--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос опытным мамам школьников: какие пеналы наиболее удобны?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
11724
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karamellka
18.06.2018
Потихоньку собираю первоклашку, дошла до пеналов. От выбора разбежались глаза - каких только нет! От совсем дешевых пластиковых и до бесконечности. Подозреваю, что в каждом плюсы-минусы найдутся. Хочется послушать какие же в итоге удовлетворили вас и потребности вашего школьника. На родсобрании были озвучены пожелания приобрести такой, чтоб все в него уместилось и лежало аккуратно, а не в повалку. Я полагаю это такой на молнии, с отсеком под каждый карандаш/фломастер, объемный и тканево-пластиковый? Я такой повертела в руках, они большие и с молнией все какие-то неудобные, язычок западает, если сильно раскрыть, приходится из щелки пальцем выковыривать. Да и наборы карандашей и фломастеров туда явно не уместятся. А ведь еще ручки, линейка, ластик, точилка с контейнером... Или два пенала покупаете? В общем, очень нужен ваш опыт.
manyashka
18.06.2018
В первом классе купили большой,3 отделения. Положила туда дочь всё что душе угодно. Итог пенал толстенный и занимает много места в рюкзаке, а половиной содержимого и не пользовалась.
Во второй класс купили пенал косметичка. Соответственно всё внутри лежит в перемешку. Плюс- занимает мало места. Минус- дочь сказала неудобно ничего искать.ей лучше когда все таки все разложено.
Скоро в третий класс- будем покупать с одним отделением+ вкладыш, но чтоб всё было на своих местах.
У нас точно нужны на уроках карандаши цветные, фломастеры крайне редко. 2 ручки, 2 карандаша, линейка, точилка, ластик, красная и зелёная ручка.
manyashka писал(а)
будем покупать с одним отделением+ вкладыш, но чтоб всё было на своих местах.

а как он выглядит? я правильно понимаю, этот вкладыш можно будет убрать впоследствии?
manyashka
18.06.2018
Нет, вкладыш не убирается, просто раскладывается. Как то так примерно
наглядно, благодарю.
ol_ka13
18.06.2018
У нас такой же. очень удобный. хотя ребенок сначала хотел больше. но это т и места немного занимает, и раскладывается удобно, не нужно несколько замков открывать)
у нас такой вариант, он просто идеален (до этого были 2 других пенала, есть с чем сравнить)
Наташ, а где такой можно купить?
Почти в любых канцтоварных они есть, в магазине за рынком точно были, не знаю как сейчас. Заходи вечерком с детьми - посмотришь наши пеналы, потискаете Боника (но не сегодня, сегодня поздно приду)
Мне где то попадались с вкладышем, который можно убрать.
У нас такой, очень удобно, все всегда аккуратно
Первоклассник )
breadshow
18.06.2018
Вот такого плана в 1 классе хватало, потом карандаши и фломастеры отдельно лежали. В пенале только ручка (2 синих и 1 зеленая), карандаш, ластик, точилка и ножницы с линейкой.
да, ножницы же еще...
вот про такие выше пишу, что показались неудобными из-за западающего язычка. может мне конечно экземпляр такой попался, но с закрытием там не все гладко было. не жаловался ребенок?
Ножницы не каждый день нужны. Можно носить их в отдельной папке, где все для труда. Ну хотя от учителя зависит.
breadshow
18.06.2018
Сначала ножницы в папке по технологии лежали, потом сын сказал, нужно в пенал класть тоже.
Наверное ещё от учителя зависит
breadshow
18.06.2018
Выбирала с длинным язычком, до конца ребёнок не застёгивает. Как вариант, можно брелок небольшой прикрепить.
breadshow писал(а)
Как вариант, можно брелок небольшой прикрепить. ...

да, неплохая идея.
Я такой за год до школы купила спаре на распродаже после 1 сентября, удобный, складываем 2 ручки, +зеленая во 2 полугодии, карандаш, точилка, ластик, линейка и цветные карандаши-син,кр,зел,желт. Ни чего не западает, я считаю оптимально.
Сейчас правда еще круглый мягкий докупила, хочется ребенку большой набор карандашей носить, зачем- не знаю, всеми не пользуется точно. Вспомнила-точнее догадалась)) они майн крафт на переменах рисуют, наверно для этого.
Ножницы в папке по технологии, каждый день не нужны.
эх, я что-то впритык к школе озаботилась прям.
у нас еще набор фломастеров предполагается, да и карандашей побольше. так что я посмотрела - маловат нам будет такой. так что буду с вкладышами смотреть. мне вариант ушастика понравился, там и под резинку можно сложить, и кучей, и все это под удобными молниями... либо все же 2 пенала.
Нам сказали фломастеры не надо, не пользовались даже.
У нас не хватило бы, тк 2 ручки + 2 простых карандаша + ножницы + клей, ластик, линейка (короткая, 15 см, больше не убирается, поэтому линейку еще отдельно 20 см носим) и + все 12 цветных карандашей

Итог - как на картинке выше, такой пенал + вкладыш
О, моя тема. Я правда неопытная, у самой первоклассник. Но пеналом озаботилась. Пишут вот, что пенал-книжка, который с резинками, не всем нравится, ребенок туда ничего не пихает в эти резиночки. Но не все дети такие, кому то нравится пихать. Мне сегодня с алиэкспресс пришел такой. Попробуем, если будет неудобно, куплю другой.
по виду здесь молнии удобнее, чем в тех, что выше. а пульните мне в приват ссылку на них? я разгляжу поподробнее.
Я пыталась ссылку скопировать из приложения, не получается. Попробуйте поиском найти. Он там как то легко ищется.в первых рядах выскакивает
я тут аналоги пытаюсь найти, нет, все-таки ваш покруче, отделов побольше.
Да, молния здесь хорошая, собачка не маленькая и бегунок нормальный. Надеюсь, будет удобно. Вообще надо пробовать конечно. Но и у пеналов книжек должны быть нормальные молнии, надо поискать. Мне ещё не нравятся большие книжки тем, что они места много занимают в разложенном виде
mihaln@
19.06.2018
очень удобный, у детей нет времени все по резиночкам раскладывать и очень вместительный, у нас такой 3-ий год
Спасибо, надеюсь и моему понравится
Считаю самый лучший вариант. Год обе пользовались таким. Время на запихивание не уходит. Места занимает минимум на парте. Порядок.
Тоже на Али заказывала, но не бюджетные наши. Но живые, дальше будут ходить
Спасибо! Ну этот выглядит прочным, качественным. Ну посмотрим, как пойдет
тоже таким пользовался сын - очень нравилось ему. под резиночками ручки и простые карандаши лежали, цветные кучкой
со старшим ребенком нам учитель посоветовала, что удобнее всего пенал-трубочка (типа такого www.multikraski.ru/GoodsView/Penal-kosmetichka_Herlitz_Transformery_11280922-01 ). уже второй ребенок с таким ходит, всем удобно.

ребенок не тратит время на то, чтобы вытащить что-то, найти, и сложить обратно, а в пеналах с резиночками детям долго все карандаши убирать, и они тяжелые.
надо будет такие тоже поискать-повертеть. они внутри как косметичка ведь, без отделений?
да, без отделений, просто труба тряпочная с молнией сбоку.
SilvaK
20.06.2018
Такие пеналы в Канцторге, у магазина Комсомолка. Корзина у кассы.
Многие жалуются, что в таких трудно что то найти.
мои мальчишки не жалуются
Ну молодцы :)
Это у учителя надо спрашивать))))))
так учитель и посоветовала такой пенал )
Polli26
18.06.2018
Мой уже семиклассник тоже типа таких любит, только не трубочкой, а прямоугольный с одним отделением. От всех других отказывается.
anxen
18.06.2018
+ много и у нас похожий мы девочки 3 класс будет, многоярусные выбросили в конце 1-го , они просто не успевают все сложить и разложить в конце урока .Да и места он гораздо меньше занимает и вес... рюкзаки и так неприподъемные
olgakovnn
18.06.2018
Пластиковый, в Ашане такие рублей 20-25 на школьном базаре, разного цвета.
у нас есть такой, и я бы без зазрения совести его в школу снарядила, легкий, вместительный, но...
ЮНА
18.06.2018
А что но...? Для моей дочери это самый удобный пенал. И не буду я подстраиваться под учителя, если ее желания не удобны ребенку.
есть некая специфика, не буду вдаваться. в данном случае и ребенку будет неудобно. слишком много всего туда нужно сложить, а открыть аккуратно, не рассыпав, это не всякий раз.
ЮНА
19.06.2018
У моей дочери там лежит минимум 3 синих ручки, одна зеленая, одна черная, пачка толстых цветных карандашей (не меньше 12 штук), простые карандаши, механический карандаш, линейка, пару ластиков. Вот не помню, лежали там фломастеры и точилка или нет.
Но я не настаиваю, каждому свое удобно и нужно.
ага, учитывая индивидуальность ребенка, подбираем ему пенал)
у нас, родителей, как раньше было - у половины класса одинаковые, а то и у всех, в одном ведь магазине покупали. удобно-не удобно, скажи спасибо, что есть. то ли дело сейчас - чуть ли не по феншую выбираем)))
Нас учитель просила не покупать пластиковые или металлические пеналы. Говорит, они вечно грохочут, создают много шума
olgakovnn
18.06.2018
Ну может быть...но по удобству они лучше.
мы в пластиковый кисточки и краски кладем, покупала в фикспрайсе, вместительный, за год ничего ему не сделалось и от сырых кисточек ничего не пачкается
nightmare
18.06.2018
Мой девять лет пользуется жесткими пеналами-футлярами, вот такого типа:
it-tochka.com.ua/images/shoptypeaproducts/products/zb15-3.png
Сейчас второй по счету у него, первый пять или шесть лет прожил.
Внутри там все скопом лежит, и ручки, и циркуль, и линейка, места много, но при этом сам пенал компактный.
О, кстати удобный. Места мало занимает, открыл и все видно
а у нас учительница попросила именно пеналы с резиночками, так как если карандаши-ручки все в кучу в пенале, то дети их когда открывают, все высыпается и соответственно рассыпается и на парту , и под парту. Пока собирается все это, время драгоценное урочное уходит. Поэтому у нас пенал с двумя отделениями с резиночками, с тремя отделениями уж больно громоздки и тяжелы
вот и у нас прозвучало пожелание, чтоб все аккуратно лежало на своих местах.
в принципе в теме уже примерные варианты выбрала, что-нибудь да подойдет.
в первом -3 классах было 2 пенала на молнии с одним отделением, в одном :ручки, карандаши, линейка, ластик, в другом: цветные карандаши. была еще папка для труда, ножницы, клей и тп там лежали и хранилась папка в классе. все всегда было сложено. подрос и перестал его устраивать такой пенал, купили пенал-тубус на молнии ( как на фото выше) , так и ходит с таким, накидал, застегнул и доволен
удобно было с двумя пеналами?
вообще в нашем случае предполагаются поблажки - портфель с содержимым домой каждый день мы брать не будем. может и не критичен вес/объем, скорее удобство беспокоит. ребенок, мягко говоря, не блещет аккуратностью.
да, был выбор пеналов -с двумя отделениями и с одним(остались от старшей) . он выбрал 2 по одному отделению.
сейчас все покидал в кучу, застегнул, удобно, уже не хочет раскладывать . пластиковый пенал, тут многие рекомендовали, не прижился .
а вот косметичку на жестком каркасе , думаю стоит прикупить.
Charmes
18.06.2018
У нас такой. Очень глубокий. Ребенок не будет раскладывать,а тут закидал все и нормально.
мне тоже такие нравятся, простые и удобные.
Насть, поверь, на практике очень не удобны они. Начитавший форума купила своим такой, в результате мы им так и не пользуемся.
У нас такой на подготовке к школе был. Правда неудобный, в рюкзаке в нём всё в такую кучу перемешивалось, пыль карандашная всегда от этого была и хорошо поточеные карандаши ломались.
mar123mar
19.06.2018
типа такого заказала для первого класса.
Мой плюс сюда)
у нас в таком кисточки для рисования и набор красок по размеру подобрали
elkannov
18.06.2018
Можно к вашей теме примажусь? Тоже думаю над покупкой пенала для первоклассника. Дело в том,что мой точно не будет ничего раскладывать под резиночки. Все будет в куче. Купила пенал-косметичку, но знакомые мамы говорят,что нужно 2 пенала, один для ручек, другой для карандашей. Тоже, на мой взгляд, неудобно. Увидела вот такой вариант. В ДМ стоит 399 р. Внутри как две косметички, резинок нет, не раскладывается. Вопрос, удобно ли это.
На мой вкус удобно. У меня два школьника, им такие тоже удобны.
Но все равно, как пользует так и поймет удобно ли именно вашему ребенку
Mariliana
18.06.2018
2 отделения в пенале. У нас был в 1 классе, более удобно на мой взгляд, но дочь не делила карандаши и ручки, вперемешку все было . Но зато не вылетало при раскрытии. По мне более удобный вариант пенала. Наш опыт по пеналу с ячейками для каждого карандаша написала ниже.
У старшей с 1 класса такой, идет в 3-ий. Пенал до сих пор в отличном состоянии.
Дочке нравится. В одном отделении основная канцелярка, во втором - цвет.карандаши.
Средней в 1 класс купила такой же.
mar123mar
19.06.2018
у нас в садике такой был.
Удобно.
Ребёнок с 5-ти лет ничего не путал: в одном отделении карандаши, в другом фломастеры.
Минус, что надо выкладывать на стол, чтобы найти цвет.
Для первого класса заказала пенал-коробочку, чтобы по парте не раскидывать карандаши.
Veres*
20.06.2018
у сына - первоклассника такой. Выбрала по той же причине - не будет убирать под резиночки. В одном отделении у него 2 ручки, простой карандаш, точилка и ластик, в другом - цветные карандаши. Очень удобно, на мой взгляд.
Ameliya
18.06.2018
В первом и втором классе дочь пользовалась в основном пеналом в три сложения, где все карандаши, ручки на резиночках, тк были нужны цветные карандаши. Пенал на молнии не очень был удобен-все в куче лежит, пока все найдешь! С 3 класса пользуется пеналом на молнии, тк нужны в основном синяя, зеленая ручка и карандаш.
пенал в 3 сложения - это как выше выкладывали?
Ameliya
18.06.2018
Да, как на первой картинке в теме.
Привет! У нас в 1 кл.был такой пенал. Поместилось все что нужно. В 1 отделении цв.карандаши. т.к.рисуют много. Во 2 ручки и прост.карандаши, линейка, ножницы, клей карандашный, ластик. + этого пенала, что ребенок приучается к порядку. Все на своих местах. НО! К концу 2 класса сын расслабился и там у него стал бардак полный...либо перестал успевать все по местам рассовывать. Куплю наверное что-нибудь другое с одним отделением. А цв. карандаши отдельно носить будет, т.к. они не часто уже нужны.
привет! в первом классе еще азарт. получается такой большой только на год-два нужен?
Пеналы такие максимум на 2 года, т.к резинки вытягиваются. Но нам в 1 классе он очень подошел. Учительница любит порядок и требует этого от учеников. Видимо время давала, чтобы они успели все убрать как следует. А потом стала темп увеличивать и мой не потянул, а может лениться стал :-) ... Мне в нем нравилось, что все в одном месте. (цв.карандаши (12 шт)+ручки и т.д) т.к. боялась что в нескольких пеналах запутается.. А хранить всей кучей....ну не знаю...мне кажется не удобно, т.к много всего...
Мальчики они такие, им порядок не нужен)
У сына ручки и карандаши не просто лежат в пенале, а выстроены четко по цветовой иерархии и типу предметов, и он строго за этим бдит, иначе ему неудобно!
Ой, у меня папа такой же был, любил порядок. Хорошо это или плохо не знаю, с какой стороны посмотреть)
Меня тоже порой накрывает.
Даже фильм с Джулией Робертс всплывает в памяти, "В постели с врагом". Муж там тоже оооочень педантичный товарищ был, с его полотенчиками и баночками, выстроенными по одной линии.
Но чаще всего все-таки вспоминаю Эркюля Пуаро с его тягой к симметрии и правильности :)))
Во всем должна быть мера)
Привет! У нас именно такой был, 4 года прослужил и сейчас на растерзании у младшей находится). Ей к школе такой же буду брать.
привет! хорошо, когда приоритеты расставлены и не надо париться)
mov0606
18.07.2018
Тоже такой покупала в ШБП и оставила на 1 класс
Mariliana
18.06.2018
У нас в прошлом году было 2 пенала: 1 обычный, второй - "все на своих местах". И вот этот пенал, который " все на своих местах" вызывал у меня ужас. Моя дочь - третьеклассница, совала туда карандаши кучей, не раскладывая по ячейкам, и при раскрытии пенала, все высыпалось и летело в разные стороны. Мои убеждения, что нужно каждый карандаш класть на свое место, ни к чему не привели. Дочь аргументировала, что надо все быстренько засунуть; времени ей не хватало на рассортировку. Но она в принципе у меня такая. Так что , смотрите по ребенку, какой он у Вас, аккуратный или только б запихнуть поскорее... Сейчас дочь перешла в 4 класс, тоже озадачена выбором пенала.
подозреваю, что моя тоже будет все пихать в одну кучу. уже почти определилась благодаря вам, девочки. мысли как-то в нужное русло пошли и поняла, на что внимание обращать нужно.
у нас 2 пенала - косметичка с ручками, ластиком, линейкой и 5 основными карандашами и пенал - скрутка под цветные карандаши и фломастеры. Дочь не жаловалась, вроде удобно.
я помню, вы какой-то рукодельный пенал выкладывали. про него, наверное, речь идет?
ага, про него, но я шила с реальной модели пенала, который видела в детском мире в августе
Какой ребенку понравится-тот и покупайте, собираться в школу -приятное занятие для ребенка, ходите вместе, выбирайте, у него останутся приятные воспоминания и право выбора-бесценно
моя как-то без особого трепета к покупкам этой тематики относится.
привлекаю, по картинкам выбираем, но что-то не втянулась. больше я заморачиваюсь.
ЮНА
18.06.2018
Для моей дочери самым удобным оказался простой пластиковый пенал с одним отделением. Там у нее все вперемешку лежит, но все под рукой и взять, и положить можно быстро. Пенал на молнии отбраковала в первой четверти первого класса. Осенью пойдет в 3 класс, будем покупать новый пластиковый.
Разрешите ребенку выбрать самому)
Пеналы в любом случае нравятся всем разные, как видите. А так
ребенок примет участие к подготовке к школе)

p.s. мы всегда брали пеналы, как участница breadshow выложила)
и карандаши, и ножницы - все умещалось
привлекаю по мере заинтересованности.
но не хочу, чтоб дома потом мертвым грузом лежала розовая нефункциональная вещь с красивой картинкой.
так что я сначала определюсь с функционалом и удобством, а потом красоту выберем подходящую или сами наведем)
главное, чтобы был мягкий и с резиночками.
кстати, очень есть хорошая закупка, орг Nutka,
у нее огромный выбор канцтоваров, а цены очень вкусные.
Если брать все сразу на год, очень выгодно получается
я видела ее закупку, но предпочитаю закупаться у любимых оргов)
Добрый вечер. Сын в 3 классе. У нас такой), рисунок только другой)
очень удобно!) Карандашики только нужно складывать иногда оставляя промежутки, а то не свернется компактно.
классный какой, я бы такой завела под карандаши и фломастеры. а то у нас точилка с контейнером объемная, сюда не уместится.
У нас не прижилась точилка в пенале). В классе нет никогда свободного времени). Все карандаши точим дома по вечерам, при желании карандаш можно подточить с двух сторон)))
И цена подкупила ))) На али, на Joom рублей 200, но ждать, конечно,придется
У нас похожий. Ластик и точилка в другом пенале, а этот только для труда и рисования используем. И именно эту конструкцию не советую, карандаши должны быть закрыты с обоих боков, иначе они вылетают из пенала, к сожалению.
SilvaK
19.06.2018
А пенал, который Вы шили сами, не советуете такую конструкцию? Я на такой заглядываюсь
У меня были кармашки для карандашей. При этом я поленилась пришить верхнюю планку, которая накрывала бы острые кончики карандашей. И дочь жаловалась, что они через верх выпадают в портфель. Сейчас пенал скрутка лежит - готовится к апгрейду, пришью планку
aniutann
19.06.2018
Я купила жёсткий пластиковый, мне казалось, что в таком карандаши не сломаются, как его не кидай. А в школе на собрании сказали мягкий надо, который на две половинки раскладывается.
Belga
19.06.2018
Для 1-2 класса мне удобнее пенал с 3мя отделениями. В одном отделение основной набор:ручки, пр карандаши, ластик, точилка и т.д., во 2м цв карандаши, в 3м фломастеры.
Старшему в 4м классе стало хватать 2х отделений, в 5й пойдет с ним же, а там посмотрим.
Дочь во 2й класс перейдет с 3мя отделениями, вполне удобно.
На счет места для большого пенала, выбирала рюкзак не только легкий, но и вместительный, убирается все. Но папки для технологии и рисования хранятся в классе.
MalLenka
19.06.2018
К первому классу купили простой пластиковый в Ашане. По опыту старшего ребенка пеналы с резиночками не прижились, все в нем валялось кучей. Постепенно добавился отдельный пенал-косметичка для фломастеров. Так отходили два года. Но сейчас дочь говорит, что хочет пенал с резиночками. То есть с опытом приходят желания. Выберем вместе, какой ей понравится. попробуем, приживется ли.
Все индивидуально, каждому ребенку подойдет свое. Пробовать надо.
мне главное начать с того, который кажется практичнее, а уж там да, посмотрим что к чему.
имхо, какой ни покупай, все будет россыпью в портфеле. Я за мягкие - они хотя бы полрюкзака не занимают.
проверим, но я думаю, что так оно и будет...
Покупала много разных, все равно все в портфеле россыпью валяется, не заморачивайтесь на этих мелочах....Хотя все от ребенка зависит.
у вас мальчик или девочка?
Мальчик у меня, девочки более аккуратные и любят раскладывать все по местам)
Я вас умоляю... У мальчика все сложено, у девицы все кучей и комом ;)
Значит я ошибаюсь в девочках)))у меня два пацана)
Они просто ВСЕ разные :)
У меня первый муж был уникальным ребенком - его мама могла отправить гулять в белой рубашке и в белых шортах, и он возвращался с прогулки в белой рубашке и белых шортах.
А брат у него был "нормальный" :)
Zubasttik
19.06.2018
тоже думаю какой купить. Дочь педантичная очень. Все должно быть идеально: под резиночками, карандаши в опр. порядке, а это очень долго. С курсов последняя выходила, купила пенал -косметичку и обычный с резинками, там посмотрим.
Мне в детстве очень нравился пенал-книжка он был без молнии тогда, а еще типа косметички.
У пенала-тубуса жесткого терялась крышка и канц товары рассыпались по рюкзаку и выковыривать не удобно было.
У меня был не аккуратный первоклассник. Все валялось по портфелю, в лучшем случае в пенале не пристегнутым. Рассовывала по отделениям и карманам только я сама.
У нашей учительницы по пеналу были прям требования: пенал должен быть с одним отделением (пример, как на картинке), внутри 2 синих ручки, 1 зеленая, простой карандаш, ластик, из цветных карандашей нужны только красный, синий, зеленый, точилка,линейка обязательно деревянная 15 см ( кстати по поводу линейки советую приобрести именно деревянную, с пластиковых стираются цифры и деления), а ножницы мы носили только на Труд.
tigra101
20.06.2018
у нас прямо требования по наполнению один в один, но пенал какой хотите
у нас с двумя отделениями
Lynx Lynx
20.06.2018
Конечно, от ребенка тоже зависит, но можно купить любой, какой нравится, всё равно по портфелю половину собирать придется.
у меня дочка любила больше всего трехярусный, на трех молниях
Из нашего опыта самый удобный простой пластмассовый пенал. Фото прикрепляю. В этом пенале убирается всё необходимое, точилка, ластик ручки, карандаши, линейка размером 12 см. Он компактный стоит на парте весь урок, не мешает, с парты не скатывается и не падает как тубусы. По окончании урока быстро можно сложить все принадлежности, а не мучится затыкивать каждый карандаш в свою ячейку, как в раскладном пенале.
у нас такой не пошёл, очень громыхает и карандаши в нём мигом ломаются. Да и быстро найти в нём что-либо сложно, удобней когда всё разложено по местам, а не в куче.
У нас прижился только в форме маленькой косметички с молнией посередине с мальчишеским принтом из фут.мячей. В 1 классе отправляла с большим финским многоотделенчатым (карандаши,фломастеры итд ттп) Так и провалялся до 4 класса в портфеле.
Мы сначала купили 2 - обычный пластиковый для карандашей и маленький для самого нужного - ручки и простые карандаши. Но это оказалось очень не удобно. Особенно неудобен пластиковый пенал (выше его выкладывали), громыхает ужасно и карандаши в нём все ломаются вмиг. После НГ купили пенал побольше, он односекционный, а внутри перегородка. Таким и пользуется 1,5 года
Наши люди ;)
tigra101
20.06.2018
у нас пенал на молнии, два отделения с резиночками под карандаши/ручки
но он как запасной вариант на случай если что то сломается
так у них все на столе в подставке стоит и они не убирают это, только периодически карандаши точат
так же папки по труду и рисованию хранятся в классе
так что смотрите как у вас будет
а так у нас третий год и как пенал как новый

вариант есть как тубус маленький пластиковый, нравится брать с собой в поездки, ничего рассовывать не надо, но там просто карандаши/фломастеры (сверху прозрачный колпачок и видно что там лежит)
Везет вам. А у нас "все свое ношу с собой". И теряю раз в неделю :(
Na-ta-ly
20.06.2018
Какие только пеналы я не покупала своему сыну... Но лучшим пеналом все время остается отделение-карман на молнии на ранце. В итоге, все скапливается там и оттуда же достается. Сражаться замучилась, пусть делает, как хочет.
В 4 класс пойдет.
ANI@
20.06.2018
Настя, я за последний год сменила 3 пенала((
1. сначала был большой как я его называла Макси: 3 отделения на молнии ( в садик велено было купить, год там пользовалась потом отдали): пошли на занятия с ним. Пока раскроет нужное отделение: пока найдет, пока вытащит нужный карандаш - ползанятия проходило (они платные по времени) не вариант.
2. деревянный с выдвижной крышкой (как в моем детстве, кстати, в "нашей" Чайке подарили с карандашами): сначала понравилось - все разложено и сразу видно: педагог хвалила как аккуратно складывает. На мой вкус уже лучше, но крышки хватило на месяц - раздавила(( потом она хуже стала закрываться и опять мне стало не нравится.
3. купила из пластика "стакан в стакан" за 60 р. - все на виду, только ластик долго вытаскивает, для индивидуальных занятий лучший вариант, но в классе его опрокинут и все растеряет((
Однако к 1 кл. школы я не парюсь уже - идеальных нет, проверено. Купила ранец херлец и там пенал со всем содержимом в наборе идет: на молнии с одним отделением. Так и пойдем с ним. И еще какая-то фигня есть типа косметички - пусть выбирает уже сама что удобнее.
ого, какой у тебя опыт богатый, не пропадешь))
я заказала с откидной планкой в закупке сима-ленда.
ANI@
23.06.2018
Спасибо! обязательно посмотрю... наверное в запас надо, внимания никакого - все потеряет(( чует мое сердце.
Я собрала тебе ведерки пластмассовые - надо будет пиши. Много штук 30 больше-меньше не считала. Под ягоды тоже всю жизнь их использовали, а теперь погибла вся смородина разом кустов 7(( вслед за малиной.
моя-то, спасибо) заберу ведра, как в город приеду, в начале июля. напишу тебе. у нас в этом году тоже все на корню сохнет, уже отцвело, ягоды завязались и сохнет. и малина, и смородина, и ежевика:(
1 отделение + вкладыш.
Только смотрите, чтобы карандаши по высоте убрались.
дочь в 3 класс перешла. каких только пеналов не было. больше всего нравится пенал - косметичка на молнии. быстро закинул туда все - и порядок) для каждого карандаша свой отсек - терпения не хватает все туда запихивать.
KoKosinka
25.06.2018
Здравствуйте ))
Первоклашке покупала пенал с пикселями, так как знаю, что не будет раскладывать карандаши и т.д и пенал оказался очень удобным. Всё навалом там... и линейка помещается и Лего-человечки ))))
У старшего деревянный)) ему для 2 ручек и карандаша с ластиком достаточно ) уже 2 года отходил со своим и говорит, что другой пенал ему не нужен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.