--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос хозяюшкам, кто печет хлеб

Питание (все про детское питание)
2950
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marvary
16 февраля в 17:07
Девушки , очень ищу рецепт хлеба для хлебопечки, максимально похожего на дарницкий магазинный.
Не один перебрала, мужу все не то.. то вкус не тот, то сухим кажется, когда уже не свежий. Использую ржаную и пшеничную муку, панифарин , аграм, солод , уксус , на дрожжах делаю. Да, и масла растительного 2 ложки всегда кладу, но мужу сухой он на следущий день(
Посоветуйте ,а?)
Удачный год
16 февраля в 18:13
Для начала откажитесь от хлебопечки( особенно если там нет пользовательских настроек) и пеките хлеб в алюминиевой форме в духовке. В духовке вы можете влиять на процесс, в хлебопечке жесткая программа.
ozon.ru/t/zqAqLNb
Хлебопекарных форм на Озоне и тд море, выбирайте на свой вкус и размер.
Хлебопечку я сейчас использую только для замешивантя теста. Да и традиционная форма буханки нравится больше.
Marvary
16 февраля в 18:55
Не, это не мое...как и закваска. Слишком муторно.
Lissonka
16 февраля в 20:27
+4
Соглашусь. Самый вкусный хлеб получался по самому элементарному рецепту
из книжки, прилагаемой к хлебопечке, на воде и чуть-чуть растит масла.
На вкус - чисто французский багет с хрустящей корочкой, но как все багеты - хорош
только в первые сутки.
Marvary
16 февраля в 20:33
С белым проблем ноль, они все хороши получаются, я даже с картошкой пеку эти батоны так называемые . Проблема со ржаной мукой...
Lissonka
16 февраля в 20:36
+4
А вы думаете в нее не добавляют ничего ? Да те же улучшители и консерванты,
что и в белый, им же невыгодно чтобы быстро портился или черствел.
Хм. На вопрос как сделать в хлебопечке ответ "отказаться от хлебопечки". Как всегда в инете, пришёл с запросом как настроить рояль, ушёл с табличкой позор хреновому огороднику ))
Наталлия
18 февраля в 12:20
)))))))))))))))))))))), это факт ,это факт)))))))))!!!!
Удачный год
18 февраля в 20:30
Испечь дарницкий в хлебопечке нереально.
Она же будет работать по заложенному алгоритму.
Если уж так нужен дарницкий, чего б в духовке его не испечь? ,,Не могу изменить принципам?"
Я после духовки в сторону хлебопечки и не смотрю. Но, я ни в коем случае никого не заставляю, просто делюсь опытом.
Marvary
18 февраля в 22:39
Ржаные я как раз пеку днём, смотрю колобок и сама там выстаиваю его , выдергивая из розетки. А вот батоны всегда в ночь )
Удачный год
19 февраля в 08:49
У вас какая хлебопечка?
Если Панасоник( у меня такая), то там можно включить несанкционированный режим подогрева 35 гр.
Как раз хорошо для подъема теста. Второй раз Панасоник покупать бы не стал - только с пользовательскими настройками. Выставляй любую температуру, любое время на все режимы. А в Панасе у меня вечно то верхушка провалится, то недопечется.
Marvary
19 февраля в 16:06
У меня самая недорогая gorenje , там даже ржаного режима нет. Я жду, когда включается выпекание,жду 3 минуты, закрываю сверху вентиляцию и выдергиваю вилку на час или чуть больше.
Удачный год писал(а)
Испечь дарницкий в хлебопечке нереально.

Вот это годный ответ ящетаю. Как? - никак, это нивазможна. Прочее же от лукавого.
Удачный год
16 февраля в 18:18
Есть рецепты так называемого ,,влажного хлеба", он должен и на следующий день не быть сухим.
Возможно, программа хлебопечки немного пересушивает хлеб, в духовке вы сами сможете влиять на качество. Ну и разрыхлителем пользуйтесь. Хлеб храните в плотно завернутом пакете.
Marvary
16 февраля в 18:54
Хм, про разрыхлитель никто в рецептах не пишет..) спасибо , почитаю про влажный
marfusha6-1
24 февраля в 20:42
Marvary писал(а)
почитаю про влажный

он же на третий день будет в плесени?
Виринея
16 февраля в 18:44
У меня не получилось похожий на дарницкий сделать, я кучу вариантов перебрала, чего только не покупала и как только не изгалялась - все не то. В духовке тоже не получилось то, что нужно. Я забила) Видимо, там нужна промышленная печь
Marvary
16 февраля в 18:55
Блин, чего ж там не хватает...)))
Lissonka
16 февраля в 20:25
+4
консервантов и улучшителей, от которых поджелудочная дохнет ;)
marfusha6-1
17 февраля в 15:07
прочитала, про закваску, что это очень муторно...
не соглашусь.

для себя выпекаю бездрожжевой на ржаной закваске
состав: мука ржаная, пшеничная, солод, вода, соль.
разные наполнители из семечек - как каприз)
вымешивать ничего не нужно - только перемешать составляющие до однородности.
выпекается в форме в настольной духовочке.
закваска хранится всегда в холодильнике.

вчера на ночь поставила закваску на вырост.
на втором этапе обычно ставится опара.
но сегодня - уже второй раз выпекаю - сразу.
к выращенной закваске положила сегодня расторопшу, лен, тыквенные семечки, кунжут
мука - ржаная, пшеничная ц/зерн., кукурузная, овсяная
соль, ну и вода.
= все.
счас хлеб в форме, как вырастет,
так в духовочку на 180 град на 1 час.
вечером испеку, потом хлебу нужно остыть.
будет уже поздно...
хлеб будет в к утру.
он не плесневеет, может только засохнуть
- но за неделю от него ничего не останется)
Marvary
17 февраля в 15:27
Это надо взяться и заняться, а лучше чтобы кто то показал , как надо
marfusha6-1
17 февраля в 15:46
могу фото на телефон прислать.
ничего сложного нет.
месить ничего не нужно.
закваска ржаная, но мука может быть любая.
составляющие перемешать до однородности.
все.
и время на рост - это несколько часов.
но он сам растет - его подгонять не нужно))

в интернете хлеб выпекают подовый - он плотнее.
у меня - в форме, которые держат стенки хлеба.
и подрезать корочку не нужно.
Marvary
17 февраля в 16:10
А главное- даёт ли закваска вкус, как у магазинного ..?
marfusha6-1
17 февраля в 16:25
в магазине Богородский на хмелевой закваске.
другие хлеба на дрожжах, думаю
Брюнетка
20 февраля в 18:08
Да купите вы ему магазинный, и скажите, что сами испекли, ну честно.)))
Marvary
21 февраля в 10:02
Да какой прикол то?)) К чему врать) тем более я пеку в хлебопечке, там форма то ))
Виринея
20 февраля в 20:59
стопроцентно нет, на закваске хлеб тяжелый и плотный, вкус абсолютно другой. И не верьте, что с закваской просто - ее надо поддерживать, кормить, чтоб не закисла, не пересохла - для меня это нереальный гемор
Imaginary unit
17 февраля в 20:45
Marvary писал(а)
максимально похожего на дарницкий магазинный.

Попробуйте купить в магазине буханку дарницкого, и скормить мужу со словами "вот, по-моему очень похоже получилось".
Marvary
17 февраля в 22:50
Ххы :-D не прокатит ))
marfusha6-1
18 февраля в 12:01
много советов дает по выпечке Светлана Кучерявая
но она печет в основном на пшеничной закваске
это очень затратное по времени дело
www.youtube.com/@Sveta_Ku
вот разница с хлебом на ржаной закваске
www.youtube.com/watch?v=W7rsrHQzyV0
Marvary
18 февраля в 12:05
Спасибо )
marfusha6-1
18 февраля в 12:09
и вот еще:
www.youtube.com/watch?v=EYm4TB1dhFg
думаю, что нужно попробовать)
marfusha6-1
18 февраля в 12:11
Светлана отвечает на вопросы в переписке
они есть и в ВК
Мимоз@
19 февраля в 19:09
Я тоже сейчас её изучаю ) И ещё других параллельно
Пойду свою бигу проведаю )
Ire-NN
18 февраля в 12:18
У меня есть рецепт дарницкого, но на закваске. И не в хлебопечке :) Если подойдёт такой вариант, могу дать ссылку.
Marvary
18 февраля в 22:40
Он влажный назавтра? И похож на магазинный ?) Если да , то надо рецепт , очень)))
Ещё почитала, аграм, оказывается сухая закваска.. надо изучить
Ire-NN
19 февраля в 09:40
Marvary писал(а)
Он влажный назавтра? И похож на магазинный ?

По вкусовым качествам не могу подсказать, я дарницкий ещё не готовила (я больше по бородинскому :)). Но со слов автора - похож именно на старый советский дарницкий. А автору доверять можно: у этой дамы богатый опыт в хлебопечении, и большинство её рецептов лично у меня срабатывают точно.

Вот рецепт:
www.hlebomoli.ru/blog/darnitskiy-s-tselnozernovoy-mukoy

И ещё ремарка: если ищете хлеб, именно остающийся влажным на вторые сутки, погуглите на тему рецептов так называемых наливных хлебов.
Marvary
19 февраля в 16:06
Спасибо )))
Marvary
21 февраля в 10:07
можно вас спрошу )
нашла рецепт один, как раз из наливных, сейчас его обкатываю, раз попрбовала и он не вышел .. и там идет много жидкости , 1 к 1 аж. 2 раза обминала, и перед выпеканием дала подняться наполовину , он сильно опал . не надо давать подниматься , да ? в рецепте так было, сразу после обминки в печь, но там пекли в духовке .
У моего прямо дыра карстовала в центре получилась :-D
Ire-NN
21 февраля в 10:25
Marvary писал(а)
он сильно опал . не надо давать подниматься , да ? в рецепте так было, сразу после обминки в печь, но там пекли в духовке .

Ожидаемо опал, т.к. именно большое количество жидкости в тесте отвечает за провал "крыши". Таким видам хлеба нельзя давать перерасстаиваться, иначе гарантированно опадёт. Тут надо либо вообще не расстаивать, либо давать минимальную расстойку (что вполне оправдано, т.к. отсутствует процесс формовки как таковой). Но это всё касается духовки, в хлебопечке могут быть свои нюансы, наверное.
Marvary
21 февраля в 19:14
Попробую тогда расстоять полчаса до максимума , обмять и сразу выпекать. Но он влажный получился, мне уже нра и мужу тоже ) разрыхлителя тоже добавила, кстати.
Для духовки там было 2 полноценные обминки и все ок было.
*Astra*
21 февраля в 21:54
Можно мне:)
marfusha6-1
18 февраля в 23:40
Хлеб на закваске легче усваивается. Это объясняется тем, что при брожении теста на закваске в нем образуется молочная кислота, что полностью соответствует человеческому обмену веществ.

И, напротив, при использовании дрожжей в результате брожения образуется спирт, что со временем ведет к перестройке обмена веществ.
Ysishki
19 февраля в 09:11
У нас дома выпечкой хлеба занимается муж. Купил хлебопечку и увлекся. Но от хлебопечки уже года три как отказался, ну как "Удачный год" пишет. И в тесто тоже добавляет разрыхлитель. Шел к этому сам путем долгих экспериментов. Получается ну очень вкусный хлеб!
Спрошу рецепт сегодня.
lLadyLove
19 февраля в 10:23
А можно ещё рецепт самого простого хлеба для мультиварки-скороварки? и ,если есть, то без пшеничной муки?
Ysishki
19 февраля в 10:29
Он только в духовке печет(
Marvary
19 февраля в 16:07
Здорово, жду ))
marfusha6-1
19 февраля в 17:19
из какой муки?
на дрожжах, на закваске?
зачем разрыхлитель?
Marvary
25 февраля в 17:50
Мы всё ждём рецепт ))
Особенно интересует количество разрыхлителя на вес муки)
Ysishki
26 февраля в 09:33
Ой, простите! Он белый хлеб же печет! Я невнимательно тему прочитала. Насчет разрыхлителя спрошу, он, кстати, и в тесто для пирогов его тоже добавляет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.