--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про анализы для часто болеющих детей.

Здоровье и безопасность
3877
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Анна 81
05.12.2017
Врач посоветовала сдать анализы на скрытые инфекции- герпес, цитомегаловирус, вирус Эпштейна-Барра. Я зашла на сайт гемохелпа, посмотрела-все анализы, где употребляются эти инфекции обойдутся нам в 10тысяч. На том же сайте я обнаружила профильные исследования, в том числе для часто болеющих детей, они гораздо дешевле, туда входят:
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой;
Цитомегаловирус (качественное определение ДНК);
Вирус герпеса 6 типа (качественное обнаружение ДНК);
Вирус Эпштейна-Барр (качественное обнаружение ДНК);
Микоплазма pneumoniae/ Хламидия pneumoniae (качественное обнаружение ДНК);
Токсоплазмоз (качественное определение ДНК).
Вопрос: сдавать расширенные анализы или сделать профильные исследования? Кто сталкивался, или разбирается в этом, подскажите, пожалуйста.
А вы во время беременности на инфекции сдавали? Если да, то некоторые можно искоючить
agata77
05.12.2017
Думаете ребенок их не подхватит потом в течении жизни?
Думаю да, есть инфекции передающиеся внутриутробно, и есть которые не занесешь в организм, потрогав грязь на улице
Вот вообще не помню, что я сдавала, и как теперь узнать.Но точно знаю, что герпес у меня есть.
Он есть у каждого, только у одних в активной форме и они более уязвимы, а у других в пассивной.
Не показатель.Многие инфекции имеют способность прятаться в угол,поэтому нет гарантии,что когда мама сдавала анализы,инфекции были у неё в острой форме
agata77
05.12.2017
Какой врач назначил? Если педиатр и в такой форме, как вы написали - сдайте анализы на инфекции, то вообще не сдавать.
Врач всегда должен четко писать какой анализ сдать, и понимать что он там хочет увидень. Сходите к инфекуионисту. Вам напишут именно то, что нужно сдавать. Обычно мдают методом пцр.
Педиатр в 1 городской написала. В той же формулировке, что и я. Лор в той же больнице сказала, что с этими результатами к инфекционисту. Посоветовала Краснова.
То есть, надо наоборот, сначала к инфекционисту?
Могу завтра поискать бланки с отметками какие анализы, нам Краснов назначал, вроде не выкидывала.
Но мы так и не стали сдавать.
На счёт Краснова... Я тоже про него много думала, собирала информацию на форуме. Пришла к выводу, что пока к нему не пойдем.
Во-первых, для меня это дорого. 2500 за прием+ назначает анализы 5-6 тысяч + лекарства по его схеме. Получается около 10 тысяч. Если учесть, что мы часто болеем и дома целая аптека + педиатра у нас нет и мы лечимся платно. Это ооочень дорого))
Во-вторых, нет 90-100% гарантии, что он поможет. Опять же читая ММ, люди пишут, что лечение не подошло и жаль потраченных денег.
В-третьих, мы стоим на учёте в областной больнице и соответственно я раз в 3 месяца приезжаю к своему аллергологу-иммунологу. Спросила у неё про Краснова. Она, пролистав наши обследования (в частности иммунограмму), сказала, что наша иммунограмма в норме и смысла похода к Красному не видит. Рассказала смысл его лечения, вкратце напичкивание кишечника всякими бадами (врачи поправьте) огромных количествах. "А может нашему организму вовсе не нужно столько? Может нужна только часть, а остальное лишнее. При всем уважении к Краснову, я бы не советовала вам идти. Что он вам будет лечить, когда иммунограмма в норме?" - слова моего врача.
Почему же мы так часто болеем (поставили нам астму), вопрос для меня остаётся открытым???! Ну не назвала бы я своего ребенка астматиком, не критичная форма. Но чуть соплюшки и ... сразу температура под 40 шпарит((( что с этим делать не знаю((( так хочу на работу, а ее в садик...
Это просто индивидуальная особенность вашего ребенка. У меня дочка тоже всегда болеет с температурой 40.
Я с такой особенностью впервые встречаюсь, кого не спрашивала у подруг все ходят в садик с попеременным успехом, многие умудряются и работать. А я безвылазно сижу дома! Из-за болячек и соответственно редкого мытья, ребенок стал бояться воды, моется только стоя(( С ровесниками общаться не любит, т.к. мы почти не гуляем. Ужас! Я со старшенькой буквально жила на улице, особенно летом. А с младшей и летом в больницах жили((
Это не частая особенность. У меня у старшего сына никогда просто соплей не было. Всегда темпа 40 дня два или три с рвотой от такой температуры, потом темпа на спад и начинается сопликашель. И так каждый месяц. Легче стало во втором классе, хорошо после 14 лет. )))) ждите. Перерастёт. Имунограмму ему тоже делала, была нормальная и в педиатрическом лежали. Все анализы тоже особого ничего не показывали. Сказали что вот такой ответ иммунная система даёт на вирусы.
una82
07.12.2017
Та же ситуация, 4 дня в садике и 3 недели на больничном с антибиотиками... вот думаю, что надо заканчивать с садиком
И да. Работать я тоже не могла. Пошла только в шесть его лет. Плюс аденоиды были. В сад не ходил. Пыталась отдать в шесть лет. Ходит три дня до обеда, потом темпа 40 лечимся две недели. После трёх попыток плюнула и больше не водила.
Наталья1705 писал(а)
После трёх попыток плюнула и больше не водила.

Вот так не радужная перспектива((( а я так на работу хочу..
Мне врачи сразу говорили что не садиковский ребёнок. Но он у меня и без садика болел каждый месяц. И каждый месяц 40 темпа.
А сейчас как? вы ведь как я поняла уже старше 6 лет. Как он ходит в школу?
Ой, невнимательно прочитала, вы выше написали))
у меня старшему 23, вот у него всегда 40 темпа была....младшему 8, до трех не болел, зато потом и сейчас ужас...старший к второму классу стал получше, совсем хорошо стало после 14)))) в сад не ходили оба...второго не отдавала из за аденоид, а то бы вырезали...
una82
07.12.2017
Да, у меня тоже у дочки 39 с лишним почти всегда, часто еще и с ледяными руками-ногами, так иммунная система реагирует видимо. А у друзей и коллег детки могут вообще без температуры...
У меня старшая никогда высокую температуру не выдавала, ну было немного 38 с хвостиком и всё.
У младшей с 1 месяца под 40.
Как-то врач приходила и пыталась взбодрить: " Радуйтесь, что высокая температура, значит иммунитет хороший". Только мне от этих слов не радостно. Если бы был хороший иммунитет - мы бы не болели!
Аллерголог в областной вообще сказала, что иммунитет повышен (т.е. повышенно реагирует на вирус), поэтому нам его нужно занижать. Что мы и делаем, дыша Пульмикортом.
Получается я сознательно "порчу" своего ребенка???? Или что-то не понимаю?..
У него уже 3тыс. прием стоит (
Даа, не знала... Вот так вот! Как не стыдно такие деньги брать с детишек? Почему если ты раскрученный суперврач (тут можно ещё поспорить), то надо заламывать цены.
Моя тетя рассказывала, у нашего местного хирурга (тоже фамилия Краснов, кстати))) 5-титысячные вместо носовых платков из кармана вываливаются)) он в них чуть ли не сморкается)))
Тут на форуме какую-то другую женщину-инфекционистку хором советовали, поищите. Она меньше берет и сама на дом приезжает. И толковая вроде.
Вот, нашла тему. Тут советуют Кулову
www.nn.ru/community/my_baby/...2%C1%D3%CE%CF%D7
На прошлой неделе были. Квитанция на 2 тысячи рублей. Откуда Вы взяли-то?:) опять сплетни?;)
Только что звонили из Александрии, озвучили эту сумму и записали в резерв, у него полная запись на декабрь. Перезвоню пожалуй переспрошу, может у меня со слухом что-то...
Может он три берет на основном месте своей работы? Сама не ходила, но подруга тоже про три мне говорила в самой инфекционке. Было года три назад это.
Звоните в 8 инфекционную больницу, его номер 2488009 ( лучше дозвониться утром)
Давно вы у него лечитесь? Как вам врач? С какой проблемой пришли?
да? 2000 ,вот только пять дней назад были у него
Поделитесь ощущениями, как он? Что у вас болело и что он назначил?
Анализы стоят обычных денег, сдавали в Здоровенке летом, порядка 3-4 тыс., лечение тоже шока не вызвало...самый дорогой наверно Деринат (потому что его много уходит). Я не знаю, чем Вы обычно лечитесь, по мне - не дороже назначений педиатра (1-1,5 тыс. за поход в аптеку) Вот, поможет ли? Это другой вопрос...
Одна любая болячка ребенка мне обходится очень дорого. Педиатра в поселке нет, приходится ехать в центр. Если температура, то на такси: туда-обратно 540 рублей + педиатр платно - врач толковая, но к ней не пробиться, мы с другого участка ещё 700 руб. + Повторные приемы 600 руб.
Если критическая ситуация вызываю на дом - 1350 руб.+ Лекарства и повторные поездки. И так бесконечно... В месяц около 5-6 тысяч(((
Поняла ценность бесплатного педиатра на дому только живя здесь, в лесу)))
Если б Краснов помог - не пожалела бы никаких денег..
Боже. Что у вас за тундра то? Врач на дом бесплатно не ходит? Я думала даже в деревне ходят на дом. А тут такси да с температурой ещё
п.Смолино Володарский район)) терпим все тяготы как жены военнослужащих) здесь даже за деньги врач не придёт, поликлиника на весь поселок, куда приходят солдатики с пневмонией и ложатся на госпитализацию. В одну дверь принимают и больных, и здоровых. Врач жуткая, сразу антибиотики назначает. Поэтому я плачу деньги и еду в центр к нормальному врачу, которая умеет хорошо прослушивать. Для нас это важно, т.к. пневмонией переболели.
Где у вас центр?))))
Город Володарск )
там до сих пор есть военнослужащие? все разбазарили вроде уже.
В какой центр ездите?
врач Калинкина что ли? или на пенсии уже она?
ну, сама Смолинская часть никуда не денется, это же испытательный полигон. Много командировочных с военных заводов приезжают. Мой-то служит с Мулино.
У нас Сорокина, только она очень грубая и так себе врач. Про Калинкину не слышала.
у меня подружка у него была, ребенок часто болел, отменил все лекарства, прописал увлажнить помещение. Взял 2 тр. Ребенок стал болеть меньше и легче. По моему, отличный врач!))
Да я и не спорю, возможно отличный, только не каждому подходят его схемы лечения. Я спросила у своего педиатра ( она у него училась, как и мой аллерголог): " Он отменит нам Пульмикорт, мы заживём другой жизнью?" " Навряд ли он полезет в вашу аллергию, будет лечить кишечник. Как дышали, так и будете дышать".
Краснова посоветовала мне знакомая, которая рассказала про свою знакомую, у которой сын болел так, что сбивали температуру только капельницами в больнице. Они вышли на Краснова и не пожалели, через полгода его лечения ребенок спокойно пошел в садик и стал реже болеть.
Я стала узнавать об этом враче, искать инфу. Даже телефон его рабочий дали. Но, почитав форум ММ, засомневалась...
так можно сказать про абсолютно любого врача, одни не пожалели, другие пожалели...
Вот и я читаю и вся в сомнениях (
У меня тоже часто болеющий ребенок, болели практически каждый месяц с тем-рой 40 и выше. Почти 3 года назад перенесли инф. мононуклеоз. После этого пошли на консультацию к Краснову, он назначил анализы на скрытые инфекции по слюне и моче (сдавали в гемохелпе - обнаружили герпес) и лечение (как пишут выше - в основном бады для ЖКТ по схеме и противовирусные). Анализы не очень дорогие, а вот стоимость приема - дорого конечно(((, причем повторные стоили столько же. Лечились около года с перерывами. Не знаю даже, помогло нам лечение или нет, - ребенок продолжал болеть часто, но не с такой высокой тем-рой, как раньше. Год назад еще ходили на консультацию к иммунологу-аллергологу в ДОБ, тоже сдавали там анализы на скрытые инфекции. В ДОБ прием - бесплатный, анализы
частично платные были. Что интересно, в ДОБ нашли ЭБ, а вот герпес не нашли. Сейчас ничем специфическим не лечимся, болеем достаточно часто, но полегче. Жду и надеюсь, что ребенок сам перерастет болячки.
А как обнаружили инфекционный мононуклеоз?
В 8 больнице поставили диагноз. Тем-ра 41, сильно увеличенные лимфоузлы, селезенка, печень. Горло было обнесено сплошным жутким налетом.
Вчера нас врач тоже проверяла на эту бяку, только лимфоузлы жутко увеличены оказались, остальное в норме. Посоветовала на досуге сделать УЗИ органов брюшной полости
Анализ крови делают, смотрят мононуклеары.
В итоге вы не пожалели, что пролечились у Краснова?
KateSka
07.12.2017
Я для себя поняла, что даже если соберешь статистику со всех пациентов того или иного врача, пока сама к нему со своим ребенком с конкретно его бедами и анамнезом не попадешь - и не поймешь, надо оно тебе или нет
Считаю, что конкретно в нашем случае лечение не сильно помогло. Но знаю, что кому-то эта схема подошла и дала результаты. Для себя сделала вывод, что пока собственный иммунитет ребенка не начнет нормально работать, никакие препараты не решат проблемы.
Мы все эти анализы сдавали в областной бесплатно, когда лежали в стационаре. Если есть у вас такая возможность, лучше потратить 10 рабочих дней(ровно столько лежат в основном в больнице), зато пройти все обследования от и до.
А как это сделать? прийти туда и просто лечь вряд ли получится...
Как часто болеющие, после многократных бронхитов и под конец пневмонии, я попросила направление в областную к аллерголога-иммунолога на приём (больше меня интересовал именно как иммунолог), тот в свою очередь одно из рекомендаций написал - госпитализация в НОДКБ, дал номер телефона отделения и список документов. Через полторы недели нам положили в 3 отделение, где дети до 3х лет. Всё. А там уже обследование от и до, как говорится.
Думала сложно туда попасть, оказалось проще простого. Со второй дочкой та же схема: на приём в поликлинике при областной больнице - и врач сам созванивается с отделение и спрашивает наличие мест. Назначают дату приезда с ребенком и документами. Обычно ждала недолго своего койкоместа, неделю- полторы.
Кстати если побыстрее в областную поликлинику можно и на платный приём попасть. Для начала.
Спасибо. Попробую добыть направление.
Год назад без направления,просто через регистратуру пришли на прием аллерголога-иммунолога в ДОБ,т.к.часто болеющий ребенок.По ходу разговора врач назначила анализы,в т.ч эпштейн бар,цитомегаловирус,герпес 1,2 типа,герпес 6 типа,посев на флору из зева.В кассу ДОБ заплатили только 550-580р.Но анализы готовились 2 недели.Сейчас как у них,незнаю.
zxana
05.12.2017
А туда так легко попасть в ДОБ?
Ответила выше.
мы сдавали в детской областной на платной основе, не потому что часто болели. В 1 классе мы болели один раз. Летом сдав анализы выявили инфекцию, пролечились. Анализы еще не пересдавали, но видимо этим лечением убили иммунитет, т.к. за ноябрь уже 2 раза болели.
А зачем сдавали анализы?
Нужно было подрезать уздечку, хирург направила сдать кровь, анализ ей не понравился и она отправила к гематологу. Та без этих результатов анализов заключение писать не стала. Сдали, выявили вирус. Пошли к инфекционисту. Она говорит, вы часто болеете? Говорю нет, один раз за год болели. Надо лечить. Весь август лечили. За ноябрь уже 2 раза болели.
Обидно. Залечили похоже (
Даже не передать как обидно! Она в садике болела часто, каждые 2 недели. Потом это прошло, последние 2 года в садике мы практически не болели, я один раз на больничном с ней была. В первом классе один раз заболела. А после этого лечения только начали ходить в школу и сопли пошли, а уж в ноябре без противовирусных и врача не справлялись. И вопрос инфекциониста, реже болеть стали?меня убил! Без лечения мы не болели!!!
elenka-ya
05.12.2017
Добрый вечер. Сталкивались со сдачей подобных анализов ребёнку в прошлом году. Что чётко запомнила, так это то, что все анализы методом ПЦР врач говорила сдавать "ПЦР в крови количественно", а не качественно. Качественно, только ответит вам на вопрос есть или нет инфекция, а титры или как правильно назвать - не покажет, поэтому нужно именно количественно, для отслеживания динамики в последующем. В нашем городе в прошлом году только ряд клиник делал ПЦР количественно. Поэтому может и правда, вам сначала лучше к инфекционисту на приём попасть, а потом на анализы идти. Потому, как эти инфекции бывают на разной стадии в организме и поэтому сдавать "все анализы, где употребляются эти инфекции" - это не нужно
Спасибо большое. Отправила заявку на запись к врачу в Александрию, подозреваю, что примут не на этой неделе...
Вы можете посоветовать врача, к которому ходили?
elenka-ya
05.12.2017
Мы были в Александрии у Сенягиной Н.Е. по совету нашего педиатра
Они все что ли в Александрии?)Вам она понравилась?
elenka-ya
05.12.2017
Понравились результаты))
Результаты лечения? Инфекции все-таки были?
Я конечно не претендую на истину, но среди всех знакомых частоболеющих детей и те кто сдавали на инфекции и пролечивались и кто не заморачивался этим результат один - просто с возрастом все перерасталось.
Согласна с вами. Ещё говорят, что после 3 лет у ребенка включается дополнительный иммунитет или работать начинает на всю катушку ( может не так выразилась, но смысл такой))) и дети реже начинают болеть.
Я конечно не знаю насчет 3х лет. У меня наоборот дочка до 3х лет вообще не болела - 1 раз только стоматит был и 1 раз ларингит, а потом понеслось. Не скажу что болели прям постоянно, но каждый раз очпнь тяжело. У нас не было просто соплей или кашля, а только бронхиты, ларингиты, скарлатина, ангина. Короче до 6 лет жуть. Потом год перед школой вообще не болели. Пошли в школу и первый год постоянно болели, потом нормализовалось.
Это вы про первого ребенка наверно написали)
Я со старшей тоже не мучилась, начали болеть как пошли в садик, первый год. А вот младшенькой не повезло((( Старшая принесет лёгкие соплюшки из садика, так у нее они чуть ли не сами собой через 3-4 дня проходят, а у младшей - сразу температура под 40 и хрипы в груди((
Да у меня первая была, но болела всегда тяжело очень. И анализы сдавали и пробовали иммуностимуляторы и тд. Решила что результата нет.
Иммуностимуляторы тоже пробовала, лечились по схеме. Фигня считаю. Пока давала - вроде держались, перестала давать - заболели.
+Плюсуюсь.
Чего мы только не пили (лекарства), не ели(денег уйма ушла),ребенок продолжал болеть 2 раза в месяц (летом 1 раз в мес.).Ни один вирус не обходил его.Занимались и закаливанием,спортом, народные средства (клюква,мед).Ничего.
А потом ,мне надоело и я решила больше не пичкать.И возраст взял свое.
А с другой стороны как не пичкать, когда 2,5 года и температура высокая?.. Вызову опять врача и побегу в аптеку, сверкая пятками.
Нам вообще поставили диагноз " не садиковская она у вас, сидите дома до школы". И улыбаются так мило (прибить готова!)
Ну а что пичкать то - сбивайтр температару и поите больше.
Это я всё знаю, так и делаю)
Я не имела ввиду обыкновенные лекарства от горла, насморка,темпы.Это естественно применяется.
А имела ввиду иммуностимуляторы, модуляторы,противовирусные, которые выписывают иммунологи,инфекционисты ЧБД,когда находят вирусы(выше указанные), когда иммунограмма на низких показателях.
Вот. У меня дочка с рождения не держалась в тепличных условиях - пила холодное, летом босиком бегала в саду и в речке купались холодной - все ок. Но при этом хватала с осени по весну все вирусняки в садике.
Я конечно связываю это еще с температурным режимом - она у меня очень жаркая, колда все накутаны нам в куртяшке тонкой хорошо. А в садике было очень жарко всегла и редко проветривали, то есть она постоянно потная была и жпловалась что душно. Дома а нас постоянно окно открыто в комнатр хотя бы на микропровртриварие.
Та же фигня. Ребёнок все лето босиком в трусах. Пока дома, не болеет. В садике неделя - и все. Тоже жаркий парень. Может, в этом все дело.
У меня ребенок - мерзляк. Но та же картина. Дома босиком, летом на даче босиком и в трусах - не болеет. В садике - 4 дня ходим, на 5-й заболеваем. И так уже 3-й год(. Причем в садик с удовольствием ходит.
Что они там с ними делают? (С)
Просто детей больных приводят, здоровые заражаются.
Никто с форума не приводит больных детей. Кто все эти люди, о которых так говорят?
Они работают, а не на форумах сидят))
Видимо, обливают холодной водой и голыми на мороз выгоняют. А еще вирусы из пульверизатора распыляют))).
+миллион
всё это лечение ЧБД вообще похоже на большое, прекрасно финансируемое разводилово (
Нам эти анализы иммунолог назначала, кроме Эпштейна-Барра почему-то. В Здоровенке получилось дешевле 10 тыс. Нашли герпес 6 типа, пролечили, толка никакого. И у меня вопрос, какой смысл от того, что я буду знать об этих вирусах, если они все-равно неистребляемые?
Если есть Герпес 6 то некоторые антибиотики не подходят. Сама пол года назад столкнулась с этой информацией.
А мне об этом никто не сказал. Какие аб не подходят?
Не помню их название, очень всем знакомы и часто используемые (или Флемоксин, или Флемоклав). Мы заболели ангиной в Крыму, нам прописали местные врачи антибиотики. Прилетев в НиНо мы сразу пошли к педиатру и инфекционисту. Но т.к. мы знаем, что у нас есть Герпес 6типа, врачи все возмущались, почему я не говорила врачам, что он у нас есть, а то бы нужно было принимать другие, т.к. они не действуют. И предупредили, что при назначении антибиотиков всех врачей предупреждать, что у нас имеется Герпес 6 типа.
Спасибо, буду знать.
Флемоклав (или флемоксин) нам назначали, помогал.
А как связан вирус который всегда в организме находится и лечерие антибиотиками бактериальных осложнений.
klavka
06.12.2017
Неделю назад выписались из больницы с пневмонией, дочке 3,5.года. Астма стоит, каждые сопли как правило абструкция,.но у нас еще и на фоне аллергии бывает.
Так вот спросила я у врача лечащего, почему нам не назначают на инфекции, хочется уже найти причину,.пролечить и успокоиться.
Ответ был такой, смысла нет, что лечение поможет 50/50, от ребенка надо отстать, не пичкать лекарствами, а закалять,.гулять и.т.д.
Как и аллерголога иммунолога наблюдающего нас спрашивала про госпитализацию в доб для обследования, ответила ,что все что надо выяснили,.остальное лишнее.
Это я к тому может вам это не надо, лишняя трата денег, я прекрасно понимаю вашу ситуацию,.как это тяжело проходит.
Я надеюсь что в скором будущем дочка перерастает все эти болячки.
Вот и я с таким же вопросом: прошла все обследования, а толку? Лечимся Пульмикортом, на его фоне вроде держимся. Заметила, что болезни протекают отчасти легче...Но так хочется жить без этих ингаляции, таблеток, сиропов, чтобы проснулись, покушали и пошли гулять...эх...
Привет ровесникам ! А кто вам астму ставил? У меня сын 1-2 раза в месяц болеет тяжёлым ларинго- трахеитом, или бронхитом, такими что ночью от кашля спать невозможно, бывает и с температурой и без. Чуть что, любые сопли перетекают в сильный кашель.
Педиатр говорит, что недостаток иммунитета в лёгких, но никуда не направляет-со временем перерастет, на инфекции тоже не порекомендовала сдавать( хотя очень хорошая и известная педиатр у нас в городе) Лечение как правило с пульмикортом плюс антибиотиками ( ингаляции) происходит такого кашля, но астму нам не ставят. Нам к аллергологу имунологу с этим?
А нам в областной поставила астму лишь для того, чтобы получать Пульмикорт бесплатно. Сказала, что лечение одинаковое будет. А так трахеобронхит у нас.
На фоне 4х месячного Пульмикорта у нас кашля почти нет (только когда вирусняк подцепит) быстро проходит.
Скорее всего вам надо к аллергологу-иммунологу.
Поняла, спасибо, пульмикорт тоже наше все
klavka
06.12.2017
Привет)) Ермолаева в здоровенке поставила, у нас именно абструкции в легких, кашля у нас нет как такового , он обычно как предвестник приступа минут на 30 или реакция на съеденное или вдыхаемое, из последнего такая реакция была на свежие розы в букете. Даже вот пневмонию лечили, кашля, как у обычно болеющих детей не было.
Да,Лечимся пульмикортом,.беродуал при приступах. Антибиотики сейчас редко у нас, вот пневмония и 2 отита были зимой и летом.Много лекарств кстати теперь можно получить бесплатно.
Пошли к аллергологу потому что папа астматик аллергик и тут вариантов как бы не было.
А так да,.недостаток иммунитета. Из радостного конечно 2 осенние простуды прошли без приступа, а это очень радует) тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу....

У нас у друзей такая ситуация как у вас, сопли и сразу Ларинготрахеит (без хрипов в легких) и в больничку.


Сейчас мы перешли к Никольской в нику спринг,.как то мне комфортнее общяться с ней, да и анализы не навязывает
Судя по вашим симптомам, у нас скорее всего не астма все таки., абструкций практически не бывает. Но к имунологу, думаю, все таки надо идти. Попробую к Никольский тогда по твоей рекомендации, надеюсь у неё запись не на год вперёд. А обращаться нужно в момент болезни только? Мы сейчас долечиваемся уже
Мы лежали в областной полностью здоровые! Ни соплей, ни кашля, ни яркой аллергии. Но это не мешало проходить все обследования, всё равно всё показало.
Кстати именно аллерголог услышала у нас хрипы, а лечащий педиатр говорила что мы абсолютно здоровы.
Ничего себе, получается что это хроническая форма, если постоянные хрипы?
Жаль, у меня, нет возможности из за младшей в больницу на обследование с сыном ложиться, придётся самим все анализы сдавать
Я думаю это были недолеченые "остатки" от пневмонии. Как начали дышать Пульмикортом, всё прошло. Теперь хрипы только в начале болезни, и то не всегда. Но мы дышим 2 раза в день, всем рекомендация следуя...
Знаю, что вредно, всю полость и зубы максимально чищу ватным диском, и слезать с него трудно и т.д. Но пока ни один врач не предложил никакой альтернативы ((
Ну вот, а я не знала, что после пульмикорта надо рот промывать:(
Мы правда не постоянно на нем, а только во время болезни 5-10 дней, но тем не менее очень часто его используем
Об этом в инструкции написано, обратите внимание. Многие жалуются, что после него зубы все в дырках (((
Спасибо, теперь буду знать
Схалатничала, делала по предписанию врача, инструкцию не посмотрела:(
natalikis
06.12.2017
Сдавали больше анализов чем вы,получилось меньше 6000 с 15% скидкой по четвергам детям в гемохелпе.
ruaado2
07.12.2017
Добрый день, я сдавала анализы в Lab4U (но правда я взрослый, хотя может для них это не принципиально). Получилось в 2 раза дешевле, чем в Гемохелпе и Нике Спринг. Посмотрите на их сайте цены, возможно получится сэкономить... Они принимают на Долгополова и Казанском шоссе по предоплате.
Спасибо большое! Буду иметь ввиду.
мне надо было для установки импланта сдать срочно анализы
делала в Центр СПИД на ул.Минина - в разы дешевле, чем в Добром Докторе узнавала
у детей тоже там видела, что брали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.