--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про АКДС

Здоровье и безопасность
95
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Golden Dream
02.06.2017
Добрый день!
Хочу посоветоваться с опытными мамочками про прививки (в частности АКДС). Недавно нам сделали ее в детской поликлиннике. Перенесли плохо, ребенка колбасило больше недели, аллергические пятна держатся до сих пор((((
Скоро делать вторую, очень боюсь за последствия.....
Подскажите пожалуста что делать, есть ли смысл идти в платную и будут ли там делать, если первую уже поставили в поликлиннике
Есть ли способы облегчить ребенку состояние после прививки?

Всем спасибо за помощь!
За деньги конечно будут. Облегчить состояние можно если давать антигистаминные препараты 2-3 дня до и три дня после прививки. Но там сильную реакцию дает как правило коклюшный компонент, а он имеет "накопительный эффект", т.е. все последующие могут переноситься хуже предыдущих Младшему делала пентаксим, перенес неплохо
Спасибо, а в платной другая вакцина?
(она легче переносится?)
Кмк тут не угадаешь, знакомых увозили на скорой и после платных прививок
Аллергическую реакцию никто не отменял и гарантии никто не даст, но по статистике импортные прививки переносятся легче
Да я и не спорю.
Только импортные вакцины, они в стране производителе, почему то, своим детям не колют. На наших все опробуют
Если че, я ни за, ни против акдс
и я согласна с Вами!
очень большой вопрос, чего больше пользы или вреда....
Интересно, а что же они своим детям колят? Уж не нашу акдс. Никто на наших детях ничего не пробует, в Россию вывозят препараты, прошедшие все клинические исследования
Уж не ваш акдс)
Инфанрикс, только в один год, никак не могли продлить лицезию....ну раз уж люди на него подсели, привезли партию, с опозданием в пол года
Можете тешить себя надеждой, что не пробуют
У нас прям дебилы в отечественной фармакологии работают, что хреновую вакцину детям колют
Pibodi
02.06.2017
Она не хреновая. Но шанс получить осложнения после вакцинации или тяжело ее перенести выше.
Все индивидуально
Все конечно индивидуально. И от аспирина можно в кому впасть. Но статистика говорит о том, что на акдс реакция чаще
Я это не оспариваю))
Просто не считаю это ужасом ужасным, вакцину саму.
Я уже выше сказала, что ни за, ни против
Но при этом отрицательно высказались против зарубежных вакцин, совершенно безосновательно
Pibodi
02.06.2017
Конечно индивидуально, полностью с Вами согласна)
Конечно не акдс, колят тот же инфанрикс и пентаксим. Заявление "они пробуют на наших детях" может сказать только человек абсолютно далекий от фармацевтической промышленности.
Я не говорила, что в нашей промышленности работают дебилы, это Ваши слова. Одна из причин, почему на акдс чаще бывает реакция это то, что в акдс цельноклеточный клубный компонент. В зарубежной вакцине- фрагменты клеток.
olga.kr
02.06.2017
А что они колят?
Колоть- глаг.1 спряжения, в 3 лице мн. числе - колЮТ

То, что уже на других странах обкатали. Возможно и до этой вакцины дошли
Все зарубежные вакцины уже много лет "обкатывали" в Европе и Америке, а потом уже они пришли на наш рынок.
Как раз в своей стране они именно ими и прививают своих детей. Во франции и германии живут друзья и привиты дети именно этими вакцинами. Так что про эксперимент на наших детях, простите, но полный бред!
Инфанрикс и Пентаксим - это аналоги АКДС, которые предлагают платные центры они импортные и переносятся обычно легче, но они не очень бюджетны. Можно конечно и АКДС обычную в платной клинике поставить только какой смысл.
Спасибо за информацию, обязательно воспользуюсь
Другая, но у каждого конкретного ребенка может быть разная реакция, в т.ч. на платную хуже чем бесплатную...
Kisss-ka
02.06.2017
Первый раз делали простую АКДС, была температура 38,4.
Давала 3 дня до и 3 дня после противоалергические препараты, но не помогло. Потом 2 раза делали пентаксим. И вообще как будто ничего не было, перенесли оба раза отлично.
Знаю точно, то если ребенок плохо переносит привику (а в вашем случае именно так и есть), то по показаниям в обыкновенных поликлиннниках делают импортную АКДС. Бесплатно конечно. Но надо разговаривать с врачами.

А вот у троих моих подруг детишки простую АКДС переносят как будто ничего не делали. Завидую таким)
Да, действительно, только позавидовать можно)))
А Вы петнаксим ставили в своей участковой поликлиннике или ходили в платную?
Kisss-ka
04.06.2017
ставили в поликлиннике)
у нас папа договорился обо всем)
У нас на первую акдс тоже была реакция, на вторые две почти ничего. Так что то, что импортные легче переносятся не показатель.
К аллергологу-иммунологу сходить на консультацию, обязательно. Раз пятна еще держатся- сдать ОАК и IgE перед визитом, а там- послушать рекомендации врача.
Olle-84
02.06.2017
У нас та же история. После второй АКДС на ногу встать не может. Смысла делать в платной ту же АКДС, мне кажется, нет. Если только на зарубежные уходить. Но тут не подскажу чего и как. Хотя в следующий раз об этом подумаю. Хватило мне неходящего ребенка. Антигистаминное, к слову, перед прививкой давала.
Да, конечно, теперь только импортную вакцину!
Спасибо Вам и здоровья Вашему малышу!!!
Olle-84
02.06.2017
Спасибо. Но имейте в виду: зарубежные могут пропадать )
K@terina_
02.06.2017
Я изначально побоялась делать в поликлинике, мы все 3 делала платно, пентаксим, перенесли все прививки хорошо, без каких либо реакций
Спасибо, тоже пойдем делать импортую))
нечего ребенка травить....
Kotenok25
02.06.2017
Все 3 прививки делала платно - пентаксим. Перенесли отлично. В Вашем случае сделать прививку импортную смысл имеет..
Спасибо, так и сделаем)))
GavMyau
02.06.2017
добрый день
мы после первой АКДС делали два раза пентаксим (2,5-3,5 тыс в разных клиниках)
Со вторым ребенком даже экспериментировать не буду, сразу пентаксим.
Спасибо, теперь тоже пойдем пентаксим ставить)
к сожалению приходится "набивать шишки" на собственном опыте....
Делали инфанрикс и пентаксим - обе переносили хорошо. Акдс Российскую никому не ставила.
Пентаксим можно после инфанрикса?
У нас 2 инфанрикс гекса...и теперь давно нет этой вакцины
tashann
19.06.2017
На сайте центра вакцинации пишут, что инфанрикс гекса есть в наличии.
обратитесь к педиатру в поликлинике с просьбой о консультации аллерголога- иммунолога. В принципе дети с такими реакциями на АКДС могут претендовать на бесплатное введение бесклеточных вакцин ( импортных типа инфанрикс)
Почитайте инструкцию к вакцине. А именно, противопоказания. Может, АКДС вам вообще делать нельзя.
Lily666
02.06.2017
Это может решить только педиатр с иммунологом.
Meysi
02.06.2017
Мы делали:
1-инфанрикс гекса - никакой реакции, супер все прошло. Но ее сейчас не найти((
2-пентаксим. Темпа сутки и огромная шишка в ножке больше месяца.
3-АКДС бесплатно в поликлинике - темпа и плаксивое настроение в течение 2 дней.
Делали в поликлинике Пентаксим (2700р).
До прививки и после давала два раза в день фенистил по 5 капель (всего 12 раз получается), через час после прививки дала нурофен. Ни разу не пожалели. На ножке ничего не было, ребёнок был весёлым, гуляли на второй день.
Lily666
02.06.2017
Мне медик советовала пропоить зиртек 3 дня до и после,именно зиртек!а не др....сама на АКДС не решилась пока...послушаю...
Сыну первую ставили акдс-загремели в инфекционку типа с коклюшем-осложнение, вторую -акдс-реакции не было, третью-акдс-сутки не мог вставать, но все три без температуры. Младшему точно акдс ставить не буду, вот тоже вся в раздумьях пентаксим или инфанрикс
Lily666
02.06.2017
А подскажите пжл в каком возрасте делали?бытует мнение,что лучше припоздниться...
Мы первую в 4 с копейками делали, а потом промежуток больше был. Сейчас тоже прививки делаем с опозданием, пентаксим будем делать ближе к 5
лучше вовремя, если нет противопоказаний.
Инфанрикса нет в городе и не ожидается
Ну значит вариантов не остается, вчера звонила в здоров-ок 3000 вакцина и консультация 1050- озвереть, но, блин, придется делать
да, вообще обнаглевшие, пользуются безвыходностью ситуации(((
может в других местах дешевле (выше писали)
Ну да, надо поискать, у нас еще месяц в запасе
а если купить пентаксим в аптеке, то в участковой поликл.могут ее поставить?
Karramba
03.06.2017
в поликлинике принесенные вакцины не ставят
LeFri
03.06.2017
В центре вакцинации дешевле будет. Вчера пентаксим делали.
а где находится такой центр?
LeFri
03.06.2017
Их два,один Автозавод Плотникова 3, другой на Бринского.(vacnn)
Vinny Pux
03.06.2017
есть еще центр вакцинальный Данко
А почем там пентаксим, видимо уже не работают, трубки не берут
LeFri
03.06.2017
2350, на сайте есть цены на все прививки
спасибо, обязательно воспользуюсь
Спасибо, я нашла только инфанрикс гекса
А там есть консультация перед прививкой? Рещультаты анализов с собой надо приносить?
olga.kr
03.06.2017
Да, консультация есть, она входит в стоимость, анализы нас просили приносить перед 1 вакцинацией и осмотр невролога.
Осмотр невролога платный?
olga.kr
03.06.2017
Вы из поликлиники карточку приносите и они смотрят запись в ней, в центре только педиатр вас осматривает. ( я запутанно написала)
LeFri
03.06.2017
не знаю насколько обязателен им результат осмотра невролога,у нас ни разу не спрашивали даже.
olga.kr
04.06.2017
Не знаю, у нас настойчиво спросили перед 1 вакцинацией.
LeFri
04.06.2017
Может,от возраста ребенка зависит,мы в 1,8 начали только. Странно,конечно,что у них разные требования *scratch*
LeFri
03.06.2017
Вам уже ответили,допишу- мы перед каждой прививкой кровь сдаем,им показываем. Записываемся через сайт к любому удобному по времени врачу,там в процессе записи нужно будет причину указать ( например вакц.пентаксим и тд)
Кстати,когда в первый раз с рез.анализа пришли,врач нам сказала,что и на следующую прививку можем по этому ж анализу прийти через 45 дней,но нам все равно за кровью следить надо,мы пересдавали
olga-kov
08.06.2017
Да, дозвониться до них проблематично...... Видимо из-за большого количества народа просто трубку не берут. Там же администратор и записывает, и документы оформляет. Сами когда оформлялись, телефон там названивал, трубку не брали.
K@terina_
05.06.2017
Да мы тоже в Центре вакцинации все 3 Пентаксим делали
olga-kov
08.06.2017
В нижегородском центре вакцинации пентаксим 2350 руб. стоит. Перед прививкой осмотр педиатра. Минут через 20 после прививки осматривают место укола, потом домой отпускают.
Ага, спасибо, вот на нем и остановимся, через месяц где-то делать будем
Vinny Pux
03.06.2017
пентаксим наеверно.с инфанриксом перебои в поставках
вам надо сначала полностью вылечить аллергию и еще недельки две, а может три подождать после этого. перед следующей вакцинацией дня за 4 до прививки давайте антигистаминное, лучше всего супрастин, дозировку спросите у врача. потом еще дня 4 после прививки.
я обоим детям делала пентаксим, реакции не было. старшему ребенку одну из прививок делали акдс, от нее температурил и орал два дня.
Дочке всегда делали Пентаксим (французский аналог АКДС), переносится намного легче. У дочки вообще не было реакции на нее. На третью по счету, вроде, в течение получаса была температура 37,2 и все.
Вообще, перед любой прививкой желательно ребенку три дня ДО и три дня ПОСЛЕ давать антигистаминное (я давала капельки Фенистил).
Аллергию в АКДС обычно вызывает коклюшный компонент. Я сама первой прививке АКДС, сделанной мне во младенчестве, обязана аллергией и атопическим дерматитом до примерно 14-15 лет. После первой АКДС мне уже никаких прививок не делали.
Уже во взрослом возрасте постаралась, что возможно, сделать, но импортными вакцинами.
Vinny Pux
03.06.2017
перед АКДС или импортным аналогом всегда надо разрешение.невролога.или просто педиатора толкового.Необходимо сдать кровь на анализ-потому что может у вас вообще будет мед.отвод!!!Импортная лучше.т.к.там другой компонент.более легкий.
olga.kr
04.06.2017
В Ссср существовали еще вакцины адс и адс-м. Они без коклюшного компонента. Их ставили детям ослабленным или тем, кто переносил плохо акдс. Сейчас есть возможность привиться от коклюша вакцинами с бесклеточным коклюшным компонентом с меньшим риском аллергических реакций.
Коклюш, дифтерия и столбняк серьезные заболевания, лучше привиться от них.
Karramba
04.06.2017
они и сейчас существуют, после 6 лет их ставят
Никто не скажет вам как ваш ребенок перенесет прививку. Вот тут пишут -1 АКДС перенес плохо, 2 -ую пентаксим хорошо. Работаю на участке ,проверяю реакции на прививки. Один ребенок 3 дня температурил выше 39 после АКДС, а на 2, 3 и ревакцинацию вообще реакции никакой не было(также делали АКДС). Близнецам делали пентаксим , у одного каждый раз тем-ра выше 39, у другого ничего. Старшей дочери делала :1-Акдс тем-ра под 40; 2-инфанрикс тем-ра 39; 3 и 4- Акдс никакой реакции. Млад шей дочери все делала Акдс, три вакцинации без реакции, после ревакцинации она три дня ходить не могла. Но я спокойно этому отношусь, это не осложнение , просто такая реакция. Делала наши Акдс потому что считаю, что иммунитет к коклюше будет лучше.
aliene
05.06.2017
Обеим дочкам ставила пентаксим(старшей ещё и инфанрикс, он тогда был). Но! Т.к.дети склонны к аллергии - только после ОАК перед каждой прививкой. У младшей медотводы были пару раз, сильная аллергия по крови.
tashann
08.06.2017
ДД. Сегодня обзвонила медцентры. В Персоне предложили Инфанрикс за 3800!!! плюс осмотр врача. Какая-то бешеная цена. При том, что это обычный Инфанрикс, а не Гекса. И он должен быть дешевле Пентаксима. Настораживает, что он есть только там. Причем сказали, что делают только его, а не Пентаксим.
Да, действительно очень странно....
в центре вакцинации пентаксим 2350, Инфанрикс Гекса 3500
из всех мне известных - самая маленькая цена
tashann
08.06.2017
А обычного Инфанрикса нигде нет?
нет, нигде не попадался(
говорят его уже больше года нигде нет, наверное в связи с санкциями......
tashann
09.06.2017
Так и придется Пентаксим делать...
по отзывам вроде бы он не плохой...
тоже хотим его попробовать
А у нас с пентаксимом не сложилось. Старшему ребенку делали в Данко 2 вакцинации им - после 2й ребенок весь покрылся аллергическими пятнами, ничего не помогало. Практически три года мучались - кучу врачей обошли, таблетки, мази и т.д. Срогая диета. Летом на море только проходило, но осенью появлялось снова. До 3,5 лет спали в комбезах с ножками, т.к. расчесывал ножки до крови.
Потом переросли, слава богу. Но прививки с тех пор не делаем, пусть минусуют, но я боюсь. Периодически задумываюсь на эту тему, но как вспомню эти мучения, так и не решаюсь пока.
Кормар какой!!!!
А до этого была алергия на что-нибудь?
Вы в каком возрасте прививки ставили?
Нет, до этого не было ни на что аллергии. Делали в 8,5 или 9 месяцев вторую вакцинацию, после которой такая реакция началась.
Сколько нервов надо, чтобы такое пережить......
уж не раз задумывалась, а нужны ли эти прививки вообще, часто вреда от них больше, чем пользы((((
Здоровья Вам и Вашим малышам!
Спасибо! И Вам тоже здоровья:)
Я младшему после этого не рискнула вообще никакие прививки делать. Периодически червячок точит на эту тему.
crispy
09.06.2017
У меня у самой такая история случилась с АКДС в далеком 1987,когда мне год исполнился.Мама рассказывала.Нейродермит был с 1987 по 2002.Сильнейший.Очень страдала,помню.И тоже-куда только не ездили с маммой и чем не мазали..
Да, такого никому не пожелаешь. Хорошо, что с возрастом прошло.
Rish@
08.06.2017
А вы в какую персону звонили? Тоже сегодня обзванивала-в Персоне-детство сказали, что у них есть только пентансим. А мне бы обычный трехкомпонентный инфанрикс найти............
tashann
09.06.2017
Тоже звонила в Персону детство, но там была какая-то странная девушка, всё время у кого-то уточняла информацию. Сегодня позвонила еще раз, сказали есть только Пентаксим. Тоже хотела обычный Инфанрикс, но его нигде нет, Инфанрикс гекса нашла только в одном месте.
demin@
09.06.2017
прививки начали делать после 1,5 лет в платном центре Данко , и не все вместе а все по раздельности,все нормально перенесли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.