--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про аллергический ринит и криозаморозку аденоидов

Здоровье и безопасность
959
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1. Знающие люди, подскажите, есть сейчас смысл обращаться к аллергологу с аллергическим ринитом (хочу выяснить, поможет/нужен ли метод АСИТ)? Или лучше ближе к осени? В какое время года его начинают делать?

2. Кто делал ребенку криозаморозку аденоидов (2 степень), сколько процедур вам хватило - 2-3? С каким промежутком делали и какой результат, аденоиды уменьшились?
У сына не поллиноз, а на пыль очень сильная реакция, в том году как перед 1 сентября вернулся от бабушки, дней через 5 был весь в соплях и мы побежали к аллергологу, т.е. в самое что ни на есть обострение.
Сдали анализы, выяснили аллерген и АСИТ нам предложили сразу начинать. Но я пока не решилась.
Вы про криоорошение или про криодеструкцию? Криоорошение делали года 3 подряд по 1 разу, какие там аленоиды не знаю, делали по рекомендации лора, т.к. часто болел, эффект нравился, горло болело на много реже, болел по легче.
У моего тоже на пыль, сильнейшая((
А чем они отличаются? Вчера лор сказал, что нужно сделать крио- по трубке будет идти жидкий азот в одну ноздрю, потом в другую и горло. Очень быстро и безболезненно, но вкус будет противный. Делать нужно 2-3 раза с перерывом в месяц.
Видимо вам тоже орошение назначили, мы в онколоре делали, я себе тоже, быстро, не больно, вкуса ни какого, но очень неприятно, особенно нос, как будто тебя топят, горло может поболеть потом дня 3, там же поверхностные ткани сжигаются.
Делали крио обработку носоглотки полностью, была третья степень аденоидов. Делали прошлым летом, 2 раза, рекомендовано было 3. Интервал примерно месяц. Результат было сложно не заметить. До этого любое орви протекало с сильнейшим насморком и кашлем всю ночь напролет, всей семьей спать не могли. После процедур насморк при вирусняках стал легким, без ночного захлебывавшегося кашля. Прошел почти год. И вообще забыли про аденоиды) Возможно этим летом повторим в качестве профилактики.
Подскажите пожалуйста, где делали?
Ультракидс, водный мир, Хасянова
Спасибо. Где делали?
При 3 степени даже назначили? Нам лор сказал, что крио делают только при 1-2 ст, при 3 уже ничего не помогает- только вырезать(
Ультракидс, водный мир, делали у Хасяновой
Спасибо.
Если АСИТ на пыльцу делать-то зимой. Анализы по крови можно и сейчас
Lynx Lynx
15.05.2018
От аллергического ринита пропила самую большую банку полисорба. Не сразу, но стало легче. Планирую вторую банку пропить.
В прошлом году летом заливалась соплями каждый день, ринит был при пищевой аллергии.
По второму вопросу. У нас тоже вторая степень, делали 2 процедуры с промежутком в полтора месяца, надо 2-3 с промежутком в месяц. Уменьшились или нет не знаю, не проверяли, хочу для точности повторить. Ребенок перестал храпеть, по поводу болезней сложно сказать помогло или так совпало, но вроде (тьфу-тьфу) получше стало.
Lancome
15.05.2018
Мы сделали недели 2 назад. Повторить нас позвали в сентябре. Вот думаю, не большой перерыв?
Не знаю, может промежуток индивидуально подбирается. Я тут читала, кто-то с перерывом в две недели делал.
А в какой клинике вы делали крио?
В Александрии у Зыковой
Как делают? Это больно? Ребёнок плачет?
Моему 4 года, не плачет, настроение нормальное потом. Дидкий азот под напором запрыскивают нос, мы еще миндалины делаем.
Saly
23.05.2018
Мы сделали 7 процедур у Зыковой, первые 2 через месяц, потом через 2 месяца потом через пол года так и делаем, результата особо нет, делаем для обновления слизистой, т.к. все время брызгаем лекарства и слизистая атрофируется. От лазера мне кажется результат лучше, отходит все лучше. Аденоиды были сначала 2 степени, потом с одной стороны 3 стали, в этом году эндоскопию не делали, т.к. вылезти из синуситов не можем.
oks5378
23.05.2018
Доброе утро, у нас поллиноз (очень высокие титры на берёзу). Перед АИСТ осенью будем сдавать специальный анализ, так как это лечение не всем подходит. Аллерголог сказала, чтобы зря деньги не тратить, надо сначала узнай, подойдет ли нам этот метод. Крио миндалин и аденоидов делали в феврале, еще раз не успели - аллерголог запретила, сказала, что нельзя в период цветения, может быть оч.сильная реакция. Ждем осени
а что за анализ не подскажете? нам врач ничего про него не говорила.....
Анализ на мажорную и минорную компоненту аллергии к пыльце березы, делатся методом ИммуноКап (ImmunoCap). Если компонент мажорный - то АСИТ имеет смысл, если минорный - то будет очень плохо переносится, и результата не будет.
спасибо Вам большое! будем знать
Natalka1
28.05.2018
У нас на пылевого клеща (по крови), и, похоже, на березу. Были у аллерголога в мае, сказала на АСИТ приходить готовиться в августе - назначит анализы, закупят вакцину (Тонус-кроха), а начинать осенью надо.
Вы у кого были? Тонус на Ванеева или Коминтерна?
Natalka1
29.05.2018
Коминтерна. у Кузиной.
Спасибо. Вы анализы какие именно сдавали?
Мы раньше были у аллерголога, поставил аллергический ринит, сдавали анализы на пыль- результат ничего не показал, но врач сказала, что на пыль однозначно аллергия есть. Вот я и думаю, как тогда быть, если аллерген не выявлен, АСИТ делать не будут, наверное.
Natalka1
29.05.2018
Мы сдавали в марте сначала кровь на IgE (оказался повышен), потом аллергопанель детскую, выявили пылевого клеща. Аллерголог сказала, что на пыление березы тоже будет реакция (хотя, ее не сдавали). АСИТ делают на конкретный аллерген, как я поняла.
Ясно, на IgE мы не сдавали, только на отдельные аллергены. Врач вам понравился, опытный? Рекомендовали?
Natalka1
30.05.2018
Она педиатр-аллерголог, мы раньше прививки у нее делали. Никто не рекомендовал, ходим туда, потому что удобно. Посмотрела отзывы в интернете, положительные. Конечно, схемы лечения, я бы сказала, "стандартные",но внимательно осматривает ребенка на каждом приеме. Может, так и надо. Сама я думаю еще к кому-нибудь сходить для полноты картины.
Делали крио ребенку со 2 степенью аденоидов. Прошли курс из 3 крио. Не помогло совсем. Удалили. Жизнь наладилась.ттт
Делали осенью орошение азотом носоглотки и горла. В онколоре, процедура быстрая, но ребенку было неприятно немного, после процедуры ребенок на неприятные ощущения не жаловался. Врач сказал, что если после процедуры ребенок будет продолжать болеть,как и до - прийти снова в начале зимы, если перестанет, то через полгода. У нас эффект был заметный, поэтому на повторную процедуру до сих пор не дошли)) Даже поллиноз в этом году стал меньше выражен. Планируем снова сделать ближе к осени перед сезоном болячек.
Ясно. Орошение через трубочки в нос и горло? Несколько секунд пшикали?
да, несколько секунд длится, врач сначала в нос из этих трубочек азот выдувает, потом в горло. "Дракончик" процедура называется.
Я ещё сначала начиталась про это криолечение, что после него весь эпителий отслаивается и это больно, но оказалось, что этот "дракончик" более поверхностно действует, как объяснил врач - азот убивает все вирусы и бактерии со слизистой и ещё поверхностные клетки слизистой, которые реагируют неправильно на внешнее воздействие (например на аллергены).
Спасибо. Где и у кого делали?
В Онколоре на Бекетова, доктор Коченов. Он нам вообще сказал, что аденоидов у нас нет, а есть только вазомоторный ринит. До этого ходили во все платные клиники, все врачи ставили аденоидит и бесконечно лечили, одна даже отправила на удаление аденоидов, сказала что остальное бесполезно. В общем большие претензии и недоумение у меня в отношении нижегородских лоров.
Ясно. У нас аллергический ринит. Вазомоторный у вас как проявляется? Лор сказал, чтобы мы шли к аллергологу, поскольку аденоиды растут как на дрожжах в основном из-за этого ринита.
У нас этот ринит возникает и из-за аллергии, и из-за простуды-орви. Проявляется отёком слизистой в носу, увеличенными аденоидами и в период обострения текут сопли, но текут не наружу, а назад в носоглотку, из-за этого кашель. До криоорошения ещё и ночной храп был.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.