--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос о схеме вакцинации

Здоровье и безопасность
1436
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Solg
09.05.2018
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у кого какой опыт был по вакцинации.
Ребенок 9,5 месяцев, из прививок только БЦЖ, сделанная в 4 месяца, далее был метотвод от прививок. Метотвод сняли, сейчас хотим начать вакцинацию.
Педиатр предлагает такую схему: Инфанрикс гекса, через 45 дней снова Инфанрикс гекса, через 45 дней Пентаксим (чтобы не было 3 раза прививки от гепатита)
Меня смущает переход на другую вакцину или это нормально и они взаимозаменяемы без каких-либо потерь в плане иммунитета?
Или лучше Пентаксим + гепатит, Пентаксим + гепатит, Пентаксим?
Можно ли так совмещать прививки? Но в этом случае ребенку сразу 2 укола делать(((
N@T77
09.05.2018
У нас была такая же схема. Инфанрикс+инфанрикс+пентаксим.
Нормально, у меня с обоими детьми разные вакцины получились, и инфанрикс гекса, и акдс, и пентаксим. Начинали вакцинацию одной, заканчивали другими)
Педиатр вам предлагает оптимальную схему. Можно делать разные прививки, со старшим я тоже за это переживала, а с младшей перебои быди с приыивками большие, и делали и акдс, и с гепатитом прививку, последний пентаксим.
Совмещать прививки тоже можно, но не все. Гепатит вроде бы со всеми совместим.
Гепатита 3 раза надо сделать. Или вы первую в роддоме сделали ?
Solg
09.05.2018
нет, не делали. Я так поняла, что 3 гепатит сделаем через 5 месяцев после 2 инфанрикса.
Три раза делают, если первая прививка приходится на первые сутки жизни или детям из группы риска. Если до полугода не сделали первый гепатит, то потом уже двукратная только прививка, если ребенок не из группы риска
Прививку от гепатита в любом случае надо 3-х кратно делать, не зависит от того, когда начали, по схеме 0-1-6. Спросила, потому что по опыту, у кого метотводы, редко укладываются в графики. И может получится, что 3 АКДС будет через 6 мес.после первой, тогда инфанрикс-гекса сделают.
Вот я как раз вчера читала про инфанрикс и инфанрикс гекса, потому что планирую делать мелочи гексу, не зочу отдельно гепатит колоть. Почему-то у меня про 2 прививки отложилось, если после года колят. Надо пойти перечитать.

Перечитала. Три дозы вводят) чет меня заклинило)))) видимо, каша уже в гоове от этих прививок
Вот, схема вакцинации примерная
Почему Вы считаете, что у педиатра нет опыта? Идёте на форум советоваться, зачем, почему? Тут много врачей - педиатров, или что? Если сомневаетесь, так консультируйтесь у нескольких специалистов.
Solg
09.05.2018
я и у специалистов проконсультируюсь, и послушаю опыт реальных людей) Это же не запрещено?
Я бы делала пентаксим + гепатит, совмещать можно, тем более в инфариксе они и так совмещены, ничего страшного в двух уколах нет.
*Zarazka*
09.05.2018
Как то на форуме были представители роспотребнадзора и у меня как раз был вопрос можно ли мешать инфанрикс и пентаксим. Так вот в одной вакцине два коклюшных компонента, в другой один. Т.е если совмещаете, то иммунитет на этот компонент не вырабатывается. По идее, они да, взаимозаменяемы. 3то да спросила как же лучше, сказали, что все таки когда все прививки одной вакциной.
Вообщем я заморочилась этим. У дочери все инфанриксы, у сына планирую пентаксим все.
Taechka
09.05.2018
а в какой два, в какой один? Просто нам тоже актуально. Сделали 2 пентаксима и 2 гепатита отдельно сделано. Сейчас после перерыва хотим продолжить, я думала вколоть инфанрикс (так как там гепатит включен), чтобы не колоть два раза пентаксим и гепатит, но если в инфанриксе меньше компонентов коклюша, то не буду.
*Zarazka*
10.05.2018
В инфанриксе как раз больше компонентов коклюша)
Taechka
10.05.2018
можно спрошу, почему тогда планируете у сына прививать пентаксимом, где их меньше?
*Zarazka*
10.05.2018
Когда начали прививать инфанрикса не было, ну и сделала пентаксим. Плюс по моим наблюдениям и прогнозам врача из центра где делают прививки, пентаксима закупили много, должно хватить нам на ревакцинацию (а это только через полтора года почти будет).
А то за инфанриксом, в свое время, я ой как побегала. Только по знакомству и большому блату достали(
Для меня вопрос не в количестве компонентов, а в том, что если уш делать прививку, то одной вакциной.
Nadegda)
11.05.2018
Подскажите а где вы делаете прививки? Делала прививку Пентаксим в Данко, сейчас подошло время делать ревакцинацию,а вакцина закончилась. И в Тонус Крохе нет, и в Здоровенке нет.
*Zarazka*
11.05.2018
На плотникова в центре вакцинации делала месяц назад
Nadegda)
11.05.2018
Спасибо
У нас пентаксим у старшей, тоже было с гепатитом, один раз попали, что 2 укола получилось сразу, все хорошо прошло, младшему также делаю, очень надеюсь на след. год ревакцинацию сделать им же. Педиатры, у кого мы консультировались советовали какой вакциной начали прививаться ей же и заканчивать. Но это у нас так, если ес ть сомнения проконсультируйтесь еще с кем то, позвоните в мед центр например, я так делала по прививкам. Педиатр вам предлагает схемы, ей виднее, про совместимос ть вакцин особенно.
Нам также делали Инфанрикс+инфанрикс+пентаксим
Solg
16.05.2018
всем спасибо за отзывы. Может еще кому пригодится. Врач в центре вакцинации дал такой расклад: Инфанрикс гекса, Инфанрикс гекса, Инфанрикс+полиомиелит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.