--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вьетнам. Нячанг. Расскажите матчасть и посоветуйте отель, или оптимальное место для дислокации + пароли-явки и тд

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1610
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
требования -
1) скромно и чисто,
2) вид на море чтоб был
3) отель скорее большой многоэтажный, люблю движуху
4) по ночам чтоб тихо
5) относителньо бюджетно
6) относительно чистое море
7) не на выселках, чтоб можно было что-то посомтртеть и где-то погулять поблизости.

проводя аналогию с таем, наверное что-то типа отеля в районе пратамнака, если кто-то в теме.
ну и что где, куда - пишите всё.
В Нячанге у отелей есть особенность - многие номера без окон вообще. Плюс в таком номере - если окна выходят на дорогу, не слышно звуков улицы. Если нужен центр, то брать отель около так называемого Лотоса.
так это и не в нячанге, это много где. такой вариант не рассматриваю
только про Нячанг знаю
Felicita
26.02.2018
Без окон..кошмар... А как же воздухом дышать?
Наверное, другой способ есть)
Felicita
26.02.2018
Мне сложно представить..нет, понятно, что приточка есть в таких случаях, наверняка. Но без окна.. =-O
Надеюсь, при выборе отеля это все понятно будет или только по прилету "свинью подкладывают"? :-)
Как нам говорили, что практически все трехзвездные отели безоконные.
это и в тае есть ,и в индии. У тае у нас выседа были с окнами, но часто брали без балкона, 2 раза угловой номер с 2мя окнами, поэтому было нормлаьно, и белье сохло на веревочке на продуве) с сыном брала отличный номер с балконом. вот сейчас хочу помощи с выбором места дислокации и отелем под требования
Felicita
26.02.2018
вот я пока не была на "востоках"...хочу попробовать, но уже испугалась *mocking*
Мне вот сложно представить..как это ..прилетаешь на отдых, море..воздух...солнце..и бабах - отель с номерами без окон! ]:->
ну некотроые отели в таких местах, что лучше уж без окон))))
Не пугайтесь)
До этой темы я о таких отелях даже не слышала, хотя жили мы часто по месяцу и много где. Не представляю, что бы на каком-нить Самуи-Пхукете-Тао-Бали-Тиомане и прочих островах попались номера без окон. В Бангкоке может быть и есть и в Паттайе, возможно, но это вопрос цены всегда.
Наоборот, в юва часто попадаются просторные номера с приятным дизайном и красивым видом из окон)
Felicita
26.02.2018
Спасибо) А юва -это что?
selesta
26.02.2018
Юго-Восточная Азия:))
Felicita
26.02.2018
а-аа))
А Таиланде ни разу не видела такие отели
я тоже, но в отзывах читала что есть
Постою рядом, послушаю. 22 марта улетаю (надеюсь, ничего не случится, а то у азура, с которым летим, проблемы), буду рада полезной информации.
а отель какой?
Luxury nha trang вроде называется. Ноле уже в стопе. Как раз вроде бы, рядом с лотосом. Мы взяли номер в блоке А - они в главном здании, может и с видом на море,
Поделитесь потом впечатлениями про Азур? В мае тоже с ним летим
Поделюсь, конечно. Но, чует моё сердце, не с Азуром мы все же в итоге полетим, да и Вы тоже, наверное. Хотя, сегодня прочитала, что направили они письмо в Росавиацию, что устранили недостатки. Я больше всего боюсь, что воообще не полетим, хотя и анекс и турагент уверяют в обратном.
Улетаю 4 марта,но мы как раз на выселках в Доклете) и отель маленький всего 64 номера0
выселки не надо)
Если интересно глянь, White Sand Doclet 4*, у меня оринтир первая береговая,чтоб никаких нафиг дорог между пляжем и отелем.
миленько. от центра далеко совсем?
45 км от Ня чанга
ууууу
Мы едем на тюлений отдых,нам важен пляж) ,а Доклет один из самых красивых, в самом Ня чанг грязно,шумно,не не хочу)
мне важно всё, потому что мы и за пляжем, и за "посмотреть" едем
Лепетунья писал(а)
3) отель скорее большой многоэтажный, люблю движуху
4) по ночам чтоб тихо

Тебе шашечки или ехать?)
ехать с шашечками)))))
ЮНА
26.02.2018
Отель, в котором мы были, советовать не буду, не сказать, чтобы все понравилось, да и окна на море не выходили, ну и китайцев много, больше, чем славян. По поводу многоэтажности -там большинство такие. В нашем отеле было этажей 16, но движуха была только когда группы китайских туристов человек по 30 приезжали/уезжали, ну на завтраке, но тоже в основном, силами китайцев. А в остальное время было ощущение, что мы одни.
По поводу расположения. Мы жили в Европейском квартале, где-то посередине между Лотосом и парком Горького. Нас вполне расположение устраивало. Кафе/магазины на каждом шагу.
Чаще всего ужинали в кафе "Пальчики оближешь", это около ночного рынка. Мне там еда по вкусу была, а еще там каждому посетителю рюмочку рома местного бесплатно наливали. Я его не пью, но супруг был доволен. Ну и бонусом, для тех, у кого была карта города от РИЦа (русский информационный центр), предусматривалась скидка 5%. Карта бесплатная, у нас всегда в собой была.
Если соберетесь на Винперл, билеты тоже лучше купить в РИЦ, они там чуть ли не на каждом шагу. Во-первых, немного дешевле, чем перед канаткой, а во-вторых, не нужно будет в очереди стоять.
Ездили в Нячанге грязелечебницы, понравилось. У супруга был нейродермит, никак не вылечивался, после грязей процесс пошел.
Еще в Нячанге есть музей шелка, такой вышивки я раньше не видела, вход абсолютно бесплатный. Это прямо на первой линии в Европейском квартале.
Ну и экскурсии, мы много ездили - по Северным островам, в Далат, в парк Янг-Бей, еще куда-то. Мне везде понравилось, но я люблю ездить/ходить. Пляж мне не нужен.
Кстати о пляже, мы были в январе, были очень большие волны, на городском пляже я даже искупаться не рискнула, боюсь волн. Ездили в места, где волн нет. Ну и песок на пляже очень крупный. Первые два дня ногам нормально, даже пилинг чудесный получают, а потом ходить больно было.
Ну и про тишину. Мы жили на 3 линии, не около самого оживленного шоссе, но каждое утро где-то в 5 или 5-30 утра нас будил гимн, а иногда и горн. И длилось это удовольствие около получаса. А у нас в это время глубокая ночь.
Но даже не смотря на какие-то недостатки,мне отдых во Вьетнаме очень понравился. Было как-то легко, красиво и вкусно.
П.С. Были год назад, что-то могло измениться
я вот уже погуглила, в европейском и хочу. но там отелей море, я немножко дезориентировалась. ездить будем однозначно и много. про музей шелка - отделньое спасибо. нам будет интересно, я в суздале сына не могла от золотого шитья оторвать, до закрытия музея разглядывал, аш выгоняли уже нас
О музей шЁлка. Даже мне было 5 мин интересно. Халява. Там вообще полно халявы, если грамотно искать. Правда, всегда есть любители брать плату за бесплатное, например за вход в пагоду, где Будда статуя. Массу шоу на главной площади, часов в 8 вечера, совершенно, порой, неожиданно. Типа театра с актЁрами а-ля старик-учитель из Убить Билла
ЮНА
26.02.2018
А с нас ни разу не пытались плату брать на главной площади, мы частенько их представления смотрели. Хотя охотно верю, что денег хотят срубить с туристов.
На главной площади и с нас ни разу не пытались плату брать. Я про Будду писал. Набежали "продавцы билетов", были посланы к Обаме подальше. Внемлют, если грамотно излагать.
ЮНА
26.02.2018
Про такое читала, да. Но с нас также не пытались брать деньги, наверное не произвожу впечатления человека с деньгами.
Фото одного из представлений. мимо шли, а там такое... и ведь постоянно так. ЕщЁ фото моря в Нячанге. Велкам, как говорится. С ребЁнком. Нам было пофигу, купались и от спасателей бегали.
ЮНА
26.02.2018
Я также, как и Вы, была в январе, и волны эти видела. С ребенком купались там, где нет волн - на Парагоне, в Винперле, на островах и на пляже Парадайз, ездили туда, правда далековато от города.
в марте волн нет
ЮНА
26.02.2018
Там такие харАктерные работы есть, я глаз оторвать не могла. Очень красиво. Правда девочки, которые вышивать должны, все больше вид делают, а сами в смартфонах сидят. А одна даже спала сидя.
И еще, будете фрукты покупать, считайте. Нас частенько пытались развести, особенно поначалу. Ну например, манго стоит 40 тыс донгов за кг, берем манго весом 600 грамм, а нам насчитывают 60 тыс вместо 24. Супруг и внимания не обратил, бросился оплачивать. Но это часто встречается, не только во Вьетнаме.
ЮНА писал(а)
А одна даже спала сидя. ...

При мне - лЁжа
В январе был. Отель Сайгон. Если ехать с учЁтом того, что только спать, то какая разница, какой отель-они в Нячанге все одинаковые - кишка худая и высокая и вход "через аптеку"))) Номер был с окном в коридор из туалета. Но пофигу. Жили в основном скандинавские студенты. Персонал нибелдьмес по-английски, объяснялись на языке жестов. С завтраками брать не советую, имхо-пустая трата денег. Ходили на местный рынок, там всякое разное, фрукты и т.д. Яйца перепелиные пакетами и булочки что-то копеечные. Кафе повсюду. Суп фо-бо. ВсЁ очень дЁшево (если от моря отойти). Ездили на байках на Янг-Бей (так себе, разве что дорога прикольная), и на водопад Бахо - вот это очень понравилось, не так далеко, дорога вдоль моря и красиво там. Настоящие джунгли. Не хотелось уезжать. Из обязательного к посещению - мои рекомендации - это, конечно, Винперл и ресторан Гриль гарден - там сколько хочешь ешь всякое разное - крокодил, змея, лягушка, страус и всякие морепродукты - пока не наешься можно не выходить. Змея порадовала вкусом, рекомендую))) Из разочарований - местные "грязевые источники" - всЁ искусственно, скалы из бетона, люди (много китайцев) сидят в грязной тёплой воде и смотрят друг на друга. А так Нячанг - только позитив, шикарная набережная, в Парк Горького в бассейн нахаляву ходили, весь Нячанг за час можно обойти. Ром и пиво просто улЁт. Не знаю, как уж и что "организованным" туристам из автобусов показывают, мы то сами везде шарахались, пешком, на автобусе No4 и на байках (на лицо только респиратор, штрафуют, если без прав, едешь мимо полиции, глаза узкие делай, типа местный). Обязательно вернусь ещЁ. Это субъективное мнение.
P.S. на фото-типичный нячанговский отель, снято из бассейна в Парке Горького, на отель Бегония поднимались на крышу, там фоткались панорамно, его видно на фото
крутой отзыв для мамского форума. я с ребенком еду, поэтому обойдусь без личного байка, ну или на мототакси. и нам важен вид из номера, закаты и прочее. вечером на балконе посидеть. поэтомк так тщательно и ищу отель, все ж хотелось бы с завтраками пока что. но самое главное конечно отель, место и балкон) про грязи учту) обычно ездим и бродим с сыном везде сами.

про парк уже прочитала. мне сейчас самое главное - отель подобрать
Бгг. Даже не знаю, как бы Вам это сказать, мммм ... чтоб вид на море найти - ещЁ постараться надо, мне на первой линии отель с птичками на крыше понравился, в центре, на лифте наверх катались посмотреть, на 57 что ли этаж... А вот что ребЁнку в Нячанге делать-вопрос... Мы в январе были-волны такие, что подготовленный человек не войдёт-не выйдет, если только на винперл каждый день ездить, или напротив него есть пляж без волн, Парангон, вроде. Трафик движения тоже адский в Нячанге, опасно с детьми, правил движения нет, переход дороги выглядит, как попытка самоубийства. Вид из номера? Закаты? Свет будто отключают и всЁ. Нет закатов... Да и дождь почти каждый день. И самое главное-перелЁт. И взрослому то тяжеловато 8 часов, или сколько там... Ваше право, впрочем. На винперле ребЁнку точно понравится. А завтраки там отстой полнейший. Колбаски безвкусной покрошат, яичко, да тосты - и так каждый день. Вы, наверное, Турцией-египтом избалованы, так вот ЮВА - это нифига не сервис ни разу, это экзотика и ещЁ раз экзотика. Но не сервис. С ребЁнком в Гоа хорошо, в южном. Море ласковое, мелкое, песочек и зайчатки сервиса в отелях. В Нячанг с ребЁнком НЕ рекомендую.
ЮНА
26.02.2018
Мы ездили с ребенком 7 лет, дочери очень понравилось. Янг-Бей - для ребенка сплошное развлечение - медведи, крокодилы, забег свиней, термальные источники, катание на страусе. Северные острова - шоу обезьян на острове обезьян, шоу медведей и слона, пляж без волн на острове орхидей. Далат - куча буддийских храмов, парков, Крези Хаус. Про грязи - мы были в двух грязелечебницах из трех - ребенок с удовольствием плавал в бассейне с теплой минеральной водой. Да и я бы не сказала, что там ужасно, мне понравилось. И перелет дочь перенесла намного легче, чем мы.
Согласна с тем, что с ребенком формат отдыха другой, поэтому Вам не понравилось многое из того, что понравилось нам.
На Янг-Бее термальные источники понравились. ВсЁ остальное - ну... видели в Таиланде масштабнее, чтоли. Зато ходили без экскурсовода, никто не подгоняет, не бормочет фигню всякую, типа как тЁтка там одна на термальных источниках, из организованной группы - это, говорит, радон, не надо смывать,.... мы подивились тому, как промыто сознание, верит в то, что говорит... На страусов не дали сесть, говорят-вес больше положенного для катания (мы высокие все), страусы в дальний угол забились и дрожали, как нас увидели
ЮНА
26.02.2018
Согласна, что во Вьетнаме развлечения - демо-версии тайских, но для ребенка нормально.
Там если русские тЁтки попадаются, у них одна тема "А вот в Таиланде...." Будто нельзя абстрагироваться и насладиться, а не сравнивать хрен с морковкой.
у меняиреьбенок в бангкоке и в аютайе по храмам лазал, и в камбоджу просится....))) ребенок приученный, летает - отлично. не думаю что трафик чем-то отличается от тайского, для меня -нормально
ЮНА
26.02.2018
Знаете, я там не видела отелей с балконами. Они наверняка есть, если поискать, хорошо поискать.
Ну вон же, у меня на фотке, двумя постами выше, отель Бегония (у Парка Горького) - и балконы есть и вид прямо на море. Правда, не Европейский квартал (ужас ужас, как жить)
Мы жили на той же улице,что и Бегония,в Ан висте,но там с одной стороны шумно,а с другой стройка. Вообще там везде сейчас стройка))
ЮНА
26.02.2018
Так я и не спорю, что они есть, сейчас вот фотографии свои посмотрела, увидела. Просто на меня произвели впечатление высокие худые отели без окон, вот и не отложились балкончики. Да и у нас в отеле балконов не было.
Isabella
26.02.2018
когда мы собирались во Вьетнам смотрела отели в центре города и недалеко от пляжа, понравились: Violet Hotel и Green Hotel. До моря минут 7-10 пешком, вида на море нет в общем)) Вроде трешки обе, по отзывам норм. Все равно там только спать по сути и помыться + м.б. завтрак еще. Движухи в центре и так хватает судя по всему. Все мечтаем туда вырваться в ближайшем будущем. Брат ездил туда в большую пятерку, но это уже за городом, один фиг в отеле не сидели практически..еще на острове, который за канатной дорогой большой отель, но туда и так все едут развлечься вроде как... я бы центр выбрала в общем)) пляжи там везде чистые, охраняются ЮНЕСКО
прочитала положительные отзывы выше, слегка обалдела.
худший отдых в моей жизни был, при том, что я действительно некапризный человек.
отель был ничего, номер все-таки с окном (правда, за дополнительную плату - сначала без предупреждения поселили в номер без окна и без денег повторяли одно: все номера заняты)
океан там везде прекрасен, с ним проблем нет, пляжи - это вообще единственное хорошее в Нячанге
жили в начале парка Горького, названия отеля не помню, простите, но вам и не подойдет, он был небольшим.
злобные местные - какой край улыбок?.. дикий, мрачный совок, везде вонь, срач такой, что Таю не снилось, семьи крыс на улице среди бела дня, посуду в кафе моют тут же, на тротуаре перед входом в грязной воде - это я всё про самый центр. что на окраине - нечто между гаражами, бомжатником и промзоной (мы любим ходить пешком, по дурости забрели). Вьетнам - прекрасный вариант, чтобы похудеть, кстати: за 11 дней у меня два раза подряд был ротовирус или что там вместо него (это несмотря на мытье рук каждые 5 минут и спиртовое средство всегда с собой), 5 кг как не бывало. возможно, надо было бухать днем и ночью, чтобы не обращать внимания на окружение и не травиться без конца, но вот беда - я не пью.
не дай Б+г попасть там в больницу: этот гараж на выселках надо фотографировать и размещать в туристических брошюрах, чтобы люди внимательнее следили за здоровьем.
не поехала бы второй раз, даже если бы мне заплатили за это.
ЮНА
26.02.2018
Ну все люди разные, и обстоятельства разные.
За 15 дней, что мы там были, ни с одним из нас не было случая несварения/расстройства/ротовируса. Крыс не видела, но и специально не искала.
При оформлении тура мы внимательно смотрели, что в номере окно есть, были варианты без окна, значительно дешевле. Видимо, Вы как раз и купили безоконный тур.
В кафе, где моют посуду грязной водой, не ходили. Если они и есть, то там только местные питаются. Вокруг нас было достаточно приличных кафе с водопроводом и чистым туалетом. Зачем ходить туда, где посуду на тротуаре моют?
Местные раздражали, только когда переходишь дорогу, в остальное время нормальные и вполне себе улыбчивые.
Но это может я так хочу видеть, а реальность другая? Или может на глобусе есть два Нячанга, тот ужасный, где были Вы, и тот, где были мы?
вроде как, ваш отзыв заставляет меня оправдываться ) это мои личные трудности, конечно, но не надо обесценивать мой опыт, если у вас другой.
мы купили номер с видом на море. но он был "занят". и наглухо, даже при подключении туроператора, пока мы не доплатили 50 долларов. замечу - в день.
про посуду и крыс: такое мало кто ищет. и кафе были приличные - просто не все видели, как в приличных кафе моют посуду, нам вот не повезло. вы ели из тех же тарелок, просто меньше осведомлены. я после увиденного остаток отпуска питалась упакованной едой из супермаркета.
я сужу по себе: если бы я знала, куда еду, отказалась бы. топикстартер, как я поняла, не купила еще путевку. и может изменить решение. или хотя бы видеть все грани происходящего.
ВсЁ очень субъективно. Согласен со всеми предыдущими ораторами. Мы питались едой с рынка (где с живых лягушек шкуру сдирают), не помню название, там ещЁ автостанция рядом, туристов почти нет, зато колориту... видели похороны, сперва думали концерт что ли - ниндзи какие то прыгают, барабаны бьют, местный житель (прямо на улице, где рынок) помер. Опять же - всякие твари морские, шибко люблю эту тему. На улице вместе с местными на микростульчиках иху еду кушали, даже страшно представить, что там в ней... И, вообще, всЁ зависит от настроя - кому надо, тот грязь везде найдЁт. Мы так то туристы непритязательные к условиям, да и к питанию (в детстве подшипник переварил). Мне в Нячанге очень понравилось, да и люди тоже, злобных не замечал, наверное, всЁ больше приветливые. Особенно вьетнашки молодые. На фото - рыночная еда)))))))
О, нашЁл фотку, правда не резкую. В тазу свежеошкуренные лягушки, ещЁ дЁргаются. Похожие на змей твари - морские угри. Лягушки на вкус как варЁная рыба, на любителя, а вот змея - очень даже ничего. На говядину похоже (наверное, от повара зависит, всЁ же).
А мне лягушки понравились.. С каким-то похожим на чесночный соусом...
Так я и говорю-на любителя. Так то больше по морепродуктам специализируюсь. Без всяких соусов-перебивают они, эти соусы, чистый вкус. А эти, вьетнашки из официантов Гриль гардена, навязчиво соусы подливать предлагают, видимо, для того, чтобы гости поменьше деликатесов в себе унесли и побольше соуса. Не на того напали! Одних подходов с тарелкой за ракушками всякими было не меньше 10, да угли 3 раза меняли. Ракушек этих и особо грилить не надо-так, закипело чуть-можно кушать. На память, в Гриль гардене ракушек около 10 видов + кальмары-осьминоги-каракатицы + рыба-меч + креветки двух видов.Рака-богомола и лобстеров так, на рынке покупали живых, и сами готовили, точнее-при нас их варили, ибо трупный яд ракообразных в 10 раз токсичнее, чем у КРС
ЮНА
26.02.2018
Много хотела написать, но не буду. Жаль, что Вам не понравилось.
Кстати, недавно около своего дома видела крысу, она тротуар перебегала, а еще в мусорном контейнере около Спара посчастливилось узреть несколько упитанных крысиных особей. И не надо во Вьетнам лететь. Но наши крысы меня больше напрягают.
когда мы отдыхали на Фантхьете, то всегда кушали в уличных кафешках. В одном из таких заведений путь в туалет через кухню. От кухни только название. Все закуски типа спрингроллов они крутили прямо на полу. Зрелище, конечно, не для брезгливых. И тем не менее ни разу там не траванулись
да я не особо жалею о своих злоключениях - выглядела я, если честно, после этих минус пяти восхитительно ))) но повторять опыт не хотелось бы
Главное, в любой ситуации найти плюсы)))
Ой,и у меня худший отдых. Вообще ни разу не хочу туда возвращаться. Даже вспомнить нечего))
У меня не было несварения,но я просто дико осторожничала,а вся наша компания за 10 дней по 2 раза того...
Вообще согласна со всем))
спасибо вам ) а то я уже боялась, что помидорами закидают - наговариваю на такое волшебное место )))
Да уж...прям волшебное))но это имхо))
Ни за что не хочу туда еще раз.Скучно и неинтересно там.
Там - весело и интересно. Фото, подтверждающее не могу приложить. Забанят.
Каждому свое. Но Нячанг не красивый,природы вокруг нет, тот же Даклет(Заклет) оказался совсем не райским,а грязным,с мусором, с увядающими пальмами.
Тоже были в январе.
Винперл красивый,чистый,но скууучный,вообще.Больше парк для прогулок,чем парк развлечений.
В Далате половину мест можно не посещать вообще.
Терамльные источники I-resort просто отстой,полный.
Вот просто любопытно,что такого интересного в Нячанге?
Люди, кухня. Но мне субъективно - природа. Доклет - отстой, согласен, ездили тудой на байках. Однако, это нифига не Нячанг ни разу, час наверное ехать, а мы так то километрах в 10 в ту же сторону на пляже заброшенного отеля отрывались - никого нет, чистый пляж, дикая природа вокруг. и ещЁ там рыбацкая деревушка по пути, вот за ней сразу ещЁ. Про водопад Бахо я писал уже. Впрочем, когда везут и когда сам едешь-две большие разницы. Я склонен видеть то, что вижу, а не то, что мне показывают. В самом Нячанге ни единой секунды не скучал. Впрочем, больше впечатлений, конечно, от поездок "за город" - объездили там все окрестности. Про Далат тоже согласен, но опять же-это когда везут. кто сам туда ездит-совсем другие впечатления, но больше всего-от дороги, от серпантина и от красот...
Винперл скучный? Вы, наверное, из тех, кто на электросанях едет и притормаживает....
Я только на свободном падении раз 5 "падал", пока не перестало быть страшно... а аквапарк... ухо до сих пор болит от гидроудара, с горки съехал
Люди мне абсолютно не понравились. Злые,кроме молодых вьетнамцев.
Из 10 дней 6 ездили сами на байках,и вправо,и влево. Понравился только пляж Бай дай. Но природы красивой тоже нет.
Винперл скучный. Я из тех,кто был и в Сачи парке,и в Дисней лэнде,и в Порт Авентуре,и в Лего лэнде,поэтому есть с чем сравнить.
Мой муж,с которым я ездила на электросанях еще тот экстремал,но китайцы...везде китайцы...нашим ребятам так въехали сзади,что похоже было сотрясение и девушки.
Короче,китацы обломали всю поездку на электросанях. В Далате мы лучше оторвались. Но электросани и колесо,немногое,что мне понравилось.
Как же вас, бывалых, опытных и экстремальных туристов, в Нячанг то занесло.
Вот честно,так получилось,потому что ездили не одни. Изначально хотели на Шри-Ланку.
Мне еще до поездки по фото не понравился Нячанг.
Набережная не плохая,чем-то напоминает набережную в Тель-Авиве. И пляж вполне ничего,бывает и хуже,но все равно не сгладило впечатление))
Мне набережная понравилась - гулять очень удобно. Много тренажЁров, мало кафе с пьющими весь вечер один бокал вина европейскими пенсионерами, разглядывающими гуляющих. А ещЁ нравилось взять какой-нибудь фаст-фуд и сидеть на площади у Лотоса, там всегда что - то интересное вечерами происходило.
selesta
26.02.2018
Не наговариваете:)) И Нянчанг, как мне кажется, не место для отдыха с детьми. Отдыхали наши близкие друзья, -крысы, вонь , грязь......Даже ГОА, от которого они были в ужасе пару лет назад, уступило пальму первенства Нянчангу:)))
Мы не рискуем в Азию ездить.
Опять же-субъективное мнение. Есть с чем сравнить, так я себя именно в ЮВА комфортней всего чувствую. Гоа Гое рознь-если северный и южный Гоа сравнивать. Сам был в р-не Колвы, совершенно пустынные, чистые пляжи и местные такие все аккуратные, были как раз на их Рождество, в храм ходили-они все такие чистые, в костюмах, на слЁт из КрЁстного отца было похоже и они (индусы) были восхитительны в тот момент и вообще всегда и до и после. Более романтического места не видал. Отель был Ала Гоа - по отзывам ад на земле, а нам было хорошо, даже восхитительно. Номер, кстати, тоже был с окном из ванны в коридор. На фото пляж в одну сторону и в другую в час пик, так сказать. Купались порою без всего, чтоб не мочить плавательные принадлежности (всЁ равно никого нет на пляже, а жаль). ВсЁ субъективно.
ДВ. Были в Нячанге в 2017 в марте. Ездили самостоятельно. Основной рейс Москва-Хошимин -перелет аэрофлот сказка(по сравнению с азурэр) регулярка, туда около 11000 на чел.обратно 20000.Из Хошимина местные 1000 на чел б/багажа, 1400 с багажом.Квартиру снимали через букинг, двушка на семью из 4-около 40000 на 10 дней, у друзей около 20000 на 2 взрослых.Квартира находится в самой большой высотке (46 этажей) жили на 41 этаже.вид хороший.Квартира находится около музея шелка. Развлекались сами. Ездили везде самостоятельно. Ели в кафе из 6 человек за 10 дней никто не отравился.
помедленнее ,я записываю)
Очень советую кафе Lee Gril, на третьей линии
Жили в Лакшери, вид на море есть, завтраки дрянь, номера большие
Вернулись пару недель назад
Всеравно писал(а)
Жили в Лакшери, вид на море есть, завтраки дрянь, номера большие

вот. четко и по делу. такие отзывы я люблю)
Ой, мы вроде туда же едем. Блок а у нас, с блоком В вроде там все плохо по отзывам. Можно про отель поподробнее, пожалуйста. Завтраки совсем дрянь? Я четырёхлетку привереду смогу накормить или даже не пытаться? Как пляж? Дорогу реально перейти или пипец? Куда ездили? У меня в планах пока винперл, парк и обзорная. И про кафе тоже очень интересно, если оно от отеля недалеко. Заранее спасибо большое!
Тоже жили в блоке А, боковой вид на море
Через дорогу переходить с мелкой на руках и уверенно
Только пропустите машины и автобусы( их мало), скутеры вас сами объедут
Пляж хороший
Завтраки точно не для детей, совсем
Только яичницу и фрукты максимум, я не привереда, если чо)
За фруктами на фруктовый рынок
На первой линии все и вся в три раза дороже
Кушать на третьей , кафе выше советовала, порции огромные, вкусно очень, готовят у вас на глазах и быстро, после шести вечера живая музыка
Экскурсии
Грязи
Винперл лучше самим пораньше
И остров развлечений вроде, советую
Спасибо огромное! Эх, надеялась хоть на кашах/хлопьях/омлетах перебьемся, но яичницу уважает, только чтоб не закудахтал к концу отпуска. Кафе уже отметила для себя парочку, про фруктовый рынок бы тоже поподробнее послушала. С обзорными экскурсиями научены опытом Египта с Турцией, в винперл (а остров развлечений не оно же?) думаю с РИЦ съездить. Грязи хотела бы, но, боюсь, сын не оценит. Ещё раз спасибо за ценную информацию!
Фруктовый рынок в пешей доступности , если идти от моря вовнутрь
Обязательно попробуйте все виды манго и сахарное яблоко
На обзорной НИЧЕГО не покупайте)
Дд. Спрашивайте что интересно, отвечу
Можно в вашей теме спрошу? Тоже туда лыжи навострила) Как там погода в июле- августе? Волны? дожди?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.