--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про гормоны у женщины и где хороший взр эндокринолог по омс.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3812
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Местный по омс эндокринолог меня чето не устраивает своим отношением к , скажем , полным людям. Сама она тростиночка. Очень не верит в то, что с детьми дома за 9 лет можно порядком за%аться, а не просто сидеть молча и на них смотреть. И плевать, что работаешь дома, чаще вечером и ночью. Это все просто и легко. *wall*

Сдала гормоны, врачи такие назначили. ( гинеколог и эндокринолог) цель визитов - почему мой вес как на дрожжах растет,
в общем увеличены сильно пролактин и кортизол. в сравнении с предыдущим анализом инсулин вырос.
индекс инсулинорезистентности близок к 4.
Вопросы такие - это вообще лечится? и у кого по омс хорошего?
По теме не подскажу.
Просто ап в поиске грамотного специалиста. Я на бесплатных не надеялась изначально
Я у нее 2 раза была...
1 раз она сразу таблетки от диабета прописала.
ну мне привычно, что а/б всем к ряду назначают при орви, но блин от диабета и без анализов. это как вообще?
Таблетки назначают по анализам-сахарную кривую сдать нужно как минимум
Что касается пролактина-очень капризный гормон,зависит от многих факторов и разовое его повышение не говорит о постоянно высоком пролактине. Все же надо делать МРТ и корректировать кортизол. Я бы меняла врача однозначно
ну молозиво у меня каждый день, хоть и не кормлю 3 года уже никого.
а так по анализам там не только пролакин, но и мономерный пролактин и макропролактин достаточно увеличены от нормальных показателей.
А от пролактина таблетки не прописали? МРТ?
только мрт , а по результатам если что , то таблетки. пока только глюкофаж пить сказали.
Подниму,сама не нашла хорошего,правда я платно.
а куда вы ходили?
В 13 й была и в ультрамеде.
По ОМС не знаю, подруга всех почти эндокринологов по ДМС обошла, с ее проблемой не помогли, все таки ей пришлось идти платно и больше всех ее устроил эндокринолог в Интре
Интра мне близка территориально. Ну на худой конец и туда можно сходить. Если там хороший специалист работает.
Я ходила к эндокринологу в медсанчасть. Тоже вес начал расти без видимых причин.Тоже по анализам был высокий пролактин.Как мне сказали, что этот гормон и отвечает за накопление веса. Искали причину почему он повышен. Узи таза и мрт головы я делала. Врач назначил.Все в порядке.
В общем до сути я так и не докопалась, потому что забеременнела и кормлю пока грудью(сейчас он так и так повышен из за кормления)
P.S. Если найдете толкового врача, поделитесь информацией и результатами пожалуйста.
мой местный эндокринолог сказала, когда назначала анализы, что если пролактин будет высокий, то я выпишу спец. таблетки..и дальше что будет не известно.
я пока думаю, идти или не идти к ней..
Забыла добавить узи щитовидки еще я делала.
Лучше бы причину найти конечно,а не последствия лечить таблетками.
конечно лучше бы причину найти, но кортизол это стресс - ну что там, успокоительные выпишет длительно?
я вообще думала , что у меня это все от отмены одних таблеток все началось, но видимо все по другому.
в 2015 году все эти анализы были в норме.
IRIS U
05.02.2018
так и пролактин тоже стресс при отсутствии лактации
показала я сегодня свои анализы врачу своему, отправила на мрт гол.мозга бесплатно. возможно опухоль...класс. неоперабельная - таблетки, операбельная - операция. все решит мрт.
я не знаю, толковая она врач или нет. но как то в этот раз разговор серьезный был.
Я тоже мрт головного мозга делала. Ничего не нашли. Не паникуйте раньше времени.
Погуглите причины повышенного пролактина: опухоль мозга, поликистоз яичников, щитовидка -это всё я проверяла по направлению врача. Ни че го!
Не паниковать!
а у вас как дела с головными болями?
я наверное частенько принимаю пенталгин. не могу терпеть боль.
Бывают периодически...а у кого их нет? 2-3 раза в месяц. Тоже пенталгин пью(он лучше всех мне помогает). Но я с погодой это связываю и крит.днями.
Мне кажется или вы уже признаки опухоли у себя ищите? Настраивайтесь на позитив всетаки!
нет, не ищу) она еще про надпочечники говорила, но я не знаю какой врач это наблюдает и как это обследовать.
Интересно. Это я не проверяла.
Напишите потом свой опыт.
Головные боли часто бывали от того что сладкое/углеводное ела, причем я чувствовала - как съешь сладкое - резко спать хочется ... или голова болит -это от скачка сахара в крови, мне так казалось...
Я пока замечала, что от недосыпа головная боль. т.е. когда сон 3-4 часа в сутки был. Как сегодня(
но днем выпила таблетку, легла спать на 15-30 мин и головная боль ушла. От еды не видела связь с головной болью, а вот с желудком видела(( гастрит дело такое, много вредного не съешь. да и зачем.
еще от давления и компьютера голова может болеть, а сегодня наверное погодное...
Я обследовалась в Интре - У меня был повышен пролактин (около 1200), и инсулинорезистентность высокая, делала рентген головы - все хорошо. По результатам назначили метформин (это для диабетиков) и берголак (для понижения пролактина) . Пила около года - вес и цикл нормализовались.
А мне глюкофаж лонг назначили при инсулинорезистентности и для понижения пролактина Достинекс, но пока сказали не принимать, вначале мрт сделать.
Ой вы меня порадовали, что это маленько помогает, ну что вес и цикл нормализовался) но наверное вы и двигаться стали больше? и питаться более правильно стали?
от глюкофажа/метформина есть часто вообще не хотелось, а вообще еще диету выписывали около 1500кал в день, но я просто стала меньше есть сладкого/мучного, двигалась как обычно - на работу/с работы 3 ост. пешком , но я так уже 4 года и так ходила (и не худела, что меня напрягало:( )
Nyurok
30.01.2018
Я когда забеременела меня сразу направили к эндокринологу в поликлинику, я была в шоке. Меня там так запугали, чуть ли не то что надо будет беременность прирывать. Вообще сложилось такое впечатление что они всего боятся и ответственность с себя снимают, к ним ходят 80% это щитовидка и диабет, тут может они и специалисты, а вот когда случай редкий, так всё - паника.
Меня направили в областную, фамилию врача не помню, но она там вроде как заведующая этим отделением. Очень мне понравилась, посмотрела все анализы и всё грамотно мне расписала, успокоила. Но там прием был платный, рублей 700. Это 2015 год был. Может вам тоже туда сходить.
Zaika22
05.02.2018
Напишите мне, пожалуйста, куда Вы ходили.
Nyurok
06.02.2018
Это областная больница на ул. Родионова
Про очного эндокринолога не подскажу. Могу в дополнение к посещению врача написать двух эндокринологов, кого читаю в инстаграмме. Оба много пишут на тему лишнего веса, инсулинрезистентности и проч. Возможно, найдёте еще какое-то направление, в котором можно будет копать:



@magerya_endocrinolog

@doctor_zubareva



Последняя, Наталья Зубарева, диетолог и эндокринолог, недавно выпустила книгу "Вальс гормонов", там, говорят, еще полно полезной информации (я сама не читала, только отзывы видела). И еще у нее как раз не так давно была в иг серия постов на тему как приручить кортизол
Я на них давно тоже подписана, вот как раз Зубарева мне лично написала, что перед покупкой глюкофажа, надо сдать все же глюкозу, инсулин и индекс инсулинорезистентности. На другой вопрос про пролактин пока не ответила мне.
А им можно вопросы задавать . Они прям отвечают ( это бесплатно) ?
Если в ленту написать, под постом, бывает просто так отвечают. Индивидуальные консультации с разбором анализов в конкретном случае всё же платно ведут.
Я пока осмелилась только Зубаревой написать, меня возмутило то, что без анализов и препарат назначили местный врач. Наталья бесплатно 1 раз ответила.
Могу лучшего доктора в городе в этой теме посоветовать, не факт что ОМС. Калинникова Алена, в Клинике сем.врача точно принимает
Молодая дама, но мега спец
СантаФе писал(а)
Калинникова Алена

Яндекс показывает, что в Имидж лабе еще принимает, далековато для меня. Но если что, то обращусь, спасибо!
Keisi
05.03.2018
+ к Калинниковой А.А.
helenag
07.03.2018
А мне она совсем не понравилась. Тоже ее так хвалили, но она очень специфическая дама оказалась. Только и рекламировала мне гормоно-заменительную терапию.
Я не против, всем не может нравиться
Я хорошо ее знаю еще с института и по собственным опытам
По омс не подскажу, но в диагностическом Архипову мне свекровь нахвалила, сама к ней собираюсь на след.неделе. Повышенный пролактин лечится, кортизол указывает на высокий уровень стресса, тоже лечится.
Эндокринологический центр на территории 33 больницы ленинского района. Я ходила к заведующей отделением, фио Подпругина вроде,но может и нет. Спросите когда звонить будете. Она мне сразу и УЗИ назначила бесплатно и анализы. Понравилось там! Чисто, народа мало, современно, и бесплатно
Zaika22
05.03.2018
А как туда попасть? Прям к заведующей идти?
Нет ,я звонила просто по телефону, записали сами к ней. Больше по телефону к ней невозможно было попасть, только после визита сразу в регистратуре. А потом вообще к другим записывали врачам, так что пробуйте
Zaika22
07.03.2018
Спасибо!
Девочки, не хочу новую тему создавать, тут может кто знает.
Начала принимать глюкофаж лонг, как врач назначила. И у меня пропали месячные. Беременности нет. Вообще ничего нет, ни желания, ни предчувствия что могут быть красные дни. Ничего.
Была у гинеколога, она сказала странную вещь.. начать снова принимать ОК, которые я не хочу.
Опять к ней идти, сказать, что мес. нет? или это эндокринолог решает? раз я пью ее препарат.
Я уже в какой то теме советовала, может уже видели www.instagram.com/wow.so.young/
Почитайте, много дельного пишет.
да, я на нее тоже подписана. читаю иногда. попробую и ей написать.
Aleta*
05.03.2018
Выше писали про Наталью Зубареву. Как лицо инстраграма, она мне не была симпатична, поэтому его у нее не читала, не знаю, как она дает там информацию. А книга понравилась (только потом вспомнила, что это она же). Там хорошо все структурировано: что/зачем/почему. Сама пока хочу по этим рекомендациям попробовать подкорректировать, так как с врачами мне пока тоже не повезло
Эту книгу в руках сегодня я держала и листала, и читала, но не купила пока. В какой главе там может быть решение моей проблемы? Я только нашла, что вот такие то рамки по пролактину, если завышен, то это то и то может быть. а вот побочки в виде отсутствия месячных мне не нашлось, либо невнимательно прочла. Если не сложно тыкните пальцем)
Aleta*
05.03.2018
У меня в электронном виде, могу скинуть. Там скорее, что это не побочка, а сама проблема и нужно решать ее - восстанавливать гормональный фон, а не "затыкать" ОК
я вам буду очень благодарна, если скинете. на почту. напишу вам в приват ее
Добрый день. Можно у вас книгу попросить скинуть?
AnnA2501
07.03.2018
а мне если можно!??
Добрый день! Можно у вас попросить книгу? Эл.почта lyuban4ik@inbox.ru
Aleta*
07.03.2018
Всем отправила в личку
MysAnya
08.03.2018
Добрый день. А можно тоже книгу попросить? С праздником :)))
SvetikN
08.03.2018
Здравствуйте, с праздником вас! Можно ли попросить вас книгу на электронную почту прислать? Была бы очень благодарна. В приват написала.
Irbok
08.03.2018
Поделитесь, пожалуйста, книжкой.
Добрый день! С праздником! Можете тоже скинуть книжку на почту?
Пришлите тоже, пожалуйста.
Aleta*
08.03.2018
Всем, кто просил, отправила. Если кому-то нужно, наверно, лучше не засорять тему) Пишите в приват
crispy
10.03.2018
Здравствуйте.А можно и мне ентгу?
HavvaK
07.03.2018
Пусть участковый терапевт выпишет направление в диагностический центр (вроде так сие заведение называют).
мне туда пока предлагают пока съездить бесплатно сдать анализы кортизола , пролактина, но до этого кучу анализов и экг и флг сделать.. чтобы пойти туда.
HavvaK
07.03.2018
Мою маму направляли к эндокринологу. А там назначили все нужные анализы. В поликлиннике же врач окпзался Ни о чем. Просите направление к врачу.
Charmes
07.03.2018
Тоже озадачена этим вопросом, вес растет. Пошла к гинекологу, платно сдала анализы: кортизол, пролактин, тестостерон, прогестерон, дгас, отдала 2 т. Часть анализов в норме, врач сказал проверять щитовидку, но у меня по мимо лишнего растущего веса ещё и волосатость и не стабильные критически дни... Будем разбираться дальше.
мрт гипофиза, по всем показаниям должны бы дать Вам направление.
если нет, то можно сделать платно (порядка 2-2,5 тыс. с расшифровкой).
и еще по поводу пролактина - он сдается в определенные дни цикла, причем гинеколог (платно, садко) мне сказала, что на 2-3й, а эндокринолог - на 5-7й.
и через 3 часа после пробуждения, и за день до не нервничать, и ничего не делать... в общем, очень вариативный гормон. Может Вы все это уже знаете, конечно...
мрт уже сделано, бесплатно. по циклу сдавала на 5-7 день.
puff
08.03.2018
Мне кажется, я обошла всех именитых эндокринологов в нн. Два самых лучших врача-это Новицкая в диагностическом и Вайсберг в Садко и Тонусе. Обследуйте гипофиз и надпочечники.
Областной Диагностический центр!
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.