--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про альтернативы рубашек для школы, и про обувь для линейки 1 сентября.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2920
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
19.05.2022
Всем здравствуйте! В прошлый раз по форме и прочим моментам для первоклассников мне хорошо тут подсказали)) спасибо всем ответившим. Сейчас назрело ещё несколько вопросов.

В школе форма - серые брюки и серый жилет, в парадном варианте белая рубашка, в повседневном допустимы другие спокойные, пастельные цвета.

И вот вопрос, сколько нужно этих рубашек повседневных (что бы каждый день обморочно не стирать и потом с утра обморочно не гладить)?

Нужны ли вообще рубашки с коротким рукавом? (Какая температура в школе пока не знаем)

И что ещё из альтернатив рубашек удобно и допустимо? Где найти однотонные поло с длинным рукавом?

Ходят ли в лонгсливах однотонных под жилет? Или это уже не очень?

Водолазки ребенок перестал носить лет в 5. Поэтому не понятно, согласится ли на них для школы.

~~~~~~

И ещё про обувь для линейки на 1 сентября вопрос! В чём ваши дети ходят?
Мы тут с формой и сменкой закрыли вопросы, и только после я поняла, что линейка же на улице, и обычная повседневная обувь не подойдёт. Нужно по идее что-то более деловое. Но покупать на один раз?..
Как у вас это организовано? Мы, когда учились, в теплое и сухое время ходили в школе в уличной обуви. Но сейчас вроде строго - сменка всегда нужна.
kordellya
19.05.2022
У меня дочь предпочитает короткий рукав, весь год такие носит. Я для себя решила, что нужно иметь штук 6 вещей (блузки, поло, итд) чтобы гладить по воскресеньям, одна в запасе на случай обнаруженного неотстирываемого пятна или дырки, чтобы модно было спокойно за неделю найти новую на wb.
С длинным вообще не ходит?
А цвета у вас какие?
kordellya
19.05.2022
С длинными изредка носит, если оставшиеся с коротким ей чем-то не нравятся. Вообще вещи с длинным рукавом быстрее становятся малы, приходится часто менять на следующий размер.
Цвета - не белые, а то белое становится серым за одну четверть, если каждую неделю стирать. У нас разрешены любые неяркие цвета, сарафан в серо-розовую клетку, к нему покупаю бледно-розовое, голубое, серое, молочное. Даже синяя блузка одна есть, тоже хорошо получается. .
У меня дочь тоже любит с коротким рукавом. Но носит разные. А сын в рубашке с коротким рукавом смотрится нелепо. Руки как макаронины
У моего 5 рубашек, даже больше. Стирается все на неделе(все равно стирка каждый день), но гладится по мере накопления, обычно в выходные. Сын предпочитает белые рубашки (хотя есть и голубые и серая). В плане стирки белые удобнее отстирывать грязь от ручек, еды, красок.

Поло в школе не приветствуется. В дни физры - рубашки на липучках или на кнопках.

Все рубашки с длинным, хотя одноклассники носят и с коротким. В школе жарко. Сверху только куртку надевает (осенью-зимой). Хотя я купила кардиган и жилет, они пригодились на короткое время - когда тепло еще не дали осенью и вот сейчас - когда выключили отопление.

Обувь - деловые туфли - были котофеи с дырками проветриваемыми. Носил весь год - почему на один раз? В начале сентября пару дней в них шел из дома, потом это стало второй обувью, она у нас хранится в школе, из дома в обычной обуви - кроссовки и проч.
облако112 писал(а)
Обувь - деловые туфли - были котофеи с дырками проветриваемыми. Носил весь год - почему на один раз? В начале сентября пару дней в них шел из дома, потом это стало второй обувью, она у нас хранится в школе, из дома в обычной обуви - кроссовки и проч.


Ну вот мы на сменку купили кеды на белой подошве (просили на белой, что бы не пачкало пол и полосы не оставляло). Типа 1 сентября в них на улице на линейке быть, а потом их на сменку оставить?

Просто по опыту если белая подошва побывала на улице, она уже такой идеально белой не будет. Поэтому обычно такую обувь держали только для помещений)
ну тогда не знаю. Мне не очень нравится, когда ребенок весь учебный день в кедах.
Ну не будет идеально белой - что ж теперь, по мне ничего страшного не случится)
anastejshen писал(а)
Просто по опыту если белая подошва побывала на улице, она уже такой идеально белой не будет. Поэтому обычно такую обувь держали только для помещений)



Вы не представляете ещё КАКУЮ ГРЯЗНУЮ сменку приносят домой в конце четверти дети, там не о белизне подошвы переживать надо
облако112 писал(а)
В дни физры - рубашки на липучках или на кнопках.

А где, кстати, берут это чудо на липучках и кнопках?
На липучках заказывала Некст, с ним теперь проблемы. На кнопках сейчас заказала Бростем (есть на Сп и на ВБ, на СП в 2 раза дешевле).
Сыну сначала не нравились на кнопках, предпочитал на липучке. К концу года наоборот)).
Можете скинуть ссылку на закупки бростем? На вб цены уже что-то совсем негуманные((
Бростем на вб тоже с большим разбегом цен... Цветные видела и по норм ценам, но размеры только маленькие (нам пока норм), а белые дороже чем в юниоре даже...

Но и на сп уже за 350-450 нет и не будет((
Нашего размера по гуманным ценам на вб не нашла. Хотела заранее купить пока не сезон, увидела цены и передумала)) в прошлом году по 1 тыс покупала на вб и несколько серии классик брала на авито новые по 300 руб, видимо сп'шники продавали, но только наш размер был)) сейчас на вб от полутора тыс наш размер((
А какой размер у вашего?
Белые смотрите или цветные?
128-134 буду брать. На этот год были 122-128. Белая у нас с прошлого года осталась ненадетая, она была большемерила, оставила ее, взамен взяла из тех, что на авито были меньше размером. И еще одна голубая так же с прошлого года нераспакованная лежит. Смотрю пастельных тонов, хочу на кнопках взять штуки 3, может 4, если по хорошей цене будут.
Вот такая модель мне больше всего понравилась, она приталенная и в размер идет, на моего худышку идеально села. На следующий год хочу все такие взять. Качество намного лучше, чем классик.

www.wildberries.ru/catalog/29470041/detail.aspx?size=65768191
Ну эти на кнопках дороже...

А сейчас, наверное, на Авито не найти новых по приятным ценам. Даже не по 300, хоть по 500 бы)

Надо будет глянуть. Но моему 116-122 Слим надо, и те очень свободно в зоне лопаток. 122-128 уже мешком...
Классик на авито я брала как раз 116-122. Но мне классик не особо понравились, обычные рубашки, можно и лучше найти, если покупать по обычной розничной цене. Одна вообще как катышками пошла. Больше не буду их покупать. С прошлого года у меня с модалом в составе лежат, посмотрим как они будут. Но их я покупала по той же цене, что и эта на кнопках, не думаю, что они не подорожали. Совсем недорогие только классик.

Эта модель на кнопках не большемерит и сидит как надо, ее можно смело брать в размер.
Классик на моего 110-116 села норм. Но в манжетах узко(( поэтому мимо...

Хоть ранее все бростем и рекомендовали на худеньких... Хз, на моём всё равно широко... Даже то, что по росту меньше его текущего роста...
У моего рост на 1 сентября был ближе к 128,ю, но худенький. На кнопках 122-128 на него идеально села, модель приталенная. Неприталенные с модалом этого же размера оказались большеваты. Классик взяла 116-122, по размеру отл, но в манжетах, да, чуть узковато, правда ность не отзалася, значит не критично было)) до конца учебного года относил.
По итогу, приталенные скорее всего все идут в размер, прямого кроя большемерят.
Я вчера с разницей в один размер Слим и классик приложила - одинаковые во всех местах: плечи, грудь, талия, бедра, и даже дога рукова.

Но вот по манжетам подстава, не влезает рука в застегнутые. Но это ребенок 125 (к сентябрю думаю как раз около 128 будет) в 110-116.
В следующий размер влезает. Но всё широковатое..

А так и крой классики норм, если б не манжеты.

И пока не заправили в брюки, классика даже лучше сидела. А Слим - выше выточек пузырём. Но если заправить более менее норм. Но не вот идеально.

А так крой, будто уже в таком возрасте плечи и верх спины должны быть сильно шире талии. А мой ровненький, стройный))

Фигуры, конечно разные у всех... У младшего вот спина шире уже сейчас...
Такие вещи только мерить, фигуры разные у всех. На моего оба варианта, которые носили, отлично сели и по росту, и в плечах, поэтому в этом году уже знаю что брать.
В юниоре большой выбор рубашек.
iri-u
19.05.2022
Ну и цены... на сп намного дешевле
Можете дать ссылку? По полторы тысячи на вб точно не буду покупать на следующий год.
iri-u
19.05.2022
Вот, но закупка уже закончена. Может еще будет у этого же организатора.
www.nn.ru/community/sp/deti/...Keywords=Brostem

Видела у другого организатора, никак не вспомню у кого. Найду, скину.
Спасибо!
iri-u
19.05.2022
Нашла. В прошлом году заказывала у организатора helena309ok В этом что-то не вижу.
Это сп, пв?
Собирает Лонза , и еще есть бывший орг - у нее группа в вайбере.
А можете меня добавить в вайберскую группу?
От лонзы мне приходят сообщения о ее закупках, бростем вроде не попадался.
номер в приват напишите
Написала
вот сбор Лонзы. Там ряды.
www.nn.ru/community/sp/deti/...hki_vykup-2.html
www.nn.ru/community/sp/deti/...hki_vykup-3.html
Новый сбор. Тоже ищу рубашки на кнопках) не знала, что у лонзы именно такие. Только в вашей теме прочитала
Да, я уже сделала там заказ. Только по материалу не поняла. В моделях на кнопках написан состав 100% хлопок и на картинке достаточно крупное плетение нитей, не понятно как это выглядит вживую. У нас на этот год была другая модель на кнопках, как по ссылке выше, в закупке ее нет.
А я вот не совсем поняла, там все модели в галерее с кнопками? Или нет?
Нет, с кнопками, где написано кнопки на картинке)) и еще одна, на ней почему-то не написано, хотя она тоже на кнопках.
Там сейчас добавили отдельную галерею с рубашками на кнопках. Как раз те, ссылку на которые я выкладывала выше с вб.
Мы покупали в магазине типа Смешных цен , в Балахне
облако112 писал(а)
В школе жарко. Сверху только куртку надевает (осенью-зимой). Хотя я купила кардиган и жилет, они пригодились на короткое время

А у вас можно без жилета?
Просто брюки и рубашка?
Да, можно так. Жилет из костюмной ткани был вместо пиджака - для парада. У нас учитель спокойно к этому относится, в параллельном классе пиджак был обязательным элементом парадного вида.
Был еще трикотажный жилет и кардиган - для тепла.
1 белая рубашка для праздников, чтобы белоснежная оставалась. Других штуки 4-5, чтобы спокойно стирать и гладить.
Поло брала на СП раньше. Наверно на валберисс есть, я давно не смотрела. Водолазки не носил никогда, не любит.
Короткий рукав в основном нужен в мае, но только не в этом))) В сентябре можно. С коротким рукавом рубашки "долгоиграющие".
На 1 сентября идёте в сменке классике, нам разрешают 1 сентября не переобуваться. Потрм помоете, и до школы можно в кроссах доходить.
С коротким обязательно надо, иногда в сентябре или мае жара, разрешают даже без жжилета.
Очень удобно жилеты-обманки. Не нужно мучатся с пуговицами на физре, ничего не вылезает.
По сменке, не вижу проблем, у моего в школе именные секции и она там лежит, ничего таскать не надо.
Funny Monster писал(а)
По сменке, не вижу проблем, у моего в школе именные секции и она там лежит, ничего таскать не надо.

У меня вопрос то был не в этом))
Вроде как у нас тоже будет возможность сменку хранить в школе.

Вопрос был про обувь на линейку для улицы! Но как я поняла из ответов выше, многие на 1 сентября будущую сменку и обувают.
И ещё вопрос:
как у вас дети застёгивают верхнюю пуговицу рубашек и пуговицы на манжетах (если необходимо)?
И как научить?

Мы вчера мерили рубашки, и вот все пуговицы норм застёгивает (он давно сам умеет), но верхняя такая тугая и неудобно на шее...

А у одной рубашки руки не пролезли с застёгнутыми манжетами, пришлось расстегнуть. Так тоже тугие там пуговицы и неудобно, а одной рукой тем более.
Наверное, вернём эту рубашку, что бы не мучиться... Но всё равно интересно, как другие младшешкольники справляются?)
На верхнюю не застегивает. А вот с манжетами первоклашкам действительно лучше, чтобы рука пролетала.
Дочке нашла блузки трикотажные, очень удобно, манжеты без пуговиц. Не знаю, есть ли такие на мальчиков.
Мы верхнюю не застегивали, но рубашки по началу покупали на клепках фирма Sky Lake на валдберис хороший выбор и цена дешевле, чем в юниоре. Обувь которая была одета на 1 сентября, плавно перешла в сменку. Пока сухо было ходили в них и в школе и до школы, потом осенние ботинки или кроссовки, а те как сменка.
Верхнюю пуговицу застегивают только если галстук надевают.
А манжеты- рука пролазит в застегнутом виде.
А галстуки и бабочки как часто носят?
Галстук просят на праздники надевать, но не все надевают. Некоторые и каждый носят, кому как нравится
У меня девочка. Рубашки с коротким рукавом придется выбросить почти новыми) А с длинным одну рубашку залюбила до дыр. В дни физры моя ленивая девочка брала рубашки с пуговицами, хотя я предлагала трикотаж. В дни ИЗО белую рубашку :((( Потом вообще отвергла трикотаж из эстетических соображений. Не подобает. Так что если у Вас мальчик со своим мнением, (а кто его знает, это просыпается неожиданно) подождите покупать много, присмотритесь. Не покупайте прямо сразу ничего, что говорят нужно, через день могут отменить.
Вообще я смотрю мальчиков одевают как попало. Можете красивую бабочку купить, купили уже?
Галстук и бабочку купили уже) но я пока не поняла на каждый день нужны ли. Вроде как для парадных случаев обязательно. А на каждый день по желанию наверное?

Мнение и своё видение у мальчика есть. Иногда ещё можно договориться на компромисс, а иногда никак не сдвинуть.

А по одежде хочется как-то универсальных вариантов купить сейчас, что бы потом не носиться с горящей опой... Да и к сентябрю все ломанутся, цены взлетят, размеры не все будут...

Как-то спокойнее сейчас купить некий минимум) что бы потом не париться, а при необходимости докупить что-то недостающее в спокойном режиме уже!
В начале осени распродажа будет, скорей всего.
Но это не точно (с)))
Zamoley
19.05.2022
Зависит от школы и от того, насколько громко они будут ругаться. Мой форменную жилетку носил только 1 класс, рубашку под нее - только по праздникам, надевал лонгслив. Потом носил обманки - кофта с воротничком от рубашки. А в 4 классе так и вовсе просто в синем джемпере ходит (синяя форма). Ну ворчат на него, он не парится, а мне лень заморачиваться.

На 1 сентября сменку и обувает, в этот день можно без сменки.
Нее, у нас директор настроена весьма строго по вопросам формы! Всем строго одинаковую надо, а не просто цвет...

Вариативность только по рубашкам и блузкам. Ну и ребенку к счастью форма понравилась и села хорошо, так что пусть ходит, как положено! Дальше посмотрим))

Для среднего и старшего звена вроде больше допустимых вариантов по форме, возможно даже просто цвет. Но меня пока начала интересует)
Вы уже и форму купили? Ого
У меня так тянется ввысь, что я покупаю все в последние недели августа, а пару рубашек и в сентябре, всегда был выбор. Более того к январю я уже расшиваю низ у брюк и какие-то из рубашек уже убираю - короткие рукава (сейчас стараюсь брать с удлиненными манжетами, их есть шанс растянуть на год)
Мы тоже думали в августе покупать. Но заманили корп.скидками.
Плюс у юниора можно обменять размер до конца августа, если ребенок вырос или что-то не подходит ближе к делу. Поэтому и взяли в апреле. Мне было важно что бы по ширине село хорошо, потому что тоненький ребёнок. В итоге брюки прям отлично сели и по длине штанин там пока норм запас. Так что думаю и в сентябре будет норм. Но если что поменяем)
И у меня худой, прям очень, 148 см 26 кг сейчас, моя боль, мы в Пеплос берем в небе, всегда на него подбирают, там размерная сетка и на длину и на ширину
Ого, ничего себе параметры) посмотрю там, спасибо)
Рубашек повседневных штуки 4-5. Я купила на этот год 5, на сегодняшний день живы 2, остальные 3 несчадно изгажены красками)) правда на следующий год 5 не планирую покупать, надеюсь на сознательность)) очень советую брать с кнопками, можно не все, на дни физкультуры они удобнее, чем с пуговицами.
С коротким рукавом не покупала, думала весной куплю, когда жарко будет, но не настал этот момент, жары так и нет))
На линейке 1 сентября все были в сменке. В этой же обуви захолили в школу. Сменку не надо было. Я покупала еще туфли для улицы, и на 1 сентября, и с формой в школу носить, тк повседневная у нас кроссы, с формой в них стремно.Но все остальные ходили в кроссах. Но осенью быстро похолодало, носили их от силы неделю, сейчас весной носили их тоже неделю-две пока совсем тепло было, в демисезонных до сих пор ходит. На следующий год наверное не буду покупать. Правда пригодились, когда сменку испортил и пришлось ее стирать))
Альтернативу рубашкам не искала, моему нравятся и мне тоже. Некоторые дети носят поло или водолазки, их учитель разрешила, но большая часть в рубашках.
Сын носит однотонные поло с длинным рукавом- и с воротником, и без. Удобно, особенно в дни, когда у них физкультура. Покупала на ПВ- у Kathrin, у нее много закупок со школьной одеждой. У сына поло фирмы Синяя Пуговица и Куки. Удобные, красивые.

Обувь для линейки- я бы не заморачиалась. Непонятно, какая погода будет, долго ли они на этой линейке пробудут. Да и столько народа будет, что обувь и не заметна останется в этой суматохе.
Обычная сменка- да, всегда нужна, с этим строго.
Ну вы бы хоть вопросы нумеровали :)
1. Парадной рубашки достаточно 1 шт. Все остальное- сколько хочется. У моих как минимум на неделю, при смене каждый день, на случай если порвется или в краске испачкаются. Но вообще не считала, у меня с запасом.
2. С коротким рукавом необязательно. Если ребёнок вспотеет в рубашке в сделанным рукавом то и в рубашке с коротким вспотеет
3. В разных школах по разному. Но обычно допустимы водолазки и поло с длинным рукавом. Поло на вайлдберис беру и в детском мире.
4. В школе дети ходят кто во что горазд. Я когда в школу захожу, у меня ощущение, что только мои дети соблюдают дрессировка кож:) Чем вас смущает лонгслив под жилетку?
5. Ну перестал и перестал. Пусть носит рубашки
6.не нужно покупать обувь на линейку. Приходите в обычной уличной.
Здравствуйте, я покупаю сыну полуспортивные модели обуви, чтобы можно было со школьными брюками надеть и с джинсами, в них идёт на линейку, и потом в качестве повседневной уличной обуви используются.
фирмы проверенных поло с длинным и коротким рукавом ещё подскажите, пожалуйста?!

Начала смотреть поло на вб. На картинках хорошие, а в фото из отзывов какая-то печаль, да брак(( хочется проверенные фирмы сразу брать! Что бы швы без косяков, и не перекручивалось и не перекореживало после стирки. Ну и за адекватную цену!
Button Blue
www.wildberries.ru/brands/button-blue/futbolki-polo

Cookie
cookiekids.ru/collection/malchiki

но я покупаю на ПВ, дешевле получается.
...по итогам первого класса... ..накупила с десяток рубашек , школьную форму, обуви пары три.... в реальности под конец года брюки от формы были категорически забракованы и перестали носится- носил исключительно любимые синие джинсы, из рубашек тоже выбрал одну голубую в мелкий рисунок, и кроме нее ничего носить не соглашался, только на праздник белую .. стирала чаще всего раз в неделю ... от формы жилетку носим только... как то так... куда я все эти рубашки дену... *scratch* нафига столько накупила...))) ну все дети разные может у вас по другому будет
Серебр0 писал(а)
в реальности под конец года брюки от формы были категорически забракованы и перестали носится- носил исключительно любимые синие джинсы,

Прикольно, что можно джинсы у вас) ещё и синие))
... да сначала говорили что нельзя... но сейчас смотрю по факту две третих мальчишек в джинсах ходят ... у кого черные у кого синие...
у нас нельзя джинсы. На днях было заключительное собрание, где подчеркивалось отдельно - нельзя, кто-то ходит, но.. Нужны форменные штаны
Еще школы все разные. У нас только форме можно, никаких джинсов. Я две формы покупала на первый класс, обе в ходу были. По рубашкам у нас только послабление, можно заменить на водолазки или поло, но спокойных пастельных тонов, без рисунков естественно, как и рубашки, все однотонное.
berg
19.05.2022
Пять белых поло с длинным рукавом, по пятницам в стирку с отбеливателем, на учебный год хватило , с жилеткой отлично смотрится.

wildberries.ru/catalog/8683026/detail.aspx
У сына тоже серая форма, повседневный жилет вязанный, носили когда отопления нет. Брюки 2 пары(повседневные и парадные). Повседневные Некст.
Рубашек штук 5-7 на год, на каждый чистая. За первый класс за год угваздал штук 8, то суп пролил, то гуашь. В этом году хватало 2 рубашки на неделю.
Учительница признавала только рубашки, поло нельзя. В водолазка сыну было душно. С коротким рукавом ходил только в мае, когда очень жарко.
Сменка: темно-темно синие сандали Котофей, полуботинки Экко с белой подошвой. Сейчас 4 класс ходит в кроссовках.
могу добавить, что скорее всего брюки и жилетку вы будете заказывать в определенном ателье. К жилетке нет претензий, а вот брюки плохого качества-оторвалась штрипка для ремня, после стирки вид не очень. Я тут в закупке брала брюки БатонБлю-мне больше по качеству понравилось! Еще бы сын не ползал на коленках (протерлись).
Рубашки понравились из немнущейся ткани из Акуулы и Детского Мира, остальные приходится гладить, хотя эти вешала на плечики и они сохли с прекрасным видом.
Туфли купила вроде типа слипонов кожаные из Котофея, но мой все равно на сменку берет сетчатые кроссовки Найк-гораздо удобнее в них.
shatoMargo писал(а)
Рубашки понравились из немнущейся ткани из Акуулы и Детского Мира

А подскажите, как из среди других опознать в дм и акуле?)
acoolakids.ru/rubashki-dlya-malchikov/sorochka-dlya-malchikov-belyj-20120280121
вот примерно такой материал-он не гладкий и не мнется, к сожалению не знаю как он точно называется, по ощущениям более плотный чем обычный материал для рубашек.
Я случайно купила, и оценила что не мнется
У нас строго, рубашка жилет брюки, даже проверки бывают, но учитель предупреждает, а то ей влетает, но есть нарушители, она ругает родителей в чате, но по-моему им насрать.
Но мой и сам любит только длинные рубашки, ничего более он не носит, поэтому без вариантов. В 1 классе у нас была динамическся пауза, в любую погоду на улице, дети играют, поэтому брюки и манжеты рубашки всегда грязные были, менять каждый день приходилось. У нас было 2 брюк, 1 жилетка, 4 рубашки, я так понимаю количество зависит от Вашего желания по количеству стирок, костюм за ночь высыхал, по-этому я стирала сразу двое брюк (обычно 1 р в 2 дня, в холодное время из-за защитных утепленных брюк реже).
Сейчас 3 кл. у нас 1 брюки, 1 жилетка, 3 рубашки, стираю раз в неделю. Грязь на рубашках бывает только от неаккуратности в столовой, рисования и пасты ручки. По сути можно вообще в 1й рубашке проходить всю неделю, но надеюсь на выработку привычки у сына как у будущего мужчины, что ежедневно нужно быть в свежем.
Белая рубашка у нас наравне со всеми, так как линейки тока по праздникам, чего ей зря лежать, стираю рубашки отдельно от всего, белая всегда белая, за три года ни одна не посерела не пожелтела.
По поводу пуговиц на рубашках, нормально все, мамские переживания напрасны, быстро научатся застегивать. Самую верхнюю пуговицу на горле мой не застегивает.
У нас в школе тепло, ни разу не пригодились никакие кофты, теплые жилетки, водолазки. Я сама не люблю водолазки в помещениях носить, как то удушающе.
По-поводу немнущихся рубашек (вроде они с модалом) , хорошая вещь, несколько раз удавалось купить, у меня очень худой, фиг че подберешь. Такие рубашки удобны в день физ-ры, так как кидают как попало, потом одевают мятое
Обувь на 1 сент. У нас линейка была тока в 1 кл., одевали туфли с выпускного в дет саду. Я бы не стала покупать на 1 день, пошел бы в купленных для улицы.
1 сент сменку не одевают, поэтому действительно можно в ней придти, но если она у Вас тряпичная, с сеточкой, то, например, в прошлом году весь день лил дождь
Парадной рубашки достаточно одной.
На ежедневку, если разрешено, лучше поло (тиин стоун и батон блю очень хороши, акула норм, остин ничего). Если не разрешено, ищите рубашки на кнопках, иначе с этими 3мя физрами в неделю/5 мин на переодевание застрелиться можно.
Лонгсливы под жилет смотрятся не очень.
Короткий рукав в началке почему-то носится мало, но купить 1 белую с коротким точно стоит.
На началку, пока мальчик не потеет, достаточно штук 3 на неделю, т е менять через день. Плюс одна в запас на случай свинячества.
Верхнюю пуговицу рубашки, если не под галстук, застегивать не нужно.
На линейку 1 сент обычно надевают будущую сменку. Для первоклашек оптимально не туфли в дырку, а обычные черные/серые сандалии.

И еще купите сразу пятновыводитель для чернил и гуаши.
r@inforest писал(а)
И еще купите сразу пятновыводитель для чернил и гуаши.

Ой а посоветуйте хороший?

Я для обычных то пятен столько всяких перепробовала. И все какие-то никакие((
Zubasttik
19.05.2022
Елизар, круче ничего в жизни не встречала! Покупаю на озоне или wb (где дешевле). В нем надо именно замачивать по инструкции, тогда результат идеален. Но вот гуаш, носки, колготки, да, бывает приходится предварительно застировать
У меня эти. И вообще этого производителя у меня все виды пятновыводителей, каждый действует на что-то свое
у меня сын расстегивает одну пуговицу у рубашки и снимает через голову.
Выкручивается как может))
Рубашку слим так не снять
У меня все снимает, ему и слим широк)))
Значит, не по размеру рубашка. Рубашки слим приталенные, они через плечи не пройдут.
А какой нужно брать, размер, что бы плечи не проходили и прям по фигуре сидела?))

Мы на реальный рост 125 взяли самый маленький размер 116-122. На спине в районе лопаток, где выточки заканчиваются - прям пузырь. Если не заправлять прям некрасиво очень. Если заправить - чуть лучше, но всё равно такая весьма свободная...

И рукова такие широкие...
r@inforest писал(а)
Рубашку слим так не снять

А они на ком-то прям реально узкие?))
На моём Слим вполне такой объемный вариант...

Мой тоже так снимет без проблем, думаю) правла не знаю удобно ли только 1 пуговицу расстёгивать. Мы 2-3 расстёгивали, когда мерили, включая самую верхнюю.
Узкие рубашки слим в бытность моих детей младшешкольниками брала в пеликане и акуле, но, правда, они в 1й класс шли с ростом около 130 см, так что про меньшие размеры не скажу. А там да, были хорошо приталенные рубашки прям по фигуре. А у мальчиков, как и у мужчин, талия значительно уже размаха плеч)
И все равно горячо голосую за поло! После физры и комканья-засовывания в портфель хб рубашки выглядят как из Ж
r@inforest писал(а)
А у мальчиков, как и у мужчин, талия значительно уже размаха плеч)

Ха-ха))) не у всех мальчиков) по крайней мере ярко выражено точно далеко не у всех.

А на счёт роста, ну ещё лето впереди, думаю около 128 будет в сентябре, но шире вряд ли существенно станет...

Спасибо, посмотрю акулу и пеликан.
Сейчас наверняка еще куча фирм появилось. Главное - выискивать отзывы типа " Прочитала, что маломерит, взяла на 2 размера больше, а на нас она даже не застегнулась, хотя ребенок совсем не полный! " Тут Вы сразу понимает, что это ваш вариант и берете свой размер, и рубашка ребенку даже с запасом по ширине.
Я всегда пользуюсь этим способом :-D
Да))) тоже бывало такое)

Но по рубашкам я так надеялась, что раз тут многие писали, что на стройных идеально подошёл бростем слим, то и нам зайдёт))

А оказывается все эти супер стройные с широкими плечами и верхами спины!))
1 рубашка белоснежная. (ну или типа того)

несколько рубашек или лонгсивов.

меньше заморачиваться.

кроссовки подойдут ко всему. хорошо бы кроссовки с вентиляцией.
Zubasttik
19.05.2022
У нас мальчики носят водолазки. Водолазка-водолазке рознь. Дочь тоже их не носит, но вот кофточки с небольшим воротником стойка надевает. Рубашки не всегда удобны, как девочкам, так и мальчикам. На физру надо переодеться быстро, на мой взгляд пуговки мешают. У меня девочка и никакие другие цвета, кроме белого не носит. Чтобы белые вещи не становились серыми посоветую отбеливатель Елизар. Отлично отбеливает и удаляет пятна, но надо замачивать с ним в кипятке на ночь, утром стираю на 60 градусов. Все просто идеально белое всегда!
Сын ходит в поло, в т ч и белой. Покупала на сп, сейчас, кстати, обновлять нужно.
Olle-84
19.05.2022
У нас в 1ом классе были две голубые, серая, две белые (одна из них - парадная). Большинство покупала в ДМ уже в сентябре, причем по распродаже рублей за 200 каждая. Стираю в выходные. Трех-четырех на неделю хватает.
Поло две с длинным рукавом. Поло брала в Акуле и в Модисе. Водолазки носим, зимой.
Под жилет напрашивается с воротником одежда, мне не нравятся лонгсливы в таком сочетании.
На линейку ботинки у нас были синие свободного стиля.
Сменка и в теплое время у нас обязательна
Olle-84 писал(а)
причем по распродаже рублей за 200 каждая.

Эхх, вот времена то были)))
Мой ходит в поло. Покупали в Глории Джинс,оьычные,темно- синие. Взяла две и белую рубашку, всё- размера на два больше- вырастет. На праздник- белая рубашка.
ANI@
19.05.2022
Дочь в этом году 1 сентября в 3 кл ушла в кроссовках(
Парадные туфли остались новыми, и на сменку не взяла туфли - продала новыми.
Весь год в кроссовках((
Причем в прошлом мае, конце 2 класса, пришлось новые туфли покупать - малы стали, не доходила чуть больше недели!
кроссовки же - это только физ-ра!
Два года была жара в школе - покупала блузки с прозрачными рукавами, с коротким не зашло вообще ходить.
В этом году ходили в теплых джемперах с горлом и шерстяных водолазках пастельных тонов - стало холодно, все закупленные блузки остались в упаковках, а вместе с ними сарафаны и платье(( Только юбки и брюки. Даже не знаю как готовиться к следующему году - только по факту уже.
На линейке был в кедах адидас под цвет брюк, сменка - кожаные сандалии с закрытым носом. Верх - водолазки, поло, с апреля пара рубашек с коротким рукавом под жилет. Все.
aleya
20.05.2022
Рубашку с коротким рукавом брала 1 шт белую, на случай жары в сентябре и мае, по факту хорошо если один раз надевалась.
Поло мой носил только в 1м классе в дни, когда физкультура, потом отказался наотрез. Одежду покупала в конце августа, а то и в сентябре) пару рубашек на кнопках, пару простых, одну белую и еще одну белую навырост (чтоб весной не бегать по магазинам). Жилет у нас вязаный, лонгсливы даже мысли не было покупать. Если форму строго проверяют, то они точно не подойдут. Водолазки мои не носят.
Для линеек и мероприятий покупала закрытые ботинки, ибо сменка к концу года в такооом виде). Сменка у нас обязательна в любое время года.
Всё это относится к начальной школе. Сейчас уже одежду-обувь беру по минимуму, хватает от силы на полгода, время роста)
Nadiy@
25.05.2022
В нашей школе в началке - жара, поэтому сын все 4 года ходил в поло с коротким рукавом под жилет. Моему три поло достаточно было до 4 класса. Стал подрастать, дезодорантом не всегда пользуется (забывает ещё пока), мог и 5 поло в неделю надеть.
Марки разные - были НМ, некст, вайкики (последние две марки ткань - пике), все без нареканий.
На след. год заказала плэй тудей с длинным рукавом (в среднем звене прохладно бывает), у них и с коротким есть, пока не получила ещё, незнаю, как по качеству.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.