--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к проживающим в Москве или имеющим опыт путешествия в Москву с детьми

Прочее (о детях и родителях)
394
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SXO
16.05.2017
Добрый день всем)
Расскажите, куда точно стоит сходить с мальчишкой почти 7 лет в Москве?
Архивные темы почитала.
Была бы благодарна, если прям маршрут бы помогли проложить))
Точно музей палеонтологии будет, московский зоопарк и вднх.
На красной площади стоит идти внутрь кремля на экскурсию в оружейную палату или скучновато там?
Что интересного посоветуете?
miss Kate
16.05.2017
вднх - хватит на полный день.
москвариум
выставка роботов
буран
куча городков и мест для лазания
vdnh.ru/
SXO
24.05.2017
А в москвариум это типа океанариума? Мы были в Анталии, ребенок приносился там на руб смотреть)
О22
24.05.2017
В москвариуме есть шоу с касатками.
О22
16.05.2017
У вас ребенок фанат динозавров? Дарвиновский намного интереснее, скелет динозавра там тоже есть. Но, если на палеонтологический хватит полутора часов, то в Дарвиновском можно целый день провести. И я бы еще рекомендовала музей военной техники на Поклонной горе, если ребенку это нравится. Можно еще на подлодку, она поновее питерских, но вход и экскурсия дороже намного.
kordellya
16.05.2017
А если 5-летнюю девочку в Дарвиновский, рано?
О22
16.05.2017
Нет, там на любой возраст экспонаты есть. Много интерактивных экспозиций, всяких викторин.
Дарвиновский все таки прям для фанатов-фанатов, наши там быстро заскучали(детям 14, 7 и 5). Ну часа три промотались, включая интерактивную часть и все - надоели эти чучела и скелеты.
вот не угадаешь:) мой не прямо фанат, но завис там очень надолго. а тот же Москвариум пробежал меньше, чем за час - ну рыбы и рыбы
О22
18.05.2017
Это вы в палеонтологическом не были, наверное :) Я сама фанатка Дарвиновского, все мечтаю туда без ребенка попасть с аудиогидом. Но у меня там не скучает, ему в нем много чего интересно, а если еще и все тесты пройти, то это до ночи.
Нас и в Дарвиновский то случайно занесло)) тесты там да, прикольные.
Наши тоже быстро заскучали там, им больше Москвариум понравился особенно там где контактная часть со скатами и само шоу с касатками
Лори
16.05.2017
Экспериментаниум
SXO
23.05.2017
А скажите, эксперементариум похож на наш кварки?
Намного он интереснее?
Лори
23.05.2017
В Кварки не была. Но Экспериментаниум классный, он очень большой. Были после него в Лабиринтуме в Питере - небо и земля.
А вот зоопарк в этот раз уже не так впечатлил. По мне так Лимпопо стал лучше московского.
SXO
23.05.2017
спасибо! на него целый день потратить можно?)
О22
23.05.2017
Это от ребенка зависит, можно и в несколько часов уложиться. Кафешка там тоже есть :)
Лори
23.05.2017
Часа 3-4 точно. А если пойдете на какую-нибудь программу, то и больше. Мы ходили в сферический кинозал.
nk-nnov
24.05.2017
+ про зоопарк
Нам очень понравился Планетарий, тем более он близко с зоопарком. Там помимо представлений есть классный музей на первом этаже Лунариум, это по типу экспериментариума. Мы там были целый день:-)) Очень советую.
Странно, что Планетарий все еще Планетарий, а не Планетариум))
SXO
23.05.2017
А какое представление посоветуете?
И действительно огромные очереди за билетами - лучше заранее купить электронные?
О22
23.05.2017
Там не представления, там программы, входят в стоимость. Для детей тоже есть отдельные программы, но, на мой взгляд, ничего особенного. Все есть на сайте планетария.
nk-nnov
24.05.2017
Вот правда про программы, ходили на программу 6+, не понравилось. Сказали где солнышко всходит и заходит, и вторая половина - рассказ о созвездиях, мы скучали. Ну можно рассказать, что есть такие-то, но так их мусолить, ничего не запомнить ведь и не найти их на звёздном небе. По мне так лучше бы про планеты больше рассказали
О22
23.05.2017
И сейчас уже не будет очередей, сейчас тепло, в выходные большинство родителей вывозят детей на дачи. В эту субботу был бесплатный вход во многие музеи - народу было совсем немного, не так как осенью и зимой. И сейчас есть в продаже билеты в театры на ближайшие выходные, обычно их разбирают за пару месяцев до представления, тоже показатель. Были в субботу на спектакле с 10-балльным рейтингом, так там даже балкон не открыли, рассаживали всех в партере.
Зимой были очереди, на представление в 16-00 утром, сразу после открытия билетов уже не было, все шли с заранее купленными электронными. Мы выбрали какое-то общее, что-то типа тайны Вселенной, не помню точно. Но ребенку больше запомнился именно лунариум.
Музей Восстания машин, мальчишкам всем нравится, на Волгоградском проспекте он.
На сколько вы дней едете?
Потому что ВДНХ - 1 день, зоопарк - ну там тоже походить придется очень много, нам бы хватило на весь день этой прогулки.
Elllen
16.05.2017
на улице Арбат, д. 4 есть кафе Красти краб, если ваш ребенок смотрит Губку Боба)
Зоопарк -это целый день, Москвариум на вднх и робостанция - еще один день.
Центральный Детский мир на Лубянке - дочка 6-ти лет и я сама были в величайшем восторге.
На сколько едете?
Asenka
17.05.2017
в детский мир на лубянку, моя с лего-этажа долго не вылезала))
Палеонтологическим не прониклась, а вот музеем космонавтики да.
Но моей только 5 лет было и девочка)
Но вообще по мероприятиям смотрите, которые в это время будут в Мск, мы попали на робовыыставку (на вднх опять же)
LukA
17.05.2017
Музей космонавтики около ВДНХ, москвариум и сам комплекс ВДНХ. В кремле были без экскурсии, сами, считаю что хотя бы один раз там стоит побывать, чтобы иметь представление. В оружейную палату не пошли, очень большие очереди.
На зоопарк мы полдня примерно потратили, просто потому что поехали в планетарий, а он закрыт оказался, по вторникам(вроде бы) не работает, уточните на сайте. А так наш зоопарк мне много больше нравится.
В лунариуме дочери очень понравилось. В дарвиновском музее основная экспозиция и "познай себя, познай мир" интересные. Дополнительная довольно бестолковая.
Были так же в почти 7 и 7 с небольшим лет.
На поклонную гору не хватило времени доехать, если мальчик увлекается военной тематикой, должно быть интересно.
При хорошей погоде сходила бы ещё на смотровую площадку на Воробьевых горах. Мы не дошли, были зимой и стемнело пока добирались.
И оба визита не обошлись без детского мира на лубянке, интересный и очень дорогой магазин.
С дочерью ездили ещё смотреть небоскрёбы Москва-Сити. ей понравилось.
Если ехать на ВДНХ, то рекомендую ещё на монорельсе прокатиться, интересный опыт.
Liko
17.05.2017
Плюсанусь сюда - зоопарк мне тоже не понравился. Были, правда, зимой. Летом возможно интереснее. А так мне было очень жалко слонов и жирафа - очень маленькие и грязные загоны. У нашего жирафа в Лимпопо загон больше и чище.
LukA
18.05.2017
Мы были летом, но в дождь. Слоны интересные, у нас их нет. И белые медведи.
nk-nnov
24.05.2017
Есть даже экскурсия на самый верхний этаж одной из башен), интересненько, но мы попали в ливень тогда обзор был не очень. К башням можно продумать маршрут по МКЖД, посмотреть местность.
LukA
24.05.2017
Да, про экскурсию читали, но тоже были в плохую погоду и времени уже не было.
Моим понравился Детский мир - музей, смотровая ну и так пошляться там. На ВДНХ какая-то интересная интерактивная выставка - тоже с удовольствием.
Зоопарк как то не пошел. Если дети только прям фанатеют от зверья. А так можно и в Лимпопо дома сходить, ничего особенного.
Еще мы ходили в Котокафе) собственно прям спецом в него и ехали - у нас еще тогда не было.
Очень хвалят планетарий, но мы, к сожалению не попали.
О22
18.05.2017
Я бы вам еще посоветовала, если есть возможность, взять с собой самокат или ролики. Мы на ВДНХ и Поклонную гору только с самокатом ездим, ребенок не устает, покрытие отличное.
плюсуюсь!
только благодаря самокату мы куда только ни сходили в Казани, ребенок не только не ныл, что надоело, но и был очень доволен
Оружейная палата наверно интересна для деток чуть постарше. Хотя моя в семь лет очень прониклась экспозицией карет ну и от костюмов была в большом восторге. В алмазном фонде в семь лет точно не интересно, соборы тоже, если только царь-пушка и царь-колокол.
На ВДНХ точно целый день уйдет. Там же куча всего. Моей в этом возрасте очень понравился планетарий, палеонтологический, зоопарк и эксперементариум.
SXO
18.05.2017
Всем спасибо за отклики, прям все сильнее и сильнее мы туда с сыном хотим)))
Еще у меня вопрос - по метро - сколько сейчас там стоит проезд и какая система - карты на несколько поездок/дней есть?
И по питанию - где можно перекусить бюджетно и не страшно))
Может какая то сеть кафешек, рядом с указанными объектами, конечно)))
LukA
18.05.2017
До 7 лет бесплатно метро. Разовая поездка 55р. Есть карты одно и трех дневные, есть карты тройка, на них сразу много поездок записывать надо. Тут считать надо что выгоднее. Почитайте на сайте troika.mos.ru/tariffs/table/ .
Питались мы в основном днём в Макдональдсах и бургеркингах всяких. На мой взгляд это безопаснее чем неизвестные кафе, да и дешевле. Завтракали и ужинали в отеле с кухней, готовили сами из полуфабрикатов.
О22
18.05.2017
В центре и на ВДНХ есть вареничные. На ВДНХ есть большая столовая с невысокими ценами. Я там не была с сентября, но обычно летом там открывают большие фудкорты, голодными точно не останетесь. Если поедете в Дарвиновский, то там отличная кафешка в самом музее, сейчас почти во всех музеях есть кафе, в том числе в музее космонавтики. У меня ребенок такого же возраста, в этом году мы были в депо Подмосковная, там главный экспонат - паровоз в разрезе, если надо, могу фотку поискать, и в музее транспорта Москвы, раньше он назывался музей ретроавтомобилей. Если вы едете хотя бы на неделю, то можно кучу мест выбрать. А еще я всем рекомендую мюзиклы, и детские и взрослые.
nk-nnov
24.05.2017
А вы не были на Выставочной? Там где можно метро поуправлять? Забыла как это называется... У нас фанат метро, но туда никак не доедем. В киндбурге несколько раз на метро ходили в один день). А фото поезда давайте, и где это депо находится?
nk-nnov
24.05.2017
Кидбург конечно же)
О22
24.05.2017
Нет еще, в след учебном году планируем туда съездить.
nk-nnov
24.05.2017
А вы в каком классе? Мы тоже хотим туда, так что берите нас с собой)
О22
24.05.2017
Во втором будет.
О22
25.05.2017
Вот такой там паровоз. Видно как пар и вода двигаются внутри.
SXO
26.05.2017
А вы в Москве Сити были на экскурсии? Сын хочет, но так много в инете предложений, боюсь ошибиться в выборе)
О22
26.05.2017
Нет, никак не доедем. Наверное, удобно покупать именно в здании. У меня коллега был на экскурсии по купону, она оказалась только по башне, за выход на крышу пришлось доплачивать. То на то и выходит. Лучшее время перед закатом солнца в ясную погоду.
О22
27.05.2017
Можно еще и на кораблике прокатиться, если время позволяет. Лучше от парка Горького, там есть короткие маршруты на 1,5-2 часа мимо храма христа спасителя, петра и т.д. Есть кораблики со стеклянной крышей, можно поесть в ресторане и на Москву с воды посмотреть. Но ресторан там не самый дешевый.
карта Тройка - можно положить определенную сумму, можно записать число поездок - но они вроде сгорают, а деньги останутся
если едете вдвоем-втроем - карту на каждого надо покупать
по питанию - советую сети Му-му и грабли, типа нашего Едока (если он еще жив). Кстати, на сайте Муму в разделе акции часто бывают купоны, можно распечатать выгодные предложения - типа берешь салат - котлета за полцены и тп
Я тоже хотела посоветоваться Муму и Грабли, тоже недавно в Москву ездили, только там и ели.
SXO
19.05.2017
Спасибо!!
Напечатала купончиков, может пригодятся)))
Берите тройку= одну на всех. 35 рублей по ней проезд
Мы в марте по тройке вдвоём катались передавали друг другу карту и все
nk-nnov
24.05.2017
В автобусе за это могут штраф дать! Вы в метро по ней ездили? Так как на наземном транспорте вроде как второй проход через несколько минут после первого.
Да только на метро никто ни разу нечего не сказал
nk-nnov
24.05.2017
Да, в метро нормально пропускают. Оказывается задержака на след вход это на безлимитной Тройке.
nk-nnov
24.05.2017
Есть карты на 20/40/60 поездок, действует и на метро и на наземный транспорт. По ним можно не только одному проходить, передавать другому. По тройке в метро не знаю есть ли задержка на второй вход, но на наземный говорили, что есть, и могут за это штраф дать, если конечно контроллеры в выходные работают). До семи лет проезд на ОТ бесплатный
20 поездок стоят 720р, те 1поездка 36 р
Если будете на Красной площади зайдите в ГУМ, там есть столовая номер 57, на самом верхнем этаже, можно перекусить там, вполне бюджетно и не фаст фуд. Да и мороженное в ГУМе советую попробовать!
agata77
18.05.2017
Смотря сколько у вас времени, сил и что любит ребенок. Мой например в музее палеонтологии рыдал над чучелами и хотел убежать. Вообще не понравилось ни ему ни мне. В Дарвиновском тоже. Исторические ещё не интересны моему, в 6 лет были. Сейчас ничего не помнит, как и не был там.
Мой ни на какую Красную площадь не пойдет, если есть Детский мир... Хотя быть может мы уже просто часто там бываем.
Я бы сейчас предпочла парк, прогулку на катере.
VerukSa
19.05.2017
из того что ещё не написали - были в Театрариуме на серпуховке, спектакль Лампа алладина..просто восторг! Я просто смотрела афишу яндекса, и там было много спектаклей и всяких шоу..и ещё напишу про кафешку на арбате, зашли случайно.. - Красти Краб, стилизовано на мультике про спанч боба, очень прикольно внутри и вкусно, есть нижний этаж, там игровая.
О22
19.05.2017
В Театриуме все детские мюзиклы отличные, можно идти на любой.
nk-nnov
24.05.2017
Нам Летучий корабль понравился!
О22
24.05.2017
Он мой любимый, 3 раза смотрели. Но другие тоже отличные, почти везде автор музыки Максим Дунаевский.
nk-nnov
24.05.2017
А вы сами из Мск?
О22
24.05.2017
Я сейчас в Зеленограде живу.
nk-nnov
24.05.2017
Жаль, думала мож коллеги, в Мск...
О22
24.05.2017
Зеленоград это Москва :)
klavka
24.05.2017
Можно 2 вопроса. Посоветуйте какой аквапарк лучше?
И стоит ли в Москву на машине или лучше общественный транспорт, собираемся дня на 3 в будни?
О22
24.05.2017
В аквапарки мы не ходим, очень давно была в ква-ква парке, сейчас много новых открылось. Лучше на общественном транспорте, сейчас весь центр перекопан, стоит с утра и до ночи, даже в выходные пробки, и парковка везде платная.
klavka
24.05.2017
Спасибо! Мужу покажу, а то он сильно рвется на машине
nk-nnov
24.05.2017
Если вы хотите город посмотреть, не только центр, то мне кажется на авто удобнее. Правда парковки платные и придётся место поискать. А если даже и центр посмотреть, оставить авто у какого-нибудь метро
О22
24.05.2017
Вы просто в течение дня заглядывайте на яндекс-пробки. В эту субботу нашли место для парковки в пяти кварталах от театра, в воскресенье, когда парковки бесплатные совсем негде встать
SXO
24.05.2017
А скажите, пожалуйста, в театриуме бельэтаж стоит рассматривать? Там хорошо видно? Или все таки лучше партер, видно ребенку будет?
nk-nnov
24.05.2017
Мы на балкон брали, нормально
SXO
24.05.2017
В партер 2-4 тысячи за билет очень дорого мне кажется) а на спящей красавице были, интересно мальчику будет, не сильно девчачий спектакль?))
nk-nnov
24.05.2017
Не знаю, не были на этом спектакле. Может О22 были...
О22
24.05.2017
Мы всегда наверху берем, есть отличные места на втором ряду балкона или бельэтажа, надо посмотреть, там, где первый ряд стоит 1000, а второй и последующие 200, сейчас вроде 300, сбоку. Ряд широкий, места очень удобные, а еще очень часто бывает, что на первом ряду никого нет :) Я посмотрю и в приват вам номера мест напишу. В театриум еще и электронные билеты есть, очень удобно.
О22
24.05.2017
Вы в какой день собираетесь?
SXO
25.05.2017
Я на воскресенье на 15:00 купила на второй ряд бельэтажа по 700 руб)
Думаю как раз отдохнём там, нагуляемся уже))
А там антракт и буфет есть?)))
О22
25.05.2017
Нормальные места, но можно было и за 500 купить, сбоку :) Мы в этом году там не были, подорожали билеты. Там был шикарный буфет, точнее театральное кафе с обалденными пирожными, ну и бутербродами :) Почитала отзыва про Спящую красавицу, тоже думаю, может успеем перед летом посмотреть, это премьерный спектакль. Антракт есть, конечно, когда же пирожные есть? :)
nk-nnov
24.05.2017
Гы) точно!
nk-nnov
24.05.2017
Да, современные переделки есть, музыка, но без глупостей и пошлости, как это в основном бывает ).
О22
24.05.2017
А еще я люблю мюзиклы группы Айвенго, те, в которых дети поют.
если 25-28 мая - в манеже интермузей будет. куча музеев со всей страны, мастер-классы для детей и много всего интересного.
SXO
19.05.2017
О, спасибо даты эти)
nk-nnov
24.05.2017
В субботу днем 15 гр, а в вск 10!, так что одевайтесь по погоде)
Мы летом хотим в парк Горького и Царицыно поклонную гору и Воробьёвы , по музеям в марте находились
Добрый день, а где Вы планируете остановиться в Москве?
SXO
23.05.2017
По рекомендациям местных же форумчанок - гостиница глобус на вднх.
Большое спасибо
Недавно темка была как раз с отзывами по жилью, возможно пригодится. www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/poezdka_v_moskvu_31942286.html#newtopic
И Вам спасибо большое, почитаю)
agata77
23.05.2017
Мы вчера только вернулись. Выставка роботов на ВДНХ - круть! Шоу профессора вообще улёт.
Сын в восторге. Тем более нам все это обошлось бесплатно по справке об инвалидности.
Москвариум второй раз уже не впечатлил. Детский мир в фаворе каждый раз.
Брала заранее билеты в ТЮЗ на ПитераПена - здорово. Красная площадь была закрыта - день пионерии там отмечали.
Ну и все свои планы успели совершить ( две больницы, МРТ, врачи).
SXO
23.05.2017
На выставку роботов имеет смысл заранее билеты покупать или спокойно можно прийти в любое время?
agata77
23.05.2017
Спокойно. Там свободный вход, в субботу не много было народа.
О22
23.05.2017
Этой выставке уже не один год, там даже когда бесплатный вход не бывает толпы. В выходные на ВДНХ еще работают бесплатные станции для детей, не знаю какие сейчас будут открыты. И в эти выходные точно не будет очередей никуда, мало уже народу в городе.
klavka
24.05.2017
А что делать в детском мире?) на полки с игрушками смотреть или развлечения там есть?
LukA
24.05.2017
Там и полки с игрушками и любимые герои в рост взрослого и развлечения всякие, кино и 5Д аттракционы.
Раньше квест по магазину был, музей детской игрушки и смотровая площадка.
У нас тоже ни один визит в Москву без него не обходится. Взрослым уже надоел, а дочери нравится.
klavka
24.05.2017
Развлечения и в будни тоже?
LukA
24.05.2017
да, мы оба раза в будни были. Сходите к ним на сайт, там достаточно хорошо, на мой взгляд, написано.
klavka
24.05.2017
Спасибо!добавим в список
agata77
24.05.2017
Они стационарные, стоят. Только некоторые уже сломаны ( нюездим с открытия, не первый год), но и новые открывают.
agata77
24.05.2017
Поверьте, на Лубянке всегда есть что делать. Куча интерактива, кидбкрг, фильмы, музей, смотровая, игровая, кафешки, игры.
klavka
24.05.2017
Спасибо!
nk-nnov
24.05.2017
Я вам посоветую в музеях брать экскурсовода, не аудигида ( он практически дублирует информацию с табличек около экспоната), а человека. В том же планетарии, намного интереснее будет с ним, без него вы пробежитесь посмотрите на макеты планет и части метеоритов ( камней каких-то), жучков и паучков и скажете -ну и чего тут смотреть-то! В планетарии я даже видела экскурсоводов с табличками, что типа бесплатная групповая экскурсия.
Он проведёт экскурсию, по ее окончанию сможете пройтись там, куда не дошли с экскурсоводом.
Могут даже экскурсоводы быть, ориентированные на детей, в Третьяковке такое видела, детская группа была и рассказывали соответственно для них, чтоб заинтересовать их.
olzy
29.06.2017
Я в Вашей теме отмечусь, чтобы не потерять))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.