--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вирус побежден, но смертность зашкаливает. Почему?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8869
329
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pstnn
02.06.2021
По старой памяти смотрю статистику ковид в НН и вижу странное - вроде вируса почти и нет (заражений не много) - а смертность огромная. Заражений показывает по 140-150 в месяц, а мрет от ковид по 15-20 человек в день.
В Московской области - 10 смертей в день, а заражений 700-800.
Если брать НН в мае-июне прошлого года - то при общей панике по ковид - было по 4-5 смертей в день.
Не кидайте тапками, знаю что статистика - она такая статистика... Но количество смертей от ковид пугает. Оно побило все рекорды в НН, и вряд ли рисуют смертность больше, чем есть.
Как думаете - расслабились мы рано по ковиду?
И заодно вопрос - как сейчас с заболеваемостью у детей?
Вроде считалось что дети не болеют/бессимптомно/легко. Это так?
Ивна
02.06.2021
pstnn писал(а)
Как думаете - расслабились мы рано по ковиду?

Сделайте прививку!
Ивна писал(а)

Сделайте прививку! ...

а она гарантирует 100% не заболеть?
Ивна
02.06.2021
фунтяша писал(а)
она гарантирует 100% не заболеть

Она тренирует ваш иммунитет в отношении данного вируса.
PS А 100% гарантия не заболеть - это не жить.
фунтяша писал(а)
а она гарантирует 100% не заболеть?

не гарантирует, как и от гриппа, у сына на работе двое коллег привитых в феврале сейчас ковидом подтвержденным болеют, температура так же под 40, но вот осложнений пока нет, болеют вторую неделю
Не понимаю, почему Вас минусуют. Вроде, самый очевидный вывод))
О женщины, где ваша логика?
Ивна
02.06.2021
ЛетиЛепесток писал(а)
почему Вас минусуют. Вроде, самый очевидный вывод)

Почему, почему! Слишком просто, понимаешь - без затей!
А надо ж - бояяться и трепетать, трепетать и бояться, заперевшись в бункере и смакуя всевозможные страаашные и фантастические осложнения (например, полный отказ мозга совершать логические операции и выводы)! :-D
pstnn
02.06.2021
Вы очень категоричны, прям режет глаз. Мб поэтому. Я не минусую никого (и не плюсую).
И да, прививка у меня есть. Так что ваша крики про отключенный мозг и бункер вообще мимо.
А интересуюсь с целью выяснить что сейчас по детям, и как обстановка на местах.
Потому что смертей много очень и вектор - рост, что не вяжется с убылью вируса.
Ивна
02.06.2021
pstnn писал(а)
вектор - рост, что не вяжется с убылью вируса

Третью волну-то никто не отменял (вспоминаем законы вирусологии, а не конспирологии).
Но, слава Богам, уже можно привиться - и это работает!
А вот панику разводить никогда не стоит.
Победы над вирусом никакой нет, и по осени снова будет рост. На прививку люди не идут, упорствуют в своём невежестве. О какой уж тут говорить победе....
Lissonka
02.06.2021
А вы сходите и сделайте, если у вас есть вера в неё ;)
Врачи же говорят, что коллективный иммунитет формируется, когда 30% населения привиты. Я лучше пока побуду в 70 % :)
Я сходила и сделала. Ждите коллективного иммунитета. Только не забывайте про социальную дистанцию, ожидаючи ;-)
Да, и коллективный иммунитет- это минимум 60%. Так что, боюсь, ждать долго придется
Lissonka
02.06.2021
Ну, видите какие разные данные даже про коллективный иммунитет ;)
А вам спасибо, я не люблю, когда на мне тренируются как на кошках-мышках.
Нет, просто вы плохо информированы и совершенно не разбираетесь в вопросе. Цифры коллективного иммунитета известны давно, это не новость абсолютно. При любой причём инфекции- 60-70% популяции
Bruksa
03.06.2021
а можно вопрос? почему до сих пор не выработался коллективный иммунитет по гриппу? Болеем не первый год, прививаемся и вновь болеем.....

Правда волшебным образом он пропал:) из статистики...
LukA
03.06.2021
Bruksa писал(а)
Правда волшебным образом он пропал

В этом сезоне рекордное количество привитых от гриппа. Плюс удалёнка (в том числе у большого количества школьников) во второй четверти, когда традиционно наибольшая заболеваемость. Плюс маски и проверка температуры в многих местах.
MNG3376
03.06.2021
Не поэтому. Просто более сильный вирус (ковид) вытеснил менее сильный.
Bruksa
03.06.2021
ИМХО нет. Просто не диагностируют, а кинулись работать на ковид
В этом году не было гриппа. Конечно, официально диагноз гриппа редко ставят, только потвержденный анализами, но толковый врач грипп сразу диагностирует.И врачи обсуждают между собой- не было в этом году с симптомами гриппа среди детского населения
Каждый год новые штаммы у гриппа, это раз. Прививаются все равно мало, это два.
И третье- клеточный иммунитет у нас все равно присутствует, поэтому нет такой дикой смертности по гриппу уже, как тогда, когда он только появился в популяции ( Испанка, помните? 50 мл кажется погибших, и это при том, что люди тогда в разы меньше перемещались по миру)
И в этом году действительно гриппа было меньше, как сказали ниже. И привитых больше, и антиковидные меры сработали в отношении гриппа тоже . ( ограничение поездок, локдауны и т.д.)
вы какую прививку сделали?
Спутник V
Вы не болели?
Болела в декабре, но легко. Титр антител маленький совсем, поэтому привилась
вы какие сдавали антитела и сколько мало? у меня суммарные к белку и их 22, при должном значении отрицательных <0.8, это много или мало, надо прививку делать или нет не знаю...
У Вас хороший титр, пока прививка совершенно не нужна. Через полгода можно будет озадачиться
О22
03.06.2021
Вчера разговаривала с врачами на эту тему. Сказали, что переболевшим с хорошим титром лучше делать спутник лайт. Жду эту вакцину.
Она вроде есть? Или у нас в городе нет ее? Мне врач сказала не делать пока есть антитела. И сказала, что лучше делать чумаковскую прививку.
О22
04.06.2021
Ее только 6 мая зарегистрировали. Пока нет нигде.
ЛетиЛепесток писал(а)
60-70% популяции

Привиты должны быть или и переболевшие + привитые?
Переболевшие+привитые. Т.е. имеющие специфический иммунитет
Если вы болели ковид и у вас все прошло без осложнений,это отлично,но не нужно отрицать,что у других осложнения есть и очень серьезные.
Ивна
02.06.2021
Ивна писал(а)
Прививка помогает избежать фатальных последствий (т.к. заранее знакомит с вирусом иммунную систему), а не самого заболевания.

Собственно, для того чтобы избежать этих осложнений - и существует прививка.
А вот нагнетание на форуме - точно не поможет. Ничему. :-) :-)
Lissonka
02.06.2021
Чтобы не заболеть и избежать осложнений проще профилактически себе пинка давать под зад, укреплять здоровье физкультурой регулярной, прогулками на свежем воздухе (благо весна и лето дают такую возможность) и питаться полноценно - это уже полдела. А если еще и не психовать понапрасну - вполне можно и без прививки обойтись.
Ивна
02.06.2021
Lissonka писал(а)
проще профилактически себе пинка давать под зад, укреплять здоровье физкультурой регулярной, прогулками на свежем воздухе (благо весна и лето дают такую возможность) и питаться полноценно - это уже полдела

Вы это вирусам расскажите!
От них спасает только специфический иммунитет - а не общий (когда вот это вот все: прогулки, зарядки с витаминами).
Lissonka
02.06.2021
Ой, иммунитет и вирусы - это такой вопрос многогранный. Существует между прочим элементарная невосприимчивость к некоторым вирусам у некоторых людей, в том числе и ковида. Врачи сами ни фига не понимают еще, неужели нам впадать в панику ? Всю эту истерию раздули в политических целях.
Ивна
02.06.2021
Lissonka писал(а)
Врачи сами ни фига не понимают еще, неужели нам впадать в панику ?

Делать прививку - это как раз для того, чтобы в панику от статистики не впадать!
Lissonka
02.06.2021
Ого, у неё еще и успокоительный компонент есть ? ;)
Ивна
02.06.2021
Lissonka писал(а)
у неё еще и успокоительный компонент

Конечно, помогает избежать осложнений на мозг.
Lissonka
02.06.2021
А на легкие помогает избежать осложнений ?
Ивна
02.06.2021
И даже на тяжелые и толстые.
Lissonka
02.06.2021
Да именно что тяжелые и толстые в группе риска из-за лишнего веса, диабетики туда же - лишний вес и слабые сосуды.
Ивна писал(а)

осложнений на мозг. ...

Этого стоит опасаться только тем, у кого он есть. :-D :-D :-D
horntail
03.06.2021
Так что наша лисонька может не опасаться.
И люди умирают так массово от ковида тоже в политических целях?
pstnn
03.06.2021
Чушь вы пишите. 20 смертей в месяц - в политических целях? У вас среди знакомых под ИВЛ никто не лежал?
Lissonka
03.06.2021
Папа лежал, но в 2016 году, и тогда такие лежали в реанимациях. Под ИВЛ не только из-за ковида кладут.
Shalan
03.06.2021
Ну вирусная пневмония и бактериальная, и до ковида была одной из болезней, уносящих больше всех жизней в мире.
Lissonka
03.06.2021
Не пневмония.
Так они и сейчас под ИВЛ лежат в реанимации. Только за вчерашний день с ковидом в области на ИВЛ переведено 17 человек.
Lissonka
03.06.2021
Там и с ковидом лежат, и не с ковидом, и вперед ногами оттуда уносят и тех, и других. Вопрос-то сколько от ковида, а сколько не от ковида.
Вы знаете, гуляла, питалась правильно, вес небольшой, хронических заболеваний нет. Переболела ковидом еле выбралась, на трёх антибиотиках, неиследованном короновире и с пневмонией. Всегда считала, что уж если заболею, то фигня справлюсь. Теперь бы первая на прививку пошла.
Lissonka
03.06.2021
Что вас останавливает в таком случае, по информации СМИ случаев повторного заражения тоже немало.
Ещё болею
Lissonka
03.06.2021
А что вы имеете в виду под выражением "неиследованном короновире и с пневмонией".
У вас все-таки по анализам ковид или как ?
По анализам корона, пью новый препарат короновир, который не исследован и с кучей побочек. Но корона это такое ужасное состояние что будешь пить что угодно....
Lissonka
04.06.2021
Вы, в смысле сейчас как раз болеете ? Сколько уже по времени ? Первый раз или повторно ?
Сейчас болею, третья неделя пошла. Уже лучше, но болезнь тяжелая это.
Lissonka
04.06.2021
А расскажите поподробнее, как диагностировали, чем лечат ? А то тут то страсти пишут, то наоборот, а вы все-таки из первых рук, что называется. Можете поделиться ?
У нас вот, например, и взрослый врач приходил на дом, и детский, и у всех типа ОРВИ, никакого ковида, а другие пишут, что и лечение по телефону, и врач на дом не приходит. Может быть это от поликлиники зависит или от района проживания ?
100% зависит от поликлиники, к знакомым врач не приходил ни разу. Ко мне ходил через день врач, слушал, принесли антибиотики и короновир на дом. Диагностировала сама себе в гемохелпе, ребенку пришли дома тест сделали. Повторные тесты делали на дому из поликлиники. Ребенку на дому сделали анализ крови. Настойчиво предлагали госпитализацию. Врач последний раз пришла в 22.10 говорит, что очень много тяжёлых больных. В целом я удивлена и довольна оказанием помощи на дому, при том что всегда считала 37 поликлинику на Автозаводе очень плохой. Ещё добавлю, что врач дала свой сотовый и можно было написать ей в вайбер если есть какие-то вопросы.
Lissonka
05.06.2021
Вот спасибо вам большое человеческое за подробную информацию.
А у ребенка тоже ковид нашли ? И тесты какие делали вам и ребенку ? ПЦР или ИФА ? Вы просто пишете, что у ребенка кровь на анализ брали, а на какой не пишете. У детей ведь в основном при каждом заболевании общий анализ крови делают, если нет хроники какой-то.
И вам тесты каким методом делали ? Платно ? Бесплатно ?
У нас вот только одна родственница переболела возрастная в стационаре, но от неё не заразился ни один близкий родственник (с кем она близко общается и проживает), ни взрослые, ни дети, хотя обычными простудами и ОРВИ периодически все болели, а тесты на ковид ни разу не подтвердились ни у кого.
Тесты пцр, анализ просто общий но на дому. И были врачи и детский и взрослый на телефоне. Ребенок +, но почти без симптомов пару дней 37.3, а я очень тяжело болела. Тесты все бесплатные.
Lissonka
05.06.2021
Спасибо большое, скорейшего вам выздоровления !
я тоже не понимаю минусов. Все передовые страны только и стараются, что привиться-везде очереди на прививки, мы же недовольны, что нам навязывают.
Это нынче мода такая, хаять вообще все. Или традиция), ещё антипрививочное мракобесие. Вот все в совокупности, кмк
ну вроде на форуме много адекватных, по крайней мере антивакс тут не приветствовали
shatoMargo писал(а)
мы же недовольны, что нам навязывают. ...

вот именно,что навязывают,всем ,без разбора, каждый сам должен решить, делать или нет, я переболела, у меня есть антитела,болела тяжело, на 3х антибиотиках,до сих пор разгребаю,но вот прививку делать не буду,потому что у меня есть другие заболевания ,с которыми нельзя ее делать, у дочки в институте преподаватель один, сказал им,кто без прививки,экзамен не приму, с какой это стати,простите, а ей тоже нельзя эту прививку делать,почему она должна ему отчитываться,он кто вообще?
KorLara
02.06.2021
Мама сделала 2 прививки Спутник .Не помогла прививка,лежит в больнице с ковидом. У меня пока одна была прививка, с мамой контактировала в выходные, через день её увезли на скорой.Вторую мне делать 9 июня надо.Вот теперь не знаю,что делать.
Ивна
02.06.2021
KorLara писал(а)
Не помогла прививка,лежит в больнице с ковидом

Прививка помогает избежать фатальных последствий (т.к. заранее знакомит с вирусом иммунную систему), а не самого заболевания.
Маме - скорейшего и полного выздоровления!
pstnn
02.06.2021
Ничего себе. А как скоро мама заразилась после последней прививки? Мб не прошло еще положенное время(антитела не сразу вырабатываются)? Маме здоровья!
KorLara
02.06.2021
5 дней прошло.Спасибо!
pstnn
02.06.2021
Иммунитет еще не сформировался, увы. 21 день от второй должен пройти. Может в поликлинике и зацепила мама вирус...
Я давно создавала тему - как не цепануть вирус при вакцинации, потому что единственное место где я пересекусь с носителями - это поликлиника...
На вашем месте я бы перенесла прививку на неделю другую - это можно.
5 дней мало, у нее нормально иммунитет не сформировался еще...
KorLara
03.06.2021
У снохи тоже +,и у ее детей 1,5 года и 12 лет тоже +.С мамой не контактировала,возможно переносчиком был брат.Но у него -,сделал 2 прививки.
прививка не означает что человек не может быть переносчиком, даже на одежде принести можно
Log_in
04.06.2021
Этот вирус практически не передается контактным путем, по моему еще в апреле прошлого года были исследования на эту тему.
alima
04.06.2021
Тогда зачем в общественных местах ( в частности магазинах) требуют перчатки на руках?
В Москве в мае этого года в крупных магазинах на кассе даже давали одноразовые перчатки и просили надеть перед оплатой картой.
Lissonka
05.06.2021
Кто-то на этих перчатках и масках хорошо заработал. Теперь на вакцинах бабло рубят, никак рынок не поделят.
...очень сочувствую, сама уже переболела болячка тяжелая.... витамин D не забывайте им давать... и эль карнитин очень рекомендую на стадии выздоровления... мне очень помогло и то и другое
Ваша мама сдавала антитела перед прививкой?
KorLara
03.06.2021
Нет
А если бы не сделала Ваша мама прививку, может быть уже бы в другом месте лежала. Прививку, любая!, не дает гарантии, что не произойдет заражения, но течение заболевания будет легче. И без летального исхода.
Один реаниматолог сказал мне однажды- делайте прививки. У нас в реанимации умирают только непривитые. Привитые к нам и не попадают вовсе. Это был разговор о прививке от гриппа. Но тут принцип абсолютно тот же
Lissonka
02.06.2021
За время пандемии люди приучились регулярно мыть руки. Тема следующей пандемии - поворотники ;)
Какой то бред, простите
Lissonka
02.06.2021
Да если бы, настолько все оскотинились, забыли уж об элементарных мерах гигиены. Слава Богу, пандемия всех испугала, наконец стали мыть руки.
Вы какой-то бред пишите.... Не судите всех по себе... Если вы не соблюдали раньше элементарные правила гигиены, и узнали о мытье рук только из-за пандемии - это вали личные проблемы...
Lissonka
03.06.2021
Да мы-то всегда соблюдали и соблюдаем. А вот некоторые непуганые встречаются - я в шоке просто. Как-то в нашем офисном центре, я описывала уже эту ситуацию, кстати, пошла в туалет. Туалет у нас, конечно, приличный, убирают регулярно, все одноразовое. И тут девушка с ребенком - девочкой лет 2-3, одеты так хорошо, девчушка в бело-розовом комбинезоне, мать тоже по моде одета. И эта модная мама спускает с ребенка комбинезон и сажает прямо голой попкой на унитаз !!! :( Я, конечно, все понимаю, не уличный туалет, не вокзальный, чисто и все такое, но общественный же, как его не мой. Это гигиена нормальная по-вашему ?
многие вообще живут по принципу:больше грязи, толще рожа))) и думаю, таким что пандемия, что нет все одинаково...а трепетнее к этому стали относиться те, кто и раньше мыл руки, только стали это делать еще чаще..
Lissonka
03.06.2021
Да может быть они и здоровее. Эффект цыганских детей, в конце концов, никто не отменял.
Индийский свермощный иммунитет тем не менее ...сами знаете.
Lissonka
03.06.2021
Ни вы, ни я не знаем реальной ситуации, только информация из сми. Давеча ржали всем форумом над нестыкующимися данными мелик-гусейнова и какой-то тетки из минздрава ;)
Ах, ну да. Кругом враги, и всемирный заговор. Как же я забыла то
У вашем в офисном центре на всеобщем обозрении что ли на унитаз "садятся"?
Lissonka
03.06.2021
Вы детей 2-3 лет видели когда-нибудь ? Так вот когда мама сажает ребенка на унитаз в отдельную кабинку, то сделать эту посадку с закрытой дверью никак не получится ;)
Это ж как надо интересоваться происходящим в общественном туалете, чтобы и костюм мамы рассмотреть и комбинезон ребенка в подробностях, что даже цвет запомнить и весь процесс проконтролировать...?
Lissonka
03.06.2021
Зеркало напротив кабинок над раковинами висит, не захочешь - увидишь :)
ANI@
02.06.2021
Очень много сейчас таких случаев, буквально недели 2-3 постоянно слышу от знакомых и в телеграме читаю. После привки через 5-7 дней до больницы и К+. Версий много, но пока не слышала что б кто-то умер. ВСЕ будет хорошо)
pstnn
03.06.2021
Стоят в одном коридоре с больными на прививку. Не обращают внимание, что ручки дверей и проч поверхности в поликлинике - источник заразы. Инкубационный период 5-7 как раз и есть..
да и маски у многих на подбородке. Ручки общие на заполнение документов, мало кто идет со своей. Один тонометр на всех, который, естественно, не обрабатывается после каждого, пульсоксиметр и т.д.
pstnn
03.06.2021
Вот именно. Смысл делать прививку если не веришь в ковид? Ты же в поликлинике с ним лоб в лоб и встретишься.
Помню как я в ужасе шла по коридору за анкетой мимо очереди в кабинет, а там больные сидели - кашляли и чихали на всех. Думаю - ну все, год береглась, а вот сейчас то я его и поймаю...Но я в респираторе была и мед очках. И родителей так же снаряжала.
Shalan
03.06.2021
Судя по минусам нечего удивляться смертности.
Ивна
03.06.2021
Shalan писал(а)
Судя по минусам

Осложнения на мозг, чо!
Биться в панике от статистики луЧЧе будем! :-D
ниче не победили, с каждым днем увеличивается количество зараженных
тоже давно думаю, почему зимой при 500 новых в день было 15-20 смертей, а сейчас такое же количество при 150 новых в день.
Hermit
03.06.2021
может быть просто тестов стали делать меньше, особенно тем, кто лечится амбулаторно и легко переносит вирус?
тоже так думаю.
ksm2506
02.06.2021
Кто сказал, что вирус побеждён?
А хз как у детей. Складывается ощущение, что у врачей и в мыслях нет диагностировать детям ковид. У меня ребенок более с субботы, температура 38-39, страшный кашель, насморк. <<С больными ковидом не контактиррвали? Ну значит точно не ковид>>.
Вирус гуляет сейчас, у нас пол садика свалилось с такими симптомами, мои тоже болеют, первый день без температуры, но кашель ужасный(
У вас тоже так долго температура держалась? У нас сегодня уже пятый день 38-39((( и только сегодня а/б назначили(((
Кашель тоже страшный, тяжелый((
Но у нас никого с такими симптомами нет в группе, вроде все здоровые. И старший пока не заразился.
Температура три дня была, но из нашей же группы, у всех по разному, кто-то тоже 5 дней температурит. Вчера у мелкого была температура, но чувствовал себя уже лучше, снижать не стала, сегодня нет, но все кашляют(. Старшая 12 лет пока не схватила, маленькая 4 года пока только насморк и чуть подкашливает, без температуры.
LukA
02.06.2021
Princesska писал(а)
что у врачей и в мыслях нет диагностировать детям ковид

У дочери класс на карантин закрыли в последний день учёбы. Самый нелепый карантин. Вроде как по ковиду. Из-за одноклассника.
Может он с кем-то контактировал, поэтому ему диагноз поставили.
Мне сегодня врач сказала <<контактировали, значит не ковид>>, вот так и никаких анализов не надо, махом определяет.
О22
02.06.2021
У нас карантин случился за 3 дня до окончания учебы. Ковид у одноклассницы был подтвержден.
у меня дети переболели легко. У старшей только обоняния не было, у младшей 2 дня темп-ра 38
Taechka
02.06.2021
Ну у старшей дня два температура под 39 была и плохое самочувствие (15 лет), младший я вообще не поняла, переболел или нет, но незадолго до того, как все семейство заболело, у него было что-то типа ротовируса с небольшой температурой и сильнейшей слабостью один день, подозреваю, что это и был ковид (сама болела ковидом с такими же симптомами) и он его как-раз принес из сада.
Lissonka
02.06.2021
Разве только от ковида ? От гриппа тоже умирали, вернее не от самого гриппа, а от его осложнений, особенно когда хроника или возраст. С ковидом то же самое. Просто выгодно людей держать в страхе. Запуганный человек по определению управляем.
Насчет детей - вчера на улице не видели ? Толпы детей всех возрастов ходили по городу организованно с учителями и воспитателями в честь дня защиты детей на различные мероприятия. И что-то масок на них не видно было. По крайней мере на улице.
pstnn
02.06.2021
Ну к тому и вопрос. Стоит ли ходит на массовые мероприятия с детьми. Так как тов. Гуссейнов нам дает данные что ковид совсем уже победили. Но вот смертность что-то огромная.
И еще новые штаммы вроде как к детям липнут (читала, обс, сама не в курсе - хочу узнать мнение общественности болеют ли сейчас дети ковидом активно)
aliene
02.06.2021
Ну если тов. Гусейнова слушать - так и медицина у нас великолепна.
Сестра говорит, им просто запрещено делать тесты - вот и уменьшается количество заболевших. А отделение переполнен, не ковидное, больными по омс с симптомами ковида,но без ковида(тесты ж нельзя). А кто из них сделал платно тесты(кровь) и кт - те с ковидом, но официально без него, ибо кровь - это не показатель ковида. А кт вы вообще для себя делали, мне не надо(с, мой участковый)
Lissonka писал(а)
Насчет детей - вчера на улице не видели ? Толпы детей всех возрастов ходили по городу организованно с учителями и воспитателями в честь дня защиты детей на различные мероприятия. И что-то масок на них не видно было


Ну вобще-то они весь год ходили в школу и садики, и без масок...
pstnn
02.06.2021
Я сужу по своему коллективу. Взрослые болели весь год активно. По детям вроде тихо было... А сейчас среди взрослых заболевших нет, но вовсю с детьми сидят на б/л.
Lissonka
02.06.2021
Не знаю, в нашем близко общающемся коллективе из 19 человек переболели 4, причем один из них заболел по полной программе после прививки от ковида :) прям на второй день с температурой ;) в числе первых поперся по блату на прививку, идиот, ей Богу, даром что начальник отдела ;)
А сейчас у многих дети болеют, но явно не ковидом. Обычный сезонный ОРВИ какой-нибудь, летом как всегда будет ротовирус у наглотавшихся во время купания воды. Каждый год одно и то же, то чуть раньше, то чуть позже.
pstnn
02.06.2021
На второй день с тем-рой - прививка еще не подействовала.
Мог в поликлинике при вакцинации и зацепить.
Lissonka
02.06.2021
Да вы, я смотрю, лучше врачей знаете ;)
А че ж вы так волнуетесь-то, если такая у вас блестящая осведомленность ?
Дети в лагерях сейчас городских, каждый день так ходят группами.
pstnn
02.06.2021
У нас сотрудников стали повально болеть дети... Тем-ра, кашель. Зимой такого не было.
Esyda
02.06.2021
что в мае врали, что и сейчас врут..
pstnn писал(а)
болеют/бессимптомно/легко

Дочка 8 лет легко, один день ломота тела, один день 37,1, если бы у меня и мужа не диагностировали ковид, то так и не поняли бы, что у нее ковид
pstnn писал(а)
мрет от ковид по 15-20 человек в день.

А где Вы эту статистику увидели? где эта информация? ссылку можно?
pstnn
02.06.2021
yandex.ru/covid19/stat?geoId=11079§ionId=development&utm_source=share

Не умею копировать ссылки, надеюсь что оно. У меня в яндексе высвечивается статистика, а яндекс - основной браузер, так что и искать не приходится, вижу волей неволей цифры каждый день.
Lissonka
02.06.2021
не читайте совецких газет (с) ;)
Busova
03.06.2021
Да,да. Я тоже слежу. Вот в том -то и дело, что умирает каждый день примерно 15 человек плюс-минус 1-2 человека. Сводка по коронавирусу в Нижегородской обл. - в Яндексе есть на каждый день.
pstnn
03.06.2021
Скорее по 17 +- 1,2 человека.
во первых, реальная статистика может быть как больше в 10 раз, так и меньше в10 раз
во вторых, нужна страшилка, чтобы делали прививки
в третьих, часть людей с прививкой просто купили справки
выбирайте любой вариант))
и если верить Комаррвскому, то ковид распространяется как ветрянка, т.е маски и перчатки не защищают в нужной степени
pstnn
02.06.2021
Эт понятно.
Загвоздка в том, что по НН получается 11% умирает от вновь заболевших.
А в остальных регионах 3-4%
Москва - 2800 заболеваний, 60 смертей. НН - 150 заболеваний 18 смертей.
Нижний прям не прет по цифрам, явно где-то лажа. Не может быть с таким минимумом заболеваемости такая смертность...
Lissonka
02.06.2021
Вы реально верите в статистику ? Вы ее изучали когда-нибудь как дисциплину в курсе вуза или техникума хотя бы ?
Вот в вузах, когда преподаватели начинают читать курс лекций по статистике, то произносят сакраментальную фразу : бывает ложь, гнусная ложь и статистика ;)
pstnn
02.06.2021
Нет, но думаю, что у нас НЕ меньше указанного кол-ва смертей в день.
И можно тупо смотреть статистику, а можно провести сравнительный анализ - мы и другие регионы. Т.е. читать между строк. И между строк - все фигово как-то выглядит.
Короче кол-во смертей равное трети от Мск - это очень плохо. А в Мск еще куча предприятий сидит на удаленке.
Lissonka
02.06.2021
Думайте, у меня знакомые в Москве работают, и у нас есть офисы в Москве - все давно уже с удаленки вышли. Такие люди нужны государству ;) думающие ;)
Olle-84
02.06.2021
А у меня почти все московские знакомые сидят на удаление. И да, у нас тоже филиал, и половина московского работает из дома. Так что... Берём ваши московские офисы, плюсуем наши, делим. Вот вам и статистика)))
pstnn
02.06.2021
Не поняла заход про нужных государству людей. Незнай, чего вы имели ввиду, мб сарказм. Так то вроде государству никто не нужен имхо.
Что все вышли в Мск - ваши домыслы. Там не дурачки в столице, не особо то и вышли.
А у нас не вышли, ни в мск, ни в нн.
LukA
03.06.2021
У нас выходить разрешили, но что-то желающих не много. Я вот тоже второй год на удалёнке. Не выходила. И муж тоже, в другой организации.
У нас разрешили частично, не всем дружно строем, но только в случае необходимости присутствия конкретного работника на рабочем месте. 90% тех, кто был на удаленке, так и сидят там. Полный выход только после снятия всех ограничений (по конкретному региону) и с условием соблюдения всех санитарных норм, в тч соблюдение метража кабинета на человека, а с этим часто затык, всем выйти нереально будет)) И опять же даже при этих условиях выход поэтапный, не все сразу. В общем сидеть еще и сидеть))) а уходили на два месяца и это тогда казалось ну очень долго и как-то нереально)))
Bruksa
03.06.2021
Вы удивитесь, но есть куча людей, работающих не в офисах.
Например, на производстве. Такую работу не потащишь "на дом"
И, о удивительно, они продолжают работать на работе, а не дома.....И в том году не особо дома посидели....
Америку открыли! У нас эта куча как работала, так и работает на своих местах. Я не о рабочих писала, если вы не поняли.
Olle-84
02.06.2021
Болеют сейчас около 2 тысяч, вот от этой цифры наверное правильней считать. Но в целом да, много смертей. И не только у нас - Ростовская область всю пандемию с ними наравне идёт. Незнаю, я именно к детальной статистике с сомнениями отношусь. По поводу болеющих - этой зимой среди знакомых очень много переболели, и на работе тоже. Были тяжёлые, но Бог миловал. Ну а про расслабились вы уже написали. Поэтому чего будет дальше...
Bruksa
03.06.2021
Каракуль писал(а)
и если верить Комаррвскому, то ковид распространяется как ветрянка, т.е маски и перчатки не защищают в нужной степени

не люблю Комаровского. но тут я целиком поддерживаю мнение
MNG3376
03.06.2021
Это не мнение Комаровского. Он всего лишь процитировал статью в Ланцет. Основной путь передачи ковида аэрозольный, поэтому маски и перчатки бесполезны как средства защиты.
pstnn писал(а)
Вроде считалось что дети не болеют/бессимптомно/легко. Это так?

Кого знаю, дети болели легче взрослых, но не бессимптомно.
Дочь 8 лет два дня с высоченной температурой пролежала и с сильным насморком, но всё прошло так же быстро, как и началось, а мы с мужем две недели в себя приходили.
У брата сейчас вся семья болеет вместе с годовалым ребёнком, у малыша второй день 39+
вот у меня годовас тоже был с 39, которая 4 суток практически ничем не сбивалась - махом обратно...
Ага, и сбивалась плохо, как никогда.
Обычно дашь Нурофен - через полчаса ребёнок весь пропотел и температура около 37,8.
А тут меряю - 39,4, даю жаропонижающее, вижу - непохоже, что снижается, через час меряю - ну и ну, уже 40. Вызвали скорую, но пока она до нас пыталась добраться, через полтора часа таки температура таки снизилась до 38,5
мы все 4 дня по указу доктора давали каждые 4ч то нурофен, то цефекон. и днем и ночью. темпа сбивалась буквально на час и обратно поднималась... кошмар...
у старшего сопли/кашель неделя, темпа 37,2 буквально пара дней. сдали вот на антитела у старшего, всего 2 ед. положительный конечно, так как >1,4 считается +, но мало.
последнее время заметила, нурофен вообще не снижает температуру
может вы принимаете дозировку меньше чем надо? пересчитайте по весу
читать умею,дозировка правильная
Сегодня сотрудница сказала, что почти вся группа в садике заболела...
Rory
02.06.2021
умирают не от ковида как такового, а от последствий. Возможно, этот фактор влияет на статистику.
Если боитесь,то присоединяюсь к совету Ивны.
pstnn
03.06.2021
Это известный факт. Правда умершему и родственникам не принципиально от последствий случилась смерть, или от вируса.
Прививка есть.
Вопрос не куда бежать, а есть ли ощущение массовой заболеваемости (знакомые, на работе и т.д.), и по детям что сейчас.
у меня знакомые и коллеги в основном переболели в ноябре-декабре-январе. Сейчас не слышу не от кого, чтобы болели именно ковидом
pstnn
03.06.2021
У меня тоже все переболели в это время. Взрослых знакомых больных сейчас нет. А дети знакомых болеют (темпа, кашель).
так это не факт что ковид у детей. У меня дети раз в один-два месяца всегда болеют всякими орви.
Болеют сейчас очень много. В 33 переполнено ковидное отделение. В 28 также, вот только что передачу передавала там, поговорила с женщиной, которая их принимает. Она сказала, очень много заболевших каждый день привозят, и передачки то все в ковидное отделение, целая гора на тележке.
В борской больнице подруга сейчас лежит, два дня назад ее на скорой увезли туда. Тоже говорит, все переполнено
понятно, спасибо, видимо, мой круг все переболели раньше
Самое интересное, что подруга моя с семьёй болели год назад ковидом, и в этой же больнице и лежали
pstnn
03.06.2021
понятно, спасибо...
А то у нас некоторые бабушки, просидевшие весь прошлый год в квартире не выходя даже гулять, сейчас бросились во все тяжкие - по магазинам шустрят и т.д. Потому что статистика уж очень красивая - почти все Ок. А вот оказывается не ок.
Самый пик пришёлся на ноябрь - декабрь- январь. Сейчас, все же, поменьше. Тогда вообще и в больницу то нельзя попасть было. Информация инсайдерская, не по моим ощущениям
Rory
03.06.2021
да все просто - летом все вирусы идут на спад, осенью актвизируются.
Я посыл вашей темы не до конца понимаю - вас количество смертей пугает?
pstnn
03.06.2021
Хочу знать картину - какая сейчас фактически ситуация. Я же все написала в ст.
Какая заболеваемость фактически и болеют ли ковид дети сейчас (как тяжело и как часто).
Зачем это мне? (подразумеваю следующий ваш вопрос)
1. Соотнести свои посещения разных мероприятий с угрозой заразиться. Я привита, но переносчиком быть могу. Ребенок не привит
2. Соотнести риски для ребенка хождений на всякий мероприятия с большим кол-вом народа.
Почему здесь на мм? Потому что мм - это народный барометр. Я тут для этого и сижу в основном)) Когда какая эпидемия - от мм узнаю, начинаются темы - в что это за вирус с диким кашлем ходит и тд...
Rory
03.06.2021
мм народный барометр? )) уж не знаю.
Я сомневаюсь, что мы какую-то реальную статистику увидим. Но подход у вас прямо скажем нетривиальный))))
pstnn
03.06.2021
Мм точно не больше даёт погрешности чем статистика от минздрава))
Здесь могут врачи, учителя и тд кто знает реальную картину
Rory
03.06.2021
у всех своя "реальная" картина)
Ивна
03.06.2021
Rory писал(а)
"реальная" картина

Ага! Это называется "субъективное видение" или "вольная трактовка фактов"...
Rory
03.06.2021
не, ну ржака конечно. По форумам статистику собирать, особенно по таким как мм. На ватный еще сходить можно)
Ивна
03.06.2021
Rory писал(а)
По форумам статистику собирать

Ну, человеку, видимо, хочется, чтоб его напугали.
По запросу и источник инфы ищется соответственно.
Rory
03.06.2021
лучше всех человек может напугать себя сам, тут даже участия коллектива особенно не требуется
Ивна
03.06.2021
pstnn писал(а)
Здесь могут врачи, учителя и тд кто знает реальную картину

А они статистику ведут?
Или просто пишут то, что им кажется (из разряда: и вы пишите!)?
Первый раз слышу, что самая точная инфа - инфа от агентства ОБС...
У меня дочь пятиклассница, то есть не была в этом учебном году на удаленке. До НГ постоянно в класе кто-то был на карантине, болели учителя. После НГ не слышала ни о карантинах, ни о болеющих учителях.
Есть знакомая завуч, сказала, что у них в школе все учителя чем-то болели в течении года, но мазки не делали, чтобы всю школу на карантины не отправлять. Сейчас антитела нашлись практически у всех учителей.
у нас в марте был карантин,вся началка на удаленке была,учителя болели,у всех ковид
У меня на участке 900 детей. Контактных по ковиду( в семье, в садике)- 12, с симптомами, у которых брали мазок- 4 . У всех отрицательный. Больных ковидом детей ( на сегодня) на участке- нет. В нашем филиале - это примерно 13 000 детей- 6 больных, с легким течением. Но с понедельника- очень прибавляется. Всплеск пошел.
Вишневая косточка писал(а)
Больных ковидом детей ( на сегодня) на участке- нет

А как определить больных ковидом детей и выделить их из общей массы температурящих-кашляющих детей, если тесты не делать? Сами же пишете - 4 мазка сделано. (вопрошающих - нафига это вообще делать, прошу сдерживаться. Сейчас речь о статистике)
pstnn
03.06.2021
Спасибо!
GavMyau
03.06.2021

pstnn
писал(а)
Вроде считалось что дети не болеют/бессимптомно/легко. Это так?

У меня сейчас дети болеют чем-то сильно (температура высокая 4 дня была, кашель сильный, сопли). Мы (взрослые) тоже от них заразились.
Врач приходила, сказала, что очень много из нашего садика сейчас болеют с такими же симптомами, но даже и не предложила сделать тест на ковид
Yliano4ka
03.06.2021
Здравствуйте. Интересно- почитайте, к примеру Бориса Гринблата и Амантонио.
Kitana
03.06.2021
А вы в курсе, что врачи на вызов даже не всегда приходят? Не говоря уже об анализах.
Соответственно, не пришел - больничный по телефону, приходишь уже за больничным только.
solomal
03.06.2021

pstnn
писал(а)
Если брать НН в мае-июне прошлого года - то при общей панике по ковид - было по 4-5 смертей в день.

В статистике в мае-июне прошлого года больше половины заболевших были бессимптомными, сейчас только 15% бессимптомных. И раньше у нас считали количество умерших от ковида по-другому. Если человек умирал от сопутствующего заболевания при диагностированном ковиде, его не включали в статистику. Сейчас такие случаи включены в число летальных исходов от ковида.
я думаю, что сейчас еще меньше тестируют. Интересно было бы посмотреть сколько тестов делали в день в прошлом мае, в декабре на пике и сейчас
pstnn
03.06.2021
Тестируют бесплатно меньше, но в целом - тестов должно быть больше.
Сейчас же для отпуска за границу - тест, в лагерь ребенку - тест, везде тест нужен.
Так а что смысл здоровых тестировать, тем более из социально активных групп - они все уже давно переболели.
Надо тестировать больных, кто врача вызывает, а вот пишут, что теста не допросишься.
Статистика в просто цифрах относительно бесполезна. Гораздо интереснее смотреть разбивку по возрасту и другим "группам риска" в контексте смертности.
Есть еще тенденция, что сейчас начали болеть(ну и умирать тоже, что уж) из групп риска, до которых ранее вирус не добирался или добирался более ограниченно в силу сезонности, действующих ограничений, уменьшения количества передвижений и прочее прочее. Какие то отдаленные населенные пункты и тп. Ну т.е. условно люди стали ездить больше на дачи-деревни, детские лагеря, базы отдыха, концерты, весело сдернули маски и тд.
Т.ч. общая статистика смертности меня не пугает.

Я не уверена как в России в плане вакцинации, она вроде добровольная, а очереди из добровольцев не наблюдается))
Но в стране, где я живу, добровольной рандомной вакцинации нет, привиться хочет 90% населения, потому что нас задрали карантином(мы до сих пор в нем). Начали как раз с групп риска - очень пожилые, сразу кучами дома престарелых и хосписы, потом фронтлайны-медики, потом по возрасту сверху вниз пошли + группы риска по здоровью. Сейчас вот на очереди 40-45+. И хоть ты тресни - вакцину здоровый 30+ летний не получишь, пока твоя очередь не придет... моя где то в сентябре, в лучшем случае) Но смертность упала на такой схеме вакцинации до нуля почти, а количество "свежих" заболеваний в день ну +- одинаковая: 300-500 скачет. В основном бессимптомники или легкие варианты.

Я в марте привилась в России, потому что быстрее подцеплю эту дрянь, чем до меня очередь дойдет в стране проживания.
Я думаю, если бы нас тоже "задрали карантином" очередь привиться добровольно тоже была бы значительно больше)
А у нас же-свобода! Зачем прививаться? Пока петух не клюнет-ни за что))
pstnn
03.06.2021
Не поняла логику про группы риска... Ну допустим добрался вирус до отдаленных деревень и что? Умирать то больше стали все равно. Не важно где, и кто - просто умирает очень уж много.
А Вы не допускаете мысль, что умирают не столько от ковида, сколько от отсутствия уже второй год нормальной плановой медицинской помощи. Люди просто боятся посещать мед.учреждения, так как именно там самая большая вероятность подхватить ковид, или люди попадают по экстренной мед.помощи в больнице, заражаются ковидом и умирают и знаю не единичные такие ситуации. Внутрибольничные пневмонии вообще всегда имели место быть, как не намывай больницы.
Я вот искреннее опасаюсь привитых разносчиков вируса.
вы правильно пишете. только среди знакомых моей семьи два относительно молодых мужчины +- пенсионный возраст, которым бы еще жить да жить, умерли после плановых операций на сердце, заразившись ковидом в больнице :(
Lissonka
04.06.2021
Ага, еще до всего этого ковида у моего отца инфаркт был в 76 лет, а с ним в палате лежали и 30-летние, и 40-летние мужчины. Инфаркты и вообще сердечно-сосудистые патологии в принципе сильно помолодели, а диабетом уже и дети даже стали чаще болеть, так что ковид тут не основная причина.
Логика про группы риска отчасти связана с тем, что в отдаленных деревнях пожилое население зачастую, с кучей сопутствующих заболеваний по возрасту или нет(диабеты, лишний вес, проблемы с сердцем и сосудами, общая сниженность иммунитета и тд и тп) + сложность с получением мед.помощи + многие просто не обращаются ко врачам.
И на все это накладывается ковид, который потенциально могли завезти люди, которые до этого мало посещали эти отдаленные уголки.
И еще логика в том, что меньше ограничений - больше заболевших - больше переносчиков - больше смертей на какое то время.

Как раз и важно понимать, где, кто и от чего умирает, чтобы понимать причины и решения принимать исходя из этого, а не паниковать из-за общей цифры, которая не говорит ровным счетом ничего.
Кошище писал(а)
привиться хочет 90% населения

какое сознательно население. если не секрет, что это за страна?
Ирландия.
Мы вот только-только потихоньку начали из карантина выбираться. Спортзалы открывают в след.понедельник, с дикими ограничениями - без душевых, без раздевалок, с ограничениями на количество времени в зале и количество людей).
Магазины "не продуктовые" открыли 17 мая. Сегодня отелям разрешили открыться...
Ограничения на вылеты из/в страну, на общественный транспорт, на количество посетителей в магазинах пока не сняты. Ну и никаких кафе-ресторанов-детских центров в закрытом помещении, конечно же.
А так сидим с марта прошлого года, как все началось. Приоткрылись в конце прошлого июня, потом осенью снова закрылись на пару месяцев полностью, потом открылись с декабря на 3 недели - отметили всей страной рождество, да так неистово отметили, что закрылись заново с 26 декабря вот по текущий момент.
Поэтому люди ооооочень хотят привиться, очень-очень.
а у нас вот так, заболеваемость по статистике падает, люди верят и успокаиваются. все открыто, хочешь в сауну, хочешь в ресторан, хочешь в детскую развлекалку. и результат налицо - привиться желают не многие. плюс недоверие к самой вакцине, и в данном случае приходится выбирать меньшее из 2 зол. побочки у вакцины есть, что бы ни говорили. не у всех, конечно. это как в рулетку - повезет/не повезет. я сейчас про спутник пишу, т.к. сама привилась и ощутила на себе в полной мере.
А если бы нас всех поголовно посадили и держали все это время на карантине? Сколько стонов бы было- посадили нас под замок, ироды, ни в качалку нельзя, ни в развивашку! Количеством заболевших пугают, специально, чтобы по домам сидели! Хотят, чтобы мы тут с ума посходили??
Почитать если форум годичной давности, именно так все и было
Русский человек всегда найдёт повод возмутиться, и по поводу чего повонять. Вот такое мое резюме...
ЛетиЛепесток писал(а)
всех поголовно посадили и держали все это время на карантине? Сколько стонов бы было- посадили нас под замок, ироды, ни в качалку нельзя, ни в развивашку! Количеством заболевших пугают, специально, чтобы по домам сидели! Хотят, чтобы мы тут с ума посходили??
Почитать если форум годичной давности, именно так все и было
Русский человек всегда найдёт повод возмутиться, и по поводу чего повонять. Вот такое мое резюме...


Стонов было бы однозначно, много. Но тогда , глядишь и к официальной информации больше доверия возникло бы. А так что получается: почти все карантинные меры "на бумажках", мало кто что соблюдал/соблюдает, а статистика всегда "правильная","дрессированая"...
да потому что последовательности в действиях руководства нашей страны нет. соответственно нет доверия у населения. нужно статистику правдивую показывать, а они крутят-вертят. и делают это очень топорно, так, что видно невооруженному взгляду. нафига это делать? чтоб население успокоить? мировое сообщество? вот, мол, поглядите, какие мы крутые, не то, что вы. прививку сделали, ковид победили.
я считаю, что необходимо публиковать правдивые данные. сколько реально болеют, сколько реально умирают (про избыточную смертность уже все, поди, слышали?), каких возрастов, с разбивкой на городское/сельское население. так, как это делают в других странах. и вот тогда люди потянутся сами прививаться! потому что цифры очень некрасивые будут. а пока рисуют обнадеживающую статистику, так и будут ныть: "в москве привилось 10% населения, даже учитывая, что им за это платят".
Неа, добровольно наш человек прививаться все равно не пойдет, все равно будет уверен, что ему везде врут. И что прививка это страшный яд и прочее ( видосикам на ютюбе зато верим вот)
Как некрасиво категорично.
Т.е. все кто привился - "не наши люди"?
А про "везде врут" - так это действительно так, к сожалению. Многолетний опыт к этому приучил. Здоровый, разумный скептицизм присущ каждому здравомыслящему человеку. И это нормально, если не приобретает размеров "теории заговора". Позиция: "все побежали, и я побежал" - мне тоже кажется не слишком разумной.
Ивна
04.06.2021
Речка писал(а)
Здоровый, разумный скептицизм присущ каждому здравомыслящему человеку.

Именно!
И человек разумный вряд ли будет собирать статистику на мамском форуме - а последует разумному и научно! (а не ОБС) обоснованному решению и сделает прививку, чтобы не засесть в очередном локдауне в ожидании полного разорения.
pstnn
04.06.2021
Отстаньте от меня уже. Вам что за дело что где и кто собирает?
Ивна
04.06.2021
pstnn писал(а)
Отстаньте от меня уже.

Я к вам и не собиралась приставать! Более того - вообще НЕ к вам адресовала сообщение.
А при наличии столь нежной душевной (и физической) организации - просто тогда уж не стоит создавать темы на открытых форумах...
Вы навязываете свое мнение.
Разумный здравомыслящий человек изучит любую имеющуюся информацию, проанализирует, и на этом основании примет решение которое будет полезно именно для него, с учетом имеющиеся личные данных о здоровье и жизненных приоритетов. И не будет "размахивать флагом" и навязывать свое взвешенное решение окружающим, тем более путем их личностной дискредитации.
Ивна
04.06.2021
Речка писал(а)
Разумный здравомыслящий человек изучит любую имеющуюся информацию, проанализирует, и на этом основании примет решение которое будет полезно именно для него

Нет! В условиях эпидемий подобная логика - НЕ является верной.
Так мы дождемся скоро принудительной вакцинации (ну, либо нового витка естественного отбора).
Посмотрите пример Израиля: хочешь нормально жить и иметь работу - прививайся, иначе, увы!
Интересное мнение. То есть вы считаете, что в условиях пандемии, каждый человек обязан принести себя в жертву обществу? Это страшно, если честно...
И я не верю что бросаясь подобными лозунгами на самом деле люди думают о "пользе для человечества". Каждый руководствуется своими желаниями, выгодой, своими личными страхами и тп. Но не каждый из агитаторов имеет смелость, чтобы признаться в этом даже себе самому. Приятно чувствовать себя "героем", ощущать свое превосходство.

Я так не считаю. Я верю в людей, в их здравомыслие. И уважаю их разумный выбор. Уважаю тех, кто сделал прививку. И принимаю и понимаю выбор тех, кто при наличии объективных причин, не сделал.
Ивна
04.06.2021
Речка писал(а)
каждый человек обязан принести себя в жертву обществу?

Ну, вам никто не мешает принести жертву собственной глупости - собственно, это и есть естественный отбор.
нет, кать, я считаю, что ты здесь не права. пойдут, как только увидят реальные цифры. как только люди из правительства будут прививаться отечественной вакциной, показывая пример и доверие к нашим разработкам. наш народ, наученный горьким опытом, прекрасно понимает, что будет участником эксперимента, (и по моему мнению, с довольно большими рисками), в ходе которого, случись чего, ему не будет оказана должная помощь. не помню, раскрыли название прививки, которой привился путин или еще нет?
Разработчики вакцины все привились своей вакциной. Не достаточно убедительно?
Неужели вакцина страшнее самого вируса, я вот этого не могу понять? Уж наверное не осталось ни одного человека, у кого бы кто то не умер, не болел тяжело. Неужели до сих пор этого мало? При чем тут статистика, правительство? Я статистику вообще не смотрю, и с самого начала не смотрела, потому что она не отражает реального положения вещей. Я простотзнаю, что если не привиться- вирус не победить по другому. И достаточно этого.
ты пытаешься всех мерить своей мерой. однако далеко не все люди будут углубляться в вирусологию. ты не смотришь статистику (зря, кстати, там много интересного, если вникнуть), другие смотрят и что там видят? многие верят ящику, из которого говорят, что вирус мы победили, вот вам убедительные графики, заболеваемость снижается. (по факту нет и есть неофициальная информация о третьей волне). какой вывод должно делать население? рассуждать-то будут на обывательском уровне: все открыто, заболеваемость падает, зачем прививаться?
ЛетиЛепесток писал(а)
Я просто знаю, что если не привиться- вирус не победить по другому

В нашей стране у людей 2 крайности: первая - вакцины опасны и отсюда огромное количество антипрививочников в последние годы, вторая - я привился и у меня индульгенция. Страшно смотреть как пожилые люди, те привился, начинают пренебрегать всеми правилами безопасности в отношении Ковида, почему-то считая, что раз привился, то не заболешь. Хотя в любом учебнике иммунологии написано, что иммунитет в отношении любой прививки у лиц с физиологическим иммунодефицитом (а это как раз люди старше 60 лет) формируется хуже, чем у молодежи. А потом начинаются расходится пугалки, что привившиеся болеют тяжело и в больницах лежат, хотя все логично, потому что основная масса привившихся, это пожилые люди.
Все верно, даже и добавить нечего
Lissonka
04.06.2021
ЛетиЛепесток писал(а)
Неа, добровольно наш человек прививаться все равно не пойдет, все равно будет уверен, что ему везде врут. И что прививка это страшный яд и прочее ( видосикам на ютюбе зато верим вот) ...


Да вам-то что до других ? Если у вас такая вера в прививки - сделайте и успокойтесь. А другие как хотят, это их право - решать делать прививку или не делать. Может быть у них такая хроника, что прививка их добьет ? Ну, кому какое дело, в конце концов, до чужих тараканов в голове ? Нет единственно правильного решения для всех. Вон девушка в теме отписалась - лечится сейчас экспериментальным лекарством от ковида, это ее решение, ставить на себе эксперименты или не ставить, кто другой бы может быть не рискнул.
О22
03.06.2021
Любая в Европе. Сейчас ограничения ослабляют, но жить без существенных ограничений можно только привитым. В той же Латвии, когда наконец-то выбили разрешение на продажу билетов на хоккей, выяснилось, что посетить матчи могут только привитые или переболевшие.
похоже на манипуляцию, и это только начало. все же понимают, что ни прививка, ни перенесенный ковид совсем не гарантируют, что не произойдет повторного заражения. у меня сестра в ковидном госпитале в подмосковье работает, говорит, что очень много заболевших привившихся везут...
О22
03.06.2021
Прививки снижают смертность и количество осложнений.
очень хочется верить, т.к. я сама привилась. но, возможно не в этом случае, т.к. вакцина, ее действие и последствия не изучены. привившиеся болеют очень тяжело в большом количестве случаев (опять же со слов сестры), поэтому я все равно не расслабляюсь :( (а так хотелось!)
О22
03.06.2021
В моем окружении ни один привитый не заболел еще.
в моем тоже, но сестре верю, у нее выборка побогаче.
У меня сестра тоже в ковидном госпитале работает, в руководстве. Такую откровенную херотень в массы не транслирует.
давай не будем сравнивать людей, работающих в "полях" с реальными случаями и людей, сидящих в руководстве. им за подобную трансляцию по шапке настучат. положено сидеть, помалкивать и зарплату вовремя получать. эти люди тоже свой вклад в "правдивую" статистику вносят, скажем им спасибо за то, что успокаивают население, что ковид побежден.
Она 4 месяца работала в Красной зоне. В самом начале, про реальную ситуацию прекрасно знает и никакому населению ничего она не врет, чего нет. Чтобы прям везли и везли на скорых привитых - нет такого. Конечно, они заболевают, но никакого массового потока привитых в больницы нет, это неправда.
в самом начале много ли привитых было? да ни одного! не было еще тогда прививки:)
я не пишу про массовый поток, это ты уже сама придумала. я пишу, что много привитых везут, это не один из ста, но и не 50. а по логике вообще не должны везти, т.к. даже если заразишься, что течение болезни должно быть легким, но этого нет.
глупо закрывать глаза на очевидные факты. здесь тоже опасно перегибать палку пропаганды. потому что люди должны знать, что даже если ты привился, то все равно должен соблюдать меры, а не кидаться во все тяжкие. если бы публиковали статистику, в скольки процентах случаев возможно заражение даже у привитых, люди смогли оценивать свои риски.
и я убеждена, что если бы правительство не играло со статистикой, публиковало бы правдивые данные, то привившихся было бы больше.
Про то, кого и сколько везут, она прекрасно в курсе. Ещё раз- привитых в больницу сейчас везут, но мало. Сейчас вообще госпитализируют пациентов и достаточно легких, потому что есть места в больнице. Зимой бы такого пациента скорая бы и не повезла, т. к. мест в больницах не было. О чем это говорит? О том, что таки заболеваемость снизилась несколько.
По поводу пропаганды. Победить вирус можно только путём вакцинации. Точка. Вот ты пишешь свою антипропаганду, "правду", как ты её видишь. Пугаешь местный народ, который и так половина уверены, что прививка это яд и вообще не нужна, так ещё, оказывается, и эффект никакой не дает! По твоим словам, ты же правду пишешь, " открываешь глаза". И прививаться, соответственно не пойдут. И могут заболеть, и тяжело болеть, других заражать. Не пугает такая ответственность?
А Вас не пугает ответственность за призыв прививаться вакцинами, которые не прошли все стадии испытания (на данный момент, все прививающиеся, на себе ставят опыт и добровольно подмахивают по этому поводу бумажку), прививки которые ещё не разрешены детям (да, я считаю это для себя важным критерием).

Я не антипрививочник, но никогда не увлекалась прививками свыше обязательных.

Я за то чтобы, кто хочет и таких не мало, пусть прививается, кто не считает это целесообразным - не делает этого.
Но все должны остаться в равных правах - это важнее всего.
Shalan
04.06.2021
А призывы нарушают чьи-то права?
tempora
04.06.2021
Спутник v прошёл все стадии испытаний.
По бумажкам, да, прошёл, но мы же в России живем, так что извините, понаблюдаю за привитыми пока.
Shalan
04.06.2021
Самое главное дожить
Вы слишком много на себя берёте.
Shalan
04.06.2021
Привыкай, это интернет)
Во первых, спутник прошёл ВСЕ стадии испытания, так что нет, не пугает. Во вторых вирус, болезнь, смерть меня пугают гораздо больше, чем побочки вакцины ( тем более там максимум- температура пару дней, всего то) Права конечно важны, поэтому вакцинация добровольная у нас. Не надо только вредную дезинформацию сеять, пожалуйста
MNG3376
04.06.2021
Побочки же не в температуре пары дней. У некоторых может быть запущен аутоимунный процесс. Вот чего надо, например, опасаться. Я всегда за вакцинацию, но меня пока много настораживает. И да, я жду вакцину, определенную. Она уже в Москве появилась, думаю скоро и в Нижнем появится. И вакцину обычно испытывают 3-5 лет, поэтому говорить, что Спутник прошел все стадии вакцинации не совсем корректно. Это вакцина военного время, надо быстро остановить вирус, а с остальным уже начнут позже разбираться.
Я прекрасно осведомлена об отдаленных последствиях. Давайте будем честны, если такие случаи и возможны, они единичны. А на другой чаше весов многие тысячи спасенных жизней.
Про вакцину военного времени- это в точку. Нет у нас 3-5 лет на разбег, увы. Риски существуют, без них не бывает.
Lissonka
04.06.2021
У вас нет, у нас есть. Мы подождем. Рисковать или нет - личное дело каждого.
MNG3376 писал(а)
И да, я жду вакцину, определенную. Она уже в Москве появилась, ...

что за вакцина?
MNG3376
04.06.2021
КовиВак
alima
04.06.2021
Будем честны: Спутник V прошел ещё не все стадии, а только третью фазу испытаний ( и то, обычно эта фаза длится несколько лет, а тут её сократили до месяцев). Сейчас у Спутника V идет 4-ая фаза исследований, когда препарат становится доступным для людей через сеть медицинских организаций. На данной стадии собирается более подробная информации о безопасности и эффективности вакцины, а также её комбинации с другими препаратами. Иногда на этой стадии вакцины тоже снимают с производства в связи с открывшимися новыми данными. Те, кто знает это, могут опасаться данной вакцины, и сами для себя решают, какой из рисков для них более приемлем.
Почитайте пожалуйста пост выше про вакцину военного времени, и все остальное. Нет никакой необходимости писать все тоже самое, что до вас уже написали. Только зря буквы тратили
alima
04.06.2021
Я к тому, что не дезинформируйте людей, выдавая некорректную информацию, чтобы подкрепить вашу позицию.
Lissonka
05.06.2021
ЛетиЛепесток писал(а)
Почитайте пожалуйста пост выше про вакцину военного времени, и все остальное. Нет никакой необходимости писать все тоже самое, что до вас уже написали. Только зря буквы тратили ...


Ну, сейчас же не военное время, из-за чего этот кипеж с прививками ? Вот редкий случай, когда соглашусь с Rory :), но больше чем человек сам себя пугает, никто и ничто его не может напугать :)
ну видишь, ты уже тоже признаешь, что везут привившихся. москва - отдельное государство, у них медицина несколько на ином уровне, чем в регионах, у них больше возможностей и статистика другая. я доверяю своим источникам, ты - своим, на том и разойдемся.
что касается пропаганды. я не знаю, где ты в моих постах увидела антипропаганду, это не так. я никого не призываю, но и никого не отговариваю. я за то, чтоб людям давали полную и правдивую информацию о самой прививке и ее возможных последствиях. не трубили "прививайся и все у тебя будет прекрасно". это не правда. ты можешь так же заболеть, можешь огрести побочки. народ говорит, обменивается обретенным опытом, делится проблемами, на каждый роток не накинешь платок. но если бы было официально признано, было официальное (!) информирование, человек бы решал для себя более объективно, оценивал риски, исходя из особенностей своего здоровья, выбирал вид вакцины в конце концов! я еще раз напишу, что считаю, что люди не идут прививаться исключительно из-за неправильной политики нашего государства, из-за повального вранья, из-за недоверия к действиям, к вакцине и к нашей медицине в целом.
знаешь, как меня осматривали перед прививкой? опросили, анкету заполнили. сатурацию померили: "ой, 94. давайте еще раз. хм... 92 =-O . так, давайте еще (азарт проснулся). о! 97, так и запишем. можно прививаться!". смешно? да до слез. а я понимаю, что а) если бы я реально на тот момент болела, то этот факт прошел бы мимо. б) кто-то хорошо подлатался в нашей гнилой системе, закупив китайское г@вно для поликлиник и бедные врачи изворачиваются на местах как могут. о каком доверии в принципе может идти речь?
Shalan
04.06.2021
Karamellka писал(а)
я за то, чтоб людям давали полную и правдивую информацию о самой прививке и ее возможных последствиях. не трубили "прививайся и все у тебя будет прекрасно". это не правда. ты можешь так же заболеть, можешь огрести побочки

Никто эту информацию и не скрывает. Во-всех же новостях трубили что 92% эффективность. Тут скорее вопрос в неграмотности населения которые не воспринимают данную информацию.
Во истину, каждый видит и слышит только то, что хочет!
Я видела, многократно, призывы представителей официальной медицины, не расслабляться даже после вакцинации, и применять все те же антиковидные меры. Т. к прививка не делает никого неуязвимым Суперменом. Где, где ты слышала и видела, чтобы представители власти обещали, что после прививки можно все, и она гарантирует полную неуязвимость???
действия властей как бы намекают. например, на матч пустят, только если прививка есть или болел. вряд ли этот случай будет единичным.
знаешь, меня уже утомило это переливание из пустого в порожнее. перечитай еще раз, что я пишу. населению не хватает правды, информации и доверия. и пока так будет, хоть лопни, вакцинироваться не пойдут.
О22
04.06.2021
Какую правду и от кого вы хотите? Думаете за границей все бегут на прививку исключительно для того, чтобы внести свой вклад в формирование коллективного иммунитета?
выше я писала, можете ознакомиться. интересно было бы послушать ваше мнение каковы причины в том, что наш народ не бежит радостно и массово прививаться.
О22
04.06.2021
Нет никаких запретов. Если бы мы до сих пор сидели по домам как в Европе, то на прививку выстроилась бы очередь.
Там для привитых степеней свободы гораздо больше появляется. И никто не пищит про принуждение и попирание прав
Lissonka
04.06.2021
например ?
www.google.com/amp/s/rg.ru/a...ot-covid-19.html
Вот пример. Вообще, рекомендую воспользоваться гуглом касательно этого вопроса по другим странам. Представляю, если у нас бы так правительство поступило. Сколько было бы визгу про ущемление прав и принуждение.
Lissonka
04.06.2021
Да у нас бы эти справки начали продавать просто, да и все ;)
Как со справками на оружие и водительские ;)
Европейцы в принципе более дисциплинированные и педантичные, им даже в голову не придут некоторые уловки, которые русские придумывают в ответ на изобретения правительства ;)
Да, тоже считаю, что пора сматывать удочки. Спор абсолютно лишился здравого смысла)
Lissonka
04.06.2021
ЛетиЛепесток писал(а)
Во истину, каждый видит и слышит только то, что хочет!
Я видела, многократно, призывы представителей официальной медицины, не расслабляться даже после вакцинации, и применять все те же антиковидные меры. Т. к прививка не делает никого ...


А вас массированная реклама не смущает ? Хороший товар в рекламе не нуждается. А когда его так рьяно при помощи известных лиц, да разными способами нахваливают, поневоле задумаешься - ну, и зачем столько вложено в рекламу ?
А не смущает вас интрига - какую прививку сделал мистер президент :)
Shalan
04.06.2021
Потому что в десятки и сотни раз дешевле привить человека чем лечить, оплачивать больничный, и не дай бог потерять налогоплательщика. И это только что касается людей, не говоря о локдаунах, и убытках экономике связанных с различными коронавирусными ограничениями, помощь бизнесу и физлицам какая бы скромная она в нашей стране не была, но тем не менее это немалые суммы в масштабах страны.
И если на первых порах прививок не хватало желающим, то сейчас их много, а вот желающие уже все привились, и это всего 10% населения.
Lissonka
04.06.2021
Ну, логику можно найти везде, было бы желание.
Ну в ваших постах логику отыскать крайне сложно :-D
Lissonka
04.06.2021
Если вы так уверены в своей - зачем вам чужая ?
Принятие - дело такое, по необходимости решается.
Меня больше смущает, что вы возмущаетесь другими, что кто-то что-то не делает. Это вообще-то не ваше дело, вы делайте то, что решили, а другие вас не касаются. И это еще совсем не значит, что вы разумнее поступаете, чем другие. Просто у одних людей одни страхи, у других - другие. Поэтому им и не понять друг друга.
Shalan
04.06.2021
Эта не логика, это априори. Человеку в здравом уме и обсуждать нечего. Коммерческая стоимость вакцины 2000руб, привив 100% взрослого населения населения государство потратит смешные 150млрд, а на самом деле много меньше, при том что только падение ВВП составило в 20-м году около 4трлн, вместо роста в районе 3трлн, вот тебе уже 7трлн, плюсуй меры поддержки.
Lissonka
04.06.2021
Свежий анекдот не читали ?

-- Яша, как дела? Все шьете маски?
-- Лёва, маски это прошлый век. Вакцину варим. ;)
Больше года весь мир от ковида избавится не может, одна волна за другой, реклама вакцины смущает? Удивительно и чей-то всем рекомендуют привиться? Ну может, чтоб хоть как-то сбавить обороты этой пандемии?
Не? Второй год выехать никуда не можем, сокрушаемся, но маски не наденем, прививку не сделаем, на нас ставят опыты и все в этом духе. Ага.
От оспы, например, путем вакцинации избавились. И до 80-какого-то года эта прививка была обязательной.
Lissonka
04.06.2021
Если вы не можете выехать, это не значит, что другие уже не съездили :)
Да проблема-то не в выезде.
С этой дамой бесполезно диалог строить, она или прикидывается, что не понимает, или реально не понимает смысла прочитанного. Не тратьте зря энергию и буквы)
.
tempora
04.06.2021
Вы пишете, что везут много заболевших привитых и что болеют они тяжело. Размещение такой информации на открытом ресурсе можно расценивать только как вредительство и подрыв прививочной кампании. Наверно любой нормальный человек, даже не работающий в ковидном госпитале, понимает, что с ростом числа привившихся закономерно будет расти число и заболевших привившихся. И если прививка не сработала, значит, у человека проблемы с иммунитетом и болеть он будет тяжело.
Именно
tempora писал(а)
Размещение такой информации на открытом ресурсе можно расценивать только как вредительство и подрыв прививочной кампании.

если вы не заметили, то я также пишу о том, что привилась сама. что мне не хватило правдивой и достоверной информации (хотя я читала довольно много перед тем, как пойти привиться) о последствиях и побочках прививки. возможно, я бы выбрала другую вакцину, будь эта информация у меня. а пока что в большинстве случаев идут только призывы прививаться, а где-то и попытки оказать давление.
а также я пишу о том, что необходима информировать население, что прививка не защищает глобально, что не следует кидаться в крайности, что нужно и в дальнейшем соблюдать меры. что 92% (ссылаюсь на цифру сверху) - это не только обнадеживающе высокий процент эффективности, но еще и 8 человек из 100, у которых прививка может не сработать.
вы видите призыв к подрыву, я же пишу о недостаточности информирования, о сокрытии важных данных, о необходимости открытой и правдивой статистики, в том числе непосредственно в самих поликлиниках. как меня осматривали перед прививкой, я описывала выше.
tempora
04.06.2021
Знаете, я полностью с вами согласна. Я просто опасаюсь, что большинство читателей зацепятся не за ваше честное описание недостатков прививочной кампании, а за то, что в больницы везут привитых и болеют они тяжело. И сделают вывод о том, что вакцинироваться бесполезно ((
вы считаете, что лучше молчать о неприятных фактах и скрывать их? :(
Это не неприятные факты, это вредная дезинформация, под каким то непонятным соусом ещё поданая. Да, можно как то и без неё.
tempora
04.06.2021
У вас сестра имеет дело с исключениями из правил, поэтому довольно странно переносить её опыт на обычную жизнь.
а вы думаете эти люди с другой планеты, такие сферические кони в вакууме?
Lissonka
04.06.2021
Вы давно в больнице лежали ? Когда попадаешь хотя бы на сутки в такое место - сразу ощущаешь, как будто весь мир болен и лечится, а на улицу выходишь - и вот оно солнце, небо, свежий ветер, здоровые люди идут, смеются, пивко попивают, курят, жизнь идет обычным порядком.
А представьте, работать в такой ж..., не общались никогда в обычной жизни с врачами и медсестрами ? ;) У меня есть такие друзья, они просто повернуты все на медицине и все люди для них пациенты ;) только некоторые недообследованные ;)
У мужа на работе несколько привитых заболели. Но он все-равно привился)))
В моем окружение привитый в марте сейчас заболел.
О22
04.06.2021
А сколько не заболело?
Karramba
04.06.2021
а сколько непривитых не заболело?
Без понятия. Я вот не привитая и еще не болела.
Lissonka
04.06.2021
У меня таких человек 20 точно, кто не болел и не прививался.
tg52
03.06.2021
Мнение независимой ассоциации врачей: "Генетическая диверсия. Лёгкой смерти не ждите" www.youtube.com/watch?v=fFqJ5hkFbjM&t=1511s
Какую ещё мудрость из ютюба мы здесь увидим? Боже мой, и ведь люди на это реально покупаются
SerZH
04.06.2021
pstnn писал(а)
Как думаете - расслабились мы рано по ковиду?

Да
pstnn писал(а)
Вроде считалось что дети не болеют/бессимптомно/легко. Это так?

Да.
Лучший ответ в теме.
SerZH
04.06.2021
Спасибо. К, сожалению, пройдено на своём опыте, опыте друзей и знакомых. А буквально месяц назад и на опыте мамы. Слава Богу, всё у всех закончилось в целом нормально.
Чего и всем желаю, хотя не всё и не всегда так заканчивается. У лежавшего со мной в палате мужика умер отец от которого он и заразился. (Которого заразили при госпитализации при инсульте). Из за этого он не смог даже попасть на похороны. А знакомая когда лежала в реанимации, три раза наблюдала, как вывозят тела под простынями.
Да все уже вроде знают, чем и как может обернуться ковид. Но прививки все равно боятся больше!) Непостижимо.....
Lissonka
05.06.2021
В прессе была информация что Анджелина Джоли -- мать пятерых детей -- еще в 2013 году, сдав анализ, узнала о генетической предрасположенности к развитию рака груди в связи с мутацией генов BRCA1 и BRCA2 и сделала операцию по удалению молочных желез.

Вы бы тоже так сделали ?
Все таки удивительный компот у вас в голове....
По поводу Анджелины Джоли, скажу- это было очень разумное решение, учитывая все риски. На её месте поступила бы точно также. Потому что, знаете ли, лучше быть живой без яичников и титек, чем в гробу, но с ними. У тому же, имея такую кучу детей.
Надеюсь, на сей раз доходчиво написано?
Lissonka
05.06.2021
Все понятно, вами управляют страхи и негативное мышление. Всего хорошего ;)
Супер вывод :-D
Достойный премии имени Дарвина))
SerZH
06.06.2021
ЛетиЛепесток писал(а)
Да все уже вроде знают, чем и как может обернуться ковид.

Почитайте комментарии некоторых. По их мнению это фикция и мировой заговор )
Да там только лоботомия поможет
А с чего смертности падать? Больницы, которые под ковид госпиталя перепрофилировали, так и работают, люди в них так и лежать, тяжелые значит тоже есть. Вот когда из ковид-госпиталей они опять станут обычными стационарами, ясно станет, что больных и умерших меньше стало. Что слышно на этот счет? Как работают 5, 33, 28, павловский, борский ковидарий? Другие больницы, которые перепрофилировали?
Tom-Cat
05.06.2021
Дамы, объясните мне пожалуйста, почему на всех этих фотографиях мужчины без масок, а женщины в масках?
Tom-Cat
05.06.2021
pstnn
05.06.2021
Дак это... рабы в масках, господа без, все норм. Там тетки - обслуга в всех смыслах. Весь этот ПМЭФ давно всем известный блудняк. Девочки для больших господ.
Tom-Cat
05.06.2021
Там не только "тетки" в таком положении)
Tom-Cat
05.06.2021
До пландемии "тетки" были в другом положении)
Tom-Cat
05.06.2021
И это, господа вируса не боятся что ли? Бессмертные?
pstnn
05.06.2021
Да и хрен бы с ними, было б о чем жалеть. У них там спец больницы - вылечат если чего. Да наверняка уж переболели все с такой-то активностью))
Привитые)
Путин же без маски, а вокруг него все стерильные или в масках. А вдруг накашляют на избранных. Да и правда, наплевать на них, их все равно вылечат, если уж не совсем старенькие и запущенные, как Грачевский.
Tom-Cat
05.06.2021
На них то наплевать, но они ходят со свободным лицом, а нас масочки заставляют напяливать.
pstnn
05.06.2021
Вас только это смущает в нынешней ситуации))?
Ну, в конце концов - люди выбрали себе царя пожизненно. Так что пора привыкнуть - бояре веселятся а холопы в намордниках.
Tom-Cat
05.06.2021
Больше всего меня поражает, как, оказывается, легко манипулировать людьми.
Да кто это вас заставляет. Кто не хочет носить, не носит. Ни в транспорте уж никто не носит, ни в магазинах. Зазаставлялись прям вас, страдальцев
Tom-Cat
05.06.2021
Зачем тогда этот цирк?
Цирк у нас на форуме. В Европе, где ношение масок поголовно и обязательно, тоже одни идиоты, по вашему?
Tom-Cat
06.06.2021
Естественно. Даже хуже.
А, ну понятно. Мир сошёл с ума, один вы в порядке))
Вас до сих пор маска унижает?)))
Tom-Cat
05.06.2021
Вы уже смирились?
С тем, что вас унижают маски?))) да мне как-то пофиг, забавно просто))) и все же, да/нет?))
Tom-Cat
06.06.2021
Я уже писал про свое отношение к маскам: я её не ношу, натягиваю на подбородок только в том случае, если не могу получить без неё то, что мне нужно. Да, меня это унижает, как и любые другие формы дискриминации и обмана.
Кому и что вы пытаетесь доказать своим инфантильным протестом, в духе "назло бабушке отморожу уши"?))
Tom-Cat
06.06.2021
Вы всё равно не поймёте.
Да тут и понимать нечего. Пятый класс, вторая четверть. Подростковый бунт
pstnn
06.06.2021
Слушайте, да забейте уже на маски. Во первых в данном случае это действительно не лишено смысла (маски). Во вторых...экономика в ж@пе, евро 90 руб, бизнес дохнет, до пенсии не доживу 80% - вот это большая подстава со стороны господ безмасочников на фото.
Tom-Cat
07.06.2021
От того, что Вы будете носить тряпку на лице, ни экономика не вырастет, ни евро не упадёт, только ещё и тряпка на лице)
pstnn
07.06.2021
Я лично буду носить маску. Я привита, но переносчиком быть могу. Поэтому - не себя ради, а окружающих для - я в маске. Вообще сейчас адекватность видно по маске. Всем понятно что маской себя не защитить - маска для других. Мне очень импонирует, когда человек скромненько закрывает свои дыхательные органы, заходя в общ. место. И коробит, когда приедет клиент на переговоры, маску спустит до пуза и сидит дышит на девочек всем своим нутром (а от некоторых еще и пахнет с утра ... ну такое... так что и без ковид маска рулит :)).

Как мы видим из ответов (да и "официальной" статистики) - с ковидом ж@па как была, так и осталась. Всем спасибо за ответы)
Tom-Cat
07.06.2021
Да я уже понял, что люди обречены...
Ну, может, это и к лучшему.
У нас везде дискриминация и обман, а вы на клочок с лямками ополчились, который нужен для вас же.
Tom-Cat
06.06.2021
Princesska писал(а)
клочок с лямками, который нужен для вас же

Простите, но это бред.
Sinitsa75
05.06.2021
Мы все болели под Новый год. Сын (17 лет на тот момент) тоже болел, то переходил всё на ногах, поскольку на ковид в тот момент не подумали. Скорее всего принес из школы. После этого в январе на кардиограмме и кардиомониторе вылезли перебои в сердце в немалых количествах. Сдали тест - антител много. Кардиолог прямо не утверждает, но возможно, что это влияние перенесенного ковида, поскольку до этого проблем с кардиограммой не было. В мае ставили еще один монитор - стало чуть лучше, но перебои остаются.
У меня ощущение перебоев в сердце тоже иногда возникает, но не обследовалась.
рано расслабились. Я сейчас болею 10 день. Уже на гормонах, хрипы появились. Тест только завтра придут брать, потому что муж тоже заболел.. а мне больничный не нужен, врач и не настаивала на тесте, мол хочешь, приходи в поликлинику сделай, а как я доползу с 38+
В аптеке говорит фармацевт, опять сметают азитромицин и дексаметазон(( 2 месяца было затишье
Zaika22
07.06.2021
Много тяжелых. Друга семьи госпитализировали в пятницу сразу на ивл, сегодня его не стало...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.