из сладостей зефир, печеньку могу тоже захомячить. Шоколад не ем.
К слову, по поводу колик не парюсь, не заметила связи с едой особой. Они всеравно если есть то есть, пройдут так же как и у всех в принципе к 3 месяцам.
ну в принципе все тоже самое что и я)
мне уже тоже кажется что с едой ообо они не связаны, а хлеб вы какой едите?
В основном беру гречневый или ржаной. Батон редко, но я его в принципе не ела практически.
Хлебцы д.корнер клюквенные.
ну вот, а я так люблю ржаной, но думала что с него еще больше пучит их, с супом батоном давлюсь( поесть что ли хлебушка любимого
Колики тоже мучают, особенно с утра и до вечера, ночью лучше. Из вкусняшек ем овсяное печенье 2 шт и 2 яблочных мармеладки, делю на весь день. Из еды самое ужасное, что нельзя овощи сырые, по сути можно только картошку вымоченную. Гречку едим, перловку с мяском немного морковки и лука и все в мультиварке, суп чередую на курице и на индейке. Бутерброды с сыром и мясом, мясо запекаю сама в духовке. Сегодня картошка с кабачками со свининой. Овсянка утром и 1 яблочко. Что еще есть ума не приложу, моему пищеварению тоже не комфортно от такого.
так да, я как то привыкла есть запечено-жареное все, тоже делаю супы себе на индейке или грудки куриной, в выходные ем общий суп, вот со вторым прям проблема...мясо тоже надо запечь попробовать, а колбаски то как хочется....и пиццу)
нас наоборот ночью колики мучают(
miss24
23.05.2017
А мне педиатр сказала курицу или индейку один раз в неделю есть,толку в ней мало и аллергию может дать. Есть только говядину и если суп,то бульон второй использовать. Из конфет разрешила только школьные,никогда их не ела,а сейчас они очень уж вкусные))).
От врач к врачу диеты различатся, мне с сзали только курицу не чаще 2х раз, остальное нежирное мясо можно и побольше. А индека вроде не аллергенная, она ведь даже в прикорм идет деткам. Про конфеты мне тоже самое сказали))
педиатр вчера на приеме сказала, что колики могут вызвать сыр обычный и чай пакетированный. Ем умерено сосиски и колбаску вареную. На сладкое у дочки сразу щека краснеет(((.
Чай только свежезаваренный пью, чаще просто воду, сыр попробую исключить, спасибо.
Если на гв попробуйте сами бактерии пропить, я пила нормофлорин д (гадость редкостная). Дочка хорошо пукает (даже не просыпается).
Я пью, специально взяла курс на месяц, т.к. еще КС обещали, вот допиваю. И сынуле даю, другие, врач не против, но пока сказали наблюдать до месяца, а там может анализы назначат.
Я дочке ничего не давала.
Колики сильные были несколько раз на чай гринфилт, щи и обычный сыр.
Остаесть только перетерпеть.
У нас просто папа уже готов всю аптеку скупить и не понимает как я могу спокойно относиться к мучениям ребенка, мне его тоже жалко, но я понимаю, что это надо пережить.
Папа это отдельная песня))) она не так глотает, не так дышит, она давится, долго спит...
Надеюсь, что меня не придадут сейчас анафеме, но уже практически полностью вернулась к своему обычному рациону. Ни с кем никогда не сидела на жесткой диете. Какие-то вредности сама по себе не оч часто ем, сейчас тем более. Ввожу все понемногу в свой рацион, наблюдаю за реакцией. Появилась она пока только на помидорку ((( в остальном все замечательно, животик беспокоит крайне редко.
Выпечку ем! Свою. Сладкое ем. В выходные вот съела 2 шок конфетки, Все хорошо.
Я от холодильника не отхожу))) жую, жую, жую. Сегодня, например, завтрак чай и 2 бутерброда с маслом и сыром, чуть позже яблоко, потом крекеры ела. Обед- легкий куриный супчик с хлебом (ржаной). Потом банан съела, опять печеньки)) сейчас детям дала полдник, вместе с ними поела творожных йогуртов. На ужин будет мясная подлива с гречкой. Потом перед сном еще чего-нибудь пожую))) буду булочки печь, обязательно пробу сниму ))
Я со старшим тоже не парилась, ела все как обычно,вредности я по жизни не ем, стараюсь все сама по максимуму готовить. А тут с этими коликами, второй день только на руках спит, стоит переложить максимум 15 минут и плачет, я ни чего не успеваю, только перекусить и все.
А я мороженое схомячила обычный пломбир *mocking*
морожное я тоже иногда поедаю, думаю не страшно
Я тоже хомячила)) только не в чистом виде ,а в коктейле)) мороженка, молоко, банан и взбить в блендере. Такая мняшка *popcorn*
+1. я тоже с младшим сыном как и со старшим ем все.
ну я думаю ты вернулась к обычному рациону, т.к "животик беспокоит крайне редко", повезло...вот если бы плач через каждые 15 минут, тут уже начинаешь сваливать на все, в том числе и на свое питание.
и еще я сейчас съела холодец куриный без чеснока, прям душу отвела)
lo-la
23.05.2017
А у нас аллергия появилась, когда я попыталась к обычному питанию вернуться. Всю мордочку обсыпало. Села на диету. Вот только все потихоньку сошло. Так что я постоянно голодная(( не наедаюсь я диетической пищей((
может что нибудь просто красное съели. типа помидорки?
lo-la
24.05.2017
Неее. Помидору не ела. Я на сладкое грешу или на молоко. Врач сказала,что аллергия может наступить даже при накоплении аллергена. То есть ел, ел продукт, все ок, а потом раз и высыпало.
ну в принципе да, хотя мне врач разрешила молоко пить, мотивируя тем что типа у меня нет на него аллергии, и у нее быть не должно, хотя я сомневаюсь в этой теории, все же разные. Но молоко я тоже все таки убрала из-за коликов.
Miledy
24.05.2017
Варю овощные супы (без поджарок конечно) - импровизирую-суп с кабачком (кабачок, морковь, картошка, макароны немного; суп с фрикадельками (фарш домашний-нежирный)-фрикадельки, морковка, картошка, пшено (суп офигенный получился, вчера варила, сегодня доедаем кастрюлю)))...куриный суп с рисом, хочу с перловкой че-нить замутить из супного))
Каши-гречка, овсяная, 7 злаков, ячневая...попробую пшенку на воде на вечер.
Сыр много - твердый-я мышь..я его готова хомячить постоянно...
Нежирная сметана, свежая зелень, печеная картошка в духовке, спагетти, рис немного...
Тушу кабачки...попробую брокколи сделать еще...
Отварная говядина, курица, тушеная индейка, рыба (хек и минтай), творог, ряженка, кефир..
из сладкого-ем сушки, сухарики-все ванильное без наполнителей...зефир белый, пастилу ванильную.
Бананы, грушу (но на грушу живот крутило у пупса-убрала)...
Чай заварной рассыпухой, пакетные не люблю....и ...о, боги! как я хочу кофе!!!! Какие ломки...мне сегодня под утро снилась чашка ароматного крепкого кофе....это самое тяжелое лишение из еды(((( заменила пока на цикорный напиток *старая мельница* и то не каждый день...
Пока такое меню...после месяца буду немного еще вводить разнообразия..
А кофе нельзя да? Блин, я сегодня утром выпила чашку варёного кофе с молоком - посмотрим....
Miledy
24.05.2017
Врач сказала нельзя(((((( я с первым тоже страдала по кофейку....
Я так понимаю, что ребенок может стать перевозбужденрым, а не в плане аллергии нельзя.
RaVenA
24.05.2017
кофе можно но оно должно быть хорошего качества натуральное и небольшую чашечку, например, сразу после кормления утром )
а так кофеин и в чае есть, особенно, если его покрепче пить )
спасибо за подсказки, у меня с воображением в плане готовки полный швах...
а кофе я пью, и в беременность пила, я без него не могу...
nesya
25.05.2017
Ох,больная тема)
Я ем гречку с вареной индейской под сыром,макароны по-флотски,макароны с брокколи и сыром...рис редко,из-за отсутствия сырых овощей...рагу овощное,рыбные котлеты и просто запеченую,запекаю кабачки с фаршем и без,бутерброды с маслом и сыром,мясом,вчера шаурму сделала с китайской капустой,сыром,индейкой ,за правила йогуртом..из молочки простокваша вместо сметаны и йогурт слобода без добавок (сама добавляю мюсли),из десертов балую только яблочным пюре с печенкой и выпечкой из манки и яблок,домашним овсяным печеньем.Пью цикорий,чай с молоком,чай с мелиссой...пробовала боярышник и кабачковую икру-обсыпало. На сладкое типа зефирок стул пеной идёт,тоже убрала пока..
вот кстати яблочное пюре надо сделать , а то я яблоки боюсь есть, да и не люблю особо их
latina
25.05.2017
а я яблочко в микроволновке запекаю, вкуснятина)))
Miledy
25.05.2017
Как делаете? Научите)))
latina
26.05.2017
да просто, ставлю минут на 4-5, оно варено-печенное получается, мне кажется от него не столько газов уже как от свежего
ЧИВ
24.05.2017
тоже к вам присоединюсь :)
я - первый раз стала бабушкой
внучку, Иванушке, сегодня месяц :)))
Юху!!!!
Поздравляем ))
Кто Вас осчастливил-сын или дочка? ))
У нас тоже Иван))
ЧИВ
24.05.2017
осчастливил сынок, старшенький (на 10 мин) из близнецов
у мужа, кода он смотрит на внука ТАКОЕ глупое и счастливое лицо :)))
понимаю, что и мое лицо в этот момент не умнее :)
любите внуков, они отомстят вашим детям :)))
ЧИВ писал(а)
любите внуков, они отомстят вашим детям :))) ...

Любимая фраза моей мамы :-D :-D
ЧИВ
24.05.2017
сейчас, когда сынок мне жалуется, что внучек ночью не спал, я ему говорю, что у нас ДВОЕ день и ночь не спали и орали
и в месяц отец с дядей вдвоем весили меньше чем внучек в свой месяц :)
ох и досталось нам с мужем
но ничего, вырастили, без всяких бабушек...
теперь очередь сыновей :)))
а мы с мужем, конечно, поможем
мы уже по другому не можем :)))
сватья далеко живет
а мы - рядышком, в соседнем доме :)))
crAzy CAT
25.05.2017
Поздравляем)))
ЧИВ
25.05.2017
Спасибо :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.