--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Волосопад после беременности и родов

Прочее (о детях и родителях)
992
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stacia007
01.11.2016
Всем добрый день!
После родов, сейчас на ГВ, начали лезть волосы, хоть не расчесывай и не мой :((( Все понятно, что это из-за гормонов, что попозже все придет в норму - читала, что к году ребенка выровняется, только чувствую, что к ее году (нам сейчас 4 месяца) стану лысой. Хочется помочь своим эвакуирующимся волосам остаться подольше на голове. Отсюда вопрос: чем Вы пытались остановить волосопад? Маски, лосьоны, может витамины какие для кормящих мам?
До 6 месяцев ребенка такое было. Это нормальный процесс, насколько я могу судить по многочисленным темам на ММ.
От витаминок и масок хуже не будет, точно)
беременные витамины пейте опять, разумеется по согласованию с педиатром если вы на ГВ. Мне помогло, лезть перестали почти сразу. И да к году не выровняется, точнее выровняется, но довольно странно. Я в ребенкин год постриглась коротко вместе с ребенком, ибо из-под длинных волос начал отсрастать пух, зрелище было то еще
Stacia007
01.11.2016
Сейчас реветь начну - волосы ниже лопаток, до талии 5 см, примерно, осталось :(( Еще и после многочисленных покрасок свой цвет отрастила. Но, если так и будет продолжаться, придется стричь :(((
пейте беременные витамины, НО в любом случае после всего этого начнут отрастать свои волосы и будет "чудсный ёжик" из под своих волос((
Не было у меня никакого ежика :-D Не пугай девушку))
а у меня был! че у тя вместо выпавших волос новые то не выросли что ли?
У меня быстро растут))
я те как нить фотку найду, у меня прям по периметру как у ребеночка отрастало.......короче адЪ и палестина была
:-D
Stacia007
01.11.2016
:(( Новые волосы лучше стали? Или такие же, как были до беременности?
я на волосы никогда не жаловалась, нормальные волосы густые, много
Stacia007
03.11.2016
Завидую по-хорошему :) У самой волосы тоненькие-тоненькие, спасает то, что много их.
так у меня тоже тоненькие, но много да)
Вот поэтому у тебя так заметен был этот "подшерсток", потому что волосы густые. У меня отрастали незаметно, только парикмахер мне говорила, что новые растут, она видела. Но сцк так и не стали такими же, как до беременности(( Висят сопли какие-то))
так густые они было ДО, я тогда полысела хорошо, у меня сбоку лба залысины были, да и вообще поредела башка не слабо
А как по вашему меняются волосы в шианом режиме?
Выпадение в определённом количестве это норма, и на смену старых растут новые. Сразу что ли нужной длинны одним днем?)
там количество другое немного..... у меня залысины были на висках ну и ёжик потом был приличный, я с хвостом ходила, так он из-под волос торчал)))
У меня такие же. Не подстригалась. Все в норму пришло. Не расстраивайтесь))
jdanovets
01.11.2016
Тоже лезли жутко. Были длинные, обрезала на половину, перестали лезть
У нас с вами дети ровесники, волосы также выпадают в большом количестве. Пью витамины для беременных уже месяц, изменений, к сожалению, не вижу. Нагуглила инфо про препарат селенцин, многие хвалят, вот думаю попробовать. Конечно, надеюсь, что это естественный процесс, и совсем лысой я не буду, но все равно волнительно. После первых родов особо такого не помню.
Stacia007
01.11.2016
Я еще стала дарсонвалем пользоваться. Посмотрю на эффект через месяц.
вот очень хорошее средство от выпадения волос, есть в закупке у Крашеной блондинки Constant Delight Лосьон-реструктурант восстанавливающий в ампулах 10*10мл
Stacia007
01.11.2016
Спасибо за наводку - обязательно посмотрю.
Очень жалею, что не пила витамины для кормящих((( считаю, что это был один из факторов из-за которых начались проблемы со здоровьем (выпадение волос фигня по сравнению с этим).

Так что я за витамины внутрь! Маски скорее только для успокоения себя, в этот период они вряд ли помогут, но хуже не будет)
Stacia007
01.11.2016
Вот, тоже думаю, что в первую очередь надо начать принимать витамины.
Lynx Lynx
06.11.2016
Я пила долго кальций д3 никомед. Волосы не выпадали вообще.
Не всем во время ГВ его можно.
Lynx Lynx
07.11.2016
А кому нельзя?
У матери в организме при гв дефицит кальция образуется.
Если у ребенка быстро родничок закрывается, то нельзя. Это лучше с врачом обсудить, мне говорили и молочку надо ограничивать именно из-за этого.
После первых родов пила витамины.
После вторых тоже пила.
Все ГВ длительные (2,1г и 1,5л)
Волосы лезли жутко.
После первых родов сделала каре,после вторых-под мальчика))
Раньше волосы были до 5й точки,теперь держу длину до плеч,мне так проще.
Собираюсь пропить витамины для волос и ногтей.Но пока взялась за чистку организма спирулиной и хлореллой,начиталась положительных отзывов.В этих водорослях тоже полно витаминов и микроэлементов.Посмотрим.
У меня был ужас после родов. Мне казалось, что я реально облысею.
Спаслась айхербовскими витаминами.
Коллаген, кератин, ну и всякие там витамины их же для волос и ногтей.
Сейчас волосы пришли в норму. Начала пить летом- эффект налицо
ELENKO
01.11.2016
подскажите, плиз, с айхерба заказ идет через почту? Не разобралась на их сайте(
Я на Сп заказывала
Заказ пришел в пункт выдачи заказов транспортной компании. Можно выбрать из списка. У нас в лен районе как раз там же раздача сп.
Stacia007
01.11.2016
Ссылкой на закупку не поделитесь?:)) Интересно посмотреть - думаю, какие витамины начать принимать.
Плюс к вам. Мы в теме ровесников скопом с девочками заказали Биотин на Айхарбере витамины как раз против выпадения волос. Все в восторге. И намного дешевле чем витамины в аптеке. Там упаковка 100 шт хватает на 3.5 месяца.
Арма
04.11.2016
Поделитесь ссылками, пожалуйста
Заказывала через приложение на телефоне iHerb
Арма
04.11.2016
Спасибо.А как принимаете? там инструкция есть на русском?
Вроде в интернете читала на русском. А вообще пьют по 1 таблетке в день. Некоторые по половине.
Их кстати и при гв можно.
У меня такие же. Вроде меньше стали лезть волосы)
Есть закупка у ник: Крошка Мю на форуме зарубежные интернет-закупки, дешевле выходит, чем самой заказывать, т.к. за доставку не платишь, только оргсбор 10%)))
Арма
05.11.2016
Спасибо.но дешевле выйдет тут,когда девочки объединяются,собора до бесплатной доставки.
а, ну, это да! надо самой задуматься! спасибо!
undina
01.11.2016
Дочке 4 мес через неделю. Волосы пучками лезли. Ужас. Делаю маски- настойка перца (продается в аптеке) + репейное масло в равных пропорциях. Втирать в кожу головы, пакет на голову и полотенце. Ходить час. Потом смыть обычным шампунем. Сделала на сегодняшний день 3 маски. Волосы лезут меньше гораздо, но еще лезут. Пишут, что курс 2 мес
Stacia007
01.11.2016
В свое время много разных домашних масок делала. С перцем, помню, пекло ощутимо. А масла стараюсь на кожу головы не применять из-за повышенной жирности, плюс, как мне кажется, они имеют свойство забивать поры на голове (у меня после таких масок волосы лезть начали, но это, наверно, моя собственная исключительная реакция).
kitym
02.11.2016
Мне ничего не помогало. Но расчесывать надо как раз как можно чаще, массажной щеткой. Это стимулирует рост новых волос. Все равно волосы, которые должны выпасть, выпадут. И нечего их экономить))). Это мне мастер моя советовала. А мама моя в свое время использовала черемичную воду. Она продается в аптеке как средство от вшей. У нее очень сильно выпадали волосы, даже залысины были. Это единственное, что ей помогло. Я сама не пробовала, не дошло до этого. Ну или пантовигар, знаю, помогает.
Stacia007
03.11.2016
Прочитала про чемеричную воду. Правда волосы начинают расти после нее быстрее и укрепляются, но в период лактации нельзя :((
kitym
03.11.2016
В период лактации и пантовигар нельзя, наверно. Тогда репейное масло, маски из меда и лука. Чаще чешите массажной щеткой. А главное - спокойствие!
Stacia007
03.11.2016
:)) Про Пантовигар пока не читала, в принципе подбираю именно "мамские" витамины. Мед и лук - это вещь, надо вспомнить.
Hardd
03.11.2016
У меня на этом же сроке начали лезть. Что только не делала. Шампуни, бальзамы, сыворотки, витамины. Всё, что должно было выпасть выпало. Новые растут)) на голове кудрявый хаос из новых волосенок))
Stacia007
03.11.2016
Вот такая женская доля :))) Забеременей, выноси, роди, корми, так еще бонусом и волосы, и живот, и растяжки :))

Вчера вспомнила свои зеленые годы, а именно маску с соком лука, в итоге: немного меньше вылезло, или я себя успокоила. Естественно, надо курс проделать. Плюс дарсонвалем начала пользоваться. Очень не хочу стричь :(((
Какая грива была у меня во время беременности, копна волос прямо, а потом эта грива стала у меня выпадать да до такой степени что на челки залысины появились купила тогда какую то маскв но все это ерунда. Пришло время месяц 4-5 и все прекратилось одним днем. Залысины заросли но грива конечно не такая как во время беременности но вернулось все как до беременности.
Stacia007
03.11.2016
:)) Вот и я думаю - хоть во время беременности с гривой походила.
У меня оба раза так было. За беременность вырастала шевелюра, густая, длинная, а после родов возвращалась к тому, что было изначально :( И мыла раз в неделю, всегда чистые были. А сейчас хоть каждый день.
Stacia007
03.11.2016
Я сколько себя помню мою каждый день :( Иначе невозможно.
тут вроде были намеки, но прямо так никто и не сказал. Во время беременности волосы почти не выпадают. И все те, которые не выпали во время беременности, выпадают после родов. Такой у них цикл.
Есть средства которые тормозят выпадение, например в Алеране есть такое вещество. Но эти волосы все равно обречены. Пока вы используете средство они еще посидят на голове, когда перестанете использовать выпадут.
Мне одно время нравился шампунь moltobene.
Stacia007
06.11.2016
Так понятно, что выпадают те, которые должны были выпасть во время беременности. Боюсь, что вместе с ними остальные последуют - просто, знаю девчонок, у которых залысины появились.
У меня произошло все еще хуже... Через год после рождения ребенка стали жутко выпадать волосы, прямо пачками, уменьшение волос на голове за 3-4 месяца раза в 3! Витамины пила, маски разные делала... Видимо, как выше написали, что должно выпасть, уже обречено! Ужас в том, что волосы у меня были прямые, склонные к пушистости, а новые стали расти кудрявые... Я уже год хожу только с заделанными волосами, т.к. часть из оставшихся беременных волос прямая, а остальная часть отрастающая кудрявая. Подстричься красиво нереально, сказала моя парикмахер, только под мальчика. Это не про меня, да и муж просит не совершать обрезание ))) Подстригла волосы до плеч, а были ниже груди. Теперь остается пить витамины, делать маски и ждать, когда новые кудрявые отрастут, остается вопрос, что делать с оставшимися прямыми, т.к. они выпадать перестали...
Stacia007
06.11.2016
Оставшиеся прямые накручивать, чтобы были, как новые кудрявые:)
А новые быстро растут? Может имеет смысл подстричься. Хотя очень жалко длины, я тоже не представляю себя с короткими волосами. Вот, интересно - всю жизнь были прямые, стали кудрявые, с чего так произошло.
Парикмахер сказала из-за гормонов волосы решили принять новую форму ))) Вообще у меня папа кудрявый, но у мамы прямые. Видимо в 38 лет пришло мое время поменять стиль ))) И, кстати, кожа головы тоже поменялась на более жирную, раньше сухая была. Волосы перестали сечься, раньше ходила каждые три месяца убирать обсеченные кончики. Подстричься пока только коротко можно, муж очень против, решила до следующего лета растить на витаминах и масках, растут чуть быстрее, чем раньше! Потом опять до плеч подравняю.
Как интересно. Прикольно даже, если позволите так выразиться. Вроде бы все девочки с прямыми мечтают о кудрявых.
Да, я в детстве тоже мечтала о кудрявых ))) Мечты сбываются после вторых родов )))
Печень говяжья, вареные яйца, отруби и тыквенные семечки. Это нужно есть)
Stacia007
06.11.2016
Все, что угодно, кроме печени :(( Скончаюсь, если начну ее есть.
)))))тогда отруби..много))
То же самое-(( 4,5 мес. Остановила это выпадение только мытьём головы с добавлением в шампунь ампул витаминов группы В..
Stacia007
06.11.2016
Прям из ампулы в шампунь? В бутылку или на один раз делаете? И какие витамины группы В?
Да, шампунь в руку выливаю и целую ампулу туда-)) сначала В1, потом В2.. в общем по счёту.. стоят они копейки и никаких пивных дрожжей в организм..
Интересная инфа про ампулы. А шампунь какой у вас и как часто голову моете?
А какая разница какой шампунь? Их можно в Любой шампунь-)))
Этот совет дают парикмахеры, просто средство дешевое и действенное.
У меня шампуни Керастаз-) мою раз в 3 дня.
Спасибо, я думала, может какой-то специальный, тоже от выпадения волос. Надо обязательно попробовать ампулы.
Пробовала шампуни от выпадения - не помогают. Я уже не первый раз так волосы воссианавливаю. И не я одна .. -)))
Doroty
07.11.2016
Подскажите, пожалуйста, где Керастаз покупаете? Тоже хочу попробовать на него перейти.
В салонах он продаётся, в ИМ тоже, цены ниже чем в салонах.
Lynx Lynx
06.11.2016
Пейте препараты с кальцием.
Stacia007
06.11.2016
Достала коробку Элевита пронаталя, которую начинала пить во время беременности. Там есть кальций. Пока Элевит допью, потом посмотрю, какой комплекс выбрать.
lylyi
06.11.2016
Мне мой парикмахер посоветовала препарат селцинк, у меня тоже во время ГВ очень много волос выпало. После нескольких недель использования я выдохнула, что не полысею)
Stacia007
06.11.2016
Нельзя селцинк при кормлении. А когда закончится ГВ, волосы тоже закончатся :)
lylyi
06.11.2016
Да, я как кормить закончила пила его.
Zayyatc
06.11.2016
Тоже в начале ГВ очень сильно лезли волосы, пик был где-то 5-6 месяц, думала облысею, состригла 15 см. От витамин и специальных шампуней толку не было. Это просто надо пережить, все точно не выпадут, проверено)) Где-то ближе к году ребенка стали выпадать в обычном режиме, начал отрастать подшерсток. Сейчас ребенку 1г2м, ГВ до сих пор, с волосами все нормально.
Stacia007
06.11.2016
Все не выпадут, если с гормонами и с организмом в целом все в порядке. Я боюсь ситуации, когда начнется выпадение сверх того, что должно выпасть :(
P@utink@
06.11.2016
У меня уже больше 3 лет выпадают после родов, каких только витаминов ни пила, чем только ни мазала((....подстриглась коротко, все равно сыплются
Stacia007
06.11.2016
Может гормональный сбой в организме? У меня подружка после родов располнела сильно, хотя всегда была миниатюрная. Чего только не делает, не помогает :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.