--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вид спорта для мальчишки - какой?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1468
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Итак, дано - парень, 7 лет, далее планировали пойти на хоккей, но он им не горит особо и я это вижу. То хочет идти, то не хочет...
еще думаю про плавание. он на него тоже согласен.
на борьбу не хочет.
но это или/или. Нужны советы опытных и бывалых.
зы: доп.нагрузка - 1й класс
ззы: спорт, я считаю, необходим - дисциплина, физ.форма, закалка в конце-концов.
Zamoley
06.07.2018
А опытные и бывалые Вам чем помогут? )))
Тот спорт, который привлекает ребенка и доступен его родителям (территориально, финансово).
Своего буду пробовать отправить на самбо. А он бы хотел футбол, но нет.
тоже вопросом на вопрос отвечу ) а почему футбол - "но нет"?
Zamoley
06.07.2018
Сын очкарик, футбол тут не в тему. Самбо не требует больших расстояний. Т.е. третий пункт - что позволяет здоровье.
аа, понятно... зрение накладывает ограничение (очкариком была до 25 лет).
Zamoley
06.07.2018
Если ребенок не "горит" каким-то определенным видом спорта, идите от возможностей родителей. Посмотрите, куда удобно водить, что есть недалеко от дома. И обсудите варианты с сыном, он же не маленький уже. Вот на борьбу - не хочет. На плавание - согласен. И так по списку. Покажите ролики с соревнований, если будете ориентировать его на какие-то достижения.
Я на самбо сейчас сына ориентирую по удобному расположению + дочка в той же спортшколе занимается гимнастикой. А там посмотрим. С ним нет однозначности, как со старшей, будем пробовать.
у нас удобно расположен только кружок по шахматам ) рядом с домом.
а все остальное - надо ехать. тут уж хоть плавание, хоть хоккей. все равно ехать.
Zamoley
06.07.2018
А у нас наоборот, нет удобно расположенного кружка по шахматам :-D ДЮСШ не так далеко, но с новой транспортной системой нам просто не на чем до него доехать, а сын бы хотел. Вот и приходится учитывать разные факторы.
у Рузи сын играет в футбол в очках очень и очень неплохо, как я понимаю ) на Динамо они занимаются
Zamoley
07.07.2018
Ну мне страшно )
Liko
06.07.2018
У меня не мальчик, а девочка. Вот как раз к этой доп.нагрузке - 1 класс - я очень рада, что у нас было присоединено плавание. Школа у нас обычная, не обучение, а развлечение весь 1 класс было, задавали мало и приходя домой, когда не было секций и кружков по каким-то причинам, ребенок дурел от безделья. У меня работа, развлекать до вечера мне ее некогда. И до прихода младшей из сада она успевала и поиграть, и почитать, и мультики посмотреть и поныть, что ей скучно. А вот когда каждый день у нас было плавание или кружок, все было замечательно! Опять таки она все успевала.
Ну и физнагрузка тоже очень даже к месту. В школе сидят все уроки, на перемена им тоже особо бегать не дают. Дома опять таки все сидя. А на секции их хорошо так нагружали.
да можно и девочку ))
а сколько всего секций и кружков посещаете в первом классе?
Liko
06.07.2018
У нас был занят каждый день. Пон-ср-пят - бассейн, вторник - рисование, четверг рисование, а потом бисероплетение. Только на плавание надо возить, остальное рядом с домом. Из всего вышеперечисленного платно только рисование, и то - 50 рублей занятие. Вот в новом учебном году будет сложнее - вторая смена, а муниципальные кружки с утра не работают, все после школы. Будем уже смотреть по нагрузке и выбирать. Бассейн же остается неизменным, благо тренировки с утра будут.
Мы плаваем три раза в неделю. Никакие виды единоборств его не привлекают, футбол тоже.
Marionne
06.07.2018
1. Что позволяет здоровье
2. К чему есть склонность и желание ребенка
3. Удаленность от дома/учебы
4. Финансовые возможности семьи

Старший ходил 3 года на карате, потом отказался. Затем в футбол. Сейчас занимается пауэрлифтингом (но ему уже 15).
Средний вместе с сестрой танцует бальные танцы (нагрузка, я скажу вам - очень приличная).
Младший, пока думаю. Наверное, футбол.
А дети сами изъявили желание пойти на эти виды спорта (танцы тоже включим в спорт))?
Marionne
06.07.2018
Старший исключительно сам. Средним был предложен выбор: дочке гимнастика, танцы, а сыну футбол, карате, танцы. Сошлись на танцах, причем оба. Средний сын неспортивный, если можно так сказать. Но танцы это еще какой спорт. И довольно тяжелый. А, да, забыла еще они все у меня ходят в бассейн, но не секцию. Просто плавают со мной.
я знаю про танцы ) с детства сама хотела заниматься бальными спортивными... но удалось начать только когда устроилась работать после окончания учебы )
мы выползали из тренировочного зала, оооочень тяжело было. никаких тренажерок не надо.
мой на танцы не хочет категорически... заставлять не стану. (хотя соблазн так велиииик ))))
Marionne
06.07.2018
Если мальчик на танцы не хочет - то точно не надо. Мой ходит с сестрой, соревнуется, хочет. Про другие виды спорта не слышит даже.
Я как то недавно создавала тему про секции. Там много отписалось, кто куда водит. Своего наверное в плавание отдам. Но пока ещё мал)
nightmare
06.07.2018
Сначала решила бы, командные или индивидуальные виды спорта подходят ребенку. Потом подходят ли ему единоборства. Потом быстрый сам по себе ребенок или нет. И понять сколько денег вы готовы тратить:-).

Моему категорически не подходят командные, с "драками" и для быстрых детей. Осталось плавание и еще немного. В итоге выбрали скалолазание, очень нравилось)), в 15 лет по обстоятельствам пришлось бросить, а так бы занимался с удовольствием.
ого, скалолазание... а куда ходили?
nightmare
06.07.2018
В секцию в ФОКе при 186 школе. Бесплатно.
там сейчас проблема со свободными местами :(((((
Шахматы тоже спорт
в шахматный кружок тоже планируем, он рядом с домом )
Мне кажется, здесь надо пробовать. Есть же пробные занятия.
Дочке 5 лет, занимается каратэ. Если б я ей просто предложила заниматься борьбой, не знаю, какой был бы ответ. Попробовать сходили совершенно случайно, а её так затянуло неожиданно.
Для детей ведь вообще обстановка важна в секции, тренер, не только само занятие.
Не хочет плавание, а попробует, понравится.
а пробовать ходили просто в обычную секцию? т.е. в любое время пришли и позанимались? или только перед зачислением в сентябре? а документы медицинские требуют?
и сейчас в фоках, например, все очень строго - справки нужны определенного вида, там по врачам надо месяц бегать (чтобы всех догнать, поймать)
Федерация Фудокан Каратэ-до. Начали в середине года, просто узнали, что можно прийти на занятие бесплатно и попробовать в любое время, только в группу по возрасту.
Да, медицинские документы нужны, заключение врачей, страховка. Страховка делается быстро, а вот заключение да, это пока моя головная боль. Я до сих пор всех врачей не обошла, надеюсь, займусь в августе, когда уйду в отпуск. Там все сложно. Мне там такой список написали..
А где территориально?
ЖК Цветы.
Narmebel
06.07.2018
Добрый день, как говорит наш тренер: " Чтобы ребенок мог выбрать, чем заниматься, он должен это испробовать на себе". Так что пробуйте, но учтите, что ребенку может нравится, но сам он ходить туда не станет, лень и прочее, ребенка лет до 10-ти нужно водить за руку на спорт.
С 7 лет мы в карате, на первое занятие пришли 150 детей, после 1 недели осталось 70, после первого года 25, через 4 года осталось 5 человек от первоначального, далее ушли в рукопашный бой в 11 лет, сейчас занимаемся им уже 3 года(нравится больше).
Ваш тренер все правильно говорит, да... но у моего если что-то не получается, он теряет интерес и бросает (
Narmebel
06.07.2018
Все верно, у всех так, именно поэтому детей нужно водить самой за руку, лет до 10.
а я темы читаю, и у меня сложилось ощущение, что у всех прям сами рвутся, выбирают направление... и только мы ни с чем и ни в чем не определились.
oksana858
06.07.2018
Самое главное это желание ребенка. Ну и то сколько времени и денег Вы готовы на это тратить. Хоккей, если нет особого желания, не советую. В 7 лет большинство уже не только хорошо катаются, но и играют уже (не толпой за шайбой бегают, а уже понимают смысл игры и у каждого своя позиция). Поэтому ребенку врятли будет интересно в сторонке от всех технику катания нарабатывать. Ну и экипировка не дешевая даже б/у.
с 7ми лет идет набор, на коньках стоит (нормально уверенно ездит, готовили специально). Про цены и т.д. всё знаю.
желания и горящих глаз у него нет. Но в целом, он не против заниматься. и плаванием тоже не против (хотя изначально не хотел, но сейчас вроде - "ну ладно, давай")
с энтузиазмом у нас только охота на зомби с товарищем и конструирование сложносочиненных приборов из разного вида конструкторов и подручных деталей (чтобы потом этих зомби ловить и изучать)...
Narmebel
06.07.2018
Хризолит писал(а)
конструирование сложносочиненных приборов из разного вида конструкторов


Вы прям моего ребенка описываете, но я его привела в спорт, и сейчас он и умный, и спортивный)
вот я как раз для него спорт и выбираю... с остальным проблем нет ) там все однозначно ))
katenka86
06.07.2018
Скорее уже идёт отбор на хоккей,они уже на турнирах выступают и гоняют ,сейчас в 3-5 ставят
Везде по-разному. Куда мы планируем, еще не набирают.
И в этом году как раз будет набор по нашему году.
Кто-то да, с 3х лет начинает. Кто-то с 8ми, кто-то вообще во взрослом возрасте доходит. Не принципиально.
Veres*
06.07.2018
Мы выбрали для сыновей плавание и спортивную гимнастику. Мне бы хотелось прыжки в воду, как раз бы соединили и тот, и другой вид спорта. Но у нас в городе, к сожалению, нет такой секции. Собственно, профессиональный спорт - не наша цель, а поэтому выбирали секции для укрепления здоровья, развивающие все тело, и не травмоопасные. Спортивная гимнастика у нас тоже, так сказать, в версии "лайт": ОФП с элементами спортивной гимнастики. Рекомендую всем нашего тренера Фомина Максима Юрьевича. Он тренирует в ТЦ Индиго и в ДК ГАЗ. Очень нравится детям.
Способных ребят отбирает в основную группу, сдюшор на ул. Комсомольской. Младший просится в футбол. Может, попробуем еще. Командный вид спорта - точно его, старший не создан для игры в команде, да и ограничения по здоровью не позволят ему в выборе секции разгуляться.
а спортивная гимнастика не травматичный вид спорта ?
Veres*
06.07.2018
Ну я же говорю: ОФП с элементами спортивной гимнастики) посмотрите, если интересно во вконтакте у Максима Юрьевича видео с наших соревнований.
поищу, спасибо.
но мне к Максиму Юрьевичу уж больно далеко ехать - через весь город, хочу поближе все же
Veres*
06.07.2018
У них еще в Сормово есть секции. Может, я не о всех знаю.
о, Сормово отлично. посмотрю в этом направлении тоже, спасибо за информацию!
в сормово есть еще детская группа по Айкидо )
Напишите, по каким качествам определили предрасположенность к командному виду спорта?
Veres*
06.07.2018
Он любит на команду работать, заводила такой, вокруг него всегда движуха. На контрасте со старшим еще, он - полная противоположность, он не признает правил, не понимает, что значит - победила команда, только он один может быть первым.
Veres*
06.07.2018
Еще чувствуется на тренировках, что ему скучно, хочется событий каких-то. Видно, игровые виды спорта - для него. Старший работает на личный результат, маленькому хочется всеобщего веселья)
Дочка ходила года 4 на спортивную гимнастику, собралась покидать как раз из за страха и травмоопасности
На комсомольскую. Сына тоже планируем отдать туда же хотя бы на пару лет. Так как ОФП там супер. Подтягиваться, отжиматься, растяжка и т.д. я балдею от детей которые такое там выделывают
Veres*
06.07.2018
Старшему 8, младшему 6.
Еще в садике пробовали футбол- не пошло, сейчас просится, если в школе откроют секцию, то попробуем еще разок. Потом целый год уговаривала, что пойдет на карате, сначала сопротивление было сильным, чуть не слезы, боюсь, меня побьют, откула взял не знаю, но к 1 классу уговорила, год отходил, нравится, надеюсь прололжит.
Мне нужно было, что бы не далеко, т.к. младший появился, а муж не всегда может отвести/привести. И на здоровье тоже ориентировалась, нашему для ног лучше единоборства. В бассейн бы надо, но там все очень строго, а мы иногда пропускаем, то голова болит, то живот, за справками не набегаешься.
Старший два года ходит на спортивную акробатику, нравится. В Сормово у них тоже есть зал, где занимаются, наш тренер точно там работает (3 дря в Советском районе, три дня в Сормово).
Пошли два года назад, тогда у ребенка особо никаких желаний не было, мне хотелось для него спортивных занятий, чтобы было куда девать энергию. Втянулся, понравилось.
Я сначала свой пост написала, потом Ваш прочитала. У Александра Геннадьевича? У меня дочь занимается.
Нет, мы в другом месте занимаемся, у другого тренера)
массовая культура в действии - мужик должен быть мускилиным самцом, плавание, борьба, должен уметь драться и прочие стереотипы, А МОЖЕТ ОН ХОЧЕТ В ШАХМАТЫ И ЕМУ СТРЕМНО ПРИЗНАТЬСЯ? ;)))))
Он хочет в шахматы и ему не стремно признаться. Его прадед к тому же был гроссмейстером. И он пойдет в шахматный кружок.
Что за день такой - что не мужчина в теме, все про шахматы )))))
Хризолит писал(а)
Он хочет в шахматы и ему не стремно признаться. Его прадед к тому же был гроссмейстером. И он пойдет в шахматный кружок. <br> Что за день такой - что не мужчина в теме, все про шахматы ))))) ...

а ты с его наследственностью и пониманием его стремлений, предлагаешь ему физику (виды спорта) - хороша мать ;), бедный ребенок.
Я не просто хороша, я -прекрасная мать. И ребенок мой не может быть бедным. А со своими детскими комплексами обратитесь к психотерапевту.
)
Хризолит писал(а)
Я не просто хороша, я -прекрасная мать. <br> )

отрицание критики - первый признак психического заболевания %), в вашем случае плюсуем нелогичность действий....вам бы самой к нему %))
И правильно делает мать)). Человеку только на пользу разносторонне развиваться.
Можно спорт.акробатику попробовать. Своего хочу отдать, когда дорастет. У меня дочь занимается. Но ей не нравится, тяжело, трудиться надо. Мы в Соколе
Мой иногда пищит, что не хочет на растяжку, больно. Но в целом больше положительных эмоций, трюки всякие нравятся ему.
yara2011
06.07.2018
Мы собираемся на спортивную гимнастику. Для мальчика самое то. Возраст тот же.
А куда?
MarishaNN
06.07.2018
Мой первоклассник занимался плаванием (6 раз в неделю, 9 часов/нед) и на Воднике хоккеем зимой, а футболом, когда нет льда, 3-4 раза в неделю. Идёт во 2-ой класс, пока планируем все оставить, а там посмотрим. Он справлялся. Он очень активный, ему все в удовольствие.
т.е. и плавание и хоккей? и по нагрузкам и по времени (в т.ч. сопровождающего) нормально было? не уставал?
и по хоккею - часто тренировки?
MarishaNN
09.07.2018
Да, и плавание, и хоккей. Нелегко всем, но пока есть силы и возможность, занимается. Он не уставал. Не разу не говорил, что не хочу-не пойду. Хотела убрать хоккей, он не согласился.
На хоккей можно хоть каждый день ходить, но только зимой, поскольку лёд в уличной коробке.
Спорт бывает разный и не всегда спорт-дисциплина и закалка и не всем это необходимо))
Для меня спорт-укрепление мышц в первую очередь и общая спорт подготовка.
Поэтому отходили уч.год на гимнастику (не худ.,не спорт.)А так скажем...усиленные уроки физ-ры с элементами йоги и спорт.физкультуры.
А куда ходили на гимнастику? Ищу секцию для общей подготовки в Верхних Печерах.
прям в 22 школе! у них там преподавательница серьезная..полтора часа жмет их))
Тоже интересно про гимнастику :)
в 22 школе. Вполне приличная!)
Это секция при школе? Как называется она? Смотрю на сайте, там такое разнообразие занятий, я теряюсь :)
И как вам сама школа, устраивает?
да, при школе секция. а как точно называется не знаю(( 1800 в месяц платили, 2 раза в неделю занятия. Школа очень устраивает!
Отдайте в синхронное плавание.Мальчиков ждут,лелеют и носят на руках в этом виде спорта.Одного забрали из НН в сборную России.Лет 13-14 ему.Он был единственный в нашей области в этом возрасте.
Вот
fspno.ru/
Если понравится ребенок, возьмут и без плавательной подготовки.
там, куда мне более-менее удобно доехать этот вид спорта не предлагают.
Попробуйте плавание. В профессиональные секции по плаванию набирают как раз только семилеток. Будете старше уже не возьмут - только за свой счет. А в других секциях вроде бы с любого возраста возможно посещение. Мой как раз в 1-м классе отходил год в плавание, но после лета сказал, что больше не пойдет. А вообще нужно пробовать. Не факт что интерес к тому или иному виду спорта у ребенка совпадет с вашими ожиданиями, но не попробуешь - не узнаешь. Мне, например, очень хотелось, чтобы сын обязательно занимался танцами, не обязательно классическими бальными, а любыми современными. Предложение посещать занятия воспринял с энтузиазмом, но сходив на три-четыре занятия сказал "Больше не пойду".
Асенок писал(а)
В профессиональные секции по плаванию набирают как раз только семилеток. Будете старше уже не возьмут - только за свой счет.

берут, если результаты показывают
tempora
09.07.2018
Мой первоклассник занимался плаванием (3 раза в неделю), лыжным двоеборьем (3 раза в неделю), шахматами (1).
Очень советую лыжи, если недалеко от дома. Занятия на свежем воздухе, развивается выносливость, для спины и органов дыхания полезно. Ну и в 1 классе зимой на физкультуре тоже лыжи )
Футбол
очень травматичный вид спорта. я не готова.
в хоккее есть защита хотя бы.
НСС
09.07.2018
Травму можно получить в любом виде спорта. Мальчики-футболисты почему то травмы получают часто вне игрового поля.
да, можно и вне спорта получить.
но футбол не рассматриваем.
Хоккей более травмотичен)
там защита есть, щитки, бриджи... а в футболе нет.
в футболе тоже щитки, третий год ходим- сильно не страдал ничем, тьфу-тьфу
Но мой жил и живет футболом, поэтому ему в радость. Ну и шашками еще занимаемся
отжиматься дома с папой уже предлагали?
А я в прошлом году в начале сентября как раз подыскивала куда бы поводить своего первоклашку, и наткнулась тут на тему про плавание, быстренько подали документы и год ходили, сыну понравилось, научился плавать с нуля 4-мя видами, а в конце учебного года нас,как подающих надежды, даже позвали на летние сборы. Продолжать заниматься планирует, на следующий учебный год снова будет поступать на общих основаниях, теперь такие правила.
Очень рада, что у сына есть занятие по душе, а то он тоже раньше "неопределившийся" был)
Д.В!
А не подскажите,где это?
Доброе утро! Мы ходим в дом спорта "Нижегородец" на пр.Героев
Спасибо
НСС
09.07.2018
В первом классе ходили на футбол, таеквон-до, настольный теннис. Во втором классе прибавили еще плавание. но без таеквон-до. Настольный теннис мне нравился, занимаются в зале, в тепле (это не футбол при -15 на улице бегать по снегу в кроссовках), но пару раз получил по лбу мячиком и почти в глаз ракеткой, стала спина кривиться на правую сторону. Два года ходили почти с одинаковым настроем в обе секции, потом все таки футбол пересилил. Ребенок уже сам выбрал, но вот только сейчас 11лет он стал просто одержим и хочет только футбол. Надо наверное все таки позаниматься, посмотреть, что больше всего нравиться.
Прям как у нас-то и настольный теннис, и плаванье, и футбол, ещё лёгкая атлетика. Остановился на футболе)
НСС
10.07.2018
в первом классе так можно было, тренировки можно было совместить. Сейчас только футбол, в этом году даже бассейн 1раз в неделю не смогли подстроить. А все остальное ушло. Глаза горят только футболом.
Да, в начальных классах ещё успеваешь, а дальше уже нет. И чем старше, тем меньше свободного времени.
Раз согласен на плаванье, я бы туда и повела. А дальше уже по ситуации.
у нас уже вопрос решился. он еще раньше решился, но я чет подумала пометаться... мужики (муж с сыном) сообщили, что идут на хоккей... ну как идут - я буду водить )))

а тему не закрываю, мало ли -кто для себя что-то новое откроет.
Хоккей тяжёл именно тем, что сам ребенок не будет на него ходить, таскаться с огромными сумками Вам.
если ребенок не будет на него ходить... то и с сумками тяжелыми таскаться не надо никому )))
когда сыну было 7 лет - мы его затолкали сразу во все кружки и квадратики в районе (по его желанию конечно же), ооооооооо, я вспоминаю этот период: мы то туда несемся, то обратно, бех выходных - без проходных, да еще младшая под мышкой...
Одновременно были: 1 класс, хор, плавание, карате (с соревнованиями), рисовалка какая-то.. в общем, к марту деть был выжат как лимон...
в конечном итоге оставили карате (слава богу нашли хорошего тренера), английский, ну и школа сама по себе
не, я на такие подвиги не готова )) смотрю, чтобы было более-менее недалеко и мне еще надо будет работать успевать в промежутках и по ночам, наверное ))
один спортивный кружок и пара неспортивных будет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.