--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вирусный коньюктивит

Здоровье и безопасность
130
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, ситуация такая! У 5- ти месячной крохи коньюктивит, фурацилином промываю, офтольмофероном капаю,но без результатно. Врач будет только во вторник. И что мне ещё то сделать, чтобы облегчить это дело. К слову заболела вся семья(((мне как кормящей только офтольмоферон прописали, дитю тоже. А 5 - ый день никак не сдвинемся с места.
Lunatasha
07.01.2017
Нам назначали:
Корнерегель 1 кап 4 р/д 7 дней
Офтальмоферон 1 к 4р/д 5д
кромогексал 1 к 4 р/д 5д
лекролин 2% 1 к 4 р/д 7 дней,
еще вигамокс в другой раз вместо лекролина.
Но мы старше значительно, так что читайте возрастные ограничения.
Спасибо буду изучать
tvorec
07.01.2017
нам помогал альбуцид. и промывание крепким чаем. коньюктивт принес сын из сада, половина группы им переболела. на третий день промывания и альбуцида стало лучше. через 5 дней все прошло как и не было.
Если бы это бактерицидный был, мы тоже от нег за пару дней избавляемся, а тут вирусный. Мне врач сказал недели 2 лечить не меньше(((
tvorec
07.01.2017
вот тут я не советчик. думала, что у нас вирусный был. видимо не разбираюсь я еще в конъюктивите. у нас за 2 с лишним года был один раз коньюктивит. хотя офтальмолог нас им пугал, так как слезный канал у сына недоразвит. в любом случае, выздоравливайте. так плохо, когда дети болеют. у меня вот 2-е суток температурил под 39 с лишним((( до скорой даже дошло. так нас новый зубик порадовал на праздники
Liko
07.01.2017
Не хочу Вас пугать, но напишу все же. Пропишут когда нормальное лечение, лечитесь полностью, не забрасывая и не прекращая лечение раньше времени. Опыт не у меня лично, у знакомой. Положились на врача поликлиники после назначенного лечения в 42 больнице, закончили капать на неделю раньше, так вернулся. И опять все по новой. А лечение было очень интенсивное, несколько видов капель много раз в день и недели на 3 курс.
А после окончания лечения поднимать иммунитет и стараться не подхватить простейшее ОРВИ насколько это возможно. Т.к. простые сопли могут опять вернуть все обратно.
Хотя может у них была такая тяжелая форма. Вот выше читаю, что курс лечения на неделю всего. Они же этот коньюнктевит в итоге лечили месяца 3.
Лечилась и я и грудничок 2 мес от роду торбазоном. Иначе ничего не помогало.
Почитала про него, хорошая вещичка! Попробую
тобрекс и офтальмоферон прописывали 4х летнему. и фурацилином промывать.
вообще в нашем случае- долгая бяка...сопли/глаза/ кашель и по кругу.выздоравливайте!
я на этом конюктевите собаку съела сама уже, офтальмоферон вообще не помагает, только красноту на время снимает, как только сын из садика приносит его, на утро уже и я с ним, лечим сигнецивом. однажды у меня был сильнейший вирусный конюктевит, аж глаз наружу от боли выворачивало, вылечила мазью зирган, но для малыша она не подойдёт.
Я тоже думала, что я все знаю о нем. Так как лечили часто аллергический ( по весне березу) и конечно ветер холод- бактерицидный. А тут ни в какую не поддаётся, зараза блин(((
Мне самой помогало в детстве грудное молоко тёти, но я была постарше)
Видимо по типу офтальмоферона, иммуноглобулины молока поднимали местный иммунитет
А вообще врачи запрещают из- за размножения бактерий , но помогло это факт
Аз@у
08.01.2017
А почему Вы решили, что именно вирусный? В чем разница между ними?
Кмк, если вся семья заболела- то вирус однозначно.
Может еще где проконсультироваться? У дочки была эта зараза, но она значительно старше. Список препаратов был внушительный и то лечили 2 недели.
Все таки поехали в 42 больницу и прописали тобрисс, только вот в аптеках его нет( ездим и ищем везде!
Здравствуйте может тобрекс?купите вместо него офтаквикс если не найдете,он не щиплет.
Нет нет именно тобрисс, но его нет нигде купили тобрекс! Я уже себе капнула глаз аж бобелел) но у меня отека нет, а у дочи и муда с отеком
Себе попробуйте тетрациклиновую мазь. Взрослого за сутки вылечивает. Я только им спасаюсь.
У нас тоже вся семья, по очереди.
Лечимся тобрэкс Х, помогает на 2-3 день.
альбуцид и капли с 0 сульфацил натрия диа
Эритромецин для взрослого.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.