--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

визит на маникюр с детками

Прочее (о детях и родителях)
3952
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
записана к определенному времени на педикюр, настал мой час)) выходит мастер, причём несколько возбуждена, просит прощения - сеанс существенно задерживается, клиентка передо мной пришла с дитем 4 лет, причём детьми покоя никому не даёт, хватает мастера и мамашку за руки, кидается лаками- треш...
допустимо ли тащить с собой дитя без согласования с мастером?
я что то тоже уже в напряжении, мастер нервная стала..
С согласованием норм, без-нет. Своих не возьму ни за что, будут мешать.
$ova
03.05.2016
Детки разные бывают. Кто-то и без согласования может час прилично себя вести, кто-то и с согласованием не даст даже челочку подстричь)
Со своей ходили в три с половиной года вдвоем стричься, баловалась. Не беру больше.
OlgaPush
04.05.2016
Конечно, детки разные!
Вынуждено пришлось 2 раза брать с собой своего молодого человека (на тот момент еще 3 лет не было).
Сначала на мою стрижку. Договаривалась, что с мелким посидит дочь. Но она резко поменяла свои планы и ушла. Менять время и дату стрижки не могла-к моему мастеру за месяц записываюсь, за два(( Пошли с сыном вдвоем. На свой страх и риск.Он сидел тихо в кресле. И смотрел ТВ. Единственное, просила вазочку с конфетками убрать от него. Конфетки бы не съел, но мог случайно вазочку разбить.
В другой раз записалась на маникюр-брови-ресницы. И опять "подстава". Сына оказалось не с кем оставить. Первый час он сидел тихо. Потом устал. Но тут повезло))) У соседнего, так сказать, мастера был сын тут-мальчик лет 5. Вот мальчишки и стали играть вместе))))
Но это был форс-мажор. Стараюсь мелкого с собой не брать. Напряг в первую очередь мне.
$ova
04.05.2016
хааа) Мою Красоту мой мастер сама боялась стричь)) Но ничо - у нее подход к деткам хороший, уговорили посидеть спокойно)
OlgaPush
04.05.2016
Мой стрижется хорошо) Любит красоту наводить)))) Все даже удивлялись его усидчивости. В годик брила. Потом стрижки каждые 2 месяца. Сидит, не ерзает)))))
sofy
03.05.2016
от ребенка и от согласования с мастером зависит...моя в 4 ходила...но тихо сидела с мультиком и ждала своей очереди)) в награду ей пару наклеечек-сводилок клеили и иногда обычном лаком красили)
я ходила на маникюр со старшим сыном 5 лет, но он у меня спокойный и я за ранее спрашивала, если что можно прийти с ребенком. Всегда сидел и смотрел что делают или играл в телефон. С младшим не пойду, не усидит, ему все надо потрогать достать, подать. Это все зависит какой ребенок, конечно лучше согласовать с мастером.
Лучше детей не брать с собой на подобные процедуры, ребятенку трудно высидеть продолжительное время спокойно и не истрепать нервы окружающим...Один раз пришлось пойти в парикмахерскую в сопровождении 6 летнего сына, в результате и я вся издергалась, и ребенок, и мастер(((
Пы Сы: лично мне детей деть вообще некуда, так что либо приглашаю мастера на дом, либо жду выходных и оставляю с мужем.
оказалось мамашка притащила с собой ребёнка чтоб дома у телека не сидел...а делали маме педикюр и Маникюр - мастер конечно такого подвоха не ожидала - детеныш ее хватал за руки, дергал провода лампы, открыл пузырек с лаком и вымазал себя и белый халат мастера, а матерь его хихикала и была весьма довольна своим ребёнком.
sanna
03.05.2016
я бы на месте мастера отказала бы ей в обслуживании. Маникюр бы доделала, а педикюр нет. Свой труд тоже надо уважать, как и время других клиентов.
Беру своего. Сидит на диванчике и смотрит телек, беседует с работниками, либо в тел/планшет играет. Если бы вёл себя плохо, ни за что не взяла бы с собой. И вообще..маникюр и всё такое-это моё, нет МОЁ личное время)) люблю когда ребёнок с мужем)
Но вот к стоматологу со мной вот так ездил очень много раз. И к врачам со мной. Деваться тут уж некуда. Сидит, ждёт.
вот правильно - ногти отдельно, а ребеночек - папульке).
мамке тоже нужно побыть в своём, девичем царстве)
Дети же не собаки и коляски чтоб их за дверью оставлять или согласовывать с мастером. Если Вы с подругой придёте, тоже согласовывать будете? Мастер работает не на дому, а в салоне. Мне бы и в голову не пришло сопровождающих согласовывать. С какой стати? Другой вопрос, что далеко не каждый ребёнок час высидит, а к парикмахеру, так все два. Это вопрос вежливости клиентки. А то она не знала, как её ребёнок себя вести будет. Как минимум должна была запастись планшетами, игрухами, мультами, книгами. Или бабушкой )) самый сложный вариант...
понятное дело, что за дверью не оставишь и бабушки не всегда рядом, но правда - ну подготовьтесь к визиту, займите дитя
Хожу к хорошей знакомой домой, пару раз приходила с ребёнком, но всегда этот вопрос с ней согласовывала. Так как у неё самой 2 деток этого же возраста, то без проблем, им было весело. Но по возможности стараюсь ребёнка не брать с собой.
Вы смешали все в кучу, то что задержана запись это одно и отвечать за это должен салон, мастер и прочее. А уж кто с кем и куда ходит это отдельная песня и решать за других с кем ходить никто не может и не вправе.
Уж скидос и доп.ништяки я б точно за задержку вытребовала))
Со своим ребенком хожу везде и всегда вместе, но мой и в два года спокойно сидел у стоматолога.
ни к мастеру, ни к салону претензий у меня нет и уж тем более требовать ничего не стану
т.е. вы недовольны не качеством оказываемых услуг, а тем что кто то не умеет воспитывать детей?))
Аз@у
03.05.2016
Ваши делают так, как описала ТС?
Нет, мой играет в игры на планшете, либо смотрит мульты, но вопрос был допустимо ли тащить своего -отвечаю , если мама хочет быть красивой и здоровой да.
Тут реальный просчет салона.
Не соглашусь с Вами, тут просчёт мамульки, мне кажется она прекрасно знает своего малыша и нужно было реально оценить допустимость его присутствия
очень мало кто реально оценивает поведение своего ребенка. наверняка та мама рассказывает своим знакомым, что она ходила с малышом на маникюр и что он молодец не помешал процедуре)))) Вы посмотрите, в теме все пишут, что их дети в салонах ведут себя хорошо и все не мешают)))
Nadoeda
03.05.2016
Со своими хожу везде. Но мелкая ещё не ходит, сидит в кресле. А старший адекватный и не мешает.
Мастер пусть сама решает допустимо принимать клиентку с ребенком или нет. Хороший мастер вполне себе может отказать без последствий для себя. ИМХО.
Вот у меня были бы вопросы к администратору салона. Она там зачем сидит? Зачем при записи просит оставить контактный номер? Видит, мастер задерживается...набери мой номер, предупреди о том, что процедура откладывается примерно настолько то. И я решу приходить или отменить запись. К сожалению, пока это не принято у нас.
Детки все разные!!! Мои ходят со мной к парикмахеру ни мастер ни я их не вижу. А если детки все везде хватают-ноют-капризничают.. это трэээшьь((( Но с другой стороны куда маме деваться если совсем не скем оставить. Но мастера я бы предупредила
Беру с собой дочку везде, но она ведет себя прилично и процессу не мешает.
Ключевые слова 'ведёт себя прилично'
Мои будут мешать однозначно, поэтому не беру. Когда были совсем малышами, мастер приезжала к нам домой и то через какое-то время не выдержала - сказала: извини, я не могу в такой обстановке работать, приезжай ко мне сама. Если ребенок спокойный, может долго просидеть со своими делами, почему бы и нет.
Со своими иногда могу по каким-то краткосрочным делам приехать, например по работе документы отвезти, где нужно зайти на 3-5 минут. Если надолго куда-то надо, то без детей.
Мои были со мной пару раз. Вели себя прилично. Смотрели мультики, рисовали, болтали. Ещё обычно администратор как-то старается "взять огонь на себя" по мере своих возможностей. Бывает, что ситуация внезапная и безвыходная, и дети приходят с мамами. Но дети бывают все таки разные, как и мамы... Убедилась буквально на днях... Если все было, как описано, то странно, что салон все это "проглотил" и не выставил счёт за испорченные лаки... Ну или администратор бы как-то отвлекла ребёнка...
Может счёт и выставили, я не знаю
мне кажется, если я с дочкой приду на какой-нить маникюр, весь салон на ушах стоять будет) Покоя и спокойствия она никому не даст. Поэтому и не хожу с ней вместе. Нафига всем трудности в работе создавать?
Mati
04.05.2016
натусёк писал(а)
допустимо ли тащить с собой дитя без согласования с мастером?

допустимо. я б даже и не подумала разрешения спрашивать )
но тут надо самой понимать, высидит ваш ребенок спокойно или нет.
если вы знаете, что ребенок такой, как описано в ситуации, тащить его с собой не надо, конечно.
дело же не в разрешении мастера
ОНИЖЕМАТЕРИ не переведутся никогда.... Для них это норма, они искренне не понимают, что есть места подходящие для детей, а есть не подходящие. Ну и как правило, у таких дети ведут ся отвратительно, но им можно, ибо ЭТОЖЕРЕБЕНОК, мамани умиляются)
Я бы на Вашем месте "существенно" ждать бы не стала, разве что если время лишнее. А мастер, ну что же, он сам себе клиентов выбирает...
Я была свободна и ноги требовали излишеств))
Morskaya
04.05.2016
Понятно что умилятся такому дитю в подобной ситуации может только мама. В салон когда я хожу на маникюр одна из мастеров (парикмахеров) периодически берет свою дочь на работу. Девочка оч активная, но вроде слова понимает ) Такая ситуация немного напрягает, если ребенок постоянно отвлекает мастера.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.