--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос по окнам на веранде

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1562
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ve Sta
15.06.2020
планируем пристроить веранду к дому, и возник вопрос - чем можно закрывать окна на случай дождя, да и на зиму тоже?
читала про мягкие окна, но как-то они меня не впечатлили свои внешним видом, если честно..
кто решил эту проблему, поделитесь информацией, пожалуйста!
Делают еще "остекление" из поликарбоната, в зависимости от бюджета - из сотового или монолитного.
Ve Sta
15.06.2020
читала, да - но по отзывам в инете он через несколько лет трескается и выходит из строя..
Zaika22
15.06.2020
Мне нравится система "гармошка".
www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=KfQSqhhWQCg&feature=emb_logo
Ve Sta
15.06.2020
система хорошая) но стоить она будет больше самой веранды, мне кажется))
А мне кажется и минусы есть. Весьма габаритная система. Вдоль этих окон ничего не поставить будет. Ну и рельсы на полу тоже не очень красивы и удобны...
И это за немалые то деньги...
Ve Sta
16.06.2020
ну, в любом случае, это не наш вариант)
Shalan
16.06.2020
Зато веранду или беседку можно превратить во-всесезонную
у меня веранда, я не стала заморачиваться закрывать ее окнами и вид лучше и проблем меньше, а дождик или снег, лучше в доме пересидеть...
elilka
19.06.2020
а от насекомых как спасаетесь? тоже хочу веранду, но как подумаешь про комаров и жуков разных, охота пропадает.. конечно, можно москитку натягивать, но как это делать технически по всему периметру веранды, пока не пойму..
у меня рядом розетка есть на веранде, я туда фумигатор включаю и в радиусе 2 м, ничего не летает...
elilka
19.06.2020
надо попробовать) розетка уличная есть у входной двери, поставлю кресло и попробую с фумигатором посидеть. вот от мух мне сдали суперсредство, действительно помогает, а от комаров пыталась какие-то ультразвуковые покупать штуки - бесполезно вообще
Расскажите, пожалуйста, про средство от мух. Бесят)
elilka
19.06.2020
есть такие мазилки специальные, я агитой пользовалась, подруга у меня всякие разные покупает, тот же эффект (она же мне это и посоветовала). разводишь средство водой, мажешь стены, или стойки беседки, веранды, мух нет. за лето 2-3 раза обновляю. у меня кошка, поэтому в зоне её доступа не мажу, это инсектицид, только поверху, но хватает такой обработки за глаза.
Ага, посмотрю, спасибо!
и мне про средство) меня не бесят, правда)
elilka
19.06.2020
выше написала)
от мух и мошек у меня на веранде под потолком липкая лента висит, иногда на нее комарики попадаются....но днем и утром вообще никто не достает, а вот вечером комарики начинают вестись, но я включаю фумигатор на жидкости и мне хорошо...единственно кто достает, так это собаки и муж
elilka
19.06.2020
у нас в жаркие дни просто такое ощущение,что мух штампуют, все нагретые поверхности ими облеплены. ну и неприятно, когда хочется с кофе и бутером посидеть на улице, а на это бутер муха норовит сесть..это, конечно, ещё и отношение ко всему такому, мне досаждающие насекомые очень легко портят настроение. а кто-то и внимания не обратит)
Kozi Bozi
15.06.2020
Москитная сетка.
ЮНА
15.06.2020
У нас на беседке мягкие окна. Ставили с учетом того, что в жару будем сдвигать, но этого не делаем, нет необходимости. Ставили в 2015 или в 2016 году, сейчас также функционируют, на зиму не снимаем. Ветер не дует, дождь/снег не попадает. Нам нравится. Беседка - любимое место. Фото нашла 2016 года.
https://www.nn.ru/~gallery248440?MFID=1025452&IID=50296536
Вот вид издалека
https://www.nn.ru/~gallery248440?MFID=1025452&IID=50296535
окласс! возьму на зметку. именно такая, о которой я и мечтала. дойдут руки до озеленения и беседки - буду вас трясти!
п.с. - где камни брали?
ЮНА
15.06.2020
Спасибо
Камни были в комплекте к участку при покупке, валялись на нем большой кучей.
ну ваще. халява)
Красиво, гармонично - молодцы!
ЮНА
15.06.2020
Спасибо. Это все муж. Сам придумал, сам построил.
Ve Sta
15.06.2020
оо, а можете его поподробнее расспросить про конструкцию, пожалуйста, у меня муж заинтересовался)
ЮНА
15.06.2020
Я попытаюсь найти его рисунки, если надо, сделаю фотографии со всех ракурсов изнутри и снаружи. Так наверное проще понять будет. А если будут вопросы, зададите мне, или его телефон Вам дам.
Ve Sta
15.06.2020
да, я была бы вам очень благодарна, спасибо)
Ve Sta
15.06.2020
а дверь тоже закрывается таким "окном" ?
ЮНА
15.06.2020
Дверь откатная деревянная. С другой стороны беседки есть еще одно окно, оно без мягкого окна, закрывается деревянными ставнями, которые в хорошую погоду можно открыть, чтобы ветерок был. Когда холодно на улице, все закрыто, натопишь печку-мангал и сидишь в тепле и сухости - красота.
а кто изготавливал? беседку и печь?
ЮНА
17.06.2020
Все делал мой муж сам. Нашел в интернете, как класть печи, раскладку по рядам, немного переделал под себя. Беседку тоже сам строил, я иногда помогала что-нибудь подержать/подать.
Zubasttik
15.06.2020
Изначально веранда планировалась открытая. Но зимой снег наметает, летом дождь косой, ветра.... Стали портится половые доски не смотря на дорогую обработку. Закрыли "мягкими окнами". Летом их можно открыть (скрутить). Выглядят нормально. По цене не дёшево, но и не дороже денег.
Ve Sta
15.06.2020
да вот и я боюсь, что будет пол страдать от осадков, да и мебель не хочется убирать на зиму оттуда
а дверной проем чем закрываете?
Zubasttik
15.06.2020
Из мебели у нас на веранде пластиковый стол и качели (сдувает их на улице)двери нет. Она в планах ещё.
я ОЧЕНЬ довольна мягкими окнами
и дверь такая же
это очень удобно - батут 2,5 м в диаметре - залетает со свистом )))
https://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=287099&IID=41607315
меня заинтересовала зеленая скамейка
давно в Оби покупали
А у меня другие вопросы))
Дом на винтовых сваях? Строили самостоятельно или нанимали? Если нанимали,то какая фирма? Думаем над проектом дома,не найдем общего решения по фундаменту,собираю информацию :-)
да, сваи винтовые
строили сами: муж и друзья помогали очень хорошо
только крышу покрыть нанимали и электрику развести на 1 этаже
По истечению времени претензий к фундаменту нет?
нет
все отлично
YANULKA
18.06.2020
Кухня у Вас откуда?))) Из чего?
сами делали - щиты из Максидома и жалюзийные фасады
я нарисовала, рассчитала - муж воплотил
YANULKA
18.06.2020
По деньгам не помните сколько вышло? Фасады где брали? Столешница какая?
Это было было года 4 назад
Крутится в голове цифра 4000, но возможно ошибаюсь
Столешница - это тоже щит мебельный
Все в максидоме за раз купили
У них есть тонкие, а есть толстые
WildGirl
18.06.2020
Поначалу я рвала тельняшку за открытость веранды :-) В самом начале зимы с первыми снегами меня это заколебло (не снег чистить, а вечно мокрый пол) и мы быстренько перед Новым годом установили мягкие окна.
С тех пор веранда - любимое место всех домашних и зимой, и летом. Сухо, чисто, не дует. Дверь на участок тоже <<мягкая>>, её сворачиваем в рулон. В общем, у кого какие претензии, конкретно МЫ в высшей степени довольны. Дерево со стеклом вышли бы гораздо дороже, пока нам очень нравятся мягкие...
Красиво смотрится))
А если что фото веранды изнутри?

И как крепятся между собой окна и дверь? Там какие-то балки?
WildGirl
18.06.2020
Да, пвх-конструкция крепится к профилю, его надо создать в зависимости от самой веранды (у каждого ж разные). Нам пришлось доработать и сделать деревянный брус для крепления окон. Нам делал Нижтент, они очень хорошо и скрупулёзно всё подсказали и рассчитали, чтоб не поддувал снег/дождь.
Внутри - так... вид в одну сторону и в другую...
Классно, такая большая))
*Тоже мечтает*...

А какой метраж у вас? Длина и ширина?
И сколько окна эти вышли, если не секрет?
WildGirl
18.06.2020
Нет, она небольшая, 5*3 м, даже чуть меньше 15 квадратов.
Почем вышли не помню! На сайте Нижтента можно рассчитать
У нас жалкое подобие веранды всего 1,5 на 3,5 примерно. И большая часть занята под хранение всякого инвентаря, колёса двух машин и подобное. Соответственно свободного пространства там кот наплакал... А я так хочу свободную просторную веранду)))))

Надо крышу козырёк увеличить... Даже не представляю сколько это будет стоить, но вроде как решились...
ой, я уже увидела! а так ниже спросила, быстрее бросилась писать.

у меня еще вопрос - стеклянная дверь зимой таковою и остается?
WildGirl
19.06.2020
Да, стеклянная дверь такая всегда :-D а как ее менять? Ну, позже, наверное, закажем рольставни защитные - закрывать когда уезжаем. А так у нас спокойно очень... Сквозь эту дверь из сруба видно огород, травку, контроль за детьми опять же :-D Зимой - считается, что это потеря тепла. Но у нас тепло, не жалуемся, радиаторы рассчитаны с условием наличия источников потерь
Ve Sta
18.06.2020
воот, я тоже такую хочу по внутреннему устройству) красивая веранда у вас)
класс. крутяяяк!
напишите размер веранды, изменю проект себе ,сделаю как у вас!

и еще вопрос - дом каркас? обшивка стены какой толщины имитация бруса, или это доска, я забыла как называется, - более утолщенная??
Блок Хаус есть потолще и потоньше
дада. вот я про него. видимо тот ,что толще. ждем автора)
elilka
19.06.2020
имитация бруса - рау хаус. а блок хаус - это не такое, это имитация бревна. знаю, потому что у нас блок хаусом терраска отделана
о, так тоже миленько. глядя на фотки, я понимаю, что хочу совсем не то, что хочу....

вот, что значит зашоренность мышления... какое счастье, что я еще на низком старте!!!!
elilka
19.06.2020
да, сейчас такое количество вариантов! мы эту терраску делали года 4 назад. дважды дерево обрабатывали пинотексом бесцветным, уже после укладки блокхауса. помещение холодное, но нигде ничего не случилось за это время. так что могу такую отделку смело рекомендовать) окна здесь однокамерный стеклопакет.
WildGirl
19.06.2020
Дом сруб бревенчатый. Не новый.
Внутри отшлифовали и оставили бревно, а снаружи проводили проводку внешнюю и шлифовать не стали , обшили раухаузом- имитация бруса. Можно было , конечно, и бревно зашлифовать, но к срубу пристроили веранду, мансарду, прихожую и туалет и вот это уже каркасная херота, поэтому для общего вида всё зашили раухаузом. На наш век хватит))
О22
19.06.2020
А вы мебель на зиму убираете?
WildGirl
19.06.2020
Нет, конечно)) зачем? Я ж пишу - после установки мягких окон в этом нет необходимости. Зимой там сухо и хорошо. Гоняем настолки под самовар, винишко и прочее разное))
О22
19.06.2020
Т.е. в мороз там сохраняется плюсовая температура? Или на веранде есть отопление? Просто у нас похожая веранда, и после одной зимы стало ясно, что надо все закрывать. Но зимой, если не ездить постоянно во всем доме может быть минус внутри.
WildGirl
19.06.2020
Надо, кстати, градусник купить :-D Минусовая, думаю - это ж считай улица, только отделенная окном, отопления нет ! Но почему-то все мои прут туда постоянно :-D - ноги в угги овчинные, на себя куртяшку какую-нибудь. Я там пылесошу, мою пол из дпк, короче, как дома, только холодно :-D
О22
19.06.2020
Ясно :) Меня на самом деле интересовало состояние мебели. У вас натуральная или пластик? У нас ротанговый стол выдерживает зиму просто под полиэтиленом, но всю мебель такого качества покупать на веранду очень дорого получается. Диванчик очень хочется, но не знаю как ненатуральный себя поведет за такими окнами.
WildGirl
19.06.2020
Ротанг ненатуральный! используется просто в хвост и в гриву! Дети шныряют по нему только так! Ехали чётко за комплектом из натурального причём, уж и так, и эдак, кругами вокруг ходили, не лёг мне натуральный! Хороший, все дела - ну не нравится, на вкус и цвет, как говорится...
О22
19.06.2020
Спасибо!
Ира,а столик круглый откуда? тоже такой надо мне
WildGirl
19.06.2020
В комплекте к качелям шёл, Наташ!
Качели из ОБИ.
Плюш
19.06.2020
тоже сейчас ломаем голову по поводу мягких окон
Скажите, пожалуйста, где заказывали и почем встали? У нас, как мне кажется, примерно одинаковый размер веранды.
WildGirl
19.06.2020
Я написала в посте - Нижтент (они недалеко от Ларина), стоимость не помню совсем. Сходите на сайт, там должна быть цена за квадратный метр...
Плюш
19.06.2020
*thank-you* спасибо
WildGirl
19.06.2020
Окантовку окон можно разного цвета выбрать, не обязательно коричневую... Крепления тоже разные, они в офисе все образцы показывают и всё посоветуют по вашим желаниям *yes*
Наташ, наша веранда в половину высоты 2,5*6 м с трёх сторон вышла около 25000
Там зависит от того, сколько окон будут открываться, сколько глухих
Мы много открывающихся сделали
Сейчас понимаю, что можно было меньше значительно
Очень редко открываем
Только когда под 35 градусов было 2 вроде года назад
А так, дверь свернули и сторона теневая - отлично
На двери тюль сетчатый от насекомых
Веранда - наше любимое место
Вот купила кресло плетёное подвесное - качаюсь теперь )))
Плюш
19.06.2020
у нас веранда 4,2 на 6. И хотим во всю высоту. Но у нас одна сторона 4,2 глухая будет (пока не знаю, чем обошьем), оттуда ветер жуткий вечно дует и летняя кухня как раз по этой стене планируется. И часть одной стены шестиметровой тоже глухой будет, т.к. там печь-мангал. Высота около 3-х метров.
В общем, площадь "застекления", по моим прикидкам, будет около 22 квадратов.
Ниже пишут про 700-1000 за кв. метр. У Вас как-то дорого вышло, если на такие цены ориентироваться, даже если на максимальную цену рассчитывать. Наверное, как обычно, на сайте пишут одно, а потом досчитают *facepalm*
Я могу немного ошибаться, может 23000, но точно помню, что ещё без двери(она последняя была отдельно заказана, потому что сомнения были, как делать) сумма около 20000 уже была
У меня соседи узнавали тогда и были в шоке - сказали, что думали дешевле это стоит
Наверное, ширина у нас чуть больше у веранды
Я то внутренние размеры говорю, а окна снаружи на столбах
Торцы у нас трапециями - высокие довольно
Ну и вот эти открывающиеся крепления+молнии - значительно удорожают
Ещё нюанс
У нас на каждый отсек, между стойками из бруса, идёт отдельное окно
Веранда у нас "гуляет"
И мы так сделали, чтобы можно было окно каждое отдельно регулировать по натяжению
Единым полотном дешевле
Плюш
19.06.2020
спасибо, Любаш! :) надо будет доехать, пускай просчитают
Ve Sta
19.06.2020
я так поняла, где-то 700-1000 р/кв.метр стоят окна
спасибо за тему!
Ve Sta
19.06.2020
не за что) главное, чтоб все в толк)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.