--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по документам в пенсионный фонд, материнский капитал, ипотека.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
468
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, уважаемые форумчане ММ!
Подскажите пожалуйста по пунктам, какие необходимы документы в пенсионный фонд принести, что бы часть ипотеки погасить материнским капиталом.
Ипотека взята, квартира куплена, взята справка из банка об остатке задолженности по счету с реквизитами.

1) Паспорт РФ Мой (копию мужа надо? Свидетельства о рождении детей?)
2) Сам Материнский капитал
3) Справка из банка.

Что нужно еще для комплекта документов?

Всем откликнувшимся СПАСИБО!
pya
19.12.2016
Ваш СНИЛС ещё надо. Копии договора купли-продажи, кредитного договора. Свидетельство о браке.
Спасибо
Вот могу наврать, но паспорт мужа у меня вроде оригинал спрашивали. И вообще там целую кипу надо.
Arishe4ka
19.12.2016
Мне в пенсионом дали список документов что нужно. Если хотите сделаю фото завтра и вам отправлю)
Спасибо.
но Я завтра в 8 утра сама в пенсионный фонд собираюсь.
Спрашивают оригинал и копию:
1. Паспорта свой и мужа
2. Св-во о браке
3. Св-во о рождение детей
4. Пенсионное св-во - СНИЛС
5. Справки с места регистрации детей (которые с красной печатью)
6. Кредитный договор, договор купли-продажи квартиры
7. Сертификат материнского капитала
8. Справку из банка о задолженности.
Вроде все, но может конечно что-то изменилось
Спасибо, что подробно.
копии должны быть обязательно хорошего качества. Если с черными полосками, в пенсионном фонде ругаются им приходится заново копировать. Они все это сканируют в компьютер. Когда пойдете лучше записывайтесь к ним через интернет, т.к. на одного человека около часа уходит.
хорошо
Нашла запись через интернет.
Нужно прийти ко времени и без очереди примут?
Whispers
19.12.2016
Если записываться через интернет, примут без очереди. Я записывалась на 8утра (по открытию), мне так спокойнее было, мой талон называли первым.
да, примут без очереди. Но все равно с начало к администратору. Там все скажут.
Подавала документы так же на погашение МК часть ипотеки через ПФ. Ушло не больше 15 мин. меня тоже пугали 1,5 часами.
у меня так и ушло времени около часа, к кому попадешь на прием
и еще совет чтоб не сидеть около окна час ,сделайте сканы этих документов,так быстрее будет .Про обязательство ниже написали ,его обязательно.
Mik-Mik
20.12.2016
Еще вроде нотариальное обязательство о выделение долей детям
Ksankaaa
19.12.2016
меня сегодня из ПФ развернули, сказали еще нужно нотариально заверенное обязательство на доли детей в квартире..если вы с мужем оба собственника, то от вас обоих надо
Да, это нужно. Мы тоже делали.
Ksankaaa
19.12.2016
подскажите уж тогда) обоим родителям надо к нотариуса я как понимаю и стоимость помните?
1500 р. Прийти обоим
Сколько стоит?
все увидела, спасибо
kamka
20.12.2016
Учтите еще, что это обязательство не сразу делают, приносите документы и дня через 4 вам звонят и приходите на оформление вместе с мужем и деньгами)
Lancome
20.12.2016
Что это не сразу? Мне сразу сделали за пол часа.
kamka
20.12.2016
значит вам нотариус расторопный попался
Мне тоже сегодня в Сормово за20 минут сделали.
Нам сразу в Ленинском делал .
Asik
20.02.2017
Минут 40 делали нам.
R_Masha
20.12.2016
И ещё из банка помимо справки об остатке мне давали целую кипу бумажек именно для пенсионного фонда, там точно было документов 5
Вчера все сдала, всем Спасибо!
Привет!
...а напишите, пожалуйста, актуальный перечень требуемых документов! Тоже начинаем их собирать...
Ksankaaa
02.02.2017
ДД, выше есть перечень, он не изменился, недели две назад подавала
Спасибо за ответ! ))
/лена2015/указала верный список документов. Не хватает одного пункта- это наториальное обязательство о выделении долей детям после погашения ипотеки
Спасибо! ))
confessa*
02.02.2017
2500 стоит. Сегодня делала. Удивлена ценой до сих пор
ОФИГЕТЬ!.. Кто-то выше писал про 500 рублей...(((
Ksankaaa
20.02.2017
1500 отдавала месяц назад..наверное к крутому нотариусу попали)
Asik
20.02.2017
2500 в январе стоило у нескольких нотариусов. 18 или 16 января делали
Asik
20.02.2017
Берите все что есть.
На сайте написан список. Подавала по нему:
сертификат на материнский капитал;
Паспорт мой и мужа
Снилс;
свидетельство о браке;
копия кредитного договора;
справка кредитора (заимодавца) о размерах остатка основного долга и задолженности по выплате процентов за пользование кредитом или займом;
копия договора об ипотеке;
Выписка из егрп;
документ, подтверждающий получение займа путем безналичного перечисления на счет, открытый лицом, получившим сертификат, или его супругом (супругой) в кредитной организации;
Оригинал обязательства о выделении долей детям.
Ещё просили акт приёма квартиры.
Спасибо большое за ответ! Но я уже даже ипотеку погасила!)))
Asik
20.02.2017
Я вас поздравляю!!! Это здорово
chup
27.02.2017
нужны ли сейчас справка с места регистрации детей с красной печатью? по справочному телефону ПФР мне про неё не сказали
Нужны
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.