--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про начинающуюся близорукость

Здоровье и безопасность
1836
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maurice11
18.09.2020
У ребенка 10 лет в детской поликлинике при осмотре обнаружили спазм аккомодации и начинающуюся близорукость. Назначили капли Мидримакс на месяц, после чего зрение на 2 строчки поднялось. Теперь, сказали, самое главное соблюдать зрительный режим и явиться на контроль через полгода.
Хочется ваших отзывов, может быть, стоит еще какие-то меры предпринять, чтобы зрение не падало? Где хорошие детские специалисты принимают?
Зарядка для глаз хорошо помогает для профилактики.
Maurice11
18.09.2020
Да, зарядку тоже рекомендовали
Эдда
18.09.2020
подозреваю, что у сына близорукость начинается. надо бы в поликлинику вести, но сомневаюсь из-за коронавируса. как сейчас в поликлиниках? нежелательно с не острыми проблемами обращаться? или уже все ходят, не боятся?
Irka68
18.09.2020
все ходят
Спорт поможет, особенно такие виды, где требуется следить за движущимися предметами. Например теннис, бадминтон, футбол и похожие, катание на велосипеде, самокате, коньках, где требуется видеть одновременно и вблизи, и вдаль. Если делает что-то вблизи, читает, смотрит видео, то обязательно перерывы. Я сам близорукий со школы. К сожалению, стал интересоваться причинами слишком поздно, когда мои глаза сформировались, да и раньше информацию сложно было найти. Мне врач повесил очки на нос, я воспринял это как неизбежность, а можно было в подростковом возрасте позаниматься глазами, может и не пришлось бы "лэйсик" делать.
lionchik
18.09.2020
никого не встречала, кто бы позанимался глазами и все прекрасно стало. или операция или очки.
лет на 5 может можно отсрочить ношение очков в школе.
Образ жизни нужно менять полностью, пересматривать всё, от питания до правильности рассматривания предметов, этому тоже надо учиться, оказывается. Человеческие глаза можно совершенствовать лет до 17, когда они ещё в процессе роста, формирования. Потом уже нельзя. Я усердно занимался упражнениями в 25-летнем возрасте, и смог немного улучшить зрение вдаль, но только совсем немного.
lionchik
18.09.2020
бесполезно все равно, я в школе и капли капала и на теннис специально ходила, не станет зрение сильно лучше от этого. может не -6 будет, а -3 и все, оно хорошим все равно не станет...
Поверьте, разница -3 и -6 существенна! Эт я вам говорю как человек у которого минус 10 былоэ!
lionchik
19.09.2020
Так говорят, что все можно поправить капельками, витаминами, гимнастикой для глаз те, у кого больше - 2 и не было.
Нет, не помогут капельки( и витамины(
Angeluka
18.09.2020
Папе поставили близорукость в институте. Он год проходил в очках, а потом увлекся гимнастикой для глаз и каждый день ее делает до сих пор. Зрение стало чуть-чуть падать лет 5 назад, но не сильно, очки не носит, видит хорошо. Папе 80.
lionchik
19.09.2020
А вы разницу между школой и институтом не видите? В институте уже физиологически сформировашиеся люди учатся. После 18 лет. И зрение могло быть - 1,5 от повышенной нагрузки. Это не плохое зрение изначально. Это хорошее.
А если со школы падает, то к институту уже - 5 может быть. Потом да, остановится, сформируется организм.
Так что никаких новостей не сообщили.
avt-nat
19.09.2020
Дядя у меня. В школе зрение падать начало. Гимнастикой восстановил. В итоге потом всю жизнь единица
danay
22.09.2020
Плюс к "бесполезно". Генетически заложено, если не повезло, только операция
FLIFFY
18.09.2020
Насколько знаю ночные линзы хорошо помогают.
cati
18.09.2020
Ну если отобрать телефон и делать зарядку. А также лечение в клиниках то шансы есть. Но верится с трудом. Зрение или есть или нет.
cati
18.09.2020
Ну если отобрать телефон и делать зарядку. А также лечение в клиниках то шансы есть. Но верится с трудом. Зрение или есть или нет.
Ага, отберешь телефон, в 10 лет-то. И в вк его не будет, и в вайбере, щаз. Дома, может, через раз проконтролируешь, а в школе? Да и чувствовать себя ребёнок будет белой вороной, а это пострашнее в этом возрасте, чем очки. Зарядку делаем, ходили в Тонус Амарис на аппаратное лечение, электрофорез и т. п. Пьёт курсами витамины с айхерба для глаз с максимальними дозами каротиноидов. Зрение все равно плохое. Одели очки, носит постоянно, на активности типа танцев, аэройоги, физры в школе надевает линзы. Думаю, будем делать коррекцию по достижению совершеннолетия.
Lesea
22.09.2020
Подскажите какие именно витамины с айхерб пьете? Возрась тот же и миопия.
Lutein carotenoid complex, Bulberry berry extract, оба Solgar. Еще Omega-3 Junior, Nordic Naturals. Принимать все три препарата вместе курсом, месяц через месяц. Первый препарат в лечебных дозах хорошо работает, это на 10-11 лет не менее 3 капсул в день.
kitym
18.09.2020
Капли, лечение в клиниках раз в полгода, постоянный контроль.
В какой клинике вы лечитесь?
Очень хороший доктор-нейроофтальмолог Валерия Львовна Пекерская, она вроде бы в ДОБ принимает, но мы к ней в Александрию ходим.
Maurice11
22.09.2020
Спасибо!
Osya
22.09.2020
То же самое что и у вас один в один в том году обнаружили и капали капли.
Рекомендации врача меньше времени в телефоне, (стараюсь ограничивать, хотя совсем не отберёшь), прогулки при дневном свете, гимнастика ( вот неё забыли летом, надо возобновлять). Весной было - 1,надо идти на осмотр. Но врач предупредила, что зрение будет ухудшаться с ростом глаза, надо стараться меньше нагрузку вблизи давать, а с начала учёбы это сложнее.
Maurice11
23.09.2020
Вот и нам сказали убрать все зрительные нагрузки, кроме школьных (их не уберешь никуда). Пока проникся, в телефон не смотрит, а если невтерпеж что-то посмотреть, то только на большом экране телевизора и недолго. У нас еще наследственный фактор (у меня и у моих родителей близорукость), к сожалению(((
Osya
23.09.2020
У нас нет близорукости, у меня астигматизм, но он не передался.
С такого же возраста начало падать зрение у сына. Тянем уже 3-ий год по рекомендации нашего офтальмолога,чтобы не одевать очки. Капли курсом, потом обследования,опять капли.И так по кругу. Периодически деть просил очки,сейчас сажаем его не дальше 2 парты.Проще одеть очки......и потом уже не снять их никогда.Это мой отрицательный опыт детства. Сейчас правда я с коррекцией и все нормуль.Предполагаю,что это результат пубертата,пошел быстрый рост. Сейчас все более-менее устаканилось, наблюдаемся дальше. Офтальмолог у нас взрослый,тот,к кому хожу я. Наследственный фактор (при чем только мой, у бабушек-дедушек-мам-пап все хорошо) никто не отменял((
Ребёнок сам просит очки? Неужели такое бывает... В моем детстве так дразнили очкариков, что проще было под землю провалиться, чем в школу в очках придти((
Да, просил,когда его сажали на 4-5 парту и он не видел ничего с доски, а я понять не могла почему классная работа не дописана и пошли интересные оценки)),если учитывать,что учился и учится успешно. По поводу обзываний,насмешек-не страдает,прошел начальную школу с очень "хорошим" учителем,да и по характеру - интроверт. Закалился. Сейчас эту проблему устранили с помощью официальной справки. Очки пока не просит.
А у какого врача вы наблюдаетесь?
Думаю,что это не имеет значения.
Он не смотрит детей,только моего сына по знакомству.
Люблю_море писал(а)
Ребёнок сам просит очки? Неужели такое бывает... В моем детстве так дразнили очкариков, что проще было под землю провалиться, чем в школу в очках придти(( ...

Дочь тоже сама просила очки, у неё минус копеечный, но говорит, что хочет все видеть. Я сама из закомплексованного советского детства, когда что угодно, только не очки. Помню, столько слез пролила, пока не нашла выход с линзами. А сейчас уже другое поколение. Раскомплексованное, да и оправы сейчас на любой вкус, к любому личику и стилю. Гарри Поттер опять же. Вообще не парится детёныш - одела и пошла. И ей хорошо). А бабушка с дедом у нас в шоке просто - все стращали, что вот глазки заленятся, ещё хуже зрение сядет. Это глупость несусветная, средневековое. мракобесие. В этом вопросе доверяю исключительно компетентной Петелиной, которая сказала , что не носить очки, когда они показаны - вредительство. На консультации так и сказала - мы вырастили слепое поколение, сейчас доказано это.
Ну а сейчас ещё одно такое же поколение растёт, благодаря компас и гаджетам...
Oilmen
23.09.2020
Сам - "очкарик" с 4 класса, по-идее - ничего особо страшного в этом нет.
Lananiva
25.09.2020
Атропинизация. Обратитесь в Визус-1 к Щербакову.
Maurice11
28.09.2020
Cпасибо!
elenk@
29.09.2020
Нам 1,5 года назад поставили спазмаккомодацию. Всё как у вас - капли, обследования, капли... Толку мало просто от капель курсом. В прошлом году летом ходили на аппараты в Катти Сарк. Результат - зрение выправилось до 1. Как только закончили аппараты и вернулись к обычному режиму - всё вернулось ((( Могу сказать одно: аппараты и капли вещь отличная, но полученный результат надо закреплять самодисциплиной. Больше ничего не поможет. Минимум гаджетов и эфирного времени, больше свежего воздуха и движений, зарядка для глаз и результат можно будет закрепить очень надолго. Наследственность, конечно, тоже имеет значение, но если с ней всё в порядке, то этих проблем можно реально избежать. У нас самодисциплина очень хромая, я бы даже сказала инвалид... :'( :'( :'( *wall* @=
А в какой клинике поставили диагноз? Как это проявлялось, ребенок жаловался, что плохо видит?
elenk@
01.04.2021
Диагноз поставил врач, которому я доверяю, а клиника в которой он принимает, по большому счету не имеет особого значения.
Из школы отправили на консультацию к окулисту. Да и жаловался, что плохо видит со своего места.
Делайте гимнастику для глаз. Ну и на всякий случай психолога посетите. Знаю звучит фантастически, но у детей часто зрение едет по причине психосоматике.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.