--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про АКДС. А что, вакцины тоже попали под санкции?

Здоровье и безопасность
399
202
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
девочки, нам предстоит первая прививка АКДС( 3 мес.), начитавшись отзывов о том, что детки плохо переносят эту прививку, решила АКДС сделать платно. Обзвонила 8 клиник(!!!!) , дозвонилась в ДОБ, ГБ, вакцины нет нигде, поставки приостановлены. Может быть кто то знает, где вакцины есть?
и вопрос к тем кто делал нашими препаратами, в обычной поликлинике- как детки перенесли?
и еще вопрос к тем, кто сделал одну-две- три прививки платно, и предстоит делать еще- что будете делать? колоть наш препарат (это я на будущее спрашиваю)?
p/s/ надеюсь тему выбрала правильно.
А Вы какую вакцину спрашивали? Обычный Инфанрикс хотя бы есть?
Мы сделали один инфанрикс, скоро второй надо. Если вообще нигде никакой не будет, придется нашу делать.
Старшему удачно четко по графику Пентаксим сделали, а младшему Инфанрикс, и то от графика отстаем((
я в принципе обзванивала и спрашивала, можно ли сделать платно АКДС- везде говорят- вакцины нет, поставки приостановлены, когда будут- не знаем...
По моему опыту, когда звонишь в клинику, надо спрашивать конкретно, в регистратурах (или на ресепшне правильно) не разбираются, какая вакцина от чего, они могут только посмотреть наличие вакцины с конкретным названием.
Пентаксима точно нигде нет, инфанрикс гекса может еще есть где-то, обычный инфанрикс должен быть. Раз так туго с вакцинами, попробую зарезервировать все дозы, если будут в наличии.
я когда обзванивала, только заикалась про АКДС, мне сразу же, не дав вставить слово- вакцины нет. не я одна администраторов задалбливаю звонками((( а где будете резервировать, если не секрет?)))
Аналогично, у всех мед.центров ответ один - в сентябре ...
Правда, сейчас позвонила педиатру, она говорит. что и в сентябре ее не будет ((
Тань, в нижегородском центре вакцинации есть инфанрикс, я вчера звонила. правда цена уже 1800(((
Нам в августе надо((( Цена вообще значения не имеет в данном вопросе, до августа "фигвам" будет)
А где будет в наличии и если разрешат заранее выкупить, там и зарезервирую. Я о таком варианте только тут и узнала) вообще, мы первую в Александрии делали, нам ближе там. Месяц назад там и Гекса была, сейчас, говорят, нет. Буду тоже обзванивать, спрашивать, где что есть.
Как же жалко, что Пентаксима нет и Гексы наверное... ребенку пришлось за раз 3 прививки колоть, а в следующий раз 4 надо будет, садизм...
в женском центре есть гекса. 3000+700педиатр.
Там детей прививают? Это который на Б.Печерской?
да, педиатр же)
на автозаводе.
Вот блин, опять Автозавод)) там все есть)) если не получится рядом с домом, то придется туда ехать.
Жду вакцину с декабря месяца (Пентаксим), но как сказала наш педиатр она не появится (уж не знаю насовсем пропала или нет). Все предыдущие прививки делали Пентаксим. Будем делать Инфанрикс (АКДС) и оставшиеся отдельно доделывать.
у меня тоже такая информация, что скорее всего Пентаксима не будет, сказал врач из области
kordellya
26.06.2015
Если найдете где-то в остатках, то бронируйте себе сразу три.
Мы пару недель назад забронировали (оплатили) инфанрикс и инфанрикс гекса как раз для второго и третьего введения.
а где бронировали (в какой клинике)?
kordellya
26.06.2015
В Данко.
Сегодня там были, слышала как администратор по телефону кому-то говорила, что уже нету и до осени не ожидается.
мне, наверно)))
Sonata84
06.07.2015
3 дня назад в данко сказали, что пентаксим будет в августе
Zamoley
26.06.2015
Старшей дочери делали в ПК АКДС - перенесла так же, как младший Пентаксим.
а как перенесла? нормально?
Zamoley
26.06.2015
Да, все нормально
pyshist
26.06.2015
Какой вакцины нет?
ни инфанрикса, ни пентаксима))) есть только наша, отечественная...
pyshist
26.06.2015
я подумала, что и нашей даже нет )
наша есть- завались просто, но детки его плохо переносят(((
pyshist
26.06.2015
Старшая дочка нашу стандартно перенесла, темп в первый день.
Младшему, наверное, тоже нашу буду делать. Надоели мне эти перепады с поставками импортных вакцин. Сделаешь одну, повторную делать или ревакцинацию придется делать другой.....
Не знаю, пока еще не решила. Я все прививки до осени отложила
вот я этих перепадов и боюсь(((
Плохо это как?по моему температура это нормальная реакция организма на прививку,мы дочке все прививки в поликлинике бесплатно делали,температура максимум 37,5 была,и после ревакцинации ножка маленько припухла,ходили пару раз на ультразвук и все рассосалось
плохо- это когда температура резко поднимается до 40 - и это тоже считается нормальной реакцией на прививку АКДС, еще если проблемы по неврологии, а врачи в бесплатной поликлинике сами знаете как сморят деток, могут судороги начаться. до 37.5 - это вообще я считаю отлично)) у нас на гепатит так поднималась. вот и боюсь АКДС.
Мне невролог сказала что сейчас они не имеют право давать отвод от прививок,потому что у нас тоже проблемы по неврологии были и я уточняла у невролога насчет прививок
нам сегодня невролог дала отвод на месяц.
Поликлиничные может и не могут, у них "план по прививкам", а независимый врач дает отвод, если есть противопоказания.
Да нет у них никакого плана,никогда меня никто не уговаривал и не заставлял делать прививки,педиатр всегда спокойно говорила хотите делайте,хотите нет..ребенок ваш
ANNAPAVL
27.06.2015
мне повезло, у моих все прошло довольно легко. Было обещанное повышение температуры, но недолго. Ни инфильтратов, ни других осложнений не было
Liyasha
26.06.2015
Мы в Здоро#венке сделали 1,5 недели назад инфанрикс
нету там(((
я сейчас в Греции с ребенком отдыхаю, разговорились на пляже с москвичкой, жаловалась она, что у них нет инфантрикса, а пентаксим есть. А я ей - а мы в мае инфантрикс делали в Данко, пентаксима в Нижнем нет... В Москве, видимо, еще есть.
Изюм
26.06.2015
Я б ни за какие коврижки российскую АКДС делать не стала. У сына долго был отвод невролога от АКДС. Начали делать в 1,8г. Инфанриксом, третью уже Пентаксим, т.к. Инфанрикс тоже тогда пропадала надолго. Сейчас с дочерью сделали в 6 мес. только 1 Пентаксим, потом вакцина пропала, а теперь невролог пока не разрешает продолжать (нам почти год). После продолжим Инфанриксом (забронированы в центре вакцинации).
Так что, если импортную вакцину разыскать не удасться, то делайте пока все остальные привики: Превенар, ККП в год, можно и гепатит В пока привить, и полиомиелит. Как появится вакцина АКДС импортная - сделаете, до 4,5 лет времени у вас достаточно
А почему до 4,5 , кстати? У нас срок ревакцинации - середина августа. (5е введение, последнее), педиатра спросила, на сколько можно отложить, когда край? она тоже про 4 года сказала я что-то на радостях уточнить забыла, почему )
Изюм
26.06.2015
Простите, какое 5е введение? их же 4: 3 дозы - вакцинация, 4ая - ревакцинация. А по поводу "до какого возраста?" вот с сайта Прививка.ру:
"До какого возраста можно рекомендовать вакцину Пентаксим, в случае отсутствия у ребенка АКДС
вакцинации?


В отличие от вакцины АКДС (это связано с присутствием в АКДС цельноклеточного коклюшного компонента), вакцина Пентаксим четких указаний на предельный возраст не содержит, т.к. бесклеточные коклюшные вакцины в мире применяются и для вакцинации взрослых.
Возможность применения вакцины Пентаксим в возрасте старше года указана в инструкции по применению: <<Если первая доза Пентаксима вводится в возрасте после 1 года жизни, то для 2-й, 3-й и 4-й (ревакцинирующей) дозы должна использоваться вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша и
полиомиелита, исходно представленная в шприце, без разведения лиофилизата во флаконе (Hib)>>.
Рекомендации по применению ХИБ-компонента ограничены 5-ю годами. Соответственно, Пентаксим с использованием ХИБ-компонента может быть назначен до 5 лет.
Возраст применения вакцины Пентаксим без ХИБ-компонента может быть ограничен требованиями
Национального календаря ревакцинировать детей против дифтерии и столбняка в 6-7 лет вакциной с пониженным содержанием антигенов (типа АДС-М). Пентаксим же, как и АКДС и АДС, содержит более высокую детскую дозу дифтерийного анатоксина и, согласно календарю РФ, после 6 лет применен быть не может.
Таким образом, вакцина Пентаксим без ХИБ-компонента может быть применен до возраста 5 лет 11 мес. 29 дней.
Это не запрещено регламентирующими документами РФ."
4е, промахнулась))
Мы делали в мае АКДС в поликлинике. Это была ревакцинация в 1,5 года, т.е. прививка No4. Первые три делали Пентаксим. На тот момент из импортных в наличии был только инфанрикс. Два дня была температура 37,5-38. Ребенок был вялый, плюс еще в жаре дома 3 дня сидели. Но в целом других симптомов не было, так что можно сказать, что хорошо перенесли. Первые три Пентаксима перенесли гораздо лучше - по одному дню была температурка, которая легко сбивалась.
прививки акдс имеют такое свойство. что на первую-вторую- третью прививки реакции нет, а на четвертую организм отреагирует.
Lekkka
26.06.2015
У нас наоборот, на инфанрикс первые три раза была реакция в виде шишки на бедре и температуры 37,3, а в 1,5 года сделали нашу, отечественную - и ничего вообще не было.
вам повезло, видимо)))
Lekkka
27.06.2015
Видимо).
Троих детей с рождения вакцинирую в пол-ке. Ни одной проблемы.
У меня подруга интернет и форумы не читает, делала прививку в поликлинике и все у них прошло хорошо!))) один день с температурой - это норма даже для импортных вакцин, она трагедии из этого не делала, норма так норма. Плохо переносят у тех, кто панику разводит.
Своему ребенку первые три колола пентаксим, опять же начитавшись интернета, в полтора года буду делать нашу отечественную. Раньше думаю надо было тоже не вымудряться, все колят и у всех все ок.
я не развожу панику, вы зря. если есть импортные, которые переносятся легче детским организмом, на фига я буду колоть нашу вакцину, и мучить своего ребенка лишний раз?
у вашей подруги все хорошо- это здорово! Но опять же, почитайте отзывы, хорошо бывает не у всех, и если есть возможность, этого риска избежать- я хочу его избежать.
И опять же у вас ребенку 1.5 года, а моей только 3 месяца. И мне, как и любой нормальной матери, жалко ее- итак всю закололи уже(((
Вы уже заранее настроены на то, что наша вакцина - уто ужас-ужас. О чем я и пишу, те кто не читал этих интернетовских отзывов, так не считают.
Я когда начала читать отзывы про пентаксим, первый отзыв был о том как ребенок якобы чуть ни умер от этой вакцины.
Пардон, чем вашего ребенка в три месяца успели всего заколоть?
я не настроена на ужас-ужас. у меня единственный ребенок, и я его здоровьем даже рисковать не хочу...даже пробовать ...
Ну да, такой риск сумасшедший)))

Ни капли паники))) зачем тогда вопрос в теме по акдс, если это смертельная вакцина и трындец какой риск? Эх, 99c/o мамочек не лазающих по форумам об этом не знают.....
если это сарказм- то неуместный.
SilvaK
26.06.2015
Случаи разные бывают, просто про наши трубят, а о импортных умалчивают. Я делала дочке Пентаксим, она аллергик. Первую и вторую перенесла хорошо, а вот с третьей засада, был сильный оттек аллергический на ягодице. Бывшая коллега первой дочке делала нашу АКДС, второй начитавшись решила Инфанрикс, вкололи, а там жуткая аллергия пошла, уплотнение большое на месте укола, темпа несколько дней,остальные делала наши, всё ок. Так что тут не угадаешь что выбрать чтобы не мучить ребенка.
Индивидуальную непереносимость никто не отменял, могли просто неправильно укол сделать, тем более не в ягодицу делают, а в бедро по инструкции. А о реакциях на импортные вакцины никто не умалчивает, в инструкции все написано, какие могут быть побочные эффекты, другое дело, что они реже бывают, чем от нашей вакцины, это факт, из-за цельноклеточного коклюшного компонента.
вот прямо плюс миллион.!!!
SilvaK
27.06.2015
Так я и говорю про индивидуальную непереносимость. Я своим сообщениям нисколько не противоречу Вашему.
Индивидуальная непереносимость существует как от импортных так и от наших прививок. Но про реакции на импортные вакцины умалчиваются не в центрах вакцинации, там как раз предупреждают о реакциях. Укол сделали правильно, я очень дотошная мамочка, я прежде чем вести всё узнаю и ребенка подготавливаю и кровь перед прививкой ребенку сдаю и прививку делаю только здоровому ребенку.
Вы написали про отек на ягодице, значит ребенку неправильно вкололи, должны были в бедро. После прививки в ягодицу вообще неизвестно какая местная реакция будет независимо от непереностмости, туда просто нельзя колоть.
Lekkka
27.06.2015
Мне в 24 года вкололи в ягодицу. На работе у нас делали. Правда, без коклюша, т.к. взрослая уже. Реакции не было никакой. Но до сих пор не поняла, почему в ягодицу (на тот момент не вникала в это)...
Мне 2 года назад эту прививку в плечо делали, неделю руку поднять не могла, а если б в попу вкололи, то ни сесть, ни лечь, наверно было бы))
С появлением ребенка я стараюсь тщательно инструкции читать. Например Превенар рекомендуется делать в отдельную часть тела, тогда как другие вакцины можно колоть вместе на определенном расстоянии.
Lekkka
27.06.2015
У меня тогда детей еще не было. Даже о каких-либо побочках была не в курсе. Тем более о том, что это одна из серьезных прививок. Пронесло, видать, что не болело ничего).
SilvaK
27.06.2015
)))Вот ткните меня носом пожалуйста, где я написала что вкололи неправильно. Очень прошу Вас, укажите.
Я написала что был отек, но я разве написала что вкололи неправильно, я разве написала что укололи в ягодицу?
Это всего лишь Ваши домыслы, но мы, женщины любим домысливать, вместо того чтобы уточнить, спросить. Чтобы Вы больше не домысливали, пишу прямо, делали в бедро и в прививочном сертификате указывали какое бедро (правой или левой ножки)
Оказывается такое возможно. Я обошла нескольких врачей, чтобы выяснить что такое, на что отек. Все врачи сказали, что такая реакция может быть, на месте укола большая, плотная шишечка, а отек на ягодице.
Простите великодушно) просто бы написали, без эмоций: делали в бедро, а отек на ягодице. Просто иногда делают в ягодицу, бывают тяжелые местные реакции, вот и подумала, что у вас так.
А у моих знакомых дочке сделали акдс первую и парализовало ножку и ручку с одной стороны, они, конечно, по форумам лазили, но денег не было на платную, хотя потом уже доделывали импортными.
Lekkka
27.06.2015
Так парализовало на короткий промежуток времени? После такой реакции вообще побоялась бы делать эту прививку.
Да, через несколько месяцев прошло полностью.
Делаю тоже в поликлинике нашу вакцину, температура 2 дня держится до 38. Подружка сыну делает платно, так на третью прививку температура была 39, держалась 4 дня, назначали антибиотики. Я перед прививкой за 3 дня начинаю давать антигистаминные.
yelenka
26.06.2015
Муж связан с рынком вакцин - этих вакцин нет и не будет, по его словам. Производители перестали поставлять вакцины на российский рынок, так что если где-то и есть, то уже последние остатки
класс!!!
Изюм
26.06.2015
вот здесь о причинах дефицита вакцины (звездочки убрать) http://www.lo***ve-dr.ru/upload/medialibrary/d49/%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BC%D0%B0%D0%B9%202015%20%D0%B3..pdf

Да, сроки уже несколько превышены, но все объяснимо
Изюм
26.06.2015
Может, не стоит так категорично? Пентаксим проходит процедуру перерегистрации в России. С Инфанриксом 5 лет назад была такая же ситуация, процедура эта достаточно длительная. А поставщики все ждут стабилизации ситуации с курсом валют, чтоб более выгодно для себя продать в Россию или отпустить со склада в России давно закупленный Инфанрикс. Европейские санкции не распростаряются на поставку вакцин, так же как и детского питания
с нашим лекарством так же было-просто исчезло из России на 7 месяцев-проходило перерегистрацию...ожидание добавило мне седых волос...
плюсуюсь к вам.
лично я вообще не спорю- мне вообще пофиг на все санкции, перерегистрации, и т.д, поскольку считаю себя патриотом своей страны все таки. но блин, вот в чем виноват конкретно мой ребенок, если такая ситуация в мире и в нашей стране? почему у меня подружки сделали прививку и не парились, а я вот сижу- психую, обзванивая 159 мед центр в поисках вакцины?
Мне кажется санкции здесь не причем,потому что мы на работе заказываем реактивы импортные,и проблем нет,вопрос только в цене
З.О.Я
26.06.2015
3 раза кололи Пентаксим ( в т.ч. 1 раз- Тетраксим) в Данко- перенесли хорошо, но припухлость на ножке была. Ревакцинацию неделю назад сделали в поликлинике- даже красноты не было. Перенесли отлично. Но нам 2 и 3.
kustik
27.07.2015
Добрый день!
Мы тоже сделали две Пентаксим и одну Тетраксим и сейчас нужна ревакцинация,а вакцины ни где нет, и к сожалению уже не успели, нам исполнилось 4 года и 2 месяца,т.е полюбому Пентаксим не сделают....
Подскажите пожалуйста, вы делали ревакцинацию (Дифтерия, столбняк - АДС-М (Россия) и была Оральная полиомиелитная вакцина, все делали в один день?
Вы случайно не интересовались,вообще это нормально делать после импортных вакцин русскую?
Чего то я так переживаю,что надо делать русской вакциной,но надо как то доделывать и так уже растянули до 4-х лет все...
Заранее спасибо за ответ.
З.О.Я
27.07.2015
Да, в один раз делали АКДС и капельки. Читала перед этим инфу и сделала вывод, что ревакцинацию можно любым препаратом делать, т.е. первые 3 желательно одной серии, а 4-й- можно любой. Я не сильно стала париться на этот счёт- перенесли ещё лучше, чем импортную.
kustik
27.07.2015
Под успокоили,спасибо за ответ :)
bye
27.07.2015
А до скольки лет делают ревакцинацию пентаксимом? Нам 3 года и тоже ревакцинация осталась только. Побаиваюсь что-то я АКДС.
kustik
27.07.2015
До 4-х лет,врач сказала,а дальше только АДС-М (Россия) -это Дифтерия, столбняк и Оральная полиомиелитная вакцина (Россия) (капельки в ротик).
Так расстроена,что только до 4-х лет делают Пентаксим,совсем не хочется вакцину менять....
PS: вы должны успеть,если идете по графику,еще целый год в запасе....
bye
28.07.2015
график у нас только странный :) решили семейным советом, что подождем пентаксим
seamcat
26.06.2015
мы делали обычную в поликлинике. Ребенок перенес вполне нормально: пара дней небольшая температура и все.
тоже обоим детям делала нашу вакцину,перенесли нормально,в первый день у дочи была температура 37,2,если ее можно температурой то назвать и все ок.Мне кажется это в инете изначально всех мамочек запугали русскими вакцинами,чтоб продвигать импортные,ведь у детишек,которые делали прививку нашей и были осложения,возможно такие же были осложения и при импортной,все от здоровья ,имунитета все-таки зависит ,а то что пропадает импортная вакцина в клиниках стоит задуматься,думаю это не санкции вовсе
pyshist
26.06.2015
соглашусь
импортозамещение?)) я бы вот не против него абсолютно, но когда касается дело твоего ребенка... тут прям злость берет(
Первую сыну нашу акдс делали, температура была 38,6. Вторую во вторник инфанрикс в нижегородском центе вакцинации делали, перенесли лучше, температура 37,6 была.
Всем трем детям делала бесплатные в обычной поликлиннике, двое младших переносили хорошо, не считая повышения температуры, плаксивость, а вот со старшим первая Акдс обернулась 39 темпой и судорогами, вторую и третью делали уже убитыми, и полиомиелит, убитыми,видать все дети разные и никогда не знаешь, как поведет себя прививка...Мне вот говорили, что Превенар дает побочку серьезную, а у нас вообще ничего не было, даже не капризничал
У меня был неприятный опыт со старшим и вакциной тетракок - там тоже, как и в нашей акдс "неприбитый" коклюш. Ребенок плохо перенес, несколько дней температурил, сильно болела и распухла нога.
Дальнейшие ему делали инфанриксом, переносил гораздо легче. Среднему все делали пентаксимом. У мелкой был медотвод, один пентаксим только до года сделали, а сейчас жду, надеюсь осенью появятся вакцины.
lslastik
26.06.2015
Неделю назад инфанрикс был в ультракидсе и в здоровенке
В ультракидсе бронь на 3 вакцины сразу отказались делать
elenka-21
26.06.2015
Беда с этими прививками. Неделю назад записались на Приорикс в Персону, сегодня после вашей темы позвонила туда, а вакцины кончились. Вот засада. И это при том, что мы на патронаже у них, но т.к. не проплатили вакцину заранее - фиг с маслом.
sadgo
27.06.2015
В среду делали Приорикс в Тонус крохе на Ванеева.
natalikis
26.06.2015
Плохо перенесли акдс. Но все индивидуально.
пожалела, что не начала делать русскими бесплатно в поликлинике((щас прям финиш. первую делали пентаксимом зимой еще, потом он пропал отовсюду, ждала-ждала, вместо 45 дней прождала наверно все 90. плюнула, сделала инфанриксом обычным (гекса закончился передо мной), пришлось 3 укола за 1 раз засадить. господи, бедный ребенок...было в июне, скоро бы по идее третью делать; звоню - они опять пропали. ВСЕ. вот прям кроме мата ничего нет на уме. в здоровенке выбесили прямо. оказывается, они еще зимой знали, что пентаксим пропадет, хоть бы предупредили. выкупать у них нет такой практики. на хрена спрашивается вообще начинать было??? сказали, в течение месяца точно не будет, а потом под вопросом когда появятся. прямо плююсь сижу. наболело)) если нет отводов - мое мнение, надо начинать уже русскими вакцинами. у меня много знакомых, кто нормально переносил, ну температурили, так мой и с инфанрикса температурил с платного! бывают, конечно, случаи, что тяжело. но по моим опросам, их не так много.
капец... мне в данко предлагали взять телефон- осенью перезвонят типа....
Ахах)) а вам осенью оно надо будет?)) я вот уже прям не знаю, вакцин нет нигде, а если я две уже сделала импортными, страшно третью делать русскую. жалею, что сразу не начала нашими делать. и проблем нет, и денег немерено сэкономила бы. жду, чего педиатр посоветует...
вот я и переживаю по этому поводу- я нашла центр, где есть инфанрикс, но выкупить его нельзя(((
так вот именно, вы сейчас сделаете одну прививку - а потом один фик пропадут((
спросила сегодня у невролога. колоть нужно ОДНИМ препаратом. если делали импортным- то весь курс должен быть именно им, а не нашим.
гекса в женском центре есть.
блин... странно, а мне педиатр сказала, что если был пентаксим сначала, а потом инфанрикс то ничего страшного... а кто-то вообще ревакцинацию делает потмо русскими... столько мнений( кстати, а в роддомах гепатит же ставят отечественный, а потом второй и третий ставили импортный... тоже несостыковочка??
мне педиатор тоже самое сказала- ничего страшного)))
но у нас педиатор такая- что в 2 недели дочкины назначила антибиотики от гноящегося глазика... и ЧАЕМ ПРОТИРАТЬ))) я 2 месяца протирала( хорошо еще, антибиотики не капала- прочитав про препарат в инете) потом пошла к платному окулисту, поскольку к бесплатному фиг попадешь, и она мне говорит- мамаша, у вас у ребенка не глаз гноится, а обычная аллергия на заварку, поскольку ее нормальной сейчас нет, вся с добавками...
ну так глаз-то гноился ДО заварки же???
до заварки пробивался слезный канал))) а потом началась аллергия))
ох((ну главное все сейчас хорошо. я знаю некоторых детишек, у кого канальчики эти тоже гноились и пришлось делать процедуру какую-то, не помню название.
зондирование слезного канала))))
я как раз настраивалась на нее, пока по совету участкового педиатора , 2 месяца подряд, 3 раза в день промывала глазик, а он гноился все больше и больше...
kordellya
30.06.2015
От многих инфекций вакцины совместимые у разных производителей. Я себе от гепатита А делала прививки разными вакцинами, например.
Пентаксим и инфанрикс точно совместимы по дифтерии и столбняку. Вопросы вызывает только коклюшный компонент, некоторые утверждают (я далее пересказываю врачей из Данко), что коклюшные составляющие в пентаксиме и инфанриксе разные, поэтому какой иммунитет получится от их поочередного введения, никто не знает. Но отечественный АКДС совместим и с пентаксимом, и с инфанриксом, поскольку содержит весь инактивированный микроб. То есть в пентаксиме одни частички этого микроба, в инфанриксе другие, а в АКДС все.
KOTA
27.06.2015
Сделали инфанрикс 23-го в клинике Класс. Первую ставили АКДС в поликлинике, нам не понравилась реакция.
там нет вакцин(((
и мы в классе сделали) только 18го июня и у нас последняя (4я, ревакцинация)... до этого 3 раза инфанрикс-гекса
так шта я перекрестилась))
но я заранее бронировала и оплачивала у них еще в 20х числах мая - я им звонила записаться, а они типа предложили оплатить, чтобы точно хватило... а мне не сложно)

реакции не было ни разу - темп-ра 37 и вечерний "бесинг" у нас ежевечерно))
KOTA
28.06.2015
Вот и я после темы решила забронировать, а мне сказали, что вакцины нет((
Rish@
30.06.2015
Есть в нижегорожском центре вакцинации. Забронировала 4 шт-для старшей ревакцинация и младшему 3 шт (еще ни одну акдс не делали). Говорят там ее много.
KOTA
30.06.2015
Спасибо за информацию!
Аз@у
28.06.2015
А какая реакция была?
KOTA
29.06.2015
Температура выше 38, три дня поноса, истерика весь вечер, сбой ночного сна в течение недели.
Аз@у
29.06.2015
А вы АКДС вместе с полиомиелитом делали или отдельно?
KOTA
29.06.2015
Вместе. Но мы и инфанрикс вместе с полиомиелитом ставили и все было по-другому.
Е в а
27.06.2015
Такая же проблема, нигде нет платных вакцин, буду делать бесплатные. Если где и есть остатки, так надо делать тем, кто уже начал. А заново не буду ждать, ситуация плохая, прогнозов нет, а прыгать с вакцины на вакцину ещё хуже.
А подождать осени не хотите? У нас аналогичная ситуация. Ребёнку 3 месяца, надо начинать делать... Вот размышляю, начинать нашей вакциной или подождать осени в надежде, что будет определённость с импортными вакцинами...
Линь
29.06.2015
У нас вторая вакцина (ревакцинация). Интересно, первая не пропадет, если будем ждать осени?
Senia
29.06.2015
МАрина, читала, что максимальных сроков между прививками нет. У меня такая же ситуация, дочке в июле год, а мы только одну пентаксимом сделали, без гемофильной( . Теперь сама сижу и не знаю, что делать
Линь
29.06.2015
Спасибо тебе))) Мы тогда подождем. Три укола в один день однозначно делать не буду.
Senia
29.06.2015
До осени ждем? Если вдруг где то появится, посигналь пож-та)
Линь
29.06.2015
Да, ждём. Вариантов пока не вижу. Можно глупый вариант провернуть: вколоть имовакс и от гепатита, а через месяц инфанрикс, но это два укола и мне четыре поездки вместо двух. Я подумаю, но скорее всего не буду.
Сообщу, если узнаю первой :)
гепатит (энджерикс), имовакс полио (полиомелит) и инфанрикс делают в один раз. нам делали эти 3 укола за один прием. конечно, жалко ребенка, но что делать было(( лучше конечно чтобы инфанрикс гекса, на 1 укол меньше было бы.но он закончился прямо перед нами(
Линь
30.06.2015
Я категорически против двух-трех уколов за раз ребёнку. Особенно трёх.
Нам пришлось 3 делать в прошлый раз( инфанрикс, имовакс полио и превенар. Жалко в том смысле, что столько боли за раз, точнее 2 укола утром и 1 вечером, ведь у нас не обезболивают, хотя есть средства. Правда он даже не заметил уколов, медсестра песенку пела и под шумок кольнула))
Мы и так от графика отстаем, а после лета, боюсь, опять из болезней не вылезем, старший в садик пойдет, а прививки сделать надо успеть.
Линь
30.06.2015
Да, осени тоже боюсь.
ну я же не уговариваю)) просто рассказала, как мы делали. там иголки малюсенькие, абсолютно ничего страшного. мне кажется, ребенок просто больше испугался самого факта укола, а не боли, потому что буквально через минуту уже был доволен и играл)) гепатит и полиомиелит вообще никакой реакции не дали. инфанрикс только хуже воспринялся (температурка была 1 день, покраснение в месте укола и уплотнение). а делала я не потому, что мне нравится ребенка колоть по 3 раза на дню. тут уже выбираешь, или 3 укола или пропадут вакцины и вообще ни одного.
Линь
30.06.2015
Не, я без претензий))) маленькие, да удаленькие. Кроме иголок дело ещё в консерванте. В гексе одна доза. А в трёх уколах три. Я, конечно, профан в этом вопросе, но три никак дитю не хочется.
Выше написали, что первые не пропадают.
Линь
02.07.2015
Меня на Плотникова записали. Сказали, что в июле обещали поставку.
Senia
02.07.2015
Марин, спасибо. Мы там и делали. Завтра буду звонить)
Линь
02.07.2015
Пожалуйста))) (Хотела написать "Не за что", а не знаю как правильно это пишется *write*. Зато знаю как писать "Пожалуйста" *crazy* )))
Rish@
30.06.2015
Я всера забронировала 3 вакцины инфанрикс младшему ребенку (еще ни одну акдс не делали). Планирую начать делать с сентября.
И первому, и второму сыну делали АКДС в поликлинике. Перенесли хорошо. У второго сына после 3-ей прививки поднималась температура , но это не страшно, вечер потемпературил, с утра все норм уже было. Где-то слышала, что если начали платные делать, то платные и продолжать. Могу, конечно, ошибаться.
мне сегодня невролог тоже самое сказала..
G_ayk_a
29.06.2015
Есть инфантрикс и пентаксим на грузинке в персоне..
Это хорошо) я туда два раза звонила в прошлом месяце, мне сказали, что Пентаксим только тем, кто у них на патронаже. Может, появилась еще...
В Александрию звонила, Инфанрикса сейчас нет, но сказали, что на этой неделе будет.
Линь
29.06.2015
Инфанрикс или Инфанрикс гекса? Кому надо сообщаю, есть Инфанрикс гекса в ЖЦ на Автозаводе, но там за педиатра нужно 700 руб. платить. Я туда не хочу.
G_ayk_a
29.06.2015
Я про обычный спрашивала, но там тоже 1700 прививка плюс 900 педиатор)))) я бы тоже не пошла
Rish@
30.06.2015
Вчера забронировала обычный инфанрикс в нижегородском центре вакцинации за 1800 (сюда входит и консультация врача).
G_ayk_a
30.06.2015
Мне из печер уж далековато..Мы в тот раз в ультракидс делали..тоже дальний свет
Rish@
30.06.2015
Сама живу на сенной. Но вариантов нет-пришлось вчера сьездить..,
Звонила сейчас в Персону, у них нет не Инфанрикса, не Пентаксима(
G_ayk_a
30.06.2015
Вам не везёт....тогда автозавод только
Смотрю, на Автозаводе дела получше)) но нам далеко, надеюсь в Александрии появится, нам ведь после прививки еще и в нашу поликлинику надо, сразу другие прививки сделать. На сайте центра вакцинации написано, что скоро открытие в приокском районе, было бы здорово.
Изюм
30.06.2015
не обольщайтесь насчет открытия филиала центра вакцинации в Прикском р-не. У них на сайте это объявление уже 5 лет висит, до сих пор не открыли(
Ну вот, а я, наивная, думала, со дня на день откроются)) вообще про этот центр вакцинации только из этой темы узнала.
Изюм
30.06.2015
они 6 лет уже точно существуют, может, и больше. Я еще старшего там прививала. Теперь с младшей там годовое обслуживание.
люди сами себе проблемы придумывают, а потом начинают решать эти придуманные проблемы.
а какие проблемы мы сами себе придумываем? график прививок?)))
у Вас нет проблем с АКДС. зачем тогда тема?
у меня есть проблема с акдс, и, кстати, судя по постам, такая проблема есть не только у меня.
но, Вы же здравый человек, и понимаете, что я ее не сама придумала?
сами придумали))). возможность сделать АКДС есть в поликлинике по полису и бесплатно. Но есть же платные АКДС и отзывы в интернете.... Так почему бы вместо того, чтобы сделать АКДС (раз уж Вы решили их сделать), не обзвонить 8 платных клиник и не попытаться купить что-то, чего у нас в городе нет... )))))
могу только процитировать.... "люди сами себе проблемы придумывают, а потом начинают решать эти придуманные проблемы"
если Вы не читали- повторюсь. в поликлинике есть возможность сделать. и я, все что можно по омс- делаю по омс, бесплатно. тему создала, постольку поскольку по омс прививку АКДС делают нашей вакциной,которая была создана в 19... каком-то году. с тех пор, ее состав не менялся. переносится она детками тяжелее. у меня ребенок- аллергик( к сожалению) и, вы уж извините, я на ней опыты- пронесет не пронесет, ставить не хочу...
Линь
30.06.2015
Слава Богу, что у Вас таких проблем нет.
Мы в Мск живём, в роддоме гепатит не сделали, не было вакцины, сказали в месяц в поликлинике сделаем. Вчепа педиатр приходила, сказала, что вакцины нет и не ожидается в ближайшее время.
Не волнуйтесь, каждое лето вакцины на перерегистрации, периодически какая-то пропадает и мамы страшно пугаются.
Пентаксима полгода нет уже (
делали 2 раза инфанрикс гекса. Первый раз температура 37, место укола отлично, вторая без температуры, но огромная шишка и краснота на ножке. Вторую сделали и вакцина закончилась в городе.
На данный момент где еще есть Инфанрикс, кто-то знает?
Я до сих пор не могу нарваться на наличие, везде говорят, что нет, в Центре вакцинации в том числе.
мне в Здоровенке объявили, что в сентябре только будет)) чему я непомерно "счастлива"...надо-то сейчас((
Мне в нескольких клиниках тоже про сентябрь говорили. Жалко( вот как так? Чтоб все сразу импортные акдс исчезли...
у меня вообще уже волосы дыбом встают от этих вакцин)) первую делала пентаксимом, вторую инфанриксом, а третью по ходу пойду в поликлинику поставлю русскую))) вот только один вопрос так и остается без ответа, чо у моего ребенка за иммунитет будет? муж прикалывается, типа ни в одной стране мира не заболеет))
У Комаровского читала, все вакцины взаимозаменяемы. Мы первую Инфанрикс делали, сейчас вторую надо. Я бы спокойно российскую сделала, но у нас она в один день с Превенаром, а в инструкции к нему написано, что с цельноклеточной коклюшной вакциной очень вероятна тяжелая реакция. С Инфанриксом перенеслась хорошо. Еще раз все взвешу, наверно сначала Превенар доделаем, потом нашу акдс будем отдельно. Но осенью старший в сад пойдет, опять всем скопом болеть будут.
ELENKO
06.07.2015
И у нас так же. Через неделю надо делать. Все обзвонила. Пару недель назад был инфанрикс, вот я балда не забронировала, кто ж знал, что он как и пентаксим пропадет. Придется в поликлинике делать, осенью в садик, надо сейчас доделать акдс
а вы не консультировались с неврологами/педиатрами по этому вопросу?ну ничего страшного, если все вакцинации разными вакцинами?
ELENKO
06.07.2015
Когда вторую делали инфанрикс после первого пентаксима в центре вакцинации сказали ничего страшного. Мне кажется, что лучше уж сделать какой есть, чем сидеть и ждать у моря погоды, протянуть сроки, тогда ведь первые две пропадут, наверное. Вторую делали позже на 10 дней, ждали пентаксим, не дождались. Обзвонила нижний, Дзержинск, кстово, везде глухо Собираюсь к участковой сходить
Линь
06.07.2015
Говорят первые не пропадают. Типа нет максимальных сроков ревакцинации.
наш педиатр тоже говорит, вроде как первые не пропадают, но я еще не консультировалась по поводу перемешивания русские-нерусские вакцины... спрошу на следующем приеме. максимальных сроков может и нет, но не ждать же теперь до 18 лет ребеночных, пока они появятся))
ELENKO
06.07.2015
Да непонятно. Все-таки график то определенный есть
YulYa25
07.07.2015
Всем добрый день! Тоже обзванивали все города в округе - Владимир, Казань, Чебоксары - нигде вакцин нет и все говорят про сентябрь. Ребенку 6-й месяц и не одной АКДС еще не было, в связи с этим прошу совет: ждать сентября или делать нашу? И еще вопросик: муж едет на днях в Германию был ли у кого-то опыт транспортировки вакцин оттуда? На сколько там безопасно их купить и продадут ли? Сделают ли где-то у нас привезенную вакцину?
Я считаю, из-за границы привозить вакцину, это уж слишком) Не факт, что продадут, не факт, что через границу пропустят (не знаю тонкостей), и далеко не факт, что ее здесь сделают. Даже если у вас будет специальный холодильник, на слово вам не поверят, что вакцина не испорчена.
Вы остальные прививки все сделали? Если нет, то пока делайте остальные. Подождите сентября, если вакцины появляться не будут, то попробуйте сделать российскую. Я решила так и поступить. Нам 6, одна акдс сделана только. Пока за лето сделаем все остальные прививки, потом, если придется, то нашу акдс будем, а вдруг нормально перенесет. Если тяжело, то будем знать, что следующие импортные точно надо.
Вы попробуйте обзвонить Нижегородскую область. Знаю, что в поселке Сосновское на прошлой неделе инфанрикс был
Линь
09.07.2015
А в ЖЦ звонили? Там была гекса.
TwinsMama
21.07.2015
Сегодня звонила в ЖЦ. Гексы нет
Линь
21.07.2015
На Плотникова появилась. Выкупила одну.
На сайте Вакцинального центра на Плотниикова объявление Инфанриск Бельгия в наличии
Объявление есть, а вакцины нет, вчера звонила, общалась с директором. У нас там годовое обслуживание оплачено, сказал, в августе будет Инф гекса, но немного, будут обзванивать постоянных клиентов сначала. Уж не знаю, правда, или успокоил так. Но другие прививки (гепатит, полио, гемофильную) посоветовал отдельно не ставить, говорит, что просто инфанрикса может вообще у них больше не быть
Astra*
09.07.2015
это объявление висит у них не знамо сколько времени, с весны его наблюдаю... а в реальности по телефону отвечают, что вакцин нет
Maria0907
20.07.2015
сегодня сделали Инфанрикс в 22 поликлинике... Я так поняла, что немного там еще есть...
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста Вам по какой причине в поликлиннике делали Инфанрикс?у вас малыш аллергик?или вам предложил врач участковый?
Maria0907
20.07.2015
У меня старший аллергик, младшая, надеюсь, что нет, да и вообще, я наши вакцины не делаю... Сказала, что инфанрикса нет в городе и акдс сейчас не буду продолжать делать, педиатр сходила в процедурный кабинет, узнала что вакцина еще есть и сделали. Я хотела в среду придти, чтобы подготовиться (антигиминные попить), но говорят, что может уже и не быть...
Спасибо
Сегодня ходили на прививку в 22 на Грузинке, инфарикс делают только по показаниям их аллерголога, у нас нет показаний, нам сделали обычную акдс.
Nataly757
20.07.2015
В Александрии появилась Инфанрикс Гекса
я дочери все прививки делаю в обычной поликлинике, АКДС четвертую (ревакцинацию) сделала в прошлый четверг..
никаких из ряда вон побочек не наблюдала, температура до 38,8 только в первый раз поднялась, в остальных случаях боль в ноге дня 2-3 и все
И я сделала нашу акдс все таки, но больше не буду, температура 39, плохо сбивалась, на бедре, а потом и на теле розовые пятна пошли шелушащиеся, это при том, что заранее антигистаминное давала. Ну и с рук не слазил три дня, тяжело, когда другой ребенок гулять просится, а не выйдешь.
Если б легко перенес, я б и следующую нашу сделала, но должна уж импортная появиться, раз обещают, сделаем ее.
Kate.Pro
21.07.2015
Инфанрикс гекса появился в городе,в Александрии, Данко, Центр вакцинации,стоит 3тр
bye
27.07.2015
В Данко нет, только что звонила
ELENKO
21.07.2015
Мы сегодня сделали простой инфанрикс и полиорикс в центре здоровья в Дзержинске, медсестра сказала, что сегодня мы уже вторые из Нижнего.
Kate.Pro
26.07.2015
А у них остатки или новый привоз,не знаете случайно?
ELENKO
27.07.2015
Скорее всего остатки, записывались, когда эта тема создавалась за 2-3 недели, потом вроде они уже стали для своих патронажников оставлять
остатки были, вчера звонила - уже нет ничего) по всему городу обычный инфанрикс нашла только на автозаводе в мед. центре "женский центр", сегодня там делали. тамошний педиатр утверждает, что нет абсолютно ничего страшного в переходе с пентаксима на инфанрикс или инфанрикс гекса, так как они чуть ли не на одном заводе делаются, типа разница там только в количестве компонентов (в пентаксиме 5, в гексе 4, в обычном инфанриксе 3), поэтому удобно чтобы были разные вакцины, так как разным детишкам делают разные комбинации, кто-то что-то может не переносить и так далее... наш педиатр говорит тоже самое. в интернете читала разные версии про совместимость вакцин, но склонна все-таки верить педиатрам в том, что они взаимозаменяемы.
цена вакцины конечно не порадовала(( а что делать, переходить на русский акдс уже совсем не хочется, так как третья вакцинация была. в червертую подумаю о бесплатной...
а еще мне предлагала девушка с форума, у нее проплачена инфанрикс в детской областной, кому интересно могу дать ник, думаю она возражать не будет.
можно мне ник ее?
приват. но если у вас в областной нет знакомых, там сложновато все устроено((ну как в обычных поликлиниках, то есть надо взять направление от вашего педиатра на вакцинацию в областную, потом в областной талончик, попасть на прием к педиатру и только потом вам поставят вакцину... поэтому я и поехала на автозавод в платную, там все за полчаса происходит) без талончиков и направлений))
Девочки добрый вечер.может я не в ту тему пишу но я уже паникую.сегодня сделали акдс нашу,первый раз.нам 7 месяцев.сначала все было хорошо но часов через 5 после прививки дочка стала сильно плакать,перестала переворачиваться на живот и ползать,я думаю ножка болит так как даже переодеть ее крик стоит.у кого такое было подскажите чем помочь ребенку?пройдет ли это?это вообще нормально?мед сестра из поликлинники придет завтра
Это нормальная реакция на эту прививку. Дайте обезболивающее, ибупрофен или парацетомол. На ночь лучше свечку, чтоб дольше действовало.
Спасибо.успокоили не много.дала нурофен
Oliv-ka
21.07.2015
В Персоне детство инфанрикс-гекса в наличии. 2800
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.