--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Везу сына в Адлер, первый опыт, нужны советы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1059
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго утра, форум.
Едем с сыном впервые на юг в начале августа. Купе туда-обратно. На 12-13 дней. Программа отдыха включает ежедневный пляж и морская вода (плавать не умеем, так что просто плескаться будем), пара экскурсий, прогулка в Олимпийском парке и вечерние прогулки по набережной.
Сыну 6,5 лет, рад всему новому, со мной адекватный ребенок умеющий не шуметь ))))
Сейчас начала искать бронирование номеров или квартир у моря, мы не прихотливы, но туалет, душ, холодильник, wiFi и место для готовки нужны, т.к. завтрак у ребенка свой.
От опытных мам нужна помощь, советы бывалых:
1. Адреса проверенные частников.
2. Список обязательных лекарств в дороге
3. Что можно-нужно и бесполезно брать снимая номер с ребенком.
Спасибо.
Daisy_art
15.05.2018
Если у ребёнка есть самокат или ролики, я бы взяла. Там кругом асфальт, все катаются.
Самокат!:есть мысль, т.к. он у нас на двоих.
Красная поляна обязательна к посещению ! Перед тем, как поехать в Олимпийский парк, проверьте на сайте, нет ли профилактики на поющем фонтане. И туда ехать во второй половине дня, ближе к вечеру, потому что негде спрятаться от невероятной жары.
Лекарства беру всегда от головы, живота и попы))) Аптеки там есть, в случае чего можно докупить.
А как там с кровососущими: комары/мошки? Не помню их наличие в давних отдыхах...
Жили в Адлере в июле. Комаров не было, вроде. В номере точно не было при постоянно открытых окнах. Но мы Дили у моря, может, их там ветром сдувало ))
С почином. я тебе рекомендую селиться в имеретинке. там чище и гулябельнее, больше простора ,меньше народу и есть что посмотреть, - ехать не нужно. частников не знаю, гостиницу дать могу. относителньо бюджетно по-моим меркам. столовок там разных полным-полно. велики будете брать в прокате. ты пишешь, что обязателньо надо место для готовки, тогда моя гостиница не подойдет.
по п.2
- називин
-нуровен
-парацетамол
-панадол
- от горла гексорал
- от ушей анауран или полидексу
- имодиум
-лоперамид
-регидрон
- энтеродез
-энтерол
- 3 пачки одноразовых носовых платков
Нам достаточно чайника чтоб заваривать овсянку на воде
Elen777
15.05.2018
К этому списку я добавила бы
Полисорб/эетеросгель
Уголь (говорят,в самом начале инфекции лучше его,пока зараза в желудке ещё)
Смекту (врачи краснодарской скорой рекомендовали её разводить до состояния каши и есть ложкой)
Антигистмин
Если ребёнок аллергик,я ещё брала ампулы с преднизолоном .
Антибактериальные влажные салфетки ,ими везде и все протирать
Но у меня ещё куча всего было,т.к. детям было от 1,9 г до 5 лет
Ох,я с собой обычно беру очень много всего(4кг аптечки,с нашими то болячками),а вот в Адлер многое не взяла,думала,не понадобится,пришлось покупать. Точно помню,долго искали Отофу.
zz5656
15.05.2018
ДВ! а как Вы используете ампулы с преднизолоном? уколы или ингаляции?
Elen777
15.05.2018
Слава Богу,не приходилось использовать. Но брала шпритц с собой,в аптеке или врач (не помню уже) объяснила как сделать укол. В критической ситуации смогла бы сделать,думаю
@lena@
16.05.2018
Добрый день! А расскажите, пожалуйста, что за гостиница?
Нона
15.05.2018
Включить в список посещений Океанариум, доехать на маршрутке. Взять с собой все для моря (полотенце, купальники), т.к. потом там же можно на пляж сходить, пообедать, поиграть на площадках,. т.е. посветить этому спокойно день.
Не плавающим детям очень рекомендую надувной жилет одевать. И обгорите около воды меньше, и яркое пятно среди толпы, ну и хоть какая то небольшая защита на воде.
Обязательно крем от загара с защитой 50+, Пантенол - после пляжа мазаться постоянно. Мы брали и пену, и крем.
Отзывы по частникам читать на Отзовик и прочих сайтах, там же можно и забронировать номер. Я квартиры на юге не люблю, я люблю дворики, чаще всего это гостинные дома с общей кухней. Вполне всем удобно.
К обязательным условиям в комнате добавила бы кондиционер. Не вентилятор))
Я жила только в центре Адлера. Люблю много зелени, достаточно рядом рынок, остановки маршруток, Бестужевский парк с платанами, разнообразные магазины, ближе к Мзымте Макдональдс, концертные площадки, огромный парк с детскими качелями, лазилками и т.д.
мне тоже больше центр нравится, мы жили на другом берегу Мзымты.
Нона
15.05.2018
Вот смотрю на фото Имертинки- не греют)) Нет уюта, как новые районы от застройщика. Время им надо
2 года в Имеретинском отдыхали, в разных кварталах. Чудесно! в полном восторге, только дорого!
Мы около Мандарина жили,несколько раз ходили гулять в сторону Имеретинки. Ну вот по мне,дак там скучновато,и да,не уютно, хотя все чистенько,все новеноькое,просторно,но что-то не то. Ездили на 3 недели)
Нона
15.05.2018
около Мандарина сама движуха)) Мы на Гвардейской.
Мы на Бестужева,сначала в каком-то гостевом доме,потом решили остаться еще,но мест не было,переехали в Бристоль,а кушали в кафе Фестивальном,там нереальные булочки))))
Есть там и в Мандарине конечно кафе,типа Чайханы,Вода,Роял Фиш, но мы пару раз в таких питались.
Мы там бывали набегами только, с мужем на 1 день, посетили Дендрарий и Морской порт с прогулкой на корабле.
Второй раз уже втроем с сыном были на 3 дня, первый вечер поющие фонтаны, второй день Сочи парк, третий- океанариум. Сочи парк лучше не планировать заранее, а если будет день с облачностью, вот тогда и идти, а то там особо не спрячешься от солнышка, туда тоже брать купальники.
Аптечку огромную не беру, везде в шаговой доступности аптеки с такими же ценами, как у нас. От аллергии , и от темпы только с собой.
Дети 13 и 1.5 года. Ничем ттт так не пользовались из лекарств.
Мы в отель ездили, поэтому с адресами не помогу
n-nadin
15.05.2018
Ездили в том году. Поселились в ГД Амур (посмотрите в поисковике,почти в центре). Все удобства, кухня. И недорого. Рядом санаторий Южное взморье,ходили туда на дискотеку пенную и на их пляж умудрились попасть. Остановка тоже рядом. Рынок, магазины. Минус- пляж со сточными водами. И набережная битком. И это мы ездили в июне! Можно рассмотреть и вариант заселения за рекой. Ездили на поляну,в Сочи погулять. В Олимпийский парк. Вообще, понравилось всё!
Нона
15.05.2018
.
Посмотрите частный отель Курортный городок kgorodok.ru/index.php
Нона
15.05.2018
там вдоль пляжа железнодорожные пути идут((( ?
Не частники, но когда мы ездили по ценам было сопоставимо, а комфорт в разы выше. Посмотрите мини-гостиницу Юсон. И рядом с ней Магнолия. Не один год туда ездили. Всегда были довольны. Сейчас не ездим ибо последние несколько лет только в Крыму.

Из лекарств с собой беру только проверенное жаропонижающее немного (чтобы в ночи не искать, если вдруг), смекту-полисорб-регидрон, плюс антигистаминное. Остальное можно купить на месте, если вощникнет необходимость. А, ну и в сумке всегда с собой пластыри, антисепт-гель, влажные салфетки.

Полезла сейчас смотреть свой Юсон. Оказывается, его теперь в Нарнию переименовали)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.