--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Весенние детки 2017 года.Часть 18. Наступает первая зима наших деток.

Ровесники
1914
335
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Margo+Rita
16.11.2017
В прошлой темке говорили про лего, я открыла для себя лего на вайлдберриз, там набор изначально был дешевле такого же на яндекс маркете+ купон на скидку 500р (мужа зарегистрировала))) у меня нет их скидочной карты, всего 2й раз у них заказываю, получилось примерно на 1000 дешевле.
Это у нас старший решил свою копилку израсходовать.
а мне че то казалось игрухи там дороже, по одежде можно подобрать что нибудь, а вот остальное вроде дорого, надо еще раз промониторить.
Мы часто заказываем игрушки с WB, со скидками и по акциям часто выходит дешевле на многие бренды,чем в других магазинах. Например,на НГ старшему сыну купили там настольную игру на 1000 руб дешевле,чем везде. А в прошлые выходные на весь ассортимент была скидка 25%.
про 25% да, мне приходило в вайбер оповещение, да я сама занялась, поэтому не смотрю)
В окее недавно была акция на все игрушки скидка 50 % я там лего купила для сына и дочке планшет фиш прайс. И до кучи тесто для лепки и пластилин.
Раньше рядом жили удобно было, а сейчас редко там бываем.
Вчера только были в Жар-птице, купила Сочный мир по вашей наводке)))
Дочке 9 октября исполнилось 7 месяцев. Сегодня был осмотр у педиатра. Вес-9750г,рост прежний. Сегодня же обнаружили,что у дочери вылез первый зуб, второй уже на подходе.
Ползает по- пластунски,на четвереньках стоит-качается. Еще есть попытки сесть с четверенек. Гоняет по дивану старшего брата, толкает его лбом и загоняет в угол:).Старший хохочет и поддается.
Продолжаются трудности с прикормом-ребенок мучается запорами. Возможно, зубы еще влияют на пищеварение.
Поздравляем с датой и зубом! Вроде ноябрь уже ))))
Спасибо:)
Мда, ноябрь на дворе уже давно,завтра у меня день рождения, Новый год не за горами, а я все в октябре живу:))))
С наступающим! :-D
Спасибо:)
Поздравляю с первым зубиком, какие вы крупненькие. От запоров-поносов нам помог бак-сет беби и давать пить больше, с ложки, из кружки. На зубки у нас так жидко ходит, вот ведь кому как видимо.
Спасибо!
То есть бак-сет не должен крепить? Надо будет попробовать
нет, бак-сет бэби помогает наладить пищеварение, мы со старшей пили при запорах курс 2 недели., в том числе в инструкции пишут что когда зубки режутся и проблемы с кишечником его тоже принимают. С младшим мы его пили как раз для того чтобы наладить стул, кишечник беспокоил. А у вас гв? самой можно поесть чернослив, кефир, свекла например, еще давайте пить.
Да,у нас чистое ГВ, все ем-пью для ее пищеварения-все никак,так и приходится в итоге делать микролакс:(. А если совсем убираю прикорм,становится лучше. Будем пробовать бак-сет.
у нас по долгу мог не ходить в туалет, 5-6 дней, тоже одно гв было, про баксет или другие пребиотики не догадалась, стала давать кабачок, яблоко пюре, стало лучше, сразу стал ходить чуть ли не каждый день, пил воду очень плохо, но я все равно предлагала, сейчас пьет нормально, пюрешки тоже едим. Я давала бак-сет бэби и старшей при запорах, младшему недавно буквально врач назначал, жидко очень ходил, наладилось все.
tashann
20.11.2017
А вы только баксет давали или еще линекс потом?
нет, только баксет, линекс не давала. на 5 дней выписывали с младшим., в зависимости от ситуации думаю длительность приема зависит.
Вот и у нас проблемы, без прикорма все отлично, а кабачком вообще на 6 дней запор, с цв.капустой получше, но все равно раз в 3 дня, вчера дала половинку баночки чернослива, помогло))) масло мне советовали в прошлой теме, сначала был эффект, а сейчас нет.
Вода плохо идет, вчера вырвало после нее.
Да,нам чернослив и масло сначала хорошо помогали, а теперь и они не действуют:(. Читала,что запоры при начале прикорма-это,типа, не дозрел еще кишечник для новой пищи.
Я читала признаки готовности ребенка, у нашего большинство есть.
Я когда первый раз кабачок попробовала давать, не пошло, сделала перерыв. Но с капустой после перерыва почти так же.
Вот и у нас также, делаем перерыв и все по новой. Может ребенок готов, а кишечник еще не перестроился,как вариант. У нас сегодня на 3-ий день был стул:))). Но одна лишняя ложка прикорма и опять проблема.
Irin78
20.11.2017
Может вам попробовать самой готовить? Тогда вы точно будете знать что кроме кабачка или цветной капусты точно ничего нет (ни крахмала, ни рисовой муки... ) и делать прям жиденькое-жиденькое... т.е. блендером не только овощ взбить, а добавить туда водички, раз кишечник пока твердую пищу двигать не готов.
Сама тоже делала, жиденько и однородно, на мой вкус пахнет приятнее, а ему из банок больше нравится))) но буду пробовать еще, может привыкнет.
crAzy CAT
17.11.2017
Поздравляю с 7 месяцами и первым зубом! А Вас с наступающим Днем рождения!
Спасибо!:)
Давненько не были мы у педиатра. Пойдем только в 9 мес. Девочки, вы каждый месяц ходите стабильно? Лень туда тащиться только для того, чтоб просто взвесить и измерить.
Из умелок мы все так же ползаем, встаем. У опоры встаём потом отпускает руки и стоит покачивается - балансирует типа. ))) А вот ходить совсем желания не проявляет. За ручки если повести - опускается быстренько и ползком по своим делам. Любит грязь - как магнитом тянет его к мусорному ведру и к обуви в прихожей, и колеса у коляски тоже хочет облизать, мама не даёт, он обижается на меня ))))
Marvary
17.11.2017
на днях мужу уже медсестра позвонила, куда вы пропали говорит ) а мы у них были в 2 месяца последний раз )) так и не пошли когда звала, может попозже все же дойдем. Мы обязаны это делать? ) нет желания вообще, учитывая как мамочки соблюдают правило здорового ребенка в определенные дни..
Воот, я тоже боюсь какую-нибудь заразу там подцепить. Придёшь туда со здоровым ребенком, а потом сопли лечи (((
crAzy CAT
17.11.2017
Ходить мы не обязаны. Я со старшей вобще почти не ходила. Про правило здорового ребенка-это кошмар вобще. Пришли мы тут.... Вторник. День детей до года!!! Нам вот 6, а там крошки на первый прием пришли в 1 месяц. И девочка с мамой, по виду девочке как моей страшей-лет 14. Она кашляла!!!! Девочки, она реально больной ребенок. И она и мама это понимают-маску надели... Моя очередь уже была. Я не скала ругаться. Но по-моему это чересчур!!! Ладно если за справкой зашли или закрыть больничный, но она больная:(.
Простите за "многобукв"- накипело:(. В этот вторник только это было.
Marvary
19.11.2017
ну вот, то и следовало доказать..нафиг.
Я тоже задаюсь этим вопросом про поликлиннику, надо каждый месяц ходить до года, со старшей ходила) а теперь пропускаю. Мы были последний раз в 5,5, когда прививку надо было делать, а нам уж восьмой месяц пошел, недавно делали пентаксим в мед. центре, его прослушивали, смотрели, вот неделю назад вызывала на дом врача, тк заболели, и идти на взвешивание совсем не хочу, очень долго сидим в очереди, у меня нервы сдают столько сидеть ребенок тоже капризничать начинает, сейчас болеем соплями, сходим как нибудь попозже ))
Мы третий пентаксим сделали на этой неделе, тоже послушали его, горло посмотрели, чего ещё надо. В 9 мес нам к неврологу, заодно и к педиатру зайдём наверно, если запись совпадет на один день. А если нет, хз, мотаться лишний раз не хочется.
У нас как у всех, утром каша, в обед овощи с мясом, а потом как получится. Полдник фруктовое пюре ужин кефир с бананом. Можем вместо кефира кашу на ужин поесть. Можем без фруктового пюре. На ночь смесь, ночью молоко грудное.Иногда днём смесь даю, если не наедается перед вторым сном. Тогда вечером без полдника. По объемам по 180 гр.примерно смесь, молоко, каша, овощи с мясом, кефир. Фруктовое пюре 100-120.
Marvary
19.11.2017
Девочки, подскажите пожалуйста про прикорм. Сколько раз в день должно быть и какой обьем примерно? или трижды- завтрак, обед и ужин?
Доча стала есть активно очень, только рот разевает аки птенчик, кашу жиденькую ест по 100 мл и еще не откажется, но больше не даю, и пюрешку ест вечером, вот и думаю надо ли еще кормить..
snuppi
19.11.2017
У меня прикорм три раза. Завтрак: каша полная порция, 4 ст.ложки и 180 воды (на коробке так написано), и сок 50 мл и до 80 водой разбавляю, потом еще яблоко в ниблере даю, чтоб не ругался и самой позавтракать))
Обед: пюре 150—200 г и смесь примерно 80-100 мл, но развожу жиже, чем в инструкции.
Ужин: 30 г творог, 60 г пюре фруктовое или банан/груша в ниблере и смесь 160 мл.
Нам почти 7 мес., не знаю, многовато, наверное, но он у меня в 5 мес. от ночного кормления отказался, да и попробуй-ко не дай, чувства сытости вообще нет, по моему
Marvary
19.11.2017
Нифига себе обьемчики.. Да, видимо пора увеличивать дозы. А грудь то вообще останется с такими объёмами прикорма? Я перед сном кормлю, но вижу меньше съедает уже
tashann
20.11.2017
Мы кушаем утром кашу 150-200мл, в обед овощное пюре около 200гр и на ужин пока кашу даю грамм 100-150. Ну и фрукт какой-нибудь в ниблере после завтрака или обеда. Мясо и молочку мы пока не ввели. Хотела мясо начать, но была какая-то сыпь на спине, а сейчас прививку делать будем. Ну и конечно между всем этим делом и ночью - мамино молочко)))
Пыталась дать свою кашу гречневую, сварила, в блендере измельчила, но на второй раз у меня ребенка вырвало(( Возможно из-за консистенции не очень приятной, но пока опять перешли на коробочные каши. И со стулом какая-то фигня началась, может до 4х раз в день какать, вот тоже бак-сет начали.
Irin78
20.11.2017
У вас всё нормально, дитё столько пищи получать стало, кишечник работает - вот и какает деть, чего тут плохого? Мы бывает и 6 раз :) порой хоть и не накакает, но памп запачкает.
tashann
20.11.2017
Надеюсь. Просто до своей каши какал раз в день, а сейчас и чаще и жиже. Может просто совпадение.
snuppi
20.11.2017
Ну, у меня давно уже ИВ, вы у Иры Иришкис спросите поподробнее, у нее ГВ с прикормом
Уже нет гв(. Дочь днем грудь не брала и молоко пропало.
С введением прикорма дочка отказалась от грудь днем вообще ( орала и плевалась если предлагала) постепенно молоко становилось меньше, пришло ввести смесь ....гв уже нет(((
RaVenA
19.11.2017
мы в семь ходили к гастоэнтерологу, по ее мнению,
ребенок в этом возрасте должен есть 6ть раз в день объем приблизительно 180мл
прикорм 2 раза в день, т.е. 1 - каша несильно жидкая 180(воды с добавлением смеси (2-4 ложки) или гр. молока) и
2 пюре овощное 150 мл + 30г мяса или 200мл +чуть желтка.
в вечернее кормление, перед основным сном которое, можно разделить напополам: половину кашу жидкую и половину смесь( или гв) - это если ребенок не наедается

у меня ела до этого 5ть раз примерно через 4ре часа порциями по 210 мл, и местами еще смесь пила +30-60мл - не наедалась, ругалась что отбирала бутылочку - как snuppi выше написала - чувства сытости вообще не было, и даже чуть похудела.
перевела на 6ти разовое 180 мл с перерывом 3-3,5 - стало получше, добавки не просит.
Marvary
20.11.2017
это на какой возраст? )
мне так кажется, что это это очень много.. гв то вообще нафиг нужно , если такие обьемы давать, или я не права? ) реально в голове не убирается, что так много нужно
RaVenA
20.11.2017
7мь месяцев
гв - 3-4 раза остается - т.е. в день ребенок около литра должен съесть всей еды
Marvary
20.11.2017
это очень много... объем желудочка то крошечный, какие 200 мл, это почти полный стакан, даже еще не легкого молока а каши.. блин какие то странные советы врач дает имхо
RaVenA
20.11.2017
мы до врача ели кашу 200-250 мл + 30-60 мл смеси )
счас стали есть меньше порцию - так что нормальный совет.
Marvary
20.11.2017
Это рекомендуемый объём еды для взрослого человека и большого желудка.
RaVenA
20.11.2017
это же рекомендуемый объем еды для интенсивного растущего организма 6-8 месяцев, находящегося на искусственном вскармливании.
tashann
20.11.2017
6 раз в день??? Круто. Похоже надо учащать прикорм)) А то тоже ощущение, что ребенок голодный, даже после 200гр пюре или каши может еще и молочка покушать.
Ощущение, что они как котята сытости не знают))
RaVenA
20.11.2017
во-во, моя сама перешла на 5-ти разовое, но вообще не наедалась, зато есть не просила 4 часа спокойно сидела.
я уменьшила порцию и время между едой, смесь теперь и не доесть чуть-чуть и после каши добавки не просит.
tashann
20.11.2017
Надо будет попробовать. Когда молочку начнем, будет хоть как-то разнообразнее, а то овощи и каши 5 раз в день наверно не очень.
snuppi
20.11.2017
Ну да, частое питание небольшими порциями - основа многих диет. Но, мне кажется, еще от ребенка зависит. Мой, например, сам взял и перестал в 5 месяцев просыпаться ночью на покушать, так тогда из прикорма только овощное пюре было. При этом на своем рационе и прибавка роста-веса есть, и активничает. Дочка старшая ела меньше и, по-моему, месяцев в 9-10 от ночных кормлений отказалась, так она по габаритам в том возрасте была такая, какой мелкий сейчас)))
RaVenA
20.11.2017
моя тоже ночью отказалась есть, активная очень и прибавки не было, так что я ее в 11-12 ночи последний раз кормлю без пробуждения))
snuppi
20.11.2017
А сколько интервал до завтрака? У меня в ночь смесь в 21 примерно, так завтрак в 8-9
RaVenA
20.11.2017
ух ты как долго, моя поев в 21, вставала в 6ть завтракать )
счас в 7мь встает - 8мь часов получается
Завтрак каша грамм 150 на воде, обед овощи 160 гр+мясо 30-40 гр, полдник/ужин творог 50 гр+ пюре фруктовое 100гр. Все запивать водой, смесь днем не ест вообще, гв завершили(из-за этого. Смесь на ночь 180 мл и ночью. Последнюю неделю спим отвратительно(.
Ходили на физио в поликлиннику подхватили вирус, сутки была температура 37.7-38.5.
crAzy CAT
20.11.2017
Мой малыш тоже рот разевает, только давай! Ввели пока только овощи( 3 недели -3 овоща) по 120-140 примерно ест. Сегодня начали гречку. Сварила обычную и перетерла в ситечке ложку каши с добавление своего молока. Несмотря на то, что продукт новый, рот раскрывал активно! Думаю, кашу тоже грамм по 140 будет есть. Смеси у нас нет, мы на ГВ. Водичку даю, немного. Честно, не знаю, сколько раз он ест молочко. Он часто на тите: то действительно ест, а то попьет чуток и дальше по свом делам уползает- то ли пить хотел, то ли соскучился)))Всех читаю, все знают. 5 раз , 6 раз ... Надо тоже что-ли посчитать:(.
Irin78
20.11.2017
У нас прикорм три раза в день: завтрак - каша 120-140гр, обед овощи 100-120гр+ 40-45гр мясо, полдник/ужин 60-100гр фруктовое пюре, иногда с очень жидкой овсянкой грамм 30-40. Воду пьет плохо и мало, ГВ до сих пор по требованию - разы не считаю... Полезли зубы - спит плохо, прям уже с вечера с нами, почти всю ночь прикладывается к груди, видимо и нервы в порядок приводит (чего за день только нового не узнает, надо всё переварить) и обезболивание десен.
Отвечала вам, а почему-то сама себе ответила. Копирую сюда. ))) У нас как у всех, утром каша, в обед овощи с мясом, а потом как получится. Полдник фруктовое пюре ужин кефир с бананом. Можем вместо кефира кашу на ужин поесть. Можем без фруктового пюре. На ночь смесь, ночью молоко грудное.Иногда днём смесь даю, если не наедается перед вторым сном. Тогда вечером без полдника. По объемам по 180 гр.примерно смесь, молоко, каша, овощи с мясом, кефир. Фруктовое пюре 100-120.
нам 7 месяцев с небольшим. прикорм у нас 3 раза. Утром кашка, в основном гречневая, обед мясо покупное из баночек и овощи, или что-то одно как захочет, вечером пюрешка фруктовая., иногда днем фруктовая, вечером мясо или овощи, по разному у нас. Сколько чего в граммах не знаю, в основном пол банки он съедает, гв остальное время. Смесь не хочеи пить никакую, на ночь бы молока дала покупного, чтобы меньше просыпался, и был более сытый, просыпается частенько, чуть чуть поест и все, вот что ему не хватает не знаю. Молоко наверно нельзя еще, кефир вот думаю попробовать. Молочку не вводили мы еще.
snuppi
20.11.2017
LeNNysinKa писал(а)
просыпается частенько

Мой (завтра 7 месяцев) уже третью неделю ужасно спит - просыпается в лучшем случае раза три за ночь, а бывает, каждый час, хотя сытый. Жду верхних зубов, надеюсь на них и уповаю
у нас как то периодами, то ноет, чешет десну, слюни текут, капризный, спит плохо, помажу калгелем успокаивается, то все проходит, но просыпается по прежнему. Ложимся в 8 вечера до полуночи, если я не сплю , может проснутся раза 3-4, ночью просыпается кушать раза два. встаем в 7 где то, можем 6-30. Такое чувство, что он хочет меня просто чувствовать рядом, и поэтому зовет, так ему спокойнее, я приду пару раз чмокнет и засыпает, иногда просто покачаю его., хочет маму рядом. верхние десны прям подушечки, может они беспокоят, больно ему, у нас уже месяца 1,5 так спит, тяжело, вечером хочется отдохнуть немного, но чем то заняться не особо получается, еще мы пока на совместном сне, вот если столько раз перекладывать пока не могу, потом все равно на кровати своей оставляю .Я поначалу думала после прививки, но уже прошло много, еще сопли бывают, еще хуже спит от них.
У нас вчера опять плохо спал ночью и от еды отказывался. Также просыпался постоянно с плачем(( Сегодня дантинорм купила, не знаю, поможет ли.
Мы только начали прикорм, но много давать пока не буду. В обед съедает полбаночки кабачка и ещё цветной капусты немного. Я в граммах не измеряю :-D Так у нас сразу перерыв большой в моём молоке((( Может по 5 часов не брать грудь, сцеживаюсь. Даже кашу боюсь пока давать, не хочу, чтобы ГВ так рано свернулось. Месяцам к 8 начну увеличивать объемы, мне очень важно чтобы ребёнок был на ГВ до года. А там как получится.
Marvary
20.11.2017
вот и я так думаю, не буду такие объемы давать, это просто убьет гв( пусть пока висит , хотя она и не просит уже, раз не худеет значит норм)
RaVenA
20.11.2017
эх, я б тоже много не давала, но у меня грудное молоко в 6месяцев вообще закончилось.
Когда заканчивается, конечно, нужно на прикорм налегать, а вот когда молока очень много, хоть залейся, а ребенок не хочет, обидно :'(
Irin78
20.11.2017
Прикорм вводить уже по возрасту надо, а объем конечно завист от вашей ситуации; он ведь и называется - ПРИКОРМ, а основная еда пока всё же молочко или смесь. Я вот смотрю, моя одна из первых начала прикорм получать, ассортимент у нас большой, а объемы - нет... но я и не настаиваю, едим часто понемногу.
Мы вчера в Меру ездили, Матвей перед дорогой от груди отказался. Ну думаю, еще не голодный, там поест. Пока доехали, пока там всю Икея обошли, перекусили. Прошло часа 3, зашли в комнату матери и ребёнка, а он опять не ест, только грудь кусает, смеется и по сторонам глазеет. А грудь уже затвердела и молоко во все стороны летит со свистом. У меня и молокоотсоса с собой не было, конечно))) Пришлось срочно домой ехать и сцеживаться. Взял грудь только дома ещё через 2 часа. Ночью опять отворачиваться начал((( Сегодня вроде всё нормально пока. Но левая грудь за ночь не наполнилась, я уже паниковать начала((
Матвею 6 месяцев вчера исполнилось! :-) Большой уже парень вырос :-D Контрольное взвешивание на домашних весах показывает 9500. Рост не знаю, но в длину н не так быстро растет. Режим до сих пор непонятный. Первый сон может проспать 30 минут, а может и 1,5 часа. Со вторым и третьим тоже самое. Вчера вот вроде бы все условия соблюдала, перед ночным сном подольше выгуливала, уснул в 23 ч с грудью. Через 20 минут проснулся и до часа ночи не спал *crazy* Я уже ничего не понимаю в этой жизни :-D Веду дневник в телефоне, где отмечают время сна и кормления. Вычислила, что Матвей спит в среднем 13 ч в сутки. От 12 в особо тяжелые дни до 15, что бывает крайне редко. Стал реже брать грудь, теперь раньше чем через 3 часа после предыдущего кормления даже капризный и во сне не возьмет. А в обед с прикормом интервал ещё больше. Пока кушает кабачок, очень хорошо, только ложку успеваю давать, цветную капусту не жалует, ест через раз, но чаще плюётся. Грушу начала давать в ниблере, нравится, но нервничает, когда разворачивает его другой стороной и сосет пластмассу :-D Переворачивается он только с живота на спину и то не часто, обратно не хочет. Крутиться вокруг себя на животе по кругу. Были у невролога недавно, она говорит, что мальчик в норме и всё у него хорошо, даже массаж не нужен, только гимнастика. Меня, в общем-то, радует, что Матюха не ползает, есть шанс поставить ёлку и она не упадёт :-D А еще Матвей очень коммуникабельный, обожает ходить в гости и всякие многолюдные места, всем улыбается и взглядом ищет контакт с любым незнакомым человеком. В гостях может уснуть под музыку и громкие разговоры, но только у меня на руках в эргорюкзаке. Почему-то любит засыпать под Паромщика Пугачёвой :-) Смеяться тоже любитель, особенно, когда я старшего ругать начинаю, а он так ехидненько подхихикивает. Как они это умеют?
Зубов пока 2 шт, он ими активно грызет и кусает, даже сушку умудрился разгрызть =-O Меня за грудь тоже кусает, и в руку вчера укусил :( Пока всё.
tashann
22.11.2017
С полугодием вас!
А я смотрю, у меня не самый крупный мальчик)) Хотя думала, что довольно-таки большой.
А вы цветную капусту отдельно даете? Насколько я помню, основным компонентом прикорма должен быть всё-таки кабачок, а капуста как дополнение. По крайней мере я сама делаю пюрешки, поэтому у нас всё вместе идет.
Спасибо! Капусту отдельно даю пока. Сама буду делать позже, когда всё основное попробуем и начнем многокомпонентные супчики-пюрешки. Пока у нас коробочки.
tashann
22.11.2017
Попробуйте смешать с кабачком, должно лучше пойти))
Попробую, спасибо за совет))
Поздравляем с полугодием. Да уж, парень большой. ))) И хитрый по ходу, раз так ехидненько подхихикивает )))) Мы тоже кусаться любим.
Спасибо, сама удивляюсь откуда в нем это))) (Я про хитрость).
с полугодиком))
читаю про Паромщика,про хихиканье и самая смеюсь)забавный ))
Спасибо! Забавные у них пристрастия в младенчестве. У подруги дочка плакать начинала, когда Подмосковные вечера пели)))
crAzy CAT
25.11.2017
Поздравляю с полугодием!!! Молодцы вы какие 9500 наели!! Плюшечка:):) Мы тоже из овощей охотнее всего едим кабачок! А про то, что он не ползает и можно будет ёлку спокойно ставить-рано еще, целый месяц впереди- поползет. Мне понравилась идея Нумам ёлку на пуфик поставить и укрепить. Пуф тяжелый не перевернется.
Спасибо! ))) В ползанье я на опыт со старшим ориентируюсь. Он тоже был пухлый и пополз только в 8 месяцев, при том что в 6 он уже активно переворачивался и ползал по пластунски. Матвей и этого не делает, поэтому я не тороплюсь)) А идея с пуфом отличная, со старшим первый год ёлка у нас вообще на столе стояла)))
crAzy CAT
26.11.2017
О, точно, на стол же еще можно! У меня вобще своих идей нет:). ММ-кладезь идей!:) Спасибо!!!
Да, кстатм, про пюре, я нашему любителю кабачков тоже даю капусту с кабачком и брокколи с кабачком- ест значительно лучше)))) попробуйте!
tashann
22.11.2017
Льву в воскресенье исполнилось 8 месяцев. Уже совсем большой человек, всё понимает.
Из умений пока всё то же: сидит, ползает и ходит за ручки. В кроватке может сам стоять секунд 5, прям нравится ему))
Зуб вылез пока один нижний. Но стало опять много слюней, так что возможно скоро и второй вылезет.
Хотели вчера в поликлинику сходить, отправили бабушку очередь занимать. А там пришла какая-то бабец с ребенком-школьником, который кашляет. Типа она его из школы забрала и ко врачу, не на дом же вызывать. И врачиха тоже говорит "да ладно вам, что ж мне потом к ним домой что ли идти". Я в шоке! Ко врачу мы естественно не пошли, тем более что сегодня делали второй пентаксим. Поговаривают, что он везде заканчивается, но зато завозят инфанрикс (вдруг кому полезная инфа).
Дома взвешивались, весит примерно 9300-9500. Рост не мерили, но то ли вырос, то ли руки длиннее стали, но до мобиля в кровати уже дотягивается без проблем))) Если всё будет хорошо, может в след.вторник сходим.
Про прикорм писала уже отдельно: пока кушаем кашу, овощи и немного фрукты в ниблере. На след.неделе планирую начать давать кролика.
Сегодня деть какой-то странный, может чуял, что на прививку повезут, а может зубы. Покушал молочка после просыпа, потом кашку, а потом ничего так и не захотел. После прививки в такси укачало, спит.
Поздравляю и вас с восьмерочкой :-) Уже ходит за ручки? =-O У нас ко врачам электронная запись, но мы редко ходим. Мне кажется сейчас погода меняется, завтра уже минус обещают, все дети странно себя ведут. Наш тоже удивляет.
tashann
22.11.2017
Спасибо!
Да, у нас как-то всё сразу, месяцев в 6 началось: и сидеть, и вставать, и ползать.
Поздравляем. Нравится Лёве за ручки ходить? Нашему на нравится. Два шага шагнет и опускается на попу, а дальше ползком. Ленище.
tashann
22.11.2017
Нравится, иногда аж бегом бежит. А на кухню заходим, на ручки просится, чтобы магнитики на холодильнике посмотреть))
nesya
22.11.2017
Ой,не могу,читаю про ваших богатырей-один другого больше,ух,молодцы!!!Поздравляю!
crAzy CAT
25.11.2017
Поздравляю с 8 месяцами! Стоит уже сам! Какой молодец!:) За ручки топать - класное развлечение. Со старшей дочкой все время топали, Матвейке тоже нравится. Мы пока массаж делали топали во время занятий, но врачи не рекомендуют его водить. Так что топаем возле дивана))) Упорный малыш у нас- не водите, тогда сам буду!:)
tashann
25.11.2017
Спасибо! У нас тоже упорный и настойчивый))
Marvary
24.11.2017
а у нас с Ксю зубной марафон *fool* дурдом к ночи, да и на третий сон тоже плохо засыпается ей.. *crazy* только устаканился режим после первых двух зубиков, как опять начались капризы и засыпания только с нурофеном ((( больше ничего не унимает так быстро, даю кубик-полтора его, еще заказала на айхербе капли, хвалят их очень, на них надежда, вибуркол не знаю, помогает ли, пока ставлю и его)
Похоже, будет третий зуб внизу, как и у меня, тоже по такой схеме лезли. Ждем передышку *dance*
Держитесь!
У нас тоже не пойми что... Все пятеро только что переболели. Не знаю как мы это с мужем перенесли. Теперь и я слегла, Но это как обычно -со всеми всегда болею. Жесть короче((
Marvary
24.11.2017
спасибо) блин, ну и жесть всем болеть((( выздоравливайте !!! читала хорошие отзывы про профилактику кедровым маслом и живицей, мама у меня пила, ей понравилось. это не реклама, может и вам всем попробовать?
Спасибо. Поищу, почитаю
Рита, поправляйтесь все скорее! Я тоже опять простыла и горло заболело, надоели болячки(( Хочется поехать бабочкой как летом :-D
Спасибо) детки уже все практически поправились,слава богу.
И вам не хворать никому!
Зима только началась((
Обычно в начале и в конце зимы такая петрушка, в переходный период((
Сочувствую очень! Зубки тяжело даются как малышам так и мамам((( Мы тоже нурофеном спасались, от вибуркола не заметила эффекта, а ещё дантинорм давала.
Marvary
24.11.2017
А кому-то везёт и они не замечают их совсем..))
У меня так со старшим было))) Зубы замечала уже по факту, температура не поднималась. Но он всегда очень беспокойный и крикливый был, поэтому я не знала зубы у него или просто настроения нет *crazy* Очень надеялась, что с Матвеем также пронесёт, но вышло иначе.
RaVenA
25.11.2017
ох, уже эти зубы ((( у нас уже полторы недели лезут два верхних справа, один уже совсем прорезался, второй еще наполовину, слева тоже все припухло, ждем. на ночь засыпаем только полусидя у мамы на коленях
Немного юмора )))
А то тут обсуждали как же быть с елкой на нг
Я купила немного пластиковых шаров, их повесим и мишуру, гирлянду и хватит.
Marvary
24.11.2017
Ксю ещё не такая активно ползающая будет :-D псы в своей комнате мои, кот мишуру не жрёт ))) обойдемся без клетки на сей раз *dance2*
Мой точно все уронит и грызть будет. Клетки нет. В пленку заворачивать тоже не вариант - будет рвать и пытаться съесть.
Старший изловичтся стопудово, до потолка долезет, если ему надо. :-D будет юзать все подручные средства, встанет на коробку, стул притащит с кухни или кастрюлю.
мы просто к пуфику приматывали крестовину скотчем - года 4 так делали
в принципе, повыше она и смотрится лучше )))
и видно на фото с подарками справа елку из фанеры с прилепляющимися шариками - это я делала, чтоб можно было играть в игру "наряди и сними все с елки" )))
Да я это все ради смеха выложила ))
Мы вообще ничего не делаем(один год вроде только как-то елку защищали на всякий ,не помню). Всегда несколько елок у нас. Вообще много всего украшаем. Целый дом детей, зверей и никто не лезет)) какие-то дети может у меня не такие)) помогают украшать только. В этом году все понимают все, а Ваня ползает только, там где я. Больше вреда собака может нанести. Она еще щенок глупый и все ей надо, посмотрим как отреагирует,может тоже буду что-то придумывать.
Я ещё где-то видела ёлку, подвешенную к потолку :-D
Ага, видела тоже))
tashann
25.11.2017
В психбольнице к потолку подвешивают :-D
Правда? =-O Не знала)))
tashann
25.11.2017
Несколько лет назад их даже по тв показывали))
crAzy CAT
25.11.2017
Девочки! А расскажите про то, у кого что детки лепечут. Мы в 5 месяцев болтали очень много и звуков было много разных. К 6 месяцам замолчали. Осталось мычание добавился писк и кряхтение)))). Потом опять разболтался. Вава- это самое популярное . Дада, гага, гугу. Что-то такое. Писк/визг и кряхтение( гортанный такой продолжительный звук, не знаю как его обозвать еще) остались. Сейчас мама бывает отчетливое. Но мне всё не верится:):) А как у вас?
у нас похожая история. Говорил много в 5-6 мес(было отчетливых 3 слога),а сейчас в 7,5 "да,дя",ну и писки,визги и "вжжж" со слюнями во все стороны))
crAzy CAT
25.11.2017
)) все-таки перерыв тоже был. Со старшей у нас никаких перерывов не было)) как начала, так только по нарастающей--больше и больше)))
Я как раз недавно прочитала, что к 6 мес гуляние заканчивается и начинается первая речь. Но с каким-то перерывом. У нас тоже гулить перестал, начал мычать и визжать)))
crAzy CAT
25.11.2017
Вот про мычание забыла, да, наш тоже мычит знатно, прямо смакует этот звук. У него оно разное под разное настроение)))))
а у нас рычит) типа пугает)
Дочке 8 мес вчера была, говорит много (мама, баба, папа шепотом))), дядя, вава, ки кошка и просто очень громко поет))). Когда хочет есть шепчет губами и быстро ползет на кухню. Начала очень быстро ползать.
crAzy CAT
25.11.2017
Вот девочка умничка, сразу понятно, моя старшая тоже болтала много, отчетливо и понятно!!! А тут мальчишка- мычит, визжит, кряхтит:):) Кстати, подружка мне как-то "жаловалась", на сына: он говорит "мама" громко и когда что-то надо, а "папа", просто когда папу увидит от радости и говорит так с придыханием почти шепотом))))
Вот и у нас так же, папа с предыханием, а мама когда что-то надо)))
Marvary
25.11.2017
моя пока никаких мам не говорит)) только бббу, ппу, и каша летит изо рта в то время , она любит так делать во время еды :-D ну а так еще ба, па. вот только недавно снова начала болтать, был перерыв, до этого другие умелки развивались, они по очереди у нас) а так каких только звков нет, пока засыпает, как в джунглях *rofl*
crAzy CAT
25.11.2017
))) а мы когда засыпаем, себя баюкаем))) А может и правда им этот перерыв нужен, чтобы активнее что-то другое начать:ползать, вставать...
Marvary
25.11.2017
Я читала, что так развитие и идёт) а ещё перед очередным скачком слетает режим- и у нас так было)
У нас тоже поет (ааааааа) когда спать укладывается, особенно на улице
Мы так вышли один раз., лежим поет ааааааааа, я иду спокойно, жду пока уснет, мимо тетя шла, она аж приостановилась глядя на меня, типа что это я ничего не делаю, ребенок так плачет, но вскоре он угомонился и уснул
)))) она видимо забыла как дети плачут)))
ну да похоже на плач, но нет не он, я стараюсь сначала у дома укачать, а потом ехать, а тут торопились, поэтому так вышло.
RaVenA
25.11.2017
у нас перерыв на болтовню был с 6 до 7 примерно, потом снова болтать начала понемногу, нам почти 8 , из слогов поет в разных вариациях гагугеги, бабу, дадедятя, амама. есть первое слово конкретное ки(кхи,кся) - это ее любимая тварюшка - кошак, мама тоже вроде говорит, но когда ноет и ползет в мою сторону, так что я не уверена :)
crAzy CAT
25.11.2017
У нас глядя на собаку тоже издает какой-то звук... Но я его не могу пока опознать:-D. Вот и я в слове "мама" не уверена. Дочка говорит, что вполне отчетливо. Но действительно по-делу получается, когда мама нужна, тогда и говорит. Но так подумать, я ему все время нужна)))))
Слоги только лепечет, ба, ма, па, да и как будто едет куда-то, не знаю как буквами изобразить
crAzy CAT
25.11.2017
О, уже едет, молодец!))))
Мой лепечет какие то слоги, слова для себя понятные гысь, гагысь, аба, ма, ба, па, еще много сочетаний, но слов настоящих нет, рано еще считаю, кряхтит, пыхтит ыыыыкает, а еще когда хочет спать начинает петь)) , . У меня старшая разговаривать словами, кроме мама, папа, баба, и еще десятка понятных, стала только к яслям, к 2,2 где то, а так очень плохо говорила, речь появилась более менее понятная, не на своем тарабарском только к 2,2-2,5 г, потом получше , получше, садик дал толчок в речи, или совпало так. Поэтому пока с младшим думаю, что все нормально у нас, никуда не тороплюсь)
crAzy CAT
25.11.2017
Вот надо же-поет у вас))) Может как наш-баюкает себя?
Да я тоже не тороплюсь, тем более, что все детишки разные))) Кто-то вобще не разговаривает долго, кто-то на своем непонятном общается. Просто интересно. Хотя старшая у меня очень рано заговорила, я от сына ничего не жду в том плане, что он должен так же. Как будет, поживем-увидим. ))))
ну он начинает тянуть какой то звук, ааааа, или эээээ, и получается как песня, сразу знаем, что спать собрался)
Helenchik
26.11.2017
всем привет. всех читаю, редко пишу. Какие все умнички - и вы, и детки. Оглянуться не успеваешь, как уже что-то новенькое выдают наши малявочки)
Там уже почти 7. Мы за крайние почти 2 месяца прибавили в росте всего 1см. Да и вес как-то маловато, грамм 500-600, кажется. Но мы стойко стоим на своих позициях - титя, титя и еще раз титя. Вот вообще ничего не берет в рот - ни пюрешки (перепробовала, кажется, весь допустимый ассортимент), ни воду, ни кашки. Причем, у меня иногда (как сегодня с овсянкой) складывается ощущение, что она бы и слопала, но не умеет ) Не понимает чего нужно со всем этим, занесенным в рот на ложке, делать. Языком все обратно выдавливает. При этом как сосать пустышку и титю ее учить не надо. Стараюсь не паниковать раньше времени, научится, надеюсь. Едим мы теперь 8-9 раз в сутки, но также не по долгу... минуты 3-5.
Ползаем вовсю и везде (с кровати уже слетели разок). Встает и пытается передвигаться вдоль опоры, сидит почти не шлангуя. Стоит мне выйти из комнаты, как немедленно вскакивает в кроватке или манеже, передвигается в угол, ближайший к выходу из комнаты, и подзывает меня - ээээй- эгегей!!! При этом вытягивает одну руку в сторону выхода, как Ленин на броневике. Голосить так может долго) Связного ничего не лепечет, звуков каких-то явственно я тоже не слышу. Только мурлыкает и поет. Обожает всю семью таскать за волосы и бодро ржать при этом. Даже на папиной лысине умудряется отыскать три волосинки и с упоением их дергать :-D
Слюни по колено, в рот тащим все что не приколочено, что приколочено - отрываем и тащим. Зубов нет ни одного и внешне не наблюдаются.
Без меня ваааще отказывается находиться. Если старшей было по фиг на чьих руках висеть, то этой только маму подавай. Очень редко ее светлость снисходит до папы или бабушки, и то ненадолго. А у меня спина уже намекает на приближающуюся старость.
График сбивается, только я пока не понимаю как. Днем спит 2-3 раза, но продолжительность от часа до 3,5часов. Никогда не угадаешь и не спланируешь. Спит днем только на балконе. В кроватке или на прогулке - максимум по 15-20 минут. Ночью без проблем в своей кроватке. Хотя последнюю неделю спит тревожно - скулит, кряхтит, встает и пытается сбежать. Мне надоело к ней прыгать, кладу с собой.
Скоро буду прятать ее от старшей. Так упорно считает ее, видимо, куклой Винкс и крутит во все стороны руки-ноги-голову, перекидывает через себя, тискает так, что мне страшно за мелкую :( Объяснить, что она еще маленькая, с ней нужно бережно, мне не удается.
Helenchik писал(а)
Не понимает чего нужно со всем этим, занесенным в рот на ложке, делать

у нас первое время было также, вобще не понимал, что я от него хочу. У нас сейчас любимая еда, это пюрешка яблоко, творожок стал есть и биолакт попробовала, потому что на ночь плохо засыпает, просыпается без конца, смесь не ест, молоко рано вроде как, с титей может спать, а я не очень за, спать так, все же надо покормить получше, чтобы уснул, попробовала вот его, так понравился ему. Всю остальную еду так себе, чуть чуть поест и все.
У нас тоже постоянно меня ищет, еще не любит ванную комнату, всегда в слезы, как я туда иду, даже если с собой беру, будто я там исчезну, не любит двери, потому что если я ухожу из дома, закрываю дверь, и все нет мамы, ушла.
А вы биолакт из чего даёте? Из бытовки с обычной соской? Тоже хочу попробовать.
да из бутылочки даю с соской, предварительно наливаю в кружку чуть грею, днем если даю, то из кружки пьет, а вечером все же из соски больше нравится, хотя он плохо берет любые соски, бутылочки не очень нравятся ему, а тут как видит, сам просит.
RaVenA
26.11.2017
может в ванной таз/ведро с водой понравится, в котором руки можно полоскать, чтоб слез не было?
не знаю, надо попробовать) чем-то его отвлечь, стоит держится за мои коленки -и капризничает, ничего ему не интересно, или ползет в ванну и плачет, даже если есть кто-то дома., выхожу, все ок)
RaVenA
27.11.2017
у меня так с туалетом, только я туда не пускаю, так ползет и ревет горько-горько
а ведро с водой(все время стоит, для полива растений отстаивается ) прям хит, бежит в ванную как только свет там кто-нибудь включит - руки замочить, замочила и можно дальше ползти по своим делам, и не мои проблемы, что вы мне рукава закатать не успели)))
Irin78
28.11.2017
О! У моей тоже особенное отношение к ванной- сама моется и всё у неё хорошо, но если я туда у неё на глазах зайду - прям чуть не истерика, ревет белугой... что такое не пойму...
crAzy CAT
26.11.2017
))) так забавно Вы все описали))) про волосы-это точно. И не объяснишь же:(. У нас тоже мама-свет в окошке. Посидеть может без меня, но надо теперь убегать так, чтоб не заметил, тогда есть шанс на какое-то время исчезнуть. Например, на полчаса готовить или в ванну(о, счастье))))
О том, чтобы сходить куда-то речи нет:(. Месяц назад сходила на собрание. Причем уходила он сытый спал. Проснулся потусил минут 20 и устроил истерику, понял, что мамы нет. Пришлось галопом нестись домой:):) Пришла и выключилась истерика-ни есть ни спать стало не надо. Просто мама пришла)))) Теперь никто с ним не останется, пока не будет альтернативы накормить и напоить... Кефиром, например))
А может Вам попробовать еду делать жидко-жидко и в бутылку с соской? Не пробовали? Раз соску знает, может и такое не плюнет?
Helenchik
26.11.2017
не катит :( я каких только бутылочек/поильников не пробовала ей подсунуть, не берет ни в какую :-\\ точнее, берет и перекатывает соску из угла в угол по беззубому ротику, даже не пытается ни глотать, ни сосать. причем, даже сцеженное молоко таким образом не пьет, не только прочие жидкости
crAzy CAT
26.11.2017
Надо же.... Чудо прямо расчудесное. Но Вы не расстраивайтесь. Я со старшей прикорм ввела только с 7.5 месяцев. И как-то быстро все ввелось.По ускореннй программе:)) До этого была только титя одна. Даже воды не было. Придет время-начнет ей нехватать, будет есть!
RaVenA
26.11.2017
моя ходит за мной на кухню готовить, собирает все что не заметили упало и не заметили) ходит вдоль дивана под столом, пришлось уже всю кухню подчистить: табуретки, скатерть, полотенца убрали, даже кошачья миска переехала в туалет, т.к. нам и саму миску и ее содержимое очень надо)
crAzy CAT
26.11.2017
Когда я дома с сыном одна, то мы тоже готовим вместе-куда деваться:). Но если есть кому оставить-сбегАю:). Это так быстро оказывается- готовить, когда ты не за кем не следишь)))))) не ловишь, не балансируешь, поиоиу что сын встает и держится за мои штаны, а плитка скользкая и на всякий случай лучше не шевелиться, чтобы он не прдскользнулся))) смотришь как бы что не поднял, что упало-дааа. Причем это каким-то боковым зрением все, потому что я же готовлю!!!!
Когда мы вдвоем, то мы как в стихотворении "Мы с Тамарой ходим парой"))))) и стираем , и готовим, и пылесосим.
мы также готовим, убираем, все вместе, куда я туда и он, и все также за штаны хватает, это на руки так просится, кот летом обитает на улице или в коридоре, но вот сейчас его миски на кухне, и вечно я про них забываю, а сын помнит, прямиком к ним и ползет. вот если старшая дома, они как то побольше вместе, он может и в ее комнате побыть. Вобще стала замечать, что когда делаю что-то одна, готовка, уборка, поход куда-то в магаз за продуктами, приравнивается вобще к отдыху можно сказать.
RaVenA
27.11.2017
с этими мисками прям беда (
у нас вчера старшая пол мыла и притащила котовую миску на кухню, я не заметила, а там остался кусок консервы, как результат... Мы пришли с улицы поели, я в комнату, за мной топ-топ-топ и тишина, я назад на кухню, а Маня уже кусок кошачьего мяса вытащила из миски и в рот, ужас-ужас - еле домыла ее, так она еще и ревела, когда это все отбиралось(
Irin78
28.11.2017
У моих кошек миски на подоконнике :) правда переехали туда с пола не из- за дочи, а гораздо раньше- когда собака появилась.
snuppi
29.11.2017
LeNNysinKa писал(а)
что когда делаю что-то одна, готовка, уборка, поход куда-то в магаз за продуктами, приравнивается вобще к отдыху можно сказать.

И не говорите))) муж ваще считает, что собрание в школе - это для меня курорт
С ПРАЗДНИКОМ НАС ВСЕХ,ДОРОГИЕ :-* :-*
tashann
26.11.2017
Присоединяюсь.
Здоровья всем, пусть детки приносят море радости и улыбок!
Поздравляю всех мамочек с праздником!
Всем привет))). Были сегодня у педиатра, рост 75.5 см вес 8.7 кг, на смеси и прикормк доча накушала 600 гр))). Кушает хорошо кроме гречневой каши))), гв полностью свернули (дочь отказалась брать грудь сначала днем, а потом и ночью). Делали физио на тбс.
Из умелок: ползает по всё квартире, тащит все в рот, возьмёт в рот игрушку и ползает с ней, встаёт на коленки, на ноги вставать не даём (ортопед запретил до 9 мес). Болтает много отдельными слогам и тарабарщиной. Всех больше любит старшего брата (ползает за ним хвостиком) и котенка ( прохода не даёт, хватает, тянет за любые части тела).
а из-за чего ортопед запретил вставать? у нас давненько уже стоит, может нам тоже нельзя, но никто ничего не говорил.
Дисплазию ставят, спереди складочки неровные. Чем дольше не встанет, тем лучше для суставов.
понятно, показания вобщем у вас, пусть все скорее наладится, тяжело их останавливать, попробуй не дай, что хотят, сразу крик
это да, кричит требует, особенно еду)))
Молодец дочка!))) Я смотрю все детки уже длинненькие, а мой только весом пока берет)))
Irin78
28.11.2017
Нам завтра 8, были у педиатра сегодня, вес 8400 (+400), рост 71 (+1).
Бегает на четвереньках по всему дому, хочет стоять (не даем из-за того что ставили дисплазию), прям чуть только отвернешься сразу ищет за сто бы зацепиться чтобы встать, любимое место - ручки мамы или папы, сейчас стала ковырять всем носы и уши, таскать за волосы, при этом хочет это всё еще и на зуб попробовать. Да, кстати - первый зуб за этот месяц вылез, ждем остальных. Спать ночью стала откровенно плохо - всю ночь висит на титьке, я вокруг нее всю ночь ворочаюсь ... сама перестала высыпаться, днем доча спит когда как - на улице может и 2часа поспать, а дома как 30 минут, но бывает и часа 1,5, если я рядом лежу и непременно с титей во рту :) как у других детишки от неё отказываются - не понимаю, у нас титя - это наше всё. Из умелок - листает книжки с желанием рвать листы :) ползет до шкафа и смотрится в зеркало (может прям долго), обожает смотреть мини ролики по телефону про себя любимую :) говорит мало, но прям с каким то знанием дела, мы правда пока на шифровать не можем. Любит песенки из мультика Деревяшки - пришлось и мне выучить, как отвлекающий маневр помогает. Едим всё то же, как то не вводится творог - из кефира путём замораживания у меня не получился, а из молочной кухни пока мужу не с руки ездить покупать, но чувствую что надо, а то как то не дружно зубы идут. Из смешного - как ищет молоко у папы - мы ржали, а у неё прям научное исследование было... Про ёлку. - подарки ещё не думалось, но ставить ёлку будем - в комнате старшей дочери поставим, у нас как-то негде, кошки каждый год до верхушки около ствола влезают и качаются на макушке, поэтому много пластиковых игрушек давно.
Поздравляю с 8 месяцами))). Творожок покупаю в мясновк без добавок, сама добавляю печенье одно и чуть пюре яблочного. С персиковый пюре не срослось у дочки аллергия на попе вылезла(
поздравляю с восьмерочкой. Мы тоже не очень спим и укладываемся, может несколько раз проснуться, врач говорит зубы скорее всего мучают его, на живот совсем не похоже. Творог из кефира тоже не умею, я покупаю агушу - первая ложка, или с грушей, ест, нравится.
tashann
28.11.2017
Поздравляю с 8 месяцами.
А что у Вас не получается из кефира творог сделать? Я пробовала замораживать, получается так же как из обычного. Банку кефира наливаю в тряпочку, завязываю и подвешиваю. За полдня всё стекает и можно кушать.
Irin78
29.11.2017
Брала кефир городецкий 3,3 %, на ночь заморозила, утром выложила в сито. Должна стекать прозрачная сыворотка... а у меня и стекал кефир и размораживался кефир... еще разок попробую, не поняла почему не получилось.
tashann
29.11.2017
Сито слишком крупное, через него всё вытекает. Лучше в тряпочку или марлю в неск.раз. И не заметила разницы, из замороженного делать или прям так.
Может не заморозился как надо? И сито у вас какое? У меня на плоском не получается, только в полукруглом.
Поздравляю с восьмерочкой :-)
snuppi
29.11.2017
Irin78 писал(а)
ковырять всем носы и уши, таскать за волосы, при этом хочет это всё еще и на зуб попробовать.

О, да! мой тоже мне постоянно волосы дерет и в нос лезет. Сегодня утром снилось, что кто-то мне палец в нос засунул и я его убрать не могу, открываю глаза - а это и не во сне вовсе)))
:-D :-D :-D
snuppi
29.11.2017
Вам смешно, а я дышать не могла)))
Понимаю)) Мой щипает меня очень больно, особенно любит это делать, когда я его спать укладываю))
Irin78
29.11.2017
Во -во! И моя щипается, да как больно... я сначала терпела, так шея и грудь все в мелких синячках, потом стала говорить больно и убирать руки. Сейчас вроде меньше щиплется, но смотрю она и себя щиплет :( со старшей такого не помню, хотя может просто много времени прошло...
tashann
29.11.2017
Добрались мы вчера до врача: прибавили 600гр, итого 9500, но не вырос, так и есть третий месяц 72см. Хотя кажется, что стал выше.
После второго Пентаксима на второй день место укола покраснело и появилось уплотнение. Краснота прошла дня за 2, мазали Фенистилом, а вот шишка так пока и осталась.
Сегодня обнаружила, что вылез второй зуб, но не снизу, а сверху)))
Начали есть кролика, на след.неделе хочу попробовать творог.
Поздравляю со вторым зубиком)) На шишку может йодную сеточку сделать?
tashann
29.11.2017
Спасибо)
На счет йодной сетки думала уже. Врач сказала, надо было водочный компресс сразц делать. А медсестра сказала, что шишка может долго не пройти. Но она вроде не оч.большая, может так рассосётся.
Рассосётся. У нас после АКДС тоже была, сама прошла за неделю.
с уплотнением ничего не нужно делать, оно само пройдет у меня у дочк-и тоже такая реакция была, вот сколько держалась не помню, недели две-три.
У нас все хорошо. Нам почти 8 мес. Едим каши: гречневую и рисовую. Из овощей кабачок, картошку, цветную капусту, тыкву. Мясо: говядину и телятину. Фрукты: яблоко, грушу, банан. Пьем черный чай сладкий, компоты.Начали творог есть. Из умений : ползает и стоит, ходит вдоль бортиков, разговаривает, научился слезать с дивана)


Я стала себе облегчать труд. Тыкву разрежу на крупные куски и кладу в пакеты в морозилку. Когда надо- достаю и отвариваю. Измельчаю и раскладываю горячее пюре по баночкам из под магазинного пюре. (их и крышки обдаю кипятком) Горячие баночки ставлю в холодильник. Делаю сразу на 2-3 дня. Потом только достать и соединить с мясным.
Какой у вас рацион богатый *good* Про баночки очень хороший совет, я со старшим так делала, тоже, кстати, на ММ вычитала)) Только я ещё ленивей, я на 4 дня сразу готовила))
про баночки взяла на заметку, я что то все их выкидываю, с первой дочкой накопила потом отдала девочке знакомой, а тут даже не коплю ничего.
Слезает с дивана, это здорово, важное умение)) У нас пару раз грохнулся давненько уже , и стал внимательнее к краю относится, подползает и кричит, я когда спускаю его, то учу, сначала ноги спускаю, потом самого.
Мы тоже вчера были на приеме, нам 7,5 мес., все хорошо у нас в целом.
Весим 9,2 кг, рост 69 см намерили. Из умелок- сидит хорошо давно уже, ползает, во всю встает, может передвигаться у опоры немного, нравится, когда за ручки с ним ходишь, любит пооткрывать шкафы, особенно на кухне, только и смотри, чтобы пальцы не прищемил., к коту относится настороженно, кот к нему также). Разговаривает когда как, по настроению, в основном слышу, ааа, ооо, ыыы, ээээ, но может и всякие ава, аба, па, ма, гысь и т.д. Любитель попеть перед сном)) Любит фоткаться, улыбается. Научился аккуратно падать, чувствует, и голову сжимает и осторожно так кладет, на ручках любит покататься, но беру не всегда, тяжеленький уже.
Кушать начали все очень по малу пока ест: овощи, фрукты, мясо из баночек все в основном, кашу сама варю, из коробки не ест., пьет чаек, биолакт., любитель гв, молочка как то меньше становится.
Спим то нормально, то прям часто просыпается, врач говорит скорее всего зубы лезут. Днем три раза, два минут по 20-30, и один раз 1-1,5 ч.
Любит подурачиться с сестренкой, поиграть с ней, она его учит, любит тискать и переносить. хоть и ругаю, чтобы не поднимала, ей не верится, что скоро будет с ним бегать, говорю будет такой же как ты) немножко ревнуют маму, но я стараюсь сглаживать..
Нравится играть с музыкальными игрушками, сегодня достала новогодние бусы елочные, очень нравится, конечно под присмотром. Не любит когда кто то уходит из дома, особенно мама, расстраивается, поэтому все незаметно пока.
Хотим проделать курс массажа, а еще у нас очень потеет голова когда спим, забыла спросить у педиатра вчера от чего может быть, он у нас тут сопливил, может болезнь так выходила, но вот сейчас нет ничего и все равно потеет, может нервная система не зрелая еще.
Безумно любим своего хомячка!
snuppi
29.11.2017
Сколько всего у вас! молодцы!
У нашего когда зубы лезли, тоже потливость повышенная была. Постоянно был мокрый и холодный.
и у нас также, потеет, мокро под головой, я пеленки подкладываю и меняю, и холодный, дома тепло, одеваю комбез на ночь, чтоб не замерз сильно.
RaVenA
30.11.2017
ещё вариант, витамина д не хватает.
snuppi
29.11.2017
Неделю назад отметили 7 мес и померились: 8800 (+100) и 71 (+2 см), старшая меня позабавила, после уроков лит-ры выдала, что братик аккурат в аршин)))
А вчера наконец-то окончательно черточками вылезли три верхних зуба! аллилуйя спокойным ночам)))
Ползает по-прежнему на пузе, но гораздо шустрее, добрался до мусорки))) любимые игрухи - молнии, кнопочки, замочки. Нашел провода...
Бывают периоды затяжного пения. Практически установились два сна. Ввела почти месяц назад творог, чаще Агуша без добавок, иногда Тема или Лакомо. Фрукты в ниблере наше все.
Поздравляем с семерочкой. Мусорка наше все. У нас как назло кухня не доделана и как раз дверки нет под раковиной где мусорка и ещё много чего интересного...
snuppi
29.11.2017
Строгая лилия писал(а)
и ещё много чего интересного..

:-D :-D :-D
поздравляю с зубками, ничего себе сразу три.
а нас ползает как таракан, не касаясь коленками пола, в основном так.
snuppi
29.11.2017
LeNNysinKa писал(а)
не касаясь коленками пола

Это как???
по очереди, смотрю одну коленку ставит на пол, а на другой ноге просто ногой отталкивается, или просто встает на четвереньки и отталкивается пальцами ног и так переползает, а бывает и на четвереньках ползет с коленками, надеюсь после массажа нормально будет, он одну ножку часто неправильно ставит, может с этим связано.
Вот и я добралась до темки, 26-го Полине было 7 месяцев, вчера были у педиатра, вес 8600 (+600), рост 67 как и был.
По еде как и у большинства творог, овощи,фрукты, из баночки индейку начала давать, не очень ест пока ее. На смесь аж вся трясется, и на банан в ниблере, но мне кажется каждый раз после банана живот мучать начинает. Тут как то сушку Челночек дали, так подавилась она, я чуть не поседела, ладно папа быстро среагировал и прям рукми вытащил ее, больше не даю сушки, или надо прям следить как только размокает тут же забирать, а тут мы заговорились че то и вот результат.
Из умений ничего у нас нет, только переворачивается редко и несколько секунд может посидеть если посадишь, потом заваливается сразу, невролог выписала элькар, 12 декабря пойдем еще на прививку буду просить напрвление в перинатальный в неврологию на дневной стационар, хоть массаж поделают там еще.
А так вяляется, за ноги себе берет, раскачивается и смеется, и не надо ничего ей больше, я уж учу ее, и гимнастику делать стараюсь, но все без толку. Я вся в расстройстве конечно.
Еще спросить хотела кто кефир дает, какой берете если не с молочки? Городецкий? У нас в близжайших магазинах с ним беда.
С семью месяцами вас! Я городецкий кефир даю. С бананом блендерю и с ложки кормлю. Из бутылки отказывается есть, а с ложки норм идёт.
наверно мне надо выяснить по каким дням привоз Городецкого кефира у нас в Пятерочку, т.к тоже больше никакой не хочу давать, его просто очень быстро расхватывают.
Irin78
29.11.2017
Нам педиатр сказала пока есть ГВ, кефир не давать, так что мы без него пока.
Кефир покупаю в мяснове и творожок тоже, даю с ложки из бутылки не пьёт. У меня тоже давилась 2 раза, сейчас не даю дочка зубами кусочки откусывает большие. В ниблере даю банан, яблоко и чёрный хлеб.
Черный хлеб еще не пробовала в ниблере) надо дать)
tashann
30.11.2017
А от черного хлеба не пучит?
Не замечала, даю только мякишь грамм 5-10, от цветной капусты пукает знатно)))
snuppi
29.11.2017
Не расстраивайтесь! все у вас будет хорошо!
спасибо, я понимаю что все не так страшно, в целом то она здоровый ребенок, никаких страшных отклонений нет конечно, просто никак не щелкнет видимо в головушке...
miss24
29.11.2017
Девочки, а вы уже начали молочные каши кушать? Мы что-то еще все безмолочные едим. Со старшим не ели молочные, у него аллергия была
Да, месяц назад стали молочные кушать(через 2 нед 8 мес будет)
miss24
29.11.2017
А творог и кефир даете уже?
Нет еще, в 8 начнем. Пока только молочные каши, пюрехи, фрукты в ниблере и грудь.
tashann
29.11.2017
Мы пока на безмолочных. Мы еще даже кефир и творог не начинали. Я вот даже не знаю как молочные каши давать, в покупных везде сахар есть в составе. Подумывала купить сухое козье молоко и на нем делать, но уже позже.
miss24
29.11.2017
Я хочу на козьем после года начать делать, 50 на 50 с водой мешать и отлично будет)))
А так коробочные буду пока давать. Вот думаю с чего начать лучше:творожок попробовать сначала, а потом тогда молочные каши.
tashann
29.11.2017
А почему после года? В молочные каши коробочные входит ведь коровье молоко, а оно более аллергенно, чем козье.
miss24
30.11.2017
Хочу прям настоящее покупать от козы, и его разводить, оно мне кажется более сильный аллерген, чем молоко в коробочных кашах, но зато очень полезное.
У меня Со старшим был случай, дали супчик из петуха домашнего, такая аллергия сильная началась, на магазинную курицу аллергии не было. С тех пор боюсь натуральных продуктов)
tashann
30.11.2017
Интересно)) Вот не думала, что на натур.продукты может быть такая реакция. Говорят ведь, что аллергия не на саму курицу, а на антибиотики, которыми их пичкают.
Нет еще, как кончатся без молочные так начну молочные и сама буду варить.
tashann
29.11.2017
А сами на чем будете каши делать? На смеси или на молоке?
На молоке пополам с водой, как сами себе варим, молоко буду брать в мяснове, оно прокисает правильно).
я делаю на молоке 50/50, на воде пробовала не стал. Делаю сама гречневая, овсяная, но ест он их мало очень, покупала гречневую хайнз, так и стоит в коробке, не понравилась.
я почти сразу стала молочные давать, безмолочные не ест.
RaVenA
30.11.2017
мы пока безмолочные едим, я смесь добавляю в кашу. у старшей тоже аллергия на молочное была, на кисломолочное не было.
Девочки, посоветуйте хорошего массажиста с выездом на дом Лен. р-он, наша массажист в последний момент отказалась к нам ходить, далеко ей, и мне срочно надо найти другого массажиста. Поделитесь контактами пожалуйста.
tashann
03.12.2017
Написала в приват. Массажистка из поликлиники, нам невролог ее советовала. Первый курс делала нам на дому, второй в поликлинике.
спасибо)
в приват ответила вам
спасибо за помощь)
Девочки, как вам прогулки в последние 2 дня?
Я хочу что то подобное))))) шучу конечно.
Но если серьезно, кто-нибудь пробовал лыжи для коляски?
Нашла пластиковые, крепятся на ремешки к колесам, вот хочу попробовать на передние колеса. А то я сегодня кое как заехала в школьный двор и час наматывала круги во круг коляски, хорошо хоть Егор и в стоящей коляске стал спать с наступлением холодов.
Говорила летом мужу, что санки-коляску брать надо, а он все места нет, места нет.
Пошли в эти выходные вместе гулять? ))мы в городе будем.
Я от погоды тащусь)))
Такие же лыжи еще на беговелы крепятся, чтоб зимой рассекать. Я в прошлом году сначала хотела взять, много фоток и роликов смотрела, мне так не понравилось это все. И купили отдельно снегобег. Лыжи тогда эти стоили около 3 тыс.
Пошли, мы всегда тут)))
Не я за 300 р нашла, обычные пластиковые, крепятся ремешками. Нет, конечно сначала яндекс выдал импортные за 9700))), но на такие я не согласна)))
А, Ну за 300 можно и испытать, не жалко хоть будет, если будут валяться.
Договоримся в вайбе )
tashann
03.12.2017
Интересное изобретение))
Но у нас кое-где даже до асфальта чистят, так что не знаю насколько это может быть актуально. На счет санок-коляски тоже думала, видимо надо брать.
Helenchik
03.12.2017
Я вчера опробовала санки-коляску. Кое-где чувствовала себя бульдозером- ни фига не везде проходят (((( особенно тяжко преодолеваются отвалы снега вдоль дорог. Переходишь по светофору дорогу и дальше стоп. Или на себе, или ложится всем весом, чтобы протолкнуть через эти сугробы. Ну и ещё кое-где застревали- например, на полозьях на бордюр очень сложно... короче, не в 100% восторге я
tashann
03.12.2017
Спасибо за отзыв! А как думаете, на коляске было бы попроще?
Тогда мне тоже не вариант, у меня ни веса , ни роста))))
Я тоже сегодня санки-коляску затестила. Конечно, не так удобно как в коляске, но катать можно. Надо просто приспособиться и привыкнуть, особенно к бордюрам. Но санки легче и полозья едут по снегу, а коляску тяжелую толкать по сугробам... мне сложнее(((
tashann
03.12.2017
С тяжелой коляской на резиновых колесах мы уже вряд ли пойдем гулять(( Мне кажется сынуля в ней сидеть вообще не будет. А с прогулкой боюсь не пролезем по рыхлому снегу. Вот и думала про санки-коляску, но они ведь тоже нелегкие. Или как-нибудь одну зиму рекламироваться, а на след.зиму купить обычные санки, но тоже с колесами, видела недавно такие.
У старшего были санки на двух колесах, они легче. Но ему зимой уже 10 мес было, а Матвею только 6, и он не сидит ещё, поэтому в этот раз взяли с полным фаршем. А так он отлично спит в коробе для новорженных ещё, прогулочный блок я и не доставала. А в люльке тепло и амортизация в коляске хорошая в отличие от санок. Жаль, что по сугробам не проехать((
tashann
04.12.2017
Вы со старшим уже в 10мес в обычных санках катались? Я думала это рано))) Там ведь вроде ремней даже нет.
Нам сейчас 8,5 уже, в люльку не уложишь, только в прогулке ездит.
tashann
04.12.2017
Я такие имею в виду
Не-не, у нас были санки-коляска, но на двух колесах, без механизмов, они значительно легче. Но там нет лежачего положения, спинка только немного назад откидывалась. Поэтому я их продала.
snuppi
05.12.2017
Во! хотела написать, мы именно такие в субботу купили. Детю 7 мес, катались на них всего два раза пока. Мне понравилось. Особенно вес - 5,5 кг. Да, нет горизонтального положения, но я решила, что главное возможность езды по сугробам во время снегопада.
А ширина детского места вас устраивает? Для нас они узковаты были. Ну и без лежачего положения моему сейчас не обойтись, тем более он пока без обуви гуляет и в зимнем конверте. Был бы постарше, я бы те так и оставила))
snuppi
06.12.2017
устраивает вполне, оно широкое, мой сейчас там по дигонали
Значит у вас немного другая модель)) И это хорошо))
по опыту прошлых 2 зим, асфальта нам невидать до весны.
я вот ни за что больше не куплю сие чудо)
Лыжи не пробовала, в санках-коляске сегодня гуляли. Старший сын в восторге - снег выпал, достали ему снегокат. Я вот думаю как теперь мы гулять будем и как мне одной вытащить из дома детей с нашим инвентарем)))) Скоро снежок утопчется, если не растает, и можно будет снова с коляской гулять)))
У меня старший конечно больше, но в любом случае ни велик, ни снегокат он не спустит с 4этажа, так что все тяжелое с папой, а со мной снежколеп, лопата или ледянка, у него большая, но легкая.
Ну вот я чувствую, что придётся ему на снегокате только с папой гулять)))
Сегодня на санках-коляске гуляли, далеко решили не уходить, около дома со старшим снеговиков лепили ))). Коляску обычную по ступенькам легче спускать, с санками геморрой конечно. По снегу норм, по асфальту на колеса переключались. Самое неудобное бордюры.
Marvary
04.12.2017
Нам исполнилось 7 месяцев )) вес 9200, наконец наела ) рост не мерила, но 74-е слипы уже впритык :-[
Из достижений- стоит у опоры на коленках, недолго правда)
кушает все каши, ввела уже с глютеном, на воде пока, жду козьего молока, своего) Так же ест пюрешки разные, банан, яблоко в ниблере, даже киви давала уже пару раз кусочки- жует их и глотает! :-D попробовали ложечку кролика уже, понравилось ей.
Зубов так же 2 пока, ночью так и ест по 5-6 раз, нет мне покоя ночью, но хоть быстро напьется и спать дальше укладывается *boredom*
Режим так и сбит весь, уж не знаю из-за новых умелок или зубов ))) но так тттт днем ее не слышно, лежит себе играет или качается - я могу делами заниматься часами, иногда только к ней заглядываю. Также научилась укладываться с мамой моей и папой своим, зависимости от груди уже нет, с прикормом все стало легче)
Сегодня обновили санки-колясочку, очень понравилось и мне и ей, даже поспала полчаса)
Поздравляю! С новыми умениями. И рацион у вас хороший уже.
А нам нет покоя ни днем, ни ночью, сейчас в час ночи ходил с папой на улицу, надеялись хоть там уснет, не помогло, вот только уснул. В кровати теперь одного не оставишь, постоянно встает, я сажаю обратно и так по кругу. Вчера хотели со старшим в домино поиграть, посадила Егора на пол с кубиками, а сами на диване, так он быстро и с диваном освоился, вставал и отбирал у нас доминошки))))
Marvary
04.12.2017
спасибо ! ) да, режим ширится и ширится, только успевай подтаскивать :-D радует, что пока ест и самодельные пюрешки- капусту да кабачок, с тем же успехом что и сладкие покупные- но от них она еще и морщится :-D
а до какого возраста деткам надо есть покупные , мелкие каши? неужели до зубов жевательных? )
моя тоже в кроватке сразу переворачиваться начинает, у нее же колбаса вокруг, вообще просто )) вот сижу и иногда не даю, потом засыпает, а вот что будет , как вставать начнет *crazy*
какой у вас уже развитой малыш уже..))
tashann
04.12.2017
Поздравляю!
А каши ведь можно тоже самим делать. Либо из крупы, а потом блендером, либо сначала в муку измолоть, а потом варить.
Marvary
04.12.2017
спасибо ) да можно, но сложнее конечно )) в муку было бы удобнее, но это надо специальную кофемолку покупать.. надо подумать)
С мукой хороший вариант, но как подумаю, что сначала надо крупу помыть и где-то высушить, все желание отпадает.
RaVenA
05.12.2017
я просушивала в духовке на самом минимуме, довольно быстро.
я старшему пробовала делать блэндером кашу, фигня какая то получилась, я уж не помню из-за чего, но помню что я пожалела что так сделала)
tashann
04.12.2017
Я делала гречку, получалась очень вязкая. Через пару раз не стала больше делать. Думаю еще попробовать, только воды побольше добавить.
Irin78
05.12.2017
Я покупаю хлопья, которые не надо варить - гречневые, рисовые, варю их немного, потом блендером погружым взбиваю и добавляю смесь ( если смесь развела на просто фильтрованной воде, то еще до кипения довожу и могу еще блендером пожужжать)
tashann
05.12.2017
Хлопья? Надо посмотреть. Спасибо
я такие старшему делаю, очень удобно, быстро варяться
Все по разному есть предпочитают, у старшего зубов было прилично, но до года он больше ел покупное, либо то что я приготовила, но каждую ложку нужно было окунуть во фруктовую пюрешку, даже если это мясо с овощами. Но у меня еще и блендер был не подходящий, мясо очень плохо мельчил. И вообще он малоежка.
Племяшка ни чего покупного практически не ест, но она на ИВ была, прикорм раньше начали, овощи и мясо только сами готовили, в 8 мес отказалась от пюрированной еды, сестра боялась кусочками давать, но промучившись 2 недели решилась, с кусочками дело лучше пошло, хотя зубов было мало в этом возрасте. В 1.5 года она совсем перестала есть коробочные каши.
Marvary
04.12.2017
ага, спасибо )
tashann
04.12.2017
Кстати, на счет мяса. Я делаю по совету своей подруги: делаю из сырого мяса фарш, кручу фрикадельки и замораживаю. А потом отвариваю вместе с овощами и блендером в пюрешку. И размалывается хорошо, и не надо каждый день думать, где взять свежее мясо))
Спасибо, за совет, можно попробовать.
В этот раз у меня блендер мощнее, овощное пюре как магазинное делает, однородное, но мясо еще не пробовала.
О, отличный совет!
RaVenA
05.12.2017
Я мясо индейку нарезаю порционными кусочками и замораживаю, тоже удобно.
Irin78
05.12.2017
А я фарш морожу в формовках для льда - они одинаковые получаются - удобно измерять сколько надо мяса, в 8 месяцев надо уже 50 грамм, у нас это 5 а-ля фрикаделек, потом замороженные перекладываю просто в пакет.
tashann
05.12.2017
Интересный вариант))
Мой, кстати, фруктовые покупные тоже не оценил, ни грушу, ни яблоко. Наморщился так словно я ему лимон дала :-D Я сама попробовала их - сладкие. А вот кисло-сладкое яблочко с удовольствием рассасывал :-)
Marvary
04.12.2017
вово) вот что им там не нра ))) сегодня морковь добавила в кашу, пюрешку, и зря :-D и так нелюбимая каша- кукурузная, да еще противная морковка :-[ собачки выручили *yes*
Я морковь буду только в супе давать позднее, по первому ещё помню, что он её сразу выплюнул)))
Marvary
04.12.2017
о, хорошая идея )) я и подумала, неужели кто то ест ее в чистом виде, но раз продают- надо попробовать *write*
У меня дочка есть с удовольствием, мешаю коробку кабачка или цветной капусты и пол коробки моркови или тыквы + мясо. Желток ест с водичка мешаю или в овощное пюре добавляю.
Marvary
04.12.2017
ну так мясо плюсом, еще бы) а без мяса будет? ) про желток напомнили, спасибо, можно и его уже вводить..))
Будет)))она все будет...только давай)))
RaVenA
05.12.2017
у нас вареная морковь и броколли выплевываются, но при этом сладкую тертую морковку вполне себе с удовольствием сосет в ниблере)
Marvary
05.12.2017
в ниблере не додумалась еще)) своя не такая вкусная, жаль, покупная была суперская и сладкая..
snuppi
05.12.2017
Мой ест! и покупную, и моего производства
Irin78
05.12.2017
А моя кукурузную любит, хуже есть овсянку и гречку. А вот морковку даю нечасто - руки не доходят... но недостатка каротина нет, едим тыкву каждый день, я вообще монопюре не делаю, всегда смесь- основа кабачок, плюс тыква - это очень нежно получается и сладенько- идёт на ура, с брокколи или цветной уже не так сладко и цвет не очень красивый :) и вообще последнее время ест только с шутками-прибаутками... Зубы лезут дуром второй уже царапается, ещё два просвечивают... Кстати, был перерыв в брокколи, зубы по утихли расти, стала каждый день давать - полезли...(может конечно совпадение)
Marvary
05.12.2017
мы еще тыкву не ели и не пили) скоро сделаю, у нас своя, накатаю пюрешек )) то, что сладко, хорошо, в каши добавлять можно) кабачок она и так точит хорошо, как и цветную капусту))
Поздравляю с 7 месяцами)) Умничка девочка растёт :-) А мой снова на груди завис, без нее может обойтись только когда меня нет рядом или развлекают активно.
Marvary
04.12.2017
спасибо )) смотрю, у всех одна симптоматика примерно, зубы наверное все виновны( они ж беспокоят не только когда режутся снаружи, а когда еще просто движутся в десне, вот у нас эта стадия. верхние просвечивают снаружи, широкие такие лопаточки *yes*
Мы болеем без конца всей семьей по очереди, сейчас вот ротовирус жуткий(( Прикорм отменили, только чистое ГВ. Если ещё и новая партия зубов подтянется... Я уже не знаю как всё это перенести, ребёнка жалко(((
Кошмар какой!
Мы выкарабкались) не успела я в себя прийти после болезни всех, как верхние зубы полезли. Один прорезался, другой все никак, уже неделю нас мучает.
Сил! Много-много! И богатырского здоровья !
Спасибо!!! У меня уже слов нет на всё это безобразие((( Вчера к вечеру вот только очухались от температуры 39, даже погулять успели пол часа, а сегодня меня скрутило, Матвей капризный, срыгивает, похоже и у него животик болит. Старший только пару дней как поправился, так ещё и мужа накрыло((( Зубов очередных я уже боюсь теперь :-D
Marvary
04.12.2017
ооо у вас тоже весело..) поздравляю с верхнем зубом и выздоровлением! )
Спасибо))
А вас с 7 месяцами))
Читаю про Ксю, не ребенок, а сказка :-D у меня Ваня-хвостик ,везде вместе со мной, если мужа дома нет
Marvary
04.12.2017
тттт ! я ожидала кошмара, коим я была, но повезло, мама моя не верит, что дети такие бывают как Ксю, она с ней и сидит с удовольствием, сидт да глядит на нее. она не спала вообще 5 лет, я была сплошной болячкой и со сном не дружила..((
а может , это как приучить они себя ведут в плане "мамошности"? я не приучала сразу, хотя сейчас постоянно ее хватаю потискать, сама не попросится нифига
snuppi
05.12.2017
Мой месяцев до четырех мог лежать играть в кроватке, упоённо колошматя по игрухам, засыпал прям так, с ними в кулачке. А потом как отрезало, общество потребовалось, сейчас может ползать и один, если есть, куда залезть :-D , но чаще нужно просто чье-то присутствие рядом, особенно мамы)))
Marvary
05.12.2017
ну, видно будет ) ко всему готовы ))
Marvary
04.12.2017
(((( где вы его цапнули? ( я так боюсь, ребенка даже в магазин не таскаю , как похолодало, ну нафиг.. поликлиника нас точно не дождется. Выздоравливайте скорее все пройдет, время все решит скоро, не переживайте, будьте рядом всегда с малышами, им тяжело болеть((
Не знаю где... Старший уже месяц в садик не ходит, сидим дома, только на улицу выбираемся, пока ни у кого температуры нет. И в магазины ходим редко, в основном муж. И гостей у нас давно не было. И тем не менее(((
Marvary
06.12.2017
Я снова готова к размножению :( че т не ожидала я так раненько. вот то значит резко упали "надои" и деть стал есть много прикорма..)
Ввели мясо, кролика, хорошо пошло))
Замораживали долго? Марлю в несколько слоев?
Marvary
06.12.2017
я уже потерла, нашла выше, что я не одна такая ))) как вы быстро углядели)
я в ситечко выкладывала, около 1 мм расстояние )) наверное, в этом ошибка )))) замораживала ночь
Я не специально ))) Зашла мимоходом, не видела что уже была такая тема))
Размножение, это в смысле, критические дни? *mocking* Они у меня оба раза через 2 месяца после родов пришли, в период активнейшего ГВ :-) Так что мой организм, видимо, ещё с июля готов, а я нет *crazy*
Marvary
06.12.2017
че т нифига не смешно мне, рановато.. =-O когда у вас пришли? офигеть.. ну да, откуда тогда столько незапланированных бер-ей при гв..
приступила к тренировкам по Кегелю, а то пользоваться чашей невозможно теперь. Так что девочки, у кого та же штука для этих дней, попробуйте пораньше, чтобы быть готовыми ]:->
* а еще хорошо купить спец шарики и делать эти упражнения с ними* шепотом
Marvary
07.12.2017
дадада..пошла ка я на али))
А я у нас в Нижнем брала)
Даже в разных закупках есть .
Начинать надо с легких пластиковых, лучше со смещенным центром тяжести. Потом на маленькие металлические переходить,они тяжеленькие. В начале очень тяжело. Зато результат потрясный. И муж точно доволен будет))
Marvary
07.12.2017
о боги)) как все сложно..))
Это только кажется. Но упражнения делать по началу реально очень сложно. Особенно с металлическими. Они маленькие, тяжеленькие, встаешь с ними, а они хлоп и из тебя. Сначала учишься удерживать, потом мышцами передвигать. Поэтому и начинают с пластиковых.
Я после первых родов очень подробно все это изучала и методики разные, у меня тогда прям бзик был, что теперь ТАМ все ужасно и растянуто. Занимаюсь до сих пор, в тонусе держу))
Marvary
07.12.2017
я че т представила как это, хлоп из тебя *rofl* с мужем наоборот, лучше стало, теперь нужный размер, но вот чашка выпадает почти, печаль :-[
Я тоже угорала поначалу )) и делала это одна дома, чтоб не потерять что-нибудь при муже :-D

Дело даже не сколько в размере, а в умении пользоваться своими мышцами.
Кинь хоть ссылок штоль полезных в приват. Где брала, что почём? Че-т дорого как-то.
Я брала 7 лет назад)) 2 пары шариков вышли в 1 тыс где-то вроде.
Брала на сп. У кого не помню. Но сейчас есть такие закупки. Заказ можно делать приватно.
Сейчас пробежалась. Вроде не так дорого. Пластиковые от 300 есть ,металлические подороже.
Ну я просто погуглила первые несколько ссылок, 3-6-7 тысяч. Как-то дорого.
Да, дорого это.
Ну вон у меня по 500 рублей они ,сколько лет,все с ними нормуль, не стерлись :-D
Что это вообще такое? =-O *crazy* Может мне тоже нать?
Вагинальные шарики, чтоб упражнения Кегеля были более эффективные.
Ушла гуглить
у меня в первую беременность, кд начались через 1 год и 2 месяца) как практически перестала кормить, оставалось только на сон ну и может ночью немного, а днем уже вроде нет. Я сначала , спустя месяца 4-5, переживала почему так долго нет, а потом вычитала, что это из-за гв, и успокоилась.
Marvary
07.12.2017
вот у кого как, все разные ) Я даже овуляцию поймала, но не поверила, и на тебе, ерез пару недель пришли.
RaVenA
06.12.2017
На прошлой неделе нам исполнилось 8 месяцев, весит 8400, рост не меряла, но подросла точно - пальчики теперь с края кухонного стола добычу добывают) К педиатру не пошли что-то побоялась я подхватить заразу.
Из прикорма едим в основном каши(греча и рис) и овощное пюре с мясом. Вылазила аллергия, по всей видимости, накопительная, пока больше ничего не ввожу.
Спим два раза в день, утром укладывается сама, днем спим на улице. На ночь укладывается плохо и долго, ноет, вертится бодается, нонстопом две недели лезут верхние зубы, десна набухла вся сразу, сначала прорезались два левых, потом правый, сейчас лезет четвертый, надеюсь прорежется и у нас будет перерыв, а то уже притомились малость )
Болтаем мало. Умелок новых не появилось - ползаем, сидим, ходим вдоль опоры. На днях стала играть в ладушки, теперь ползает и хлопает везде, пытается посадить их на голову) Коробочки наше всё - могут занять ребенка минут на 10-20 - все усердно вытаскиваем, осматриваем и вышвыриваем, можем и ногой подальше пнуть) главное чтоб мама на горизонте просматривалась.
Начали в прошлом месяце осваивать навыки гигиены, чистим зубки и десны, садимся на горшок. Наполненную ложку таскаем в рот, набираю сама, давала ей попробовать самой набирать, моя психика не выдержала))) с такой силой отрывает ложку от тарелки, что каша улетает.
Какая у вас высокая девица)))
Про кашу насмешили)))
Старшему, когда стала ложку доверять, все вокруг застилала пеленками и стол тоже, чтобы в стирку и ни чего не отмывать.
RaVenA
09.12.2017
невысокая - 71-72 где-то, мы в прошлом месяце вообще не росли, а тут четко видно - рост есть)
у меня старшая окружающий мир не пачкала , только себя, так что у меня практически шок был от летающей каши)))
Marvary
07.12.2017
ох ты ж какая развитая уже девушка у вас )) моя в 7 только на коленках стоять уверенно начала )) десна у нас каким то бугром набухла, и опять внизу..
поздравляю )))
здорово, в горшок ходит? или пока просто знакомится
RaVenA
09.12.2017
познакомились, нам папа его купил, как только девица сама сидеть стала) сначала вообще не понравился, аж ревела, потом распробовала, что ногами дрыгать можно. сейчас после сна ждет, когда посажу. проситься не просится, прям очень редко сама приползает, какает уже стабильно в горшок.
tashann
09.12.2017
Ой какие молодцы! У меня мальчуган в баночку писает)) Мы прочухали, что его как ставишь на ножки на пеленальном столе, он тужится и старается пописать, хоть две капли, но выдавит из себя))) вот и стали баночку подставлять. Про горшок тоже думали, но мне кажется он сидеть вообще не будет на нем. Еще писсуар хотела купить, но пока наверно рановато.
RaVenA
09.12.2017
ну да, с девочками в плане писать в горшок проще ))) я как-то даже слабо представляю как мальчуганов писать учить)))
На прошлой неделе нам исполнилось 9 месяцев. Из поликлиники уже два раза звонили))) Надо идти анализы сдавать. Из умелок начал вставать без опоры, ходить пока не получается, но первые шаги уже пробует сделать. Такая милота ))))
С новой датой! ))
Абалдеть, так время летит!
Спасибо. Я на след. день только вспомнила, что мы стали на месяц старше. Совсем счёт времени потеряла.
здорово, наш стоит секунд 5 не держась руками, потом садится, но нам 8 мес, еще немножко осталось.
Ага, наш тоже так делал сначала, стоял раскачивался ))) потом на попу садился.
А мы вчера мама сказали)) и сегодня весь день говорит, то амама, то четко мама, так радостно это слышать) Еще стал часто говорить слогами, дя дя, ба, па, он говорил но как то мало не четко, вот папа слышала но не четко, и так тихооонечко, не как мама погромче на весь дом.
Молодцы какие! Поздравляю. Так приятно все это - первые слова, первые улыбки, шаги, обнимашки.
спасибо, да очень здорово)
Больше 300 сообщений,тяжело грузится,особенно для тех,кто с телефона,планшета,поэтому
ПЕРЕЕЗД:
www.nn.ru/community/my_baby/...z.html#192574554

всех ждем))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.