--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос-ответ. Все что вы хотели узнать про слинги, но боялись спросить - 4

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
469
279
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Russal(n)ka
02.07.2015
Предыдущая тема стала очень большой, потому предлагаю перебраться в тему новую. Поскольку Анна Маслова в настоящее время по разным причинам в сети бывает не так часто, возьму временно на себя ведение темы.
Я - Анна Дремучева, слингоконсультант, мама двоих детей. Общий стаж ношения на данный момент 3 года. Ношу и консультирую по всем видам слингов - шарф, ССК, май-слинг, фаст-слинг, эрго-рюкзак.
В теме все также можно спрашивать про
- подбор слинга конкретной марки, состава, бюджета;
- выбор типа слинга под ваши задачи;
- покупку слинга как в НН, так и по России;
- правильность выполнения намотки (с фото)
Кроме этого, я:
- консультирую с выездом на дом,
- ежемесячно провожу совместно с нашим прокатным проектом Sling2you бесплатные слинговстречи,
- консультирую в нашей группе Sling2you вконтакте,
- совместно с Аней заведую прокатом слингов в Нижнем Новгороде,
- помогаю приобрести некоторые слинги и слингоодежду, в т.ч. слингокуртки за скромное вознаграждение.
Первая тема (в архиве)
www.nn.ru/community/my_baby/...213735&archive=1
Вторая тема
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=29631397&topic_id=111909811#
Третья тема
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=29631397&topic_id=111909811
Аня, добрый день! Помогите пожалуйста) ребенку 3 месяца, рост 63, вес 5650. Врач сказала,что можно недолго если, переносить малыша в эргорюкзаке, но обязательно с жесткой спинкой. Какая это может быть модель?
Давайте по порядку. Эрго-рюкзак рекомендован для ношения малышей, которые самостоятельно сидят, т.е. примерно с 6 месяцев. В слинге ребенок находится в физиологичном положении ( а эрго - это тоже вид слинга) - скругленная спинка, что соответствует особенностям развития ребенка до года, и разведенные ножки в М-позиции. Картинку с развитием позвоночника креплю. Итог- слингов с жесткой спинкой не бывает. Ответ непосредственно на ваш вопрос - никакая модель слинга. С жесткой спинкой бывают только кенгурушки. Про них написано и сказано уже много - они неудобны и для мамы, и для малыша, нефизиологичны - не дают поддержки позвоночника и дают лишнее давление на промежность ребенка.
Если говорить именно про слинги, то вам можно смело выбирать из шарфа, ССК (слинга с кольцами) и май-слинга, в зависимости от ваших потребностей.
ох, спасибо большое! Слинг с кольцами освоить до конца не получается. Никак не могу понять как в положении колыбелька должна быть голова у малыша. Сколько ни одевала - какое-то неестественное положение у головы.
Май слинг в три месяца в вертикальном положении получается можно?
В слинге - в любом, положение малыша должно быть таким же, как на руках у мамы. В колыбельке ребенок находится на полубоку, животом к маме, под углом 30-45 градусов. Голова, плечи, спина образуют одну линию. Вот картинка. В ССК можно носить и вертикально. Май-слинг в три месяца можно носить, если малыш держит голову и приподнимается на предплечьях. Как правило, в 3 месяца большинство детей овладевают этими навыками. Шарфовый май-слинг можно носить с момента, когда ребенок уверенно держит голову
доброго дня! у меня такая же проблема.голова у ребенка сильно прижимается к груди или носом Прям в мою грудь упирается.если голову расположить, как на картинке, то нет возможности прикрывать лицо малыша, в случае необходимости.не дадите ссылку на адекватную видеоинструкцию, как ребенка укладывать?или может встреча у вас опять намечается?:)
aliene
03.07.2015
Добрый день. Скажите, а с рождения - только шарф? (про ССК в курсе, неудобные они для меня оказались, проверяла).
С рождения рекомендованы шарф и ССК. Май-слинг условно, но в реальности там столько НО, что из доступных май-слингов ни один , на мой личный взгляд как консультанта и мамы, не может соблюсти все требования. Есть еще такой слинг, как Emeibaby - гибрид эрго и ССК, но мне кажется, что освоить шарф проще, чем это приспособление.
aliene
03.07.2015
Спасибо, буду думать, как освоить эту моталку :)
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать слинг. Нужен слинг шарф для ношения малыша с 0 до месяцев 6 ( далее планирую эрго рюкзак, т.к. по мне он проще ) Мой размер 48. Хочется побюджетней, конечно.
Еще вопрос по пракату, где можно взять, чтоб попробовать получится ли у меня вообще его освоить.
С рождения рекомендованы к использованию ССК и слинг-шарф. Шарф, скорее всего вам нужен размера 7 - 5,2 м. Сейчас есть много хороших тканых недорогих шарфов, особенно на вторичном рынке. Все зависит от конкретной суммы, что является для вас бюджетной ) И от ваших остальных требований к слингу. В прокат можно взять любой слинг из галереи или выбрать в группе ВК. Забрать можно на Бору, в В.Печерах или у Ани Масловой за ТЦ Шоколад
Спасибо
martlove
08.07.2015
Доброе утро! Разрешите немного помучать Вас вопросами по выбору слинга. Доче сейчас всего 24 дня. Я так понимаю нам подойдет только шарф или слинг с кольцами. Склоняюсь больше к шарфу, чтоб нагрузка на оба плеча была. Мой размер сейчас 46, рост 158. Это какой размер надо присматривать? Если не сложно, посоветуйте еще хотя бы парочку фирм/названий, которые нам подойдут. Я хочу бушный брать, поскольку, я так понимаю, они помягче будут, а для новичка как я это немаловажно!)) И есть ли разница на какой сезон слинг или они универсальные? Я бы и сейчас хотела носить (чтоб не жарко малышке было) и осенью/зимой его же. Такое бывает?))
Может у Вас есть на продаже какой-нибудь, который нам подойдет? Ну или у Ваших знакомых/друзей. Я просто ничего не понимаю пока что в слингах, поэтому очень трудно подобрать стоящий.
И еще вопросик - у вас в прокате есть май слинги от 2-3 месяцев. Их намного проще вязать чем шарф? Есть смысл подождать месяц и потом покупать май?
Все верно, на возраст вашего малыша подойдут либо сск, либо шарф. Как определить размер слинга можно почитать здесь slingoliga.ru/aboutsling/formula-komforta/ Посоветовать марку шарфа не могу по одной простой причине - не назван бюджет мероприятия. Основную массу шарфов можно носить в любое время года, летом не комфортно только в шарфах с шерстью. И то, смотря какое лето ) Шарфы со льном, шелком, бамбуком считаются более подходящими на жару, но опять же надо смотреть каждый шарф отдельно. И жарко в слинге не столько от слинга, сколько от мамы - в самую жару нужно выбирать более продувающиеся намотки.
Про май-слинги. Не могу сказать, что май-слинг намного проще шарфа. У каждого индивидуально. Нужно пробовать и смотреть, что конкретно вам будет проще и удобнее.
У меня на данный момент в продаже шарф, который подойдет для малыша побольше. Новорожденного я бы не стала в нем носить.
martlove
08.07.2015
По бюджету... Ну допустим 3000-4000руб. На это можно купить что-нибудь хорошее бу? Я вообще полный профан в этом) Просто если есть что-то реально более хорошее, то могу и за 5000 купить)
За эти деньги можно купить хороший шарф на вторичном рынке - Дидимос Индио, Лиска, и пр., Эллевиль, Литл Фрог, Ленни Лемб, Вольга слинг, Мамс Эра новые серии, Нати. Это не окончательный список.
martlove
08.07.2015
А что Вы можете сказать на счет шарфа Амама Табатай, плюсы/минусы?
И еще Diva Basico, Ваше мнение?
Амаму я не трогала и не носила, ничего не могу про него сказать. Diva Basico хороший шарфик на мой взгляд. Мы его тестировали, мне он понравился.
Marusya0
08.07.2015
Про АМАМу Табатай могу сказать что не плох, мы тестили буквально на днях... в самую жару... По сравнению с diva он по рыхлее и тоньше...
До сентября есть возможность в рамках слингокроссинга его поносить...
Обитает он Табатай в размере 5(4,2м) на берлинке на против этажей в Эрго@детках.
martlove
08.07.2015
ага, спасибо большое за информацию!)
Мы тоже тестировали табатай, из коробки, новый. По мне, он жесткий и для совсем новорожденного не подойдет. Мамс эра в разы мягче. И еще табатай очень плотный, мы все упарились с ребенком. В пекло мы гуляли в индио в однослойной намотке - почти не потели, а в табатае дочь была мокрая насквозь.
Marusya0
22.07.2015
Соглашусь что мамс эра помягче... Ну а если сравнивать с индио это как отечественную машину и иномарку... Я сейчас тестю Вольгу Птицы мини Сумерки, вот по мне он жестковат, даже если учесть что я не первый тестер...
У меня мамс эра звездочки - мягкие были уже из коробки, жестче индио, конечно, но разносились, и муж, например, разницы именно по мягкости не видит. Это я не в спор, индио как раз на пекло и покупался, а мамс эра - на как сейчас))

А теперь о главном - как можно тоже птиц протестить??
Marusya0
23.07.2015
В приват ответила
BlonMi
08.07.2015
Здравствуйте. Очень интересует как носить малыша рожденного зимой в слинге ? Или это невозможно?
Новорожденных зимой носят в слинге под слингокурткой. Поверх одежды совсем крох не рекомендуют носить по причине того,что на верхнюю одежду практически невозможно примотать ребенка в физиологичной позе.
BlonMi
08.07.2015
А где искать такие куртки? Я много видела подобных , но не уверена, что они правильные и что в них будет удобно, может быть какая то определенная фирма отшивает правильные куртки?
Слингокуртки можно искать на СП, в магазинах продающих слинги и слингоодежду, на вторичном рынке. Марок слингокурток очень и очень много - Ехидна, I love mum, Diva, Fantinos, Y@mmy mammy, Ultramarin, Frog Queen и др. Вопрос удобства очень субъективен. Лучше примерить вместе с малышом куртку до покупки. А что вы имеете в виду под неправильными куртками?
BlonMi
08.07.2015
ну какие нибудь китайские псевдо слинго куртки) кривые , в которых малышу с мамой будет не удобно)
Ой, никогда не видела китайские слингокуртки ) Лучше все-таки брать проверенные марки, они уже прошли испытание мамами )
Ряд полезных ссылок из предыдущих тем:
Единая инструкция по слингоношению
slingoliga.ru/instructions/howto/
Здесь описаны возрастные ограничения по каждому слингу, возрасту ребенка, виду слинга.

Чем эрго-рюкзак отличается от кенгуру?
slingoliga.ru/aboutsling/slingkengo/

Очень хорошая статья про то, почему малыш может не полюбить слинг
slingoliga.ru/otkaznoe-povedenie-v-voprosah-i-otvetah

Как подобрать размер слинга-шарфа, сск, май-слинга
slingoliga.ru/aboutsling/formula-komforta/

Ношение лицом от себя - почему это вредно?
slingoliga.ru/medicine/noshenie-rebenka/

Как в намотке КНК из вертикального положение перейти в горизонтальное
slingomamy.livejournal.com/6812590.html

Как объяснить родственникам/врачам/соседям что слинг полезен?
slingoliga.ru/medicine/

Как разнашивать слинг?
slingtlt.ru/raznashivaem-sling/
daryasha
08.07.2015
Здравствуйте, у меня май дива эклипс, как у вас в галерее. Там написано, что его можно и совсем крохам, даже если голову не держит. А есть ещё какие-то условия или уже можно мотать его? нам месяц вес 4900, рост пока не зннаю.
Для совсем крох подходит именно этот конкретный май. Он из первых серий и у него меньше спинка в высоту и ширину, чем у последних моделей. Вы невнимательно читали - голову малыш должен держать. Условия к маям для малышей - чтобы была поддержка всех отделов позвоночника. А именно: спинка май-слинга проходит от коленки до коленки равномерно поддерживая бедра ребенка. Соблюдается М-позиция. Глубина посадки (насколько просажена попа) равна длине бедра (от коленки до ягодиц). Спинка май-слинга хорошо натянута и плотно притягивает ребенка к родителю. Отсутствуют складки и пустоты в районе таза ребенка, а также продольные или диагональные складки в районе позвоночника. Плечевой пояс ребенка хорошо притянут, есть возможность поддержки шеи ребенка под затылком. Голова не запрокинута назад, во время сна есть возможность фиксации
daryasha
08.07.2015
Спасибо за объяснение, немного значит надо подождать)
Да, лучше немного подождать
Добрый вечер! А когда будет собираться следующая встреча? Меня интересует практика заспинной намотки)
Не могу пока сказать относительно встречи в Н.Новгороде. На Бору мы встречаемся завтра рядом с канатной дорогой.
Завтра в четверг 16 июля предлагаю встретиться борским ( а впрочем и не только борским) слингомамам и всем интересующимся. Местом встречи предлагаю парк за ДК Теплоход (надеюсь правильно назвала здание), что сразу у канатной дороги. Там еще стоят танки и самолет. Там есть и травка, и лавочки, и крыша на случай дождя. И до дома моего минут 10 ходьбы для желающих продолжить общение или посмотреть что-то из моей коллекции ) Время пусть будет 10,30.
Ну вот, а я не видела. Я б пришла))
Добрый вечер! Хочется слинг -шарф на прокат взять.
http://www.nn.ru/~gallery201361?MFID=549629&IID=14456131
где можно забирать?
Добрый вечер. Этот шарфик в данный момент на руках.
Когда вернется, можно мне?
Конечно, я но честно не знаю, когда он вернется. Вас только такой шарфик интересует?
Вот очень захотелось попробовать Эллевиль, из-за их, как слышала, длинных скосов и маленьких узлов... :Еще хотелось бы какой-нибудь шарфик с коноплей попробовать.
Я поняла. К сожалению, Эллевиль у нас в прокате только такой. Как вернется, с удовольствием отдам вам его. С коноплей у нас в прокате слингов сейчас нет.
Хорошо, спасибо! Вы мне сигнализируете как вернется? А давно он на руках?
Я вам напишу, как он вернется. Но он был взят на большой период времени, минимум месяц.
Если до этого времени еще варианты не найду, буду ждать. Спасибо!
Alde
23.07.2015
ДД. А вас не интересует вариант проката слинга на слинг? Мы ходим в Элевиле 50/50 хлопок/бамбук. У вас какой?
Здравствуйте! У меня Yammy Mammy Golden Beryl лимонный/коричневый
Marusya0
20.07.2015
ТОВАР НЕДЕЛИ !! ЗА ПОЛЦЕНЫ !! С 20 по 26 июля включительно!

На этой неделе со скидкой 50% можно купить слинг-шарф "Ловец снов", цитрус demetrashop.ru/catalog/goods/118969.html

Вы гарантированно сэкономите половину стоимости этого товара - то есть 1410 рублей.

Двусторонний жаккардовый слинг-шарф, в котором малыш с удовольствием будет <<ловить сны>>, надеемся цветные и сладкие. А мама с таким шарфиком вполне может поймать восхищенные взгляды окружающих!

Суперскидку 50% получить легко! Нужно только при оформлении заказа ввести и активировать кодовое слово TVND-50.

Торопитесь, количество товара ограничено, поэтому отгружаем только 1 позицию каждого товара недели в 1 руки.

Сделать заказ можно тут: demetrashop.ru/catalog/goods/118969.html
martlove
20.07.2015
Добрый день! Все еще ищу слинг себе, но бушных что-то мало на рынке сейчас (ну либо где-то не там смотрю). Поэтому выбираю между новыми литл фрог, ленни лемб и дива басико. Ценовая категория у них почти одинаковая, Поэтому я в замешательстве. Кого из них проще разносить новичку? Я пока склоняюсь к литл фрогу - расцветок выбор побольше.
Добрый ) Из выбранных вами марок разнашивать примерно одинаково легко все ) За исключением Литл Фогов со льном и бОльшей плотностью - Опалы и пр. Стоит выбирать исходя из своих цветовых предпочтений.
martlove
20.07.2015
Отлично! Спасибо)
martlove
20.07.2015
А еще вопрос - Вы на дом приезжаете с консультациями? А то шарфик-то я наконец выбрала, а вот что дальше с ним делать знаю только по видео инструкциям) Знаю, что его постирать надо и косичками поплести, чтоб смягчить. А вот с намотками очень нужна профессиональная помощь))
На дом с консультацией я приезжаю. Если говорить про те марки шарфов, которые вы выбрали, то плести косами их не обязательно. Достаточно просто постирать, главное стирать жидким средством без отбеливателя при небольшой температуре. Порошком не стирать ни в коем случае.
martlove
22.07.2015
Отлично. Ушла в приват)
aliene
23.07.2015
а еще - подскажите, где б почитать как правильно выбрать куртку для слингоношения новорожденных? как я поняла, не все куртки подходят?
Скорее всего, правильнее говорить, что не во всех куртках комфортно носить новорожденного. Есть вставки с вшитыми капюшонами для малыша и трапецевидные вставки без капюшона. Есть отличный вебинар на эту тему slingoliga.ru/aboutsling/kak-vybrat-slingokurtku-mnogoobrazie-slingovstavok/. Но лично я носила младенца и с такой, и с такой вставкой, особых неудобств не испытывала.
aliene
23.07.2015
Спасибо!
Приглашаю всех желающих на встречу в четверг 30.07. Место прежнее - Шире Хари на Б.Покровской. Время - 12.00. У меня гостят Птички от Вольги, Аня грозилась Байкалом от Мокоши. Еще приедет ловец снов от МЭ, если интересно, принесу и его. Традцонно, если есть желание посмотреть/потрогать/взять в прокат какой-либо слинг сообщайте мне, пожалуйста, заранее.
Helen79
28.07.2015
Добрый день! Очень хотела бы попасть на встречу. Дочке почти 7 месяцев, весит 7500, пытается садиться, но устойчиво еще не сидит. Можно мне померить эрго или май (какой посоветуете) с возможностью взять его в прокат?
Я бы порекомендовала пока попробовать май-слинг, либо эрго с хорошей М-позицией (Тедди или Алое). Мой Алое пока на руках, может у Ани Алое есть. А так можете в галерее выбрать любой понравившийся май и если он свободен, я его на встречу принесу.
Helen79
28.07.2015
А Анна будет на встрече? Мне самой спросить у нее эрго? А май - принесите, пожалуйста, саржевый май Мамс-эра голубой. Он мне подойдет?
Аня планировала на встрече быть. Про эрго лучше спрашивать у нее напрямую. Я саржевый май захвачу. Подойдет или нет, нужно смотреть вживую. По возрасту и умения май вам подходит, а как будет ширина и высота спинки, нужно смотреть на вашем ребенке.
Helen79
29.07.2015
Хорошо, Аню спрошу. Может быть, Вы захватите еще какой-нибудь май, отличающийся от того, который я выбрала, а то вдруг он не подойдет?
Постараюсь, но не обещаю. Т.к. моя грузоподъемность ограничена
Helen79
29.07.2015
Спасибо!
Добрый вечер)))
Есть ли посмотреть/примерить шарфовые сск?
Что-то у меня вообще с сск никак не получается: то ли девочка не хочет, то ли сск не торт)
Я постараюсь взять, но не обещаю. Тк уже целый рюкзак слингов сложен.
ура-ура! Я бы с радостью попробовала какой-нибудь май,если будет. И мне очень хотелось практики в заспинной намотке. вот только врядли я смогу ровно к 12 приехать, ничего страшного, если на полчасика опоздаю?
Как минимум, 2 мая будет. Можно и попозднее приехать, мы будем в кафе еще )
подскажите а где можно в нижнем в магазинах приобрести рюкзачек или май для 6 месяч. ребенка
Можно смотреть в любом нижегородском интернет-магазине: Снегири, Слингуруша, Эргодетки
Начинаем запись на мастер-класс по основам слингоношения. Дата -22 августа. Место- шоурум магазина Слингуруша на ул. Пискунова. Время пока ориентировочно 11.00 - мк для начинающих в слинге-шарфе для деток с 3 месяцев
12,30- мк для начинающих в слинге-шарфе для беременных и деток до 3 месяцев.
Запись обязательна, количество мест ограничено.
МК будет условно бесплатный. Каждый участник после мк может оставить ту сумму, которую сочтет нужной.
Для записи на МК прошу заполнить форму. Мест осталось немного https://docs.google.com/form...GHpJeWPxqM/edit#
trucha
17.08.2015
записалась на 11ч.. а вы еще принимаете? если да то подтвердите пожалуйста
Да, еще принимаю. Вас в список участников внесла.
trucha
19.08.2015
спасибо..а нужно с ребенком приходить?
Лучше придти с малышом. Так вы сможете сразу поучиться намотке с вашим ребенком. Но можно и без ребенка, поучимся на кукле.
Marusya0
07.08.2015
Доброго времени суток,
Девочки нашему городу предоставилась возможность протестировать великолепные Кружевные Розы Mokosh. Цвет и размер будет сюрпризом.
Поэтому желающих прошу заполнить форму.
https://docs.google.com/form...rm?usp=send_form

Меня зовут Аня я оргнизатор проведения.
Любые вопросы можно сдесь + личка
условия тестирования:
тест в течении недели, после отзыв с фото на спец.площадках ( про слинги) пример: choosingwrap, babyblog, babyru, жж, плюс ссылка мне в личку
бережное обращение
стирка без экстримальных условий, жидким средством без запаха (и отбелевотеля)
Здравствуйте! Я хочу! Форму заполнила.
Marusya0
08.08.2015
Принято))
Marusya0
13.08.2015
Доброго времени суток, девочки кто еще не записался на тест драйв Mokosh Кружевные ???, торопитесь в 15:00 по мск закрываю прием заявок и отправляю Амате количество заявок. Они уже приехали 3,7м 67см ширина.
Marusya0
13.08.2015
Заявки больше не принимаю.
Marusya0
15.08.2015
Девочки табличка с примерными датами пишите если кому что нужно поменять.
Важно: Прошу Вас после тестирования прислать мне ссылки на Ваш отзыв. Заранее благодарю.
https://docs.google.com/spre...t#gid=1251878791
Вопрос про стирку: стираем в обязательном порядке или по необходимости? Если обязательно, до себя или после, так сказать?
Marusya0
16.08.2015
По необходимости, ну или кто как желает. Я после себя стираю, или перед отправкой. Я думаю после себя стоит постирать.
Добрый день! Хочу для малыша слинг, что-то вроде рюкзака. Возраст ребенка 3.5 месяца рост 62 вес 7300. Сейчас ходим в ССК, есть еще вроде эрго рюкзака ходили со старшей но уже после года. Посоветуйте что нам лучше купить. Большое спасибо!
Marusya0
13.08.2015
С разрешения Ани Масловой и Ани Дремучевой отвечу. Так как в рюкзак Вам еще рано, можно попробовать май-слинг, выше в постах есть как можно ориентироваться подходит ли Вам май-слинг. Малыш должен держать голову и приподниматься на предплечья. Ну а самый оптимальный вариант это слинг-шарф.
Аня, добрый день. у вас Дива Эсенза Эклипс на руках? я бы хотела его взять в прокат на недельку?
Добрый день. Эклипс уехал носить малыша на морях. Свободен Мента.
спасибо, подумаю)
Аня, добрый день! Скажите, Дива Эсенза Эклипс. у вас сейчас на руках? я в прокат на недельку хотела бы его..
Marusya0
15.08.2015
Продолжаем с тест драйвами от Mokosh.
Условия все тоже: !!
На этот раз к нам едет Girih, цвет и размер будет сюрпризом!?
условия тестирования:
тест в течении недели, после отзыв с фото на спец.площадках ( про слинги) пример: choosingwrap, babyblog, babyru...
бережное обращение
стирка без экстримальных условий, желательно жидким средством без запаха(это условие ВАЖНО)
Желающие заполняйте форму:
https://docs.google.com/form...rm?usp=send_form
Важно: прошу Вас после тестирования прислать мне ссылку на Ваш отзыв.
Marusya0
23.08.2015
Прибыл тестовый Girih от Mokosh, длинна 4.6 ширина 65 см. состав и цвет как на картинке.
Заявки принимаю до 24.08.2015 до 15:00
Добрый день :)))
Как носить ребёнка зимой? Всю зиму будет ещё неходячим (годик только в конце февраля), а для слингокуртки, ИМХО, уже великоват (в положении спереди из-за головы уже плохо вижу куда иду...). Мотать сверху шарфом или маем? Не рано? Рюкзак? Какой из бюджетных можете посоветовать?
Спасибо.
постою послушаю) возможна та же проблема...
Alde
19.08.2015
Нам год в ноябре. Собираюсь носить или в рюкзаке на куртку пока влезать будет в комбезе. Или под курткой со вставкой (у меня гусленок), мотая слинг чуть пониже. Ходили этой зимой с 3-х месячной - все равно плохо видно из-за капюшона.
Вариантов ношения несколько. Можно носить как под курткой, так и на куртку. В зависимости от комфорта и целей.
Поделюсь своим опытом. Поскольку мой неходячий ребенок зимой на снегу сидеть и ползать не желал, мы гуляли исключительно под курткой. Просто намотку делала ниже, чтобы был обзор. Есть еще куртки с возможностью заспинного ношения - тогда мотать за спину и гулять.
Можно мотать и на куртку любым видом слинга - шарфом, маем, сск, эрго. В год уже можно носить на верхнюю одежду. Главное, предусмотреть, что штанины брюк у ребенка будут задираться и утеплять ножки/брать брюки-комбез с удлинненными штанинами.
Рюкзак нужно обязательно мерить на верхнюю одежду, т.к. может не хватить длины строп и места для ребенка в верхней одежде. По маркам мне лично нравятся Тедди слинг и Алое.
боюсь, что ниже мотать мне не вариант - я низкого роста, и так уже при ходьбе и сидя ступни ребёнка мне в ноги упираются... А какие-нибудь рюкзаки сейчас есть в прокате?
По большому счету, высота намотки не зависит от того, под курткой вы носите малыша или поверх. Если спереди носить уже не так комфортно, возможно, есть смысл задуматься о ношении за спиной. На мой взгляд, начинать носить за спиной удобнее в май-слинге. Из эрго-рюкзаков сейчас есть эрго бейби и Алое в размере кроха и малыш
Спасибо! В май-слинге ездим потихоньку по дому, сейчас учусь и шарф за спину мотать...
Marusya0
24.08.2015
Отличная акция стартовала, торопитесь, я думаю что такую цену на зимнюю Слингокуртку Вы не найдете
demetrashop.ru/news/122431.html
danja1982
25.08.2015
Здравствуйте нужна ваша помощь. Малыш родился неделю назад. Какой слинг можно использовать? Как подобрать? Вес при рождении 4380,рост 56 см. Мои и параметры папы нужны? Что посоветуете?
Здравствуйте. Если коротко, то с рождения рекомендованы к использованию слинг-шарф и сск. Если более развернуто, то стоит прочитать всю тему - здесь есть и ссылки, как определить размер, и рекомендации по ношению новорожденных.
а ещё вопрос можно?
Что-то я заново прониклась шарфом (и не удивительно - ребёнок-то не худеет :)). Есть ли какой-нибудь грузовозный шарфик на прокат с возможностью выкупа? Длинна 4,5-4,7 метров. Или посоветуйте что-нибудь грузовозное из бюджетного и что в принципе можно у нас достать (бюджет 3000-3500 максимум)
А ещё слинговстречи будут? :)
Слинговстречи будут. Из проката мы пока ничего не продаем. Из грузовозного могу предложить Яро корзинку, Дидимос павливы, Мамс эра ловец снов, Мамс эра Нордик. Все это вписывается в бюджет (Дидимос можно б/у в эту сумму купить)
а можно в прокат Нордик или Ловца снов?
Marusya0
30.08.2015
Можно нордик живет на автозаводе.
Как Аня уже написала, Нордик живет на автозаводе, Ловец снов можно забрать в В. Печерах
спасибо. Вернёмся в Нижний - сообразим чего больше хочется :)
Здравстуйте.Помогите определиться,что лучше купить для горизонтального слингоношения новорожденного-сск или шарф?основное назначение,чтобы ребенок,если будет ручной,все же давал возможность мне заниматься домашними делами-готовить,убирать,чтобы руки всегда были свободными.Прочитала про сск,что все равно поддерживать голову надо,те одна рука будет занята все равно.так ли это и что вы посоветуете?
п.с еще хотелось бы услышать ваше мнение о сск и шарфах тм гус#ленок.Есть май и эрго этой фирмы в принципе все устраивало.
Здравствуйте. Выбирать между сск и шарфом стоит исходя из потребностей - долгое/недолгое ношение, дома/на улицу, есть проблемы со спиной/нет. Придерживать голову в сск необходимо только первое время, пока мама не привыкнет к своим габаритам с ребенком в слинге.
На мой личный взгляд, слинги тм Гусленок очень своеобразные. Как слингомама, я бы не стала покупать себе сск или шарф этой марки. Как консультант, не в моей компетенции рекомендовать конкретную марку слинга. Почитайте отзывы, если есть возможность, потрогайте или помотайте эти слинги
Marusya0
05.09.2015
Неожиданная новость прямо с полей, к нам на тест-драйвы едут слинги Velina.
Они родом из северной столицы Санкт-Петербург.
Заполняем форму
Автор фото надеюсь не против.
https://docs.google.com/form...rm?usp=send_form
Marusya0
15.10.2015
Девочки кто тестирует Велину, прошу Вас отписаться в лс у кого какие шарфы, кто кому передовал или передаёт и когда передача.
Заранее спасибо.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, для годовалого малыша что можно подобрать из слингов? Нам 1,2 рост 80 вес около 10кг. И если есть что-то в прокате с удовольствием взяла бы. Спасибо.
Marusya0
05.09.2015
Добрый день, многое что можно подобрать, практически все шарфики могут нести Ваш вес, за исключением трикотажных, шарфы можно посмотреть к группе в контакте. Сейчас прокат живет на автозаводе (или могу привезти в Щербинки) или в Печерах.
Так же можно записаться на предстоящий тест драйв.
Snotra
10.09.2015
дд! А где именно на автозаводе?
Marusya0
10.09.2015
В районе стадиона Северный. Ул. Дьяконова
Для годовалого малыша можно смотреть любой слинг на ваш вкус - шарф, май, эрго-рюкзак. Все это есть в прокате. Можно выбрать в нашей группе в ВК.
А не будет ли в Нижнем каких-нибудь мероприятий, приуроченных к Международной неделе слингоношения (7-13 сентября)? Может встречу какую-нибудь замутить? :))
Marusya0
07.09.2015
demetrashop.ru/news/122689.html Тут опять куртки со скидками)
Всем, кто соскучился по общению и просто хочет узнать про слинги, предлагаю собраться в субботу 12 сентября на встречу в кафе Шире Хари, что на Б. Покровской в 12.00. Основной темой предлагаю вопрос ношения подросших малышей - принесу маи и короткие шарфы, поговорим об обучении следованию. Но не оставим без ответа и мам ожидающих появления крох,и мам с младенцами. Если вы хотите взять слинг в прокат, сообщайте об этом, пожалуйста, заранее.
До встречи.
ура! :)
Неделя слингоношения началась!
Расписание мероприятий по городам: mns-online.org/?page_id=53
Бесплатные вебинары онлайн: mns-online.org/?page_id=13
Мир, дружба, слинги!
А Нижнего Новгорода нет(((
доброго дня! у меня проблема. о которой здесь уже говорилось, но решение я так и не поняла.голова у ребенка сильно прижимается к груди или носом Прям в мою грудь упирается.если голову расположить, как на картинке, то нет возможности прикрывать лицо малыша, в случае необходимости.не дадите ссылку на адекватную видеоинструкцию, как ребенка укладывать?или может встреча у вас опять намечается?:)
Marusya0
08.09.2015
Доброго времени суток, встреча будет в субботу 12.09.2015 в 12:00 в кафе ШиреХари на Б.Покровской( на против Художественных промыслов).
Приходите поможем решить Вашу проблему.
Или приложите фото посмотрим что не так.
Не совсем понимаю, что вы имеете в виду. Голову малыша поворачивают набок и кладут носящему на грудь. Вот тут пошаговые фотоинструкции. www.ellevill.org/auxpage_fcc/
www.exidna.com/site/100
Либо, как уже написала Аня приходите на встречу или показывайте фото в намотке.
да у меня ССК. и никак сфоткать не получается, чтобы показать, в чем я сомневаюсь.затылок ложиться на край слинга по правилам, а если я хочу, чтобы голова была глубже (чтобы лицо тканью прикрыть), то она к груди прижимается
) Вот потому и прошу фото, без фото - гадание на кофейной гуще. Я по умолчанию подумала, что у вас шарф, раз вопрос про прикрывание головы. Не понимаю, как вы хотите прикрыть ребенка в сск. В какой позиции носите?
В любом виде слинга запрещено прикрывать лицо ребенка, вы должны всегда видеть лицо и контролировать дыхание малыша.

Итог один - либо показывайте фото намотки и вопросы к фото, либо приходите на встречу, покажете вживую. Все остальные варианты - тыкание пальцем в небо.
Здравствуйте. Малышу через 10 дней будет 3 месяца. Сейчас ношу в намотке крест над карманом. Когда стоит перейти к чему-то другому? Или менять намотку не нужно?
Marusya0
08.09.2015
Доброго времени суток, если малыш уже хорошо держит голову, то можно попробовать простой крест(намотка не подразумевает фиксацию головы). Так же можно пробовать намотки на бедре, в них нужно будет чередовать плечи...
Ань поправь меня или дополни)
Давайте начнем с того, для чего вам нужна другая намотка? Что в намотке КНК вас не устраивает?
Ели малыш лежа на животе приподнимается на предплечьях, т.е. держит плечевой пояс, то можно попробовать ПК (простой крест). Это если есть потребность вынимать/помещать ребенка в слинг не изменяя намотки.
Но лучше начать с вопросов, которые я задала )
В КНК меня устраивает все.) Слингом я пользуюсь впервые, совсем недавно, поэтому очень рада, что намотку, пусть и всего одну, освоила легко.) Но побаиваюсь, что вскоре не будет хватать длины шарфа. Сейчас прямо впритык, а ведь малыш растет...
Если вас устраивает КНК и положение малыша в нем, то зачем тогда намотку менять? В КНК можно носить весь период слингоношения. Если не будет завязываться шарф, то тогда уже можно будет смотреть на другие намотки в зависимости от ваших потребностей. Есть вариант, что к тому времени вы почувствуете потребность носить за спиной или на боку. Тогда и будет смысл менять намотку. Еще можно классический КНК трансформировать в КНК усеченый, когда узел находится под попой малыша.
Если же есть потребность освоить новые намотки, то можно осваивать ПК, кенгуру, усеченый КНК, полуКНК, набедренные намотки.
Спасибо!
Marusya0
08.09.2015
Слинги Velina уже приехали))) Запись продолжается, в субботу на встречу принесу и раздам первым тестирующим)))
Всего их 4.
А есть список? Чтобы понять, идти ли на встречу)
Marusya0
10.09.2015
Простите не поняла какой именно список???
Записавшихся на тест с порядковыми номерами список, как на розы выше выложен.
Marusya0
10.09.2015
Запись на тесты пока продолжается. выше есть форма для записи... Поэтому пока не выкладываю табличку записавшихся. в лс уточните фио если записывались,я посмотрю...
Для того, чтобы получить шарф на тест, нужно записаться у нас в группе. На встречу можно приходить без записи.
Marusya0
10.09.2015
Спасибо Анют, я чёто седня плохо догоняю
Marusya0
10.09.2015
Уважаемые наши Слингомамы напоминаю что в субботу 12.09.2015 в 12:00 состоится слинговстречи. Если Вы желаете взять слинг-шарф, май слинг, Эргорюкзак в прокат пишите пожалуйста за ранее.
Наша грузоподъемность ограничена.
С прокатом можно ознакомится в группе ВК или уточнить через ЛС. Меня так же зовут Аня. Спрашивайте не стесняйтесь)))
добрый день! подскажите пожалуйста, где можно посмотреть инструкцию по намотке шарфов для ношения ребенка в горизонтальной позиции (на возраст от 0 до 3х месяцев например)?
Добрый. Фотоинструкции можно посмотреть по этим ссылкам
www.exidna.com/site/101
www.ellevill.org/wrapinstructionsfront/
Видеоинструкцию можно посмотреть на канале Слинопарка в ютуб
Marusya0
12.09.2015
После сегодняшней замечательной встречи, для тестов остался шарф Velina серые волны. Если есть желающие пишите. Завтра буду в Щербинках, могу прихватить)))
Marusya0
13.09.2015
Немного напомню об условиях. Вам предоставляется слинг шарф тест драйв совершенно бесплатно. Вы его носите в течении недели и переедаете его следующему тестеру, или обратно организатору.
После своего ношения так же в течении недели Вы пишите отзыв. Желательно на специальных площадках как choosingwrap, babyblog про слинги и тд. Или в любых соцсетях Вам привычных.( ссылку организатору).
Что можно делать с шарфами:
1) мотать, мотать и еще раз мотать...
2) если есть необходимость стираем( жидким средством без запаха. Запрещены кондиционеры и смягчители!!! Это Важно.
Удачных тест драйвом. Пишите в лс. Расскажу как можно взять шарф.
Спасибо за внимание) с уважением Анна
Radmira
15.09.2015
Здравствуйте. Хочу на тест-драйв)
Marusya0
15.09.2015
Пожалуйста, выше есть форма заполните чтоб я Вас увидела. Сейчас все шарфики уже на руках, в воскресенье освободится 2 шарфика.
Radmira
15.09.2015
Форму заполнила.
Zayyatc
15.09.2015
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой слинг и можно приобрести для ношения новорожденного малыша (3 недели) и чтобы пользоваться им дальше лет до 2х. Носить планирую и дома во время хозяйственных дел и на улицу под слнгокуртку. Порекомендуйте, пожалуйста, и марку, которую можно достать в НН, не безумно дорогую. Заранее спасибо.
Marusya0
15.09.2015
Доброго времени суток,
для ношения можно рекомендовать слинг-шарф и слинг с кольцами. Но так ка Вы хотите носить малыша до 2-х лет то лучше подойдет слинг-шарф двойного-диагонального или жаккардового плетения. Также можно рассматривать алмазное плетение.
Универсальными считаются слинги из 100% хлопка.
Дальше Вам нужно определиться хотите ли новый или шарф б/у и бюджет. Новые шарфы можно посмотреть в нижегородских интернет магазинах слингуруша и snegiri-club, у них хороший выбор.
еще можно посмотреть акцию demetrashop.ru/news/122797.html.
Вам Аня уже в общем все написала. Я тоже посоветую обратить внимание на слинг-шарф. Шарф удобнее носить под куртку, да и подросшего малыша в нем будет носить удобно. По маркам все зависит от вашего бюджета. Для младенцев хороши Литл Фроги, Мамс Эра индийская серия и новые серии, Дидимос (но тут надо разбираться отдельно по патернам), Нати, Ленни Лемб. Смотреть вживую слинги точно можно в Слингуруше, Снегирях. Либо пробовать шарфы из нашего проката и наиболее понравившийся покупать в постоянное пользование.
Zayyatc
16.09.2015
Спасибо, непременно посмотрю то, что Вы посоветовали.
Девочки, можно я с пристроем? У меня лежит без дела старенький слинг с кольцами. Модель 2006 года, Баюшка, не самый удачный (Аня, дочь бобра знает, что это), там мягкое плечо вшито и хвост собран в складку. Но он из хорошего льна, разношенный страшно сказать, сколькими детьми, кольца крепкие металлические. Цвет зеленееький (типа морской волны).
Отдам желающим, либо перешить, либо так пользоваться, за символическую фруктовую вкусняшку. Пл. Советская.
Фотографии с последней встречи можно посмотреть здесь https://vk.com/album-65324818_220772853 и здесь https://vk.com/album-66196191_221077185
Всем-всем, кто пришел на встречу Спасибо. Очень приятно было увидеть старые и знакомые лица и познакомиться с новыми людьми. Ане Рогалевой отдельное спасибо за организацию тест-драйвов. Если кого-то обошли вниманием, прошу прощения и жду на следующей встрече. А еще напомню про мое приглашение в гости на "куртки" )
про куртки помню :))) Денёнышу вчера поставили АКДС - пока не вызедные... А вот на следующей неделе когда вам было бы удобно - подлетим.
Мы на этой неделе еще немного сопливим. Надеюсь, что к следующей неделе оба будут здоровы и готовы принимать гостей )
Мы определились со временем и местом для семинара по слингам. Время 26 сентября суббота в 11,00. Место- Антикафе Пиксель на ул. Деловой рядом с ТРЦ Фантастика. Что будет на семинаре - поговорим о плетениях ткани, составах, размерах, производителях, ценах. И не только поговорим, но и потрогаем, попробуем на зуб, помотаем. Семинар бесплатный. Оплачивается только время пребывания в антикафе.
Здорово, с удовольствием послушала бы))вход без детей?
Вход с детьми. В антикафе есть все условия для малышей - чисто, ковры и мягкие пуфы )
Аня, а ещё потом будут подобные семинары?скорее всего у меня не получится(
Не могу пока точно сказать. В ближайшие месяца 2 вряд ли будут
ыыыых((
Marusya0
20.09.2015
Тест-драйвы.
Сейчас мы тестируем слинг-шарфы производителей Mokosh и Velina.
К сожалению запись на Mokosh закончилась. На Velina все ещё можно записаться.
Надеюсь Вам нравится что мы стараемся организовать проведение тестов.
Поэтому очень прошу не забывать присылать ссылочки на Ваши отзывы.
А мы постараемся не останавливаться на этом, а продолжать организовывать все новые и новые тесты, как уже известных производителей, так и ещё ни кому не известных)
подскажите пожалуйста, как называется паттерн и расцветка слинга Велина, который попал ко мне (серенький с огурцами и травками). Чтобы в отчёте правильно обозвать :))
Он так и называется, огурцы) хлопок 100%)
Marusya0
28.09.2015
Спасибо)))
Marusya0
21.09.2015
demetrashop.ru/news/123020.html
И снова скидки
Важный момент. Аня Маслова Дочь бобра прокатом и консультированием на данный момент по ряду причин не занимается.
Потому часть проката по прежнему находится у меня - Анны Дремучевой, а вторая часть находится у Ани Рогалевой, она же Marusya0, на автозаводе. Консультируем на дому и другими возможными способами мы обе )
as_tra
30.09.2015
Аня, добрый день! Хочу купить у вас бюджетный (б/у) слинг-шарф (до 2 тр), расцветка значения не имеет, мне для того, чтобы дома носить детеныша в процессе выполнения хозяйственных дел.
Посмотрела в контакте слинги на прокат/продажу, но особо не поняла, что мне подойдет, изучаю видео по намотке, но без слинга не получается вникнуть)))).
Возраст ребенка- 1 месяц, рост 50 см, есть небольшая дисплазия (врач рекомендовал слинг). А мой размер 48-50, рост 164, есть, конечно, проблемы со спиной, но не критично.
Что посоветуете?
Добрый день. К сожалению, у меня ничего из шарфов для младенца на продажу сейчас нет. Вам скорее всего нужен шарф в 7 размере. Из того, что есть в прокате я бы порекомендовала вам такой шарф от Мамс Эры https://vk.com/photo-65324818_375939057, еще хороши, но не бюджетны Медли https://vk.com/photo-65324818_320163914, Ленни Лемб радуга https://vk.com/photo-65324818_366851250.
as_tra
30.09.2015
Посмотрела, красивые... А прокат подразумевает указанную сумму в месяц?
Стоимость проката 150 р в неделю. Но нужно будет оставить залог за слинг, который вернется вам за минусом стоимости проката при возвращении слинга.
Я правильно понимаю, что у вас нет пока опыта ношения слинга? Если так, то я бы порекомендовала попробовать взять пока в прокат. А потом купить свой. Объясню почему - очень мало бюджетных хороших шарфов, которые подойдут для новорожденного. А с месяцев 2-3 ребенка выбор становится значительно больше.
as_tra
01.10.2015
ок, все поняла, убедили, приват)))
el_sol
30.09.2015
Добрый день! Понимаю, что недавно только была слинговстреча, но я на тот момент была на сносях, а сейчас хотелось бы узнать, когда ж следующая))
Вопрос вот какой - вроде научилась наматывать шарф и помещать туда новорожденного вертикально согласно видеоинструкции (лягушонок), и выглядит все красиво, но вот проблема - как определить, есть на ножки ребенку нагрузка или нет?
Добрый день. Следующая встреча скорее всего будет после 18 октября. Проверить намотку можно по фотографии. Фото в намотке вы можете оставить в этой теме, в привате, в группе в ВК, в лс в контакте, вайбер, ватсап в зависимости от того, как вам удобнее.
Анечки, а расскажите-покажите мне какой-нибудь шарф коротыш? мне под куртку мотать на зиму надо)
Саша, а почему именно коротыш под куртку? В каких намотках планируешь носить? Тебе для тяжеловесика ведь нужно?
Да, мы уже не маленькие. под курткой я думаю, хватит и ПК, но под вопросом как оно тяжело будет. ..
Тут еще вопрос, какой конкретно размер шарфа тебе нужен. 2-3-4? ПК отличная намотка для подросших малышей, но на мне, например, ПК завязывается в основном из 6-к. Под курткой удобнее намотку на оба плеча. (И желательно с оборотом вокруг талии, на мой взгляд - не нужно поправлять и проверят намотку с активным ребенком) Но это так, отступление.
Показать можем Ямимами, Литл Фрог из того, что есть у меня. У Ани Рогалевой тоже можно поспрашивать из личных запасов. Еще есть тестовые Звезды от Велины, они вроде 4-ка, Птицы Сумерки от Вольги, думаю, тоже были бы хороши.
Эх, надо пробовать все) а если просто грузовозные шарфики смотреть?
а вот с май-слингом удобнее, чем с шарфом под куртку?
Если просто грузовозные, то у нас можно попробовать Павлины Дидимоса, Яро корзинка, Ловец снов, Нордик, Литл Фрог опал, Ямимами. По поводу май-слинга смотря с чем сравнивать и нужно смотреть на свои личные ощущения. Мне лично в мае по сравнению с усеченным КНК из 4-ки под курткой удобнее. По сравнению с ПК в 6-ке чуть менее удобно.
Marusya0
01.10.2015
Я хожу в коротышах, но они вяжутся на мне в кнк, другие мне кажутся не безопасны...
Аня,а звезды от велины тестовые, можно получить?
Marusya0
02.10.2015
Можно, конечно))) только пока не смогу с ориентировать по времени...
Товарищи, а бэби кинг марка май слинга хорошая?
Marusya0
12.10.2015
Ответила)
Привет! Так и не получилось выбрать день для приглашения к нам для консультации.. Давай тогда хоть просто так приезжай! Мы сегодня впервые на сон остались!!
А так вопрос по слингам.. Помнишь мой зелёненький? (кажется, май..) Мы ведь его с 4-ёх месяцев уже можем использовать?! А ещё мы забрали у Надии коричневый (кажется, то был рюкзак)! Его, наверное, ты уже вообще не помнишь, да?
Привет. Обязательно приедем, только с делами разберемся. Насколько я помню, у тебя был фаст. Его лучше использовать месяцев с 6, как малыш сам сядет. Рюкзак, я честно говоря, не помню. Но суть таже - его можно использовать с момента самостоятельного сидения ребенка.
когда я покупала, мне сказали май-.. И использовать я его начала с 4-ёх месяцев. А какая между ними разница?
У май-слинга все лямки предполагают завязывание, у фаст-слинга - застегиваются на фастексы. Фаст не дает полноценной поддержки и его не получится отрегулировать по всей длине спинки.
тогда да, фаст! А я уж с нетерпением жду последние деньки до 4-ёх месяцев!
Здравствуйте! А хипситов у вас случайно нет в прокате?
у нас есть в прокате хипсит черный мамс ера. залог 2500, стоимость проката 150 руб неделя.
а где забрать можно?
Marusya0
11.10.2015
Доброго времени суток, есть хипсит Pognae Тодлер джинс залог 2500. Прокат 150 руб/неделя, забрать можно на Автозаводе Дьяконова( стадион Северный), или во вторник в щербинках( около Гагаринского)
Спасибо! Территориально очень неудобно, не доеду :(
martlove
15.10.2015
Скидка на зимнюю слингокуртку:
demetrashop.ru/news/123200.html
Вдруг пригодится кому-нибудь)
aliene
15.10.2015
куртка клевая, я в прошлый раз, когда она со скидкой была, взяла себе. сейчас хожу в ней в одной футболке - тепло, хорошо :) правда вставки не пробовала еще, пока что так влезаю(беременность). и минус - ходовых размеров уже нет.
а, да, на 44-46 размер хорошо села М.
Marusya0
19.10.2015
И опять тмехидна нас радует скидками))
demetrashop.ru/news/123251.html
Marusya0
19.10.2015
Доброго времени суток,
Уважаемые Девушки,
подходят к завершению тест-драйвы слинг-шарфов Mokosh,
пока еще идут тест-драйвы слинг-шарфов Velina (если есть еще желающие можете записываться).
Так вот, те кто уже протестировал шарфики ПОЖАЛУЙСТА пришлите мне ссылки на Ваши отзывы.
Заполнить сдесь: https://docs.google.com/form...rm?usp=send_form

Заранее благодарна Анна.
p.s. Мы же хотим еще что нибудь потестить???))
Добрый день!
Есть ли в прокате эргорюкзаки? Хочется попробовать ослинговать нашего папу...
Marusya0
20.10.2015
Есть Алоэ Кроха и Малыш приезжайте мерить) НО!! Напоминание эргорюкзаки рекомендуются с момента самостоятельного сидения.
Напишите ещё когда будите готовы ещё что нибудь взять по тестировать.
Вернёмся к 10 ноября, так что не раньше...
У нас товарищ уже сидячий и крупный - 8 месяцев, 10+ кг.
У меня есть Эрго бейби оригинал и Алое Малыш, у Ани Рогалевой есть Алое в 2 размерах. Вам скорее всего нужен размер Малыш у Алое.
а не мал будет? Или лучше с запасом на будущее брать? Планирую мужа нагружать уже ближе к лету - ребёнку будет год-полтора.
В таком случае лучше дождаться лета и мерить эрго уже с подросшим ребенком. Тк спрогнозировать, как у вас вырастет малыш за полгода очень сложно
Marusya0
21.10.2015
Marusya0 писал(а)
Хотите еще тестов??? <br>
К нам на тесты едет еще один отечественный производитель из соседнего региона Иваново. <br>
Слинг-шарф Lili Sling Halif 100% хлопок размер 5( у каждого производителя свой метраж, поэтому как приедет померю напишу) по отзывам шарфик грузовозный, толстый. <br>
Желающие как всегда заполняют форму: <br>
<a href="https://docs.google.com/forms/d/1CqQM9v3lrrFnEG8SidBYY_Mugvjd5iZL-5FtGAKchU8/viewform?usp=send_form" rel="nofollow" target="_blank">https://docs.google.com/form...rm?usp=send_form</a> <br>
<br>
Хочу обратить Ваше внимание пишете пожалуйста страницу ВК, мне удобнее и быстрее Вас координировать для передвижения) <br>
<br>
Важно!!! <br>
Так же прошу Вас заполнить форму по прошедшим тестам. Ваши ссылки на отзывы напрямую отправляются производителям. Все производители ждут от нас отзывы, собственно только из-за него нам и предоставляют эту замечательную возможность. Надеюсь на Ваше понимание)))
Marusya0
21.10.2015
Хотите еще тестов???
К нам на тесты едет еще один отечественный производитель из соседнего региона Иваново.
Слинг-шарф Lili Sling Halif 100% хлопок размер 5( у каждого производителя свой метраж, поэтому как приедет померю напишу) по отзывам шарфик грузовозный, толстый.
Желающие как всегда заполняют форму: https://docs.google.com/form...rm?usp=send_form
Хочу обратить Ваше внимание пишете пожалуйста страницу ВК, мне удобнее и быстрее Вас координировать для передвижения)

Важно!!!
Так же прошу Вас заполнить форму по прошедшим тестам. Ваши ссылки на отзывы напрямую отправляются производителям. Все производители ждут от нас отзывы, собственно только из-за него нам и предоставляют эту замечательную возможность. Надеюсь на Ваше понимание)))
оооо, да! я ждала этого!)))
Аня ты такая умничка!!!
Добрый вечер! Хотелось бы получить консультацию с обучением на дому. Исходные данные: ребенок 4мес 6,5кг. Опыта общения со слингами нет, но есть слингокуртка ).
Добрый. Написала вам в приват.
У кого-то Хэллоуин, а у нас слинговстреча ) 31 октября в субботу в 11,00 ждем вас на встрече в Антикафе Пиксель. Поделюсь опытом путешествия практически вдвоем с ребёнком, разберем вопросы относительно намоток, посмотрим новые шарфики. Если нужно принести какие-то конкретные слинги, сообщайте, пожалуйста, заранее.
До встречи!
Урррааа)))) Надеюсь, наши новые шарфики к этому моменту успеют приехать)))
Надеюсь тоже на это. Может Аня зайдет в тему и напишет. Но если не ошибаюсь Оберег и Халиф приехали.
Халиф да)
Marusya0
28.10.2015
Анют, на тесты приехал Халиф, у меня в стопке появился Вольга Мезолит Весна, а он как раз приехал в авоське из Оберега...
daryasha
28.10.2015
Добрый вечер, а адрес у кафе какой?
Marusya0
28.10.2015
Деловая, 24 АнтиКафе Пиксель
Ура! По времени все разрулили вроде)
Мне бы маи полапать-померить))) Только я не знаю какие подойдут для младеницы 10кг весом (8 мес., сама сидит).
Буду рада вас увидеть. Я захвачу с собой несколько маев на ваш вес-возраст.
Marusya0
11.11.2015
Доброго дня! Девочки если интересно
www.nn.ru/community/my_baby/...pic_id=132675428
Вы соскучились по общению? У вас появились вопросы относительно слингов? Тогда спешим вас обрадовать. 28 ноября в 11.00 ждем вас на слинговстрече в Антикафе Пиксель на ул. Деловой рядом с ТРЦ Фантастика. Поговорим о слингокуртках, слингодевайсах, зимнем ношении. Также ответим на все ваши вопросы и покажем слинги и намотки. Если вы хотите взять слинг в прокат, сообщайте, пожалуйста, заранее.
До встречи!
Хочется взять в прокат на недельку-другую Вольгу Мезолит. И ещё вопрос - где ещё вас можно найти кроме Бора?
Marusya0
26.11.2015
я живу на автозаводе)) Мезолит пожалуйста)
Ну и отлично. Хочется проверить такой ли он на самом деле брутальный грузовоз, как его описывают :)
Кто сказал, что у мам в декрете не бывает корпоративов? ) Мы приглашаем всех желающих и не только слингомам на новогодний (слинго)мамин корпоратив 26 декабря в 11,00 в Антикафе Пиксель. Антикафе находится на ул. Деловой напротив ТРЦ Фантастика. Предлагаю в преддверии праздников поговорить о стиле мамы, о нарядах для мамы и малыша с учетом слингоношения. Ну и традиционно для корпоратива будут игры и развлечения.
И конечно же мы не оставим без внимания тех, кто хочет узнать о слингах и намотках )
До встречи!
Marusya0
30.12.2015
Уважаемые друзья! До нас добрались дополнение к тестовым шарфикам Velina)
Приехал ССК-серые огурцы, и пара шарфов Огурцы Индиго, и Волны петроль - размерах 6 (4,6м). Если хотите на тест(прокат) милости прошу в лс. Шарфы на Автозаводе, я в новогодние каникулы в городе.
О, здорово. Я бы ССК из огурцов потестила. Ещё хочется хипсит на прокат взять - попробовать что за штука и надо ли оно нам. Но мы в город вернёмся только после праздников.
Marusya0
30.12.2015
Альбина звоните как вернётесь) С наступающим!!!
спасибо, и вас тоже :)
Аня, здравствуйте. А эти шарфы по какой цене можно приобрести? серый к примеру. Мне нужно для малыша рост 57 вес 4250 (это при выписке был) месяц назад. сейчас пока не взвешивались. Мой рост 165 вес 70 (но планирую худеть как до родов было).
Marusya0
06.01.2016
Лс ответила
EleNik@
06.01.2016
С новым годом! Скажите, май-слинг легче завязывается чем шарф? Мне показалось что да ))) Вообще-то я выбираю между май-слингом и эргорюкзаком, но я так поняла, что с эрго сложнее. Нужно правильно размер подобрать, да и использовать лучше с 6 мес. А сыну всего 4 мес. Мне слинг нужен для дома, чтобы руки хоть немного отдыхали. Какой посоветуете? Хочу взять напрокат с возможностью выкупа. Так можно?
Marusya0
06.01.2016
Доброго времени суток, что касаемо май слинга- если малыш приподнимается на предплечья можно попробовать, мотается не сложнее чем шарф, только нужно смотреть ширину спинки.
Эрго так же подбирается по размеру, ширина и высота спинки, рекомендуется все таки с момента самостоятельного сидения.
Написала в лс
La_Luna
19.01.2016
Здравствуйте,знатоки слингов! Помогите советом. С первым ребенком слинги прошли мимо меня,сейчас есть необходимость,коляску не всегда удобно брать.Вопросов мульен,лучше по порядку.
Есть малыш почти 5 месяцев,сам еще конечно не сидит. Я склонялась к эргорюкзаку,но прочитала выше,что с момента как сядет его можно использовать. Мотать шарф совсем не умею и робею перед ними ))) Как научиться с нуля? Сколько будет стоить консультация на дому,если даете?
Marusya0
20.01.2016
Ответила в лс
Добрый день. Все верно, эргорюкзак лучше использовать с момента самостоятельного сидения. На ваш возраст малыша можно кроме шарфа посмотреть еще и май-слинг. Некоторым мамам он кажется проще и быстрее в освоении.
По поводу освоения с нуля шарфа есть несколько вариантов - смотреть видео и фото инструкции и осваивать самостоятельно, придти на слинговстречу и попросить помощи или вызвать консультанта домой. По стоимости консультации на дому написала вам в приват.
lerun
26.01.2016
Добрый день. Напишите пжт и мне в приват стоимость проката слинг от 1 мес и стоимость вызова консультанта на дом.
и телефон у кого можно взять в прокат слинг в печеры.
Добрый вечер. Написала вам в приват. Не очень только поняла, вас интересует прокат слинга на 1 месяц или вашему малышу 1 месяц?
nata79
04.02.2016
ДОбрый вечер , вот и я решилась поближе познакомиться со слингами .
Посоветуйте что выбрать :
Есть ребенок 5,5 мес , нужно носить иногда дома и весной -летом в поездках , когда будет отказываться в коляске сидеть . То есть в качестве постоянного средства передвижения не рассматриваю. То есть нужно будет уже для сидячего ребенка , некая переноска , чтобы руки освободить и спины разгрузить. Почитала , думаю что наверно нам нужен эрго рюкзак ??
Добрый день. Для сидящего самостоятельно ребенка можно выбирать любой вид слинга - шарф, сск, май-слинг, эрго-рюкзак. В выборе нужно учесть особенности здоровья того, кто будет носить. Если есть проблемы с суставами, тбс, венами на ногах, то эрго-рюкзак может усилить существующие проблемы, т.к в нем весь вес ребенка приходится на таз и ноги носящего. И перед покупкой эрго-рюкзака его обязательно нужно примерить.
nata79
05.02.2016
у нас с мужем только проблемы со спинами , поэтому нам и надо их разгрузить. А у вас можно что то примерить и взять напрокат , попробовать ??
У нас - у меня, либо у Ани Рогалевой, можно примерить эрго марки Алое, Эрго бейби, I love mum и взять на прокат, чтобы понять удобно вам в эрго или нужен какой-то другой вид слинга.
nata79
05.02.2016
напишите пожалуйста в приват , ак это можно сделать . Мне было бы удобне в нижней части.
Ответила вам в приват
Hennessy
05.02.2016
Здравствуйте. А эрго рюкзачки у вас есть?
Добрый день. У нас есть эрго-рюкзаки марки Алое, Эрго бейби, I love mum
Hennessy
05.02.2016
А где их можно посмотреть?
Я живу на Бору, Аня Рогалева - на автозаводе. Можно либо приехать к нам в гости, либо поймать где-то в городе.
Hennessy
05.02.2016
как далеко(((
Все обсуждаемо ) Вы напишите в приват, где вы живете. Возможно я буду где-то рядом в ближайшее время.
Hennessy
05.02.2016
написала
Marusya0
05.02.2016
Доброго времени суток, посмотреть можно вот тут ht*tp://sling2you.wix.com/live#!----------/ctzx
ДД. девочки, может кто нибудь знает какой фирмы слингокурточка?
Hennessy
08.03.2016
Девочки, не могу никак посадить ребенка в слинг, он постоянно ноги выпрямляет и м позиции у нас не выходит (( в чем может быть причина. Вроде все делаю правильно. В рюкзаке кстати иногда также. Может это от настроения зависит и он просто не хочет сидеть
Marusya0
08.03.2016
Доброго времени суток, ответила в лс
martlove
12.03.2016
Добрый день всем!
Пристраиваю слинг шарф LittleFrog Sunny Labradorite. Размер 4,6м.
Б/у после одного ребенка.
Носили с месяца до полугода. Потом пересели в эргорюкзак. Пользовалась не очень часто. Суммарно раз 10 наверное с ним выходили.
http://www.nn.ru/~gallery150379?MFID=1027144
Вдруг кого-то заинтересует моё объявление))
Шикарный шарф. Желаю удачи в продаже. Как жаль, что мою красавицу этот шарфик уже не унесет (
Аня, не унесет 10 кг уже,да?
так жаль, такой шарф красивый! всегда мечтала))
Marusya0
13.03.2016
На сколько мне память не изменяет, он в составе с бамбуком, он комфортен максимум до 8кг(ИМХО)Я встречала пока только один бамбук который понесёт 10кг... Это Карауш.
ааа, ну если бамбук-то точно.... )
Ламбрадориты обычно с бамбуком. Бывают вроде и просто хлопковые. Я тоже очень о нем мечтала. Но мою деушку и тонкий хлопок уже плохо держит (
martlove
15.03.2016
Вмешаюсь немного в вашу переписку) Мой шарфик без бамбука, насколько я помню. Специально искала без него, чтобы шарфик универсальный был, но эргорюкзак ближе к сердцу пришелся, поэтому слинг и пристраиваю)

Вот ссылка на него в снегирях (там и покупала). Вроде нет упоминания про бамбук:
snegiri-club.ru/system/sling...ny_labradorite1/
martlove
16.03.2016
Шарфик пристроен очаровательной девушке)
Meysi
15.03.2016
ДД!
Дочке 1 неделя, имеется слингокуртка весенняя,
с чего начать? :) Пока нужен слинг для использования пару раз в неделю, потом, если понравится, можно и чаще)
Добрый день. Пока только слинг-шарф - трикотажный или тканый. С обязательным валиком под головой и контролем головы и дыхания младенца под курткой.
Marusya0
20.03.2016
Решила расстаться с прекрасной Вольгой птицы мини туман. Шарф в 6 размере(4,6м), шарф мягкий, разношен, пятен дыр нет, носили редко. Подойдёт мес.2,5-3 и до окончания слингоношения. Цвет прекрасен. 3800?. Автозавод, Шербинки (гагаринский) на неделе Бекетова, Кузнечиха( училище олимпийского резерва)
Мы рады Вам сообщить, что Sling2you стал партнером семейного фестиваля будущих мам и малышей "Нижегородский Babyboom"!
Приглашаем Всех))) Будем рады Вас видеть))) Будет много интересного следите за новостями в нашей группе В Контакте

В рамках Семейного фестиваля "Нижегородский Babyboom" при поддержке Sling2you пройдет Слингодефиле.
Для участия необходима предварительная регистрация
Ношение ребенка на руках и в слинге - это незабываемый и очень полезный опыт для развития как малыша, так и для родителя. Не говоря уже о том, что, как говорят многие мамы, "слинг дает маме крылья!" Давайте продемонстрируем наши красивые слинги и возможность их использования.
Участие могут принять все желающие мамы, папы, бабушки, дедушки. Если у Вас нет слинга, но есть желание принять участие, мы расскажем и покажем, и научим!
Каждому участнику дефиле достанется свой приз, среди которых:
фотосессия от фотографа Натальи Сергеевой
абонемент на 5 бесплатных сеансов посещения малыш+ взрослый в соляную пещеру "Умка"
бесплатный прием педиатра в клинике <<Добрый доктор>>
Кроме того, все участники фестиваля получат призы симпатий от партнеров фестиваля:
Также в рамках Семейного фестиваля "Нижегородский Babyboom" при поддержке Sling2you пройдет конкурс на "Супер Слингомаму", в котором слингомамы или слингопапы, а может слингобабушки и слингодедушки продемонстрируют свои навыки в намотке слингов.
Для участия необходима предварительная регистрация.
Все подробности в нашей группе В Контакте.
Добрый вечер, есть ли у вас в наличии ССК и возможен ли прокат с дальнейшим выкупом?
Marusya0
24.03.2016
Ответила в лс
Продам слинг-шарф Шторхенвиге Лео чёрно-белый (пр-во Германия), 5,2 метра. После одного ребёнка, разношен, пятен и затяжек нет, в отличном состоянии. Подойдёт для малышей от рождения и до 10-11 кг.
4000 рублей.
Marusya0
06.05.2016
Итак, дата встречи определена это 12.мая в 11:00. Место встречи Школа танцев Dancing Company по адресу Большая Покровская,22 2 этаж.
Тема встречи пусть будет намотки слинг-шарфа с использованием слинго-колец. Так же напомню на встречу принесу BabySabye Цветочная Серенада (cостав: 100% хлопок с мерсеризацией плотность: 265 г/м*2) слинг-шарф ручного ткачества из Тайланда, Полотно-студия Триполье песок (релиз: 21.12.2014 состав: 80% Пима хлопок, 20 супима хлопок плотность: 295 г/м2) Полотно-студия Орлы Винтаж Липа (релиз: 22.02.2015состав: 100% пима-хлопок плотность: 305 г/м2) шарфы все очень интересные и красивые)))
Если у Вас есть желание посмотреть или взять из нашего проката, пожалуйста сообщайте, по возможности прихватим. (Но помните что наша грузоподъемность ограничена)
Ждем Вас на встрече! Будем рады видеть всех!!!
С наступающим Днем Победы!!! Удачных выходных!!!
у меня как раз вопрос в тему - где в Нижнем можно купить кольца?
Marusya0
10.05.2016
Привет!!!, к сожалению в нижнем я не находила, я заказывала из мск, ну или в жж искать...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.