--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Весенние детки 2017 года. Часть 17. Первая осень.

Ровесники
3249
442
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Margo+Rita
04.10.2017
Переехали отсюда: www.nn.ru/community/my_baby/...vstvuy_osen.html
crAzy CAT
06.10.2017
Margo+Rita писал(а)
Переехали отсюда: www.nn.ru/community/my_baby/...vstvuy_osen.html ...

Всем привет! Нашему Матвейке вчера исполнилось 5! Только что было 4.... У педиатра пока не были , поэтому весом и ростом пока не похвалимся. Но зато у нас уже 2 зуба! Один две недели назад вылез, другой вслед за ним через неделю. Даже потемпературили денек:(. 38.7 было у нашего зайки. Но тьфу-тьфу все прошло! Мы ползаем ( пока не быстро, но всё же:) ), сидим, опираясь на одну руку. Я его не сажаю, жду когда уже самостоятельно уверенно усядется без рук))). Бывает, что отпускает руки и садится с прямой спинкой как большой! Но буквально на несколько секундочек. Очень смешно просится на ручки -доползет и лезет по ногам(если стоять рядом, а он на полу) или по телу руками( при этом еще болтает-ругается). С опорой на подушку или на кого-то встает на стопы. Но вставать особо не даю, рановато по-моему. Болтает еще: вавава, адада, аяя, яниня и редко вавама (очень похоже на мамама-я умиляюсь:) ). Пока без прикорма. Кабачок ждет своего часа:). Думаю, через месяц начнем. В рот смотрит всем!! И на еду с огрооомным интересом. Хомячок наш очень ждет прикорма!
Рита, внеси, пожалуйста, наш 4-х месячный вес и рост в табличку: вес был 8080, рост 70.
Привет )с новой датой и умениями вас)) так много всего может,мололец!
Внесу все,ок))Я обычно, когда тему закрываю и новую открываю, разом все данные добавляю)
crAzy CAT
09.10.2017
Спасибо!:)
с 5-тя месячьем!
А не подскажите температура от зуба была? Он уже проклевывался к этому моменту? Просто у нас тоже была в субботу темпа одним днем 38.2, дежурного вызвала она сказала на зубы похоже типа десны опухшие, а по мне десны как десны, ведь если температура от зуба он наверно прям чуть ли на след.день должен вылезти, или я путаю чего-то?)
RaVenA
09.10.2017
необязательно на следующий день( лучше, конечно, если сразу), у нас была припухшая десна, педиатр тоже сказала температура на зубы поднялась (37.9) , а вылез только через неделю, и всю неделю Манюня мучалась...
ну вот три дня нет температуры, и зубов никаких не видать
crAzy CAT
09.10.2017
Спасибо за поздравления! Не знаю, честно говоря, от чего температурил. К моменту температуры 1 зуб уже неделю как прорезался( без признаков- только слюни были ), он потемпературил день и ночь , на утро прорезал десну второй зуб. Больше температуры не было. Врач была у нас, сказала, что было красное горло. Но он не чихал, ни кашлял, не сопливил... Аквалор я на всякий случай побрызгала и в рот и в нос))) В общем, я думаю на зуб))
ну вообщем лучше пусть это будет на зуб,чем орви)
crAzy CAT
09.10.2017
Это точно)
RaVenA
09.10.2017
С новой датой:) а как не даете вставать? мы чуть постарше, но тоже думаю что рановато вставать, так на полу она встает везде, где получается ухватиться и в кровати не лежит - сразу встает. назад спуститься не может и канючит
crAzy CAT
09.10.2017
Спасибо. Как не даю -ловлю и усаживаю:)он обычно по мне встает или рядом со мной по дивану. ))) Ну и папе и доче говорю, чтоб не поощряли. Сам вот чтоб встал рядом с диваном- такого нет, силенок пока не хватает все-таки. Но опираясь руками об пол или подушку ноги ставит на стопы- вот так стоит постоянно, даже передвигается так. Но тут уж ничего не поделаешь... У меня дочка только так ползала -на ладошках и стопах , а не на коленках- видимо гены:):)
Поздравляю вашего Матвея с 5 месяцем и с первыми зубками :-)
crAzy CAT
09.10.2017
Спасибо! Видела, что вы уже покрестили. Поздравляю! А мы все никак:(. Я тоже там хочу крестить у отца Михаила. Не подскажете стоимость?
Спасибо)) 1200 за крещение, плюс свидетельство, молитвы за малыша и маму, ещё что-то было, в итоге около 3 вышло. Но там всё на выбор и наше усмотрение, никто ничего не навязывал.
Всем привет. Тоже отмечусь. Нам 7 месяцев. К врачу не ходили, пойдем перед прививкой направление на анализы брать, так что рост вес не знаю. Встаём, сидим все так же, пытаемся ползать, все в рот естественно. Одного оставлять нельзя, сразу обида смертная в глазах, губенки сковородой и в рев. Едим кашу по утрам, в обед овощи, вечером яблочное пюре, грудное молоко по желанию. Спать ночью плохо стал, всю ночь ёрзает, переворачивается и куда-то ползет. Маме очень хочется поспааать....
Ого! 7 месяцев!!! Поздравляю!!! Какие большие уже! Какой у вас рацион уже богатый ))
Ага, мясо пора уже вводить, все не решаюсь
RaVenA
09.10.2017
Быстро время так летит! Как много у вас прикорма) а мы только до кабачка с кашей рисовой добрались. Когда плохо спит, мы ее к себе "подмышку" кладем, в кокон с рукой, она повертится, повертится, носом уткнется и спит.
А что за кокон с рукой?
RaVenA
11.10.2017
дак, это я так "обозвала" себя, с одной стороны моя тушка(или папина) с другой рука. Болела когда , очень плохо спала только этим и спасались. А когда обычно с нами вторую половину ночи спит, полдивана занимает, мы с папой там как бедные родственики)
У меня днём спит в таком коконе, потому что возится много)))
RaVenA
11.10.2017
моя буквально неделю днем сама просится спать и укладывается в кроватке быстро
с каши рисовой нет запоров у вас?
RaVenA
11.10.2017
у нас, наоборот, слишком часто какает( мы в августе смесь поменяли, и ребетёнка распоносилась, желудочек настроился, но так до сих пор стул раза 2-4 в день
потому и начали с рисовой, но я ее даю только по 30 г, так, что еще не понятно как будет.
плюс мы же кабачок даем он не даст закрепить
tashann
11.10.2017
А на нас вот кабачок не всегда расслабляюще действует. Вчера дала пюре из кабачка и брокколи, без цв.капусты, в итоге сегодня не какал. И когда только начинали вводить прикорм с кабачка, тоже стул был какой-то нерегулярный.
ну хорошо если так, я вот ее пока не даю)
А у нас с кабачка наоборот затвердел стул. На ГВ жидкий был все время. Как только кабачок ввели - сразу нормальный стал.
tashann
12.10.2017
Вот и у нас так же. Только начали кабачок, сразу оформленный стул пошел. Но это видимо нормально, там же клетчатки много, она не переваривается почти.
тоже самое)
Привет! А мы в эту субботу наконец-то покрестили Матвея! :-) В церкви Петра и Павла на Горького. У нас было индивидуальное крещение. Сказать что нам понравилось - ничего не сказать! Мы в восторге! Отец Михаил оставил неизгладимое и очень-очень приятное впечатление :-) Там же причастили, причем не только Матюшку, но и всех детей, что были с нами :-) Матвей хотел спать, поэтому в процессе поплакал, но после алтаря на руках батюшки вышел одухотворенный и спокойный :-)
Сейчас ходим на массаж в поликлинику, сразу видны успехи - начал переворачиваться со спины на живот, голову поднимает, попу вверх и ползет задом :-) Вес 8600, притормозил, зато в рост пошел активно, перешли на 74 размер, как же он быстро растет...
Поздравляю с крещением! Какие богатыри у большинства, пельмешки прям.
Спасибо! Да, тяжеленький пельмеш)))
miss24
09.10.2017
Поздравляю с крещением)))
А вам сколько уже? У нас 6 мес будет, тоже начали массаж делать. Переворачивается редко очень и о том, что надо бы на колени уже вставать и речи не идет. Ей бы лежать и смеяться целыми днями.
Спасибо)) Нам 4,5
RaVenA
11.10.2017
ого, какой габаритный малыш :) что-то на фоне наших ровесников, моя девица задохлик какой-то )))
с крещением!
Спасибо! Ему есть в кого быть крупным - папа на 5,5 кг родился и всегда был крупнее и выше сверстников. Хотя всё ещё может измениться, вдруг и мои худые гены проявятся :-D
Поздравляю с таким важным событием ))
Какие вы плюшки сладкие )) люблю пухляшей,у них такие перетяжечки классные )
Спасибо)) Ага, перетяжечки хорошие у него)) Муж вчера напугал меня, говорит, смотри, Матвей похудел! Я запаниковала сразу, спрашиваю, с чего ты взял? А он - У него щеки спадать стали :-D
Marvary
09.10.2017
Девочки, тут ссыль на свою темку оставлю в помощь мамам с укладыванием малышей, мы наладили клевый режим по этой технике и теперь засыпание без проблем в своей кроватке! Всем советую!!
www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#186535823
Спасибо, начала читать )))
Егору исполнилось 5, прибавили не много, всего 300 гр стал 6800 и ,2 см, теперь 64.
Но мы и поболеть успели, соответственно ел плохо, и мальтофер для гемоглобина на пищеварение плохо влияет, так что возможно и в этом причина.
Вертится во все стороны, скачет как лягушечка, только на месте или понемногу вперед продвигается, ночью как проснется, сразу скачет и тренировки такие у него постоянно.
Сделали превенар сегодня, уснул сразу же после него в поликлинике, потом вяленький был, даже один в кровати уснул, сейчас капризный.
Привет) как Егорка? Отошел после прививки?
Привет)
Она какая то сонная прививка, 19:30 сегодня спать пошел в ночь, давно такого не было.
Вчера на ночь дала примерно 1 мл нурофена, темпа поднималась, как то местами лоб холодный, а по бокам голова и шея горячие, намерила 37,7. А так вроде нормально все, в месте укола точечка и все.
crAzy CAT
11.10.2017
Мы вчера взвесились и померялись. Прибавил Матвейка 600 грамм в итоге 8670, а вот рост намеряли такой же как и был. 70 см. Приостановился, видимо, до этого каждый месяц 4 см прибвлял.
В 5 мес практически 9 кг, какие пухляши вы наверно))
crAzy CAT
11.10.2017
Да)) Пухленький:) И тяжёлый!
Helenchik
11.10.2017
Девочки, все вводят прикорм? Нам, как я уже писала, врач сказала "ибо не фиг, пусть на груди повисит месяцев до 7". Причем разговариваю с мамочками на площадке, у нас в микрорайоне , видимо, поветрие такое))) Многим так советовали. И типа, это последние рекомендации всех и вся. Мне, если честно, совсем некогда изучать последние мировые тенденции относительно сроков введения прикорма...
Думаю, если совсем начнет меня загрызать или в прибавке веса остановится, тогда вводить, что ли... Пока в 5,5месяцев сидит только на груди, даже воду отказывается. С перерывами между кормлениями от 3 часов днем до 5 часов ночью. Вроде не особо напряжный режим...
Хотя точно помню, что со старшей с 4,5-5 месяцев уже вводили потихоньку и ничего, тот же врач вела нас и 6 лет назад и сейчас
Нашему завтра 6 мес. Мы едим пюрехи кабачок и яблоко. Одно кормление заменили практически. Но у меня это скорее необходимость. Молока мало,не наедается,месь плюет. По всякому пробовали-из бутылки, с ложки, из щприца. Все плюет. Сейчас вот будем цв капусту еще пробовать.
Через 3-4 недельки думаю каши начнем. Интерес пищевой у него просто огромный. Ест с удовольствием ,только успевай ложку подносить ))
Helenchik
13.10.2017
а моя даже не пытается особо. На пищу на нашем столе взирает абсолютно спокойно. Пару раз пыталась подсунуть сок разбавленный или пюрешку чуть-чуть.. лизнет язычком с опаской, скривится, милостиво раз-другой сглотнет и перестает ротик открывать
tashann
12.10.2017
Мы примерно с 5,5 мес ввели овощи. Сегодня начали кашку пробовать. Пищевой интерес давно начал проявлять, всем в рот заглядывал и чуть ли не отнимал еду))) Так что я не стала ждать 6 мес, да и гастроэнтеролог посоветовала начинать овощи. Ест с огромным удовольствием (ттт), только успевай ложку подносить.
Нам педиатр наоборот сказала, что сейчас всё на месяц раньше вводят. Но вроде везде пишут, что после 6 мес ребенку уже недостаточно только молочка, т.к. в нем уже нет нужного кол-ва витаминов и питательных веществ.
У нас кстати за этот месяц прибавки в весе почти нет, хотя и прикорм ест хорошо и грудь частенько и много кушает.
Я о таком не слышала))) Планирую с 6 месяцев начать, может в 5,5. Нормы ВОЗ не менялись.
Ура, ура. Ваньку сегодня полгода. Даже не верится! Время пипец быстро летит(( вот только как будто вчера выписывались из рд,а сегодня уже полгода.
Готовимся к небольшим семейным посиделкам) доделываю торт с украшением пятиминуткой)) будем пить )) чай ))
Супер! С полугодием вас!
P.S. Еще торты успеваете печь)
Привет) спасибо))
Торты-это хобби. Балдею от процесса приготовления, стараюсь хотя бы раз в неделю печь)
Сегодня скромный получился. На 3,6кг,обычно делаю на 5-6,чтоб всем на 2 чаепития хватило.
tashann
13.10.2017
Ого, какая красотища! С полугодием вас!
Спасибо)
Это 5 минутный вариант)фруктики намыл, нарезал,разложил. В последнее время тянет на фруктово-конфетные украшения )
Рита, ты меня убиваешь, когда и как ты успеваешь еще торты печь?
*wall* Мой максимум это шарлотка и то когда муж с Егором сидит.
Да х.з. )) Подруги ржут, что я ведьма)) жру, рожаю-не толстею,более менее все успеваю.
У меня тут несколько папок с вкусняшками)одна праздничная, другая повседневная ) был у меня такой заскок,фоткала выпечку, потом "отпустило ",сейчас только праздничные тортики ,себе на память для кого и как старалась )
Marvary
16.10.2017
супперр )) поздравляю вас с полугодием! )))
какие тортики печете, с чем? ) я тоже хочу первый в жизни торт испечь на полгодика ребенышу
Привет, спасибо ))
Много какие пеку, проще сказать какие не делаю. Медовик редко, наполеон ни разу не делала, думаю, что не зайдет у нас. Остальные все делаю. И без выпекания, суфлешные . Крема, прослойки(практически всегда фрукты кладу между бисквитами), протипки -всегда все разное. Украшения тоже разные-от мастики до совсем ничего.
Самый простой думаю -это молочная девочка . Погугли . Бисквит всегда получается, крем любой можно.
Marvary
18.10.2017
Кстати- наполеон. вспомнила резко так) я делаю простой наполеон из ушек рыночных и заварного крема, получается нереальная вкусняха, дело на минут 40 всего.. надо рецепт? )
Конечно, надо)) я люблю новенькое что-то делать.
А что за ушки?
Marvary
18.10.2017
ушки, печеньки слоеные )) я делала первый раз из магазинных, они несвежие и какие-то горелые, потом стала брать рыночные свежие и светленькие, вот они суперские ) самое главное -макать в горячий крем, быстрее пропитается ) блин пишу и сама захотела )))
www.liveinternet.ru/users/5322735/post365448677/?aid_refresh=yes
У меня сестра покупает коржи готовые в магните, меня угощала, конечно не как домашний корж, но тоже вкусно.
У меня все морду скрючат, избалованные)
Все нам надо отдельну тему - кулинария)))
Я больше по супам и вторым блюдам, сладкое я только есть люблю, а делать не очень.
Поживее темка стала))
Я супы не люблю готовить, но приходится((
А я и есть люблю и делать, но есть, конечно, больше))я вообще поесть люблю)
Marvary
18.10.2017
не, мне ушки милее ..) они сами по себе уже вкусные очень, коржи наверное не такие
Спасибо))
Все, про ушки поняла,их сама делаю, только у нас это сердечки))
А только с этим кремом пробовала?
Marvary
18.10.2017
да) я вообще не пекла торты, это единственное что я делаю )) шарлотки не в счет
К праздникам мои : www.nn.ru/user.php?user_id=629849&page=gallery
Эти просто, потом перестала снимать https://www.nn.ru/~gallery629849?MFID=996650
Хотела рецепты подписать, но понимаю, что не могу написать не одной пропорции, всегда все на глаз и на вкус
Marvary
16.10.2017
ааааа блин ! )))) ну вы ваще )))) счастливые ваши детишки с таким количеством сладкого ! )) а красители где берете для коржей?
Я-то да, я ваще))
Краситель порошковый мне нравится. "Парфе декор ". Беру в закупках сима ленда. Если провороню и заканчивается, то его же беру в перекрестке или евроспаре. Но я с красителями редко бисквит делаю. Мне они в основном для мастики нужны, её сама замешиваю и крашу.
Marvary
16.10.2017
а мастику из зефирок да?)
Из них самых ) маршмеллоу ))
Кто-то из сгущенки фигачет, тоже все хочу попробовать
Поздравляю!!! Первый важный рубеж пройден :-) Торт классный *good*
Спасибо)))
И вкууусный ))
Miledy
13.10.2017
Рит, поздравляю с полугодовасием!!!!!!
Растите здоровенькими!!!
Какое тока из рд выписывали...темку-то первую ты мутила вот кажется недавно совсем....
Супервумен-еще и тортики печь успеваешь!!!))))
Спасибо )))
Картинка-супер))
Я когда вкусняхи делаю-релаксирую,а мне это необходимо чуть ли не каждый день))у меня дома преступная группировка, что-нибудь да вытворят. А как школа началась, так по литру крови в день выпивают *wall*
О, поздравляем! Думаю с такой вкуснотой чаепитие удалось!
Спасибо ))
У нас все завтра, вкуснота стоит, пропитывается))
nesya
16.10.2017
Поздравляю!!!!Ты-супер!Меня хватило только на покупной тортик)))))
Какие у вас успехи в полгода?Я все не дождусь,когда поползет...а,впрочем,пойду отпишусь и расскажу о наших неумениях))))
Привет, спасибо)))
Да много всего умеем) зубастые уже, грызет переодически (( поползли уже по пластунски, говорит "дядядя", но больше "ввжж " любит, слюни пузырями)))
Когда начинаю описывать, то все забываю че умеет ))
Дочке 9 октября исполнилось 6 месяцев. Вес 9200 г,рост 73 см.Сейчас делаем массаж,стала тут же очень активной, ползает задним ходом. Только перевозбуждается от массажа-мало днем спит.
Вчера пыталась надеть кольцо на штырек пирамидки. Ничего не получилась-злилась и ругалась. Любит рассматривать книжки, переворачивает страницы. Самое интересное-наблюдать,как играет старший брат. "Угоняет" у него машинки и катает их.
С понедельника начали вводить первый прикорм-кабачок.
Поздравляю с новой датой )
Спасибо! Вас тоже поздравляю с полугодием!:)
Спасибки)))
Поздравляем с полугодием! У нас тоже любит за старшим братом наблюдать. Смотрит прямо с обожанием на него. А старший пока к нему равнодушен. И игрушки отбирает((( кричит это все мое!!!
Спасибо!:)
У Вас старший совсем малыш,судя по таблице, нормальная у него реакция-по возрасту. Зато потом дружить будут.
Моему старшему 4,5, всё сестрой восхищается,мне дает советы по уходу за младенцем:). Бежит на ее плач быстрее всех. Но ревность все равно есть,конечно, хотя он старается не показывать.
А младшая,как принесли из роддома,сразу повернула голову на его голос и давай улыбаться,как старому знакомому.Видимо,узнала его высокий голосок. Педиатр очень удивлялась тогда.
У детей любимое занятие- лежать рядышком и смешить друг друга.
Так здорово!!! Я все жду, что младший подрастает и им вместе будет интересно играть, лежать, болтать итд))))
наша тоже на старшего прям голову сворачивает когда он рядом где-то, и смеется если он прыгает на кровати или что-то еще этакое вытворяет, правда и плач его сразу подхватывает, если он ревет, она тут же куксится)
поздравляем вас! у нас наоборот после массажа дрыхла без задних ног)
Спасибо!:) Классно,что массаж у вас умиротворяюще действует.
А у нас и вечером заснуть не может,переворачивается на живот и озирается в темноте,ползти куда-то хочет. Надеюсь,все придет в норму после окончания курса.
nesya
16.10.2017
Поздравляю!!У нас тоже скора массаж,даже не знаю что от него ожидать,т.к. и без него спит вообще плохо,может наоборот хоть будет ухайдакиваться)
Спасибо! Вас и Александру тоже поздравляю с полугодием!!!:) Желаю результативного массажа и крепкого сна после него!
У нас с курсом массажа умения появились новые,вот,дочь и стремится их все продемонстрировать:),хорошо,что осталось 3 сеанса:)
nesya
17.10.2017
Спасибо)
Умений жду не дождусь,да!
nesya
16.10.2017
Доползла до темки!
Тоже отметили полугодие)
Вес без изменений 6200,рост 67...педиатра отсутствие прибавки не беспокоит,стараюсь тоже не париться...Щеки,складки есть,жует кашу и кабачок,яблоко в ниблере и меня.
Вчера вот первый раз оставила с бутылочкой на вечер вместо себя...Сашке понравилось,сказала,иди,мама,гуляй еще,а мне бутылочку оставь)))
Зубы никак,хотя уже вся нытик-нытик,ползать никак,поэтому нытик-нытик,прям период "не сижу,не лежу,не стою,а только ноооою")))
Вот как-то так у нас)
Такая красотка ) и щеки знатные! )))
Helenchik
18.10.2017
красоточка!)
Растет невеста)) красотка!
Всем здравствуйте! Мы всегда читаем, но не пишем))))) Нам 6,5 месяцев. Мы сидим, ползаем и второй день встаем в кроватке!
Привет)
Ух ты, молодцы какие. Уже встает. У нас лентяй, только ползает. Да и ползать ленится, вот если перед ним пульт положить или телефон, то другое дело ))А игрушки его уже не стимулируют.
nesya
19.10.2017
)))))у нас к технике тоже доберется,причем реально ползать по-человечески не получается,так карабканиями,перекатами,извиваниями,но доберется)))Смешные они сейчас)
Ага смешные, наш ещё рожицы такие корчит, губенки по-разному поджимает. Постоянно ржем с мужем. Но такой няшка, прям сил нет как люблю, постоянно обнимашки )))
Всем привет! У нас зубы полезли, такой нытик стал, только на ручках таскайте меня пожалуйста целый день. Ночью тоже ахтунг, если бы не фитбол, чокнулась бы наверно. Старший ещё повадился под утро приходить - только вроде покормлю мелкого, укачаю, начинаю засыпать и тут бац, привет. Нет бы пришел и лег тихонечко, щаас, начинает ёрзать, ногами в разные стороны - всех разбудит. Вобщем, кто о чем мечтает, а я поспать )))
Привет)
Тоже об этом мечтаю... Уже дня 3-4((
А еще я очень-очень, прям вот оооочень жду каникул школьных
Оооо, до школы нам ещё далеко. Как у вас кстати первый класс? Уроки? Младшие не мешают старшей?
Нет, не мешают. Хотя вот недавно она с братом(4года ) поссорилась и тот ей чуть тетрадь не порвал, измял нормально так)у них чуть ли до драки дело не дошло, разруливала *wall*
Уроки вот достали. Учитель много задает плюс уже английский начался(( в школе им мало что объясняет, это родители делают, а в школе только проверяют ,как мы научили. Приносит много хороших "оценок "-молодец, отлично. Но каким трудом это дается...
А мне в первый класс(да и не только) еще в 2019,в 2020,в 2022,в 2024 годах *wall* *wall*
nesya
19.10.2017
О,сестра!Тоже такой же подход...приходится и таблицы печатать для понимания и слова переводить,скачут с темы на тему-никакой логике не поддается программа по английскому совершенно!
В первом классе я еще не понимала родителей,ждущих каникул больше детей,к третьему уже обратный отсчет с 1-го сентября веду))))))))
Тебе повезло, что хоть до 3 дотерпела))
Я с 1 начала )
У меня племянник во второй класс пошел. Уроки целый день делают. Когда отдыхать детям? Всю неделю выходных ждут, ну и каникул само собой. Так он один у мамы. А когда все пойдут у тебя... Я не представляю даже.. точно *wall*
Еще от детей много зависит. Катя ленище. Вот если не хочет, то хоть в лепешку расшибись. На нервах только играет, канючит и меня до истерики доводит, хотя это постараться надо. А когда ей что-то горит, то за полчаса все сделать может. Но таких дней у нас в неделю 1-2,в остальные...
Думаю, что вторая пойдет и хлопот не доставит. Она быстро все схватывает, шустренькая очень. Про остальных тяжело пока судить.
nesya
19.10.2017
Ночью на фитболе развлекаешься?Ничего себе!Я вот с третьей познала прелести совместного сна и фик меня кто заставит поменять такой образ жизни))))Хоть встаю человеком
У нас тоже совместный, и все было прекрасно, пока зубы не полезли. Надеюсь это временно.
nesya
19.10.2017
Аааа,вон оно че...
а как у вас ночью все прелести прояляются? у нас сегодня был звездец( каждый час она просыпалась и плакала не открывая глаз, я сначала прыгала, потом с ней легла, но собо не спасло, часа 4 спали за всю ночь...это зубы да? да и днем че то плохо спит, так хорошо все было два дня назад, а сейчас треш полный!
просто я со старшим не заметила как зубы полезли, как то гладко все прошло
У нас сначала дневной сон испортился, потом ночной, спит по чуть-чуть, просыпается со слезами, с воем. Ну сейчас зубы застучали на ложке уже, т.е.типа прорезались, наверно не так болеть должно. Пока воюем. А плачет прям горе горькое как будто приключилось аж навзрыд.
охохо, детки-конфетки, бедненькие
tashann
21.10.2017
Ну вот и моему Льву исполнилось 7 месяцев на этой неделе. Были у врача: не вырос (72 см), прибавил всего 100гр (8900).
Очень любит стоять и ползать, ходит вдоль опоры или за ручки. Кушаем овощи и гречневую кашку, ну и мамино молочко)) Зубов пока нет, но стал часто "ругаться" и постоянно всё в рот тянет, так что наверное скоро уже вылезут. С пониманием говорит "мама", прям аж таю от умиления )))
Девочки, кому-нибудь нужна смесь Фрисолак? Оформила молочку, дали коробку смеси, но мы ее вообще не едим. Отдам даром)
Поздравляю с новой датой, все ближе годик))
Какой Лев молодец!

Зы. По поводу смеси. В след месяце еще что-нибудь дадут (смесь, каши ),можно выложить объявления на мм-общий, Там быстро пристроете,продадите кучкой. Тоже потихоньку просматриваю там объявления. Кашу хайнц по 50 р пристраивают супротив магазинных 110-120р. На молочку не вставала, лень,хочу там отовариваться кашками до года. Ищу сейчас ближе к дому
tashann
22.10.2017
Спасибо! Кашки молочные дали, я их знакомой девочке отдам. А вот смесь сложнее кому-то пристроить. Попробую на мм))
Поздравляем Левушку! Тоже парень большой у вас! Мама говорит, умничка прям. Наш пока без осмысления слоги говорит. Ну и ругается частенько)))
tashann
22.10.2017
Спасибо!
А уж как смешно они ругаются))) Вроде плачет, жалко, но и смеяться прям охота))
Irin78
23.10.2017
Я своей смесь в кашу добавляю (варю сама на воде, потом смесь добавляю, тк титечного молока на кашу ее хватает), но я Нутрилон премиум, менять не буду. Но со старшей покупала Фрисолак, все было хорошо с неё. А вроде в НН молоко , кефир и творог на молочной кухне дают?
tashann
23.10.2017
Там разные рецепты есть. У нас смесь и каша раз в месяц, творожок каждый день. С 8ми месяцев вроде кефир добавляется.
Я пробовала в кашу добавить сцеженное замороженное молоко. Но оно впитало запахи из морозилки(( Смесь как-то не очень хочу добавлять, пусть уж лучше просто на воде каша будет. Чуть позже начнем фрукты давать, тогда буду с фруктами кашку делать.
я тоже на смеси каши даю, на воде плюется, мы правда итак смесь едим, не грудь
Всем привет. Сегодня Катюше 7 месяцев, были у врача прибавили 100гр, выросли на 2 см. Ест кашу утром, в обед овощи с мясом, яблочное пюре с творогом на полдник, и гв в остальное время. Говорит много и постоянно, хорошо сидит, вперёд ползет если надо))) ( за котенком). Выросло 4 зуба точно))) 5ый не понятно.
Поздравляю с новой датой )
Какой рацион уже богатый)
Спасибо. Молока не хватает(, смесь не есть. Зубов много))) жует хорошо.
Вот у нас та же история. Молока мало, бутылку отрицает, зубов, правда, 2 всего. Мы пока только пюрехи ввели и кашу начали. От рисовой запор случился((
Я рисовой не давала, даю гречневую, овсянка и кукурузную. Из бутылки только воду пьет. Как прикорм ввела какает как взрослая))) я приспособилась...над горшком держу.
да,мы теперь тоже гречка,овсянка,кукурузная и многозерновая ему понравилась)
над горшком...ну ничего себе))) я на такие подвиги не способна))
Это не подвиг))) очень удобно, дочка какает сразу после обеда с характерным звуком))))
везет)) наш раньше тоже,как по часам. а как прикорм ввели,так по 3-4 раза за день может навалять)
Сама себе ответила)))
Поздравляю! Как же быстро детки растут :-) какие вы зубастые :-D Грудь не кусает?
Спасибо, очень быстро, только вроде спала и ела, а теперь играть, сидеть, на спине не лежит.
Кусает так и обнаружила верхний зуб)))
Вот этого я боюсь, старший часто закусывал меня во сне :(
Я даже хотела гв прекратить так кусалась, а дочка молоко/смесь из бутылки не пьёт, только воду. Пока терплю.
Понимаю и сочувствую!
Miledy
24.10.2017
Поздравляю))) Ого, зубастики вы...у нас пока и не видать и не слыхать зубов, а скоро уже 6 месяцев. )))
Спасибо. Мы не ждали так рано, а они полезли)))
поздравляю! какие вы молодцы и сидите и ползаете) читаю и плачу...моя ниче не хочет, таскай и все.
Спасибо. Стимул хороший...котенок))), села после массажа в 6 месяцев.
массаж мы закончили 2 недели назад( и массажистка была очень хорошая...может и правда стимула ей не хватает.
snuppi
24.10.2017
А нам в субботу 6 исполнилось))) Сегодня взвесились-измерились: 8700 и 69.
Ест кашу - сначала на смеси делала, невролог сказала, что нам лучше на воде, стала на воде - ругается немножко, но все равно ест))) полную порцию, 4 столовых ложки, как на упаковке написано. На обед овощное пюре, грамм по 160-200, почти всегда делаю сама. И завтрак, и обед запивает смесью из бутылочки, держит сам!
Купила ниблер, банан в нем стрескивается влёт, а яблоко лучше из ложечки наскобленное, его аж подбрасывает от нетерпения, пока я новую ложку наполняю.
Присаживаться нам пока нельзя, зато качается на четвереньках и вчера стал перемещаться по дивану, стиль называется "гусеницей".
Поздравляю с полугодием!!! Как быстро наши детки растут)))
А я попыталась начать с кабачка и яблоко в ниблере давала, в итоге запор на 6 дней, так что пока придется все отменить.
А почему сидеть нельзя? нам только опирать на ножки запретили, но мы и не делали этого, присаживаться сам пытается, встает на четвереньки, чуть подпрыгивает, ножку одну вперед сгибает и на боку с опорой на руку сидит.
snuppi
25.10.2017
А у нас в 4,5 месяца ядра ТБС еще отсутствовали, делали массаж+физио, вот жду повторного узи.
Только не верьте узи, сколько случаев было, что на узи совсем другая картина, мне даже далеко ходить не надо, сестре про дочку говорили на узи, что все супер, даже отговаривали ее снимок делать, а в итоге дисплазия тбс 2 степени по снимку, хорошо что она настояла.
Нам тоже скоро повторный рентген делать.
snuppi
25.10.2017
Рентген делали в 4 мес в ГИТО, повторно теперь только в 10. Остается узи, надеюсь, понятно будет, сформировались ли ядра, а то ведь упражнения ЛФК сильно отличаются с ядрами или без.
Хотя вот сегодня талончика в поликлинике мне не хватило, второй раз идти за удачей с 9 кг на себе не хочется, платно пойдем.
Поздравляю с полугодием). Дочке банан не понравился, ест яблоко и грушу в пюре. Сушки быстро разрывает и потом каждую половинку зубами скоблит)))
snuppi
25.10.2017
Спасибо!
Мне кажется, мой молотит все))) яблоко лопал даже кислое (!), так умильно, физию скорчил, сморщился, а потом все равно рот открыл, еще мама дай))
Поздравляем вас! и бутылочку сам держит, какой молодец! нам тоже надо срочно ниблер)
snuppi
25.10.2017
Я со старшей без ниблера обошлась, не знала даже про сей девайс, но нам с дитенышем понравилось)))
Helenchik
25.10.2017
Все дети как дети, едят и маму и человеческую еду. Моя же ни в какую в рот не берет ничего - ни воду, ни сок, ни пюрешки никакие, ни фрукты/овощи... Ничего! Морщится, отворачивается, куксится, выплевывает то, что удалось впихнуть... Читаю все посты и почти плачу ((((
Блиииин, я что ж ее только титей до трех лет буду кормить ?!(((
tashann
25.10.2017
Вы уж не расстраивайтесь так, все детки разные. Вам ведь 6 мес еще только будет, а ВОЗ как раз рекомендует с 6 мес прикорм вводить. Всё еще впереди))
У нас тоже прикорм с трудом идет. За 2 недели дошли только до 60 г кабачка,как начался запор. Вот это кошмар был, воду пить не хочет при допаивании,плакала и куксилась-живот мучал. Убрали кабачок,теперь ест немного брокколи с оливковым маслом и 30 г чернослива-стул наладился. Так и будем пока так питаться, чтобы привыкнуть к такой пище.
tashann
25.10.2017
А вы цветную капусту не пробовали? У нас бывало так, что если кабачок без капусты, то может и не покакать. Не запор конечно, но всё же. Сейчас даю пюре всегда из 3х овощей: кабачок, цв.капуста и брокколи.
Врач кстати удивлялась, говорила что кабачок слабит.
А вот про масло мне ни один врач не говорил, что надо давать. Хотя я сама думаю, что наверно можно бы добавлять немножко.
Вот как раз запор начался,когда цветную капусту начала прибавлять к кабачку, не думала,что овощи так могут подействовать. Наверное,это реакция кишечника на новый тип пищи, одно грудное молоко легче переваривалось,а тут нужны дополнительные усилия.
Врач про масло нам тоже не говорила,а позвонила с проблемой запора,сказала,что нужно давать.
tashann
25.10.2017
Понятно. Ну у нас после овощей какать сразу по-взрослому стал и каждый день сейчас. А до этого мог раз в 3 дня. На всех по-разному действует.
snuppi
25.10.2017
Ну а у нас с титей не сложилось((( тоже переживала очень
У меня старший малоежка. Я все жаловалась педиатру, что ничего не ест, ну никак. Совет был такой:"Ну вы как-то игрой заинтересуйте, песни-пляски, шутки-прибаутки". В итоге ели мы под книжки. На столик для кормления выкладывала книжку, читала вполглаза вверх-ногами. Голь на выдумку хитра, как говорится.
У меня так старший цифры выучил - выкладывала перед ним деревянные цветные и называла их по очереди, одновременно с ложкой в рот :-D
Класс! Хорошая идея :-D *good*
Да ладно вам расстраиваться из-за этого, успеет еще распробовать :-) Я даже и не начинала прикорм ещё, нам правда 5 мес только. Старший сын прикорм плохо ел, только творог и фрукты. А кашу и овощи выплевывал, как бы я ни старалась и не измудрялась. Мамино молочко всегда вкуснее :-)
Helenchik
26.10.2017
так да, с одной стороны. с другой, потом придется сразу очень много разных продуктов вводить...
Зачем сразу? Я постепенно вводила, даже с некоторым опозданием от советов педиатра. Не думаю, что с этим надо торопиться, если ГВ нормальное и в весе не отстает. Витамины мимо всё равно не пойдут :-)
Helenchik
26.10.2017
у меня со старшей таких вопросов вообще даже не возникало. Она только рот открывала) Как в топку, трескала все подряд))) Поэтому напрягает отсутствие пищевого интереса у мелкой. Да и тут почитаешь всех, едят уже много-много всего...
Вот когда начинаешь сравнивать своих детей с другими, начинаются проблемы :-D Отсутствие интереса к еде пока нормально, ближе к году должно быть побольше. А остальное появится после завершения ГВ. Да и главное понимать, что ребёнок не голодный, поэтому не усердствовать в попытках накормить, и нервы целее будут))
Поздравляю!)) У нас вес такой же, а рост поменьше, но нам только 5)) Надо, кстати, нимблер купить, точно! Класная штука *good*
Ну и я отпишусь) Полинке сегодня полгодика стукнуло! Совсем большая моя кнопочка)
Сегодня были на приеме, вес 8 кг., рост 67. Сделали нам вторую акдс да еще превинар, да еще гепатит, вообщем обидели ребенка по полной программе.
Ну из умений я уже не раз тут плакалась что никаких у нас нет, ничего то ей не надо, даже перевернуться лень, сегодня полдня сама ее кручу-верчу, что бы хоть как то заставить работать. Невролог придет к нам в субботу, пожалуюсь на такое поведение. А вот покушать мы любим, творог, овощи-фрукты наше любимое, кашки так себе, врач сегодня сказала что с 7-ми месяцев можно ввести мясной бульон, попробуем через месяц.
Из звуков у нас любимое "пепапепааапапапа" что это, не понятно. И вчера еще выдала так громко "ма!") Все так же любит брата, съесть его готова, а он воображает и бегает от нее, но иногда у него приступы нежности все таки проскакивают)
tashann
26.10.2017
Поздравляю с полугодием!
Мясной бульон??? Не слишком ли для ребенка? Некоторые считают, что бульон и взрослым вредно есть. Даже кормящим рекомендуют супы на втором бульоне варить. Я бы не рисковала. Лучше мясное пюре.
Спасибо!
ну наверно имелся ввиду бульон например индейки, но я тоже удивилась.
Поздравляю с полугодием. Мы тоже сегодня поставили вторую акдс и превинар, рыдала долго. Дочке 7 мес врач ничего не говорила про мясной бульон), я планирую овощи варить с мясом после 8 месяцев, пока из банок едим.
спасибо, у нас после прививки похныкала только немного, а вот кровь сегодня сдавали так там так резанули, что кровь прям лилась(( бедняжка
Ну я тоже наверно с 8 месяцев буду вводить мясо
У нас сегодня днем температура поднялась((( пришлось свечку вставлять. Старший попросил тоже вставить за компанию))))))
ну вот( а сейчас как?
Старший поддержал просто)
Сейчас нормально. Старший любит лечится.
Поздравляю! У меня тоже ленивец растёт, ничего не хочет. Даже с живота на спину через раз переворачивается. Только поныть любит очень)))
спасибо, я тут соседке массажистке рассказала, так она глаза округлила грит "как так не переворачивается? она должна уметь", я говорю умеет, но не хочет почему то.
snuppi
27.10.2017
Поздравляю! Мой тоже старшей сестре всегда рад, иногда шире, чем мне, улыбается, я даж ревную))))
спасибо, да уж, любят они старшеньких, ну и хорошо) пускай) хоть будут дружными потом...я надеюсь)
RaVenA
28.10.2017
Нам 7 месяцев, в четверг были у педиатра, похудели немного, отправили нас к гастроэнтерологу и сказали вводить мясо причем не только кролика или индейку, но и свинину с говядиной. Я пока по поводу веса не напряглась, т.к. этот месяц у нас первый бегательный - в квартире завелся "электровеник", чуть-что не успели убрать все в рот, уползает самостоятельно на кухню, и к сестре в комнату крысу смотреть, стала молчушка.
Несколько раз пробовала давать банан и сушки - не понравилось, а яблочко кислосладкое точит зубками.
Поздравляю!!!
Так сейчас рано мясо советуют вводить, я помню старшему месяцев в 10 наверно только ввела, а уж рыбу, кефир, творог, яйцо только после года, а свинину наверно только когда на общий стол перевели
попробовал.
Племянница в этом возрасте лимон с удовольствием облизывала)))
RaVenA
29.10.2017
Насчет мяса она сказала, думаю, из-за потери веса. Я бы тоже его попозже хотела ввести. Две недели еще понаблюдаю, потом к врачу сходим и если еще потеряет вес - буду вводить кроликов с индейками) Наша, сидя у папы на руках, пытается стащить сырники и блины на завтрак)
ничего себе и свинину! я в шоке...будете давать?
RaVenA
29.10.2017
нет, не буду. Индейку или кролика через 2-3 недели попробую добавить, а свинину говядину после полутора только планирую давать.
Irin78
30.10.2017
Я кролика с 6,5 мес даю, а еще мне педиатр сказала что надо и говядину (я так думаю что это из-за того что там красное мясо в основном), а к индейке она (педиатр) как-то с равнодушием что ли... Сейчас ест кролика 10гр с овощами на обед - мясо там и не видно :) сегодня еще 5 гр прибавлю. А со следующей недели телятину предложу. Сроки ввода продуктов существенно поменялись лет 10 назад, но многие врачи живут так сказать по старинке. Мясо в 7 мес рекомендуют уже 30 гр давать, а начинать не ранее 5,5 мес. Могу еще раз выложить фотку официальной программы по введению прикорма, если кому интересно. Так что не бойтесь - кормите и набирайте вес, худеть конечно дитё не должно. Но расстраиваться не надо, главное что чувствует она себя хорошо, а ежемесячные осмотры на то и нужны, чтобы вовремя скорректировать наши действия.
tashann
30.10.2017
Нам педиатр говорила, что главный гематолог города сейчас рекомендует вводить мясо раньше, потому что часто у детей низкий гемоглобин. Посмотрела наши анализы и говорит "ну да, можете не торопиться"))) у нас гемоглобин норм. Говядину как раз для гемоглобина дают.
А вот телятину нам сказали не давать, потому что может быть аллергия, их же молочком кормят.
Скажите, а кролика где берете?
Irin78
31.10.2017
Про совсем молодую телятину -согласна, а годовалые тоже еще телята, но уже молоко не едят. А кролика брали на рынке- с печатью, что ветконтроль пройден, по знакомым не нашли к сожалению.
RaVenA
30.10.2017
Я не столько боюсь, сколько перестраховываюсь. Со старшей намучилась с аллергией и накопительным эффектом, ввожу новое медленно и с большим интервалом.
Я плачу...невролог сегодня назначила кортексин. Типа должна хотя бы крутиться, а она прям ни в какую, лежит полеживает.Ну естественно это из-за ветрянки все, будь она не ладна. Делать нечего, будем колоть.
А массажи делали?
У вас ещё и прививки недавно, вам не сказали сколько после прививок времени должно пройти? Физио не разрешают сразу делать, минимум неделя.
У меня старшему тоже кортексин назначали, я уже и не помню, что то с тонусом, мы не стали, сделали курс массажа, и упражнения делали, которые переворачиваться учат, пришли, а врач говорит: вот видите, совсем другое дело. )))
Я вас не отговариваю ни в коем случае конечно, просто жалко малявочку.
Массаж не помог к сожалению, после него 2 недели уже прошло, совсем никаких движений, я очень на него рассчитывала, к массажу претензий нет, там даже аэро упражнения делали, или как там правильно называется , массажистка вообще в шоке (она просила написать когда невролог нас посмотрит). Делать я точно буду, все таки седьмой месяц пошел , а мы даже не переворачиваемся, меня уже поднапрягает это. А вот по поводу прививки я что-то не подумала, позвоню завтра ей еще раз, спрошу.
RaVenA
29.10.2017
Делайте, если даже сами уже видите, что нужно, может поможет, только болючий он. Мне старшей назначали с 3-х месяцев, у нас родовая травма была - малявка орала от них, но нам очень помог.
Я с новокаином делаю, она чуток всплакнула только сегодня, и может мне кажется но как то уже сегодня движения поактивней что ли, не переворачивается конечно, но прям у нее как будто интерес какой то появился)
RaVenA
30.10.2017
Это хорошо, что небольно)
кортексин очень хорошее средство, сильное да, но действенное. мы его кололи правда когда постраше были - в 3 года. у нас ЗРР была. кортексин хорошо на мозг действует и на нейронные связи. все будет хорошо у вас.
спасибо, 3 укола уже и мы крутимся! ехууу!!
tyus
06.11.2017
Здровья вам!
спасибо!
Привет, девочки! Давно не отмечалась тут) Нашему Вовочке уже 6 меясцев. Точнее 6,5 уже) Мы весим 9000 кг и ростом 70 см. Прибавка в росте и весе небольшая совсем, но мне кажется оттого что за этот месяц мы научились ползать, сидеть и вставать))) Теперь он опирается на диван, встает на ножки и тащит все провода и кошку))) Сидит недолго, в основном заваливается на спину)) Едим мы безмолочные каши - гречневую и кукурузную, овощные и фруктовые пюре. Планирую через недельку предложить кролика и индейку, может цыпленка еще. Врач дала добро, а после этого говорит кисломолочку можно. Кефир, творог.. у нас как раз и молочная кухня тут рядом.

А вот зубиков так ни одного и не выросло. У старшего к этому времени уже два появилось, а Вовка не торопится зубами обзаводиться. Ночью также спим вместе, без сиси не может))) очень любим пить водичку теплую из бутылочки, сам ручками держит))

Поставили 3 прививку от гепатита и 2 акдс в поликлинике. Все хорошо прошло.
Привет) с новой датой вас))
бедный кошак))
Irin78
31.10.2017
С отчетом - Машеньке 7месяцев, вес 8кг (+600гр), рост 70см (+4см). Едим на завтрак кашу - греча, кукуруза, овсянка; обед - кролик с овощами ( брокколи, цветная капуста, кабачок, тыква, морковка); полдник - груша+яблоко и немного овсянки. Какаем теперь 3-5 раз в день. Из умений - сидит довольно уверенно, ползает бегом до кухни, стоит на коленках, подтягивается за кровать и пытается встать (мы не даем и врач сказала что рано и дисплазию ставили в три мес). Игрушки ей все приелись, любит бумажки, фантики, пакетики - всё в рот. Из смешного - всё охотится на кошку, пытается её ухо в рот :)
Привет. с новой датой и умениями)
смотрю кошки пользуются популярностью))
Irin78
01.11.2017
Кошки у нас две - интересуют обе, но одна терпит, а вторая не дается, а доча прям подпрыгивает когда кошки бегать начинают - тоже к ним хочет, а им вдвоем весело, они с разбегу весь её коврик (который как паззл) когтями разбирают и играют с фигурками.
crAzy CAT
08.11.2017
Поздравляю с 7 месяцами! Как вы много всего едите, молодцы!!! Наш Матвейка охотится за бабушкиным чихом (чи-хуа-хуа). А тот уже понял что к чему- пару раз был схвачен-поэтому ждет, когда Матвейка отвернется и по стеночке на свою подушечку)))) там его не больно трогают. Видимо, когда он не двигается, он Матвейчику не очень интересен:)
Irin78
09.11.2017
Наша уже видит кошек даже когда они не двигаются и даже кода прячутся, а если понимает что и достать может, то ползет к ним и визжит даже- смешно так... А на полу какую соринку найдет - всё в рот, глаз да глаз за ней... А тут нашла где обои можно подцепить... Теперь так и норовит туда ползти... Каждый день у них новые открытия- здорово как!
Всем привет! Ну что, с первым зубом нас! :-) Вчера заметила у Матюхи бело-прозрачную полосочку в десне. Как и положено, нижний центральный резец :-) Только вылез раньше, чем я ждала, Матвею ещё вот-вот 5,5 будет. На радостях решила начать прикорм и сегодня съели первую ложку кабачка. Только Матюшке он не очень понравился, скривился, но съел :-D А мне не понравилась консистенция. Вода и семечки... делала из своего, замороженного, на пару, а потом протерла через мелкое сито. Поскольку окромя кабачка у меня своих овощей нет, думаю перейти пока на банки. Вы какие детские пюрешки покупаете? Со старшим помню брала кабачок Спеленок, ему очень нравился. А вот на всякие не моно, а уже с мясом и прочими добавками у ребёнка сыпь была, т.к. даже если пишут что без крахмала, он там наверняка был :(
Привет)
Поздравляем со вступлением в ряды зубастых))
Я беру сейчас пюрехи спеленок или сады придонья. Кашку хайнц едим молочную.
Спасибо)) Вот точно, сады придонья ещё посмотрю. Кашу пока подожду давать, посмотрим как овощи пойдут, наверное ещё фрукты через ниблер попробуем. Какать он что-то редко стал. Раз в 3 дня(((
Marvary
04.11.2017
о, вы тоже зубик показали )) поздравляю))
в ленте очень много вкуснях для детей было по акции на днях, мы коробку набрали каш, соков и мяса.
Спасибо)) Да, пожалуй, пора наведаться и пополнить запасы)))
RaVenA
04.11.2017
хм, а семечки откуда? я тоже на пару делаю, лишнюю воду сливаю, а потом в комбайне прокручиваю.
Так я же ложкой через сито тру)) на пару ложек через блендер пока смысла нет пропускать. Скорее всего это из-за заморозки, кабачок слишком водянистый. Вот уж когда дойдем до бОльших объёмов, тогда буду в блендере мельчить.
Поздравляю с первым зубом!))), у дочки 6ой прорезался, как акула зубаста))), с удовольствием ест пюрешки Сочный мир, продаются в окее, цена вопроса 10р за коробку, мясо даю бабушкино лукошко или тему, творожок из мяснова без добавок.
Спасибо)) Ого, зубастая девочка))) Спасибо за наводку, сегодня в Ашане спеленок купила, подорожал он, 22 р. А старшему я по 11 покупала как помню. Творожок, наверное, как и со старшим сама буду делать из городецкого кефира.
Попозже тоже буду делать из кефира городецкого, пока ест по 50 гр легче купить. Я старшего кормила бабушкиным лукошком, а сейчас только по акции покупаю (недавно в магните была индейка по 38 рублей).
Сегодня закупились в окей сочным домиком))) набрала всяких разных однокомпонентных. Спасибо!
Marvary
06.11.2017
в ленте недавно всего полно было по акции, мясо все по 38 , тема и еще какая-то тм популярная)
В ленту ехать надо, а колеса только сегодня переобула), магнит в соседнем доме.
из кефира как делать будете? замораживать?
Да, в морозилку, а потом на сито.
tashann
06.11.2017
Скажите, а зачем в морозилку?
Потому что именно из замороженного кефира получается нежный и мягкий творожок. С вечера закидываю стаканчик в морлзилку, утром достаю и выкладываю на сито. К полднику получается отличный творожок. Я его с фруктовым пюре смешивала, когда сын подрос и кушал больше.
tashann
06.11.2017
Спасибо, попробую))
Попробуйте, мне и самой вкусно было)))
я со старшим тоже так делала когда лень было в раздаток ходить, а сейчас мне лень вдвойне)
У нас нет молочной кухни поблизости, поэтому приходилось и придется только так готовить))
ну вот и у нас далековато( можно конечно сходить, за кефиром наверно буду ходить, потому что насчет магазинного не уверена. Вы кефир какой бедете давать? Тоже городецкий?
Я пока не думала, наверное его. Старший ДР 11 мес кефир пить отказывался.
crAzy CAT
08.11.2017
А кефир городецкий 3.5 процента брать?(задумалась, может ну ее эту молочку, кефир у них Городецкий хороший....)
А можно наморозить литр разовыми порциями, а потом потом выкладывать по мере необходимости?
Ой, я и не помню сколько там % :-D Обычный Городецкий зеленый в маленьком стаканчике брала. И прямо в этих стаканчиках морозила.
crAzy CAT
08.11.2017
Ага поняла)))) спасибо!
Marvary
06.11.2017
скажите, а какие вы там берете пюрешки? почитала отзывы, пишут что некоторые жидкие очень
Беру Сочный мир овощные и фруктовые, если сравнивать кабачок, то у фрутоняни жижи пюрешка.
Marvary
07.11.2017
спасибо)) не знала о таких. надеюсь, цена такая лишь из-за упаковки..)))
Я сама пробовала, мне понравились, это сады придонья.
crAzy CAT
08.11.2017
Поздравляю с зубом!!! Про кабачки. Мы когда дошли до 100 грамм(к концу 1 недели прикорма) блендерить стала. Нормально блендерится:)
Спасибо! У меня мало кабачков своих, мы пока на коробочки перешли, свои оставила для супчиков.
tashann
08.11.2017
У нас своих нет вообще, покупали всё у бабушек на рынке. И сейчас еще кое-где продают. Потом наверно на магазинные перейдем. Тоже варю и блендерю, ест за милую душу))
Девочки, ещё вопрос. Вы чем простуду во время ГВ лечить? Я совсем расклеилась: температура, сопли, горло болит, кашель((( Пока пью чай с медом, нос промываю, горло полощу. Чем бы ещё иммунитет поднять?
Если есть небулайзер можно ингаляции с мирамистином или с перекисью, что бы всякую бяку в носу и горле поубивать, боржоми еще дышу или есентуками.
Клюквенный морс, если на красное аллергии не будет.
Я вот цитрусовых хочу ужасно, ем по четвертинке помело, все ок.
Цитрусовые я с прошлого года не ела... Только мандарины на НГ. Пока и не хочется, хотя помогло бы. Клюкву, да, надо заварить. А ингаляции боюсь, вдруг ещё ниже простуда опустится(( как же неудобно болеть с малышом(((
Miledy
03.11.2017
Я шиповник завариваю и пью. Ноги парю с морской солью. Нибулайзер, как ниже написали, вещь!!!
Вот про шиповник забыла! Спасибо))
ксю77
06.11.2017
горло - фурасол - супер средство, лор сказала можно. только им спасаюсь. ну и положительный настрой, типа: я самая здоровая, самая красивая и т.д.
crAzy CAT
08.11.2017
Вот я тоже в выходные просто умирала, хотя температуры не было. Но все заложено: нос, горло, глотать больно, все ломит... Ох:(. Брызгала в нос, а заодно и в рот аквалор и в рот еще мирамистин. Пила, пила все подряд. Воду, чай. Клюкву так и не заварила. Посидела немного в ванной-нос задышал, правда ненадолго:( а и вифероном мазала нос все время . и себе и Матвейке. У него тоже соплищи были. Причем днем нормально, зато ночью ужасно хрюкал и плохо спал несколько дней:(. Ему тоже аквалор в нос и вифероном нос мазала-всё. Он уже огурцом, у меня остаточные явления.
У меня тоже Матвей заболел((( вифероном надо попробовать. А аквалором мы всей семьей заливаемся просто, горло тоже им промываю.
Marvary
03.11.2017
Нашим малышам с Оксаной Miledy сегодня исполнилось полгодика!! Ура! *yahoo*
Мы, как, истинные синхронистки, опять отличились )) как родились они у нас рядышком лруг с другом на соседних столах с разницей в 10 минут, так и зубик первый показали тоже в один день - 30 октября *drink*
Промеры домашние моей Ксю- 72 см, 8400, набрала всего 400 г за 2 месяца, но щечки на месте, уж не знаю почему темпы так резко упали. Но думаю, это вариант нормы, ведь так?))
Из прикорма ест только цветную капусту самодельную, пока ничего не вводу нового, жду когда шелушачка пройдёт вся на теле.
Из умелок- Ксю ползает назад, вперед похуже, пытается сидеть, лежать совсем не нравится уже. Папа нам сам сделали манеж большой, мы там все втроём зависаем и играемся ))
Miledy
03.11.2017
И Ксю обними от нас покрепче!!!! *drink*))))
С полугодовасиеееееем)))) Зуб кстати сейчас нащупала уже-царапается...такое ощущение, что прям в течении пары часов из десны вылез....сопли так и есть, видимо от зуба-белые, прозрачные.
Манеж у вас-супер!!! Вчера мужу казала-сказал класс!!!)))
Marvary
03.11.2017
спасибо !!!! *dance*
я еще не щупала десну, только смотрела глазами, но со вторым, думаю, вы нас опередили)
с теплым полом всем вместе так клево в манежике, уютнее, чем на мягком диване )
И вас с полугодиком!!! )) *yahoo*
И со вступлением в зубастые ряды))
Давайте не болейте!
crAzy CAT
08.11.2017
Поздавляю с полугодием и вас!!! Молодцы тоже зубастики теперь))) у нас тоже сопли были с первым зубом. Недавно засопливел, ждала, что верхний проклюнется-нет пока)))
Miledy
08.11.2017
Спасибо))) зуб смешной такой. маленький, остренький....*как полезут друг за другом...хоть гв сворачивай*)))
crAzy CAT
08.11.2017
Да, у меня Матюшка кусается иногда:(. А дочка никогда не кусалась, долго была на ГВ. поэтому для меня это кусание вновинку:(. Мальчишка-хулиган...
Поздравляю с полугодием!!!
Манеж крутой!!!
Читаю тебя и Веронику свою вспоминаю. Мы тоже вместе рожали, только дочка у нее, в одной палате сп лежали, сдружились очень,сейчас на связи всегда, к годовасию встречу мутим )) зову ее все на этот сайт, не хочет((
Marvary
04.11.2017
спасибо !! ))) хорошо, что так знакомые появляются ! ))
Поздравляю с полугодием :-) У моего тоже вес притормозил после 4 месяцев. Но у нас и так выше нормы, поэтому не страшно совсем :-D Просто детки уже активнее становятся.
Marvary
04.11.2017
спасибо ! )) да, и у нас перевес, в 4 месяца больше весила , чем у Оксаны мальчик, а сейчас он обгоняет уже)
Поздравляю с полугодием и первым зубом. Манеж классный. Дочка за последний месяц 100 гр набрала, хотя есть мясо и творог, но на месте не сидит ползает по всякому.
Marvary
04.11.2017
о спасибо вам)) тогда не думаю ))) тоже вовсю ползаем ) мы пока на голой капусте, изводим аллергию)
Я на днях мандаринку съела, у дочки тут же попа красной стала(((
crAzy CAT
08.11.2017
Поздравляю с полугодием!!! И с зубом!! Манеж супер! Папа ваш большой молодец так ему и передайте!:):)
Marvary
08.11.2017
спасибо огромное :-[ папа у нас "золотые руки", скоро озадачу изготовлением бизиборда *crazy*
crAzy CAT
08.11.2017
Бизиборд- это да, классная штука. Выложите потом нам фотку того, что получилось. Может возьмем что-то на заметку.:)
Всем привет. Нам уже 8 мес. Ползаем, встаём, вроде все по возрасту. Прорезался второй зуб. На ночь укладываемся с истериками, ночью часто просыпаемся. Списываю все на зубы. У меня вопрос созрел. Хочу попробовать дать кефир. Какой лучше и как вводить. С ложки или из бутылки? На молочную кухню наверно не пойду, даже не знаю где она находится. Порекомендуйте магазинный какой-нибудь, пожалуйста.
tashann
06.11.2017
Поздравляю с датой!
Я слышала, что давать надо именно детский кефир, т.к. в обычном процент спирта больше и не подходит деткам.
Спасибо! )) Так не хочется таскаться каждый день на эту кухню, далеко и график работы неудобный у них.
tashann
07.11.2017
У нас близко, к счастью, но таскаться приходится пока только за одним творожком, тоже неохота и еле успеваем до закрытия)))
tashann
06.11.2017
Вот кстати адреса молочек))
molokokuh.ru/index.php/contacts
За адреса спасибо, кстати. )
crAzy CAT
08.11.2017
8 уже! Какие большие! Поздравляю!
Спасибо. Да уже большой и тяжёлый человечек. )))
Поздравляю! Старший с 8 месяцев как раз плохо на ночь стал укладываться, а потом новый режим и 2 сна днём у него нарисовались и все нормально стало.
Спасибо. Никак на два сна не перейдем. Третий короткий прям 10 минут, но он нам все сбивает. И на ночной поздно из-за него уходит.
Marvary
08.11.2017
поздравляю! )) сколько времени было между первым и вторым зубом у вас? )
Спасибо. )) Недели две примерно.
Охтыжнефигасебе)) уже 8 =-O
Поздравляю!!!
Нашему 7 через неделю. Тоже в последние недели 2-3 стал плохо укладываться((с ума сводит (
Я вообще не представляю, как ты всех укладываешь. Ко мне старший повадился под утро приходить, часов в 5-6. Переклинило прям =-O
У меня муж 4 укладывает,на мне мелкий только) но я бы с радостью с ним поменялась))) их поцеловал,сказку почитал и все за 5 минут вырубаются. А с мелким...

Как рано встаёт он у тебя. Наши тоже любят у нас поваляться,но позже приходят.
Он потом дальше дрыхнет, я его отвожу обратно, полежу с ним чуть-чуть и к мелкому опять. Им-то норм, а мне минус полтора часа сна.
crAzy CAT
08.11.2017
И мы отпишемся. Нам 5 числа в воскресенье тоже исполнилось полгода!!! Конечно, это уже человек! С характером, с любимыми игрушками, песенками, с умелками и хотелками))))
Даже не верится. Наверное, я буду это всю жизнь говорить "даже не верится":):):)
Зубов 2, сидим как большие, ползаем стремительно, в гостях у одной бабушки охотимся за собачкой (чи-хуа-хуа), у другой -наблюдаем за рыбками, очень любим смотреть как они кушают.)) около дивана встает на ножки, мы все так же не поощряем, но это чем дальше, тем более бесполезно-отползает и встает в другом месте. Еще и руку одну отпускает))) завтра начнем массаж второй курс
Начали кабачок. Кривился, но рот открывал хорошо-дождался!:) Цветная капуста хуже вводится, кривится больше, но тоже ест)))
Слюни ручьем)))ждем верхних зубов.
А еще мы были на бэбибуме, участвовали в забеге в ползунках))) мы не выиграли, но и не были последними))) Повеселились! предлагаю на следующий забег весной собраться))) там и годовасики были в этот раз, так что мы все еще можем поучаствовать и поползать.
Поздравляю с полугодием)! После двух нижних ждала верхние и...вылез нижний, зато за 3 недели вылезли 4 верхних зуба(.
Нам ортопед запретил встать до 9 месяцев из-за дисплазии.
crAzy CAT
08.11.2017
Ого, может у нас тоже снизу лезет? Не поймешь, особо... Ножки у нас подворачивает стопой вовнутрь. Нам не сказали запрещать вставать. Нам говорили не ставить специально. Никто ж не знал, что он сам ровно встанет еще до 6 месяцев!:) торопыжка-то наш. А мы в 5 месяцев не попали к хирургу. Вот на той неделе сходим, узнаем хоть, что с ним делать, может сандали надеть на него и пусть встает. А дисплазии тьфу-тьфу не было.
Спасибо за поздравление:):)
Marvary
08.11.2017
ух какие вы быстрые ))) поздравляю ))) моя в полгода только начала на колени вставать и качаться )
crAzy CAT
09.11.2017
Спасибо) да, торопыжка он у нас!:) И жить торопится и чувствовать спешит(С)
snuppi
08.11.2017
Поздравляю)))
я тоже верхних зубов жду, уже месяц причем, мне кажется, там сразу четыре на подходе.
А где проводят этот бэбибум?
crAzy CAT
08.11.2017
Бэбибум в этот раз в Ганзе был, весной был в Жар птице. Каждый раз по-разному, я так понимаю, они просто арендуют место на время фестиваля.
С полугодием ))) *dance2*
Тоже моя любимая фраза))последние несколько лет :-D
crAzy CAT
08.11.2017
:):)
Поздравляю с полугодием! :-) Как много уже умеете, обалдеть просто! =-O :-D
crAzy CAT
09.11.2017
Спасибо! Сама поражаюсь! Сегодня массажистка пришла, говорит: я обычно в этом возрасте ползать учу, а вы уж все умеете:):)
snuppi
08.11.2017
Девочки, а у кого чем малыши прикорм запивают?
На завтрак пятый день кашу запиваем соком, до этого молоком (смесью).
Ужин пока в основном смесь, немного пюре яблочного и только начала творог вводить.
Меня обед беспокоит))) Мой проглот трескает по 200 г пюре самодельного (поэтому довольно густого по сравнению с баночным) и выдувает прилично так смеси после этого. Беспокоюсь, что объемы потребляемого велики для шестимесячного желудка, а как уменьшить - ума не приложу. Потому что ор стоит на всю квартиру, если недодашь :-D
tashann
08.11.2017
Мы на гв, но после прикорма тоже любит молочка хорошо так покушать. А если сами пюре делаете, то его можно ведь и пожиже сделать. Стараюсь после еды водичку давать, но много ее все равно не выпивает. Тоже боюсь, что объемы великоваты))) хотя за тот месяц прибавка всего 100гр была.
snuppi
08.11.2017
tashann писал(а)
А если сами пюре делаете, то его можно ведь и пожиже сделать.

Ну вот да, надо бы, наверное, но я ж, наоборот, накормить как следует хочу!!!
А водичку у меня практически не пьет, перестал после введения прикорма. Я подозреваю, что он стал молоко жидкостью считать, а не едой в этом случае. Пока выхожу из положения тем, что смесь вдвое жиже развожу
Запивать все водой ( завтрак, обед и полдник), грудь днем вообще не берет...орёт дуриной( как результат молока почти нет, хватает на одно кормление перед ночным сном, ночью смесь.
snuppi
08.11.2017
А у меня орет, когда прикорм заканчивается, вот натурально слопает 200 г пюре или тарелищу каши и в ор, бутылочку увидит - рот открывает и ручки тянет
Привет.
У нашего либо грудь, либо вода
crAzy CAT
08.11.2017
Мы на ГВ. Так что запивает молоком). Но у нас пока прикорм только завтрак -овощи. А воду вобще редко даю.
Всем привет.
Егору стукнуло пол года)))
Вчера были у врача, прибавил 400 гр, стал 7200 и 6 см, стал 68, про рост я только вечером сообразила, почему-то в поликлинике подумала, что совсем не вырос. Перемерили вечером сами со старшим. А я еще переживала, что 74 комбез на зиму купила)))
Вчера стал сидеть прямо с опорой на руки конечно, пытается отрывать, до этого недели 2 присаживался на бочок с опорой на руку. А вчера ножки по-турецки почти сложит, стопы соединит и сидит вокруг смотрит. Период скакания на коленях прошел, сейчас даже особо ползать не стремиться, сразу переворачивается и сидит. Пытается дотянуться до верха бортика кровати, иногда встаёт буквой П, с опорой на ладошки и стопы, но быстро заваливается.
Кабачок у нас не пошел, был запор на 6 дней, пришлось отменить прикорм на некоторое время. Теперь вот 3й день пробуем цветную капусту, врач не против, но ни чего и не говорит, только спрашивает ввели ли прикорм, видимо уже должны были. Сказала налаживать питьевой режим.
Девочки кто делал узи тбс платно, где делали? В поликлинике спросила, не дадут нам направление. У меня есть направление только на рентген, но его надо делать после физио и массажа, а у нас с физио пока засада, то гемоглобин низкий, то сегменты. Надо сделать для моего успокоения, а то может ни сидеть ни вставать нельзя, хотя мы его и не стимулируем, все сам)))
С полугодием))
Узи делаем в альфа центре на Горького. У Солнцева.
Спасибо.
Не знаешь там запись долгая?
Завтра попробую узнать.
Не, быстро. Мы всегда ко всем специалистам легко попадаем. К узким за неделю записываемся. На узи за пару дней.
На сайте альфы можно посмотреть по каким дням и в какое время принимает тот или иной врач , подобрать несколько вариантов удобных и уже звонить, записываться.
crAzy CAT
08.11.2017
С полугодием вас! У нас с кабачка тоже стул стал густой и раз в день. Потом почти полутора суток не было. И все бы ничего, да малыш плакал и беспокоился. Я стала добавлять немного масла в пюре. Сначала первый раз добавила растительное-он зацвел. Теперь чуть-чуть оливкового. Неделя-полет нормальный:) Стул один, иногда 2 раза в день. Тьфу-тьфу не плачет. Все хорошо. Так что попробуйте:)
Спасибо.
Я пока цв. капусту с бактериями мешаю, врачи говорят поить.
Вот как было чувствительное пищеварение с рождения, так оно и есть.
Масло по капельке попробую.
snuppi
08.11.2017
Мы сделали в центре "Ваш Доктор", на Автозаводе, за 600 руб. Записалась за два дня в удобное время. На другой конец города поехали)) но совместили с гостями к бабушке. Тонус Кроха и Здоровенок в шаговой доступности, но там 1000, что-то мне показалось, слишком кудряво
Спасибо, я сейчас не могу планировать заранее, позвонила им сегодня, уже съездили. Нам что в центр ехать, что на Автозавод, без разницы.
Хорошо все у Егора?
Зы. В вайбе прочитала все)
Поздравляю с полугодием! :-) У нас кабачок наоборот, на ура пошёл. Мелкий последнее время на чистом ГВ что-то какать плохо стал, раз в 3 дня и мало. Забеспокоился и закапризничал. Как кабачок ввели стабильно стал раз в день.
Спасибо.
А я всю морозилку кабачком забила)))) надеюсь потом пригодится.
хорошо когда холодильник позволяет наморозить)))
Решила попробовать такие подгузы, средние по цене. Может кому то тоже пригодится.
apteka.ru/catalog/maneki-chi...-_59ce038b5cbba/
расскажите потом как они, мы берем на авито памперс, две пачки по 48 - 1400.
Ок, расскажу.
Там я еще не смотрела)))
tashann
10.11.2017
Не особо дешево. В сетевых магазинах по акциям дешевле бывают.
Irin78
11.11.2017
В детском мире сейчас акция на трусики памперс 1300 большая упаковка (вроде 104 штуки)
да бывают, но времени таскаться нет, а тут заехали и взяли, хотя были в Окее и по акции купили, но надо еще на акции попасть
tashann
11.11.2017
Я просто периодически мониторю, где какие акции, чтоб закупить сразу неск.пачек. Конечно кому как проще. Стараюсь брать в магазах в шаговой доступности, ну или по пути куда-то, а специально тоже тащиться некогда.
RaVenA
11.11.2017
в ленте памперсы активбэбидрай 70 -1000р иногда и по 850 бывают.
в дочках сыночках гуны 64-70 тоже 1000р
Хорошие подгузы оказались, я взяла М 6-11 кг, как раз на наши 7200, но след. пачку надо уже больше брать, попка пухлая.
Внутри поверхность не гладкая, а пупырчатая, заявляют о впитываемости в 400 мл, не проверяла)), меняю часто, гель при намокании не твердеет, остается очень мягким, но не комкуется, не сваливается вниз.
С памперсами не могу сравнить, не беру из-за запаха.
будем знать , спасибо за отзыв, а что с запахом не так у памперсов?
Для моего носа отдушка ужасная))) а раз мне так, то ребенку тоже может быть дискомфортно
да?) а мне норм)
RaVenA
11.11.2017
девочки, а у кого дети на трусики перешли , резинки не натирают?
у нас фигня какая-то , подгузник нормально, трусики попробовали в 6ть месяцев - не пошло, в семь тоже самое - натирают между ног и четкий такой след от резинки на животике-спинке, иногда прям до покраснения, пробовали хаггисы, памперсы и гуны, вес по размеру в серединке, не болтаются. ребетенка конечно вертлявая, но вроде трусики как раз для подвижных деток?
Старшему памперсы трусики шестерки килограмм с 10-11 начала надевать, хотя они 16+, иначе резинки натирали, младший пока в подгузах. Хаггисы трусики мне показалось маломерят ещё больше, чем памперсы. Хотя подгузники наоборот большие достаточно.
RaVenA
14.11.2017
значит попробуем размер побольше
crAzy CAT
14.11.2017
Хаггис элит софт классные трусики. Ничего не натирало. При весе 8.5 брали четверку. Но мы чейчас в подгузниках Хаггис Ультра Комфорт. Мне в подгузниках удобнее пока. Хотя мы очень шустрые и вертлявые! Памперс еще были тройка трусишки- натирали ( в том же весе 8.5), я решила маловаты просто.
Marvary
14.11.2017
как вам удьтракомфорт? ) сильно хуже элит софта? ) там эта сеточка офигенская, наверное ее нет(
crAzy CAT
14.11.2017
Мне ультракомфорт очень нравится. Не скажу, что прям сильно элит софт круче, помягче-да... В ультракомфорте все сухое. До протекания не доходило, мы столько не носим по времени, чтоб протекали. Не преет ничего( в памперсах для примера во всех преет:( ). Но если целый день, так в любых упреет,наверное)) В общем, мне "ультры" нравятся. Разделители мне там нравятся, что не одним комом всё. Элитсофты уж очень дорогие. А ультракомфорт в метро 4ка. были 999р. 80 шт. По-моему не дорого:).
Marvary
15.11.2017
спасибо за отзыв) элит софт я беру всегда по акции по 10-11 р за штуку, я набалованная такими ценами, ловлю акции. Будет рублей по 7-8 - возьму их)
Мне ультра на оборот больше нравятся, чем элит софт.
Где вы такие цены берете?)) Тоже хочу хорошие и по 7-8, едадил мониторю, но по 8 я только хагис классик брала, но мне совсем не понравились.
Marvary
15.11.2017
так акции постоянно у хаггиса, идете на их сайт и мониторите)
RaVenA
14.11.2017
нам они и натирали, но я уже поняла что трусики больше надо брать, чем заявленный размер. Мне тоже удобнее в подгузниках, а девице очень липучки понравилось открывать, и если одет не бодик, то сидим и с удовольствием отковыриваем :)
crAzy CAT
14.11.2017
О, мы еще не догадались отлеплять:):). Но он одетый обычно. А так если оставить, тоже поковыряет наверное, да додумается:)!!!
У нас какой-то жуткий трындец *crazy* Заболели напару с Матвеем. Началось с соплей, у Матюхи ещё температура поднялась небольшая. Я вызвала педиатра, но паники не было, зуб же лезет. Через пару дней я полечила зуб, чистка каналов была, приехала домой с сильной болью. Ну, думаю, это нормально, врач предупреждала. Ночью Матвей не спал. Просыпается то с плачем, то просто болтает, но не спит. Нос не дышит, я сначала думала в этом проблема. Утром я встают никакая и понимаю, что сама заболела. Слабость, температура и сильная боль под глазом. И это уже не зуб. Съездили к лору, в итоге у меня гайморит, у Матвея сильный отек в носу и отит. Всё это на фоне вылезающего зуба :'( В общем он так и продолжает не спать, со вторника началось и пока ни одной нормально ночки не было. И днём тоже самое. Приходится в коляске на улице укладывать. Дома только на ручках, как положешь сразу просыпается и плачет, классика жанра :( Я, конечно, понимаю, что это временно, но сколько ещё...
Держись!!!!
Здоровья Вам всем @@@@@@@@@@
Спасибо, Рит! Сейчас обнаружила, что второй зуб лезет =-O
tashann
12.11.2017
Здоровья вам, выздоравливайте поскорее!
Спасибо!
Выздоравливайте!!!
@@@@@@@
Чего только мы со старшим не перекапали от этого дурацкого отека в носу и отитов на зубы, из экзотики кора дуба вспоминается) врач назначал.
Вот и я так же, уж и не знаю что капать(( а что в итоге помогло не помните?
Моему помогло только перерасти. А так отофа/полидекса/изофра чаще всего, остальные капли не помогали и тогда уже а/б, с этими бывало так справлялись.
Ох((( У старшего аденоиды 2 степени. Но у него в 3 года началось. И сейчас уже лучше, лечение подрбрали. А Матюхе только 6 месяцев будет(( Изофра не помогла, эффективности антибиотика пока тоже не вижу. Разве что гной на глазках прошёл. Как я мучилась с отекшим носом всю беременность, так и ребёнок теперь этим с младенчества страдает((
Выздоравливайте!!! @@@@@ зубы они такие коварные бывают.
Спасибо! Да, коварные((
Irin78
12.11.2017
Охохох детки ... у нас зубов не видно, но третью неделю спим так беспокойно, просто жуть - меняем титю каждые 1,5-2 часа... я к утру сама никакая... и днем доча спит больше 30 минут или на улице, или дома когда я рядом лежу, тк постоянно просыпается и ищет грудь :'( и где наши зубы? а доче уже 7,5 почти. Старшая в 6 месяцев ревела трое суток - сразу 4 зуба вылезли и больше никаких проблем с зубами не было, что новые появились узнавали у врача на приеме... Так что держитесь и выздоравливайте!
У нас что-то прям с каждым днем все хуже и хуже, сегодня уже и в эрго на руках не сидит, весь извелся. И спал даже в коляске на улице недолго, один раз 30 минут, второй раз час, это при том что ночью очень мало сна было. Недосып колоссальный... Я уже его в слинг положила и в кресле укачивала, все равно просыпается с плачем. Так жалко его и уже не знаю чем помочь((( Я тоже надеюсь, что не все зубы так кошмарно будут прорезываться, это адски тяжело, конечно, и физически и морально((
Давайте вместе держаться) у нас тоже ох и ах! снова кашель жутчайший, в пятницу вызвала педиатра, температуры не было, ну все как обычно амброгексал, ингаляции (как раз только купили ингалятор), а в субботу после дневного сна поднимается 39 температура, всю ночь ночь держиться ничем не сбивается, воскресенье держится, а утром в понедельник я понимаю что вылез зуб) понедельник вызоваю врача, говорит что если поднимется то Супрак а/б подключать, но поднялась небольшая, я давать не стала, сейчас только кашель и сопли, дышим ингалятором. Дома тоже спит отвартительно, а в коляску даже на лоджию боюсь пока, все таки воздух холодный. Ладно я хоть не болею, вам сил!
Здоровья малявочке! @@@@@
Чтоб быстрее все нормализовалось!
спасибо!
Давайте)) А как вы ингалятором дышите? Я своему пробовала маску подержать, больше минуты он не выдерживает(( У нас и в коляске по пол часа спит... вчера муж пошел с ним в ночь гулять, надеялся уложить на сон покрепче, час круги наматывал по району, вернулся с веселым выспавшимся младенцем *wall* и до двух ночи мы опять не спали...
Поправляйтесь скорее!
Две минуты дышим, врач сказала что больше и не просидит она, но это уже хорошо, потому что например сироп вообще весь выплевывается, а так хоть сколько попадет.
Очень сочувствую что у вас такой сон, это тяжело когда так спят, я все таки уложила в коляске сейчас , одела и окно немного приоткрыла, дрыхнет 3 часа уже, я в расслабоне наконец то))
Надо будет еще попробовать подышать, всё-таки ингаляции очень хорошо помогают. О, 3 часа, это офигеть как круто))))
Marvary
14.11.2017
здоровья вам всем ! ттт
а какой ингалятор купили? он наверное нужен в аптечке, надо присмотреться..
Спасибо!
Ингалятор взяла B.WELL WN-115K в виде паровозика, вот отзывы otzovik.com/reviews/ingalyator_b_well_wn-115k_v_vide_parovozika/,
мне понравилось, уже после 2 раз применения совсем другой кашель, стала откашливать, конечно малявкам тяжеловато применять, плачет, но все равно дышит. Я пожалела что раньше не приобрела.
Marvary
14.11.2017
ага, видела его )) спасибо
Helenchik
14.11.2017
я еще старшей брала меш-небулайзер Омрон.Может сейчас и аналоги появились, но тогда он один в своем роде был. Можно было даже лежа класть, и бесшумный. Потому что маску на мою надеть было нереально, да и громкого шума обычного ингалятора она пугалась. А тут положу на подушку прям под нос, как заснет, понятно, что попадет далеко не все, но лучше чем ничего )))
Омрон дорогущие как мне показалось) Я своей вот сейчас опять делала, не плакала, я ей потешки рассказывала)
Helenchik
15.11.2017
Да, эта модель сейчас очень недешевая. Но он стоит того. Я сначала другой купила, тоже Омрон. Моя ни в какую не давала маску одевать, орала дурью и извивалась. Пришлось брать меш и не пожалела
Marvary
14.11.2017
держитесь, скоро все пройдет )) @@@ здоровья вам!!
Спасибо))
Miledy
14.11.2017
Ого...поправляйтесь))) @@@@@@@@@
Спасибо))
Девочки, кто что будет малявочкам на новый год дарить. Ну и заодно можно делиться идеями подарков на годик, он уже не за горами.
На нг Ване купила пока только руль(светится,пищит,крутятся детали),что у бабушек попросить не знаем((
На день рождения присмотрела уже классный толокар. У меня средний сын до сих пор катается, Ване тоже купим. И опять же что от бабушек/крестных покупать не знаем. Столько всего уже есть, что и не знаю куда ,на что смотреть
Еще серпантинку на годик хочу классную
да вот...у нас хоть первый мальчик, но все равно от него есть все, особенно малышовое осталось так сказать "двухполое") я тоже не знаю что купить ей, на годик то наверно куколки уже пойдут, а на НГ не знаю, интерактивную штуку какую нибудь наверно, а то у нас сломалась. А бабушки...ну свекровь наверно одежду купит я думаю, и моя мама уже посыль выслала, там тоже куча шмотья)
Я всех приучила, чтоб деньгами дарили. А то раньше тоже привозили фигни всякой. Теперь сама выбираю, покупаю и отчет всем даю))
ну у меня мама в Берлине, денежный перевод как то не то с нее требовать, а вот от вещичек немецких я не отказываюсь :)
Ой, ну это многое меняет :-D :-D
На НГ подарки скромные, чисто символические для поддержания веры в ДМ у старшего))) Ксилофон и игрушка для купания в ванной. Нам до ДР ещё пол года, я сто раз передумаю насчет подарков, тем более от старшего ну очень много всего осталось. Из полезного хочу сортер (помню, старший подолгу с ним зависал и любил лет до 3), бизиборд (можно и самим сделать, надо заняться), ходунки-каталка (если ещё ходить не начнёт, отличная штука будет).
А я люблю, когда все лежит и ждет своего часа))на душе спокойно. Тем более в основном все на сп/пв детям беру. А там вдруг не придет, вдруг еще что, замного раньше начинаю искать
У нас это все есть от старших. С каждым праздником мне все тяжелее, Не знаю чем еще удивить. С самой старшей только проблем нет. Она лошадей любит и все у нас в эту тему.
Ты молодец! Меня только с одеждой и чем-то необходимым хватает в планировании покупок. А подарки я заранее не могу покупать, меня же распирает как подарить хочется :-D
Вот тоже это ощущаю))хочется подарить, Да и самой покрутить, повертеть))
После твоей темы заказала трек)в одной закупке все закупились)забрала из Цр, сидели ночью с мужем собирали, машинки запускали по треку, потом аккуратно все убрали и запечатали :-D
Значит понравился? Наш пока в машине в багажнике прячется, всё никак возможности нет домой его незаметно пронести.
Ага, классный )) только батарейки на машинки будут улетать((
Я еще в подарки набрала для детишек друзей
тоже проблема, что дарить *wall*
средней вот придумала кроссовки зимние с мигающими подошвами
в Китай городе в РИО купила 1100 руб
на них можно, как на гирлянде новогодней, режимы менять кнопкой, а не только когда идешь светятся
Бизиборд я тоже хочу, но блин покупать дорого.
Да, я тоже смотрю на те, что продают, они очень клёвые, но денег жалко((( Старшему мой папа сам делал. К доске прикручивал всякие штуки, в принципе, это совсем не сложно, если инструмент есть. Я вот задумалась, а не сделать ли самой, ну с помощью мужа ещё)) можно ведь идей нахватать и что под силу самим смастерить.
На НГ наверно стучалку какую-нибудь, а на ДР хочу мужа попросить бизиборд сделать, но он еще об этом не знает)))
Старший ни во что практически не играл, любит только лего.
У нас есть бизик, Но постой очень. "Аля за полчаса". В галерее есть, ссылку чет не могу вставить. Новый не хочу, интерес пропал быстро у всех. Ване и этого хватит пока
Ты мне еще про такую штуку напомнила, такую тоже хочу.
Может у кого были, нужная вещь?
Как беговел для малышей)
Marvary
14.11.2017
назаказывала игрушек , пусть это и будет на новый год)) на день рождения тоже бизиборд ))
покажите, какой толокар выбрали)) мне все интересно )))
Пока на этот смотрю,только в другом цвете:
m.sima-land.ru/2554381/katalka-barty-z321s-krasnyy-glyancevyy/?sort=-price
В январе определюсь и буду заказывать. Нравится он тем, что ручка есть, потом все отстегнуть можно
Miledy
14.11.2017
Мы игрушки мелкому-поедем ближе к делу на базу. Серпантинка классная-это что? *может нам тоже надо, просто я пока не знаю*)))
Узнаю себя))че такое не знаю, но вдруг надо. Вот они:
m.sima-land.ru/search/?q=%D0...0%BD%D0%BA%D0%B0
Бывают еще на домиках они, под ними сортеры или с колесиками, чтоб по полу катать
Marvary
14.11.2017
я такие на али видела) вроде чуть дороже..)
Мне тут приглянулась за 400 руб какая-то, только уже потеряла ее
Marvary
14.11.2017
не, 200 было)
А я у лельки33 смотрю, вот стучалку приглядела, а сейсас смотрю может 2в1 стучалка/сортер.
Miledy
14.11.2017
Ааааа...вот оно, что))) А я их лабиринтами называю ...клевые штучки, точно!!!
Ой, мы девочки-такие девочки...всё надо, даже не знаешь куда, но вдруг все уже пользуется)))
И да...часто вот так...
RaVenA
14.11.2017
я на нг взяла игровой центр каталку-ходунки, на др тоже хочу толокар или беговел для самых маленьких
А кинь ссылочку или на похожий. А то я только руль интерактивный купила(( идей нет вообще что-то
RaVenA
14.11.2017
www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/102786/ - вот такой за 1700 только
Спасибище)))
Marvary
14.11.2017
у нас вылез 2 зубик, через 12 дней после первого) первый вылез после ночи висения на мне, раз 6 она меня поднимала, и потом все 12 дней режим сбила, и поэтому из-за гиперусталости засыпала со слезами, вот сейчас жду когда все успокоится, хочу режим!!! )))
из новых умелок- все почти времяпроводит на четвереньках, качается ) ползать учится немного, ножки уже передвигает, руки пока не догоняют )))))
Miledy
14.11.2017
Ксюня-умничка)))
Мы тюлени-тюленями...хотя на четвереньки научился вставать буквально позавчера, но, как и в случае с лежанием на животе раньше - просто не хочет..типа умею и все. Зато всякие провода-наше все...его аж прям трясет от вида проводов-у папы с ноута норовит все время выдернуть, к моему тянется, вчера чуть тонометр не уронил со стола-тока отвернулась на 2 секунды, сидел на руках и хоп-*оппанькиии! чего тут у нас? аааа...провод* - цап!))) Мы ржем, что то он наверное электриком в прошлой жизни был...
Marvary
14.11.2017
:-) поздравляю с новой умелкой, вместе идем)) Минька маленькая ленюшка, ) моя тоже упорно дерет провод зарядки, я лазаю в телефоне, пока она ест, лежа кормится, и ну и провод от ноута- наше все )) наверное, они все электрики *drink*
Miledy
14.11.2017
Пасиб)))) Знаешь, я раньше читала, что тут мамочки деткам наушники какие-нить то старые неработающие давали, предварительно свинтив все, что возможно отгрызть...типа детей можно потерять на полчаса минимум после такого-тишина и благодать..у некоторых по 3-е наушников сгрызали)))
crAzy CAT
15.11.2017
А у меня Матвей один провод уже от зарядника покусал-теперь это его личный провод, поскольку для зарядки теперь он непригоден)))) И это всего двумя зубами))). Надолго зависает-это правда)))))
Провода наше все, игрушки уже не стимулируют ползать, а провод запросто и ящички с лего)))
У меня уже салатник разбил, на подоконнике стоят с солевыми грелками, подошла на секунду к окну и все- минус салатник, минус грелка.
Miledy
14.11.2017
Я пока контролирую, но чую, как начнет ползать-пинсец всему...

Кста, елку-то все ставить планируют? Боюсь, что наши масики в этом году будут конкурентами котиков в квесте *уронить елку!*)))
Может ее это, того..к потолку прикрутить?
Я думала елку на маленький столик поставить, если вставать еще не будет, но не факт, что она влезет.
И игрушки у меня все стеклянные, страшно. Сестра специально купила пластиковые шары, племяннице на прошлый НГ 1 годик был, к елке тянуло как магнитом.
RaVenA
14.11.2017
у меня тоже все игрушки стеклянные в основном - \я их в этом году не буду вешать, только гирлянду и мишуру)
Тоже вариант, можно наверно самим какие-нибудь украшалки сделать.
crAzy CAT
15.11.2017
Кстати, елка-это да. Как без ёлки-то? У нас и подарки всегда под ёлкой)))) А мы встаем, опираясь на всё, что под руку попало. И ёлка исключением не будет:(. Ох и приключения ждут нас в эти праздники!:)
Не представляю новый год без елки. Всегда ставим .
Я тоже зубики хочу *wall*
А то капризничает, руки мне грызёт, в ночь засыпает после 24, а толку ни какого.
Marvary
14.11.2017
значит скоро будут )) у нас вообще нежданчик был с первым зубом- она только ночью аж до 3 укладывалась и ночью висела, на следующий день зубы уже был, а до этого никаких намеков. а у вас верняк уж)))
Как я вас понимаю, у нас тоже режим сбился, а я так по нему тоскую, сил нет :'( Желаю скорейшего крепкого сна вам обеим :-)
Marvary
14.11.2017
спасибо !! )) вам тоже налаживания скорейшего) до крепкого нам далеко, Ксю все равно ест 2-3 раза ночью )))
Спасибо))
Поздравляем с новым зубом! Хочется у вас про режим спросить подробнее. Как настраивали, прям по шагам. Наш если спать не хочет, то ни в какую его не уложить.
Marvary
15.11.2017
спасибо)
я создавала темки, пару штук, и мне в первой подсказали что делать и где читать, потом был отчет. поищите по нику, там есть ссыль на технику укладывания)) я его поменяла немного под себя, но это дало мне понимание режима, с ним вообще просто стало и если бы не зубы, я бы вообще не напрягалась, ) а так, пишите, спрашивайте после изучения техники, помогу чем смогу)
Эт я читала уже. Саму технику никак применить не могу. Я его укладываю, он встаёт или ползет куда-то, если в кроватке - слезы и обида смертная, даже если рядом сижу и шшкаю и поглаживая, если со мной в кровати, я там ему отгородила подушкой для беременных местечко, уползает оттуда, чтобы лечь - прям вообще ни в какую.
Marvary
15.11.2017
а перед тем, как вы его унесли спать, он спать то хотел? )) если да, значит сбой из-за скачка развития/зубов, у моей так только в сбой было, когда глаза трет, а засыпает часа через 3 *wall* за это время она слушает сказки, еще может прикладываться т.к истерикой может накрыть, или времени прошло много и она опять есть хочет. Без сбоя деть засыпал сразу. Но сначала она так и выдерживала эти 20 минут до сна после еды, как там пишут, я ее кормила, клала в кроватку, она мяукала и засыпала сама, а сейчас она стала рубиться после еды сразу, я не бужу, пофик, лишь бы спала. Да, еще может он пытается у вас сократить или увеличить кол-во снов днем ..)
Ну я только на ночной сон пробовала, когда уже прям пора спать. Изноется весь, будет орать, но сам не уснет. Хотя и на ручках не сразу засыпает. Вот с едой начал засыпать, как-то не рекомендуют там в этих техниках. (((
Marvary
15.11.2017
попробуйте днем посмотреть на признаки усталости и записывать интервалы, так вы будете понимать, когда она должна устать. У меня так же ныла раньше в ночь - была гиперусталость, хотя мне многие в первой теме рекомендовали наоборот подольше ее "помариновать", но с моей дочей только хуже после такого. У нас это так выглядело- она зевает, трет глазки, отворачивается вроде, через пару секунд назад и снова плач, нервяк не отпускал.
crAzy CAT
15.11.2017
Поздравляем с зубом и умелками) а мы начинали ползать руками, а потом научились ноги передвигать:) все по-разному, видимо!
Marvary
15.11.2017
спасибо ))) да, все по разному...)
Helenchik
14.11.2017
Девочки, а кто на ГВ, вы красили волосы? Если да, то поделитесь какие краски можно использовать? В очередной раз посмотрела в зеркало и ужаснулась количеству седых волос ((( После старшей первые пошли, а сейчас просто ну очень много и заметно (((
Miledy
14.11.2017
Я! Я крашу и в беременность и при гв. И с первым и со вторым. Мне педиатр до 4-х месяцев не рекомендовала красить, потом сказала-можно. Краски дома пользую - Лореаль, которая без аммиака...а в салоне-то что там есть)) Скоро опять пойду краситься-днюхи пойдут, карапаратифф и нг)))
Helenchik
14.11.2017
нееее, сама точно не буду )
Крашусь раз в 2 месяца постоянно, не помню какой краской, у меня моя парикмахер за этим следит))
Helenchik
14.11.2017
А уточните, плиз, какой?
OLLIN
miss24
14.11.2017
Крашусь раз в месяц, и во время беременности и во время гв. Краска Селектив.
nesya
14.11.2017
Забежала отписаться,ну ничегошеньки не успеваю в этой жизни!)
Отметили 7 месяцев.Рост 67,вес 6600.Все еще ГВ.Ест кашу и овощи,велено давать суп и мясо (ыыыыы).Поползла мадама и уже встает на коленки,путешествует по дому с вытянутым указательным пальцем,подбирая все крохи,в общем пылесосит отлично!Отзывается на имя.Начали массаж,лежит песни поет на нем,но главное,чтоб мамы в поле зрения не было,иначе жалобы конкретные))Вообще поговорить любит,может и в 3 утра беседу начать вести.Еще начали в баню ходить,сидит лучше остальных нытиков)))
Вот вроде и все основное)
Поздравляю! Поговорить в 3 утра, как это знакомо, тоже этим страдаем :-D
nesya
14.11.2017
О,вспомнила еще из ночных приключений...Муж тут с утра жаловался...Сплю,говорит,а меня как хвать одной рукой за волосы и к себе,а второй ручонкой хвать за титьку!Потом,поняв,что не туда,мелкая повернулась на другой бок))))
crAzy CAT
14.11.2017
Класс)))) у нас Матвей тоже у всех еду ищет:). Но быстро сообразил, что отец в этом деле не помощник, а сестру и бабушек регулярно хватает за грудь- мужчина:-D
Поздравляю! вы так забавно пишите)
nesya
14.11.2017
10-летний форумский стаж наверно сказывается)))
Поздравляем с новой датой и новыми умениями! Баня... Я раньше так любила баню. Прям ностальгия какая-то на меня напала после ваших слов))))
crAzy CAT
15.11.2017
Мы наконец-то дошли до педиатра. В 6 месяцев вес 9 кг, а вот рост уже второй месяц не меняется-70см. Массаж делаем-все бы ничего, только лежать на спине надоедает:) а так-хихикает, особенный восторг на фитболе. Встает уже везде, где только можноможно- около дивана, стены, шкафа... Уже даже не пытаюсь усадить. Ему так нравится его новая умелка:) Новая игра в ку-ку, когда мы прячемся и появляемся с вознласом "ку-ку" вызывает у нашего малыша бурный восторг и хохот:) Еще он недавно стал стоять страусом. На руках и на стопах, глядя через руки и ноги назад:) Судя по всему это после гимнастики с наклонами с массажисткой:). Смотреть вниз головой оказывается очень интересно-чудесный перевернутый мир!:) Говорить стал меньше, зато как-то кряхтит и визжит как птичка какая-то. Мы все так же на ГВ, едим кабачок, цветную капусту и брокколи.
Поздравляю с полугодием!
Молодец какой активный!
Наш тоже любит стоять градусом. А вот полностью не встает пока.
Поздравляю с полугодием и новыми умениями! Такие они милые сейчас, так интересно наблюдать как открывают и познают мир :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.